Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 175 176 177 178 179 180 #
Печать
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Dimany
Участник форума

Dimany

Всего сообщений: 117
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 11:00
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2010 11:01
ivanich
Не, пластик может отличатся. Это я считаю очень важно. Особенно при мертвом зацепе.
Цены в магазине какие на скотти и не скотти? Сильно дороже Баджера?
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:45
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2010 10:51
Dimany

Они абсолютно одинаковые. Я сравивал их в магазине. Мне единственное что сказали - что Скотти с супер пупер пластика, а этот с другого. Для меня супер пупер пластик - это тот который погнется при нагрузке и не сломается, а это мне в магазине не разрешили сделать.

ЕМС - норм, сам пользуюсь ими
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:44
ivanich написал:
Dimany
Переслать я тебе и сам могу - мне не в падлу. Только вопрос времени.

Спасибо! Думаю каким-нибудь ЕМS-ом вообще без проблем, сами приедут заберут, сами же и привезут. http://www.emspost.ru/calc С почтой больше не хочу связываться, у меня уже две посылки с Баджера где-то гуляют, никак домой не вернуться.
Если конечно Ваш держатель такой как на Баджере.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:40
Grek написал:
Этот?

Не, не этот!
Этот вот такой:
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:26
Dimany
Переслать я тебе и сам могу - мне не в падлу. Только вопрос времени.

Grek написал:
ivanich
Этот?

Оч. похож.

Dimany
Это проблема Барджера... Я до сих пор там ничего не купил, уже несколько раз порывался.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3843
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:12
ivanich
Этот?

Прикрепленный файл (vqwcdvq1_0.jpg, 18739 байт)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:07
ivanich
А где покупали если не секрет? Как давно? И у них пересылка в Москву существует?
Я просто задолбался ждать с Баджера поставки этих держаков.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 10:01
Dimany
Вообщем не найти мне его в Инете. Я сравнивал их со Скотти - абсолютная копия. Размер втулки - один и тот же. Втулка диаметром около 1.2 - 1.3 см. - при давлении на такую втулку (боковом давлении) мне кажется по любому сломается. А где гарантия что скотти - это тот самый скотти о котором так говорят? вообщем, я разочарован :thumbdown: - но удобно
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 9:52
ivanich написал:
Я брал не Скотти - но большой разницы не вижу.

Так в этом разница есть, коли не скотти. Это известная канадская контора, делает держаки из прочного пластика. А у Вас что за держак был? Нонейм, китай или еще какой?
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 9:48
Dimany

мне понравилось - только я его сломал (уже писал об этом и по моему тебе). Напарник на торчащий спин дал нагрузку и ножка лопнула. Спин с катушкой - преобразовался в подарок дядьке водяному. (но мы его все равно не отдали)))). Я брал не Скотти - но большой разницы не вижу.

Считаю нет ничего лучше фановых труб - лишь бы руки не из .....
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 9:44
ivanich написал:
Dimany написал:Cкажите, а вот эти держатели нормально в основании сидят? На волне не выскакивают? Какие держатели?

Наведите на слово держатели в предыдущем моем сообщении.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 9:40
Dimany написал:
Cкажите, а вот эти держатели нормально в основании сидят? На волне не выскакивают?

Какие держатели?
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2010 9:18
Cкажите, а вот эти держатели нормально в основании сидят? На волне не выскакивают?
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 22:39
Sid написал:
Прилепиться можно - но, надо житкую воду ждать и разрешения на моторах. а в апреле - это Новгородская обл.

Спасибо,закладки сохранил,после футбола посмотрю.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 21:31
Сообщение отредактировано: 31 марта 2010 21:33
witamin написал:
Мужики,уже 3 года владею МНЕВ 3300 И МЕРКУРИЙ 3,3, ловлю на заливе,и в шхеры выбирался,но ловлю или на бортовые,или телескоп и спиннинг.Ахочется попробовать дорожить,или троллинг(говорят есть разница,но не понимаю).ГДЕ БЫ ПРОЙТИ ЛЕГБЕЗ, столько на форуме написано,что составить по порядку-сложно.Может с открытием сезона можно будет к кому нибудь прилепиться,так сказать пройти курс молодого бойца(правда уже седого) Вопросов то много.Всем НХНЧ.

Для начала -читайте - Жми на эту ссылку

И вот еще нормально написано - Жми на эту также

Прилепиться можно - но, надо житкую воду ждать и разрешения на моторах. а в апреле - это Новгородская обл.
www.illuminati.spb.ru
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 21:22
Мужики,уже 3 года владею МНЕВ 3300 И МЕРКУРИЙ 3,3, ловлю на заливе,и в шхеры выбирался,но ловлю или на бортовые,или телескоп и спиннинг.Ахочется попробовать дорожить,или троллинг(говорят есть разница,но не понимаю).ГДЕ БЫ ПРОЙТИ ЛЕГБЕЗ, столько на форуме написано,что составить по порядку-сложно.Может с открытием сезона можно будет к кому нибудь прилепиться,так сказать пройти курс молодого бойца(правда уже седого) Вопросов то много.Всем НХНЧ.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 20:55
Сообщение отредактировано: 30 марта 2010 20:57
Perevozchik написал:
KuKoNi написал:При поклевке или выматывать придется сначала пару пустых или вываживать на ходуИменно на ходу. 4 спина это реально, достаточно подмотать хотя бы 1-2 (зависит от кол-ва на борту) и на малом начать вываживание. Ну и одним глазом за курсом следить, чтобы лодка не превратилась в бобину плетенки ivanich написал:без хотя бы корабликов, рыб кг. на 4 все пеерпутаетСтоит попробовать. Скорее 2-кг. перепутает, т.к. 2-3 кг. упирается как правило до конца, а 4-ка сдуется после минут 3-5 борьбы. С корабликами Вы будете иметь еще кг. 3-4 лишнего сопротивления.

Верно говоришь, сколько я щук брал(всегда рукой), от 3,5 до 5(крупнее не ловил), они идут тупо к лодке как торпеды, где после первого, второго прохода вдоль борта я их всегда хватаю. Только одна на 4 бешеная попалась, раза с пятого только удалось взять. А вот 1,5, двушник - вот с этими проблем уйма, и дрыгаются, и пастью машут неугомонные.
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 19:38
KuKoNi написал:
При поклевке или выматывать придется сначала пару пустых или вываживать на ходу

Именно на ходу. 4 спина это реально, достаточно подмотать хотя бы 1-2 (зависит от кол-ва на борту) и на малом начать вываживание. Ну и одним глазом за курсом следить, чтобы лодка не превратилась в бобину плетенки :biggrin:
ivanich написал:
без хотя бы корабликов, рыб кг. на 4 все пеерпутает

Стоит попробовать. Скорее 2-кг. перепутает, т.к. 2-3 кг. упирается как правило до конца, а 4-ка сдуется после минут 3-5 борьбы. С корабликами Вы будете иметь еще кг. 3-4 лишнего сопротивления.
За сбычу мечт!!!
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 15:34
Сообщение отредактировано: 30 марта 2010 15:35
KuKoNi написал:
Dimany написал:В одного я больше 3-х палок не планирую ставить. Вдвоем еще одна будет. При поклевке или выматывать придется сначала пару пустых или вываживать на ходу

ivanich написал:
KuKoNi написал:Dimany написал:В одного я больше 3-х палок не планирую ставить. Вдвоем еще одна будет. При поклевке или выматывать придется сначала пару пустых или вываживать на ходу Есть у меня подозрение что как не вытягивай на ходу - без хотя бы корабликов, рыб кг. на 4 все пеерпутает. Если мелкую щучку - то не вопрос. Мне так кажется

Так мы обычно мелочь от кило и до 2-ушника на ходу тянем. А если больше, то тут без напарника не обойтись, одну палку точно выматывать приходится.
Ходим от 3-х до 5 км в час. Быстрее на тверских озерах не клюет.

Один левый кораблик наверно в баджере возьму.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 15:24
Сообщение отредактировано: 30 марта 2010 15:26
KuKoNi написал:
Dimany написал:В одного я больше 3-х палок не планирую ставить. Вдвоем еще одна будет.

При поклевке или выматывать придется сначала пару пустых или вываживать на ходу

Есть у меня подозрение что как не вытягивай на ходу - без хотя бы корабликов, рыб кг. на 4 все пеерпутает. Если мелкую щучку - то не вопрос. Мне так кажется
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1916
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 15:22
Dimany написал:
В одного я больше 3-х палок не планирую ставить. Вдвоем еще одна будет.

При поклевке или выматывать придется сначала пару пустых или вываживать на ходу :(
Берегите природу, мать Вашу!
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 11:15
ivanich написал:
Dimany все равно мне кажется без кораблей при норм. поклевке все позапутается. либо постоянно все выдергиват надо. нет?

Главное курс держать ровно(придется моторчик в скором времени менять на пятерку). В одного я больше 3-х палок не планирую ставить. Вдвоем еще одна будет. Поперечные от 3-х метров длинной будут, продольные можно меньше.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 11:09
Dimany
все равно мне кажется без кораблей при норм. поклевке все позапутается. либо постоянно все выдергиват надо. нет?
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 11:02
Сообщение отредактировано: 30 марта 2010 11:08
ivanich написал:
Dimany Я бы лично банку поставил по центру, на нее прикрепил ручку дверную хромированную в доль всей банки (ест такие ручки, пару раз видел. Ручка длинной см. 50-60, загнутая труба с двух сторон (в диаметре около 20мм.) и соответсвенно как у любой ручки площадки с креплением). (поставить 2 ручки если, на всю длину банки) ближе к переднему краю банки. Трубы фановые одной стороной к ручке, другой стороной к банке. Банка уже используется как подиум, а не седалище, но и бог с ней - можно и эхолот поставить и доп. оборуд. закрепить на ней - и в тоже время все впереди тебя. Вот думаю над такой конструкцией.

А как же перемещаться по лодке? Как сайгак прыгать через банку?
Ручка и банка имеют вес, что в моем случае не приемлемо. Я и так убираю свою банку, снимаю металлические держатели и ставлю легкие, пластиковые на борт. Банку пассажира тоже буду убирать со временем, когда определюсь с надувным креслом-сидением. Мне все в сборе надо на ниву закидывать, на крышу. Потому все тяжелое и убираю. В моем случае я смогу ловить на 4 палки без всяких Минипланеров и прочего гиморра. Две палки стоят параллельно бортам на самих бортах за транцем, два других под 90* относительно борта. На относительно спокойном водоеме ничего не путается и не перехлестывает.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 10:50
Dimany
Я бы лично банку поставил по центру, на нее прикрепил ручку дверную хромированную в доль всей банки (ест такие ручки, пару раз видел. Ручка длинной см. 50-60, загнутая труба с двух сторон (в диаметре около 20мм.) и соответсвенно как у любой ручки площадки с креплением). (поставить 2 ручки если, на всю длину банки) ближе к переднему краю банки. Трубы фановые одной стороной к ручке, другой стороной к банке. Банка уже используется как подиум, а не седалище, но и бог с ней - можно и эхолот поставить и доп. оборуд. закрепить на ней - и в тоже время все впереди тебя.

Вот думаю над такой конструкцией.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 10:35
ivanich написал:
Dimany написал:был прикручен держатель Scotty 280 сделал я себе подобное в прошлом году..... как что крепил описывать не буду - не суть, а вот то что случайно напарник присел на край спиннинга который торчал из держателя и создал нагрузку на его ось - он попросту переломался (держатель) в месте его ножки (довольно тонкое место) и спин (а это не самый дешевый) полетел восвояси из лодки вместе с остатками держателя. Думать Вам.

Что же, сочувствую, я тоже палку одну потерял из стакана, прикрученного к транцу..

Потому я и выношу максимально за лодку(кокпит) держатели, чтобы никто не сел как в вашем случае. На скамейку ставить нет смысла, будет ручка "палки" торчать на пол лодки.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 10:25
Dimany написал:
был прикручен держатель Scotty 280

сделал я себе подобное в прошлом году.....
как что крепил описывать не буду - не суть, а вот то что случайно напарник присел на край спиннинга который торчал из держателя и создал нагрузку на его ось - он попросту переломался (держатель) в месте его ножки (довольно тонкое место) и спин (а это не самый дешевый) полетел восвояси из лодки вместе с остатками держателя.

Думать Вам.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 23:21
Вопрос по такому креплению, оно под кругляком из пвх содержит металлическую пластину? И насколько толстую?
Хочу на этом креплении замутить держатели, как valerich написал:
"Добрый день все форумчанам. Хочу поделиться своим мыслями по поводу полезных приспособлений на лодке ПВХ. Всё началось с того , что с лодки во время перемещений по неспокойному водохранилищу были утеряны два весьма дорогостоящих спиннинговых комплекта ( не уследили). После этого пришлось задуматься о том , чтобы этого не повторялось. После долгих мыслительных изысканий было придумано следующее , на Баджере были приобретены: ручка для переноски лодки-2шт, уключина для весла , держатели для спиннинга Scotty 280 -2шт. С ручек была срезана сама ручка, оставлено только основание, на это основание нержавеющими болтами был прикручен держатель Scotty 280 и приклеено клеем «Уран» на конец баллона. Выполнено это в двух экземплярах на обоих баллонах. Получилось очень удобно, при перемещении и при ловли спиннинги абсолютно не мешают ,"
Только я полукольца выкушу, вырежу паз в основании держателя , он там уже есть, надо только чуть-чуть снять и прикручу эту пластину-крепление снизу болтами насквозь к основанию держателя. Потом клей и на борт.
Будет такая конструкция держаться при троллинге?
Или лучше использовать вот это , только опять же срезать как на ручке все лишнее(все бугры под леер), т.е. оставить ровное основание, ну а дальше как с ручкой, как valerich предлагает.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 23:06
Sid написал:
Dimany написал:Думаю из-за 10см особого не удобства не будет. Это тебе спина быстро скажет.

Поживем-увидим. :cool:
bronehvost
Участник форума

bronehvost

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 14:52
Сообщение отредактировано: 27 марта 2010 15:22
У кого есть Беркут-370 в зоне доступа? Мой на даче, а я хочу мерку снять для изготовления транспортировочного тента. Дайте померить, а? С меня пиво на двоих :))) 948763дцать, Сергей
Я часто езжу на рыбалку

Ловить стараюсь я везде

А на вопрос «но где же рыба?»

Я отвечаю: в воде.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 14:24
Dimany написал:
Думаю из-за 10см особого не удобства не будет.

Это тебе спина быстро скажет.
www.illuminati.spb.ru
sandr
Участник форума

sandr

Всего сообщений: 144
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2010 12:29
кай
Обратись в сервис Посейдона, уверен что помогут. У меня пять лет назад была такая же ситуация, только с тентом "кабриолет", так подобрали и установили, все на 5+.
кай
Участник форума

кай

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 18:40
Может кто подскажет ,где можно купить или заказать ходовой тент на баджер WL 420? И подходит ли на него тент от других производителей лодок
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 10:46
Сообщение отредактировано: 26 марта 2010 22:05
Sid написал:
Dimany написал:Сейчас покупаю ротана 380Э, хочу его тоже обустроить под нормальную рыбалку. Кресло с фрегата переедет в негоДумаю, что с кресла на борту Ротана 380 тебе уже неудобно будет рулить - нагибаться к центру придется. Ширина кокпита поболее будет.

Возможно. Надо будет все замерить, прикинуть. О результатах здесь отпишусь.

На фрегате было что-то около 55см по ширине кокпита, у ротана 65. Думаю из-за 10см особого не удобства не будет.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2010 10:42
Dimany написал:
Сейчас покупаю ротана 380Э, хочу его тоже обустроить под нормальную рыбалку. Кресло с фрегата переедет в него

Думаю, что с кресла на борту Ротана 380 тебе уже неудобно будет рулить - нагибаться к центру придется. Ширина кокпита поболее будет.
www.illuminati.spb.ru
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2010 12:55
И курсовые плавники снизу на баллонах оставлю...
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2010 12:54
ivanich написал:
Dimany написал:даже жалко стало, столько сил вложил. ты ж. все снимаешьDimany написал:Потому и переношу его в новый ротан. Вместо ремня будет ручка

Ручки по кругу я же не буду отдирать, столик с приклеенными пятаками тоже отдам новому хозяину, мне проще новый поставить. Ликтрос тоже от борта не буду отдирать, а то не эстетично будет.
Переедет только кресло и навесное, что я ставил на ликтрос.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2010 12:47
Dimany написал:
даже жалко стало, столько сил вложил.

ты ж. все снимаешь

Dimany написал:
Потому и переношу его в новый ротан. Вместо ремня будет ручка

Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2010 12:45
Петр написал:
Dimany Я твой тюнинг ещё в прошлом году на Центральном форуме рыбаков видел.

Да, как сделал, сразу там выложил. А теперь продавать его собираюсь, даже жалко стало, столько сил вложил.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 175 176 177 178 179 180 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга