Рыбалка в Норвегии

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 22:12
Вот так безжалостно поступил с Пеллой-Фъерд

Прикрепленный файл (%CF%E5%EB%EB%E0-%D4.jpg, 175306 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 20:18
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2010 22:15
Петр написал:

Только придумай что нибудь новое. Не повторяйся

Ты просил? Получай. Рассмотрим 2 варианта.
- на коленке за вечер
- просто оценка заморского девайса.

Итак первый:
- за трубой подобного диаметра и толщины стенок нужно побегать. Цена вопроса для лодки / весь комплект /, примерно 1000-1200 руб
- сварить Аl просто, если дома стоит аргон и балон с пропан-бутаном, ацетиленом и углекислотой - цена вопроса - придумай сам себе в оправдание. Если где-то варить, то 1000 руб по самым скромным подсчетам
- если брать трубу от раскладушки/тонкостенную/, а там диаметр 18-20 мм, то 4 болта М6 или М8 разобют эти отверстия за одну рыбалку :thumbdown:
- подиум для кресла. Если делать самому, то тоже примерно в 1000 руб, если заказывать, то примерно 2600 руб
- поворотный механизм- говно, я тебе скажу сильно сглаживая острые углы, редкостное. Сезон, и перестает поворачиваться из-за ржавчины. Цена в городе разная, от 350 руб /сложно найти/, до 850 руб.
- Кресло как на фото - около 2500 руб.
Итого 6200 если сам все сможешь сделать, если все покупать, то 8-9 тр.
Недостатки. Алюминий можно только варить! для воды или клепать, винты, шурупы, саморезы и прочие метизы из стали или из нержи, разобьют контрукцию после 3-4 сборок разборок. А в конце сезона в этих местах отверстия будут диаметром раза в два больше. Подобную конструкцию из гальванических пар мог придумать только законченный двоиШник :thumbdown: :)
В отношении иллюзий про НДНД. Все наши конструкции подобного типа имеют такую особенность, днище примыкает к баллону практически под углом в 90 градусов, поэтому, держаться на таком дне конструкция не будет.
Тебе придется городить весь этот огород к каждому сезону. А если ходишь каждый выходной, то, вероятно, чаше.
Поворотный механизм в таком исполнении на подобном подиуме у приятеля приказал жить уже на третьей рыбалке - обломалась центральная ось. Его можно крепить к банке, но это вообще полная фигня, если банка крепится по принципу ликтрос-ликпаз. Амплитуда качания кресла на такой банке более 60 градусов. Проще кресло качалку в лодку, или просто горбатую :biggrin:
У этой консоли амплитуда качания несколько градусов- практически стул - http://www.youtube.com/watch?v=xnckzDcEKX0

mab
Участник форума

mab

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 18:04
Вот, что у меня получилось.

Прикрепленный файл (IMG_5205.JPG, 110746 байт)
Ваше политическое кредо : " Всегда "
mab
Участник форума

mab

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 18:02

Прикрепленный файл (IMG_5221.JPG, 126234 байт)
mab
Участник форума

mab

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 18:01

Прикрепленный файл (IMG_5217.JPG, 187059 байт)
mab
Участник форума

mab

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 18:00
После долгой и кропотливой :biggrin: :biggrin: работы по заказу
нашего форумчанина GIN-X наконец-то закончил ТАРГУ для его лодки
АНТЕЙ - 380.
Изначальные требования:
- высокая
- складная
- легко зборная и естессно разборная
- в дальнейшем чтобы могла использоваться под носовой тент
а совсем в дальнейшем под тент- кабриолет
В процессе работы ( по анологии со своей лодкой )изготовил кронштейн датчика эхолота, продольную банку, вместо кормовой ( тем
самым увеличив рабочее пространство) . На стадии изготовления кресло для рулевого.
Пы. Сы. Хочу попросить извинения у всех ,кого не так давно обидел
своим не обдуманным высказыванием в адрес таких же как и я
умельцев. Был тогда немного не взводе ( не пьяный ) ..... Еше раз прошу меня извинить

Прикрепленный файл (IMG_5226.JPG, 121270 байт)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 12:17
В.А. написал:
Петр написал:

Ну вот, пожалуйста.Я думаю глядя на фото оригинала многие минусы выданные ВА автоматически становяться плюсами

Сейчас особо некогда анализировать, уезжаю строить лодку. А вот когда вернусь, какмня на камне не оставлю от заморской конструкции

Только придумай что нибудь новое. Не повторяйся :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 9:11
Петр написал:

Ну вот, пожалуйста.Я думаю глядя на фото оригинала многие минусы выданные ВА автоматически становяться плюсами

Сейчас особо некогда анализировать, уезжаю строить лодку. А вот когда вернусь, какмня на камне не оставлю от заморской конструкции ;) :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 6:41
Sid написал:
Петр написал:оригинал такого способа постановки кресла( с какого то Мальтийского помоему сайта)

ЖМИ НА ССЫЛКУ
Кстати - дно там есть и надувное, и пайольное.

Ну вот, пожалуйста.Я думаю глядя на фото оригинала многие минусы выданные ВА автоматически становяться плюсами :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 21:37
Сообщение отредактировано: 7 июня 2011 5:45
Петр написал:
оригинал такого способа постановки кресла( с какого то Мальтийского помоему сайта)

ЖМИ НА ССЫЛКУ
Кстати - дно там есть и надувное, и пайольное.
www.illuminati.spb.ru
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 20:03
Петр написал:
Интересно глянуть вживую и попой проверить твои научные выкладки

Звони....... ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 19:44
В.А. написал:

Я же уже писал, что в этих случаях НЕДОПУСТИМО жесткое крепление - порвет лодку.
Поэтому, крепление ФИКСИРУЮШЕЕ.
Фото буде к концу недели...

Про недопустимо и фиксирующее- читал.
Вот будет фото, тогда и продолжу тебя терроризировать :biggrin: А пока расколись на базе какой фирмы мутищь это кресло.Ведь судя по фото-это не квартира и не гараж ;) Интересно глянуть вживую и попой проверить твои научные выкладки :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 19:40
Петр написал:

Ушел от ответа относительно способа крепления внизу..................

Я же уже писал, что в этих случаях НЕДОПУСТИМО жесткое крепление - порвет лодку.
Поэтому, крепление ФИКСИРУЮШЕЕ.
Фото буде к концу недели...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 19:35
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 19:37
В.А. написал:
Петр .
Петь, вчера засекали. Собрать и установить примерно 14 секунд с рожковым ключем. А с головками примерно в 2 раза быстрее.

На лодках с жестким корпусом заднюю банку/приклепанную, приваренную или приформованную/ никто никуда не двигает и не считает это недостатком.

Про деньги. То, что на твоем фото, стоит примерно в 5-6 раз дороже, несмотря на самострой.

Ушел от ответа относительно способа крепления внизу..................
А конструкция интересная. Молодец........ :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 19:34
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 19:37
Петр .
Петь, вчера засекали. Собрать и установить примерно 14 секунд с рожковым ключем. А с головками примерно в 2 раза быстрее.

На лодках с жестким корпусом заднюю банку/приклепанную, приваренную или приформованную/ никто никуда не двигает и не считает это недостатком.

Про деньги. То, что на твоем фото, стоит примерно в 5-6 раз дороже, несмотря на самострой. Подиум из черного металла и рама из алюминия в условиях повышенной влажности /особенно на ФЗ, где вода соленая/ образуют очень хорошую электрогальваническую пару/ в местах соприкосновения металлов. За сезон съест и крепеж и Аl-трубу.. :(
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 19:25
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 19:25
В.А. написал:

Вот так вот кратенько, можно сказать, конспективно...

Покажешь способ крепления кресла внизу , тогда и продолжим :biggrin:
А пока......
Твое тоже требует время на сборку
Согласен
Не согласен.Сегодня один за румпелем, завтра другой.Длина рук разная.Т.е. возможность передвинуть-достоинство.
Не согласен.Из лодки удаляется свободного пространства примерно 20см на 20 см.
Про семью и потраченные деньги-лирика. Во внимание не принимаю и доводом не считаю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 19:24
KuKoNi написал:
В.А.
На самом деле твоя конструкция оригинальная. Вот только вопросик, а не высоковато? Мне понравилось, то, что как половина стандартной банки (большой "+" прохода сбоку), да еще со спинкой

Костя, то, что на фото, расчитано на минимальный баллон - примерно 370-390 мм. Конструкцию, в зависимости от диаметра баллона, можно ставить на различные точки баллона, вплоть до вертикально сверхку.
Естественно, что для постановки на баллон 520-620 мм потребуется маленькая подставочка под опору ;)
И еще один момент. Многие ходят с носовыми тентами-обтекателями. Нужно смотреть поверх этого тента.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 19:16
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 19:17
Петр написал:

Повторяюсь еще раз КОНСТРУКЦИЯ НЕ МОЯ, а просто мной воплощенная в жизнь.А теперь ответы.
1.Конструкция разборная.Отдельно дуга, отдельно стойка, отдельно сидуха.

То есть, чтобы все привести в рабочее состояние, нужно не менее 0,5 часа :biggrin: конструкция получает первый минус

Петр написал:

2.Встанет и в лодку с НДНД, причем без проблемм.

Встать- то встанет, только держаться ей там не за что. НДНД примыкает к баллону под прямым углом и даже распор не поможет. Вырвет при малейших колебаниях шкипера , даже после 0,05 литра :biggrin:
Конструкция получает второй минус

Петр написал:

3.Подвес это крепление? Зато такую конструкцию можно поставить в любое место лодки без дополнительных работ( в твоем случае чтобы менять место расположения придется наклеить кучу проушин)

Обычно, место шкипера выбирается один раз, как ему удобно рулить и работать со снастями. Передвигать посадочное место на катерах это нонсенс. Поэтому, достоинство, более, чем сомнительное!

Петр написал:

4.Про место в лодке не прав ты. Места больше чем с сидухами штатными.

Ты не внимательно читал. Я сравнивал конструкции, а не снандартную комплектацию. В любом случае, кресло на опоре, подиуме или постаменте экономит место в кокпите, но под мою конструкцию войдет и бензобак / его еще можно под ней закрепить, чтобы не ездил/ и ящик и чего угодно, а под стойку ничего не положишь.
Пока счет 3:0

Петр написал:

5. Без сдутия не снять, согласен( но позволю себе заметить, что в оригинале две части дуги двигаются относительно друг друга, и фиксируются барашками.)А следовательно можно изготовить, что и сниматься с накачанной лодки будут.

Можно сделать, чтобы снимались, согласен, только куда их девать, когда снял? И на все нужно время... ;)

Петр написал:

Повоюем? А самое главое, что образец представленный мной можно забацать с минимумом инструмента за час на коленке, а за твой придется бабло отстегивать

Забацать на коленке конечно можно, все что угодно, даже БАК/большой андронный колайдер/, только есть несколько проблем, которые нужно решить, прежде чем бацать.

Где взять деньги на раскладушку /но, так, чтобы семья поняла, что бабло не отстегивается ;) /?
Как объяснить семье, что отстегнутое на покупку раскладушки бабло, не пошло коту под хвост, а пущено на архиважное дело - изготовления сидушки шкипера! :) ?
Как объяснить семье, что метизы для сидушки куплены не на отстегнутое и отторгнутое от семьи бабло, а на найденные на дороге деньги?
Если семья послала на... фиг с раскладушкой, то где взять, так чтобы не тратить бабло, Al - трубы / Дерипаска не отдаст бесплатно/.
Где взять ролики и дорны, чтобы нормально все согнуть? БЕЗ БАБЛА!!!
А самое главное, где взять подиум для кресла, разумеется, без бабла, несмотря на то, что он стоит ровно в 4 :eek: :biggrin: раза больше, чем подставка из труб?

Это кратенько... :) Петр написал:

Ну во первых у Айзина кресло крепилось на сидухе, и оно было не пластиковое а мягкое, с откидной спинкой, а это разные вещи.
Вова. Будешь сильно упираться придумаю амортизаторы на свою сидуху

Какая модель кресла - это как раз и не принципиально. Кто хочет, может поставить подешевле и в Снаряжении купить себе пенку-поджопник и даже двойную или тройную. Будет точно также мягко.
Хотя, должен сказать тебе, что благодарен тому добровольцу, который предоставил свою жопу для лепки этого кресла. Часов по 6-8 не вставая, с моими ногами и венами, даже после операции - ДА НИ ВОПРОС!!! :thumbup:
А вот вопрос в другом, кресло на банке, которая закреплена на ликтросе - это откровенное издевательство над шкипером, особенно в волну. :)

Вот так вот кратенько, можно сказать, конспективно...

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 19:03
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 19:06
Val написал:

Петь, ну началось!
Я ведь в плане жизнеспособности твоей конструкции высказался. Чисто теоретически. Равно, как и ты о ней в сей момент говорить можешь. Испытаешь - можно о чем-то более конкретно говорить.

А чё началось то? Это я Вову подзуживаю :biggrin: :biggrin: А конструкция в самом деле интересная. Если еще покажет как внизу с креплением дело обстоит поближе, тогда и можно будет еще покритиковать :biggrin: Подумаю, и разберу еще одну раскладушку и забацаю Вовин девайс, только без всяких дорогостоящих элементов и сварок ;)
Пока же в виде критики.........
Не внущает доверие крепление к борту. При хорошем наклоне назад оно будет работать на излом. В этом случае спасет лишь жесткое крепление к низу. А если оно жесткое, уходит на нет весь смысл этой затеи. Проще намертво закрепить тумбу для стула к пайолу и всё.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 18:50
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 18:53
В.А.
На самом деле твоя конструкция оригинальная. Вот только вопросик, а не высоковато? Мне понравилось, то, что как половина стандартной банки (большой "+" прохода сбоку), да еще со спинкой
:thumbup:
Берегите природу, мать Вашу!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 18:40
Петр написал:
А самое главое, что образец представленный мной можно забацать с минимумом инструмента за час на коленке

Петь, ну началось! :biggrin:
Я ведь в плане жизнеспособности твоей конструкции высказался. Чисто теоретически. Равно, как и ты о ней в сей момент говорить можешь. Испытаешь - можно о чем-то более конкретно говорить. ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 18:34
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 18:37
В.А. написал:

Твоя не такая компактная

Повторяюсь еще раз КОНСТРУКЦИЯ НЕ МОЯ, а просто мной воплощенная в жизнь.А теперь ответы.
1.Конструкция разборная.Отдельно дуга, отдельно стойка, отдельно сидуха.
2.Встанет и в лодку с НДНД, причем без проблемм.
3.Подвес это крепление? Зато такую конструкцию можно поставить в любое место лодки без дополнительных работ( в твоем случае чтобы менять место расположения придется наклеить кучу проушин)
4.Про место в лодке не прав ты. Места больше чем с сидухами штатными.
5. Без сдутия не снять, согласен( но позволю себе заметить, что в оригинале две части дуги двигаются относительно друг друга, и фиксируются барашками.)А следовательно можно изготовить, что и сниматься с накачанной лодки будут.
Val
Если не трудно выложи оригинал такого способа постановки кресла( с какого то Мальтийского помоему сайта)
" в споре рождается истина"(с) Повоюем? :biggrin: А самое главое, что образец представленный мной можно забацать с минимумом инструмента за час на коленке, а за твой придется бабло отстегивать :biggrin:
В.А. написал:

Петь, а вы с Айзеном на Хичнике 08 разве на его кресле не глиссировали?
Если дружишь с головой, и есть хоть небольшой опыт, то все и без последствий глиссирует. Если чего-то не хватает, то ни кресло, ни что-то еще уже не поможет.

Ну во первых у Айзина кресло крепилось на сидухе, и оно было не пластиковое а мягкое, с откидной спинкой, а это разные вещи.
Вова. Будешь сильно упираться придумаю амортизаторы на свою сидуху :biggrin:

:biggrin: :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:57
Denis. написал:
Правильное кемпинговое кресло с хорошей спинкой

Народ ищет более правильное решение. Это есть гуд.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:54
Denis. написал:
Правильное кемпинговое кресло с хорошей спинкой, правильными подлокотниками, кармашками под пиво... все равно удобнее, теплее, мобильнее, многофункциональнее. А еще правильном кемпинговом кресле можно поспать прямо в лодке.

А все эти жесткие куцые холодные пластиковые сиделки, особенно ранней весной и поздней осенью, как и аллюминиевый пол в лодке...

Если кроме тебя, кемпингового кресла, одного воблера и одного спиннинга в лодку 380-400 уже ничего не войдет, то естественно, что поспать в районе Северной головешки удобнее на тряпке/если она сухая/, чем на пластмассе. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:50
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 17:50
Правильное кемпинговое кресло с хорошей спинкой, правильными подлокотниками, кармашками под пиво... все равно удобнее, теплее, мобильнее, многофункциональнее. А еще правильном кемпинговом кресле можно поспать прямо в лодке. :)

А все эти жесткие куцые холодные пластиковые сиделки, особенно ранней весной и поздней осенью, как и аллюминиевый пол в лодке...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:38
Петр
Потом Володину конструкцию оценим. Пущай доделает. ;) :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:37
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 17:39
Петь, не в плане критиканства. :)

В.А. написал:
Твоя не такая компактная.

Согласен.
В.А. написал:
Твоя может встать только на пайольную лодку.

Не согласен.
В.А. написал:
Твоя имеет очень жесткий подвес.

У некоторых подвес еще жеще. :cool:
В.А. написал:
Твоя не экономит место в лодке.

Затрудняюсь. В чем не экономит?
В.А. написал:
Твою без сдутия лодки не снять.

Согласен.

Лично у меня, есть другие сомнения по поводу твоей конструкции. Если предполагается перемещение в щадящем режиме по небольшим водоёмам - имеет право на жизнь. Если берём водоем покрупнее и глисс на волне, то любой удар может привести к следующему:

Прикрепленный файл (500.jpg, 106314 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:35
Palermo написал:
В.А.
А случаем не гнете ли вы рулевых консолей, а то что-то везде безумных денег они стоят?

До консолей пока не дошли руки :)
Хотя с другой стороны, за удовольствие надо платить :) тем более, за такое сомнительное ;)
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:30
В.А.
А случаем не гнете ли вы рулевых консолей, а то что-то везде безумных денег они стоят?

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:26
Palermo написал:
В.А.
Если не секрет, чем гнули стойку под кресло?

Не секрет - это продукт, сделанный целиком на специализированном производстве. Поэтому, соответсвующие ролики и дорн.

На повестке дня еще Тарга, не тот ущербный :thumbdown: вариант на транец, а нормальный, для ЛЮДЕЙ!!! в носовую часть /любой, начиная от 2,65 м/ лодки...

Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:20
В.А.
Если не секрет, чем гнули стойку под кресло?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:14
Петр написал:

Не факт. Во первых эти кресла все равно не для глиссирования,

Петь, а вы с Айзеном на Хичнике 08 разве на его кресле не глиссировали? ;) :)
Если дружишь с головой, и есть хоть небольшой опыт, то все и без последствий глиссирует. Если чего-то не хватает, то ни кресло, ни что-то еще уже не поможет. :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 17:11
Петр написал:
В.А. написал: Grek написал: В.А.
Дык вот ты про какое сиденье говорил...

Я говорил вот про такое поворотно-откидное сиденье.
Это первый образец - кресло "Шкипер"

Вова.Убей бог не пойму чем твоя конструкция лучше этой

Петя, отличий много. Что-то тебе указал коллега Dimany
Теперь, то, что вижу я.
Твоя не такая компактная.
Твоя может встать только на пайольную лодку.
Твоя имеет очень жесткий подвес.
Твоя не экономит место в лодке.
Твою без сдутия лодки не снять.
Время постановки твоей конструкции - несколько минут - от моей щедрости, моей - привернуть две гайки.
Моя конструкция позволяет на ночь полностью освободить кокпит лодки и спокойно лечь баиньки, если не хочешь далеко уходить от места лова / для меня это СуперАктуально, представь, либо 50 метров, либо около 5 км, да еще и лагерь разбить/.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 15:13
Dimany написал:

У В.А. позвоночник на месте останется после рыбалки в хорошую волну.
А при твоей конструкции очень сильные нагрузки спина будет испытывать.
У В.А. мягкое крепление(борт), плюс дно НДНД, а у тебя все жестко и пайел на полу.

Не факт. Во первых эти кресла все равно не для глиссирования, а во вторых ежели под попку что нибудь мягонькое подстелить, то все будет ОК :biggrin:
Кстати конструкция не моя.
Dimany
Участник форума

Dimany

Всего сообщений: 117
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 15:09
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 15:11
Петр написал:

У В.А. позвоночник на месте останется после рыбалки в хорошую волну.
У В.А. мягкое крепление(борт), плюс дно НДНД, а у тебя все жестко и пайел на полу. При твоей конструкции очень сильные нагрузки спина(и не только) будет испытывать.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 15:03
В.А. написал:
Grek написал: В.А.
Дык вот ты про какое сиденье говорил...

Я говорил вот про такое поворотно-откидное сиденье.
Это первый образец - кресло "Шкипер"

Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 13:42
Sam написал:
- точное название и где приобретали?

В яндексе забей в поиск СуперНН.
mansnn точка ру - брал здесь.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 13:40
Dimany
Прочитал где-то на страницах раньше, что вы пользовались неким двухкомпонентным клеем суперНН. Можно поподробнее - точное название и где приобретали?
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 13:21
АС(Сухопаров) написал:
Он что, в комплектацию не входит? :)

Не правильно выразился, имел ввиду защиту.
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 13:00
Dimany написал:
Я и так уже почти десятку в тюнинг лодки грохнул(плавнички, ручки, уключины, скотти, надувное сиденье, пол и т.п.). Морально не готов сиденья по 2000р покупать. Я свое за 200р взял. На порядок цена отличается.
Да и пока в руках не поверчу, и не убежусь в надежности крепления складной спинки, заказывать не готов.

Тогда понятно, кроме пола. Он что, в комплектацию не входит? :) Я буду всё-таки брать со спинкой, своя спина дороже. Насчёт посмотреть-покрутить, согласен. Надо доехать до Баджера, тогда и решу на месте. Плавнички буду брать точно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга