Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
21.04.2017 14:02
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
19.04.2017 17:45
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
14.04.2017 19:30
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 12:25
Grek KuKoNi
Спасибо мужики :thumbup:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1913
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 12:24
Петр написал:
Я ж спросил ГДЕ БРАЛ, а не сколько стоит

Личка :-)
Grek
А Саня молодец. На все у него ссылочка имеется.
С удачной рыбалкой в выхи тебя, Саня :thumbup:
Берегите природу, мать Вашу!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3841
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 12:21
Петь, привет!
Вот здесь. Тока в Чушке, говорят, в разы дешевле, за 3-4 евро можно купить.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 12:17
KuKoNi написал:
Петр
ценник около 500 руб.

Я ж спросил ГДЕ БРАЛ, а не сколько стоит :)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 12:11
Петр
ценник около 500 руб.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 11:51
KuKoNi написал:
Grek
Добавлю
Я ею пользовался, офигенно удобно.

А где брал(если не секркт)??
Я что то так не смог найти в продаже.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 11:50
Grek
Добавлю
Я ею пользовался, офигенно удобно.
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 1:21
Всем доброй ночи. Мой пример по поводу насосов. 4 года назад приятель купил себе самый дешевый за 150руб. Я увидел и решил тоже хочу ну такая вещь нужно хорошую купить купил 1000руб. На второй рыбалке мой накрылся купил за 300руб для мотрасов в ленте до сих пор оба насоса работают единственный минус докачиваем лягушками. Да пользуемся минимум раз в неделю, а то и по три раза так что делайте выводы.
smirab
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 19:31
Вечер добрый, фишеры!
Никак не могу найти бакелизированную (бакелитовую) фанеру марки ФБС. Посоветуйте, плиз, где найти-купить... или может кто большой лист покупал - куплю остатки.
заранее спасибо откликнувшимся!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 19:08
В свое время обсуждали тут одну шнягу для быстрой постановки на якорь. Друг купил. Недешево. Но очень доволен. И держит хорошо. И снимается-ставится за секунду. Размер со спичечный коробок.

Прикрепленный файл (IMGP8045.JPG, 250203 байт)
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 18:05
Евгений-М
Smoll
Про перемычку я знаю. В бравовском насосе в комплекте идут переходники с перемычкой, их и использовал, так что проблема 100% не в этом.
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 13:59
Сообщение отредактировано: 11 июля 2011 14:06
Евгений-М написал:
Переходник шланга насоса к клапану, должен иметь перемычку, которая при накачке, отжимает (приоткрывает) мембрану клапана

Прикрепленный файл (%D4%EE%F2%EE0182.jpg, 131809 байт)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1531
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 8:53
Француз

Переходник шланга насоса к клапану, должен иметь перемычку, которая при накачке, отжимает (приоткрывает) мембрану клапана. Если ее перемычки нет, или в другой конструкции переходника, типа двух "рожек" с торца переходника, которые выполняют туже функцию, то насос, "гикнет" очень скоро. Так как работает под усиленной нагрузкой, не запланированной конструктивно. Как правило, сразу же включается, вторая ступень рабочего цикла.

Может в этом проблема?
Француз
Участник форума

Француз

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2011 22:36
Serg22
Спасибо за сравнение. И вот какой момент интересен: при вскрытии нового насоса он наверное автоматически снимается с гарантии? Ведь там повреждаются при вскрытии какие-нибудь пломбы, ну или там наклейки какие. А если потом как у меня насос на гарантийном сроке крякнет, как быть? Ребята из сервиса быстренько пошлют меня туда, где раком зимуют?
Француз
Участник форума

Француз

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2011 22:26
Алексей из Веселого написал:
Народ хаит насосы Bravo BST12 HP.

Народ то как раз и не хаит эти насосы. Да и я покупал этот насос, ориентируясь на добрые отзывы владельцев. Вот только непруха какая-то у меня с ними. Хотя, поразмыслив, понял, что при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет. Буду снова брать такой же, может на третий раз повезет.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2011 22:10
Евгений-М написал:
Ножной, последнее время, даже не беру

А я вот ножной беру в лодку, на всякий "пожарный"... ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2011 23:08
Карманный АВТОПИЛОТ на любую лодку с румпельным мотором -
http://www.youtube.com/watch?v=FeVF3QoGumM
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1531
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2011 13:47
Алексей из Веселого написал:
Народ хаит насосы Bravo BST12 HP...Сам использую 5 сезонов (15-20 накачек за сезон)...У ддрузей такие-же...Проблем не наблюдал
Может так повезло, а может и в самом дело причина в перегородке

Пользую, этот насос, уже пятый сезон, примерно, с такой же интенсивностью. Бывает, накачиваю две лодки подряд. Никаких нареканий нет, насос работает отлично. Ножной, последнее время, даже не беру. Уверен в Браво.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2011 14:49
Народ хаит насосы Bravo BST12 HP...Сам использую 5 сезонов (15-20 накачек за сезон)...У ддрузей такие-же...Проблем не наблюдал :cool:
Может так повезло, а может и в самом дело причина в перегородке :)
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2011 14:27
ПЛАВУЧИЙ ЯКОРЬ ПАРАШЮТНОГО ТИПА
Пляжный зонтик из Касторамы за 150 руб снимается с арматуры, дырка увеличивается до диаметра 10...15 см и обшивается по периметру шнуром 3...4 мм, из этого же шнура делаются стропы, которые пришиваются к зонтику, обхватывая его, начиная от дырки. Длина строп примерно 2,5...3 м. Стропы соединяются на металлическом кольце (для веса).
Прикрепляется за кольцо к якорной веревке, выкидывается за борт, расправляется сам.
Скат-330 при ветре до 7 м/с дрейфует со скоростью не более 1 км/ч.

Прикрепленный файл (parashut.jpg, 239006 байт)
Клев-инвертор
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 10:18
fishscout написал:
зы: в 51 год впервые узнал, что в кончике шланга должна быть перегородочка для нажатия на клапан. Так что работа не закончена! НХНЧ!

Очень важная перегородка!!!
Уважаемые форумчане, владельцы насосов Браво12 и Интекс, важное заявление!!!
Отсутствие этой перегородки самая главная причина выхода из строя насоса вследствии его перегрева!!!
При накачивании клапан должен быть открыт!!! Иначе в режиме высокого давления насос работает на износ, ему тяжело прокачать с закрытым клапаном!!!
Поэтому для каждого конкретного типа клапана д.б. своя ПРАВИЛЬНАЯ насадка.
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Serg22
Участник форума

Serg22

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2011 0:25
Ну он спросил, я ответил))
Не уверен, что это должно быть в этой ветке (если чего не так -перенесут)

2 года исправно работал у меня BST12 (и продолжает у отца), но тут появился новый насос с электроманометром и я решил его испытать.
После покупки BТP12D (№1)сразу разобрал его и BST12 (№2) и началось сравнение. первый сделан в Китае, упаковки даже нет, второй по всем признакам Итальянец. Движки на насосах одинаковые, но в №1 крыльчатка насоса низкого давления почтив 2 раза меньше, чем у №2, отсюда и производительность ниже (но не в 2 раза конечно).
В №1 однопоршневой насос высокого давления болшого диаметра, а №2 двухпоршневой. Разница в их работе существенная. №1 намного производительнее и намного шумнее да к тому же сильно вибрирует.
Давление, при котором начинает работать НВД тоже разное, №1 включается при 50 мБар, №2 около 80-100.
В №1 уже предусмотрен фильтр на всос, что положительно должно сказаться на сроке службы поршневой группы НВД, №2 часто страдал от этого.
Есть проблема с переходниками в №1 - от вибрации слетают, надо держать, вызвано плохим литьем коннекторов (Китай же), при попытке обрезать вклеенный переходник и вставить туда переход от лодки обнаружил, что травит начиная от 150-180мБар, поэтому требуется его дополнительно уплотнить.
Мне не очень удобно управлять №1 кнопками, привычная крутилка и 2 кнопки на порядок удобнее и быстрее.

По-мне так, №2 оснастить манометром и фильтром - будет идеальный насос.

Извиняйте, чет как то коряво все получилось описать, спать хочется))).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2011 21:04
Сообщение отредактировано: 6 июля 2011 21:05
Serg22 написал:
если интересует большее кол-во инфы по сравнению готов выложить свое субъективное мнение

Дык, выладывай. Почему только Французу? Любой опыт - полезен. На то и форум.
Serg22
Участник форума

Serg22

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2011 21:00
Француз написал:
А ВОТ ТАКИМ насосом случаем никто не пользуется? Как он по надежности? (может получше, чем BST 12 HP)

я ползуюсь, купил в этом году, до этого был BST12
про надежность говорить пока рано - все работает, правда в первый же день разобрал и смазал силиконом поршневую группу.

если сравнивать эти насосы, то могу сказать, что BST12 мне больше нравился (быстрее надувал), т.к. в нем турбина стоит в 2 раза больше

если интересует большее кол-во инфы по сравнению готов выложить свое субъективное мнение )))

fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 341
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2011 8:25
Сообщение отредактировано: 6 июля 2011 8:29
frankee написал:
Нельзя этим герметиком заливать провода!
Разъедает изоляцию

Спасибо, успокоил(а)!
Насадка в движении - удача в ужении!
frankee
Участник форума

frankee

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 23:55
to fishscout
Нельзя этим герметиком заливать провода!
Разъедает изоляцию.
frankee
Участник форума

frankee

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 23:51
Подскажите плиз,где купить такой чудо насос?
И ткните пожалуйста носом где тут представляются.
Спасибо!
fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 341
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 23:30
Сообщение отредактировано: 6 июля 2011 19:11
Варварская оптимизация накачивания надувнушек (часть 2)

Fishscout

Еще до практических испытаний устройства выяснилась необходимость герметизации корпуса насоса, так как прокачка в турборежиме идет через него. Заодно хотелось оценить надежность «слабых» мест конструкции по наводке форумчан ПКР (учиться лучше на чужих ошибках) :biggrin:
Итак, вскрываем аппарат (5 шурупов), отвинчиваем крепление мембранного насоса (2 шур.) и его редуктора (4 шур.) Снимаем узел в сборе. ВНИМАНИЕ! В Китае производилась регулировка зазора в шестернях редуктора при помощи спецшайб, операция ручная и непростая, поэтому при снятии ведомой шестерни нужно быть предельно внимательным - под шурупами может быть различное количество регулировочных шайб, и важно при сборке оставить их на своих местах. У меня шайба была всего одна

Сразу исследуем "слабое место". Ось кулисы залита в шестерню вроде-бы надежно, а в толкателе она вращается в бронзовом подшипнике скольжения, опять-таки залитом в пластик.

Конструкция показалась надежной, требующей разве-что смазки, а главное - ремонтопригодной, поэтому оставил "как есть". Время покажет...
При осмотре насоса обнаружились "косячки" - негерметичность по стыку и облой на седлах клапанов,(см. 2-й снизу клапан) продувал ртом, в этом отношении удобнее курильщикам - дымогенератор всегда с собой :biggrin:

Вот она, причина долгой и слабой докачки! Вывинтил 6 шурупов,

но разобрать не смог - половинки склеены намертво (но при этом по клеевому стыку секут) Поменять при необходимости диафрагму или клапана не получится. Клеевой стык промазал с втиранием герметиком, а с клапанами пришлось повозиться. Где то облой удалил снаружи, а где то пришлось забираться внутрь, убрав защитную решетку на выходе. Напоминает удаление миндалин через анал...
Силиконить лучше автогерметиком-прокладкой - при необходимости будет легче разобрать. В отверстие от шнура 220 затягиваем толстого твистера

8 дырок от трансформатора затыкаем любым доступным способом.

Промазываем посадочные места насосов, для этого турбину тоже придется снять

В розетке 12v мажем только стык с корпусом, отщелкнув один усик - сама она герметична. А вот переключатель безбожно сечет по клеммам, поэтому с внутренней стороны заливаем его весь. Наносим герметик на стык корпуса и собираем.

Вместо бесполезных наклеек рисуем функциональные стрелки (почему-то китайцы про них забыли).

Арматуру переделывать не стал - шланг весьма качественный, а провода 2,7м, учитывая наличие розетки в багажнике

вполне хватает

Испытания на натуре показали:
-наполнение лодки 3 секции баллон 360 грузоподъемность по паспорту 470 кг

за 7 минут, при этом постоянное присутствие не требуется, только для перетыкания.
-Докачка до рабочего давления по 35 сек на секцию, и здесь уже щупай и следи в оба, можно перекачать.

Еще несколько советов.
Наклеечки с бортов легко можно снять до разборки и потом красиво вернуть.
Для блока питания коробочку взять чуть побольше и внедрить туда 12-ти вольтовый маленький кулер от компа, тогда время работы БП будет неограничено.
Кому докачка покажется медленной, могут поставить доп. тумблер, включающий оба насоса одновременно. Автомобильный аккумулятор вполне потянет, а двухступенчатая схема сжатия воздуха ускорит и одновременно облегчит работу мембранного насоса.
Шестеренки будут целее!
зы: в 51 год впервые узнал, что в кончике шланга должна быть перегородочка для нажатия на клапан. :eek: Так что работа не закончена! НХНЧ!
ззы: отсос в турборежиме быстрый и полный, лежание на баллонах не требуется.
Насадка в движении - удача в ужении!
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 14:45
Вот что я забыл!!!
Реально нужное улучшение нового насоса- это доукомплектовать фторопластовыми шайбами тот самый уязвимый узел, это увеличит срок службы, однозначно!!!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:55
Grek написал:
Зы: ты ж писал, что чё-то там загерметизировать неплохо бы?

Швы герметиком промазать, как показала практика лучше снаружи!
Особенно вокруг "штуцеров", к которым шланг крепится, из-под них частенько сифонит!

Grek написал:
Провод тоже - если прямо у машины собирать, то хватает.

А если в машине качать, так и длинный будет :biggrin:
У меня провода 10м, и прикуривателей в машине 3 штуки (один в багажнике) и всеравно не всегда хватает))))
Шланг согласен лучше чем у браво, но всеравно гумно, классно подходит шланг сливной от стиралки, есть разной длины и у него такие чудные резиночки на концах, ммммммм по диаметру идеальны и для насоса и для насадки, сверху нержавеющие хомутики и вообще песня.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:43
TohaNAV написал:
Выкинуть трансформатор, удлинить провод, поменять шланг, и ждать когда он крякнет. А он крякрнет, полюбому!!!

Хм... Вес не напрягает, потому как на воду с собою не беру. Да и если б напряга, то больше размер, чем вес.
Провод тоже - если прямо у машины собирать, то хватает.
Шланг тоже лучше чем бравовский.
А на счет крякнет - ес-но когда-то крякнет, но у меня 12ый Браво лет семь уже пашет и до сих пор живой.
Зы: ты ж писал, что чё-то там загерметизировать неплохо бы?
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:37
Конечно я бы поставил шестеренку металлическую, но где её взять!
Если бы на эти насосы можно было бы купить комплектуху как на Браво, цены бы им не было, а так сломался, либо колхозить, либо новый покупать.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:34
Grek написал:
Тока вот лично я не понял, что из тобою перечисленного мне стоит сделать, пока насос относительно новый.

Да собственно ничего!)))))) Выкинуть трансформатор, удлинить провод, поменять шланг, и ждать когда он крякнет. А он крякрнет, полюбому!!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:06
TohaNAV
Спасибо за отчет, Антон! Тока вот лично я не понял, что из тобою перечисленного мне стоит сделать, пока насос относительно новый. У тебя-то, я так понял, ремонт был, а не профилактика.
Француз
Участник форума

Француз

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 20:58
А ВОТ ТАКИМ насосом случаем никто не пользуется? Как он по надежности? (может получше, чем BST 12 HP)
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 20:38
Француз написал:
Поделитесь опытом, кто как решил проблему накачки лодки.

Самый надежный аппарат, ИМХО, это полноценный компрессор для краскопультов и т.д. с баллоном литров на 50))))))))) все остальное шляпа.
Но куда нам бедным деваться, если ничего путевого нет, приходится ана....вать!)))))))
Француз
Участник форума

Француз

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 20:28
fishscout написал:
реально «правят бал» в области надувания два производителя. В премиум-сегменте итальянский «Браво»

Ох и намучился я с этим премиум-сегментом. Первый насос Браво BST-12 turbo скончался еще весной, при подготовке лодки к сезону. Выдержал всего несколько накачек моего Флагмана, после чего перестал работать в центробежном режиме. Отвез обратно в БЧ-5. Благо, там люди адекватные, разобрали, посмотрели, сказали-""заводской брак", предложили заменить. Второй такой же насос прожил подольше, накачек 20 максимум. Вчера на заливе опять перестал работать центробежный режим. Теперь ломаю голову - чё делать то? Если один раз - случайность, то два - это уже закономерность и третий раз на те же грабли наступать не хочется. Пока склоняюсь к Интексу, но почему-то ощущение, что тоже кота в мешке купить собираюсь. Короче, посоветуйте (или отсоветуйте) модель ИНТЕКСА. Цена не главное, главное надежность, чтобы на рыбалке заниматься рыбалкой, а не воздушным .......низмом. Может кроме Интекса и Браво ещё какие насосы существуют СУПЕР-премиум-сегмента? Поделитесь опытом, кто как решил проблему накачки лодки. Спасибо.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 20:24
И так!!!
Вот реальное доказательство что насос вполне себе надежный!

Еще раз о месте расположения саморезов!

Сняли одну сторону (трансформатор все еще держится на 4-х саморезах с другой стороны).

Вот он, самый уязвимый узел!!!

Снимаем его!

Вот так вот его размолотило!!!

В идеале этот шток является частью шестерни))))

Немного засвечено, но все же видно пластиковую стружку от многострадальной шестерни!))))))

В теле толкателя есть металлическая втулка, она от рождения впресована в пластик, но у меня уже начала выскакивать, вытащил, обезжирил, залил поксиполом.

К сожалению не сфотал деталюшки которые вкрячил в шестеренку, но вкрадце сделал следующее:
в коробочке со всякими гаечками, болтиками и всякой хренью (есть у меня такая))))) нашел втулку закрытую с внутренней резьбой, вот набросал эскизик)))

просверлил шестерню штобы выровнить отверстие, обточил один конец грибка втулки и вклеил в шестерню, далее подобрал болтик, шайбочки, нарезал фторопластовых шайб, чтобый создать некий подшипник трения, смазал и впендюрил.

Фотка не получилась, но видно что болтик, хоть и ржавенький )))), но имеется.

Прикинул, что насосег тяжеловат, выкинул из него трансформатор с выпрямителем (теперь посмотрев отчет fishscout тоже придумаю для него коробочку), удлинил провода для подключения трансформатора если потребуется питать от 220В и вывел их наружу, обжав концы клеммами. Получилось как-то вот так:

далее все собрал, отверстие от кабеля 220В из которого теперь торчит проводок с двумя клеммами, залил герметиком. Ну думаю щас сфотаю, а батарейки в фотике сели, собаки, так что финальной фотки не будет)))))))))
Завтра буду в гараже, сфотаю, а также выложу фотки внешнего тюннинга.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 15:18
fishscout написал:
Святая правда, без герметизации не работает

Герметизация это конечно хорошо, но лучше не усердствовать)))))
Нужно было мне шестерню отремонтировать, так я повторно еле разобрал насос, пришлось в ручке дырку сверлить, вставлять туда отвертку и разъединять, иначе было никак (герметик хороший)))))
Поэтому лучше скрутить, а сверху герметиком швы промазать.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 15:01
fishscout

Спасибо, вечером попробую!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга