Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 17:53
лукич , я в 68 году уже по взрослым разрядам на городе в картинге катался.
А ты в это время под стол с соской ходил или под себя? Я не понял , о чем твой вопрос. /Хотел написать неприличное слово, но передумал/ ;)
То,что ты скурил учебник физики с разделом оптика, уже до начала твоего текста всем понятно.
И запомни раз и навсегда. Если я чего-то не знаю, я спокойно помалкиваю, в отличии о тебя, не раздуваю щеки и не крючу пальцев и не несу всякую бредятину с умным видом.
Если мне что-то кажется или я в чем-то не уверен, я предупреждаю собеседников, в отличии от тебя, а не ищу уродов вокруг, которые мне, герою битвы с Камазами, втирают что-то.
Ты постоянно забываешь, что за 37 лет можно поработать в разных местах, о которых сложно что-то знать, сидя только за рулем Камаза, потому, что скурен учебник физики.
Cвоими перлами про туман больше никого не смеши, а то насильно отправим на обучение в вечернюю школу под желтые или красные фотнари. :)
Если ты не знаешь про запрет на использование желтого цвета для противотуманок, что же ты за водила тогда? Ты меня просто удивляешь своей неосведомленность в простых вопросах... :cool:
70-80 годы все Камазы с ними ходили, все Совтрансавто, эх, ты , а еще водитель Камаза :biggrin:
Ясельная группа, да и только!!!
Все боевые самолеты имели посадочные лампы-фары в этом цветовом диапазоне. Как ты думаешь, почему?
Половина улиц и трасс было оснащено лампами такого цвета. Может ты просто пролежал эти годы под Камазом, и все прошло мимо?
Нука, колись!!!! ;)
лукич написал:
Это не вопрос о поглощении- ну не может китайский ксенон за 6т.р. светить как тот же германский за 25.Дорогая вещь дешовый не бывает.

Оборжался, :biggrin:
:biggrin: , человек, купивший в ателье Брабуса машину/знаешь,за сколько?/, будет ее переделывать на китайский ксенон. Гы-Гы-Гы
Лукич, ты явно не в теме. Вначале давал советы по установке автоотходов с разбоорок на лодки , катера. C трудом угомонили. Теперь я у тебя стал виноватым, что ты не знаешь физику, считаешь всех вокруг за дебилов и идиотов, что на машины за 0,5 мегабаксов переставляют китайский свет.
С тобой иногда приятно говорить, на те темы, где ты владешь ситуацией, но чего лезешь в темный для тебя лес-то?
Чтобы выставиться круглым двоишником? :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2009 15:02
Может, ому пригодится
Бюджетный манометр для навнух
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=592372
Меня любят женщины и боятся рыбы
miron
Участник форума

miron

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 22:45
Срочно нужно выточить вертикальный вал на хонду 9.9
Кто может помочь?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 21:05
Grek

Барашки точно не задевают,два сезона уже пользую. Хотя с флажками интересно. Где бы только готовые взять?
Tot
Участник форума

Tot

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 20:44
Маздаич написал:
Вопрос: где еще можно поглядеть/купить площадки для крепления даунриггера?смотрел, что баджер предлагает - как-то не греет, понравилась посейдоновская - дык у них проблемы с производством... не изготавливают щас...где еще глянуть можно?

На Софийской купил 2 транца на гребные надувнушки по 900 руб, все то-же самое, только чуть тоньше. Да....и могу предложить 2 баджеровских, мне не подошли, балон большой. Если интересно в личку.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 13:44
Grek
Никакой пружины, не выскакивают. Можно ещё подклепать поплотнее, чтоб флажок ходил с усилием.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 13:06
Alim
А они подпружиненные? Или итак не выскакивают?
Присоединяюсь к коллегам - идея супер!

А по поводу барашков - разве они за транец не задевают - там же вроде расстояние с гулькин нос?
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 8:53
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2009 11:55
Евгений-М
Делал сам, купил длинные болты с неполной резьбой в метизах то ли никелированные, то ли чем то другим покрытые, отрезал резьбовую часть. Флажки вырезал из листовой оцинковки. Работы немного- пропилить вдоль, подогнать флажок, рассверлить, заклепать. Сезон отходили, особо не ржавели, так и продал. Если что звоните: 89119145344 Алим.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 8:45
Присоединяюсь к вопросу Евгений-М .
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 8:30
Alim написал:
Евгений-М
А я гайки с винтами заменил на штифты с флажками, стало ещё удобнее.

Все гениальное - просто :thumbup:

Решение, очень понравилось и заинтересовало. Вопрос. Где приобрести нужные штифты с флажками, что бы они подходили и по диаметру, и по длине, и что бы были из нержы?
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 23:14
В.А. написал:
Для разгона прокомментирую 4 ссылки тезки. На западе желто-оранжевый цвет противотуманок был запрещен на рубеже 2000 года под

Этто ты где вычитал?
В.А. написал:
Синий цвет моря / это уже 10 класс/ возникает из-за самого сильного поглощения коротковолновой части/синей-голубой/ видимой части света водой. Логика, которая тебе в некоторой мере присуща, должна была тебе подсказать - раз коротковолновая сильно поглощается, значит длинно- волновая должна поглощаться слабее. И ты был бы совершенно прав, сказав это вслух. Потому, что действительно именно желто-оранжевый цвет минимально поглощается что водой, что паром, что туманом. Именно этот цвет позволяет максимально далеко "пробивать" туман.

Логическая цепочка безупречна.исходники страдают как у шизика.
В.А. написал:
наблюдать среди встречных магшин авто с ксеноном/с явно голубым оттенком/, то ты не мог не заметить, что в тумане машины с таким ближним/дальним светом перед своей мордой тащат чуть-ли не экран, который всем мешает ехать. Это к вопросу о поглощении.

Это не вопрос о поглощении- ну не может китайский ксенон за 6т.р. светить как тот же германский за 25.Дорогая вещь дешовый не бывает.
В.А. написал:
Если весь опыт на уровне Камаза, то , то о чем речь-то

Это да.у меня опыт на уровне камаза и коего чего еще.Правда на Камазе не много-года три.в основном на Мазе.да с 2000 на Вольву сел.Скажу по секрету-если отходил на Камазе хотябы лет пять-семь то ты-ВОДИТЕЛЬ.Раньше тебе новую машину никто не давал-берешь от забора и как ты ее востановишь так и поедешь и сотовых небыло и устройство мотора узнаешь не по книжке а на ощупь и в дороге весь ремонт твой и дай бог не в -30 и ездили с набором запчастей на второй камаз.А оптика делиться не на филтрованнкю и другой бред. а светит или не светит .а все остальное это словесный понос.

лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 22:41
В.А. написал:
это уже 10 класс, в котором проходят разложение света при помощи призмы и почему море синего цвета. И какая часть спектра менее всего поглощается водой и водным паром
Ты , похоже , это не проходил. Поэтому доводы по оптике не принимаешь!!

Разложение света припомощи призмы.почему море синее -вот и прими тут доводы по оптике.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 22:27
В.А. написал:
ты постоянно меняешь показания и из них вытекает, что твоя жизнь должна была закончиться еще в начале прошлого века...

Чот я не так сказал.Факты в студию
В.А. написал:
Основной особенностью звездоболящей, это типа тебя , публики, является неумение удерживаться в рамках дискуссии. Для тех, кто колесил, напоминаю, речь идет о воде !!! и об использовании света на воде.

Я на сайт захожу редко можно сказать очень редко и на ГУРОСТЬ твою мне до лампочки не пыжся.Все о чем я говорю основано на опыте а не на книжках и интернете как у тебя.Ты как Жуль Верн -пишу романе не выходя из кабинета. Туман он и есть тумана где он на воде или на суше разницы нет.
В.А. написал:
из личного опыта использования белого и желтого света на воде / хотя бы - лет 40 , как некоторые / с широким лепестком, поляризованного, рассеянного, фильтрованного и нет - тогда говори.

Это у тебя 40 лет отыта с ...................... аж с 1969 года.!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты хоть помнишь куакоя оптика была в то время.фары шли с линзами-мощи лампочек не хватало.а про противотуманки и не слышал никто.
Вообще спорить с тобой это метать бисер.Ты никогда не признаешься что неправ.Это последний мой отзыв на твои вопли -проще не замечать.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 10:37
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2009 10:38
горняк написал:
Sid Гайки точно можно убрать. Я просто "барашки" использую из метизов,никаких ключей не надо,все руками.

"Гайки с барашками" очень здорово, но штифты с флажками - это ж просто - секунда и готово. Просто супер!
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 10:20
Sid
Гайки точно можно убрать. Я просто "барашки" использую из метизов,никаких ключей не надо,все руками.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 10:11
Alim написал:
Евгений-М А я гайки с винтами заменил на штифты с флажками, стало ещё удобнее.

Отличная идея!

ua1ati написал:
У остающихся на транце креплений видны выступающие металлические тонкие пластины, неужели они при плотной упаковки лодки не контачат с ПВХ и не продавливают его? Или все таки надо неплотно упаковывать лодку?

Также 2 сезона - никаких проблем - одно удовольствие.
Маздаич
Участник форума

Маздаич

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 9:26
ua1ati написал:
У остающихся на транце креплений видны выступающие металлические тонкие пластины, неужели они при плотной упаковки лодки не контачат с ПВХ и не продавливают его? Или все таки надо неплотно упаковывать лодку?

пользую второй сезон - полет нормальный... :)
а польза от них... :thumbup:
Маздаич
Участник форума

Маздаич

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 9:24
Вопрос: где еще можно поглядеть/купить площадки для крепления даунриггера?
смотрел, что баджер предлагает - как-то не греет, понравилась посейдоновская - дык у них проблемы с производством... не изготавливают щас...
где еще глянуть можно?
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 7:57
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 7:30
Евгений-М
А я гайки с винтами заменил на штифты с флажками, стало ещё удобнее.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 21:57
Alexis написал:
ГРэС
Так они ж снимаются и в отдельную сумочку. Оччень удобно. А оставшийся крепеж на транце НЕ мешает. Зато кайфа от них... Советую.

Понятно, что снимаются. Я их в руках вертел- уж больно кронштейны здоровые. Те которые к транцу прикручиваются
А скручивать их каждый рвз - транец раздолбается.

На фото, Моя лодка. Сами кронштейны снимать не надо. Снимаются только колеса со стойками. Каждое колесо крепится на кронштейне одним болтом с гайкой.
Колеса, вещь не только нужная, но и крайне необходимая.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 21:36
БАВ
Фото со вчерашних "Обкатушек"?

Да. оттуда :thumbup: Ужо на воду хочется-жуть.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 21:34
ГРэС
Так они ж снимаются и в отдельную сумочку. Оччень удобно. А оставшийся крепеж на транце НЕ мешает. Зато кайфа от них... Советую.

Понятно, что снимаются. Я их в руках вертел- уж больно кронштейны здоровые. Те которые к транцу прикручиваются :(
А скручивать их каждый рвз - транец раздолбается.
ГРэС
Участник форума

ГРэС

Всего сообщений: 851
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 8:51
Alexis
Alexis написал:
Господа, подскажите по этим колёсам. Скручиваться не мешают? Всмысле лодку укладывать

Так они ж снимаются и в отдельную сумочку. Оччень удобно. А оставшийся крепеж на транце НЕ мешает. Зато кайфа от них... Советую. :biggrin:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 6:10
Alexis
Фото со вчерашних "Обкатушек"?
Колёса этого типа-съёмные.Снимаются колёса с дугами крепления.
Правда,приходится пользоваться двумя ключами на 13.
На лодке остаются только два небольших кронштейна,укладывать лодку не мешают.Для колёс -есть сумка на молнии.
Alexis
Участник форума

Alexis

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 0:03
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2009 0:05
Господа, подскажите по этим колёсам. Скручиваться не мешают?
Всмысле лодку укладывать :)

Прикрепленный файл (6bd67366ce80.jpg, 66110 байт)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 19:37
МУжчины!!! Плиз! в этой теме только фотки и тех описание ,а так же обсуждение к примеру диаметра отверстий! Остальное обсуждалово в ОСНОВНУЮ ПЛИЗ!!!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 19:35
Sid
Слав, не знаю, у меня такой проблемы нет. Пересечемся, могу дать банку примерить.
klen
Участник форума

klen

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 19:22
Кто владеет информацией то подскажите,на майские праз. собираемся на залив под Выборг в Чулково.Есть запрет на моторы или как??... В этот год чегото особенно голову загружают всякими ужасами гимс,погранцы и т.п.,на отдых как на войну собираешся а в передиж еще и браконьеры с своим добром на пол водоема разбросанным...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 17:22
Grek написал:
. Тока там передвигать на миллиметр надо, наверное, - есть риск в ту же дырку попасть. А переборщишь - ремни рвать будет.

Саша, я думаю - не на миллиметр, а поболее. там все полсантиметра будет. потому как когда при прыжках сидя на одной стороне банки вторая сама по себе из креплений вылазит. А это скока сантиметров? ;)
klen
Участник форума

klen

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 16:22
Федор,оно все понятно на глисе не на глиссе если банка выподает она и выподает.И с этим надо бороться! а ремни на корсарах крепкие. Хотя сервис КОРСАРОВСКИЙ меня очень разочаровал
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 15:56
AnBB написал:

мысль о смещении креплений в сторону центра видится здравой, там только шурупы перекрутить надо.

Тока там передвигать на миллиметр надо, наверное, - есть риск в ту же дырку попасть. А переборщишь - ремни рвать будет.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 14:08
AnBB написал:
мысль о смещении креплений в сторону центра видится здравой, там только шурупы перекрутить надо.

Один ум хорошо, а много умов - лучше - по моему самая интересная мысль! Спасибо! наверное так и сделаю. :thumbup:
AnBB
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 12:43
Grek написал:
Тепло тока не будет, наверное

Мысль о пенке пришла, когда отдавив задницу на фанере стал сидеть на спасжилете. Достаточно мягко и тепло. Поролон может и помягче, но влагу впитывает, тепло не держит и проминается сильно..
Да, склеено из пвх. В общем натурные испытания покажут, но пока присев на конструкцию через минуты три чувствуется тепло. Да и спасжилет теперь надет должен быть в свете последних требований. Оглядываясь на последние, еще и рег.номер думаю из самоклейки на верх приклеить.
Там на anbb.gallery.ru есть еще фотографии техпроцесса, если кто повторить захочет.

По поводу "выскакивают из креплений" - не замечено. Вроде и по ФЗ и ЛО ходил в приличную волну на глиссе, когда (особенно пассажир) об фанеру отбивал 5-ю точку конкретно. Мне кажется, что на глиссе надо держаться за леера, а не за банку, да и давление держать в норме, тогда вылетать не будет. Если все равно вылетает, мысль о смещении креплений в сторону центра видится здравой, там только шурупы перекрутить надо.

А на ликтросе, банки не вылетают вроде, но проблема в том, что банка продольно двигается на глиссе на волне, в результате пассажир медленно, но верно перемещается в обьятья к шкиперу.
*** Если есть вода - должна быть рыба. ***
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 12:02
AnBB
:thumbup:
Вы, я смотрю, просто народный умелец - сделано на совесть! Тепло тока не будет, наверное - сверху какой материал? ПВХ небось?
Зы: а у меня просто поджопник. Гарантированно тепло.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 11:08
Sid puhovick
Коллеги,
подогните крепление,сделайте более <-образное,вставлять будет сложнее(только на п/сдутой),зато когда набьете рабочее давление - хрен вытащишь.
У меня так :thumbup:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 9:41
klen

А может просто стоит разок,при ветре хотя бы 3-5 м/с пройти от устья Волхова,до Сумской,на глиссе? Тогда можно будет вернуться к обсуждению "сидений".
klen
Участник форума

klen

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 9:35
Пользуюсь корсаром ДЖОН-СИЛЬВЕР-300. 4 года,3 года со спинками ни разу крепления не выскакивали причем ходил под разными моторами 3.5, 5 и 9.9.Может крепления на банке немного к центру сместить стоит попробывать
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 6:48
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2009 14:06
puhovick написал:
у меня корсар 380 и сиденья такие же как на фото нижедовольно часто они выскакивают из креплений, особенно когда по волне идешьразумеется давление в баллонах нормальноtкто-нибудь устранял это баг?

У меня тоже Корсар Комбат 380. Крепления периодически действительно из креплений вылезают, но, на глиссере как то ни разу, Слава Богу, не случалось. Думаю, проблему можно решить сделав чуть более длиннее крепления, чтоб не вылезали. Интересно, а на мневских лодках банки из пазов креплений вылетают?

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения