Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 18:35
Val написал:
Обрати внимание на высоту кронштейна и точку установки, для узкого транца.

Так у тебя и стойки совсем другие, твои наверно так крепить и надо, ну а я свои старался делать по инструкции http://www.lotsman.su/publ/shassi_na_lodku/1-1-0-9
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 18:32
Grek написал:
судя по фоткам, можно было чутка к баллонам сместить и ниже поставить

С этим согласен, чутка можно было, на 1 см по сторонам и см на 4-5 вниз. Grek написал:
Сказал бы раньше, я недавно на ТО ездил с такой же лодкой, разворачивал, мог бы замерить как у меня стоят.

Спасибо, да я болльше месяца назад их устанавливал еще до того как номер малевал (кстати спасибо пульнул Боди на площадке, вся вонь вверх на все правсе ушло час, потом в своей квартире даже и не воняло), косяк исправил и успокоился. Это сдесь народ захотел фото в студию, что колеса как я думал Амфибалтовские имели такой косяк, а оказались Китайский Амфибалт, да и фиг с ним стоят сейчас вроде нормально, меня по крайней мере устаривают, ну а летом поглядим че дальше делать или оставить или другие купить :)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 18:24
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 14:09
Grek написал:
Сами планки неровно стоят?

Ага, я сам сначала ни фига не понял, а потом замерил, пригляделся и точно одна немного выше, пришлось в одной вырезать под шайбу, т.к. без выреза шайба вставала раком, не хватало буквально пару миллиметров
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4009
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 18:18
Piter_Den написал:
У меня Викинг 320 стандарт, там ширина кокпита 70 см
На счет симметрии, во в телефоне нашел еще одну сегодняшнюю фотку, там вроде все ровно

Сказал бы раньше, я недавно на ТО ездил с такой же лодкой, разворачивал, мог бы замерить как у меня стоят.

И, судя по фоткам, можно было чутка к баллонам сместить и ниже поставить. И еще непонятно, почему в одной ответной планке есть вырез под гайку, а в другой нет. Сами планки неровно стоят?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 18:17
Piter_Den написал:
зачем тебе, что это дает?

Мне точно ничего не даёт.
Обрати внимание на высоту кронштейна и точку установки, для узкого транца.

Прикрепленный файл (kr19.jpg, 14683 байт)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 17:40
Val написал:
Расстояние от точки крепления, до оси колеса какое?

Отвечу так: когда лодка лежит на полу и колеса в горизонтальном положении (см последнее фото) короче тоже лежат на полу, то по прямой от оси колеса до оси крепления стойки к кронштейну 28,5 см, а от оси до самого транца 30,5 см, только не пойму, зачем тебе, что это дает?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 16:44
Полезная информация написал:
Единственный возможный вариант - малая ширина траца. Он какой ширины?

У меня Викинг 320 стандарт, там ширина кокпита 70 см
На счет симметрии, во в телефоне нашел еще одну сегодняшнюю фотку, там вроде все ровно

Прикрепленный файл (P0067_170312.jpg, 171759 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 16:33
Сообщение отредактировано: 17 марта 2012 16:37
Piter_Den написал:
там все симметрично

Единственный возможный вариант - малая ширина траца. Он какой ширины?

П.С.
Не, вру. Расстояние от точки крепления, до оси колеса какое?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 16:29
Val написал:
Тогда совсем непонятно. У тебя расстояние от баллона больше со стороны крепления кочерги от эхолота, нежели с противоположной. Фотка ниже.

Поверь, там все симметрично, это ракурс такой, когда снимал стоял чуть левее, обман зрения так сказать :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 16:07
Piter_Den написал:
кроме того мне нужно было что кочерга от эхолота нормально вставала и ни что друг другу не мешало

Тогда совсем непонятно. У тебя расстояние от баллона больше со стороны крепления кочерги от эхолота, нежели с противоположной. Фотка ниже.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 16:01
Val написал:
Зачем танцевать? Завалил мотор в крайнее положение, приложил колесо в поднятом состоянии, добился минимума зазора с движком за счет вертикального/горизонтального расположения платформы крепления колеса. Начирикал карандашом вокруг площадки крепления, или непосредственно в отверстиях под болты. Всё, сверлим. Тогда не будут мешать брызгоотбойники.

Прежде чем сверлить отверстия я естественно 7 раз все примерил, хорошо подумал, все взвесил, разметил только не карандашом, а фламастером для сиди-дисков и уж потом все начал творить... :) А на счет разводки колес от мотора, я руководствовался как написано в рекомендации по установке "Максимально возможная ширина колеи колес", "минимальный зазор между баллоном и колесом" кроме того мне нужно было что кочерга от эхолота нормально вставала и ни что друг другу не мешало
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:58
Сам проковырялся с колесами , захожу, а тут тема актуальная... :biggrin: Колеса один в один как у меня, только мои куплены в 2005 году у Мнева. Странно , что угол загиба помешал. А так , что бросается в глаза, что крепеж колеса немного высоко поднят. Зазор внизу уменьшен (хорошо, что мотор маленький), зато в косынки уперлось больше. Вообще должно было вписаться, на 340 у меня стояли без подрезки всякой.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:52
Val написал:
И ставить кронштейн , имхо, нужно было чуть ниже.

Согласен можно и ниже, тогда-бы мне наверно не пришлось и косынки подрезать, но колеса бы все равно в транец уперлись бы, а так я выдержал необходимый зазор между днижем и колесами не менее 2 см (у меня получилось 3 см) и на приклеенное к транцу снизу днище не залез (где-то вычитал, что установка кронштейнов на них не желательна, надо чуть выше них)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:48
Piter_Den написал:
И его родного перед установкой колес подвешивал и корягу для эхолота вешал и с линейкой танцевал

Зачем танцевать? Завалил мотор в крайнее положение, приложил колесо в поднятом состоянии, добился минимума зазора с движком за счет вертикального/горизонтального расположения платформы крепления колеса. Начирикал карандашом вокруг площадки крепления, или непосредственно в отверстиях под болты. Всё, сверлим. Тогда не будут мешать брызгоотбойники. :)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:39
Val написал:
Плясать нужно было отсюда:
- отсутствие помех для поворота подвесного лодочного мотора.
Т.е. не к баллонам прижимать, а искать положение на транце, ближе к ПЛМ.
Сначала отмерь - потом отрежь!

И его родного перед установкой колес подвешивал и корягу для эхолота вешал и с линейкой танцевал (повороту мотора и коряге колеса не мешают с этим все нормуль):а геммор поимел в другом месте... :)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:35
Sid написал:
А почему до конца не доходят? брызгоотбойники мешали? Или они и неустановленные не закрывались?

Когда перед установкой примерял, вроде вообще ни чего не мещала, а вот когда установил, то колеса в положении вниз все нормально, а вот вверх не фига не защелкивались, смотрю брызгоотбойники (крылья) внатяг, ага думаю они-то мне и мешают, а когда подрезал понял, что мешают не только они :( Тогда спустил воздух из колес и попробовал дажать их, получилось защелкнулись, но блин на здутых то ездить не будешь, и вминались они где-то на 1 - 1,5 см как мне показалось... потом стал смотреть внимательно и понял, что надо или точить пазы или подкладывать куски фанеры. Я щас думаю, что там вообще не в отверстии дело, а в том что немного неправильный угол изгиба самой стойки, если бы она была согнута еще на несколько градусов то все было бы нормуль и колесо защелктвалось без проблем
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:34
Сообщение отредактировано: 17 марта 2012 15:37
Плясать нужно было отсюда:
- отсутствие помех для поворота подвесного лодочного мотора.
Т.е. не к баллонам прижимать, а искать положение на транце, ближе к ПЛМ.
Сначала отмерь - потом отрежь! ;)
П.С.
И ставить кронштейн , имхо, нужно было чуть ниже.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:25
Сообщение отредактировано: 17 марта 2012 15:42
Val написал:
Наши руки - не для скуки! ©
А зачем колёса вплотняк к баллонам прижимал?

:) Там не вплотную есть положенный зазор 1-1,5 см (на некоторых фото видно) :) С правым все нормально там тоже зазор есть, просто ракурс такой :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:18
Сообщение отредактировано: 17 марта 2012 15:26
Piter_Den
Наши руки - не для скуки! © :)
А зачем колёса вплотняк к баллонам прижимал?

П.С.
Точнее - правое

Прикрепленный файл (1111111111111.jpg, 131262 байт)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:15
Piter_Den

Все правильно установлено. А почему до конца не доходят? брызгоотбойники мешали? Или они и неустановленные не закрывались?
www.illuminati.spb.ru
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:10
И еще немного

Прикрепленный файл (P0051_170312.jpg, 203438 байт)

Прикрепленный файл (P0053_170312.jpg, 245701 байт)

Прикрепленный файл (P0057_170312.jpg, 181303 байт)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:09
вот еще фото

Прикрепленный файл (P0042_170312.jpg, 174009 байт)

Прикрепленный файл (P0043_170312.jpg, 217778 байт)

Прикрепленный файл (P0044_170312.jpg, 184782 байт)

Прикрепленный файл (P0045_170312.jpg, 240311 байт)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 15:06
frankee написал:

Я покупал колёса тоже в Меркурии,только в Мнёве на втором этаже.Встали идеально,верни обратно и купи другие.

До второго этажа в Меркурии к сожалению не дошел, знал бы что он там есть сходил бы. Возвращать сейчас уже смысла нет, т.к. покупал уже с месяц назад, уже нормально установлены, да и косяк при помощи болгарки и напильника исправил, вообщем так как сейчас меня устраивает :) Выкладываю по просьбе товарищей фото колес на лодке и исправление косяка при помощи болгарки и напильника, там сами увидите еслиб не расточил (строго не судите, как получилось так и получилось аккуратней не смог хоть и старался) то колеса фиг бы защелкнулись или как я уже говорил нужно было бы снова все разбирать и подкладывать под кронштейны прямоугольники из фанеры чтоб колеса от транца отодвинуть. За сегодняшние фото лодки и за помощь говорю спасибо своему 5-ти летнему сыну, т.к. именно он заставил специально для этого в гараж за ней съездить :biggrin:

Прикрепленный файл (P0030_170312.jpg, 199867 байт)

Прикрепленный файл (P0032_170312.jpg, 189877 байт)

Прикрепленный файл (P0040_170312.jpg, 175092 байт)

Прикрепленный файл (P0041_170312.jpg, 169919 байт)
frankee
Участник форума

frankee

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 14:43
Я покупал колёса тоже в Меркурии,только в Мнёве на втором этаже.
Встали идеально,верни обратно и купи другие.
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 14:39
АндрейЛ написал:

Это галимый Китай.Шплинт,а не болт,сумка,такая никогда не шла.Да и говорил ниже-тамошний магазин не входит в сферу интересов вышеуказанного производителя.Есть на рынке 2 поставщика(или один),который развозит аля Амфибалт.Фурнитура шла в комплекте?

Значит Китайские :( Шплинты хочу заменить и сделать самодельные, такие же как у Grek(а) уж очень понравились (быстро и удобно). Из фурнитуры было только 8 болтов, 8 широких шайб и 8 самоконтрящихся гаек
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 14:16
Это галимый Китай.Шплинт,а не болт,сумка,такая никогда не шла.Да и говорил ниже-тамошний магазин не входит в сферу интересов вышеуказанного производителя.Есть на рынке 2 поставщика(или один),который развозит аля Амфибалт.
Фурнитура шла в комплекте?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 13:59
Piter_Den написал:
Вот такие колеса я купил

Колеса правильные, я имел ввиду - как они на лодке стоят. может перепутал правое с левым, тогда если лодка большая, они вообще вверх не закроются, а если маленькая, то может быть как у тебя.
www.illuminati.spb.ru
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 11:53
Piter_Den
Ясненько, магазин и вправду для нашей местности не плохой, в нем эти колеса с сумкой по 3900. Правда не знаю остались ли еще.
Вопрос, реально ли с прицепа лодку стаскивать на эти колеса, чтобы прицеп вводу не загонять, или концевики лодки буду мешать? Может кто пробовал?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 11:49
Palermo написал:

Привет, а ты их в Рощино и купил? Рядом с пятачком?

Нет, говорю же покупал в Меркурии на Савушкина на первом этаже (вход со стороны Школьной ул.) в отделе лодки и моторы (как заходишь налево) А рыболовном магазине в Рощино на втором этаже (над "Пятачком") я еще ни разу не был, надо как нибуть заехать, приятели говорят что не плохой
Palermo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 11:43
Piter_Den
Привет, а ты их в Рощино и купил? Рядом с пятачком?
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 11:41
Вот такие колеса я купил

Прикрепленный файл (P0017_170312.jpg, 180830 байт)

Прикрепленный файл (P0019_170312.jpg, 227837 байт)

Прикрепленный файл (P0020_170312.jpg, 202998 байт)

Прикрепленный файл (P0021_170312.jpg, 217655 байт)
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 11:36
АндрейЛ написал:
Это не амфибалтовские.Мневские-точней чистый Китай

Повторюсь, на ценнике написано Амфибалт, продавец подтвердил - Амфибалт...Значит опять обманули козлы( :( :( Но покачеству самих колес и материала претензий у меня пока нет, вот только с этими отверстиями вышел единственный ляп, но этот недостаток я исправил своими силами, так сказать ложка дегтя. (колеса встали нормально, повороту движка не мещеают, ноге эхолота тоже) Щас фотки самих колес положу

Комментарий модератора:
По поводу нецензурщины, можно почитать в Правилах форума.

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 11:05
Это не амфибалтовские.Мневские-точней чистый Китай
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 11:02
Sid написал:

А можно фото в студию? Что то ерунда какая то, как там может что то не так встать? Не понимаю. Если только колеса перепутать правое с левым.

Колеса не перепутал, это уж точно (правда и у самого была такая мысль) :) Для установки использовал инструкцию по установке с сайта лоцмана http://www.lotsman.su/publ/shassi_na_lodku/1-1-0-9, т.к бумажки по установке почему-то ни какой не было :( Постараюсь сегодня сфотать сами колеса, а вот в установленном виде на лодку попозже
Grek написал:
А это точно Амфибалт? Бумажка есть?

Покупал в Меркурии на Савушкина на первом этаже (вход со стороны Школьной ул.) в отделе лодки и моторы на витрине сами колеса лежат и ценник, мол колеса проиводства Амфибалт. До этого много смотрел в инете, да и в фирменном магазине Посейдона их видел и как они выглядят представление имел. Позвал продавца, он подтвердил, что колеса Амфибалтовские и на Викинг 320 подойдут, вынес несколько пар, помог выбрать (смотрели легкий ход, сварные швы, как защелкиваются), затем упаковал это все в черную сумку и положил туда 8 крепежных болтов, гайки и шайбы.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 10:13
Grek
Верный вопрос. В городе этими колесами торгуют 3 магазина.Из них 2-большой вопрос.Третий на нервах с поставщиком.
По железу проблем никогда не было.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4009
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 9:03
Piter_Den
А это точно Амфибалт? Бумажка есть?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2012 8:15
Сообщение отредактировано: 17 марта 2012 8:16
Piter_Den написал:
из нескольких пар выбрал более менее одну и все равно небольшой геммор поимел

А можно фото в студию? Что то ерунда какая то, как там может что то не так встать? Не понимаю. Если только колеса перепутать правое с левым.
www.illuminati.spb.ru
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 23:02
Сообщение отредактировано: 16 марта 2012 23:09
горняк написал:
Михаил, амфибалт. При покупке проверяй, бывает немного криво варят.

Я при покупке этих колес (колеса транцевые амфибалт) проверял легко ли стойка с колесом в кронштейне (который к транцу крепится ходит), легко ли защелкивается в верхнем и нижнем положении, ровные ли сварные швы, из нескольких пар выбрал более менее одну и все равно небольшой геммор поимел :( Когда купил и установил на лодку Викинг-320, в нижнем положении все нормально, а в вот в верхнем колеса мои покрышками упирались в транец и я ни как не мог их защелкнуть в верхнем положении (брызгозащитные косынки тоже немного мещали, но я их чуть-чуть аккуратненько подрезал). Стал искать причину и выяснил, что все дело в неправильно размеченных и просверленных изготовителем отверстиях в кронштейне, в них вставляется через болт стойка с колесом и уже на нем ходит вверх вниз. Причем эту фигню можно было заметить еще при покупке, просто я вообще не знал про это и смотрел на другое (легкость хода и защелкивания). Выход был один, чтоб не мешала транцевая доска, нужно было между кронштейном и транцем вставлять по кусочку 10 мм фанеры или что-то делать с крепежами. Учитывая то, что я уже все собрал и посадил на герметик, мне все разбирать по новой жутко не хотелось. Покумекав немного, решил оставить отверстия как есть, взял болгарку и круглый напильник и расточил в кронштейне (пазы) места куда должны входить защелки в верхнем положении колеса. Мне повезло, расширив на 3-4 миллиметра с каждой строны пазы для защелок, колеса стали в верхнем положении фиксироваться и перестали упираться в транец :) Так что совет, смотри все внимательно, выбирай по возможности из нескольких пар и не стоит покупать через интернет магазин, в магазинах города цена колеблется где-то от 4 300 до 4 900 (с сумкой) зато есть выбор. Удачи
Piter_Den
Участник форума

Piter_Den

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2012 23:02
Сообщение отредактировано: 16 марта 2012 23:10
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3523
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2012 17:05
горняк
Спасибо. :)
Рыба не главное - главное процесс!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку