Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 22:15
горняк написал:

Я вот тоже планирую такого Йорка,но только для охраны. Шум они тоже дай бог поднимают.

Что касается шума, то про всех йорков не знаю, а та которая на фотке лает низким хрипатым прокуренным голосом, абсолютно диссонирующим с миниатюрной внешностью. Абсолютно, кстати, неморозоустойчивая собака, так что при отсутствии фуфайки замерзает при северном ветре даже в +10 :-)
Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 16:12
Grek
Я вот тоже планирую такого Йорка,но только для охраны. Шум они тоже дай бог поднимают. :thumbup:
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 15:51
Grek все беру заверните две :biggrin:
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 15:33
Sid
Да согласен, держал и такую породу!
Но такса более миниатюрный охранник! Самое главное не ожидал таких охранных качеств от столь маленького песика.
Видок
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 13:37
Видок написал:
Ну почему только лайка

Ну нравится она мне... :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 12:26
Serg7 написал:
Grek Да забыл спросить, а ложняков то много небось. Ну там ежики, мыши, да и с опознаванием свой - чужой?

Система опознования "Свой-чужой" сбоев не давала. За три года ни разу. А ежика моя "кирюха" одного слопала, тока колючки остались. Ежика, конешно, жаль было, но во-первых, она это сделало бесшумно, как спецназовец, тока чавканье в кустах раздавалось, а, во-вторых, супротив природы не попрешь - охотничий ведь зверь.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:23
Sid написал:
И в таких местах лайка - самый лучший вариант.

Славка, система "лайка" очень много места в кокпите занимает, а йорк помещается практически в красный тубус с лодочным ЗИПом :-)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:22
Grek Да забыл спросить, а ложняков то много небось. Ну там ежики, мыши, да и с опознаванием свой - чужой? :biggrin:
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 11:02
Sid
Добрый день всем!
Ну почему только лайка? У меня такса стандартная, так она как хроший кавказец! Причем еще и на охоту хожу с ней!
Видок
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:59
Grek написал:
Если бы вот этот девайс в моей левой руке на фотке был бы обучен элементарным вещам, то лучшего варианта просто бы не существовало.

Это точно! И в таких местах лайка - самый лучший вариант. и не суперкрупная, и двуногих облает и пуганет, и мохнатых отпугнет. И умные они... :thumbup:
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:59
Grek так в первом посте на эту тему я о том писал Serg7 написал:
лучшая сигналка на ПВХ это хорошообученная служебная собака ИМХО
и сам бы не заморачивался со всей это фигнёй, да вот площадь не позволяет завести друга :(
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:52
Если бы вот этот девайс в моей левой руке на фотке был бы обучен элементарным вещам, то лучшего варианта просто бы не существовало. Компактный, обслуживание - горсть корма в день, никаких батареек - сама как батарейка. Плюс ко всему, умора :-)
Была лет семь назад собака. Керри-блю-терьер. Не служебная порода, но на природе на любое появление чужого человека реагировала. Горя не знали: никаких замков, цепей, сигнализаций.

Прикрепленный файл (Ya1.jpg, 161371 байт)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 10:46
штиль Дык почти на всех ИК подсветка присутствует. Для примера работы моего комплект:а камера http://www.tntmarket.com/explorer/item/11702 (только с ценой у них чё-то беда, я брал за 2500р.) + Behold TV 409 FM (плагин BTVGuard) (сейчас наверное ничего не стоит :) )+ лампа вспышка от фотоаппарата со светорассеивателем + исполнительный блок сопряжения для запуска этой вспышки, по сигналу детектора движения. А вот детектор как раз и срабатывает по изменению картинки подсвеченной ИК диодами в камере. А так бы картинка была ч/б. Фото с 8-го этажа.

Прикрепленный файл (CVBS+%28090507-025227-000%29.jpg, 229091 байт)
штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2009 9:30
Сообщение отредактировано: 8 мая 2009 9:50
По поводу всяких электроных игрушек

1. http://www.u-need.ru/product_64.html -очень понравилась, особенно цена, единственное не указана дальность действия ИК-датчика, обычно она составляет 8-10 метров... Я думаю , что эта штучка должна работать нормально.. Могет себе прикуплю, чуть позже, никогда не помешает, чтобы просто охранять лагерь...Сам и-нет магазин действительно ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ))))
2. http://www.videobaby.ru -на работе валятся похожая, не пробовал...Знаю одно, по специфике своей работы - видеокамеры ночью, почти ничего не видят, требуется подсветка, обычно применятся ИК-подсветка..
3. http://www.savehome.ru/index.p...=view_good тоже неплохой вариант... Сирена 120дБ -это не много, но хватит , что бы проснуться и отпугнуть
Это просто мысли вслух
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 18:15
Serg7 написал:
Sid Grek Господа вас не настораживает, что ваще ни каких ТТХ у этих кЕтайских игрушек? Бесплатный сыр ... дальше калабур получается

За такие деньги что то настораживает? :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 16:56
Меня - нет. Сам магазин - да.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 16:45
Sid Grek Господа вас не настораживает, что ваще ни каких ТТХ у этих кЕтайских игрушек? Бесплатный сыр ... дальше калабур получается :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 16:27
... а здесь http://www.u-need.ru/product_64.html вообще копейки.
Только очень странный интернет-магазин...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2009 15:31
Сообщение отредактировано: 7 мая 2009 15:42
Serg7 написал:
Verner Во ещё пища для размышлений http://www.videobaby.ru/ кажись уже кем-то приспособлено для походных условий. Не нашел где читал но помню - человек брал с видеорегистратором которой с картой памяти, и поворотной камерой. На ложняки из палатки и выходить не надо, а не проснулся так есть хоть и малая, но всё-же возможность запечатлеть эти свиные рыла.

Есть более дешевые средства. ну а не проснуться при такой мощи сложно. мертвого поднимет. а посягнувшим такой звуковой удар по мозгам устроит - мало не покажется. как бы штаны им стирать потом не пришлось.

http://www.savehome.ru/index.p...=view_good

и находится все это по адресу г.Санкт Петербург ул.Савушкина дом 141А ТЦ "МЕРКУРИЙ" ПОМ. 1-41
333-2061 tel. (812)6666-036
магазин-Шпионские штучки. и эти сигнализации есть в наличии.
Verner
Участник форума

Verner

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:52
Сообщение отредактировано: 5 мая 2009 23:54
Есть у кго нить возможность достать за умеренное вознаграждение лист нержавейки 5 или чуть толще р-ры 200 на 600 мм? Самовывоз в любой день из любого района вечером!
Предложения в личку!
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 14:47
Сообщение отредактировано: 4 мая 2009 14:55
Verner Во ещё пища для размышлений http://www.videobaby.ru/ кажись уже кем-то приспособлено для походных условий. Не нашел где читал но помню - человек брал с видеорегистратором которой с картой памяти, и поворотной камерой. На ложняки из палатки и выходить не надо, а не проснулся так есть хоть и малая, но всё-же возможность запечатлеть эти свиные рыла.
Verner
Участник форума

Verner

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 23:36
Serg7
Привет коллегам (я правда только по пожарке)!
И сделать можно и купить, спс за ссылочки, я тогда не понимаю почему все на авось то рассчитывают? Гром не грянет - -мужик не перекрестится что - ли?

P. S. Всем пострадавшим - мои соболезнования, честно, даже представить себя на Вашем месте не могу...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:50
Serg7 написал:
лучшая сигналка на ПВХ это хорошообученная служебная собака ИМХО.

вот это точно! :thumbup:
всё, завожу пса. сигналка с клыками, то что мне нужно. :biggrin: :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Atlet
Участник форума

atlet

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:44
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 21:51
Вот такая получилась прилада для троллинга на надувнушку

Прикрепленный файл (%F4%E8%E3%ED%FF.jpg, 3557 байт)
Atlet
Участник форума

atlet

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:33
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 21:54
Вот такая получилась прилада для троллинга на надувнушку

Прикрепленный файл (%F4%E8%E3%ED%FF2.jpg, 4203 байт)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:12
Сообщение отредактировано: 5 мая 2009 17:10
Verner Я высказал своё мнение т.к. специфика моей работы напрямую связана с ОПС (охранно пожарной сигнализацией и иже с ней), Verner написал:
а 5 тыр можно сварганить, охраняемый круг диаметров примерно 6-8 метров сирена 100дб.
- ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО. Коли охота - http://www.schtuka.ru/ но с начала http://fishing.su/index.php?showtopic=4550 ну и вообще набираешь в поисковике "сигнализация для лодки" На мой взгляд более жизненна http://www.schtuka.ru/page_9.html Удачи!
В.А. ну истенно флудер, что-ж занимайся ночными посадками самолётов под водой с фонарным столбом на ПВХ это твой конёк, к стати от столба свет всё-же сверху и рассеянный.
Verner
Участник форума

Verner

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:57
Serg7
Ну не по одному, ну не с пустыми руками, и что теперь? Отдать свое добро? Может еще и отнести помочь?!!
Звонил приятелю, он в сигналках шарит, грит примерно за 5 тыр можно сварганить, охраняемый круг диаметров примерно 6-8 метров сирена 100дб. Буду делать, потом отпишу!
А если получится, то и посмотрим у кого руки пустее...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:26
Serg7 написал:
В.А. меньше всего мне хотелось-бы вступать в полемику с тобой, так ка считаю, что ты http://www.google.ru/search?hl...p;ct=title без обид.

Обид никаких нет, зачем на кого-то обижаться? Не вижу никакого смысла, но когда , человек приводит ссылки, их даже не читая, а ссылается на какую-то науку и кого-то из Ванкувера, мне понятно, что человек сам просто не в теме.
Ты не в курсе о цветовом КПД человеческого глаза.
Ты просто никогода не охотился под водой ночью,
Ты никогда не занимался ночными посадками самолетов.
Ты никогда не проектировал и не внедрял слепые лазерные посадки. Это очевидно.
И нет ничего проще, чем прикрыть свои незнания элементарным ходом, как это делаешь ты, надеюсь, что доходчиво и без обид :)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 11:06
В.А. меньше всего мне хотелось-бы вступать в полемику с тобой, так ка считаю, что ты http://www.google.ru/search?hl...p;ct=title без обид. Я всё сказал в нежеприведённых постах. Дальше продолжать считаю безсмыссленным. Но на последок HID фары на РИБ использует мой друг преподающий оптику в университете Ванкувера и он полностью разделяет мою (и не только мою) точку зрения.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 10:29
Serg7 написал:
Повторюсь - ...цветоразличением отдельно взятого индивидуума. Лучшими на сегодняшний момент в плане освещения хоть в тумане хоть под водой, (в автономном использовании) являются фонари с лампами HID 6000 °К, т.е. яркий белый дневной свет, и это больше чем факт....

Фактом является только один момент, что вне зависимости от качества зрения для человеческого глаза, он различает синий и черные цвета не на белом, а на желтом. Отсюда и делай выводы.
Фактом являются твои ссылки, где про явления рассеивания и поглощения - потому, что это наука. Так вот из этих самых твоих ссылок и следует, что синий / и белый , разумеется/ больше всего рассеиваются в воде- тумане/. Что создает эффект белого, голубого экрана. Что мешает увидеть то, что за этим экраном. А желтые участки спектра такого эффекта не дают. Они проникают дальше, пусть и с потерями, но позволяют видеть все значительно лучше, с большим контрастом.
И,говоря о науке, ты как-то умалчиваешь про освещение улиц желто-оранжевыми лампами. Может поделишься своими соображениями на этот счет. Пожалуйста. А я своими поделюсь ;)
А рекомендованную тобой игрушку я бы вообще не советовал давать в руки неопытной публике - могут быть очень печальные последствия/примеры уже были/ .
Если интерсно, вечером после шашлыков расскажу...
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 9:47
Verner лучшая сигналка на ПВХ это хорошообученная служебная собака ИМХО. Подонки не по одному, да и не с пустыми руками взяли манеру шастать. Есть ещё вариант - заминировать всё (высказался нецензурно) вокруг лагеря :thumbup:
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 9:41
hobotov красный, ставь красный, китайци 4000 лет на джонках красные вешают :biggrin: вот это я понимаю опыт. hobotov написал:
мозгов не хватает аргументировать
, да и по ссылкам ниже мной приведённым лень полазать, так я понимаю? hobotov написал:
мое личное резюме - в режиме штатного освещения, чистого воздуха - нужно использовать белый фонарь.
в режиме тумана или плотного дождя - слегка желтоватый.
так что согласен с В.А.
Надеюсь это не руководство к действию остальным? Повторюсь - ...цветоразличением отдельно взятого индивидуума. Лучшими на сегодняшний момент в плане освещения хоть в тумане хоть под водой, (в автономном использовании) являются фонари с лампами HID 6000 °К, т.е. яркий белый дневной свет, и это больше чем факт.... :biggrin:
Verner
Участник форума

Verner

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 8:20
Здравствуйте!
В тему о 2 свежесп....ных лодках (см. соответствующий раздел) ктонить с сигналкой на ПВХ заморачивался?
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 6:54
В.А. написал:
Serg7 написал: Сфетофильтр может быть обусловлен только цветоразличением отдельно взятого индивидуума (дальтоника например) никакой "пробивной" нагрузки, в условиях тумана, он не несёт! Мнголетние опыты с различными источникми света и с различными фильтрами, разных людей это опровергают. Как для подводного ночного плавания , так и для ночного хожднения по воде, в том числе и в тумане.Serg7 написал: Об этом говорит наука. Где находилась эта наука, когда на магистралях устанавливалась осветительная техника НЕ БЕЛОГО ЦВЕТА, с температурой, отличной от солнечного?

не помню, что у меня было по физике, но когда охочусь под водой, ночью, использую фонарь без фильтров, с лампой обычного желтоватого цвета. Пробовал белый, на светодиодах - примерно тоже самое, но плохо пробивает муть, дает очень яркое пятно на ней.
мое личное резюме - в режиме штатного освещения, чистого воздуха - нужно использовать белый фонарь.
в режиме тумана или плотного дождя - слегка желтоватый.
так что согласен с В.А.

Serg7 написал:
hobotov Свет прошедший через светофильтр, только потеряет в люксах оставшегося после него спектра и как следствие в проникающей способности. Сфетофильтр может быть обусловлен только цветоразличением отдельно взятого индивидуума (дальтоника например) никакой "пробивной" нагрузки, в условиях тумана, он не несёт! Об этом говорит наука.

а кто говорит про светофильтр?я опровергать сказанное не буду, мозгов не хватает аргументировать, но знаю, что когда говорю про цвет излучения, имею в виду цвет свечения лампы, или диода
)))))))
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2009 9:56
Serg7 написал:
Сфетофильтр может быть обусловлен только цветоразличением отдельно взятого индивидуума (дальтоника например) никакой "пробивной" нагрузки, в условиях тумана, он не несёт!

Мнголетние опыты с различными источникми света и с различными фильтрами, разных людей это опровергают. Как для подводного ночного плавания , так и для ночного хожднения по воде, в том числе и в тумане.

Serg7 написал:
Об этом говорит наука.

Где находилась эта наука, когда на магистралях устанавливалась осветительная техника НЕ БЕЛОГО ЦВЕТА, с температурой, отличной от солнечного?

Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 20:48
hobotov Свет прошедший через светофильтр, только потеряет в люксах оставшегося после него спектра и как следствие в проникающей способности. Сфетофильтр может быть обусловлен только цветоразличением отдельно взятого индивидуума (дальтоника например) никакой "пробивной" нагрузки, в условиях тумана, он не несёт! Об этом говорит наука.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 20:29
hobotov написал:
ну так может резюмируете,господа,какую лампу ставить-желтую или белую?
на лодку

На лодке более функциональными будет комплект ламп-фар.
Если это жесткий корпус, то две желтые /желто-оранжевые / с параметрами отражателя и стекла, как у противотуманок / большой угол по горизонтали и маленький по вертикали/ устанвливаются в районе форштевня на палубу. Фары должны быть защищены герметиком от возможного заливания водой.
И одна лампа-фара на шарнире или в ручном варианте. Для меня и большинства моих знакомых, более приятным оказался желтый свет.
Основная особенность этой лампы - узкий /остронаправленный/ пучек света.
Предупреждение, стараться не попадать такой лампой на элементы лодки - ослепление на несколько секунд гарантировано.
Если небольшая ПВХ, то пара наголовный или ламп-фар / одна белая-голубая/ - это как бы замена кругового белого огня.
И одна желтая, для поиска места причаливания, когда поднимается туман и есть шанс напороться на камни у берега.

hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 19:24
ну так может резюмируете,господа,какую лампу ставить-желтую или белую?
на лодку
)))))))
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 8:29
лукич , и еще один момент, который опустил.
Природа появления тумана над землей и над водой различна.
Над землей он конденсируется из влаги, находящейся в воздухе, поэтому и возникает подушка перед землей без тумана.
А от воды он поднимается, испаряясь при соответствующем перепаде температур и влажностей. Подушки нет и очень важен цвет источника света.
Это еще одна причина, что опыт наземный и опыт экспериментов с цветами ламп на воде, как говорят в Одессе, две большие разницы.
И, вообще, слушайся старших, каждую весну от рук отбиваешься. :)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2009 1:36
лукич Вам действительно интересна эта тема - "Оптика" ну тады стоит почитать - http://www.sunhome.ru/journal/18095 ,а лучше с основ - http://vivovoco.rsl.ru/VV/BOOKS/VAVILOV/VAV02.HTM . а если короче про желтый свет, то это полный бред - http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9841/ . да и тесты противотуманок говорят о том-же - http://catalog.autodela.ru/article/view/924
Но на мой взгляд тема "слегка" о другом - tladmovo написал:
Чего бьюсь в Дугу, ну надо было ночью идти, фары не было, камней немероно, ночью на воде не видно, вообще БЕДА!!!!
по этому поводу на многих конфах дискутируют http://www.samarafishing.ru/cg...45983/111. И сам таким вопросом задавался, и нашёл такую штукуёвину http://www.deep-diver.ru/shop/svet/light-cannon-100.html её в случае чего и под воду можно засунуть :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения