Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 179 180 181 182 183 184 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 10:24
Привет всем.Где в Питере купить тонкую пвх для тента?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 10:37
Grek написал:
В.А.
Володя, привет!
Хотел спросить, как там с креслом дела обстоят? Испытал?

Саша, здорОво!
Cвое, еще в прошлом году. А вот то, что ставили твоему тезке, пока нет никакой информации от него уже неделю. Хотя, когда решался вопрос об установке, атаковал меня звонками примерно по 3-4 раза в день :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3943
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 10:23
В.А.
Володя, привет!
Хотел спросить, как там с креслом дела обстоят? Испытал?
Меня любят женщины и боятся рыбы
AnBB
Участник форума

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 0:57
Сообщение отредактировано: 28 июня 2010 1:07
В Михаил написал:
Дак длинные стойки у меня как раз и работают на сжатие, так и было с самого начала задумано, классический вариант меня тем не устраивает что много площади в носу съедается. А как гнули и соединяли палки?

Длинные стойки по бортам на сжатие работают только при ударе волны в морду. От натяжения тента они работают на изгиб, как в общем и от боковой волны. Вертикальная стойка носовая работает на изгиб при носовой волне и на сжатие от натяжения тента. Учитывая что тент у вас легкий и похоже не сильно натягивается, то нагрузка только от волны. Трубы у вас мощные, вроде как из максидома вешалки хромированные, не согнутся. Но конструкция на мой взгляд не очень. Нет обтекаемости, удар волны приходится как в стенку. Эт мое мнение, а так ваш баян, вам на нем и играть.))

А по поводу места в носу, так с моим тентом оно и не сьедается на мой взгляд, под ним вполне комфортно сидится. Пацан так у меня там постоянно тусуется. http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-bMUbc , http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-bMUbm
Мало того, по бортам еще и разложить что-то можно, тряпочно-нетяжелое, тент не дает вываливаться.

Палки я гнул лыжные дюралевые. Подогревал горелкой слегка и гнул по шкиву какого-то автогенератора (D шкива 80-90мм). Соединял их вставышем из стального прутка и на заклепку сбоку. Можно подобрать трубку внутрь.

*** Если есть вода - должна быть рыба. ***
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 21:14
егор написал:
муха
заклеил снаружи куском пвх из рем компл. в два раза большим площади потёртости, пока держится 3 накачки

Снаружи нехочу,хочу внутри целиком проклеить,может и поживёт ещё.
Материал ПВХ наверно лопнет на сгибах,кажись он жесковат, особенно по холоду.
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 21:04
Grek написал:
муха написал:необходимость откидывать появилась из за гостя в лодке(ловля в заброс),других причин откидывать ненашёл.

А как на берег выйти с поднятым тентом и не замочивши ножек?

Grek Так на берегу его и назад поставить не проблема,а если кого-нибудь приспичит,то и тент и ножки не помеха :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 19:50
муха написал:
необходимость откидывать появилась из за гостя в лодке(ловля в заброс),других причин откидывать ненашёл.

А как на берег выйти с поднятым тентом и не замочивши ножек? :)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 13:11
Внутренний диаметр трубы-22мм
В Михаил
Участник форума

В Михаил

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 12:40
А скажите пожалуйста вот эти наконечники из лоцмана они на какой диаметр (внутренний) трубы

http://lotsman.alltrades.ru/?show=item&id=161098

С уважением

Прикрепленный файл (161098.jpeg, 5961 байт)
В Михаил
Участник форума

В Михаил

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 12:30
AnBB

Дак длинные стойки у меня как раз и работают на сжатие, так и было с самого начала задумано, классический вариант меня тем не устраивает что много площади в носу съедается. А как гнули и соединяли палки?

С уважением, Михаил
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 12:23
Ихтиандр написал:
Обычная водопроводная ПВХ труба, в магазине сантехники.

Да не обычная, а толстостенная, возможно для повышенного давления. И в то-же время не армированная, следовательно наверно достаточно лёгкая и по видео видно достаточно жёсткая.
Ихтиандр
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 117
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2010 1:39
Серг7
ни кто не встречал такую ПВХ трубу как он рассказывает на 1,25мин. чёта заинтересовало.
Обычная водопроводная ПВХ труба, в магазине сантехники.
егор
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 22:37
муха
заклеил снаружи куском пвх из рем компл. в два раза большим площади потёртости, пока держится 3 накачки
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 12:11
Продрались меха на очередной лягухе Браво2,хочу попробывать заклеить снутри,необходим небольшой кусочек материала мягкого,не ломкого,посоветуйте где взять нечто подобное?или может у кого есь ломаная лягуха с живыми мехами,с блогадарностью приму в дар.
И ещё вапросик,где продают липучки,хочу накладные номера на них приделать к лодке?Спасибо ответившим.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 0:19
Сообщение отредактировано: 26 июня 2010 0:20
Во даже нег...афроамериканцы этим занимаются http://www.youtube.com/watch?v...re=related ни кто не встречал такую ПВХ трубу как он рассказывает на 1,25мин. чёта заинтересовало.
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2010 0:01
В Михаил Поставил подобный тент на КовсарКомбат: Очень довольны результатом,на ходу реально сухо и не дует,при желании легко откинуть на борт.Конфигурация прочная и надёжная,стойка одна - П образная,крючки на подрезиненых петлях.Покупал по причине нехватки времени,cамому собрать существенно дешевле,на ветке много подобных конструкций,поищите.Минус заметил только один,если тент откинуть на воде то назат зацепить все крючки сложновато,но необходимость откидывать появилась из за гостя в лодке(ловля в заброс),других причин откидывать ненашёл.
AnBB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 22:16
В Михаил написал:
Подскажите пожалуйста из чего сделаны стойки носовых тентов из тех которые представлены на форуме, а так-же покупных. Интересует вот какой вопрос, если боднуть волну то не сложится ли всё это гармошкой?

Мой сделан из лыжных палок 16мм дюраль. Сейчас разьемный на пластиковых переходниках. В волну до стекла нырял, сухо. В грамотном тенте сам каркас должен воспринимать преимущественно вертикальные нагрузки, направленные вдоль трубки. Тогда "складывание" будет определяться в основном прочностью материала и крючков.

Ваш вариант тента похож на таран(или некое увеличение высоты борта по носу), никакой обтекаемости, вертикальная стойка испытывает большие нагрузки. Возьмите за основу схему натяжения покупного, а сам тент можно и по вкусу.

Вполне можно попробовать швабры и для носового тента, просто когда я делал свой, я этого варианта еще не знал, поэтому срастил из лыжных палок. Технология несколькими постами ниже.
В Михаил
Участник форума

В Михаил

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 19:11
Dimany

Не, о надувном дне много думал, заманчиво но мне не подходит. Да и в любом случае шпигат хорошо но лучьше бы вода в кокпит не попадала в больших кол-вах, так что возьми я Ротана один чёрт пришлось бы огород городить.

witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 18:01
Dimany Привет,надписи то вижу,а где фотки? :biggrin:
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 15:57
Сообщение отредактировано: 25 июня 2010 16:00
В Михаил написал:
в смысле если в волну зарылся то уже не полная лодка воды как раньше.

Может сразу лодку махнуть? :)
У Ротанов отличные самоотливные клапана в корме, черпанул воды, она сама и ушла через них... :thumbup:

Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 15:54
В Михаил написал:
как отлепить старые уключины (лодке пять лет если это имеет значение)

Я так понимаю что это старый фрегат эконом серии. На таком же только меньше размером отлеплял с помощью строительного фена - грел край и поддевал его. Нужно греть равномерно и отдирать потихоньку. Вместо старых прилепил новые уключины.
В Михаил
Участник форума

В Михаил

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 15:53
Ещё одна картинка

Прикрепленный файл (2.JPG, 122627 байт)
В Михаил
Участник форума

В Михаил

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 15:49
Да ещё вопрос, пожалуйста подскажите как отлепить старые уключины (лодке пять лет если это имеет значение)

С уважением

Прикрепленный файл (3.JPG, 129445 байт)
В Михаил
Участник форума

В Михаил

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2010 15:46
Добрый день всем
Подскажите пожалуйста из чего сделаны стойки носовых тентов из тех которые представлены на форуме, а так-же покупных. Интересует вот какой вопрос, если боднуть волну то не сложится ли всё это гармошкой? Два года назад сваял носовой тент именно на этот случай, получилось довольно по колхозному но функцию свою выполняет, в смысле если в волну зарылся то уже не полная лодка воды как раньше. У нас с комплектующими засада была полная сейчас вроде выбор больше, хочу переделать посимпатичнее, вопрос я уже обозначил, и ещё, возможно ли в принципе купить от готового тента только дугу с креплениями а тряпку я уж сам пошью/склею по месту. Фото колхозника прилагаю, хотелось бы что-нибудь монументальное но в этот раз с претензией на дизайн

С уважением, Михаил

Прикрепленный файл (1.JPG, 105424 байт)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 11:23
Сообщение отредактировано: 24 июня 2010 12:16
Palermo написал:
Доброго дня! Кто как аккумулятор крепит в надувной лодке?

Рабочее место шкипера:

Зип для мотора(свечи, ключ, отвертки, шпонки и т.п.)
Держится на липучке. Подумываю над более длинной сумкой под рыбу.
Табличку с номеров обмазал по краю клеем, чтобы не отвалилась. Неохота было рамку из ПВХ вырезать в полевых условиях.
Щуку на 4кг 20 июня поймала супруга, к тюнингу не относится.

Шестое основание под держак(на фото с держаком). Нужен для ловли вдвоем в сильный ветер, когда нос ротана 380Э швыряет, очень сложно держать курс. Поэтому матрос сидит в носу.

Размещение держаков для ловли втроем(я, супруга, ребенок). Один ловит за мотором, остальные, думаю понятно:

Вариант ловли на удочку:

Крепление под якорь в районе транца:

Палки при транспортировке или при подходе к берегу с кустами и т.п.:

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 11:13
KuKoNi написал:
Ночую в катере уже второй сезон.

Костя, я ж тебе на домашний звонил! Ужель и телефон туда успел провести? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
AnBB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 1:30
Сообщение отредактировано: 24 июня 2010 1:34
asalex написал:
швы проклеивать собираюсь по технологии туристов-самодельщиков: разведённый в бензине "калоше" силикон.
Такой вариант имеет право на жизнь если швы уже готовы. Но нужно иметь в виду, что силикон боится солнца.

А я теперь попробовал на кусочке и думаю применить в будущих конструкциях другую технологию. Продается сырая резина рулончиком длиной около 3 м и около 10мм шириной, вроде как момент делает. Так вот шов прокладывается такой лентой и сшивается. Герметичность 100%. Пропитать бензином после и прокатать валиком 200%, а если еще и завулканизировать - 300% (но это надо термостойкий материал, брезент например)
AnBB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 1:17
Сообщение отредактировано: 24 июня 2010 1:20
asalex написал:
Тент-кабриолет хотелось, но дороговат

Да еще и не особо практичен. В качестве носового он слишком великоват и видно через стекло плохо. В итоге нужно иметь два, козырек и трансформер, а это уже 15 тыщ, не говоря уже о том, что все это надо переставлять. Носовая самоделка мне обошлась в 1200р, текущий вариант полного - 800р (крючки не покупал, тоже самодельные). Ну и еще не нравится мне трансформер из-за того, что он слишком стеклянный, сидишь в нем как на витрине. Вариант с наращиванием имеющегося носового считаю самым оптимальным. Надо - пристегнул, не надо и ладно. Носовой я ставлю всегда, даже без волны, он ветер на ходу отбивает и не так холодно на глиссе.

У меня был долгий гемор с решением каркаса, критерии были доступность материалов, минимум деталей. Рассматривал и ал.трубки(дорогие) и стойки палатки(они были в наличии, но жидковаты - надо очень четко растягивать) и сантехнику.. Пока не вышел на решение - 1.трубка пропиленовая сантехническая (вроде 20мм) плотно входит внутрь трубы от китайской швабры(30руб в ленте). Сама швабра непрочная на изгиб, но довольно прочна в продольном направлении (именно поэтому вариант каркаса кабриолет не прокатывает, сломается посередине). 2. Пропиленовая трубка в нагретом состоянии легко изменяет свои размеры и форму, натягивается как резиновая, и при охлаждении сжимается и сохраняет форму (Греть надо, пока не станет прозрачной). Причем она прочная на коротких отрезках и нехрупкая. Ну а когда опытный образец каркаса был сделан и проверен на растяжке веревками, изготовление тента уже было делом времени.
asalex
Участник форума

asalex

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 23:34
VIKKTOR написал:
asalex Мне понравилась конструкция тента.Вопрос - носовая и кормовая часть из разных материлов-почему,из каких,и где их в Питере купить?

Носовой тент готовый покупал два года назад. Тент-кабриолет хотелось, но дороговат, поэтому придумал дополнение- тент палатку. Ткань покупал на Обуовской обороне 86, в подвальчике, там же прозрачную ПВХ для окон. Вариант тента от AnBB очень неплохой- легко раскладывается.
СирРожа
Участник форума

СирРожа

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 20:16
Спасибо всем , откликнувшимся на мой вопрос, особенно ASALEX, за подробное фотоизложение решения проблемы, очень приглянулась конструкция, хотя и не проста в воплощении, но уж больно продуманна. Буду дерзать и применять к своему комплекту.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 15:45
Петр
Кстати,как прошли испытания крепления(ремнем к баллону) датчика эхолота,завихрений нет?
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 15:37
Сообщение отредактировано: 23 июня 2010 15:42
KuKoNi написал:
Grek написал:остограмился, пожрал, надул матрас - ключевые слова

Точно. :biggrin:
А в поплавке ваще можно без тента спать.. :biggrin:

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 14:35
Grek написал:

Один - еще куда ни шло (хотя лодка-то не пустая - барахла много обычно на рыбалке), но вдвоем... да еще в 335... снимаю шляпу

http://www.elite-pilots.ru/gall/albums/270604/P6271407.jpg
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 14:21
Grek написал:
Это была самая худшая ночь в моей жизни.

остограмился, пожрал, надул матрас - ключевые слова :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 14:18
Perevozchik
AnBB
Ночую в катере уже второй сезон. Нормально, пока ночью не ниже +5. Потом просыпаешься от кондесата, который капает с потолка или течет по стенкам и утром сыро и неуютно
Берегите природу, мать Вашу!
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 11:31
asalex Мне понравилась конструкция тента.Вопрос - носовая и кормовая часть из разных материлов-почему,из каких,и где их в Питере купить?
Fl360
Участник форума

Fl360

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 9:49
Grek написал:
"Но, черт возьми, как?" © Приключения Шерлока Холмса

- Элементарно Ватсон, поза №69.. :biggrin:

Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 7:45
Сообщение отредактировано: 23 июня 2010 7:45
Grek написал:
"Но, черт возьми, как?"
Это 5! Вспомнил мимику Ватсона при этой фразе :biggrin: :biggrin: :biggrin:
За сбычу мечт!!!
asalex
Участник форума

asalex

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2010 0:01
Сообщение отредактировано: 23 июня 2010 0:02
AnBB
Спаибо за совет :thumbup: Т.к. тент сшит, швы проклеивать собираюсь по технологии туристов-самодельщиков: разведённый в бензине "калоше" силикон.
AnBB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2010 23:44
Grek написал:
Один - еще куда ни шло (хотя лодка-то не пустая - барахла много обычно на рыбалке), но вдвоем... да еще в 335... снимаю шляпу

В длину кокпит чуть больше 2м, в ширину около 800мм ( банка 900мм), 2х0.9 стандартная кровать одноместная. Неужели никогда не помещались на ней вдвоем?? Обьясняю - в хорошем спальнике носки не пахнут ))).. валетом оч даже ничего с корешем. Ну а с женой мы и на меньшей площади жили...
Да, конечно учитывая что во мне всего 75кг весу, т.е. еще тот велосипед. Борцам сумо будет проблематично вдвоем.
Барахло распихивается по бортам да под голову, там довольно много места, тент не дает выпадать ему наружу.
asalex написал:
Осталось проклеить швы на крыше- протекают при сильном дожде. Вдвоём спать будет тесно, одному- шикарно. В собраном состоянии храниться в носовой сумке вместе с насосом, носовым якорем, и прочим барахлом.
Я клеил когда шил. Не все швы, конечно, потолочные и окна, клей кристалл для пвх. Намазываешь, складываешь внахлест и подворотом прошиваешь, пока клей еще не встал полностью. Ну дождь был, не протекло, но у меня не оксфорд, а кордура, она абсолютно непроницаемая, хоть и тяжелее. Окна сначала вклеил под утюг кристаллом, потом прошил и промазал швы им еще раз.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 179 180 181 182 183 184 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку