Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 18:47
Гуля
ты знаеш! может оно и прикольно. только надо основание ставить очень широкое и мощный стержень. и если оно ещё и крутится будет, но самое главное пружинить при глисе на волне, то сам бы себе поставил. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 18:24
Гуля
Саш, (че это ты на "вы" перешел?), про твое кресло я не говорил - я говорил про стандартный туристический раскладывающийся стул. А кресло на банку все-таки лучше твоего девайса хотя бы тем, што место под банкой в кокпите свободным остается.
Твое, даст бог, увидим, пошшупаем, понюхаем :-)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:37
hobotov
Посмотри мои сообщения за 1 марта, может что пригодится!
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 15:20
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 15:28
Grek
И что вам не нравится кресло ?! :cool: Вам не угодишь! И в волну проверено, И разберается полностью за 5 сек., и пятой точке тепло и сухо,а главное - спина отдыхает! :thumbup: Привиреда вы батенька!

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 124853 байт)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 11:29
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 15:55
Grek написал:
А у тебя, получается, ничего из оборудования к банке не привязано, если так просто снял и заменил на стул, а потом обратно?

У меня к банке только эхолот прикреплен. и его, думаю, вынести на крепление рядом с даунригером. Банки свободны - стока места в лодке сразу появляется. :thumbup:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 11:17
Sid
Не, ты меня неправильно понял. Сломалось крепление банки штатное, из-за этого вынужден был снять банку и заменить ее стулом. Не понравилось. Воткнул обратно банку одним кронштейном и сидел на борту. А держак с эхолотом так на банке и остались. А у тебя, получается, ничего из оборудования к банке не привязано, если так просто снял и заменил на стул, а потом обратно?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 11:01
Grek написал:
Я тут попробовал на Ладоге - крепление банки сломалось на волне.

Саша, а зачем стул к банке крепить? когда по нормальной погоде ходишь - банку снимаешь и стул просто ставится на пайолы. Я так уже пробовал - по примеру Антона Miaso. А он в прошлом году на Онеге только так и ходил, даже в волну под 50 см. и ничего - все нормально. И даже назад на глиссе возвращался вроде. и успевал и с даунригером разбираться и в остальных шести палках не запутывался. А палки, кроме всего, к этому же креслу - стулу были прикреплены, т.е стояли в стаканах закрепленных на кресле. вроде так. Лучше у Антона сам спроси.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 10:12
Сообщение отредактировано: 8 июля 2009 10:13
hobotov написал:

я по дурости купил кресло в баджере, теперь понимаю, что на банку не присобачить, т.к. происходит работа на отрыв, к полу крепить не хочу. теперь ищу альтернативный вариант...

Вячеслав, гляньте здесь фотки и почитайте, что пишет Дмитрий Тр
http://fisher.spb.ru/forums/in...mp;st=5600

Нужен кронштейн, который связывает банку, на которой установлено кресло, с транцем - тогда и опрокидываться ничего не будет.
Сам катался на Диминой лодке на Вуоксе - подтверждаю: ВСЕ РАБОТАЕТ!

balu_66 написал:
О сиденьях в надувастики с жестким дном (пайолами).
Видел, что человек, не мудрствуя лукаво, использует для этой цели обычный офисный четырехногий стул т.н. "дла посетителей", укоротив ножки и вставив в них штатные заглушки. Смотрелось здорово.
Плюсы:
Устойчиво! Дешево! Минимум переделок! Можно использовать вне лодки у костра! Можно передвигать по кокпиту и поворачивать на любой угол.
Минусы:
Металлическая основа стула не разбирается, в связи с чем, не слишком удобна при транспортировке в малых багажниках! Стул тканевой, приходится продумывать защиту ткани от дождя (полиэтиленовый чехол на сиденье).
Себе планирую такой соорудить на неделе.

http://images.yandex.ru/yandse...type=image
Какой из этих?

Sid
Слав, даю зуб - ты сам на таком стуле в лодке не сидел. За мотором, во всяком случае. Я тут попробовал на Ладоге - крепление банки сломалось на волне. Полный полярный лисиц - не повернуться, если что достать надо, стул мешает - в общем, плюнул и сидел на борту. Для меня вариант "стул в лодке" остался только для одного вида рыбалки - плотва на Ладоге.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 9:10
balu_66 написал:
Fl360 ; Serg7 ; Sid
Друзья, давайте быть терпимее друг к другу!
Я (!!!) написал про компрессор браво и его использование в лежачем положении. Откуда информация? Магазин Посейдон на Бергольц. Пока не переехал, там был отдел где продавался такой компрессор. Информация исходила от продавца. Я сам удивился. Здесь привел только как обмен информацией, но не попытка ввязаться в диспут и отстаивать чужую точку зрения. Кому интересно, езжайте в новый магазин и спрасите там.
Благодарю за внимание.

Тоесть тебе не ответили почему лучше на боку?

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 8:58
hobotov написал:
есть опасение на большой волне болтать будет, ножка может завалиться за край дна, и давить на пол :thumbdown:

А на большой волне, просто не надо уже стул ставить - а сидеть на стандартной банке. И будет щасье. :biggrin:
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 7:44
а вообще, удобнее было бы поставить мотор с гидроподъемником и дистанцией...в связи с этим вопрос - Ямаха15 4т подлежит переоборудованию или нет?может хто в курсах?
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 7:37
и еще
для пассажира уже использую обычное складное туристическое кресло, добавил на борта ручки для держания, и все ок!! Гораздо удобнее, чем на банке сидеть.
Для себя попробовал - Г.... получается, т.к. передвижение связано с управлением, и кресло (читай - ТЕЛО) мешает движению ручки мотора. А уж про опрокидывание мотора, и его подъем и говорить нечего. Готовился за пару минут до причаливания - отодвигал кресло, поворачивал, и т.д.
так что вариант со стулом ввиду меньших габаритов м.б. интереснее....будем посмотреть
)))))))
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 7:31
balu_66 написал:
О сиденьях в надувастики с жестким дном (пайолами).Видел, что человек, не мудрствуя лукаво, использует для этой цели обычный офисный четырехногий стул т.н. "дла посетителей", укоротив ножки и вставив в них штатные заглушки. Смотрелось здорово. Плюсы:Устойчиво! Дешево! Минимум переделок! Можно использовать вне лодки у костра! Можно передвигать по кокпиту и поворачивать на любой угол.Минусы: Металлическая основа стула не разбирается, в связи с чем, не слишком удобна при транспортировке в малых багажниках! Стул тканевой, приходится продумывать защиту ткани от дождя (полиэтиленовый чехол на сиденье).Себе планирую такой соорудить на неделе.

по результатам попытки выстави фотки, ок?
я уже думал сделать так, есть опасение на большой волне болтать будет, ножка может завалиться за край дна, и давить на пол :thumbdown:

я по дурости купил кресло в баджере, теперь понимаю, что на банку не присобачить, т.к. происходит работа на отрыв, к полу крепить не хочу. теперь ищу альтернативный вариант...
)))))))
balu_66
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 0:03
О сиденьях в надувастики с жестким дном (пайолами).
Видел, что человек, не мудрствуя лукаво, использует для этой цели обычный офисный четырехногий стул т.н. "дла посетителей", укоротив ножки и вставив в них штатные заглушки. Смотрелось здорово.
Плюсы:
Устойчиво! Дешево! Минимум переделок! Можно использовать вне лодки у костра! Можно передвигать по кокпиту и поворачивать на любой угол.
Минусы:
Металлическая основа стула не разбирается, в связи с чем, не слишком удобна при транспортировке в малых багажниках! Стул тканевой, приходится продумывать защиту ткани от дождя (полиэтиленовый чехол на сиденье).
Себе планирую такой соорудить на неделе.
:cool:
"Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!!!"
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 23:39
Sid написал:
balu_66

фотка стаканов есть на этой странице- мое сообщение от 20 июня 2009 15:49

Я видел эту фотку до написания сообщения и писал-то его только потому, что конструкция на фотке видна не полностью. Остальное приходится догадываться. Даже весла не видно...
Спасибо за доп. информацию.
Поеду на Кондрашку, посмотрю, куплю...
"Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!!!"
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 23:33
Fl360 ; Serg7 ; Sid
Друзья, давайте быть терпимее друг к другу!
Я (!!!) написал про компрессор браво и его использование в лежачем положении. Откуда информация? Магазин Посейдон на Бергольц. Пока не переехал, там был отдел где продавался такой компрессор. Информация исходила от продавца. Я сам удивился. Здесь привел только как обмен информацией, но не попытка ввязаться в диспут и отстаивать чужую точку зрения. Кому интересно, езжайте в новый магазин и спрасите там.
Благодарю за внимание.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 10:35
Sid написал:
Fl360 написал:А по поводу
цитата:
"Единственно - юзай его только в лежачем положении!!! Но не стоймя!!! Так мне шепнули в Посейдоне." подробнее плиз..
Это для того,чтобы песочек/пыль лучше сосАл?

Этот кто написал и про что? я такое не писал.

СпокОйно.. :biggrin:
Это написал наш коллега balu_66 ,сообщение ему.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:46
Сообщение отредактировано: 7 июля 2009 10:41
balu_66

фотка стаканов есть на этой странице- мое сообщение от 20 июня 2009 15:49
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:45
Fl360 написал:
А по поводу
цитата:
"Единственно - юзай его только в лежачем положении!!! Но не стоймя!!! Так мне шепнули в Посейдоне." подробнее плиз..

Этот кто написал и про что? я такое не писал.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2009 9:09
balu_66 написал:
Sid написал:А я юзаю эти стаканы второй сезон - что на Онеге, что у нас - отлично, лодка и банки креплениями не загромождены.

Привет!
Впервые столкнулся с интересной такой конструкцией. А можешь фотку вылажить подробней. И как они на веслах крепятся. И сколько стоят на Кондрашке.
Спасибо!!!

СтОят они 600 руб.(1,5 недели назад).
А по поводу
цитата:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 21:46
balu_66 написал:
Впервые столкнулся с интересной такой конструкцией. А можешь фотку вылажить подробней. И как они на веслах крепятся. И сколько стоят на Кондрашке.

Сколько стоят - уже не помню, а при случае сфоткаю- выложу. Крепятся очень просто, на разобранное весло просто надеваешь и затягиваешь винтами - все.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 20:53
balu_66 написал:
Единственно - юзай его только в лежачем положении!!! Но не стоймя!!! Так мне шепнули в Посейдоне.

Интересно чем же они это обосновывают? При вертикальной эксплуатации у него что шестерни выпадают, или вверх давить тяжелее :biggrin:
Я бы ещё понял, что из сумки лучше доставать, для лучшего теплообмена.
Может его ещё нутряным салом натереть изнутри?
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 20:51
hobotov написал:
я звонил в конце прошлой недели по поводу пола на Беркут-350, сказали,что нет еще, что-то не выходит

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Привет!
А я оплатил в марте, а забрал в мае. Потрясающая организация!!! Пошили индивидуально! Под старый Беркут-350! И вручили! Вначале предлагали забрать из демонстрационного зала, но не подошел, ибо он вообще для новых Беркутов-350, а они короче старых... Вот и склеили ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ!!! За что я им всем очень признателен.
Кстати, для установки НДНД требуется лодку сдавать в тюнинг дли отрезания киля и переделывания его на "липучки". НДНД в себе сочетает и дно вместо пайол и киль вместо штатного киля. Во как!!! :eek:
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 20:41
Sid написал:
А я юзаю эти стаканы второй сезон - что на Онеге, что у нас - отлично, лодка и банки креплениями не загромождены.

Привет!
Спасибо!!!
balu_66
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 20:39
Dimon-fisher написал:
Друзья! Хочу поделится радостью!
в прошедшие выходные провел испытание рыбалкой, свое последнее приобретение - НАДУВНОЕ ДНО! (Беркут 370)
Давно охотился за этой деталью.
по поводу плюсов:
1 вес лодки снизился примерно на 20 -25 кг (вес с дровами около 70кг)
2 время сборк - разборки лодки сократилось в 2 раза!
3 а главное никаких гемороев со сборкой дна!!!

по поводу минусов:
пока вижу только один нужно менять насос - или "Браво", или ручной. Стандартная легушка не дает нужного давления, для комфортного хождения по дну.

Интересно мнение коллег по данному вопросу!

Привет!
Имею НДНД на Беркут-350. Давно мечтал. Теперь можно и одному лодку поднять над головой.
Насос? Конечно бери Браво турбо и не парься. Единственно - юзай его только в лежачем положении!!! Но не стоймя!!! Так мне шепнули в Посейдоне.
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2009 11:57
горняк написал:
В.А.
Владимир,самое интересное,что через некоторое время был у бойцов Корсаровских и они действительно торговали ими и называли "наши".

И на сумочку даже лэйбл Корсар пришили :biggrin:
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 20:34
В.А.
Владимир,вот и я ему так же сказал(про сумку). Он согласился (вопрос стоял +500 руб к стоимости). Точно не помню. Брюнет,помню только кожаный черный плащ. :) Да не важно это,хорошие колесики,я купил в Максидоме металл,вместо пластмассы,чтобы отличаться.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 19:57
горняк , сумка, как и описание и инструкция по установке - это штатная комплектация изделия.
А кто был, не знаю, даешь очень скудное описание...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 19:51
Сообщение отредактировано: 3 июля 2009 19:56
В.А.
Точно,запомнил,только Мнева, давно уже смотрел их авторство. Вещь просто гениальная,даже на моем Quicksilvere как родные стоят,только колесики на другие сменил. Купил на вставке в Ленэкспо,у очень эмоционального человека из "Мнева",как раз перед открытием Посейдона. Он мне еще сумку для них подарил. И кто это был ?

Владимир,самое интересное,что через некоторое время был у бойцов Корсаровских и они действительно торговали ими и называли "наши".
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 19:25
горняк написал:
TohaNAV
Возьмите конечно эти ,которые советует Sid . Проверены годами,хотя родные они скорее Мневу(автору),чем Корсару.

Игорь, только надо уточнить, что Мневу CВ :) и Баландину С.

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 18:58
TohaNAV
Возьмите конечно эти ,которые советует Sid . Проверены годами,хотя родные они скорее Мневу(автору),чем Корсару.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 15:15
Сообщение отредактировано: 3 июля 2009 15:16
TohaNAV написал:
Хочу купить колеса на Комбат 380!Подскажите что получше, удобнее в эксплуатации! Может кто знает где дешевле!

Взял себе ВОТ ЭТИ, РОДНЫЕ. ЖМИ СЮДА третий сезон - только радуюсь. правда, иногда забываешь их поднять и тогда, при выходе на глисс - удивляешься - а чего движок не тянет, всего 24 км/ч... :biggrin:
kotatin
Участник форума

kotatin

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 22:57
бульбаш написал:
Всем Привет!Подскажите кто знает где пошить танспортировочный тент на катер.Спасибо!

Можно попробывать здесь http://dmmir.ru/price.htm
бульбаш
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2009 20:45
Всем Привет!Подскажите кто знает где пошить танспортировочный тент на катер.Спасибо!
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2009 11:10
Хочу купить колеса на Комбат 380!
Подскажите что получше, удобнее в эксплуатации!
Может кто знает где дешевле!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 12:21
midav , лови...
midav
Участник форума

midav

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 0:29
Жду. спасибо!
midav
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 0:26
midav , завтра скину в личку телефон. Думаю, что сделают.
midav
Участник форума

midav

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2009 0:12
Все облазил но на "Фрегат" ничего не нашел.........................
midav

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения