Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 17:08
Sid написал:
одна - параллельно воде - без планера. Вторая и третья, те что с планерами - вертикально, можно под разными углами, главное, чтоб друг друга не задевали и леске не мешали.

Это понятно, спасибо! Видимо я не корректно поставил вопрос...Кто-где производит расположение держателей на лодке (банки, баллоны и т.д.)? Есть мысль поставить по 3 держателя на каждой банке...Вопрос в том, что при троллинг с планерами, да на волне, не будет их стремиться вырвать с куском банки? Большая нагрузка на них приходится?
Пока что ставлю по два удилиша на банку (без планеров)...

С уважением,
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2012 10:34
Сообщение отредактировано: 11 января 2012 10:36
Алексей из Веселого написал:

А чего тут сложного? одна - параллельно воде - без планера. Вторая и третья, те что с планерами - вертикально, можно под разными углами, главное, чтоб друг друга не задевали и леске не мешали. Вот и все.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 22:15
Sid написал:

горняк написал:Сегодня прикупил вот эти адаптеры на Академке в магазине Мир охоты . Может кому понадобятся.

Игорь, а ты уверен, что они будут держать крепко, если я планерами еще разведу? вот такой например штук -

Кстати, вопрос...Кто каким образом располагает держатели удилищ под планеры на ПВХ, при условии 3 палки на каждый борт, в лодке 2 человека...

С уважением,
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2012 17:02
Сообщение отредактировано: 10 января 2012 17:05
горняк написал:
Сегодня прикупил вот эти адаптеры на Академке в магазине Мир охоты . Может кому понадобятся.

Игорь, а ты уверен, что они будут держать крепко, если я планерами еще разведу? вот такой например штук -

Прикрепленный файл (SC_256.jpg, 14862 байт)

Прикрепленный файл (Ad_1_11.jpg, 43834 байт)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
sollo7
Участник форума

sollo7

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2012 6:11
В 50 км от Котласа На Северной двине есть деревня Телегово .Мой друг там купил участок земли за небольшие деньги если интересуетмогу поспрошать.
Извиняюсь за оф топ .
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2012 21:41
sollo7
меняю лодку с мотором, на зем.участок. на берегу вычегды или сев двины. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
sollo7
Участник форума

sollo7

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2012 18:39
367 страниц прочитано!
Спасибо всем, кто давал выкладки на свои изобретения :thumbup: !
Жду с вашего с вашего славного города посылочку с лодкой и мотором .
Бум тюнинговать. :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2012 0:28
Северянин , у меня номера - от навесных феном отклеил и по одной на борт.
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2012 22:01
Я тоже пробовал сначала антигравием,очень не понравилось ,как стал номер выглядеть после первой транспортировке в сложенном состоянии .Потом люди добрые подсказали ,что можно заказать номера со специальной краской для пвх,которую в последствии можно удалить специальным растворителем без всяких следов!!! Номера соответствуют всем требованиям ГИМС!
Не сочтите за рекламу,просто действительно доволен,может кому и пригодится,в комплект входит :краска,трафарет(на две стороны),полная инструкция.Растворитель заказывал отдельно.
вот ссылка где можно посмотреть- http://shar63.narod2.ru/catalo...a_nomerov/

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2012 21:16
Сообщение отредактировано: 6 января 2012 21:17
горняк написал:

Я пробовал наклеивать. Вырезал из немецкой самоклеящейся пленки. На предыдущей лодке держались мертво, на этой - стали отклеиваться сразу, видимо, действительно разный материал. Когда стали отваливаться, просто, было некогда что-то изобретать (собирался на воду), намалевал вчерне маркером - понравилось, в свободное время окультурил сделанное, с тех пор только обновляю маркером по мере выцветания. Вполне доволен.

Таких четких фоток нет, но сморится не хуже, чем у тебя.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2012 18:53
Сообщение отредактировано: 17 января 2012 21:07
Северянин ,да нет,у меня вопросы другие. На сегодняшней лодке все норм., но собираюсь взять новую поэтому и думаю, что да как лучше.
Пока вот так - снаружи приклеены ПВХ , внутри маркером:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2012 17:07
горняк написал:

Коллега, смывать маркер - действительно дохлый номер, ради интереса сам пробовал. Не надо париться, со временем (за сезон) выцветает сам.

И, честно говоря, не вижу проблемы. Вряд ли кто из нас сам будет перерегистрировать свою лодку со сменой регистрационного номера. Кому в здравом уме и памяти это понадобится и зачем? А при продаже - это вопрос следующего владельца, ну, скинем он вам при покупке ценник на пару сотен рублей, что с того?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2012 16:54
Сообщение отредактировано: 6 января 2012 16:54
Лично наносил антигравием номер 3 раза. Grek (Саня) делал это больше моего.
1. трафарет самоклеящийся
2. спирт
3. антигравий Body
4. газета (мочить и закрывать лодку вокруг трафарета)

Наносить тонкими слоями!!!! Обычно 2-3 слоя. Ничего не пачкает, если сразу не сворачивать. :cool:
Берегите природу, мать Вашу!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2012 15:59
Северянин ,спасибо.
В.А. , Владимир, имею такой же опыт, можешь приплюсовать. Летом специально накупил разных маркеров и тренировался. Смывать пробовал и ацетоном- бесполезно. Может не нашел нужный маркер, не знаю.
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 21:21
Сообщение отредактировано: 5 января 2012 21:26
Затем после приобретения мотора получил другой номер. И сделал следующим образом.
Имхо такой вариант оптимален. Так как при продаже лодки номер срезается и на подложку можно будет без проблем лепить очередной номер.
Единственное - очень сложно ровно, без морщин приклеить подложку. У меня получилось кривовато. Думаю проще для каждой цифры отдельно вырезать и наклеивать подложку.
Кстати плохо читаемый , криво нанесённый номер - это дополнительный раздражительный фактор для ГИМС'а, так что на мой взгляд лучше один раз сделать как следует.

Прикрепленный файл (P1010594++.jpg, 123380 байт)

Прикрепленный файл (P1040040+.jpg, 80360 байт)
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 21:15
Сообщение отредактировано: 5 января 2012 21:16
Насчёт нанесения номера, тоже проходил данный вопрос.
Сначала я купил лодку без мотора и зарегистрировал её как гребную.
Номер нанёс при помощи маркера. Думаю дело в хорошем маркере.
Номер не смывался и лодку не пачкал в сложенном виде. Кстати сам маркер виден на фото.

Прикрепленный файл (P1010311+.jpg, 79258 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 20:51
predator написал:
может маркер такой, чёрт его знает

Личный опыт и опыт человек 20-30 моих знакомых, привел к такому же - очень грязному результату. Если лодка не сворачивается и после нанесения номера выдерживается в накаченном состоянии 1-2 недели при летней температуре, то пачкаться перестает.
Но черный, синий и коричневый маркеры свести с белой и светлосерой ткани(корейцы, немцы-чехи и финны) не реально.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 20:37
Северянин
может разница в матерьяле? :eek: но у меня тоже серый пвх. нарисовал маркером и он въелся так что теперь не смыть ни чем. вернее сказать за сезон он конечно смывается, но с близи видно номер. тоесть он въедается и то что въелось уже не смывается даже ацетоном. и ещё когда подрисовываю его чтоб видно было из далека. то потом если лодку сложить влажной, маркер отпечатывается на складках ткани, которые прикосаются к нему. и тоже со временем въедаются, если сразу не смыть. вобщем не очень приятный момент. может маркер такой, чёрт его знает, но рисовал флаг красным и синим и белым, только белый не виден стал, другие цвета въелись! :eek:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 20:19
горняк написал:

Выполняю обещание.

На маркере написано IMPACT, далее более мелко - маркер перманентный SUPER SHARPIL Арт. IM 16-990.
Были и другие марки, еще раз подчеркиваю - ничего специального, все именно дешевое, на моем пароходе эффект от всех был одинаковый, специально ничего не выбирал.
Ну, может, немного было отличий по стойкости, на каких-то делал дополнительную обводку номеров в середине сезона, какие-то были еще видны до конца сезона. А, может, просто, в какие-то годы просто больше бывал на воде, в какие-то меньше.

Существенно следующее: дешево и просто, нормально видно и ничего не пачкает, со временем выцветает до полного исчезновения на сером ПВХ (на белом не практиковался).

Сам пользуюсь маркером для номеров уже 4 года.
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2012 16:44
Про судовой и номера ляпнул не разобравшись до конца,виноват.Снял лодку с учета , судовой вернули со штампом "снят с учета" на моем ФИО. А там еще несколько страничек куда данные собственников вписываются ну покупатель и порадовался мол меня впишут и номер рисовать другой не надо. А по поводу моркера и соплей- потекут после первой рыбалки, но через пару-тройку выездов сопли смоются а номер останется.А сказки про какой то особенный маркер ИМХО-это попытка продать обычный за неадекватные деньги.Я вывешивал обьявление о продаже Ротана с фотками там нет ни каких следов соплей.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 22:47
горняк написал:

Завтра на работе посмотрю, я пользуюсь тем, что снабженцы дают (на фига мне самому покупать при таком раскладе?), они покупают разное, но не специальное и не дорогое, соответственно, и не заморачивался, пока все действовали одинаково.
А плавсредство у меня от Markoboat, про марку материала не в курсах, плотность 1100 г/кв.м, с виду - обычный серый.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 22:19
Северянин написал:
Наношу номера обычным перманентным маркером.

Тогда уж конкретную марку этого обычного можно в студию? Плюс не надо забывать, что у всех лодки разные и материал на них разный, поэтому у кого как...
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 22:15
Наношу номера обычным перманентным маркером. На первом выходе обычно чутка обтекают, но никаких подтеков и пятен не остается. Видно отлично. К концу сезона выцветают почти в ноль. На крайний случай вожу с собой маркер - карман не тянет. Обновляю ежегодно при просушке осенью перед зимним хранением.
Не вижу проблем и у возможного нового владельца: если продавать в конце сезона - мои ему уже практически и не помешают, на крайняк через сезон от них и следа не останется, если не рассматривать борт с лупой.
Laspid
Участник форума

Laspid

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:38
АндрейЛ написал:
Laspid написал:При продаже,тобиш снятии с учета,номер новый владелец получает ДРУГОЙ

Как и судовой

...естественно...
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:35
Laspid написал:
При продаже,тобиш снятии с учета,номер новый владелец получает ДРУГОЙ

Как и судовой
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:27
Сообщение отредактировано: 4 января 2012 20:30
Volodya_1972-03 ,только не для CD. Вот тут повыбирайте -

http://www.komus.ru/catalog.php?catID=1018
Laspid
Участник форума

Laspid

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:23
RЫВАК написал:
Совершенно верно спиртовой маркер ни чем потом не сотрешь.А зачем номера потом стирать?В случае снятия с учета и последующей продаже лодки номера остаются теже и судовой билет тот же.Просто в него вписывается новый владелец.Это не авто.

Не вводим в заблуждение рыбаков.
При продаже,тобиш снятии с учета,номер новый владелец получает ДРУГОЙ.Старый номер больше нигде не участвует!!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 20:20
RЫВАК написал:
Volodya_1972-03 В любых канцтоварах перманентный маркер подходящего цвета и не надо далеко ехать.

после любого вся лодка будет в чернилах...

RЫВАК написал:
Совершенно верно спиртовой маркер ни чем потом не сотрешь.А зачем номера потом стирать?В случае снятия с учета и последующей продаже лодки номера остаются теже и судовой билет тот же.Просто в него вписывается новый владелец.Это не авто.

Что-то изменилось в правилах..., это видимо нововведения такие...?Поясните , плиз.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 19:38
мичман написал:
а нам в магазене (в лодочном) посоветовали именно такой спец фломастер

Так у нас же страна советов :biggrin:
Им же потом его не оттирать? ;)
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 19:05
горняк написал:
начинаешь сомневаться в российском происхождении колесиков.

В начале прошлого года немцы закидывали почту с просьбой прислать шасси.На форуме,на своем тарабарском, активно обсуждали конструкцию амф. колес.Не реклама,просто констатация факта :)
Всех с Новым Годом
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 18:39
горняк написал:

дата видео 10год. видать уже с нас слизали! :)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 17:45
Глядя подобные видео - http://www.youtube.com/watch?v...re=related
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 15:19
Volodya_1972-03 В любых канцтоварах перманентный маркер подходящего цвета и не надо далеко ехать.
Volodya_1972-03
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 13:31
Спасибо! Поеду в Адмирал, у них спрошу - обычный маркер для СД-дисков наверно и правда будет потом не отмыть. Еще слышал, что можно автомобильным антигравием, он потом обычным уайт-спиритом легко отмоется, но помню, как-то купил спрей баллон фирменного антигравия для своего авто, так он никогда не затвердевал в "ноль", все время был немного липкий, по типу кузбасс-лака. Мне потом на станции, где антикор делают, сказали , что антигравий, который высыхает полностью, только в бочках идет для промышленной работы под краскопульт. Так что кроме спиртового фломика или наклеить ПВХ наверно вариантов нет...
RЫВАК
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 13:27
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 12:33
В.А. В.А. написал:
Краситель спиртового фломастера очень глубоко проникает в ткань и его не смыть даже растворителем на основе ацетона.

Не знаю я в свое время другу советовал приклеить поехали за вырезныминомерами а нам в магазене (в лодочном) посоветовали именно такой спец фломастер Volodya_1972-03 Volodya_1972-03 написал:
Подскажите, плиз, как оптимально нанести на борта номера, чтобы не стирались и потом смыть можно было. Спасибо!

Поспрашивай в лодочных магазинах. Мы брали в Пойседоне на м.Волковская ул. не помню
Пивной любитель
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 11:56
мичман написал:
Есть много вариантов к примеру спиртовым маркером а потом спиртам при неоходимости можно смыть

Краситель спиртового фломастера очень глубоко проникает в ткань и его не смыть даже растворителем на основе ацетона.

Номер нарисовать на куске тонкой ПВХ ткани, а саму ткань на нескольких пятнах приклеить к баллону однокомпонентным клеем.
Под действием термогана(промышленный фен), номер легко отвалится потом.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 9:15
Volodya_1972-03 написал:
Подскажите, плиз, как оптимально нанести на борта номера, чтобы не стирались и потом смыть можно было. Спасибо!

Есть много вариантов к примеру спиртовым маркером а потом спиртам при неоходимости можно смыть
Пивной любитель
Volodya_1972-03
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2012 1:00
Всех с Новым Годом!
Приобретя мотор, возникла потребность зарегистрировать свою ПВХ-лодку, до этого регистрации успешно не подлежащую (220 кг грузоподьемность). Подскажите, плиз, как оптимально нанести на борта номера, чтобы не стирались и потом смыть можно было. Спасибо!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2012 17:44
Алексей, этот что-то совсем хиленький (3-6), у Петра вроде намного мощнее.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 167 168 169 170 171 172 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения