Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 11:08
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 13:19
Dimany написал:
Я вчера надувал своего ротанчика и примерил, насколько удобна будет такая конструкция держаков - тот что на правом баллоне по ходу лодки(как в машине), просто супер удобно, тот что на левом, чуть хуже, т.к. придется за ним тянутся.

То есть при такой конструкции крепления кресла - мотором легко управлять - нагибаться к румпелю не приходится? и если поставить сидушку со спинкой можно откинувшись на спинку держаться за румпель? Судя по предыдущим фоткам - для упоавления приходилось немного нагнувшись сидеть. Если выходить у нас на Ладоге, Онеге и.т.п - на 4 часа - спина афигеет.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 8:56
asalex написал:

Ага, и при поклёвке в одну харю, а если не дай бог ,"... клюнул трофей...", бросаешь румпель, перескакиваешь через переднюю банку, а тут "...получаешь даже небольшую волну в скулу...", спотыкаешся, бьёшься головой об таргу и "...Встречное судно, уклоняясь от потерявшей управление мотолодки, село на мель".

Алгоритм совсем иной:
-не выпуская удлиннителя румпеля, протягиваешь руку и вынимаешь спиннинг из Тарги, при этом постоянно смотря вперед и не теряя из виду ни курс судна, ни показания ГПСа и эхолота. Не надо ни через чего прыгать, если идешь один- она /банка/явно лишняя.
-а дальше, уже как тебе подсказывает твой опыт, чем и как рулить, пока выбираешь снасть.
Все элементарно. И годами уже опробовано ;)
asalex
Участник форума

asalex

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 0:48
В.А. написал:
.... Но лучше, если шкиперские спиннинги будут стоять по твоему борту /один - горизонтально, второй с минипланером - веритально/. А еще лучше, когда все снасти будут в Тарге - но ВПЕРЕДИ

Ага, и при поклёвке в одну харю, а если не дай бог ,"... клюнул трофей...", бросаешь румпель, перескакиваешь через переднюю банку, а тут "...получаешь даже небольшую волну в скулу...", спотыкаешся, бьёшься головой об таргу и "...Встречное судно, уклоняясь от потерявшей управление мотолодки, село на мель". :)
Всё, надоело участвовать в дурацкой дискуссии. Подобные "дискуссии" с переходом на личности "...значит у него глаза на ж.. , извините на затылке", встречаютя в темах ...что лучше "надувнуха или кастрюля", или "аирдек или жёсткий пол", или "рессорная подвеска у прицепа или резино-жгутовая". :mad: Каждый ловит и передвигается так как он считает нужным, тем более, что все проходят через какие либо СВОИ ошибки, отсюда и приходит ОПЫТ (уж лучше на свои грабли наступить, не так обидно). ;)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 21:57
Dimany , весь вопрос в том - сможешь ли ты достать одной рукой спиннинг, находящийся за твоей спиной?
Если ты идешь на Флагмане против ветра в одно лицо и получаешь даже небольшую волну в скулу, именно в тот момент, пока вынимаешь спиннинг из держателя или из стакана ДВУМЯ РУКАМИ /а из Скотти ,СТОЯЩЕГО ВЗАДИ, только так и можно вынуть, особенно,если клюнул трофей/ то происходит то, о чем я уже говорил.
Если в лодке 2 человека, то у матроса всегда есть шанс подстраховать, особенно, если установлен удлиннитель румпеля.
Поэтому я и говорю, что оптимальная расстановка спиннингов, даже на такой лодке - ПЕРЕД НОСОМ у шкипера
Все перед глазами
Не надо крутиться / хотя поворотное кресло очень удобная штука/
Скотти, стояший впереди, можно обработать и одной рукой - пусть чуть дольше, но можно.
Но лучше, если шкиперские спиннинги будут стоять по твоему борту /один - горизонтально, второй с минипланером - веритально/.
А еще лучше, когда все снасти будут в Тарге - но ВПЕРЕДИ :)
Dimany
Участник форума

Dimany

Всего сообщений: 117
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 21:27
2-ю палку можно поставить на левый борт, тогда она будет в поле зрения, но стоять будет параллельно лодке. Минус один, придется тянуться, а может и вставать за ней. Вытягивать также.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 20:58
Dimany написал:
В.А.
Щас я схемку накидаю, а Вы поругайте.
Ок?

Не, ругать не буду. Покритиковать, если есть что - не заржавеет ;)
Но если красной нитью будет проходить новация :thumbup: - и ЭТО отметим добрым словом.

Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 20:45
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 21:09
В.А.
Щас я схемку накидаю, а Вы поругайте.
Ок?
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 20:43
Петр написал:
А он тебя и глисту тоже может подучить, ты только спроси

А вот с этого места поподробней пожалуйста. А то как-то негоже слова на ветер бросать. На ты я с вами не переходил, чай не пил и если b58 обучал вас "глисту", поделитесь инфой со всеми, не томите ради бога.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 15:46
valerich

Не трави душу (фотками)
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 15:43
В тех местах где я живу троллингом не ловят, это видно из фото.
Зато в таких местах есть трофеи о которых рассказывает Балачевцев в своём отчёте о поездке в Тюмень.

Прикрепленный файл (22.jpg, 247741 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 15:01
Dimany написал:
В.А. написал:Если ты это воспринимаешь, как учебу, скорее всего правильно . Лучше не ходить по чужим граблям. Тем более, если предупрежден, значит вооружен...
Но я то буду ходить сидя на борту, я палку буду мотать не за спиной! Почему же я не могу следить за курсом, эхо и навигатором и при этом еще и ловить?

Ты не внимательно прочитал мой предудущий ответ на твои слова:cool:
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:59
Зайдите по этой ссылке и почитайте для чего я делал такой крепёж на балонах. http://fisher.spb.ru/forums/in....#pp373857
Я не в одном своём посте не утверждал, что данные приспособления пригодны для троллинга, я не ловлю троллингом. Данные приспособления мне нужны для того, что бы мне не мешали собранные спиннинги в процессе ловли в заброс и во время перемещений по водоёму, и ТОЛЬКО.
Я крайне возмущён тем что некоторые коллеги позволяют себе крайне безапелляционные и грубые высказывания в мой адрес :mad: не разобравшись в ситуации. Будьте так любезны, подбирайте выражения, я очень надеюсь на понимание воспитанных людей.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:52
В.А. написал:
Если ты это воспринимаешь, как учебу, скорее всего правильно :thumbup: . Лучше не ходить по чужим граблям. Тем более, если предупрежден, значит вооружен...

Но я то буду ходить сидя на борту, я палку буду мотать не за спиной! Почему же я не могу следить за курсом, эхо и навигатором и при этом еще и ловить?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:43
Петр написал:
В.А.
Ну и где обещанная презентация кресел?

А чего, завтра на воду собрался?
Я вот только сейчас понял, как хорошо на пенсии - можно через день на рыбалки ездить.
А кресла делаются. Не у всех, к сожалению, куча времени, чтобы эти работы делать. И мне приходится с этим считаться. Так, что извиняй, задержка не помоей вине. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:40
В.А.
Ну и где обещанная презентация кресел? ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:39
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 14:40
Dimany написал:
Как будто с b58 общаюсь, только тот мне про глист толдычит, а уважаемый В.А. меня троллингу решил подучить.
Ничего личного.

А он тебя и глисту тоже может подучить, ты только спроси :biggrin:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:39
Dimany написал:

Чего щас говорить, будем пробовать в реальной ситуации, до жидкой воды немного осталось.

Ты еще только пробовать собрался, а это уже давным давно опробовано. О результатах и написано.

Dimany написал:
а уважаемый В.А. меня троллингу решил подучить.
Ничего личного.

Если ты это воспринимаешь, как учебу, скорее всего правильно :thumbup: . Лучше не ходить по чужим граблям. Тем более, если предупрежден, значит вооружен... ;)

Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:28
В.А. написал:
Моторы, со ледами намотки троса даунриггера на винт и вокруг дейдвуда, довольно часто попадались в нашем сервисе

Ничего не напоминает? Как будто с b58 общаюсь, только тот мне про глист толдычит, а уважаемый В.А. меня троллингу решил подучить.
Ничего личного.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:15
asalex написал:
В.А. написал:Шкиперу не возможно отслеживать курс своего судна, управляя им, и одновременно доставать из-за спины спиннинг, мотать катушку и управляться с сачком.
А как же рыбаки которые крепят даурингеры на транец? Следят за эхолотом, счётчиком даурингера, и т.д и т.п. Или водитель который управляет автомобилем, курит сигарету, говорит по мобильнику и высматривает девчёнок.

- Или водитель который управляет автомобилем, курит сигарету, говорит по мобильнику и высматривает девчёнок - и едет,сидя на руле. :)

- А как же рыбаки которые крепят даурингеры на транец? Следят за эхолотом, счётчиком даурингера, и т.д и т.п.

Моторы, со ледами намотки троса даунриггера на винт и вокруг дейдвуда, довольно часто попадались в нашем сервисе :(
asalex
Участник форума

asalex

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:03
В.А. написал:
Шкиперу не возможно отслеживать курс своего судна, управляя им, и одновременно доставать из-за спины спиннинг, мотать катушку и управляться с сачком.

А как же рыбаки которые крепят даурингеры на транец? Следят за эхолотом, счётчиком даурингера, и т.д и т.п. Или водитель который управляет автомобилем, курит сигарету, говорит по мобильнику и высматривает девчёнок. :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 13:57
Dimany написал:

Регулярно вынимаю спиннинг, правда не из-за спины, мотаю катушку, за курсом слежу(если мелочь, вытягиваю не глуша движок),

Ключевое слово - НЕ ИЗ-ЗА СПИНЫ

Dimany написал:
Ловлю на троллинг больше 10 лет.
Какие проблемы?

Ловлю на дорожку уже более 35 лет. И каждый год попадается от одного до нескольких горе-рыбачков, которые создают проблемы и себе и окружающим, когда начинают вынимать спиннинг из-за спины.
Поэтому, каждый может делать , как ему удобно и сподручно, но вот пропагандировать явно тупиковый путь апгрейда лучше не надо.

Dimany написал:

А то что на транец не по одному держаку лепят, как же они ловят?

Я понимаю, когда на транце или на бортах устанавливается много палочек, но на катере есть специально обученный шкипер, который кроме, как рулить ничего больше не делает. Или установлен автопилот.
А когда человек идет один в небольшой ПВХ лодке с кучей спиннингов на транце за спиной, да еще с одним даунриггером за бортом!!! Лучше уж стоя на одной ноге в гамаке в тяжелом водолазном снаряжении :biggrin: :biggrin:

ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 11:42
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 11:48
Dimany написал:
Какие проблемы?

да ни каких. Разок в сад заталкаешь палки такому рыболову - и не будет ни каких проблем))).

А это что бы спиной облокатиться было на что))
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 11:40
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 11:43
В.А. написал:
отслеживать курс своего судна, управляя им, и одновременно доставать из-за спины спиннинг, мотать катушку и управляться с сачком.

Регулярно вынимаю спиннинг, правда не из-за спины, мотаю катушку, за курсом слежу(если мелочь, вытягиваю не глуша движок), подсаком не пользуюсь. Ловлю на троллинг больше 10 лет.
Какие проблемы?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 11:27
ivanich написал:
В.А. написал:Это очень неудачная конструкция , которая может большим ушам показать очень большую жопу. Особенно, если идешь против ветра или по судоходной реке. В прошлом году пара прецедентов уже была.

А именно?

Встречное судно, уклоняясь от потерявшей управление мотолодки, село на мель. Шкипер, как раз достав из-за спины спиннинг, вываживал судака.

Шкиперу не возможно отслеживать курс своего судна, управляя им, и одновременно доставать из-за спины спиннинг, мотать катушку и управляться с сачком.
Особенно, если он один в лодке. Обязательно, что-то упустишь или на винт намотаешь.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 10:11
В.А. написал:
Особенно, если идешь против ветра или по судоходной реке. В прошлом году пара прецедентов уже была.

Если шкипер следит за курсом, какие могут быть проблемы? Интересно, что за пара прецедентов?
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 10:08
В.А. написал:
Это очень неудачная конструкция , которая может большим ушам показать очень большую жопу. Особенно, если идешь против ветра или по судоходной реке. В прошлом году пара прецедентов уже была.

А именно?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 9:48
asalex написал:
mab написал: Dimany Судя по фото он сидит на банке значит у него глаза на ж.. , извините на затылке Как можно утверждать, что такое крепление удобно ( сидишь ты на банке или на баллоне все ровно)
Да, сижу на банке, на сиденье, смотрю вперёд на передние спининги, расположенные по бортам, а в задних (при необходимости) стоят спининги с минипланерами. Катушки на них с трещётками, поэтому нет необходимости иметь глаза на ж...., достаточно больших ушей

Это очень неудачная конструкция :thumbdown: , которая может большим ушам показать очень большую жопу. Особенно, если идешь против ветра или по судоходной реке. В прошлом году пара прецедентов уже была. :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 9:45
Guly написал:
Всем привет!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Давно мучаюсь с длинными ручками спинов в держаках на дорожке , хочу укоротить , рука не поднимается !!! Кто нибудь отпиливал?Какие проблемы?"Пробка" не рассыпалась? Торец надо как-то фиксировать?

На нормальных троллинговых спиннингах комель сделан с профильной крестовиной, чтобы при постановке в стакан, он не проворачивался.
Да и рукоятки на нормальных троллинговых спиннингах не из пробки, а из неопрена.
Фотру коммля смогу показать, когда полезу в бокс за летними снастями - примерно через неделю.
asalex
Участник форума

asalex

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 23:03
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2010 23:06
mab написал:
Dimany Судя по фото он сидит на банке значит у него глаза на ж.. , извините на затылке Как можно утверждать, что такое крепление удобно ( сидишь ты на банке или на баллоне все ровно)

Да, сижу на банке, на сиденье, смотрю вперёд на передние спининги, расположенные по бортам, а в задних (при необходимости) стоят спининги с минипланерами. Катушки на них с трещётками, поэтому нет необходимости иметь глаза на ж...., достаточно больших ушей :biggrin:

Прикрепленный файл (72e0894ce313.jpg, 57851 байт)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 22:19
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2010 22:20
mab написал:
Они всегда у меня на виду

В крайнем случае отпустить немного тормоз катушки.
Со временем можно привыкнуть.

Как мне кажется, тут немного другая проблема, еще за курсом надо успевать следить, вот тут поворотное сидение как раз и выручит, чтобы шею не свернуть во время рыбалки.
Чего щас говорить, будем пробовать в реальной ситуации, до жидкой воды немного осталось.
mab
Участник форума

mab

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 22:12
Dimany
не знаю у меня все спины либо сбоку от меня либо спериди,
Они всегда у меня на виду
Ваше политическое кредо : " Всегда "
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 22:06
Я вчера надувал своего ротанчика и примерил, насколько удобна будет такая конструкция держаков - тот что на правом баллоне по ходу лодки(как в машине), просто супер удобно, тот что на левом, чуть хуже, т.к. придется за ним тянутся.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 22:02
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2010 22:04
mab написал:
( сидишь ты на банке или на баллоне все ровно)

Ну почему же, вот тут видно, что очень даже удобно добираться до любой палки:

Только сами представьте держаки на баллонах, в данном случае их нет.
mab
Участник форума

mab

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 21:54
Dimany
Судя по фото он сидит на банке
значит у него глаза на ж.. , извините на затылке
Как можно утверждать, что такое крепление удобно ( сидишь ты на банке или на баллоне все ровно)

asalex
Участник форума

asalex

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 21:47
[/qGrek написал:
asalex Да, труда и души, действительно, много вложено. А сидушку не выворачивает, если облокотиться, сидя лицом по направлению движения?
от 18 января
Теперь могу сказать что не выварачивает абсолютно. Более подробно здесь: http://www.radikal.ru/users/asalex/derzhateli-spiningov
Там же новая телега для мотора

Прикрепленный файл (DSC09498..JPG, 23096 байт)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 21:44
mab написал:
valerich Я что -то не понимаю. У тебя что, глаза на затылке или тебе все время подсказывает пассажир которого ты везешь, что у тебя клюет. Судя по твоим снимкам, спины у тебя за спиной. Я так понимаю, если ты троллишь, то спин должен быть все время у тебя на виду т. е. спериди (если ты шкипер) или сбоку . Опять же это моё мнение

Эта установка палок подходит только для тех, кто сидит на баллоне(на сидении, на мягком надувастике и тому подобном), если на банке, то тогда точно этот вариант не подойдет.
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 21:40
Guly написал:
мешают полному комфорту в лодочке

Вопрос почти что шепотом: тогда может подумать о другой лодочке?

Все, все, мешать больше не буду.
За сбычу мечт!!!
mab
Участник форума

mab

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 21:33
valerich
Я что -то не понимаю. У тебя что, глаза на затылке или тебе все время подсказывает пассажир которого ты везешь, что у тебя клюет.
Судя по твоим снимкам, спины у тебя за спиной.
Я так понимаю, если ты троллишь, то спин должен быть все время у тебя на виду т. е. спериди (если ты шкипер) или сбоку .
Опять же это моё мнение
sandr
Участник форума

sandr

Всего сообщений: 144
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2010 21:28
witamin
Я имел ввиду механизм ручки газа в зборе, который насаживается на румпель, а не вторую.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения