Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 179 180 181 182 183 184 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 15:13
NIL написал:
Никто не видел в продаже привалочные крючки для тента?
Сам не могу найти.

Смотри
http://lotsman.alltrades.ru/?show=category&id=88293
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 172
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 14:57
Никто не видел в продаже привалочные крючки для тента?
Сам не могу найти.
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 10:30
Сообщение отредактировано: 6 мая 2010 10:41
Доброго дня! Кто-нибудь использовал сидения на такой вот стойке?

Не вырвет ее из пайол на волне? Удобна ли вообще использование такой стойки и сидения?

З.Ы. Лодку буду перевозить на прицепе, посему мобильность не принципиальна.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2010 6:14
Доцент написал:
У меня на Винботе-520 тарг

Так то Риб, причем немаленький. а не надувнуха 360-380.
www.illuminati.spb.ru
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 20:13
файл не прицепился, пробую еще раз...

Прикрепленный файл (%EB%EE%E4%EA%E0.jpg, 92583 байт)
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 19:54
В.А. написал:
Sid написал:В.А. написал:У Седого все из алюминия собрано...
А по мне- для надувнухи такого размера - явный перебор.

Я видел, как он с этим обвесом ловит
Ничего, все получается. Правда погода тогда была штилевая.

И в волну тоже нормально конструкция работает, метров до 2,5-3-х, пока планеры не начинает переворачивать. У меня на Винботе-520 тарга от Седого, крепления прямо на баллоны без всяких усилений. Тарга как влитая стоит, без дополнительных растяжек. В минувшие выходные льдину планером зацепил - планерный шнур (90 кг) порвался, а тарге и лодке ничего.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 10:58
Сообщение отредактировано: 4 мая 2010 12:06
В.А. написал:
Вот так безжалостно поступил с Пеллой-Фъерд

Гы..
Легкая теперь однако - как пушинка.. :biggrin:
ради интереса не взвешивал?
ps
хотя забыл..там же ещё киль..сцуко,обычно тоже весь водой пропитан..
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3937
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 0:00
Sid
Здоров, Слав! Прага в полном порядке, все цветет и пахнет... пивом :biggrin:
егор
Не, даун еще не проверял. А Флагман что, еще со старым креплением банок, не на лик-тросе, как сейчас? Вроде как писали, что был у них маленький трабл с длиной банок - меняли без проблем.
Меня любят женщины и боятся рыбы
егор
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2010 10:32
Grek
день добрый. проверили ли даун ? я то ведь тоже смастерил но ишо не пробовал с креплением лажанулся. переделывать надо, я вот чо- позавчерась кораблик свой пускал и сдуру всей массой на банку руками опёрся (оступился) так она подлая из пазов так запросто хрясь и вниз проскочила с одного краю, ну тоись ваще блин на соплях вот я и думаю а если я с сидухи во время трола приподымусь а она возьми и выскочи ведь шалабушка на 5 кг тянить и рычаг в 50 см, А ?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2010 6:56
Grek

Как Прага поживает?
по поводу сидушки от В.А - тоже согласен - любопытная конструкция. надо свободный кокпит - откинул его в сторону и нормально. По поводу того, что высоко сидишь - тоже соглашусь - как то не расслабиться по моему получается. Ноги не вытянуть, а только вниз. Скакать на волнах на глиссе - думаю- все зависит от прокладки между лодкой и румпелем. Но - самое главное - конструкция оригинальная и очень простая по установке.
www.illuminati.spb.ru
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3937
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2010 22:03
Всем хай махалай!
А мне очень нравится девайс от В.А. И идея, и фото- и видеовоплощение. Во всяком случае, того, что видно. Чутка жестко будет пятой точкой на волнах (может, кстати, какие-то подкладки из чего-то амортизирующего под то колено, которое на пайол встает, придумать?), а так вэри гуд - и место экономится, и ставится/снимается быстро. Один тока вопрос: зачем так высоко? На фотке видно, что крепление выше ликтроса на несколько сантиметров + толщина сидушки = кэп сидит высоковато (это на видео хорошо видно). Может вывалиться.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 17:26
Сообщение отредактировано: 3 мая 2010 14:05
а калькуляцию он привел - потому что я попросил. Т.е - не сам нет рекламы.
www.illuminati.spb.ru
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 14:35
Петр [/bУговорил :biggrin: С праздниками Всех! Мы уже начали отмечать на работе :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 14:14
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2010 14:19
MM56 написал:
Петр Петя,а Володя ни кого не заставлял покупать его изделие,он просто привел калькуляцию

Миша. Одно дело показать, рассказать как сделать и из чего, а другое показать и сказать что ЭТО будет стоить примероно столько то........Я доходчиво сказал?
Да я не в коем случае не против его детища. Увижу вживую, понравиться сам дифирамбы петь буду. А пока моя критика ему как дополнительный стимул пусть будет :biggrin: :biggrin:
Правда Вован? :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 11:18
Петр Петя,а Володя ни кого не заставлял покупать его изделие,он просто привел калькуляцию :)
С уважением, Михаил.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 11:02
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2010 11:07
В.А. написал:

Петь, если стать на твою позицию, то тогда АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ ПУБЛИКАЦИЯ в СМИ/а интернет - тоже СМИ/ уже есть PR

Ну вот не хотел же отвечать................
Последний камень в твой огород, и сливаюсь...........
Здесь тема "Сделай сам.Тюнинг лодок."
Вот я и сделал сам. А ты предлагаешь покупать твою разработку. Разницу ощущашь? Это не PR?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 10:23
Петр написал:
В.А.
Вова. С тобой становиться неинтересно пикироваться. Слишком много слов с попытками уличить собеседника в технической неграмотности.

Собеседник здесь не причем, а вот конструкция из стали и алюминия - это действительно верх технической безграмотности. :thumbup:

Петр написал:
Ты своё детище пиаришь, мне же по шарабану.

Петь, если стать на твою позицию, то тогда АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ ПУБЛИКАЦИЯ в СМИ/а интернет - тоже СМИ/ уже есть PR ;)

Петр написал:
Однако на видео мужичок крутиться то хорошо, да только креслице то заваливается даже при простом нажатии руки. А что будет на воде когда спиной в спинку упрёщься?

Кресло пока не закреплено, а лишь обозначены! :) места и способ крепления консоли. А на воде, когда рымы будут приклееены, чтобы завалить кресло назад или вперед потребуется усилие, с учетом рычага даже 3:1, около тонны. То есть, если лодка какм-то неведомым науке :eek: ;) образом получит ускорение больше 12g, то тогда вероятно, кресло может оторваться. Но раньше, чем отрвется кресло, .... дальше не буду о грустном, ведь сезон еще не начался.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 6:57
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2010 6:59
В.А.
Вова. С тобой становиться неинтересно пикироваться. Слишком много слов с попытками уличить собеседника в технической неграмотности. А потому заканчиваю эту безполезную( для меня) дискуссию. И заметь. Ты своё детище пиаришь, мне же по шарабану. Сегодня сделаю одно, завтра смастерю другое. Что больше понравиться то и оставлю, не засылая в лабаз бабла за то, что таких денег не стоит.
P.S.
А поворотный механизм ты так и не показал, как и не показал крепление нижнее. Однако на видео мужичок крутиться то хорошо, да только креслице то заваливается даже при простом нажатии руки. А что будет на воде когда спиной в спинку упрёщься? :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 20:45
Петр написал:
В.А.
Почитал. Неубедительно.

Что не убедительно? Про алюминиевую трубу или про электрогальваническую пару?
Иди купи ее и попробуй согнуть и сварить, потом нам расскажешь, во что обошлось. Ты же хотел на коленке за вечерок! ;)
Про гальванику если не убедительно?, то это значит, что все! электричество в институте прошло мимо тебя и ты никогда не вешал мотор на транец дюралек. :)

"Во первых с ценами мягко говоря приукрасил. Тумба 700р., поворот 350 р.Кресло (пластик) тысяча с небольшим.Но я его не рассматирвал, поскольку кресло у меня самодельное . Раскладушку старую найти не проблемма. В местах болтовых соединений делается усиление.Вот и получается что не считая трудозатрат, цена 1000-1500 масимум."

Я привел магазинные цены на отдельные детали. Но ты же все собрался делать на коленке за вечер. И тумбу с гнутьем, сваркой, шлифовкой и покраской - как индивидуальное изделие, тебе станет примерно в 3 раза больше, чем ты пишешь.
Поворотный механизм за 350 работает только на фанерной банке примерно 10-15 рыбалок, потом вырывает центральную ось. На подиуме - 2-3 рыбалки от силы, потом сдыхает. Обычно ставят либо усиленный подшипник качения в обойме, либо распределенный - скольжения, как у меня, только подороже раза в 2-4.
Вот и получается, что на коленке можно сделать только имея хорошую мастерскую и очень приличные навыки :thumbup: работы с металлом.
И не так, как в рекламе сайта. Ну не делают такой откровенной лажи :thumbdown: нормальные производители. Каркас либо из нержи, но это сразу же ЦЕНА! Либо, как сейчас стало уже модно, их черного металла с нормальным антикоррозионным покрытием, но никак не из аллюма. ;) :)
А так, для себя, чтобы убедиться в тупиковом варианте этого способо крепления кресла - пойдет :biggrin:
Проще дырок в пайоле насверлить, винтов М10 изнутри на эпоксиде поставить и крепить к ним консоль барашками:) Зачем огород с алюминием городить?

Петр написал:
В.А.
И еще. Чтобы оценить в полной мере нужно видеть нижнее крепление. Без этого никак.А так же поворотный механизм. Или там его нет? По крайней мере на фото видел только две дуги закрепленные на борту и всё. Сказал А, говори и Б. Представляй все узлы в полной красе.

Нижнее крепление - примитив, его задача не дать подняться вверх консоли без жесткости. Цена - копейки.
Поворотный механизм - http://www.youtube.com/watch?v=xnckzDcEKX0
Распределенный подшипник скольжения.
Крепление на борт - рымы. Так как нагрузка на них - работает НА СДВИГ, то принято считать усилие отрыва 47 кг на 1 см 2
Усилие порядка 7 тонн!!! ;) :biggrin: нужно посадить на креслице, чтобы их сдвинуть!!!

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 18:23
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2010 18:25
Denis.
У меня тоже ширина кокпита 80см. я так и думал, что на серьезный переход на глиссере по волнам - штатная банка. а на троллинг или просто сидеть во время ловли - кресло. ну а как надо прыгать чтоб аж сломать такое кресло - это додуматься надо. Или не по трезвому делу. :biggrin:
Сидеть правым боком вперед - так я и так так сижу. мои спиннинги на левой стороне. там же эхолот и даунриггер. напарник на передней банке свои снасти на правую сторону ставит.
www.illuminati.spb.ru
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 14:41
Sid написал:
А не тесно с ним в кокпите?

у меня кокпит шириной 80 см. Не тесно. Но нужно понимать, что сидишь правым боком вперед.

Что касается поломки на глиссировании, то меня эти несколько сезонов кресло держит. Конечно когда удары идут очень сильные, я его берегу, складываю и сажусь на борт. Но сама стадия доставки до места лова (глиссирование) всегда во много раз короче, чем сам лов. Вот нарпимер прошлогодняя ловля судака в Креницах - надо было проплыть 10 км. Если глиссер до точки был невозможен, я просто сидел в кресле. Если он был возможен и шли удары - я его складывал и садился на борт, ехать было около получаса. Зато там 12 часов ловли в полном комфорте.

Sid написал:
http://www.monterra.ru/catalog/camp/tramp-stool-trf-020.htm такой?

очень похожее, но не совсем такое. Фирма Camping World, название кресла Commander Deluxe II.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 8:29
В.А.
И еще. Чтобы оценить в полной мере нужно видеть нижнее крепление. Без этого никак.А так же поворотный механизм. Или там его нет? По крайней мере на фото видел только две дуги закрепленные на борту и всё. Сказал А, говори и Б. Представляй все узлы в полной красе.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 8:24
В.А.
Почитал. Неубедительно.
Во первых с ценами мягко говоря приукрасил. Тумба 700р., поворот 350 р.Кресло (пластик) тысяча с небольшим.Но я его не рассматирвал, поскольку кресло у меня самодельное . Раскладушку старую найти не проблемма. В местах болтовых соединений делается усиление.Вот и получается что не считая трудозатрат, цена 1000-1500 масимум.
Теперь по твоему детищу.
!. Повторяюсь. Крепление к борту без должного крепления к полу будет работать на излом.Значит как вариант нужно делать большую нижнюю площадку, которая не будет скреплена с лодкой. Ни как не меньше пайола. И где тогда превосходство перед обычным креплением тумбы к тому же пайолу? В том что есть еще крепление к баллону? Весьма сомнительное.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 8:18
Sid написал:
Denis

Да, не в любую лодку войдет :(
Да и предельный вес тела не располагает к глиссированию.
Как раз именно Трампа по частям и извлекали из несчастного коллеги ;)

KuKoNi написал:
В.А. написал:Вот так безжалостно поступил с Пеллой-Фъерд

В нее теперь пеночку потолще и секасом заниматься можно

Можно было и до этого, там поляна нормальная. Денис, скажи? :)

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1928
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 8:09
В.А. написал:
Вот так безжалостно поступил с Пеллой-Фъерд

:biggrin: :biggrin: В нее теперь пеночку потолще и секасом заниматься можно :biggrin: :thumbup:
Берегите природу, мать Вашу!
mab
Участник форума

mab

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 7:38
В.А.
Высоту тарги определял не я , а заказчик.
Тарга по высоте чить выше и немного сзади сидящего на носовой банки пассажира.
Носовой тент будет крепиться к поперечной перекладине под стаканами
Все стаканы сразу под троллинг можно не использовать, а повесить катушку для планеров ( корабликов ) не проблема.
В стаканах на дне перемычки.
Ваше политическое кредо : " Всегда "
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 6:42
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2010 6:51
Denis
www.illuminati.spb.ru
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 2:35
Sid написал:
Denis пишет - кресло кемпинговое лучше?

конечно лучше. Его можно и в лагере потом использовать. Только не на тонких ножках по 500 руб, я сам таких 2 сломал. После чего купил это:

и кайфую уже 4 сезона.

Единственный минус - в состоянии as is съезжает назад при выходе не глиссирование. Я просто ставлю между креслом и транцем ящик для приманок, но можно придумать крепление к пайолам, но мне лень. А бак помещается под кресло. А в кармашки можно положить пЫво. А надоело сидеть - сложил его в книжку легким движением, и кинул в нос. А ночью прошлым летом, когда судак в Креницах ловился, я в нем прямо в лодке и спал! А в лагере все смотрят на тебя с плохо скрываемой завистью, потому что это мягкое комфортное теплое КРЕСЛО с опорой на всю спину! А не пластиковое холодное квазикреслице с опорой на одну поясницу.

Стоит тыщщи 2. Если найдете в продаже...

Обычно продают такие:

но это уже не то...

Такое вот ИМХО (которое хрен оспоришь). :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 0:00
Dimany написал:
А уж про поворотное офисное кресло я бы на вашем месте промолчал, видел тут эту недоконструкцию. На лодку страшно смотреть. А уж про компактность говорить вообще не хочу. У меня все ездит на крыше в накаченном состоянии. Думаете я просто так выбрал сиденье без спинки? Б

Dimany Не обратил внимамания откуда Вы -извиняюсь. У нас сто километровым пробегом за рыбалку по Л.О. ни кого не удивишь так, что сидушку приходится делать максимально удобную тут не до эстетики, хотя, что в .ней оскорбило Ваш взор не пойму. Да и 100-200 км до места рыбалки с надутым катером на крыше авто... :eek:
РОТАН
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 23:32
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2010 0:02
АС(Сухопаров) написал:
У меня Ротан-380, только обыкновенный, без "Э". Я тоже озабочен установкой кресла на банку. В принципе Баджеровский вариант поворотной платформы и кресла теоретически подходит, но возникают два вопроса:
1.Не будет ли кресло из-за своей ширины мешать управлению мотором?
2.Не вывернет ли банку из крепления если резко откинуться назад?

У меня такая же лодка, креслом о котором писал пользовался весь прошлый сезон и очень доволен. Отвечаю по пунктам 1. Не будет т.к оно поворотное и ставишь его на банку ближе к правому борту. 2 Фиксаторы банки бывают мелкие и глубокие. У меня были мелкие из них выворачивапо даже если газу дашь, пришлось отодрать и приклеить глубокие-вопрос закрыт.
РОТАН
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 23:00
бертович написал:
Добрый вечер, уважаемые.
Кто подскажет какая марка фанеры идёт на изготовление пайол?
Аирдэк запарил, хочу вырезать фанерные.

Любая водостойкая не ниже 1 сорта.

Только, прежде чем резать, посоветуйся со специалистом, в каких размерах они должны быть. Какую толщину фанеры брать.
Где окантовочный профиль купить. Где и какой длины стрингера купить.
Как поставить защиту баллона и кильсона от пайол. :)
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:57
Добрый вечер, уважаемые.
Кто подскажет какая марка фанеры идёт на изготовление пайол?
Аирдэк запарил, хочу вырезать фанерные.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:52
Sid написал:
В.А. написал:У Седого все из алюминия собрано...

Я видел, как он с этим обвесом ловит :thumbup:
Ничего, все получается. Правда погода тогда была штилевая.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:41
В.А. написал:
У Седого все из алюминия собрано...

www.illuminati.spb.ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:39
Сообщение отредактировано: 7 июня 2011 5:44
В.А. написал:
Хотя лично моя позиция такова - в лодке все должно быть лодочное, а не кемпинговое или автомобильное....
-

Согласен.
При глиссере - все штатное. при троллинге и просто посидеть - то кресло со спинкой - ну очень приятно - спина - не болит.
www.illuminati.spb.ru
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:38
Sid написал:
В.А. написал:5 приманок без планеров водить не реально
Тут уже имеет смысл озаботиться и сделать мачту или мачты для "катюш" и разводить приманки не планерами а корабликами. Например вот так:

У Седого все из алюминия собрано...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:37
Sid написал:
В.А.
Круто разбомбил американскую конструкцию.
Ну а по поводу своей что сказать можешь? Если самому критично подойти? а может, как Denis пишет - кресло кемпинговое лучше? Или все же есть смысл пободаться?
И еще - интересна цена твоей конструкции - скока будет стоить если покупать для обыквоенного потребителя?

Если делать из нержавейки, то цена консоли / без кресла / будет около 4500 руб. Кресло любое, на выбор. На фото и видео-самое дешевое.
Если делать из черного металла с покрытием порошковыми красками с обжигом в печи, то цена консоли получается в районе 1700-1900 руб.
Так как конструкция замкнутая, то есть все полости заварены герметично, то крашенная простоит точно года 3-4. Обновление краски - 300 руб.
Для удобства я в такие кресла сажусь в поджопнике из пенки /сухо-мягко/.
Эта консоль рассчитана на баллон диаметром до 45 см, надо додумывать, как выходить из положения. Либо разные высоты опорной части /например 2-3 типоразмера/, либо под опорную часть делать прокладку.
У кемпингового, кроме перечисленных недостатков / при сравнении/ есть и два преимущества:
- его можно ставить в любую лодку с жестким полом без фиксации /просто привязать к чему-нибудь веревкой
- его на стоянках можно использовать по прямому назначению.
Хотя лично моя позиция такова - в лодке все должно быть лодочное, а не кемпинговое или автомобильное....
-
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:28
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2010 22:33
В.А. написал:
5 приманок без планеров водить не реально

Тут уже имеет смысл озаботиться и сделать мачту или мачты для "катюш" и разводить приманки не планерами а корабликами. Например вот так:

www.illuminati.spb.ru
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:22
mab написал:
Вот, что у меня получилось.

При ловле троллингом на волне на небольших лодках все же лучше не вставать.
Не совсем понятна в этом свете, зачем такая высота конструкции?
Зачем так высоко поднимать громоотвод?
Не совсем понятно, к какой части тарги будет крепиться носовой и иные тенты?
Зачем такой развал стаканов? 5 приманок без планеров водить не реально, а для планеров можно ставить стаканы практически параллельно.
Есть ли в стаканах /внутри/ поддержка для спиннинга?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:19
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2010 22:19
В.А.
Круто разбомбил американскую конструкцию.
Ну а по поводу своей что сказать можешь? Если самому критично подойти? а может, как Denis пишет - кресло кемпинговое лучше? Или все же есть смысл пободаться?
И еще - интересна цена твоей конструкции - скока будет стоить если покупать для обыквоенного потребителя?
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 179 180 181 182 183 184 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку