Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 20:17
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 20:24
Петр написал:
Интересно
Это ж почему известен адрес то? Он же вроде расстался с Посейдоном

Да,он вроде свободный художник.
Но ,на правах свободного он же может размещать выставлять свои задумки
Адрес известен -Ваш пост от Сообщение о: 12 августа 2009 18:16
В Лоцмане оно стоит
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 20:06
АндрейЛ написал:
.
Приезжайте,да смотрите,щупайте,адрес известен

Интересно :eek:
Это ж почему известен адрес то? Он же вроде расстался с Посейдоном :eek:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 19:59
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 20:02
Петр написал:
Вот и я про то же. Не освещал и не показывал, хоть и обещал.

Приезжайте,да смотрите,щупайте,адрес известен :)
Вот на фото ,на заднем плане

Конструкция проста,как следствие надежна.Есть нюансы,но легко подгоняется по нужный размер
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 19:45
АС(Сухопаров) написал:
я так и не увидел, как и чем кресло опирается на дно, хотя просил в одном из постов осветить это вопрос. Но может пропустил, в этом случае В.А. извините.

Вот и я про то же. Не освещал и не показывал, хоть и обещал.
Сейчас Вова прочитает и будет ссылаться на крайнюю занятость со своим кораблём :biggrin: :biggrin:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2480
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 13:26
Dimany написал:
Это случаем не ротановское чудо?

Блин, я же написал, что у меня Ротан-380 и что пуфик - это штатная комплектация :biggrin:
Короткую банку я уже давно поменял - хватило одного приземления с банкой на собственные пятки, вёсла остались те же и там же, зато научился практически виртуозно подруливать мотором :) , в т.ч. и по ходу дороженья. Приятель как-то сел на румпель и очень быстро вернул мне его со словами: "Как ты на этом рулить можешь?" Сам то он всё время на толстом пуфике полёживал :) Но я уже привык ко всему в ЭТОЙ ЛОДКЕ и пока она меня устраивает, хотя 2 года назад чуть не продал из-за её мягкости. Проблема решилась покупкой BRAVO BST 12 и набивкой 250 мбар в борта и днище :biggrin: . Хотя, если бы брал сейчас лодку, то взял бы Флагман-380 или 420.

Dimany написал:
У них сейчас большой выбор кресел, даже новые модели появились. Но ставить я бы посоветовал как ставил В.А. Считаю самой продуманной конструкцией именно его вариант

На сайте появились, а в реале - нет. Сделал заказ, так выяснилось, что то, что есть на самом деле отсутствует, зато в наличие то, что на сайте в минусе. Теперь жду, когда всё в кучу соберётся.
Конструкция В.А. интересная, но громоздкая. И я так и не увидел, как и чем кресло опирается на дно, хотя просил в одном из постов осветить это вопрос. Но может пропустил, в этом случае В.А. извините. Себе планирую сделать распору между банкой и транцем. Конструкцию определю по месту.
Dimany
Участник форума

Dimany

Всего сообщений: 117
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 13:03
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 13:03
АС(Сухопаров) написал:

Пуфик вот такой

Это случаем не ротановское чудо? Лодки они делают классные :thumbup: , а вот все остальное, как-то не очень выходит(то банки короткие, то весла не гребут(не под тем углом стоят) да и порой просто короткие, а тут еще и чудо-пуфик всплыл :eek: , который не предназначен, как оказалось, для волны. :(
АС(Сухопаров) написал:
что без подпора она болеть начинает.

Тогда точно надо к доктору, в баджер обратится за стулом со спинкой, причем срочно, чтобы осложнения от пуфика не последовали! :biggrin:
У них сейчас большой выбор кресел, даже новые модели появились. Но ставить я бы посоветовал как ставил В.А. Считаю самой продуманной конструкцией именно его вариант. На следующей лодке сделаю также.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 12:59
ivanich написал:
Как на батуте с такого нырк)))

В защиту пуфика - на нём поперёк лодки спать классно :thumbup: , а так - штатная комплектация лодки.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 12:53
АС(Сухопаров) написал:
Пуфик вот такой

Как на батуте с такого нырк))) :biggrin:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 12:39
ivanich написал:
Тещу будешь брать на рыбалку?

Нет, она у меня уже не в том возрасте, да и рыбу не любит ловить, хотя покататься как-то раз не отказалась :)

ivanich написал:
Лишние сантиметры в лодке - это роскошь!

Это точно, потому и меняю пуфик на банку.

Dimany написал:
Спина и пятая точка как раз отбиваются на паеле, а на нднд все в шоколаде!
И я писал не про пуфик, а про цилиндр(Ссылка), который бывает в трех размерах минимум(по длине). Фото Вашего пуфика в студию!

Да знаю эти сиденья. Проблема не отбивании нижней части спины, а в том, что без подпора она болеть начинает.

Пуфик вот такой

Прикрепленный файл (P7240258-1.jpg, 231829 байт)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 12:36
ivanich написал:
Именно рыбалка! я просто так выразился. Я купил новый мотор - вот теперь и тянет : кататься, кататься, и кататься... пока до точки едешь))

Мне, чайнику, до вас еще расти и расти. Не ловил на водоемах больше Селигера или Волго, даже на Рыбинке не был, хотя по Мологе ходил по молодости на байдарках. На будущий год планирую на Пя выбраться с семьей, там буду тренироваться. А уж потом, как опыта наберусь, можно и к вам рвануть на недельку, другую.
Меня напрягает права, ТО, Гимс. 5 лодок было и не одна на учете не стояла. Вообще очень люблю дикие места, где кроме тебя, никого на озере нету. Только ты и природа.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 12:03
Dimany написал:
ivanich написал:А ты давай к нам на покатушки)). на месте и проверим)))

Спасибо за приглашение, но я как-то больше по рыбалке , покатухи не очень жалую. Вот на машине зажечь, это да, люблю.

Именно рыбалка! я просто так выразился. Я купил новый мотор - вот теперь и тянет : кататься, кататься, и кататься... пока до точки едешь))
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 11:58
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 11:59
ivanich написал:
А ты давай к нам на покатушки)). на месте и проверим)))

Спасибо за приглашение, но я как-то больше по рыбалке :cool: , покатухи не очень жалую. :( Вот на машине зажечь, это да, люблю. :thumbup:
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 11:55
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 11:56
Dimany

А ты давай к нам на покатушки)). на месте и проверим)))
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 11:53
Сообщение отредактировано: 28 мая 2010 11:56
АС(Сухопаров) написал:
Вполне возможно, что это особенность Ротана с его НДНД

Спина и пятая точка как раз отбиваются на паеле, а на нднд все в шоколаде!
И я писал не про пуфик, а про цилиндр(Ссылка), который бывает в трех размерах минимум(по длине). Фото Вашего пуфика в студию!
У меня если честно, ни разу не вылетал, хотя несомненно волны у вас другие. Буду второй ставить.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 11:31
АС(Сухопаров) написал:
насчёт пассажира - подумаю , своя спина дороже.

Тещу будешь брать на рыбалку? :biggrin: .

Лишние сантиметры в лодке - это роскошь! За зиму вроде налепишь - все круто, а на воду выйдешь - да ну его нафиг, и так было нормально и не тесно - оч. знакомо...
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 11:27
Dimany написал:
Купи в баджере надувной цилиндр - 27 см в диаметре и поставь вместо сломанной убогой деревяшки , точно не пожалеешь

ivanich написал:
Ты сделал себе так? Я давно на эту тему смотрю

У меня Ротан-380 при покупке шёл с одной банкой (задней) и надувным пуфиком вместо переднего сиденья. Так мне этот пуфик понравился, что я себе даже второй прикупил. А теперь лодку на 2 банки переделывать буду.
Занимает много места (особенно, когда оба поставил), а самое главное, когда идёшь по волне, его выбивает из под тебя и перекашивает. Приходится останавливаться и запихивать его между бортами, до следующей хорошей волны
Вполне возможно, что это особенность Ротана с его НДНД, а на пайольной лодке все будет шоколадно.
Себе буду ставить на банку Баджеровское складное кресло с поворотной платформой, насчёт пассажира - подумаю :) , своя спина дороже.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 10:45
Grek написал:
а че ж палку не поймал потом? Она ведь со шнуром распущенным, я так понял? А другой покидать и зацепить?

Была подобная ситуация, еще на Adventure ходил, на отцовской. Он стаканы на транец прикрутил из нержавейки. Так на хорошей волне одна палка вылетела из стакана и пошла за борт. Сколько мы потом не таскали вторую палку по этому месту с огромной тяжелой блесной, сколько не кидали, так и не выловили. Палка корморан была и катушка что-то типа тики либры, так что не жалко, но неприятно. Но волна была здоровая, периодически за борт заливало.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 9:43
Grek написал:
Зы: а че ж палку не поймал потом? Она ведь со шнуром распущенным, я так понял? А другой покидать и зацепить?

))) С палкой все ок))). Но очко играло и жалко было (пока не достал). Ради шутки расскажу как в таких же конструкциях не завел страхуещее кольцо (присутствуют на держателе). В лодки один, а поклевок сразу 2)))). олетел один спин, второй хватал)) Вот тогда я его не достал - глубина большая была - а спин, да что спин- нет спина)))
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3990
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 9:36
Perevozchik написал:
Пр-во Финланд, бело-голубая упаковка, нормальный пластик. На Кондратии предлагается несколькими продавцами

Похоже, все-таки, што китай, но под разными брендами. Я лично упаковку видел полиэтиленовый пакет, на скрепках оранжевая этикетка. Продаван говорил, что швеция, но употреблял при этом слово "вроде" :biggrin: Хотя, ничего против Китая в данном случае не имею.

ivanich написал:
Что то я давно заметил - что во многих магазах - цены на много приятнее чем на "питичике". И нае......лова го-о-ораздо меньше!

Угу, на Кондрашке нормальных продаванов раз-два, и обчелся, мне вон недавно УКБ за пятихатку пытались продать.
Зы: а че ж палку не поймал потом? Она ведь со шнуром распущенным, я так понял? А другой покидать и зацепить?
Меня любят женщины и боятся рыбы
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 9:25
Что то я давно заметил - что во многих магазах - цены на много приятнее чем на "питичике". И нае......лова го-о-ораздо меньше!
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 9:23
Grek написал:
Опять же странно.
Жми, жми еще - вроде как один в один как на твоем фото.

Димань, есть там ограничиталь (по крайней мере про который я тебе говорил).

Grek

7 лет - это хорошо (я про приятеля твоего). Я допустил можно сказать небольшую ошибку - поставил четко настроениый фрикцион. Если бы сделал слабый - еще бы катался с ней (с держателем и палкой). Ну а итог уже писал тут - слетел как птичка, лопнул полец пополам))) Спин был внем.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 7:52
Perevozchik написал:
Пр-во Финланд

Ключевое слово!
:thumbup:
А у нас на птичке ключевое слово - подвальный китай! :thumbdown:
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 7:36
Grek написал:

О, как у меня. Нормальные и надежные держаки. И сетки держат, и на ходу из них спины не улетают. Пр-во Финланд, бело-голубая упаковка, нормальный пластик. На Кондратии предлагается несколькими продавцами, торг уместен, дешевле и удобнее Скотти (имхыч). Я за них еще лодку буксируемую привязываю иногда.
За сбычу мечт!!!
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 6:40
Grek написал:
вроде как один в один как на твоем фото.

По внешнему виду такой один в один, но никакого ограничения от вылета не было.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 23:02
Опять же странно.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 22:41
Grek написал:
Странно... Вообще-то он вставляется в одном положении, а потом поворачивается, и какая-то хрень там как раз препятствует вылету держака из основания. Все как у скотти.

Не, это другой держак, по типу скотти.
А тот что я показал - там не понятно было, за счет чего он держаться должен, никакого ограничения от вылета нет. Чистый китай из подвала.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 22:39
Dimany написал:
Хотя может у Вас в Питере более качественные держаки предлагают в магазинах. А у нас на "птичке" фигню всякую подсовывают.

Ну на местной птичке (Кондрашке) тоже можно напороться с очень большой вероятностью. В проверенных лабазах салонах считаю надо брать.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 22:35
Dimany написал:
Довелось мне его в руках повертеть, не держится он в основании(болтается как то, что не тонет), на волне вылетит нафиг вместе с палкой.

Странно... Вообще-то он вставляется в одном положении, а потом поворачивается, и какая-то хрень там как раз препятствует вылету держака из основания. Все как у скотти.

Grek написал:
У меня друг на эту страшную китайскую подделку ловит уже лет семь. При мне брал на НВ и в Карелию. На первой сом на девять, во второй кумжа на семь.

Во, фотку даже нашел, мелко тока :)

Прикрепленный файл (2.JPG, 109494 байт)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 22:23
Grek написал:
Пластик там потоньше, но не хрупкий точно.

Grek
Пусть даже пластик надежный. Я не про то.
Довелось мне его в руках повертеть, не держится он в основании(болтается как то, что не тонет), на волне вылетит нафиг вместе с палкой.
Хотя может у Вас в Питере более качественные держаки предлагают в магазинах. А у нас на "птичке" фигню всякую подсовывают. Реально, для тюнинга лодок и уж тем более тролинга выбора вообще нет.
Ездил в Скат, ни одного держателя не нашел. Такие дела...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 22:16
Dimany написал:
Если это та страшная китайская поделка , которую я видел на у нас "птичке", то советую держаться от нее подальше.

Напрасно так категорично. Пластик там потоньше, но не хрупкий точно. У меня друг на эту страшную китайскую подделку ловит уже лет семь. При мне брал на НВ и в Карелию. На первой сом на девять, во второй кумжа на семь. Ничего не сломалось.
Зы: в объявах вон их, кстати, продают. Говорят, што "шведской фирмы WIGGLER" :biggrin:

ivanich
Банки в "Посейдоне" - их там как гуталина
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 16:11
ivanich написал:
Здоровья вам мужчина

пасиб! :)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 16:10
ivanich написал:
Помнишь я тебе писал про держатели по 350руб.

А я тебе ответил, что лучше за приличный пластик и бренд переплатить, чем потом жалеть, что держак не выдержал и "палец", вставляющийся в основание отвалился, и палка с катушкой пошли за борт гулять.
Типичная ситуация на этих майских, пока я на кило вытягивал, на другой палке на 2-ушник повисла - скотти выдержал без каких-либо напрягов. И так два раза было, а один раз - с интервалом в 5-10 секунд на три палки хватки были, и все три мимо. Причем на мою самую уловистую, что за мотором идет, кила на три, четыре была, но через 5-7 метров сошла. :(
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 16:03
Сообщение отредактировано: 27 мая 2010 16:04
Dimany

На столько страшная что даже спиннинг на нее не ставят - даже на фото)))

Здоровья вам мужчина
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 16:00
ivanich написал:
Я надеюсь ты там не рыбу ловишь?

Не, гайморит лечу. :(
ivanich написал:
Не на балон крепишь, а на весло

Если это та страшная китайская поделка :eek: , которую я видел на у нас "птичке", то советую держаться от нее подальше. :thumbdown:

Прикрепленный файл (%D3%E6%EE%F1%F1%F1%F1%F1%F1%F1+%, 50696 байт)
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 15:27
Dimany написал:
Про крепеж к веслам не совсем понял.

Помнишь я тебе писал про держатели по 350руб. (типо Скотивских), там в комплекте еще были держатели (те места куда ты вставляешь держатель) которые крепятся на весло (трубу), а них ставляешь держатель. Не на балон крепишь, а на весло
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 15:24
Dimany написал:
Пишу с мобилы, с поликлиники, так что не очень подробно:

))) Я надеюсь ты там не рыбу ловишь? :)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 15:15
Иваныч,
Пишу с мобилы, с поликлиники, так что не очень подробно:
1. Мне цилиндр понравился, хотя я на нем и ходил то один раз, пока напарник за мотором сидел. Мало того, я заказал еще один, для сына. Теперь они с Мамой будут сидеть гораздо комфортнее, чем раньше.
Так что рекомендую. Банки дома валяются, даже с собой на рыбалку не беру.
2. Комплект - держатель и основание обошлись в районе 800р. Основание отдельно, около 300р. Всего будет 6 оснований под держатели, на данный момент 5 стоит.
Про крепеж к веслам не совсем понял.

ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 14:34
Dimany

Сколько обошлись держатели спинов? за шт. На них есть крепления на весла?
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 14:33
Dimany написал:
ivanich написал:Как Вам такая проблема: пополам последняя банка (больше нет ), уже все пополам - игде ж ее брать то теперь)))

Купи в баджере надувной цилиндр - 27 см в диаметре и поставь вместо сломанной убогой деревяшки , точно не пожалеешь.

Ты сделал себе так? Я давно на эту тему смотрю

А мои деревяхи только у производителя - а он сцуко такой скрытный - не дозвонишься ему - не допишешься))) Лодки Фьерд. Лодкой доволен, а вот банки - лажа. Увидели их спецы "токари - слесари" - сказали фанера не правильного кроя - что к чему плохо понятно, но факт - есть факт. 2 фолны и все. Вторая банка так же - 2 волны и все))
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 14:13
ivanich написал:
Как Вам такая проблема: пополам последняя банка (больше нет :) ), уже все пополам :biggrin: - игде ж ее брать то теперь)))

Купи в баджере надувной цилиндр - 27 см в диаметре и поставь вместо сломанной убогой деревяшки :thumbdown: , точно не пожалеешь. :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку