Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4872
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2013 19:19
Как не странно, такая формула движителей была в своё время гарантом того, что к тебе сядут иностранцы. Левикин очень злился, что ему пришлось вешать 2 50ки, а не одну 100ку.. Типа это безопасность, хоть один мотор, да довезёт. Иначе нивкакую не хотели лОсося ловить идти. Куле, идьёты , чё с них взять :biggrin:
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1351
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2013 6:54
Но по мне - любой обвес в лодке - это:

1. Изменение ТТХ лодки
2. Увеличение веса
3. Изменение логистики внутреннего простанства

Поэтому это все очень индивидуально, и делается исключительно под собственные нужды
Иначе бы производитель лодок выставлял бы в продажу комплектацию, как в машинах: пустая, легкий обвес, полная комплектация

Имхо конечно
)))))))
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2013 6:51
ЕвгенийСергеевич написал:
Нужны усилители по баллонам. Боковая реборда. Рым для якоря. Всекие держатели для спиннингов донок эхолота. Ну и так далее. У меня Марлин 320SL Опытные Юзеры лодок пвх, подскажите из своего опыта что нужно на лодки а что и не надо. заранее Спасибо.

Первый же запрос в поисковик принес в клювике

http://forum.motolodka.ru/read...;t=1063416
)))))))
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2013 6:43
Val написал:
А смысл в чем?

Валера, этож докатка однозначно :biggrin:

А вообще, я видел в Креницах такой комплект, только там пара 5ерок стояла
Подошел, посмотрел, даже сфоткал, но фото не нашел сейчас
Спросил
Винты как помню встречного движения
Там мотивация была непрактическая, просто сложилось что есть два мотора, подарили
Продавать не стал, поставил оба
Много минусов
Плюсов принципиальных он и сам не видел, кроме как "экономии " на дорожке
)))))))
ЕвгенийСергеевич
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2013 23:33
АндрейЛ написал:

Нужны усилители по баллонам. Боковая реборда. Рым для якоря. Всекие держатели для спиннингов донок эхолота. Ну и так далее. У меня Марлин 320SL Опытные Юзеры лодок пвх, подскажите из своего опыта что нужно на лодки а что и не надо. заранее Спасибо.
gundos
Участник форума

gundos

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2013 22:58
Андрей,спасибо.Val,простите,можно,как для блондинки-зачем винты разные? :eek:
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2013 20:44
Сообщение отредактировано: 20 октября 2013 20:44
MM56

Михаил, с днем рождения!
Да пребудет с тобой рыба!
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2013 17:23
gundos написал:
кто пользовал на резинке два мотора одновременно?Поясню...В наличии Викинг340 с 2-ой ямашкой,желания продавать и покупать моторчик помощнее нет

В 2008 один пользователь рассказывал,как все круто под двумя моторами Мекрк 3.3 на его Крабе285.Не поверил-он прислал видео
2 мотора с 1.14 сек
http://youtu.be/wAbRp0orBZE

Подскажите где в Питере можно купить обвес для лодок пвх?

Что интересует конкретно?

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17426
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2013 17:22
gundos
А смысл в чем? В спарке, на них даже винты разного вращения ставить нужно + колхозить рулевое. Пока не понимаю смысл. Проще продать 2 и купить больше. По цене и трудозатратам получится гуманнее.
gundos
Участник форума

gundos

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2013 17:04
Про смешно-не смешно я не интересовался,извините.Нашел вот это фото,похоже все реально,но все-равно интересует мнение человека практиковавшего.

Прикрепленный файл (Yamaha 2C_2.jpg, 95575 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3995
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2013 15:05
gundos
Даже если учесть, что более смешной спарки трудно себе представить, ее и не осуществить будет: ширины транца не хватит.

ММ56
Михаил, от всего сердца с днем рожденья! Здоровья, удачи и добрых инспекторов ГИМС! :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
gundos
Участник форума

gundos

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2013 13:04
Мужчины,подскажите пож-ста,кто пользовал на резинке два мотора одновременно?Поясню...В наличии Викинг340 с 2-ой ямашкой,желания продавать и покупать моторчик помощнее нет.Лень,побаливает спина,а главное крайне редко появляется желание и нужда в большем кол-во лошадок,но иногда все-таки нуно :) Хочу взять еще одну двушку и по ситуации пользовать в паре.Кто-нить богат опытом,благодарствую заранее!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17426
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2013 19:18
Я пока не знаю что именно надо мне на лодку тока думаю.

Вы определитесь, для какой лодки обвес нужен. Почитайте название на баллоне и задайте вопрос Яндексу. Он наверняка Вам все ответит.
ЕвгенийСергеевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2013 19:13
Нужен адрес магазина кто где покупал. Я пока не знаю что именно надо мне на лодку тока думаю.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 411
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2013 1:18
ЕвгенийСергеевич Везде где ими торгуют, почти в каждом магазе есть сервис где приклеят, прибьют всё что хош, только плати.
Можно подсказать поконкретнее, но нужно знать что за лодка, производитель, или наберите в поисковике.
ЕвгенийСергеевич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2013 23:03
Подскажите где в Питере можно купить обвес для лодок пвх?
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2013 19:56
Федор Л:я много чего пробовал и если бы не пробовал-писать бы не стал.

Ты,для начала,попробуй держать троллинговую скорость против волны,ну хотя бы сантиметров 70(больше-то на гандоне и делать нех) и вот тогда уже смотри нагрузки,а они будут рывковые.На штиле-то понятно,будет равномерно тянуть и планера будут друг друга уравновешивать.

В общем-мне пох.

Да пробовал и в волну,не ты один такой "мореход".Вот поэтому и ставлю амортизаторы,что-бы на узле не рвалось при рывках.
Не понял,что конкретно тебе пох .Интересная у тебя манера общения.Мне тоже твоё мнение абсолютно "фиолетово",но я же не быкую,а просто делюсь идеей.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1144
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2013 8:42
Сообщение отредактировано: 10 октября 2013 9:21
Serg7 написал:
Если где то убыло,значит где то прибыло. Все пункты не в бровь а в глаз именно с ними я и столкнулся но все это решаемо не сразу белокаменная москва строилась. Лодка у меня из малого флота ямаран т 330 но нам пока хватает. На транце у меня уже стоят две трубы и на веслах две. В любом случае спасибо за добрую критику .
)))))
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2013 1:15
Джони не могу не предостеречь остальных, которые не воспользовались твоим "Джони написал:
могу сказать очень удобная штука
Видать в волну ты, хоть и в Креницах, но не попал. У тебя какой флагман? показалось 350...нет?
Хочешь вертикально хранить спины? по пунктам:
1) Прикрепи 4 фановых к транцу лучше. Нос скачет дай бог на глиссе, а если ещё и волнишка... Спины если не за борт, то уж в лодке они точно окажутся, и не факт что целыми.
2) Лучше использовать для держаков всё-же стальную полированную изнутри трубу. Пробковые ручки отлично грызуться этим фанопластиком.
3) Сделай так чтобы труба была длиннее рукоятки спина, а в трубе пропил под ногу катухи, чтобы не крутилась уда, тоже во избежании потёртостей.
4) Не лишним будет и фиксатор - хотя-бы резинкой какой.
5) Ты от куда якоришься? С борта? Или вообще не якоришься?
6) А к берегу, кормой подходишь?
7) А когда в заброс ловишь, только в транец или с борта?
Есть ещё способы хранения спинов в лодке - например горизонтально на гребёнке типа фидерной, на "липучках. вот этот ваще порадовал :) Конечно все они не без недостатков...
Не прими за критиканство. :biggrin:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2013 22:38
аркан63,
я много чего пробовал и если бы не пробовал-писать бы не стал.

Ты,для начала,попробуй держать троллинговую скорость против волны,ну хотя бы сантиметров 70(больше-то на гандоне и делать нех) и вот тогда уже смотри нагрузки,а они будут рывковые.На штиле-то понятно,будет равномерно тянуть и планера будут друг друга уравновешивать.

В общем-мне пох.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1144
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2013 13:30
Сообщение отредактировано: 10 октября 2013 9:24
В середине этого сезона сделал себе на лодку приспособу (канюшню)для хранения спиннингов,можно и подсак хранить. В кокпите пространство не пострадало,все снасти по полочкам. Да, рыбачу не один поэтому спиннингов как правило пять.два на дорожку,два побрасать и один запасной. Раньше все эти снасти лежали на дне лодка с престегнутыми воблерами и блеснами, что очень напрягало то крючки за что нибудь зацепятся то на спиннинг нагой наступиш. Успел рыбалок пять проверить эту приспасобу и теперь под канец сезона могу сказать очень удобная штука,не зря я пилил, сверлил и клеел. На фото креницы жена рулит а я сплю у приспасобы перед обратной дорогай (за рулем) в питер.

Прикрепленный файл (31082013.jpg, 38406 байт)
)))))
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 21:29
Федор Л:...да речь-то не об обрыве,ну не рвал и молодец,речь о нагрузках на таргу.

Попробуй на троллинговой скорости потяни за шнур планера,вот и определишь примерную нагрузку.Не ахти уж какая там нагрузка для металлической рамы.Другое дело если она (рама-тарга) сделана "на коленке" да на хомутиках.Хотя человек же пишет,что без проблем все работает.

kit84
[q]arkan63 написал:
обрывало у самого планера

При этом прищепки отработавшие в минус или ус сделан?

[/q]
Я этого не писал,я рассказывал про обратный обрыву эфект. :)

У меня с моей самоделки никогда ничего не минусовалось(поплевал через плечо).

Прикрепленный файл (1.jpg, 161461 байт)
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 21:25
Федор Л:...да речь-то не об обрыве,ну не рвал и молодец,речь о нагрузках на таргу.

Попробуй на троллинговой скорости потяни за шнур планера,вот и определишь примерную нагрузку.Не ахти уж какая там нагрузка для металлической рамы.Другое дело если она (рама-тарга) сделана "на коленке" да на хомутиках.Хотя человек же пишет,что без проблем все работает.

kit84
[q]arkan63 написал:

[/q]
Я этого не писал,я рассказывал про обратный обрыву эфект. :)

У меня с моей самоделки никогда ничего не минусовалось(поплевал через плечо).

Прикрепленный файл (1.jpg, 161461 байт)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 14:31
Есть ещё идеи... Тарга конечно хорошо, и хоть я сделал её складывающейся в нос, нахожу что область применения такого комплекта, весьма узкая. От сюда вопрос: тут кто-то выкладывал вроде норвежский ботик с планерной мачтой, на сколько удобно расположение спинов вдоль борта? Как мачту прих... к лодке, и очень быстро её убрать, в случае необходимости, я уже придумал. К тому-же сама система намечается весьма универсальная, очень жёсткая, и до тупизны простая.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 14:16
Федор Л написал:
Я к тому про шнур писал,что не вырвет твою таргу-то,при таких нагрузках?

Вырвать - точно не вырвет, уже ниже написал всё для этого делаю чтобы избежать таких нагрузок. Но если чавоSerg7 написал:
к сожалению фото нет, но лодку за таргу, без мотора на бок перевернул!

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 14:03
Serg7
Да я не на шнур жаловался,ну порвался разок-хрен с ним,больше не рвался.Совпало тогда так,волна большая,курс поперек,вот и лопнул.

Я к тому про шнур писал,что не вырвет твою таргу-то,при таких нагрузках?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 13:38
Федор Л Лаконично... дык шнур не на карабине порвался? А то многие заменяют карабины BIG JON на закручивающиеся из метизов. BIG JON то расцепятся, то гальваника сползёт - шнур разрежет ну и.д.
Чё-та не нашёл из чего этот буксировочный трос делают? Вроде до 150lb. а рвутся как сопли у многих. Может воспользоваться подсказкой В.А. - Dyneema :thumbup:
Ещё когда начитался про особенности этой рыбалки, задумался о целесообразности таких жёстких систем, именно поэтому у меня планер такой конструкции и струна триммера вместо шнура BIG JON. И пока мне это нравится - 3-и 6-и метровые приманки (одна даже с Deeper Diver) на борт не так сильно, как во многих видео, оттягивают мою струну. Может это конечно и плохо, но приманка идёт более плавно. Испытывал ещё без тарги на финском с почти метровой волной.
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 13:27
arkan63 написал:

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 13:15
arkan63

да речь-то не об обрыве,ну не рвал и молодец,речь о нагрузках на таргу
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 11:32
...обрывало у самого планера,волна приличная была,рывки сильные,шнур не выдержал,вот и все описание.

Между шнуром и планером ставлю аммортизатор на карабинах,для смягчения нагрузки на узел.В волну попадал изрядную,но ни разу даже намека не было на обрыв.Хотя на каждой стороне по 4 "глубоких" воблера ставил.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 11:06
Serg7

ну а чего тут описывать? шнур стандартный,желтый,бигджоновский,обрывало у самого планера,волна приличная была,рывки сильные,шнур не выдержал,вот и все описание.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 10:15
Grek написал:
Старого русла Ивины?

Точнее Свири ;)
На самом деле заболел я этой хренью, именно там, увидев как лихо ребята с планерами отловились, меньше трёхи не брали. И ходили именно по старому руслу. Трек предлагали, но некуда мне его было всунуть. Сейчас жалею.
Grek написал:
зачем для конкретно этого места тарга?

Ну как ты Саша, мог такое подумать? :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3995
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 9:12
Serg7 написал:
Испытывал на Ивинском. Всё сбивался со старого русла - трэка нет,

Старого русла Ивины? Дык там ширина такая, што я там с двумя палками всю рыбу соберу, если приманку подберу правильную - зачем для конкретно этого места тарга? Я еще понимаю, по затопленной части...
Меня любят женщины и боятся рыбы
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 0:24
Сообщение отредактировано: 2 октября 2013 0:52
Федор Л
Ты про таргу или планер? Хотя... и по тому и другому, только идиот может быть уверен в своей безапелляционной правоте. Но в который раз повторяю все поделки на фотографиях - МОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ! И безусловно требует доработки, чем и буду заниматься зимой. Или ты мне хочешь сказать поговоркой что ... пол дела не показывают? ;) Вообще, всё это задумывалось под девизом "Троллиг - это доступно, и вовсе не безумно дорого и сложно!!!" Вся конструкция мутилась в надежде вырваться на Онегу, но большинство решило НА ИВИНУ! О чём безусловно сожалею, хотя-бы потому, что и испытать-то толком не пришлось. Само железо довольна жёсткое и в тоже время в нужных местах эластичное получилось, должно выдержать рывки в волну.
Федор Л написал:
У меня планер обраывало
об обрывах слышал не мало, если не затруднит опиши свою ситуёвину - Условия плавания, Длина, материал леера (шнура как будет понятнее), В каком месте оборвало? Планера покупные? размер? карабины какие? Короче всё... Сам как думаешь, почему такое произошло? Мне-бы это помогло в своих изысках. Ну и готов выслушать конструктивные предложения. :thumbup:

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 23:57
Serg7
Для понимания вопроса. Я не морской волк,но кой-какой опыт есть. У меня планер обраывало. Железные части остались невредимы. Твоя конструкция выдержит?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 20:44
Сообщение отредактировано: 1 октября 2013 20:48
AlexAuto написал:
Угол завала палок великоват.

Мне так больше нравится :) но если чаво, и если присмотреться, сейчас ещё есть возможность поиграться +-45 град.
Пожалуй спрошу ещё раз - кто подскажет бюджетный сварочник по АМг?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 20:39
Федор Л написал:
ты вообще на большие планера ловил? там усилие будь здоров)))

На фото вроде видно, ну а если нет - 700мм. Про усилие - в штиль не более 20кг. О своих планерах вроде писал здесь, ну а если нет http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=122 с 15-го сообщения. При такой конструкции, планер мягко отрабатывает рывки на волне. Испытывал на Ивинском. Клёва не было. Так... щурята, отпущены. Всё сбивался со старого русла - трэка нет, а главное помощника как такового не было. Отходив день, снял таргу и ходил по мелям, в надежде хоть на ужин чего нить поймать. Испытания отложены :(
Всё что видишь - ещё раз повторяю - эксперимент - требует доработки, и основательной. Но я уже знаю куда двигаться. А на счёт сомнений - как говаривал мой ротный -"нех... сомневаться, х...рить надо, а то коммунизм не построим..." :biggrin:
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1049
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 19:32
AlexAuto написал:

а с чего ты взял, что великоват...по мне так нормально...я сейчас таргу тоже ваяю, чуть позже выложу, так там тоже примерно такой угол сделал...на мой, скромный взгляд, угол близкий к 90 град. не удобен в работе со снастями :cool:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4872
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 18:39
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 16:12
Serg7
ты вообще на большие планера ловил? там усилие будь здоров))) лично я ну очень сильно сомневаюсь в живучести твоей конструкции,хотя идея сама по себе и неплохая.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку