Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 13:58
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2010 16:21
егор написал:
здравствуйте Коллеги ! посоветуйте плыз, колдую самопальный даунриггер,и так как нет опыта и даже не видел сей аппарат в живую, куда его удобней установить ? лодка пвх 380, сижу на банке справа, управление мотором ручное. может связать транец с банкой каким нить талрепом ? или к банке слева присобачить с выносом над левым бортом ?

Как пример:

http://www.badger.ru/shop/cata...ing_boats/
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
егор
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2010 9:49
здравствуйте Коллеги ! посоветуйте плыз, колдую самопальный даунриггер,и так как нет опыта и даже не видел сей аппарат в живую, куда его удобней установить ? лодка пвх 380, сижу на банке справа, управление мотором ручное. может связать транец с банкой каким нить талрепом ? или к банке слева присобачить с выносом над левым бортом ?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2010 19:45
леон
Найти в продаже и поставить самому. У меня уже был на катере при покупке. ставится на 4 болта
Берегите природу, мать Вашу!
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2010 16:53
hobotov написал:
леон написал:День добрый.Подскажите , где получше (дешевле) установить доп.транец под 3-5 л.с. на катер.

думаю,что самый дешевый вариант установки доп.транца - на основной транец
шутка

СПАСИБО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ СОВЕТОМ :cool:
рыбак-рыбака...
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1279
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 20:46
леон написал:
День добрый.Подскажите , где получше (дешевле) установить доп.транец под 3-5 л.с. на катер.

думаю,что самый дешевый вариант установки доп.транца - на основной транец :biggrin:
шутка
)))))))
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 16:03
День добрый.
Подскажите , где получше (дешевле) установить доп.транец под 3-5 л.с. на катер.
рыбак-рыбака...
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2010 8:42
ivanich написал:
Fl360 написал:и утопить не жалко..)) Жалко! проверено)).за 500р. покупай

ГЫ.. :biggrin:
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 21:32
Dimany написал:
Ходим по небольшим тверским озерам.

О чем я и говорил - это не наша движуха, в некоторых местах - так точно на секунду не отвлечься. А если еще волна и ветер - то ...сами знаете.
Dimany
Участник форума

Dimany

Всего сообщений: 117
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 20:32
Sid написал:
не Онега, не Ладога...

Тут на 100% согласен, не Онега и не Ладога. Ходим по небольшим тверским озерам. Но и в небольшую волну ходили, на крабе 280-ом еще чЕрпали то с борта, то с носа. Редко, но бывает и у нас волнение, когда раздует. А в основном ползаем по спокойной воде, не штиль, но и не полметра. Так что управляюсь с управлением без проблем! :biggrin:
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 20:12
Sid написал:
Я для примера написал про 4 часа. понятно, что иногда и по 8-10 ходим и больше . Сделай фотки когда приклеишь, с человеком в седле, держащимся за румпель

Столик то я в выхи приклею, а вот кресло и мотор вместе с фрегатом у меня в деревне в тверской обл, поставить смогу только на майские праздники. Так что полностью в сборе покажу после 9-го мая.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 19:15
Dimany написал:
В.А. написал:
весь вопрос в том - сможешь ли ты достать одной рукой спиннинг, находящийся за твоей спиной?

По моему вопрос в том - где человек ходит на лодке. а он из Моск обл. т.е не Онега, не Ладога... и .т.п. То есть - все таки это не наши условия. Мне так кажется. А гораздо полегче.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 19:11
Dimany написал:
Да, немного нагибаться приходится, когда на скорости идешь, да еще и за ручку или леер держаться нужно. Иначе вывалится не долго. А когда троллишь, спокойненько сидишь, как мне кажется без наклона(вспомнить бы). 4 часа это мало, мы обычно по 6 плаваем, правда с перерывом на обед(полчаса). Спина не устает ни капельки, а уж со спинкой вообще супер будет. На ротане размещение кресла будет такое же как на фрегате, между баллонов расстояние одинаковое, столик от баджера будет стоять так же, только чуть выше, т.к. диаметр борта больше. Сегодня пришла посылка, в субботу буду клеить столик.

Я для примера написал про 4 часа. понятно, что иногда и по 8-10 ходим и больше . Сделай фотки когда приклеишь, с человеком в седле, держащимся за румпель.
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 17:02
Fl360 написал:
и утопить не жалко..))

Жалко! проверено)).

за 500р. покупай
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 16:41
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 16:43
Петр написал:
Прежде чем бросаться словами попытайтесь узнать или хотя бы понять кто есть кто на этом форуме.

А зачем? Я сюда общаться пришел по теме этой ветки, а не выяснять отношения с такими как вы.
Или все мои 50 постов не по делу? Тогда перекройте мне кислород или бан пожизненно!
Я как раз словами не бросаюсь, это вы на личности переходите со своими советами и неуместными шутками за себя и за того парня.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 16:07
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 16:10
Dimany написал:

На ты я с вами не переходил, чай не пил .

О КАК :eek: Это что я теперь извиняться должен перед ВАМИ? Ну теперь буду знать, что с ВАМИ уважаемый, чай я точно пить не сяду.На этом дискуссию с ВАМИ считаю законченной. Вот только небольшой совет напоследок. Прежде чем бросаться словами попытайтесь узнать или хотя бы понять кто есть кто на этом форуме.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:53
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 16:46
В.А. написал:
весь вопрос в том - сможешь ли ты достать одной рукой спиннинг, находящийся за твоей спиной?

Палка будет с левого полу бока, а не за спиной.
Да, согласен, на пару секунд я отвлекусь, пока буду вынимать палку. Но я порой чаще в ящике лазаю и отвлекаюсь на поиск нужной приманки.

В.А. написал:

Если ты идешь на Флагмане против ветра в одно лицо и получаешь даже небольшую волну в скулу, именно в тот момент, пока вынимаешь спиннинг из держателя или из стакана ДВУМЯ РУКАМИ /а из Скотти ,СТОЯЩЕГО ВЗАДИ, только так и можно вынуть, особенно,если клюнул трофей/ то происходит то, о чем я уже говорил.

Один редко плаваю. Очень редко. Не дают можно сказать в одного ходить.
В.А. написал:

Если в лодке 2 человека, то у матроса всегда есть шанс подстраховать, особенно, если установлен удлиннитель румпеля.
Поэтому я и говорю, что оптимальная расстановка спиннингов, даже на такой лодке - ПЕРЕД НОСОМ у шкипера
Все перед глазами
Не надо крутиться / хотя поворотное кресло очень удобная штука/
Скотти, стояший впереди, можно обработать и одной рукой - пусть чуть дольше, но можно.
Но лучше, если шкиперские спиннинги будут стоять по твоему борту /один - горизонтально, второй с минипланером - веритально/.
А еще лучше, когда все снасти будут в Тарге - но ВПЕРЕДИ :)

На счет кораблика думаю пока, но на баджере их пока нет.
Да и трубу в лодку теперь кину, для пассажира, чтобы страховал ежели мамашка сядет.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:37
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 14:43
Sid написал:
То есть при такой конструкции крепления кресла - мотором легко управлять - нагибаться к румпелю не приходится? и если поставить сидушку со спинкой можно откинувшись на спинку держаться за румпель? Судя по предыдущим фоткам - для упоавления приходилось немного нагнувшись сидеть. Если выходить у нас на Ладоге, Онеге и.т.п - на 4 часа - спина афигеет.

Да, немного нагибаться приходится, когда на скорости идешь, да еще и за ручку или леер держаться нужно. Иначе вывалится не долго. А когда троллишь, спокойненько сидишь, как мне кажется без наклона(вспомнить бы). 4 часа это мало, мы обычно по 6 плаваем, правда с перерывом на обед(полчаса). Спина не устает ни капельки, а уж со спинкой вообще супер будет. На ротане размещение кресла будет такое же как на фрегате, между баллонов расстояние одинаковое, столик от баджера будет стоять так же, только чуть выше, т.к. диаметр борта больше. Сегодня пришла посылка, в субботу буду клеить столик.
Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 14:06
Guly ,палки с пробкой - не для троллинга.Купи дешёвые(прибл.по 1000р.)палки для троллинга с резиновыми ручками..
зы
и утопить не жалко..))
Когда идешь по городу в 3 часа ночи,

лучше не подсвечивать себе дорогу сотовым телефоном. (с)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 11:08
Сообщение отредактировано: 6 апреля 2010 13:19
Dimany написал:
Я вчера надувал своего ротанчика и примерил, насколько удобна будет такая конструкция держаков - тот что на правом баллоне по ходу лодки(как в машине), просто супер удобно, тот что на левом, чуть хуже, т.к. придется за ним тянутся.

То есть при такой конструкции крепления кресла - мотором легко управлять - нагибаться к румпелю не приходится? и если поставить сидушку со спинкой можно откинувшись на спинку держаться за румпель? Судя по предыдущим фоткам - для упоавления приходилось немного нагнувшись сидеть. Если выходить у нас на Ладоге, Онеге и.т.п - на 4 часа - спина афигеет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 8:56
asalex написал:

Ага, и при поклёвке в одну харю, а если не дай бог ,"... клюнул трофей...", бросаешь румпель, перескакиваешь через переднюю банку, а тут "...получаешь даже небольшую волну в скулу...", спотыкаешся, бьёшься головой об таргу и "...Встречное судно, уклоняясь от потерявшей управление мотолодки, село на мель".

Алгоритм совсем иной:
-не выпуская удлиннителя румпеля, протягиваешь руку и вынимаешь спиннинг из Тарги, при этом постоянно смотря вперед и не теряя из виду ни курс судна, ни показания ГПСа и эхолота. Не надо ни через чего прыгать, если идешь один- она /банка/явно лишняя.
-а дальше, уже как тебе подсказывает твой опыт, чем и как рулить, пока выбираешь снасть.
Все элементарно. И годами уже опробовано ;)
asalex
Участник форума

asalex

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2010 0:48
В.А. написал:
.... Но лучше, если шкиперские спиннинги будут стоять по твоему борту /один - горизонтально, второй с минипланером - веритально/. А еще лучше, когда все снасти будут в Тарге - но ВПЕРЕДИ

Ага, и при поклёвке в одну харю, а если не дай бог ,"... клюнул трофей...", бросаешь румпель, перескакиваешь через переднюю банку, а тут "...получаешь даже небольшую волну в скулу...", спотыкаешся, бьёшься головой об таргу и "...Встречное судно, уклоняясь от потерявшей управление мотолодки, село на мель". :)
Всё, надоело участвовать в дурацкой дискуссии. Подобные "дискуссии" с переходом на личности "...значит у него глаза на ж.. , извините на затылке", встречаютя в темах ...что лучше "надувнуха или кастрюля", или "аирдек или жёсткий пол", или "рессорная подвеска у прицепа или резино-жгутовая". :mad: Каждый ловит и передвигается так как он считает нужным, тем более, что все проходят через какие либо СВОИ ошибки, отсюда и приходит ОПЫТ (уж лучше на свои грабли наступить, не так обидно). ;)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 21:57
Dimany , весь вопрос в том - сможешь ли ты достать одной рукой спиннинг, находящийся за твоей спиной?
Если ты идешь на Флагмане против ветра в одно лицо и получаешь даже небольшую волну в скулу, именно в тот момент, пока вынимаешь спиннинг из держателя или из стакана ДВУМЯ РУКАМИ /а из Скотти ,СТОЯЩЕГО ВЗАДИ, только так и можно вынуть, особенно,если клюнул трофей/ то происходит то, о чем я уже говорил.
Если в лодке 2 человека, то у матроса всегда есть шанс подстраховать, особенно, если установлен удлиннитель румпеля.
Поэтому я и говорю, что оптимальная расстановка спиннингов, даже на такой лодке - ПЕРЕД НОСОМ у шкипера
Все перед глазами
Не надо крутиться / хотя поворотное кресло очень удобная штука/
Скотти, стояший впереди, можно обработать и одной рукой - пусть чуть дольше, но можно.
Но лучше, если шкиперские спиннинги будут стоять по твоему борту /один - горизонтально, второй с минипланером - веритально/.
А еще лучше, когда все снасти будут в Тарге - но ВПЕРЕДИ :)
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 21:27
2-ю палку можно поставить на левый борт, тогда она будет в поле зрения, но стоять будет параллельно лодке. Минус один, придется тянуться, а может и вставать за ней. Вытягивать также.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 20:58
Dimany написал:
В.А.
Щас я схемку накидаю, а Вы поругайте.
Ок?

Не, ругать не буду. Покритиковать, если есть что - не заржавеет ;)
Но если красной нитью будет проходить новация :thumbup: - и ЭТО отметим добрым словом.

Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 20:45
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 21:09
В.А.
Щас я схемку накидаю, а Вы поругайте.
Ок?
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 20:43
Петр написал:
А он тебя и глисту тоже может подучить, ты только спроси

А вот с этого места поподробней пожалуйста. А то как-то негоже слова на ветер бросать. На ты я с вами не переходил, чай не пил и если b58 обучал вас "глисту", поделитесь инфой со всеми, не томите ради бога.
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 15:46
valerich

Не трави душу (фотками)
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 15:43
В тех местах где я живу троллингом не ловят, это видно из фото.
Зато в таких местах есть трофеи о которых рассказывает Балачевцев в своём отчёте о поездке в Тюмень.

Прикрепленный файл (22.jpg, 247741 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 15:01
Dimany написал:
В.А. написал:Если ты это воспринимаешь, как учебу, скорее всего правильно . Лучше не ходить по чужим граблям. Тем более, если предупрежден, значит вооружен...
Но я то буду ходить сидя на борту, я палку буду мотать не за спиной! Почему же я не могу следить за курсом, эхо и навигатором и при этом еще и ловить?

Ты не внимательно прочитал мой предудущий ответ на твои слова:cool:
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:59
Зайдите по этой ссылке и почитайте для чего я делал такой крепёж на балонах. http://fisher.spb.ru/forums/in....#pp373857
Я не в одном своём посте не утверждал, что данные приспособления пригодны для троллинга, я не ловлю троллингом. Данные приспособления мне нужны для того, что бы мне не мешали собранные спиннинги в процессе ловли в заброс и во время перемещений по водоёму, и ТОЛЬКО.
Я крайне возмущён тем что некоторые коллеги позволяют себе крайне безапелляционные и грубые высказывания в мой адрес :mad: не разобравшись в ситуации. Будьте так любезны, подбирайте выражения, я очень надеюсь на понимание воспитанных людей.
Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:52
В.А. написал:
Если ты это воспринимаешь, как учебу, скорее всего правильно :thumbup: . Лучше не ходить по чужим граблям. Тем более, если предупрежден, значит вооружен...

Но я то буду ходить сидя на борту, я палку буду мотать не за спиной! Почему же я не могу следить за курсом, эхо и навигатором и при этом еще и ловить?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:43
Петр написал:
В.А.
Ну и где обещанная презентация кресел?

А чего, завтра на воду собрался?
Я вот только сейчас понял, как хорошо на пенсии - можно через день на рыбалки ездить.
А кресла делаются. Не у всех, к сожалению, куча времени, чтобы эти работы делать. И мне приходится с этим считаться. Так, что извиняй, задержка не помоей вине. :)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:40
В.А.
Ну и где обещанная презентация кресел? ;)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:39
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 14:40
Dimany написал:
Как будто с b58 общаюсь, только тот мне про глист толдычит, а уважаемый В.А. меня троллингу решил подучить.
Ничего личного.

А он тебя и глисту тоже может подучить, ты только спроси :biggrin:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:39
Dimany написал:

Чего щас говорить, будем пробовать в реальной ситуации, до жидкой воды немного осталось.

Ты еще только пробовать собрался, а это уже давным давно опробовано. О результатах и написано.

Dimany написал:
а уважаемый В.А. меня троллингу решил подучить.
Ничего личного.

Если ты это воспринимаешь, как учебу, скорее всего правильно :thumbup: . Лучше не ходить по чужим граблям. Тем более, если предупрежден, значит вооружен... ;)

Dimany
Участник форума

Dimany

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:28
В.А. написал:
Моторы, со ледами намотки троса даунриггера на винт и вокруг дейдвуда, довольно часто попадались в нашем сервисе

Ничего не напоминает? Как будто с b58 общаюсь, только тот мне про глист толдычит, а уважаемый В.А. меня троллингу решил подучить.
Ничего личного.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:15
asalex написал:
В.А. написал:Шкиперу не возможно отслеживать курс своего судна, управляя им, и одновременно доставать из-за спины спиннинг, мотать катушку и управляться с сачком.
А как же рыбаки которые крепят даурингеры на транец? Следят за эхолотом, счётчиком даурингера, и т.д и т.п. Или водитель который управляет автомобилем, курит сигарету, говорит по мобильнику и высматривает девчёнок.

- Или водитель который управляет автомобилем, курит сигарету, говорит по мобильнику и высматривает девчёнок - и едет,сидя на руле. :)

- А как же рыбаки которые крепят даурингеры на транец? Следят за эхолотом, счётчиком даурингера, и т.д и т.п.

Моторы, со ледами намотки троса даунриггера на винт и вокруг дейдвуда, довольно часто попадались в нашем сервисе :(
asalex
Участник форума

asalex

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 14:03
В.А. написал:
Шкиперу не возможно отслеживать курс своего судна, управляя им, и одновременно доставать из-за спины спиннинг, мотать катушку и управляться с сачком.

А как же рыбаки которые крепят даурингеры на транец? Следят за эхолотом, счётчиком даурингера, и т.д и т.п. Или водитель который управляет автомобилем, курит сигарету, говорит по мобильнику и высматривает девчёнок. :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 13:57
Dimany написал:

Регулярно вынимаю спиннинг, правда не из-за спины, мотаю катушку, за курсом слежу(если мелочь, вытягиваю не глуша движок),

Ключевое слово - НЕ ИЗ-ЗА СПИНЫ

Dimany написал:
Ловлю на троллинг больше 10 лет.
Какие проблемы?

Ловлю на дорожку уже более 35 лет. И каждый год попадается от одного до нескольких горе-рыбачков, которые создают проблемы и себе и окружающим, когда начинают вынимать спиннинг из-за спины.
Поэтому, каждый может делать , как ему удобно и сподручно, но вот пропагандировать явно тупиковый путь апгрейда лучше не надо.

Dimany написал:

А то что на транец не по одному держаку лепят, как же они ловят?

Я понимаю, когда на транце или на бортах устанавливается много палочек, но на катере есть специально обученный шкипер, который кроме, как рулить ничего больше не делает. Или установлен автопилот.
А когда человек идет один в небольшой ПВХ лодке с кучей спиннингов на транце за спиной, да еще с одним даунриггером за бортом!!! Лучше уж стоя на одной ноге в гамаке в тяжелом водолазном снаряжении :biggrin: :biggrin:

ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2010 11:42
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2010 11:48
Dimany написал:
Какие проблемы?

да ни каких. Разок в сад заталкаешь палки такому рыболову - и не будет ни каких проблем))).

А то что на транец не по одному держаку лепят, как же они ловят?

А это что бы спиной облокатиться было на что))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения