Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 176 177 178 179 180 181 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2825
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2012 15:59
Северянин ,спасибо.
В.А. , Владимир, имею такой же опыт, можешь приплюсовать. Летом специально накупил разных маркеров и тренировался. Смывать пробовал и ацетоном- бесполезно. Может не нашел нужный маркер, не знаю.
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 444
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 21:21
Сообщение отредактировано: 5 января 2012 21:26
Затем после приобретения мотора получил другой номер. И сделал следующим образом.
Имхо такой вариант оптимален. Так как при продаже лодки номер срезается и на подложку можно будет без проблем лепить очередной номер.
Единственное - очень сложно ровно, без морщин приклеить подложку. У меня получилось кривовато. Думаю проще для каждой цифры отдельно вырезать и наклеивать подложку.
Кстати плохо читаемый , криво нанесённый номер - это дополнительный раздражительный фактор для ГИМС'а, так что на мой взгляд лучше один раз сделать как следует.

Прикрепленный файл (P1010594++.jpg, 123380 байт)

Прикрепленный файл (P1040040+.jpg, 80360 байт)
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 444
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 21:15
Сообщение отредактировано: 5 января 2012 21:16
Насчёт нанесения номера, тоже проходил данный вопрос.
Сначала я купил лодку без мотора и зарегистрировал её как гребную.
Номер нанёс при помощи маркера. Думаю дело в хорошем маркере.
Номер не смывался и лодку не пачкал в сложенном виде. Кстати сам маркер виден на фото.

Прикрепленный файл (P1010311+.jpg, 79258 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 20:51
predator написал:
может маркер такой, чёрт его знает

Личный опыт и опыт человек 20-30 моих знакомых, привел к такому же - очень грязному результату. Если лодка не сворачивается и после нанесения номера выдерживается в накаченном состоянии 1-2 недели при летней температуре, то пачкаться перестает.
Но черный, синий и коричневый маркеры свести с белой и светлосерой ткани(корейцы, немцы-чехи и финны) не реально.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6421
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 20:37
Северянин
может разница в матерьяле? :eek: но у меня тоже серый пвх. нарисовал маркером и он въелся так что теперь не смыть ни чем. вернее сказать за сезон он конечно смывается, но с близи видно номер. тоесть он въедается и то что въелось уже не смывается даже ацетоном. и ещё когда подрисовываю его чтоб видно было из далека. то потом если лодку сложить влажной, маркер отпечатывается на складках ткани, которые прикосаются к нему. и тоже со временем въедаются, если сразу не смыть. вобщем не очень приятный момент. может маркер такой, чёрт его знает, но рисовал флаг красным и синим и белым, только белый не виден стал, другие цвета въелись! :eek:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 804
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 20:19
горняк написал:

Выполняю обещание.

На маркере написано IMPACT, далее более мелко - маркер перманентный SUPER SHARPIL Арт. IM 16-990.
Были и другие марки, еще раз подчеркиваю - ничего специального, все именно дешевое, на моем пароходе эффект от всех был одинаковый, специально ничего не выбирал.
Ну, может, немного было отличий по стойкости, на каких-то делал дополнительную обводку номеров в середине сезона, какие-то были еще видны до конца сезона. А, может, просто, в какие-то годы просто больше бывал на воде, в какие-то меньше.

Существенно следующее: дешево и просто, нормально видно и ничего не пачкает, со временем выцветает до полного исчезновения на сером ПВХ (на белом не практиковался).

Сам пользуюсь маркером для номеров уже 4 года.
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 16:44
Про судовой и номера ляпнул не разобравшись до конца,виноват.Снял лодку с учета , судовой вернули со штампом "снят с учета" на моем ФИО. А там еще несколько страничек куда данные собственников вписываются ну покупатель и порадовался мол меня впишут и номер рисовать другой не надо. А по поводу моркера и соплей- потекут после первой рыбалки, но через пару-тройку выездов сопли смоются а номер останется.А сказки про какой то особенный маркер ИМХО-это попытка продать обычный за неадекватные деньги.Я вывешивал обьявление о продаже Ротана с фотками там нет ни каких следов соплей.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 22:47
горняк написал:

Завтра на работе посмотрю, я пользуюсь тем, что снабженцы дают (на фига мне самому покупать при таком раскладе?), они покупают разное, но не специальное и не дорогое, соответственно, и не заморачивался, пока все действовали одинаково.
А плавсредство у меня от Markoboat, про марку материала не в курсах, плотность 1100 г/кв.м, с виду - обычный серый.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 22:19
Северянин написал:
Наношу номера обычным перманентным маркером.

Тогда уж конкретную марку этого обычного можно в студию? Плюс не надо забывать, что у всех лодки разные и материал на них разный, поэтому у кого как...
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 22:15
Наношу номера обычным перманентным маркером. На первом выходе обычно чутка обтекают, но никаких подтеков и пятен не остается. Видно отлично. К концу сезона выцветают почти в ноль. На крайний случай вожу с собой маркер - карман не тянет. Обновляю ежегодно при просушке осенью перед зимним хранением.
Не вижу проблем и у возможного нового владельца: если продавать в конце сезона - мои ему уже практически и не помешают, на крайняк через сезон от них и следа не останется, если не рассматривать борт с лупой.
Laspid
Участник форума

Laspid

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:38
АндрейЛ написал:
Laspid написал:При продаже,тобиш снятии с учета,номер новый владелец получает ДРУГОЙ

Как и судовой

...естественно...
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:35
Laspid написал:
При продаже,тобиш снятии с учета,номер новый владелец получает ДРУГОЙ

Как и судовой
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:27
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 20:30
Volodya_1972-03 ,только не для CD. Вот тут повыбирайте -

http://www.komus.ru/catalog.php?catID=1018
Laspid
Участник форума

Laspid

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:23
RЫВАК написал:
Совершенно верно спиртовой маркер ни чем потом не сотрешь.А зачем номера потом стирать?В случае снятия с учета и последующей продаже лодки номера остаются теже и судовой билет тот же.Просто в него вписывается новый владелец.Это не авто.

Не вводим в заблуждение рыбаков.
При продаже,тобиш снятии с учета,номер новый владелец получает ДРУГОЙ.Старый номер больше нигде не участвует!!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:20
RЫВАК написал:
Volodya_1972-03 В любых канцтоварах перманентный маркер подходящего цвета и не надо далеко ехать.

после любого вся лодка будет в чернилах...

RЫВАК написал:
Совершенно верно спиртовой маркер ни чем потом не сотрешь.А зачем номера потом стирать?В случае снятия с учета и последующей продаже лодки номера остаются теже и судовой билет тот же.Просто в него вписывается новый владелец.Это не авто.

Что-то изменилось в правилах..., это видимо нововведения такие...?Поясните , плиз.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 19:38
мичман написал:
а нам в магазене (в лодочном) посоветовали именно такой спец фломастер

Так у нас же страна советов :biggrin:
Им же потом его не оттирать? ;)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 19:05
горняк написал:
начинаешь сомневаться в российском происхождении колесиков.

В начале прошлого года немцы закидывали почту с просьбой прислать шасси.На форуме,на своем тарабарском, активно обсуждали конструкцию амф. колес.Не реклама,просто констатация факта :)
Всех с Новым Годом
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 18:39
горняк написал:

дата видео 10год. видать уже с нас слизали! :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 17:45
Глядя подобные видео - http://www.youtube.com/watch?v...re=related
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:19
Volodya_1972-03 В любых канцтоварах перманентный маркер подходящего цвета и не надо далеко ехать.
Volodya_1972-03
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 13:31
Спасибо! Поеду в Адмирал, у них спрошу - обычный маркер для СД-дисков наверно и правда будет потом не отмыть. Еще слышал, что можно автомобильным антигравием, он потом обычным уайт-спиритом легко отмоется, но помню, как-то купил спрей баллон фирменного антигравия для своего авто, так он никогда не затвердевал в "ноль", все время был немного липкий, по типу кузбасс-лака. Мне потом на станции, где антикор делают, сказали , что антигравий, который высыхает полностью, только в бочках идет для промышленной работы под краскопульт. Так что кроме спиртового фломика или наклеить ПВХ наверно вариантов нет...
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 13:27
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 12:33
В.А. В.А. написал:
Краситель спиртового фломастера очень глубоко проникает в ткань и его не смыть даже растворителем на основе ацетона.

Не знаю я в свое время другу советовал приклеить поехали за вырезныминомерами а нам в магазене (в лодочном) посоветовали именно такой спец фломастер Volodya_1972-03 Volodya_1972-03 написал:
Подскажите, плиз, как оптимально нанести на борта номера, чтобы не стирались и потом смыть можно было. Спасибо!

Поспрашивай в лодочных магазинах. Мы брали в Пойседоне на м.Волковская ул. не помню
Пивной любитель
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 11:56
мичман написал:
Есть много вариантов к примеру спиртовым маркером а потом спиртам при неоходимости можно смыть

Краситель спиртового фломастера очень глубоко проникает в ткань и его не смыть даже растворителем на основе ацетона.

Номер нарисовать на куске тонкой ПВХ ткани, а саму ткань на нескольких пятнах приклеить к баллону однокомпонентным клеем.
Под действием термогана(промышленный фен), номер легко отвалится потом.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 9:15
Volodya_1972-03 написал:
Подскажите, плиз, как оптимально нанести на борта номера, чтобы не стирались и потом смыть можно было. Спасибо!

Есть много вариантов к примеру спиртовым маркером а потом спиртам при неоходимости можно смыть
Пивной любитель
Volodya_1972-03
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 1:00
Всех с Новым Годом!
Приобретя мотор, возникла потребность зарегистрировать свою ПВХ-лодку, до этого регистрации успешно не подлежащую (220 кг грузоподьемность). Подскажите, плиз, как оптимально нанести на борта номера, чтобы не стирались и потом смыть можно было. Спасибо!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 17:44
Алексей, этот что-то совсем хиленький (3-6), у Петра вроде намного мощнее.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2011 19:16
Grek
Sheff_Old написал:
Наименование Стопор кулачковый
Код (артикул)
Описание Пластик, подшипники
Вес, г. 50
Производитель Фитэкс
Размеры габаритные, мм 64
Нагрузка рабочая, кг. 100
Нагрузка разрушения: не менее, кг 300
Диаметр троса, мм 3-6
Цена 260 руб. + доставка.

Саш, такую держал или мощнее? :)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3869
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2011 2:32
Я тоже стопор в руках держал - вполне надежно сработанная вещь. Предназначение - травить шкоты или как там такелаж правильно назвается на яхтах :-)
Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 20:02
predator , только Петр их в руках держал. Вообще какое их назначение ? Была мысль еще что-то из альпинистского (зажим или что-то) использовать для этих целей.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 19:17
горняк написал:
ну, это вряд ли или в таком случае веревка колом должна встать. Выдрать ведь сможет , если лодка идет вниз. Другой вопрос насколько надежно в принципе держит, не разлетится ли физически.

мене вообще кажется что стопор этот на сильной течке разлетится к чертям собачим. :biggrin: придётся только на спокойной воде пользовать. :(
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 15:51
Кстати, как стоят в плане надежности и жесткости держатели в этих адаптерах на баллонах? У меня сейчас адаптеры 241 прикручены по краям средней банки. Или при хорошо накачанных баллонах без разницы?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 15:47
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2011 15:51
Петр написал:
У меня фотик дома, не могу сфотографировать...........

Вот так всегда,без процентов :biggrin: сразу ,ручки нет,бумажки нет фотик дома. В принципе понял, пока не горит, там видно будет.

Grek написал:
веревка ходит вверх-вниз - не сможет ее вверх выдрать?

ну, это вряд ли или в таком случае веревка колом должна встать. Выдрать ведь сможет , если лодка идет вниз. Другой вопрос насколько надежно в принципе держит, не разлетится ли физически.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 14:59
Grek написал:
Может все-таки лучше свободу этому стопору дать, как на картинке?

Вскрытие покажет :)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 14:57
Кстати, пришла тут в голову мысль: если эта хрень (стопор) неподвижно закреплена на пароходе, пароход качается на волне, веревка ходит вверх-вниз - не сможет ее вверх выдрать?
Может все-таки лучше свободу этому стопору дать, как на картинке?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 14:56
Впрочем, ладно :)

Прикрепленный файл (Идея.JPG, 35049 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 14:56
Петр написал:
С каждой сделанной фиговины процент мне............... как изобретателю

А мне как вдохновителю :biggrin:

Прикрепленный файл (Карл.JPG, 32331 байт)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 14:48
горняк написал:
Так покажи же, куда твоя ткнула..

Игорь ёлы -палы :)
На самом носу обычно ручка присобачена, ну так слова от ручки, как бы не на носу, а где борт переходит в нос...............
У меня фотик дома, не могу сфотографировать...........
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 14:41
Петр написал:
Клей там, где пальцем ткнёт жена.

Так покажи же, куда твоя ткнула... :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2011 14:31
горняк написал:
Я имел ввиду к чему стопор прикрутил.

К пластику и прикрутил
горняк написал:
жена не хочет привязывать, говорит ей тоже такую приблуду надо.

Хошь совет?
Клей там, где пальцем ткнёт жена. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 176 177 178 179 180 181 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга