Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 170 171 172 173 174 175 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 14:45
Вот что я забыл!!!
Реально нужное улучшение нового насоса- это доукомплектовать фторопластовыми шайбами тот самый уязвимый узел, это увеличит срок службы, однозначно!!!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:55
Grek написал:
Зы: ты ж писал, что чё-то там загерметизировать неплохо бы?

Швы герметиком промазать, как показала практика лучше снаружи!
Особенно вокруг "штуцеров", к которым шланг крепится, из-под них частенько сифонит!

Grek написал:
Провод тоже - если прямо у машины собирать, то хватает.

А если в машине качать, так и длинный будет :biggrin:
У меня провода 10м, и прикуривателей в машине 3 штуки (один в багажнике) и всеравно не всегда хватает))))
Шланг согласен лучше чем у браво, но всеравно гумно, классно подходит шланг сливной от стиралки, есть разной длины и у него такие чудные резиночки на концах, ммммммм по диаметру идеальны и для насоса и для насадки, сверху нержавеющие хомутики и вообще песня.
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3776
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:43
TohaNAV написал:
Выкинуть трансформатор, удлинить провод, поменять шланг, и ждать когда он крякнет. А он крякрнет, полюбому!!!

Хм... Вес не напрягает, потому как на воду с собою не беру. Да и если б напряга, то больше размер, чем вес.
Провод тоже - если прямо у машины собирать, то хватает.
Шланг тоже лучше чем бравовский.
А на счет крякнет - ес-но когда-то крякнет, но у меня 12ый Браво лет семь уже пашет и до сих пор живой.
Зы: ты ж писал, что чё-то там загерметизировать неплохо бы?
Меня любят женщины и боятся рыбы
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:37
Конечно я бы поставил шестеренку металлическую, но где её взять!
Если бы на эти насосы можно было бы купить комплектуху как на Браво, цены бы им не было, а так сломался, либо колхозить, либо новый покупать.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:34
Grek написал:
Тока вот лично я не понял, что из тобою перечисленного мне стоит сделать, пока насос относительно новый.

Да собственно ничего!)))))) Выкинуть трансформатор, удлинить провод, поменять шланг, и ждать когда он крякнет. А он крякрнет, полюбому!!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2011 12:06
TohaNAV
Спасибо за отчет, Антон! Тока вот лично я не понял, что из тобою перечисленного мне стоит сделать, пока насос относительно новый. У тебя-то, я так понял, ремонт был, а не профилактика.
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 20:58
А ВОТ ТАКИМ насосом случаем никто не пользуется? Как он по надежности? (может получше, чем BST 12 HP)
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 20:38
Француз написал:
Поделитесь опытом, кто как решил проблему накачки лодки.

Самый надежный аппарат, ИМХО, это полноценный компрессор для краскопультов и т.д. с баллоном литров на 50))))))))) все остальное шляпа.
Но куда нам бедным деваться, если ничего путевого нет, приходится ана....вать!)))))))
Француз
Участник форума

Француз

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 20:28
fishscout написал:
реально «правят бал» в области надувания два производителя. В премиум-сегменте итальянский «Браво»

Ох и намучился я с этим премиум-сегментом. Первый насос Браво BST-12 turbo скончался еще весной, при подготовке лодки к сезону. Выдержал всего несколько накачек моего Флагмана, после чего перестал работать в центробежном режиме. Отвез обратно в БЧ-5. Благо, там люди адекватные, разобрали, посмотрели, сказали-""заводской брак", предложили заменить. Второй такой же насос прожил подольше, накачек 20 максимум. Вчера на заливе опять перестал работать центробежный режим. Теперь ломаю голову - чё делать то? Если один раз - случайность, то два - это уже закономерность и третий раз на те же грабли наступать не хочется. Пока склоняюсь к Интексу, но почему-то ощущение, что тоже кота в мешке купить собираюсь. Короче, посоветуйте (или отсоветуйте) модель ИНТЕКСА. Цена не главное, главное надежность, чтобы на рыбалке заниматься рыбалкой, а не воздушным .......низмом. Может кроме Интекса и Браво ещё какие насосы существуют СУПЕР-премиум-сегмента? Поделитесь опытом, кто как решил проблему накачки лодки. Спасибо.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 20:24
И так!!!
Вот реальное доказательство что насос вполне себе надежный!

Еще раз о месте расположения саморезов!

Сняли одну сторону (трансформатор все еще держится на 4-х саморезах с другой стороны).

Вот он, самый уязвимый узел!!!

Снимаем его!

Вот так вот его размолотило!!!

В идеале этот шток является частью шестерни))))

Немного засвечено, но все же видно пластиковую стружку от многострадальной шестерни!))))))

В теле толкателя есть металлическая втулка, она от рождения впресована в пластик, но у меня уже начала выскакивать, вытащил, обезжирил, залил поксиполом.

К сожалению не сфотал деталюшки которые вкрячил в шестеренку, но вкрадце сделал следующее:
в коробочке со всякими гаечками, болтиками и всякой хренью (есть у меня такая))))) нашел втулку закрытую с внутренней резьбой, вот набросал эскизик)))

просверлил шестерню штобы выровнить отверстие, обточил один конец грибка втулки и вклеил в шестерню, далее подобрал болтик, шайбочки, нарезал фторопластовых шайб, чтобый создать некий подшипник трения, смазал и впендюрил.

Фотка не получилась, но видно что болтик, хоть и ржавенький )))), но имеется.

Прикинул, что насосег тяжеловат, выкинул из него трансформатор с выпрямителем (теперь посмотрев отчет fishscout тоже придумаю для него коробочку), удлинил провода для подключения трансформатора если потребуется питать от 220В и вывел их наружу, обжав концы клеммами. Получилось как-то вот так:

далее все собрал, отверстие от кабеля 220В из которого теперь торчит проводок с двумя клеммами, залил герметиком. Ну думаю щас сфотаю, а батарейки в фотике сели, собаки, так что финальной фотки не будет)))))))))
Завтра буду в гараже, сфотаю, а также выложу фотки внешнего тюннинга.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 15:18
fishscout написал:
Святая правда, без герметизации не работает

Герметизация это конечно хорошо, но лучше не усердствовать)))))
Нужно было мне шестерню отремонтировать, так я повторно еле разобрал насос, пришлось в ручке дырку сверлить, вставлять туда отвертку и разъединять, иначе было никак (герметик хороший)))))
Поэтому лучше скрутить, а сверху герметиком швы промазать.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 15:01
fishscout

Спасибо, вечером попробую!
fishscout
Участник форума

fishscout

Всего сообщений: 341
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 14:00
Сообщение отредактировано: 4 июля 2011 14:07
TohaNAV написал:
4. в турбо режиме воздух прокачивается через весь корпус, поэтому необходимо при сборке обе половинки корпуса соединить, промазав герметиком;

Святая правда, без герметизации не работает! (Тем более, что у меня остались дырки от шурупов крепления трансформатора) Сейчас все сделано, сфоткано и испытано в боевых условиях. Результат сугубо положительный. Отчет за мной, некогда. (Копчу микроджиговых окуней )
Насадка в движении - удача в ужении!
fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 13:40

TohaNAV написал:
Маленький вопрос!
Как fishscout в один отчет стока картинок вставил, чет я не догоняю

Делаешь альбом со своими бесценными творениями на каком-нибудь нормальном фотосервисе (у меня на ЯНДЕКС ФОТКАХ http://fotki.yandex.ru/users/nikpagolskij/album/166624/ ). Там к каждой фотке есть отсыл - код для вставки на форум и несколько предлагаемых размеров. Вот этими иероглифами и украшаешь свои мысли. Прежде чем отправить, полезно сходить в предпросмотровый кабинет, там направят на путь истинный. Кстати, если смотреть фотки в первоисточнике, есть возможность рассмотреть все мелочи в подробностях, по ссылке "В другом размере" - "Оригинал"
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2011 13:06
Прошу прощения, времени совсем не было, работа достала!!!!
Сегодня обязуюсь сделать отчет, а пока маленький бонус)))))
Удачно прошла испытания стойка для парковки "палок" и рюмок, выполненная из пластикового подокониика и сантехнических фитингов. Волну в 1м на глиссере перенесла легко.
Если кому интересно, задавайте вопрсы расскажу как делал.
Мягкие сидухи на банки делал тоже сам обошлись рублей в 500 на материалы.

Маленький вопрос!
Как fishscout в один отчет стока картинок вставил, чет я не догоняю?

Прикрепленный файл (%F1%F2%EE%E9%EA%E0.JPG, 122173 байт)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 22:30
fishscout написал:
С разрешения автора идеи можно внести дополнения в техпроцесс?
Кстати, есть мысль по ускорению докачки

После ТАКОГО отчёта и разрешение? :) .Только за , очень полезная инфа ,
все запаслись семечками ,ждёмс. А то Антоха только дразнит :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 19:37
Сообщение отредактировано: 1 июля 2011 13:33
TohaNAV
Оказывается, тема модернизации интексовского насоса уже раньше поднималась! Жаль, поздновато нашёл... Мысль о герметизации корпуса абсолютно правильная, срочно свой буду силиконить. С разрешения автора идеи можно внести дополнения в техпроцесс?
Кстати, есть задумка по ускорению докачки.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2011 22:49
Dimon-fisher, я искал как сделать держатели для спинингов в лодке. Можешь свои сфоткать покрупнее? Как они у тебя крепятся?
http://shadow.fisher.spb.ru/fo...;fid=20371

starik70
Участник форума

starik70

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 6:20
Добрый день уважаемые форумчане. Купил прошлый год себе лодку ПВХ "Баджер 370". Лодочка оказалась очень удачной, нет проблем при сборке-разборке, устойчивая на ходу, не создает трудностей и неудобств при рыбалке вдвоем. Но, человеке постоянно что то не хватает, банки узкие, нет поддержки для спины. при длительной рыбалке тяжеловато. Начитавшись в инете про тюнинг лодок решил изготовить сидение по образу и подобию баджеровского (покупать, жаба давит, 1600 сама сидушка и 1200 поворотное устройство). нашел два выброшенный офисных стула, один вращающийся и один простой из металла. Купил поворотное устройство, для телевизионной тумбочки, вот и все материалы. Основная задача состояла в максимальном удобстве при рыбалке а также хотел 25 литровый бак разместить под сидением. С обоими задачами справился, вот только высота смущает, но пока хочу попробовать как есть. фото выложу позже.
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 10:32
Grek написал:
Зы: вот бы еще один обещанный тут кое-кем фотоотчетик по оптимизации этого насоса увидеть!

Все готово, осталось только оформить отчет!
Только вернулся с недельной рыбалки, в выхи постараюсь оформить.
VVi
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2011 8:36
fishscout

А какая производительность данного насоса? За какое время Вы накачиваете лодку и какая лодка?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 13:51
fishscout
Афигеть! Огроменный рахмат за столь подробный мануал! Все очень доходчиво.
Другое дело, что меня например этот шнур на 220 не напрягает - сложил его и скотчем к ручке примотал. Вилка сбоку торчит, а в гараже, если с лодкой возишься, удлинитель с 220 всегда есть.
Зы: вот бы еще один обещанный тут кое-кем :biggrin: фотоотчетик по оптимизации этого насоса увидеть!
fishscout
Участник форума

fishscout

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 10:25
Сообщение отредактировано: 1 июня 2012 11:23

Варварская оптимизация накачивания надувнушек.

Fishscout

Последние годы надувал лодки как и большинство в меру продвинутых (и в меру обеспеченных) рыболовов — наполнял дешевым центробежным «китайцем» и докачивал штатной ножной «лягушкой». При этом лягуху приходилось возить с собой в лодке, хотя пользоваться ей там крайне неудобно, особенно на лодках без пайола и жестких банок. Когда мех окончательно (наконец-то!) разорвался, встал классический вопрос — что делать?
Менять шило на мыло не хотелось - а где же прогресс? Начал с изучения рынка по следующим критериям:
1. Электронакачка быстро и до рабочего давления плюс электроотсос.
2. 220v +12v в одном флаконе (маленькую лодку сушу дома).
3. Качество.
4. Бюджет.
Выяснилось, что реально «правят бал» в области надувания два производителя. В премиум-сегменте итальянский «Браво» и в бюджетной категории китайский «Intex».
Хотя существенная разница в ценах между ними появляется только у технически достаточно сложных изделий, стоимость ножных и центробежных насосов практически одинакова, а в ручной накачке китайцы вообще монополисты. Так как «Браво» не выпускает насосов с универсальным питанием, а на два разных денег надо как на четырех «китайцев», выбор пал на «Intex» 68609, двухрежимный, 220-12вольт, 0,83 бара избыточное давление, 1800-2000 р.

При покупке этого девайса продавцы опрометчиво согласились на «тест-драйв», любезно предоставив надувное лодочное дно. В первом режиме дно живенько заполнилось, а при переключении на второй секунд через 30 произошёл взрыв — лопнули внутренние перегородки! К счастью, обошлось без финансовых и юридических последствий...
Дома всплыли два серьезных недостатка — при вполне приемлемых габаритах утюга вес в два раза больше, 3,1кг и несъемный шнур 220 вольт с огромной вилкой, не проходящей под ручку. Перспектива таскать этот шнур по песку и траве вокруг машины и лодки, держа в руке кирпич с ручкой не улыбалась, и насос был разобран для варварской модернизации.
5 шурупов на виду плюс 4 гарантийных под наклейкой — здравствуй, тело молодое, незнакомое!

Что видим? Тяжеленный (явно с запасом по мощности) трансформатор 220/12в, выпрямительно-стабилизирующий блок (ВСБ) на алюминиевом радиаторе, два независимых насоса, каждый со своим 12-ти вольтовым двигателем.
Один центробежный, с двумя последовательными турбинами, для быстрого заполнения объемов, и второй мембранный, для докачки. Переключатель позволяет им работать только поочередно. Компоновка продуманная, сборка и электрики и механики аккуратная, материалы качественные. В общем, все красиво, не к чему придраться, кроме концепции. Попробую ее изменить под себя без катастрофических разрушений.
4 шурупа с обратной стороны под наклейкой — и снимаем трансформатор вместе с ВСБ.

Клеммы перед снятием маркируем — всегда сможем все восстановить, кроме целостности пленочек-наклеечек.

Клеммы снимаем

изолируем

и укладываем в корпус так, чтобы не попали в турбину и шестеренки

Смазываем шестерни и ось кулисы

и закрываем, вставив в отверстие 220в штатную заглушку с провода. Наконечник шланга «затачиваем» под свою лодку — и получаем приятный 12-ти вольтовый насос для накачки почти всего. Давления хватает для мячей, а в комплекте и переходник к автошинам (0,8 бар — можно осторожно двигаться до шиномонтажа! ) Вес радует — 1,2 кг со шлангом.

Но функциональность урезана, следовательно, работа не закончена.
На кухне ищем подходящий контейнер для блока питания (БП), и сразу дырявим под вентиляцию.

Штатными шурупами крепим трансформатор

В крышку вживляем гнездо прикуривателя, а к его проводам параллелим отводные поводки с винтиком М4 и наконечником от свечи зажигания.

Соединяем гнездо с ВСБ, соблюдая полярность!

На крышку монтируем клеммы для питания 12-ти вольтовых девайсов с крокодилами.

ВСБ крепим к корпусу за радиатор через проставку — большую латунную гайку.

Закрываем, маркируем, плюсовую клемму защищаем кембриком.

14,85v без нагрузки — то, что доктор прописал!

Теперь дома и в гараже можно запитывать не только насос, но и другие устройства, например, безопасную 12-ти вольтовую переноску.
Кстати, закон Мэрфи не нарушен — при разборке и сборке сложного механизма лишние запчасти остались! http://olav-smt.narod.ru/humour/merfi.htm

Осталось решить задачу подкачки на воде. Покопавшись в одной из кладовок,

нашел ручной насосик (опять-же интексовский, может, попросить за рекламу?) , проверенный не только на Сочинских пляжах.

Оформил кончик — система вставил-вынул самая эффективная!

Двухходовой насос превратил в обычный, убрав один из клапанов

так как обратный ход при отсутствии уплотнения штока — это ход рекламный. Два пшика силиконовой смазки в цилиндр, ампутация лишнего от ручек-ножек, сборка.

Получилась удобная для использования в надувнушке вещь. Весит 300 грамм, легко вручную создает любое разумное давление.
Комплект готов

пакуем в подходящий мешочек

стягиваем резинкой — и в путь!

В этом-же мешочке храним ручной насос в лодке. НХНЧ!
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2011 16:57
Мужики,если прикрепить держатель для спиннинга на аллюминиевую банку,банке ничего не будет???Или есть какие-то другие варианты????

С уважением!"!!
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
сергей17
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 12:30
кресло в лодке это удобно если правильно его закрепить
добыча-это не цель
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 16:17
Кто-нибудь пользовал такое кресло на надувной лодке? Насколько оно удобное?

http://www.badger.ru/shop/cata.../33344.php
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 13:21
Captain-Jack

Если нравится, то и замечательно.))) Просто живо представил это все в тех условиях в которых был только что - поэтому подумал, что не совсем это подходит под те условия. Но - это мое личное ИМХО. ))) Конструкция вполне приятная и удобная.
Номер я не клеил - нарушение, но пока ГИМС не заставит приклеить или нарисовать - не буду этого делать. Не в носовой части - потому, что там тент - а он съемный. т.е неправильно на тент номер делать. раз он не одно целое с лодкой. В общем - мое глубокое убеждение - неправильно это - номера на бортах приклеивать или рисовать - даже на автомобилях и то номера не приклеиваются и не красятся. внутри на транец - понятно - можно номер натрафаретить. На следующий год, возможно поменяю комплект на побольше - помощнее. Поэтому номера пока вот так висят - на растяжках.
www.illuminati.spb.ru
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 10:39
Сообщение отредактировано: 15 июня 2011 10:43
Sid

Поскажите, на Вашей лодке номер приклеен вместе с заклепками для крепления номера, как держит клей в этих местах, какой клей использовался ?
Почему приклеен не в носовой части ?
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 10:23
Sid
НЕ для серьезной рыбалки. На Онеге - это просто финтифлюшки, не выдержат и одной серьезной рыбалки. Если волна с барашками - то все это неудобно и мешает, и заливается волной и брызгами.

Не в обиду Вам будет сказано, мои финтифлюшки прыгают по волне второй год, ничего не мешает, доска в кокпит выступает примерно на 50%. Закреплено все надежно, за исключением стакана, сигарет и висящих на ленте приблуд (погода позволяла накрыть столик). При шторме, пинцет и прочие приблуды убираются под резиновые жгуты (на данном снимке их не видно), на фото под одной из резинок нож, которые натянуты поперек доски, там же "живут" и при транспортировке.
Крышка на коробке закрывается, имеются сливные отверстия, внутри оклеена туристическим ковриком для фиксации приманок.
Конструкция волну через борт принимала не однократно, испытания прошла.

С Уважением.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 22:45
Сообщение отредактировано: 14 июня 2011 22:47
Val написал:
Sid Слав, ты чего? Любой девайс, сделанный своими руками найдёт здесь своего хозяина. На то и тема. А уж куда и как он его применять будет...

Валер, да я ж не ругаю, наоборот хвалю. В спокойную погоду - очень приятные доработки. Просто, тока что с Онеги, напрыгался в волну. Там ничего лишнего - нежелательно. Хотя, именно в волну ходил в своем кресле и на глиссере - хоть бы что. Тент - это то что надо- если б не он - наплюхивало бы каждый раз пол лодки воды. а так - тока брызги а в кокпите все сухо. ))) ;)
www.illuminati.spb.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16980
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 22:26
Sid
Слав, ты чего? :) Любой девайс, сделанный своими руками найдёт здесь своего хозяина. На то и тема. А уж куда и как он его применять будет... :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 22:22
Сообщение отредактировано: 14 июня 2011 22:32
Captain-Jack написал:
Доска. Просто и удобно.

Да, вполне просто и удобно. И функционально, но НЕ для серьезной рыбалки. На Онеге - это просто финтифлюшки, не выдержат и одной серьезной рыбалки. Если волна с барашками - то все это неудобно и мешает, и заливается волной и брызгами. А вот если где попроще - то однозначно удобно. Кому какая рыбалка нужна.
www.illuminati.spb.ru
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 10:53
Captain-Jack Если честно....то ни фига не понял. :( :)
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 10:44
den-spb
Водку с пивом мешать на воде не комильфо. :)

А с текилой ? :biggrin: И в один стакан оба напитка не лью. :biggrin:
А как ты закрепил доску?

"П" образный алюминиевый профиль на торцах доски.
У меня на лодке крепление банок на "ремнях",т.е. жестко.
Устанавливаем одну банку, вторую одним краем (противоположенный от "доски"), далее "доска" в распор банок и заводим второй край, добиваем баллоны, в итоге получается очень жесткая и надежная конструкция, любое смещение исключено, второй год эксплуатации.

С Уважением.

den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 10:19
Captain-Jack Водку с пивом мешать на воде не комильфо. :)

А как ты закрепил доску?
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2011 11:40
Сообщение отредактировано: 13 июня 2011 11:45
Доска. Просто и удобно.

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 175903 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16980
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2011 20:02
witamin написал:
выставил 1/10 от емкости.Простоял часов 12-14,но индикатор так и остался красным

Выкинь зарядку.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2011 19:51
Привет,ребята.Спасибо,кто откликнулся.Вчера поставил на зарядку,выставил 1/10 от емкости.Простоял часов 12-14,но индикатор так и остался красным.Мона так и надо.Ладно,в воскресенье на Ладоге посмотрим :biggrin:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1655
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2011 15:28
witamin
Пользуйся осторожно
http://www.bezpomex.ru/accessories/1/1022
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2011 12:21
Сообщение отредактировано: 15 июня 2011 7:02
Val написал:
Sid написал:А уплощенное - гораздо крепче и под Deniсом, а он за 100 кг - за много лет - ничего не сделалось креслу.

А ты когда Дениса последний раз видел?

А что? Он сильно похудел или поправился? Пару лет назад видел.
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 170 171 172 173 174 175 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга