Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 176 177 178 179 180 181 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2464
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 11:10
РАТАН написал:
У тебя в лодке жёстко закреплённые банки:на шкиперскую приделываешь на повортном адаптере сиденье от офисного (пластикового) кресла и сможешь перемещаться по воде не только в водоизмещающем режиме и не только в тихую погоду.

У меня Ротан-380, только обыкновенный, без "Э". Я тоже озабочен установкой кресла на банку. В принципе Баджеровский вариант поворотной платформы и кресла теоретически подходит, но возникают два вопроса:
1.Не будет ли кресло из-за своей ширины мешать управлению мотором?
2.Не вывернет ли банку из крепления если резко откинуться назад?
Пока для себя не решил. Надо развернуть лодку и померять всё досконально.
Вариант в платформой на борту - интересно, но очень хочется сиденье со спинкой, своя уже чего-то бо-бо.
Если кто-нибудь уже делал такие измерения - поделитесь, плиз.

Да, ещё вопрос. У баджера есть в комплектующих небольшие пластиковые плавники, которые клеются на нижнюю часть баллона и предназначены для стабилизации движения. Имеет ли смысл использовать сию приблуду? Уж очень Р-380 вертлявый из-за своей плоскодонности.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 10:50
Denis. написал:
Кресло это только для малых скоростей. Его расположение в лодке и претензии на вертикальность посадки весьма благоприятствуют травмам позвоночника при движении на глиссере. Вы доверите свой позвоночник опытности рулевого??? Лично я - нет, я лучше на борту ближе к корме в той самой позе посижу.

А раз так, то любое складное кемпинговое кресло гораздо комфортнее, теплее и компактнее в авто.

А ты пляжный зонт с собой на рыбалку не пробовал брать?
В прошлом году, лежа в Военно-медицинской академии, выслушивал стенания счастливого обладателя кемпингового кресла, которое на волне слегка развалилось :( , и врачи остатки этого кресла доставали :eek: из коллеги. Достали успешно. :thumbup:
Пару лет назад в октябре на Оке из-за выпадения якоря за борт на полном ходу, кильнулась ПВХ лодка. Матроса и кресло нашли, а шкипера, сидевшего в кресле - ???? в тот год - увы..
Это к вопросу о кемпинговых креслах.
Сия конструкция на лодке в разы компактнее кемпингового.
Выдерживает нагрузку более 300 кг
Позволяет расположить в любом месте лодки
Позволяет расположить под креслом либо б/бак, либо рыбящик
В отличие от кемпингового, позволяет поворачиваться.
Не загромождает, как кемпинговое кокпит.
Из- за высокой посадки позволяет проводить необходимую амортизацию ногами, если не умеешь грамотно рулить :cool: и проходить волны .
Слегка подмоченное в начале рыбалки кемпинговое кресло долго не сохнет, но при этом, достаточно быстро приводит к простатиту, переходящему в аденому ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 10:36
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 10:37
РАТАН написал:
Уважаемый передёргивать не надо- Фёдор Л эту позу присвоил обладателям всех надувнушек На фото непонятно как кресло крепится ко дну? И главный вопрос-сколько стоит?

Мне уже приятно, что классик узнаваем! :thumbup: :)
Надо быть точнее - Федя говорил о лодках с небольшим диаметром баллона и о лодках, на которых расстояние до банки сокращено НД.
Я думаю, что если бы Федор прокатился на любом 5-6 метром корпусе, у него бы подобных ассоциаций не возникло.
Ко дну подставка крепится подвижно и очень просто- жесткая сцепка двух элементов лодки просто порвет! лодку.
Стоимость всего комплекта пока не определена, но думаю, что очень бюджетно :)
Скажу тебе по секрету - сия конструкция в первую очередь и делелась под НД приятеля.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 2:35
Кресло это только для малых скоростей. Его расположение в лодке и претензии на вертикальность посадки весьма благоприятствуют травмам позвоночника при движении на глиссере. Вы доверите свой позвоночник опытности рулевого??? Лично я - нет, я лучше на борту ближе к корме в той самой позе посижу.

А раз так, то любое складное кемпинговое кресло гораздо комфортнее, теплее и компактнее в авто.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 0:47
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 0:48
В.А. написал:
Более того, применение такого кресла на лодках с нднд позволит избежать уже ставшей притчей воязыцах классической позы "срущего" кота
Уважаемый передёргивать не надо- Фёдор Л эту позу присвоил обладателям всех надувнушек :biggrin: На фото непонятно как кресло крепится ко дну? И главный вопрос-сколько стоит?
РОТАН
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 0:34
Dimany написал:
Пятаки приклеены:
А зачем ты их клеил? У тебя в лодке жёстко закреплённые банки:на шкиперскую приделываешь на повортном адаптере сиденье от офисного (пластикового) кресла и сможешь перемещаться по воде не только в водоизмещающем режиме и не только в тихую погоду. А скоттики мог приделать и на пассажирскую банку.
РОТАН
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 22:03
Пока, в качестве действующего прототипа, была взята гребная лодка.
Завтра -послезавтра уже будет моторная, именно для которой все и затевалось :) .
Отбить все матросу или не отбивать, зависит не от кресла, а в первую очередь от прокладки. ;) А очень хочется верить, что она будет не просто адекватная, но и умеющая рулить.
Более того, применение такого кресла на лодках с нднд позволит избежать уже ставшей притчей воязыцах классической позы "срущего" кота, что особенно актуально для матроса при прохождении волны. На крайняк, все можно отработать ногами.
Dimany
Участник форума

Dimany

Всего сообщений: 117
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 21:26
Sid написал:
а то, что на фото однозначно - пассажир.

Мне кажется, что удлинитель румпеля в кадр не попал. :cool:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 21:10
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2010 21:11
В.А. написал:
А вот и Шкипер в кресле -

Хм тока при чем тут шкипер?
Шкипер должен сидеть либо возле румпеля, либо возле выносного управления - а то, что на фото однозначно - пассажир. И думается - не сладко ему будет если волнение побольше полметра. ... Но В принципе - идея понравилась. ;)
:thumbup:
www.illuminati.spb.ru
zBatya
Участник форума

zBatya

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 20:42
да....конечно симпатично, но ИМХО не практично....даже при средней волне отобьет все драгоценное :) да и скарб при переходе не удобно компоновать... хотя для трола выходного дня на тихой воде...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 19:40
А вот и Шкипер в кресле - :)

Прикрепленный файл (%EA%F0+%D8%EA%E8%EF%E5%F0.jpg, 103993 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 19:38
Grek написал:
В.А.
Дык вот ты про какое сиденье говорил...

Я говорил вот про такое поворотно-откидное сиденье.
Это первый образец - кресло "Шкипер"

Прикрепленный файл (%EA%F0%E5%F1%EB%EE+%D8%EA%E8%EF%, 171376 байт)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 8:22
NIL написал:
Не такие уж и большие деньги-160 р.

У нас от 400р на "птичке" у перекупов. Бизнесмены мля.
NIL написал:
Планирую поставить Скоти на УКБ,

Нормальный, рабочий вариант.
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 7:48
А посейдоновские укб рекомендую вернуть в магазин, т.к. подобную хрень дешевле сделать дома, ну не стОит она столько денег.

Не такие уж и большие деньги-160 р.

Укб я ставил на предыдущей лодке - не удобно, ручки палок сильно в кокпит выдаются(торчат). У меня другие держаки были, которые и наклоняются как скотти(даже лучше, под любым углом и крутятся во все стороны), стоят на основании по типу укб и так же перемещаются вдоль борта.

Планирую поставить Скоти на УКБ, с ручками спинов согласен будут выдаваться в кокпит.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 7:25
Sid написал:

Когда мы уже увидим твое творение хотя бы на фото?

Слава руки не доходят, поверь. Не раньше чем после майских праздников. Сейчас на рабочем месте лишь набегами, даже на плотву не попадаю :( :(
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 21:39
Guly написал:
Я пользуюсь такими же(скотти) держаками уже два сезона :thumbup: , только поперёк ;)
Я кстати родом из Бежецка :biggrin:

За мнение спасибо.
Ну мы немного западнее ловим, район Андреаполя, Торопца.
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 20:59
Dimany
Ну , хозяин барин !!! ;) Я просто озвучил личное мнение !!! :biggrin:
Я пользуюсь такими же(скотти) держаками уже два сезона :thumbup: , только поперёк ;)
Я кстати родом из Бежецка :biggrin:
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 20:53
Guly написал:
А для трофейной поклеёвки :cool: ???

В наших краях(ловлю в тверской обл.) ожидать что-то больше пятерки предел мечтаний. В основном от кила до трехи.
Guly написал:
Для приклеевания - ДА!

Для скотти это не актуально, сделано очень надежно, хоть молотком бей, не расколешь. Единственное "слабое" или менее сильное место, штырь, который вставляется в основание и который никак от положения основания не зависит.
Guly написал:
Тем более если собираешся ходить на троллинг с даунами!!!

Дауны использовать не собираюсь, максимум в лодке будет работать три палки, если смотреть по ходу лодки - правый борт для матроса(лицом к корме) на средней банке, левая напротив меня на левом баллоне(я на сидении на правом баллоне) и правый баллон на самом конце баллона пойдет под углом точно напротив мотора.

Или так, матрос в носовом на надувной банке лицом по курсу - левый борт, матрос на средней банке лицом к корме - правый борт, шкипер - правый борт на конце правого баллона - приманка идет по оси мотора.
Люблю ловить леща :thumbup: , когда жаба не клюет :thumbdown: , два держателя по левому борту используются как подставки под удочки.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 20:26
Dimany
Не соглашусь, большой изгиб-надлом получится. Не уверен что удержится. А вдоль борта больше ровной поверхности для приклеивания.

Для приклеевания - ДА! А для трофейной поклеёвки :cool: ??? Тем более если собираешся ходить на троллинг с даунами!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 20:22
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2010 20:24
Петр написал:
А то ты не знаешь что я не модератор, и на нахождение на сайте не могу влиять?

Знаю. Потому и удивился. ;)
Когда мы уже увидим твое творение хотя бы на фото?
www.illuminati.spb.ru
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 20:02
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2010 20:04
Петр написал:
Вот для твоей лодки как раз в тему будет стул, что я из раскладушки смастырил

Без стула никак, согласен!

Пятаки приклеены:

Основание тоже есть:

Само сиденье переедет с фрегата:

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 19:11
Dimany
Вот для твоей лодки как раз в тему будет стул, что я из раскладушки смастырил ;)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 19:02
Guly написал:
Отличное начало большого корабля !

Спасибо!
Guly написал:
как у вас

Может сразу на Ты, а то мы тут с Петром повздорили немножко из-за пары пустяков, не хотелось бы чтоб ко мне здесь обращались исключительно на вы.
Guly написал:
основание держака лучше крепить поперёк

Не соглашусь, большой изгиб-надлом получится. Не уверен что удержится. А вдоль борта больше ровной поверхности для приклеивания.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 18:52
Dimany
Отличное начало большого корабля !
Но мне кажется , что основание держака лучше крепить поперёк , а не вдоль как у вас на лодке!(ИМХО)!!!
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 18:28
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2010 18:32
Петр написал:
Предлагаю считать произошедшее недоразуменем . И перейти в конце концов на ТЫ

Ок!
Переходим на Ты. :thumbup:
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 18:26
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2010 18:38
NIL написал:
На борта еще не приклеил? Хотелось бы посмотреть.
А то сам купил УКБ-ки.

Укб я ставил на предыдущей лодке - не удобно, ручки палок сильно в кокпит выдаются(торчат). У меня другие держаки были, которые и наклоняются как скотти(даже лучше, под любым углом и крутятся во все стороны), стоят на основании по типу укб и так же перемещаются вдоль борта.
Здесь они еще на банках стоят, на крабе. На фрегате переставил на ликтрос.

А посейдоновские укб рекомендую вернуть в магазин, т.к. подобную хрень дешевле сделать дома, ну не стОит она столько денег.

Вот фото. Отчет выложу после майских, когда проведу испытания.

Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 18:14
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2010 18:50
valerich написал:
Я тоже такие же шайбы ставил, только не закрывал, как у тебя серым ПВХ. Я проклеивал всю поверхность. Возможно у тебя будет лучше держаться. Но самое главное - хорошее приклеивание светлого ПВХ, попробуй найти двухкомпонентный клей, он всяко лучше "Урана".

Уран у меня так и лежит не вскрытый в тюбике(советую и тебе сменить его на приличный клей), все клею суперНН, двухкомпонентным. Да я может тоже не стал бы клеить заплатки на болты, просто есть немного свободной пвх-ашной тряпки, решил заклеить для порядка. Мазал основательно всю "подошву" и размеченный участок на лодке. Грел феном жены, потом сильно прижимал на несколько секунд,оставил сохнуть на 6 часов, потом надул - все держится. Одел держак в основание, подергал за него - оторвать не смог.
Кстати, тоже уключину под эхолот приклеил, понравилось тем, что быстросъемный крепеж получается. Только замучился выбирать сверлом пластик в круглом барашке, делал по болт М8. Взял у сына выжигательный аппарат, им и выжег углы под ребра гайки. Залил все тем же клеем в три приема.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 18:14
Dimany написал:

Думаю с флудом пора заканчивать в этой теме. Если есть какие-то еще вопросы ко мне, давайте их решать через личкe

Вопросов нет. Предлагаю считать произошедшее недоразуменем . И перейти в конце концов на ТЫ :biggrin: :biggrin:
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 18:05
Петр написал:
Не знаю поверите ли мне на слово, но НИКАКОГО отношения к институту модератерства я не имею, Что либо перекрыть, показать горчишник или еще что не могу, да и не умею.Ваши претензии в мой адрес совершенно необоснованы.

Тогда сорри так сказать. Был не прав. Признаю.
Петр написал:
Да и писал я не про себя, когда рекомендовал узнать кто есть кто.
Ну тут знаете, я между строк читать не умею, потому и моя реакция была соответствующая.
Петр написал:
Один является достаточно известным не только в Питере а и по всей стране водомоторником-испытателем,

Ну так читал я его. Потому и отношение к его высказываниям соответствующее. Одна голосовалка на велходе чего стОит.
Не хочу даже выносить на обсуждение.
Петр написал:
А вы на их советы, отреагировали достаточно(мягко говоря)прохладно.

Мне они здесь советов не давали. И мне не понятно, почему вы за них тут(на этом сайте) решили мне что-либо советовать.
Петр написал:
Ваше высказывание насчет того, что к Вам нужно обраащаться на Вы, поскольку мы ни чаю, ничего крепче не пили, я как видите учел.

Это была реакция на вашу неудачную шутку.
Петр написал:
Да вот только как то принято на этом форуме друг к другу на ТЫ обращаться, не взирая на статус, возраст и занимаемое положение.

Мной это было расценено как ваш привелегированный статус на этом сайте.
Петр написал:
Внимательно прочтите что мне написали......... Не кажется что это оскорбление?

Думаю что нет, выше написал из-за чего такая ситуация сложилась. Излагайте яснее свои мысли, чтобы не приходилось делать не правильные выводы.
Думаю с флудом пора заканчивать в этой теме. Если есть какие-то еще вопросы ко мне, давайте их решать через личку.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 16:56
Sid
Слава. А то ты не знаешь что я не модератор, и на нахождение на сайте не могу влиять?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 16:52
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2010 17:07
Dimany написал:

Мне вот интересно, почему я с другого основного компа не могу на форум зайти?
Петр, скажите честно - вам легче стало, когда после нашей последней дискуссий вы перекрыли мне кислород, добавив мой айпишник в игнор?
Вы бы для приличия в личку скинули бы сообщение какое или горчишник показали, привели пункт правил наконец, который я нарушил. Я же могу и через проксю лазить. Только смысла уже не будет никакого.

Не знаю поверите ли мне на слово, но НИКАКОГО отношения к институту модератерства я не имею, Что либо перекрыть, показать горчишник или еще что не могу, да и не умею.Ваши претензии в мой адрес совершенно необоснованы. Да и писал я не про себя, когда рекомендовал узнать кто есть кто. Я говорил про B 58, и ВА. Один является достаточно известным не только в Питере а и по всей стране водомоторником-испытателем, статьи другого ( и досточно грамотные статьи) можно прочесть не в одном журнале водомоторников. А вы на их советы, отреагировали достаточно(мягко говоря)прохладно. Ваше высказывание насчет того, что к Вам нужно обраащаться на Вы, поскольку мы ни чаю, ничего крепче не пили, я как видите учел. Да вот только как то принято на этом форуме друг к другу на ТЫ обращаться, не взирая на статус, возраст и занимаемое положение. Ну уж если Вам хочется чтобы Вам выкали, извольте. Зла на Вас не держу, поскольку надеюсь, что Ваше достаточно резкое высказывание в мой адрес, просто недоразумение, как и моё. Еще раз могу повторить что как либо повлиять на Ваше присутсвие на форуме не имею никакой возможности.
С уважением.......
Немного подумал и решил дописать.
Вот видите. Я всё же был прав посоветовав Вам, попытаться узнать про тех, кто есть на этом форуме( на это раз, чтобы не вышло очередного недоразумения расшифрую свою мысль. Забанить могут только модераторы, их список и кто и что модерирует есть на форуме.В этом списке я не фигурирую ни каким местом). Внимательно прочтите что мне написали......... Не кажется что это оскорбление?
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 4:03
Dimany

Я тоже такие же шайбы ставил, только не закрывал, как у тебя серым ПВХ. Я проклеивал всю поверхность. Возможно у тебя будет лучше держаться. Но самое главное - хорошее приклеивание светлого ПВХ, попробуй найти двухкомпонентный клей, он всяко лучше "Урана".
NIL
Участник форума

NIL

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 19:17
Я пять креплений под три держака поставил, т.к. возможны варианты использования всех их - при ловле вдвоем, втроем, в одного. А также не только на троллинг, но и на удочку. Только я болты с шайбами заклеил.

На борта еще не приклеил? Хотелось бы посмотреть.
А то сам купил УКБ-ки.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 17:05
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2010 17:09
SergKur
SergKur написал:
[q]
Ochotnik Обратись в нормальный шиномонтаж

Ну если только в хороший..
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 16:56
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2010 16:59
SID/Позвони- узнай. [/q]

Звонил, с резиной не работают. :(
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 16:05
gin-x написал:
А где это такая площадка для сбора лодок? что показаны на фото ниже.

:)
Поздновато спросил. Это Покатушки ежегодные надувнушек в Питере. Как раз сегодня с утра такая и шла на Крестовском в клубе Франкарди. Вечером и завтра уже выложат отчет и фотки в "Лодки моторы".
www.illuminati.spb.ru
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 15:08
Ochotnik Обратись в нормальный шиномонтаж,у меня товарищь вулканизировал нырка,сделали исключительно надёжно,два сезона без проблем!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 14:23
Ochotnik написал:
Посейдон ремонтирует лодки из ПВХ, вопрос по резиновой лодке!

Позвони- узнай.
www.illuminati.spb.ru
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 14:10
valerich
Респект и Уважуха за идею!
Я пять креплений под три держака поставил, т.к. возможны варианты использования всех их - при ловле вдвоем, втроем, в одного. А также не только на троллинг, но и на удочку. Только я болты с шайбами заклеил.

Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2010 13:57
Sid написал:
может ты ошибаешься? и сайт тут не при чем?

Факт тот, что после дискуссии с Петром, на следующий или через день обнаружил что не могу зайти со своего айпи. :eek:
Совпадение? Не знаю. :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 176 177 178 179 180 181 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга