Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 18:31
KuKoNi написал:
Lone_Wolf
Lone_Wolf написал:
Я думаю в качестве фонарей противотуманки. Может проабгрейдить, заменив стандартные лампы на LED, Все же в условиях тумана желтый свет предпочтительней...

Забей. В тумане на воде что 5м , что 25м. разницы не заметишь. Ставить стационарно точно не надо. если только свет попадает на корпус то глаз видит это пятно и все. Дальше чернота. У меня фараискатель от прикуривателя + фонарик (бьет на 200м). Заведи фонарик. Он и на берегу пригодится.
Если нужна желтая самоклейка (светофильтр). звони

Попробую закрепить ПТФ фару за носовую ручку. Будет низко почти над водой.
Заказал почти желтого цвета (2000К), если будет мало, приеду к тебе за пленкой )))
Заранее спасибо.
Ну и фароискатель приобрету , надо только жабу задушить. Хотя впринципе есть фонарь хороший...

www.platan.ru

73
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 17:46
Алексей из Веселого написал:
Налобный фонарик спасет ситуацию...по темноте он по любому нужен на берегу, и если чего найти в лодке - тоже пригодится...я для себя так давно решил
Так это и так обязательный причиндал в лодке как конец А.....ова!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 997
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 16:59
Gosha190 написал:
а за фару - можно и нужно бить морду ругать.

Не говорите глупости :thumbdown: просто нужно все делать с умом.
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 418
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 15:15
Да никто не говорит что с фарой включенной ходить надо,просто мигнуть достаточно при ситуации,тебя увидят.ну а про ходовые и топовый просто должны быть и все если ходите по водоемам где есть судоходство.неужели так сложно их на ПВХ поставить? У меня когда была ПВХ то огни были,и фара тоже была.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 14:10
strizh написал:

KuKoNi написал:Забей. В тумане на воде что 5м , что 25м. разницы не заметишь. Ставить стационарно точно не надо. Может он то и не заметит,зато я его замечу))) честно устал от привидений в темноте или в тумане уворачиваться,чем больше у вас будет света тем лучше.я по РЛС то вижу пятно,но определи...
.....

Топопвый, ходовые - это дело, согласен, а за фару - можно и нужно бить морду ругать.

были же случаи ослепления и ЧП на воде из-за таких прожекторов. Как меня учили профи, фары - это девайс категорически только для швартовки.
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 418
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 13:46
Сообщение отредактировано: 11 марта 2016 13:52
KuKoNi написал:

Забей. В тумане на воде что 5м , что 25м. разницы не заметишь. Ставить стационарно точно не надо.

Может он то и не заметит,зато я его замечу))) честно устал от привидений в темноте или в тумане уворачиваться,чем больше у вас будет света тем лучше.я по РЛС то вижу пятно,но определить точно в тумане или в темноте неосвешенную лодку ,а в особенности когда таких пятен на экране несколько то становиться проблематично.подумайте про безопасность,если ходите ночью не поленитесь поставить хотябы ходовые и топовый огонь! Стоят копейки, зато жизнь могет спасти.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 10:05
98-BENJ написал:
KuKoNi А я и имел в виду что подсветка кокпита нужна только при погрузке разгрузке в темное время суток.Ну или если что то найти в лодке.по темноте.

Налобный фонарик спасет ситуацию...по темноте он по любому нужен на берегу, и если чего найти в лодке - тоже пригодится...я для себя так давно решил
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 9:04
KuKoNi А я и имел в виду что подсветка кокпита нужна только при погрузке разгрузке в темное время суток.Ну или если что то найти в лодке.по темноте.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1893
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2016 4:52
Сообщение отредактировано: 11 марта 2016 5:02
Lone_Wolf
Lone_Wolf написал:
Я думаю в качестве фонарей противотуманки. Может проабгрейдить, заменив стандартные лампы на LED, Все же в условиях тумана желтый свет предпочтительней...

Забей. В тумане на воде что 5м , что 25м. разницы не заметишь. Ставить стационарно точно не надо. если только свет попадает на корпус то глаз видит это пятно и все. Дальше чернота. У меня фараискатель от прикуривателя + фонарик (бьет на 200м). Заведи фонарик. Он и на берегу пригодится.
Если нужна желтая самоклейка (светофильтр). звони ;)

98-BENJ
Alexsandrmsk
Подсветка кокпита нужна только у берега. Сколько глаза будут привыкать к сумраку после света? На ходу включать не рекомендую. Станете слепыми котятами. ВА в отчетах по судаку как то писал что лучше всего красный свет. Глаза быстро перестраиваются на темноту. Я сам не проверял.
Берегите природу, мать Вашу!
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 22:27
DIG73 написал:
При небольшом волнении будешь прыгать, а так как держаться вцепившись за штурвал и за машинку надо, то выдержит ли это консоль?
... еще и не по центру...

Добрый вечер. Ну как говориться, сезон покажет, мне про полку с музыкой тоже самое говорили - второй сезон эксплуатирую и ничего подобного. А зная наше Ладожское озеро - это наверное, как краштест для автомобиля, вообщем поживем - увидем, эксплуатация покажет.
Но честно говоря не слыхал и не видал ни одного подобного отзыва, что консоли отваливаются. Да и делать вроде стараюсь качественно, ну либо мне так кажется :biggrin:
Вообщем спорить ни в коем случае не буду, время покажет, отвалиться - переделаем внеся модернизацию, руки то нам на что. :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
С уважением, Александр

KASATKA 385 + YAMAHA 15FMHS

HONDA CIVIC 4D+прицеп ЛАВ 81011
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (9 марта 2016 10:47)
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 899
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2016 9:45
Alexsandrmsk написал:
Как то так

КМК, ездить комфортно на глиссере будет при штиле, ну или по каналу.
При небольшом волнении будешь прыгать, а так как держаться вцепившись за штурвал и за машинку надо, то выдержит ли это консоль?
... еще и не по центру...
никто меня не понимает, так как рыбы
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1395
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:20
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 23:25
Подсветка на тарге действительно освещает кокпит, но при оглядывании дарит зайцев.
Моя мысль, разместить источник света именно под банкой. То есть кокпит подсвечен, а источник света не виден. Ну разве что голову ниже банки опустить.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 23:05
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 23:06
78 rus написал:
В последнек время меня всё начтойчивее терзает мысль, что надо под шкиперскую лавку вкрячить пару светодиодов для освещения кокпита. Бред или есть смысл?
Я уже включил в производство! Одну в районе шкиперского кресла другую на дугу ходового тента! У Вали в Ууксе стоит подсветка на тарге она весь кокпит освещает .Вечером и утром в темноте отлично все видно в потьмах шарить по лодке не нужно!
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:58
Думаю любое дополнительно установленное освещение на наших ПВХ-шках лишним не будет, особенно включенное в ночное время суток, т.к. людей на катерах с мощными моторами становиться все больше и больше. Безопасность превыше всего.
В прошлом сезоне возвращаясь ночью с Ладожского озера с коллегой, лично наблюдал картину как рыбаки на катерах чуть ли не натыкались (практически уворачивались) от рыбаков на ПВХ-ках которые рыбачили в устье Волхова, пока те не включат хоть какое нибудь освещение, будь там топовый либо телефоном помахают.
Порой кажется, что ГИМС правы штрафуя нас за эксплуатацию судна без включенных огней в темное время суток.
С уважением, Александр

Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 22:44
78 rus написал:
Светодиоды, особенно синие (выше 3000 К) изумительно искажают цвета. Некоторые цвкта ночью просто не видно. Сам стараюсь брать светодиоды 2700 К. Они ближе к лампе накаливания.
В последнек время меня всё начтойчивее терзает мысль, что надо под шкиперскую лавку вкрячить пару светодиодов для освещения кокпита. Бред или есть смысл?

Насчет цветовой температуры согласен. 2700К это практически лампа накаливания.
недавно менял в люстре 8 ламп накаливания на светодиодные. Получилось очень даже.
Ночью , если в качестве рабочего света , то думаю на температуру наплевать.

Единственное, для тумана все же лучше желтые фары. Поэтому есть смысл комбинировать.

Ну а подсветка кокпита, волне разумая мысль. Главное расположить так , чтоб не слепила...
www.platan.ru

73
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1395
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 21:37
Светодиоды, особенно синие (выше 3000 К) изумительно искажают цвета. Некоторые цвкта ночью просто не видно. Сам стараюсь брать светодиоды 2700 К. Они ближе к лампе накаливания.

Прикрепленный файл (20160308_213449.jpg, 465701 байт)

Прикрепленный файл (20160308_213437.jpg, 442356 байт)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4665
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 21:27
Рекомедовал бы всё-таки фары РАБОЧЕГО света. Единственное-их надо ставить как можно выше. В отличии от ПТФ, которые выше 30 см вообще смысла не имеют.
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:59
Lone_Wolf написал:

Видел сейчас продают пленку для бронирования фар, дак вот она есть также ядовито желтого цвета.
Друг купил и наклеил на ПТФ автомобиля, свет действительно получился ядовито желтый.
С уважением, Александр

Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:55
KuKoNi написал:
Ставил фары на свой Прог4. На открытой воде толку мало от них. Если бьют далеко, то помогут только в стенку тростника не воткнутся и при причаливании. Снял и просто держу ручную фару искатель. Причаливать с ней удобнее.

Добрый вечер, но хотя б так)
Кстати был в салоне YAMAHA на Львовской улице, дак у них там вот такой фараискатель на ПВХ-шку YAMARAN сделан, тоже хороший выход из положения.

Прикрепленный файл (20150314_121201.jpg, 946002 байт)

Прикрепленный файл (20150314_121211.jpg, 902388 байт)
С уважением, Александр

Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:52
KuKoNi написал:
Ставил фары на свой Прог4. На открытой воде толку мало от них. Если бьют далеко, то помогут только в стенку тростника не воткнутся и при причаливании. Снял и просто держу ручную фаруискатель. Причаливать с ней удобнее.

www.platan.ru

73
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1893
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 19:24
98-BENJ
Alexsandrmsk
Ставил фары на свой Прог4. На открытой воде толку мало от них. Если бьют далеко, то помогут только в стенку тростника не воткнутся и при причаливании. Снял и просто держу ручную фаруискатель. Причаливать с ней удобнее.
Берегите природу, мать Вашу!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 18:32
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 18:33
Alexsandrmsk Спасибо знаю 2 этаж с торца со стороны Питера.тел в профиле звони
8 911 973 70 10
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 17:23
98-BENJ написал:
Светят хорошо? В каком отделе на каком этаже? Завтра заеду гляну. Вам бы на прицеп для погрузки я добавил бы выдвижной килевой ролик крепящийся к полу прицепа.Рамку для него сварить типа профиль в профиле. А то пол высоко и при наличии колес на лодке было бы намного легче.

А на втором этаже, с торца, женщина там обычно торгует, в отделе очень много всякой электроники, розеток, фар, выключателей и т.д.. Вы его точно не пройдете ). Там женщины все продемонстрируют, попросите их, заодно сравните разницу с более дешевыми аналогами.
По поводу ролика мысль уяснил, но что то не вооброжу как это воплотить?)
С уважением, Александр

98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 17:01
Сообщение отредактировано: 8 марта 2016 17:08
Alexsandrmsk Светят хорошо? В каком отделе на каком этаже? Завтра заеду гляну. Вам бы на прицеп для погрузки я добавил бы выдвижной килевой ролик крепящийся к полу прицепа.Рамку для него сварить типа профиль в профиле. А то пол высоко и при наличии колес на лодке было бы намного легче.
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 14:50
Гросс написал:
ну так конкретно что за фары? Собираюсь ставить...

Вот такого плана, покупал по 2000 руб./шт. в автомобильном рынке на Московской Славянке.
В фарах стоят два светодиода по 10w каждый. Они есть ближнего и дальнего света, разница в отражателе и рассеивающем стекле.
Вот такие: http://ledbalka.ru/goods/LED-optika-20W-CREE-1-ROW

Они есть как одно, двух, трех и более диодные.

Прикрепленный файл (20150605_202618.jpg, 35464 байт)

Прикрепленный файл (20150605_202613.jpg, 34954 байт)
С уважением, Александр

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 12:28
98-BENJ написал:
они ничего не касаются

Вот теперь видно.
Гросс
Участник форума

Гросс

Всего сообщений: 117
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2016 12:22
Alexsandrmsk , ну так конкретно что за фары? Собираюсь ставить...
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 22:56
Сообщение отредактировано: 7 марта 2016 23:02
Val Транец за роликами и они ничего не касаются. Буду проводку тянуть видео погрузки разгрузки сниму!

Прикрепленный файл (OLDqV1UcCdw.jpg, 61661 байт)
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 22:53
Val Val написал:
Ложементы должны быть наклонными
Делал до этого протер пвх.Теперь лежит на баллонах.Val написал:
Ролики из пластика лучше для перевозки ПВХ вообще не ставить. Ибо трется ПВХ об них.
Полный бред за 1о =12 рыбалок за сезон ни черта пвх не будет так как они только для погрузки и разгрузки.Киль закрепил и лежит как влитая так что и одного ремня сзади достаточно.

Прикрепленный файл (HSC9ZR9fICE.jpg, 66215 байт)

Прикрепленный файл (G7ntfjyzyAM.jpg, 57923 байт)
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 22:48
Сообщение отредактировано: 7 марта 2016 22:50

Как то так.
С уважением, Александр

Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 22:23
Lone_Wolf написал:
Вопрос по тарге, вернее фонарям. Как себя показали?
Помню Вам отписывались что не очень удачное расположение.

Если вы про ПТФ, то конечно расположение не самое удачное, но за счет того что на ПТФ денег не пожалел и купил, то что рекомендовали на многих форумах, результат действительно ошеломил. Птф освещают очень большую площадь берега, засветки от носового тента так и не обнаружил (как многие пишут), но зато, когда оглядываешься назад, "зайчика ловишь довольно таки хорошего" :biggrin:
Готов рекомендовать данные фары всем кому угодно, но от слабеньких фар думаю эффект будет намного хуже, но нужно эсперементировать.
На ПТФ не остановился, устанвил туда еще и горн, поменяв всю проводку в тарге.
Аркаха написал:
Ну следующие хочю колесики, лебедочку. А из практики как ставить колесики? Может есть какая тонкость? Вот в чем у меня вопрос?

На установку транцевых колес тонкости есть, полистайте форум, вроде было все описано. Но честно говоря, врать не буду, делал все на глаз, до настоящего времени все замечательно. А лебедочку я уже тоже прикупил, вот планирую под нее кронштейн смострячить (что нибудь вроде такого, как на фото), как лодку на прицеп закину.

Прикрепленный файл (WP_20160307_17_43_15_Pro.jpg, 1724929 байт)

Прикрепленный файл (UD.030.000.300x300.JPG, 38657 байт)
С уважением, Александр

Аркаха
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 22:05
После установки дистанции, тоже планирую установить колеса на ложемент, аналогично Сергеевым(98-BENJ)
Не спорю, покупной лодочный прицеп на много лучше, но когда его нет, приходится вымышлять что то свое, опираясь на уже созданное и внося что то свое из-за отсутствия материала.Ранньше у меня не стоял вопрос о прицепа и лодке, теперь взял себе прицеп как у вас и переделал под лодочный.все теперь налаживаетья. Ну следующие хочю колесики, лебедочку. А из практики как ставить колесики? Может есть какая тонкость? Вот в чем у меня вопрос?
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 22:03

Alexsandrmsk написал:
[q]

Вопрос по тарге, вернее фонарям. Как себя показали?
Помню Вам отписывались что не очень удачное расположение.
www.platan.ru

73
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 21:50
Alexsandrmsk написал:
так как днище касается их лишь в период заезда-сьезда, дальше лодка полностью ложится на ложемент соскакивая с колес.

Спорить не буду. Наверное проще посмотреть на фото, где лодка лежит на ложементах.
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 21:43
Val написал:
Извини, встряну. Ложементы должны быть наклонными, под угол киля. И ложится по линии соединения киля с баллонами. Так лодка не "шоркается" туда-сюда при перевозке.
P.S.
Ролики из пластика лучше для перевозки ПВХ вообще не ставить. Ибо трется ПВХ об них. Ролики - чисто корпусная тема.

Соглашусь по поводу наклона ложементов, но у самого сварены не наклонные, и за два года эксплуатации не вижу даже потертостей на днище ПВХ, хотя лодку с прицепа и не снимаю. На рыбалку езжу в основном в Новую Ладогу (150 км в одну сторону), но также ездим и на Онегу.
Про пластиковые колеса на ложементе Сергея(98-BENJ), думаю тоже - в данном случае ПВХ они не повредят, так как днище касается их лишь в период заезда-сьезда, дальше лодка полностью ложится на ложемент соскакивая с колес.

После установки дистанции, тоже планирую установить колеса на ложемент, аналогично Сергеевым(98-BENJ)
Не спорю, покупной лодочный прицеп на много лучше, но когда его нет, приходится вымышлять что то свое, опираясь на уже созданное и внося что то свое из-за отсутствия материала.

Прикрепленный файл (20150409_162202.jpg, 818827 байт)

Прикрепленный файл (20150410_160057.jpg, 1119408 байт)

Прикрепленный файл (20150606_175301.jpg, 1048333 байт)
С уважением, Александр

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 21:10
Сообщение отредактировано: 7 марта 2016 21:17
98-BENJ написал:
я вот так сделал

Извини, встряну. Ложементы должны быть наклонными, под угол киля. И ложится по линии соединения киля с баллонами. Так лодка не "шоркается" туда-сюда при перевозке.

P.S.
Ролики из пластика лучше для перевозки ПВХ вообще не ставить. Ибо трется ПВХ об них. Ролики - чисто корпусная тема.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 21:03
Сообщение отредактировано: 7 марта 2016 21:05
Аркаха Ну я вот так сделал.Лучше чуть повыше тогда закатить легче.Ну и для киля ролик не помешает.

Прикрепленный файл (1EPVEsn3zz4.jpg, 60439 байт)

Прикрепленный файл (BqDTnubUCWo.jpg, 66725 байт)

Прикрепленный файл (DuVwxk0HwDI.jpg, 62276 байт)
Аркаха
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2016 20:49
Добрый вечер всем,собрался на прицеп пристроить колесики на ложементы. Вот такой вопрос, понятно что перед самыми ложементами они ставяться, а вот будет достаточно если верх ролика в ровень ложемента будет, либо его выше надо крепить, либо ниже, как лучше из практики, расскажите пожалуйста практики.
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 236
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2016 14:50
modelist написал:
doldollar
У некоторых отлей есть освещенная парковка под камерой видеонаблюдения, или охраняемая. Постараться договорится с персоналом отеля о присмотре.
Других вариантов не знаю.

как вариант! Блин, как же все у нас тяжело.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга