Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 170 171 172 173 174 175 #
Печать
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2026
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 11:35
Grek написал:
modelist
Не спрашивал. Мне на пятнашку весом 34 кэгэ за глаза, тем более что когда найду требуемую высоту, в зазор между транцем и планкой брусочек нужной толщины еще суну - типа береженого....

Вот это пральна! )) По виду, эту планку весом мотора гнуть будет без подкладки.
Удачи в испытаниях!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3776
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 11:22
78 rus написал:
Верхние отверстия раззенковать под потайную шляпку. Верхние винты выкинуть, докупить из нержи с потайной шлпкой. Сделать вставку из любого инертного к воде материала (да из той же фанеры).
Расслабить нижние болты, подложить вставку, затянуть верхние болты, затянуть нижние болты.
Мое мнение, что в то...
.....

ваще ни фига не понял, кроме последней фразы :(
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 11:21
modelist
Не спрашивал. Мне на пятнашку весом 34 кэгэ за глаза, тем более что когда найду требуемую высоту, в зазор между транцем и планкой брусочек нужной толщины еще суну - типа береженого....
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1428
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 11:20
Верхние отверстия раззенковать под потайную шляпку. Верхние винты выкинуть, докупить из нержи с потайной шлпкой. Сделать вставку из любого инертного к воде материала (да из той же фанеры).
Расслабить нижние болты, подложить вставку, затянуть верхние болты, затянуть нижние болты.
Мое мнение, что в том виде, в каком устройство представлено на фотографиях, оно будет неработоспособно.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 11:01
Grek
По фото, эта верхняя пластина из нержавейки вызывает смутные сомнения... Но тестировать нужно, конечно.
На какие моторы рассчитана, в плане веса?
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2016 9:58
Перепробовал уже за свою жизнь кучу разных пароходов с разными моторами и очень редко возникала необходимость устраивать танцы с бубнами по высоте навески мотора. Со своими лодками вообще ни разу не возникало.

А вот по приобретении Викинга-350 Про возникла. Мой Маринер поднимал два фонтана брызг - пришлось подкладывать дощечку толщиной полтора сантиметра. Брызги исчезли, но... Но кто знает, тот понимает, какой это гемморой подкладывать эту дощечку, когда ты один. Положишь дощечку на транец - она норовит упасть и по центру не хочет вставать - в общем, сплошные муки. Я ее прихватил изолентой к мотору, но это, понятно, тоже недолговечно. Да и не эстетично.

И вот сидел я и мечтал, как бы это сделать все просто и функционально и бородатый старичок с белой бородой услышал мои молитвы.
Старичок, правда, совсем еще не старичок, но поскольку Посейдон - это вроде как бог морей и окиянов, а Александр Николаевич Кулагин (известный в инете как b58) имеет не только бороду, но и к Посейдону имеет непосредственное отношение, то аналогия представляется мне полной. :biggrin:

В общем, на форуме Посейдона озвучивается новый продукт - регулируемая по высоте накладка на транец - и поступает предложение бесплатно его установить и протестировать, кто захочет. Я, естественно, захотел.
Позавчера отвез пароход. Вчера забрал.
Свой пароход не разворачивал - подсмотрел на выставленном в ангаре на производстве.

В общем, в транец запрессованы закладные: две горизонтально (винты в них зажимаешь, когда установил требуемую высоту) и две вертикально (винты в них регулируют высоту поднятия планки).

То есть алгоритм действия таков: горизонтальные два винта ослабил, вертикальными поднял/опустил на нужное расстояние, после чего горизонтальные затянул. Фсё.

Винты М8 нержавейка. Закладные гайки, надеюсь, тоже.

Сама пластина 3мм нержавейка. Верхняя полка - полноразмерная 27мм.

зы: для удобства выставления на нужную высоту по сторонам уже нанесены риски через каждые 5 мм

В чем польза: во-первых, ничего колхозить не надо, никаких там дощечек и прочей лабуды. Во-вторых, мало ли другой мотор или кардинально другая загрузка - тоже можно отрегулировать.

Теперь затестируем.
А пока фотки.

pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 21:24
shuranalovil написал:
Хочу Вам сказать что данная конструкция немного геморройная. Купил я такой стакан со струбциной, на первый взгляд всё красиво и выглядит многообещающим, но на практике при хорошем зацепе или когда клюет крупняк - струбцину сворачивает вместе со стаканом в обратную сторону хода лодки, я с этим борюсь только упирая верхнюю часть стакана в какой нибудь выступающий из баллона лодки элемент. На Кондрашке я видел хороший вариант стакана прикрепленный к колодке с пазом, в этот паз вставляется рельс на которых седушки крепятся вот он безотказный.

Я такой держатель креплю на банку спереди. Струбцина упирается в банку и ничего не выворачивает.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 316
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2016 12:41
Gosha190
Кому как удобно. Видел, что крепят стаканы к скамейкам. Тогда нужны стаканы со струбцинами. На такую уже и таргу не грех смастерить.

Хочу Вам сказать что данная конструкция немного геморройная. Купил я такой стакан со струбциной, на первый взгляд всё красиво и выглядит многообещающим, но на практике при хорошем зацепе или когда клюет крупняк - струбцину сворачивает вместе со стаканом в обратную сторону хода лодки, я с этим борюсь только упирая верхнюю часть стакана в какой нибудь выступающий из баллона лодки элемент. На Кондрашке я видел хороший вариант стакана прикрепленный к колодке с пазом, в этот паз вставляется рельс на которых седушки крепятся вот он безотказный.
...корюшки много не бывает...
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1541
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2016 1:35
ABB 25
приклей на баллоны подставки скотти и прикручивай туда любой стакан скотти.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 21:06
ABB 25 написал:
Всем всего!

А подскажет ли кто-нибудь, как установить стаканы для спиннингов в лодке "Фаворит 470"?
Стало неожиданным, что там нет ликтросов, и банки крепятся шнуром к полоске материала с этими хреновинами (каждый раз забываю, как называются эти железки для дырок )

Кому как удобно. Видел, что крепят стаканы к скамейкам. Тогда нужны стаканы со струбцинами. На такую уже и таргу не грех смастерить.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2016 23:33
Сообщение отредактировано: 24 июля 2016 23:35
ABB 25 написал:
с этими хреновинами
Люверсами! :biggrin: Если есть носовой тент то на дугу можно!Либо доклеить кусок ликтроса.

Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
ABB 25
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 961
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2016 18:24
Сообщение отредактировано: 24 июля 2016 18:49
Всем всего!

А подскажет ли кто-нибудь, как установить стаканы для спиннингов в лодке "Фаворит 470"?
Стало неожиданным, что там нет ликтросов, и банки крепятся шнуром к полоске материала с этими хреновинами (каждый раз забываю, как называются эти железки для дырок :biggrin: )
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4674
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2016 1:25
Вот это я понимаю, тюнинг! :biggrin: Простенько и со вкусом! :biggrin:
[URL=http://www.radikal.ru]
protector
Участник форума

protector

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 9:08
Grek написал:
муха написал:
Привет самодельщикам!! Поимел я тут дырочку на брюхе ПВХ, дырочка маленькая, меньше 5 млм в диаметре, не хочу заплатку клеить, хочу клеем залить. Видел где-то давно рекламу клея, мужик лодку ножом истыкал, потом залил и надул. Посоветует может кто, чем залить и где взять?
Спасибо всем ...
.....

Жидкая латка,супер штука.Лодки Питер 500р.
НХНЧ!
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 10:42
Дэн1 написал:
Может кто подскажет где можно алюминиевую таргу на ПВХ заказать?

Не знаю как алюминиевую, но с нержавейки делает Техномарин -

http://www.technomarin.ru/inde...amp;page=3
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2016 0:42
Может кто подскажет где можно алюминиевую таргу на ПВХ заказать? Знаю где то в Разметелево делали, Где не могу найти :(
Рыбалка наше всё и вся !!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2016 23:56
А я вот продолжаю претворять в жизнь мой и Филеаса Фогга любимый принцип "Используй то, што под рукою, и не ищи себе другое".
На сей раз не искать себе другое удалось в теме "Подставка для хранения/обслуживания мотора".
Стойка у меня, конечно же, есть, уже давно, но мысли-то куда деть - в общем, весной они (мысли) меня посетили и я ими поделился на одном небезызвестном ресурсе:

А тут подвернулись случайно эти самые пресловутые ходунки, причем на колесиках - ну и реализовал вышесказанное. Все работает. Подрезать тока, где колесики, и сами колесики сантиметра на три-четыре повыше переставить - и всё.
Ну, в общем, сам себе пиво куплю. :biggrin:

Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1074
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2016 11:27
Сообщение отредактировано: 6 июня 2016 17:24
Поменял на недавно купленном к сезону топовом огне http://www.tent-piter.ru/shop/?c=489&id=4498 . Лампочку накаливания 5вт на светодиодную 3.5вт. Светодиодная лампочка меньше потребляет и значит заряда акуммулятора 12в 7ам. на дольше хватит и светит ярче. Ещё поменял эл / провод на более длиный 2м. с вилкой под прикуриватель, прикуриватель у меня тройник подключается к акуммулятору. Чтобы кронштейн огня не прекручевать на мертво к транцу или банке или ещё куда-то, от этого теряется мобильность пришлось с колхозить самодельную струбцину под кронштейн куда хочешь туда и крепи. В ближайшее время проверю если все ОК так и оставлю.

Прикрепленный файл (20160606_105353.jpg, 1946101 байт)

Прикрепленный файл (20160606_110933.jpg, 1784461 байт)

Прикрепленный файл (20160606_115247.jpg, 1917080 байт)

Прикрепленный файл (20160606_115257-1.jpg, 1147526 байт)
)))))
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 22:52
Сообщение отредактировано: 21 мая 2016 22:55
Galantniy Алекс прав! Сядь в параходку возьми ручку прилож как сподручнее сидеть жена карандашиком обведет место и пришлепай! А то они ручки сзади приделают снаружи баллонов кроме Валуева никто достать не может!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 18:00
Клеить надо как тебе удобно. В большинстве своём все допы лепятся " как красивше"))) У меня вон даже держаки для спинов сикось-накось))) Но зато не надо телескопических рук и резинового позвоночника))))
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 292
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2016 17:17
Подскажите, хочу наклеить на балон ручку, за которую буду держаться во время передвижения. Посмотрел, везде они приклеены под углом 45 градусов по отношению к балону, но мне кажется это не совсем удобно. Может приклеить паралельно балону, так разве не удобней?
Soldatov
Участник форума

Soldatov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2016 22:36
SST написал:

ток в районе 1 ампера - то, что доктор прописал. Так что может удастся обойтись 2-3-мя аккомами по 7ah..
.....

Погляди в сторону LiFePo батарей. Наши конечно ломят цены на них до упора, но кто мешает пошариться на али?
Не грузите меня, я не сухогруз! Я- танкер! Налейте мне!
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 434
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 8:59
Grek написал:
звук впечатляет

У меня с этим усилитилем Кинтер не сложилось. Может Александру удачный экземпляр попался. Заказывал его в Москве в интернет- магазине: первый экземпляр разбился в ходе доставки из Мск по вине транспортной компании и инет-магазина - они согласились выслать его повторно. Второй экземпляр проработал недолго - умер прямо в магазине при подборе к нему колонок.. Вообщем выкинул это дерьмо и купил нормальную систему Boss Marine. В паспорте у неё стоит потребляемый ток: 15 А. Вчера замерил ток на самом деле на средне большой громкости: ток в районе 1 ампера - то, что доктор прописал. Так что может удастся обойтись 2-3-мя аккомами по 7ah..
Дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день! Дай человеку удочку - и он будет пьян каждые выходные!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 20:57
Да, попросил Сашу включить его бумбокс - звук впечатляет!
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 434
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2016 13:39
Сообщение отредактировано: 3 мая 2016 13:44
Наконец дошли руки осуществить давно задуманное. Спасибо Alexsandrmsk за идею и своевременные консультации. Вообщем тоже сваял полку с магнитолой. Осталось покрасить, и разеток ещё навкручивать, ещё тумблерки, амерметр-вольтметр. Заказал это добро на Алиэкспресс, пока идёт наверно буду так эксплуатировать. От скутеровского усилителя kinter отказался, прислали мне его из Москвы со второго раза - он умер в магазине при подборе колонок, да и звук у него был никакой. Купил нормальную морскую с-му. Правда жрёт она 15 A. В связи с этим сначала было решил поставить в нос лодки полноценный автомобильный акком. Однако хочу попробовать такой вариант: в полку может влезть 8 (!) семиамперных аккомов. Соединив их параллельно получаем ёмкость 56 ah. Вот только думаю: какие-нибудь побочные эффекты возможны? Типа неравномерный разряд/заряд? Зато экономия драгоценного места в лодке. Не нужно отделный акком в лодке городить. Ещё планирую к полке подключить ходовые огни. Подключения всех постоянных потребителей (зарядка, эхолот, огни) хочу сделать сбоку полки, а не спереди. Чтоб разъёмы под ногами не болтались..

Прикрепленный файл (DSC_0006.JPG, 2789515 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0008.JPG, 2937891 байт)
Дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день! Дай человеку удочку - и он будет пьян каждые выходные!!
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 21:43
И в догонку.
Было и стало. Испытания впереди.

Прикрепленный файл (борт.jpg, 222006 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0850.jpg, 138837 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0829.jpg, 192476 байт)
slaventiy2000
Участник форума

slaventiy2000

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2016 21:28
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2016 21:45
Вот как я сделал САМ себе зарядку. Гуру сказал, что от ЭТОГО мотора (DF15)
тока не будет. 2 года, все работает.

frankee
Участник форума

frankee

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2016 10:16
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2016 18:54
IgorZeb написал:
Минусы
- размеры плохие, по факту закрывает только баллон в силу формы Ямарана Т.Много вещей не спрячешь. Надо больше в кокпит заводить
- при отсутствии функционала, посадка - высадка затруднены
- про окно писали
- будет парусить и увеличивать расход
- доп время на установку
- вываживать рыбу стан...
.....

Ходовые испытания пройдены;)
Водой не заливает,
В морду брызги не летят,
Задувает меньше,
Размеры самое оно,видно всё что надо,
Посадка-высадка не затруднена,т.к. можно сложить тент вперёд
Расход топлива не увеличился.(думаю что два тела в лодке создают не меньшее сопротивление.)
Цель достигнута!
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 381
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2016 13:30
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2016 13:31
KuKoNi написал:
муха

Развод лохов.
Покупают бочку, добавляют красителя и расфасовывают по тюбикам.
Сравни цену с клеем для линолеума:
Клей для линолеума холодная сварка Линоколь 50 мл. около 180 руб.

Ну то что красителя добавляют это не плохо, для продажи лодки:biggrin:
Побуду лохом !!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1896
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2016 22:20
муха

:biggrin: :biggrin:
Развод лохов.
Покупают бочку, добавляют красителя и расфасовывают по тюбикам.
Сравни цену с клеем для линолеума:
Клей для линолеума холодная сварка Линоколь 50 мл. около 180 руб.

Берегите природу, мать Вашу!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2016 17:09
муха написал:
Спасибо Саша!! буду пробу снимать.

Отпишись потом - всем будет интересно.
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2016 12:06
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2016 12:06
AlexAuto написал:
А он потом в объяве будет писать, типа не бит, не крашен, без заплаток

Если буду продовать, я туда глазок дверной вставлю, для осмотра донных обитателей ! :biggrin:
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2016 11:59
Спасибо Саша!! буду пробу снимать.
Гугл удивительная вещь!!)))
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2016 10:10
муха написал:
Привет самодельщикам!! Поимел я тут дырочку на брюхе ПВХ, дырочка маленькая, меньше 5 млм в диаметре, не хочу заплатку клеить, хочу клеем залить. Видел где-то давно рекламу клея, мужик лодку ножом истыкал, потом залил и надул. Посоветует может кто, чем залить и где взять?
Спасибо всем активным совет...
.....

Сам не пользовал, тока теория
вот
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2016 9:56
А он потом в объяве будет писать, типа не бит, не крашен, без заплаток :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2016 9:20
муха
А чем заплатка-то пугает? Проверенный надежный способ.
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2016 3:01
Неужели залить дырку нечем, дыра совсем маленькая, мы с ней сезон отходили.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2016 20:34
муха написал:
мужик лодку ножом истыкал, потом залил и надул

Один раз может и надул. А сколько надутая она у него простояла, а? :cool:
Да пребудет с тобой рыба!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 374
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2016 19:52
муха написал:
дырочка маленькая, меньше 5 млм в диаметре, не хочу заплатку клеить, хочу клеем залить.

имхо, ЕРЕСЬ! Заплатка и никак иначе. Тут шутки плохи.
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2016 18:30
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2016 18:30
Спасибо всем активным советчикам!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 170 171 172 173 174 175 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга