Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 179 180 181 182 183 184 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2013 8:42
Сообщение отредактировано: 10 октября 2013 9:21
Serg7 написал:
Если где то убыло,значит где то прибыло. Все пункты не в бровь а в глаз именно с ними я и столкнулся но все это решаемо не сразу белокаменная москва строилась. Лодка у меня из малого флота ямаран т 330 но нам пока хватает. На транце у меня уже стоят две трубы и на веслах две. В любом случае спасибо за добрую критику .
)))))
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2013 1:15
Джони не могу не предостеречь остальных, которые не воспользовались твоим "Джони написал:
могу сказать очень удобная штука
Видать в волну ты, хоть и в Креницах, но не попал. У тебя какой флагман? показалось 350...нет?
Хочешь вертикально хранить спины? по пунктам:
1) Прикрепи 4 фановых к транцу лучше. Нос скачет дай бог на глиссе, а если ещё и волнишка... Спины если не за борт, то уж в лодке они точно окажутся, и не факт что целыми.
2) Лучше использовать для держаков всё-же стальную полированную изнутри трубу. Пробковые ручки отлично грызуться этим фанопластиком.
3) Сделай так чтобы труба была длиннее рукоятки спина, а в трубе пропил под ногу катухи, чтобы не крутилась уда, тоже во избежании потёртостей.
4) Не лишним будет и фиксатор - хотя-бы резинкой какой.
5) Ты от куда якоришься? С борта? Или вообще не якоришься?
6) А к берегу, кормой подходишь?
7) А когда в заброс ловишь, только в транец или с борта?
Есть ещё способы хранения спинов в лодке - например горизонтально на гребёнке типа фидерной, на "липучках. вот этот ваще порадовал :) Конечно все они не без недостатков...
Не прими за критиканство. :biggrin:
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2013 22:38
аркан63,
я много чего пробовал и если бы не пробовал-писать бы не стал.

Ты,для начала,попробуй держать троллинговую скорость против волны,ну хотя бы сантиметров 70(больше-то на гандоне и делать нех) и вот тогда уже смотри нагрузки,а они будут рывковые.На штиле-то понятно,будет равномерно тянуть и планера будут друг друга уравновешивать.

В общем-мне пох.
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2013 13:30
Сообщение отредактировано: 10 октября 2013 9:24
В середине этого сезона сделал себе на лодку приспособу (канюшню)для хранения спиннингов,можно и подсак хранить. В кокпите пространство не пострадало,все снасти по полочкам. Да, рыбачу не один поэтому спиннингов как правило пять.два на дорожку,два побрасать и один запасной. Раньше все эти снасти лежали на дне лодка с престегнутыми воблерами и блеснами, что очень напрягало то крючки за что нибудь зацепятся то на спиннинг нагой наступиш. Успел рыбалок пять проверить эту приспасобу и теперь под канец сезона могу сказать очень удобная штука,не зря я пилил, сверлил и клеел. На фото креницы жена рулит а я сплю у приспасобы перед обратной дорогай (за рулем) в питер.

Прикрепленный файл (31082013.jpg, 38406 байт)
)))))
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 21:29
Федор Л:...да речь-то не об обрыве,ну не рвал и молодец,речь о нагрузках на таргу.

Попробуй на троллинговой скорости потяни за шнур планера,вот и определишь примерную нагрузку.Не ахти уж какая там нагрузка для металлической рамы.Другое дело если она (рама-тарга) сделана "на коленке" да на хомутиках.Хотя человек же пишет,что без проблем все работает.

kit84
[q]arkan63 написал:
обрывало у самого планера

При этом прищепки отработавшие в минус или ус сделан?

[/q]
Я этого не писал,я рассказывал про обратный обрыву эфект. :)

У меня с моей самоделки никогда ничего не минусовалось(поплевал через плечо).

Прикрепленный файл (1.jpg, 161461 байт)
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 21:25
Федор Л:...да речь-то не об обрыве,ну не рвал и молодец,речь о нагрузках на таргу.

Попробуй на троллинговой скорости потяни за шнур планера,вот и определишь примерную нагрузку.Не ахти уж какая там нагрузка для металлической рамы.Другое дело если она (рама-тарга) сделана "на коленке" да на хомутиках.Хотя человек же пишет,что без проблем все работает.

kit84
[q]arkan63 написал:

[/q]
Я этого не писал,я рассказывал про обратный обрыву эфект. :)

У меня с моей самоделки никогда ничего не минусовалось(поплевал через плечо).

Прикрепленный файл (1.jpg, 161461 байт)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 14:31
Есть ещё идеи... Тарга конечно хорошо, и хоть я сделал её складывающейся в нос, нахожу что область применения такого комплекта, весьма узкая. От сюда вопрос: тут кто-то выкладывал вроде норвежский ботик с планерной мачтой, на сколько удобно расположение спинов вдоль борта? Как мачту прих... к лодке, и очень быстро её убрать, в случае необходимости, я уже придумал. К тому-же сама система намечается весьма универсальная, очень жёсткая, и до тупизны простая.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 14:16
Федор Л написал:
Я к тому про шнур писал,что не вырвет твою таргу-то,при таких нагрузках?

Вырвать - точно не вырвет, уже ниже написал всё для этого делаю чтобы избежать таких нагрузок. Но если чавоSerg7 написал:
к сожалению фото нет, но лодку за таргу, без мотора на бок перевернул!

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 14:03
Serg7
Да я не на шнур жаловался,ну порвался разок-хрен с ним,больше не рвался.Совпало тогда так,волна большая,курс поперек,вот и лопнул.

Я к тому про шнур писал,что не вырвет твою таргу-то,при таких нагрузках?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 13:38
Федор Л Лаконично... дык шнур не на карабине порвался? А то многие заменяют карабины BIG JON на закручивающиеся из метизов. BIG JON то расцепятся, то гальваника сползёт - шнур разрежет ну и.д.
Чё-та не нашёл из чего этот буксировочный трос делают? Вроде до 150lb. а рвутся как сопли у многих. Может воспользоваться подсказкой В.А. - Dyneema :thumbup:
Ещё когда начитался про особенности этой рыбалки, задумался о целесообразности таких жёстких систем, именно поэтому у меня планер такой конструкции и струна триммера вместо шнура BIG JON. И пока мне это нравится - 3-и 6-и метровые приманки (одна даже с Deeper Diver) на борт не так сильно, как во многих видео, оттягивают мою струну. Может это конечно и плохо, но приманка идёт более плавно. Испытывал ещё без тарги на финском с почти метровой волной.
kit84
Участник форума

kit84

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 13:27
arkan63 написал:

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 13:15
arkan63

да речь-то не об обрыве,ну не рвал и молодец,речь о нагрузках на таргу
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 11:32
...обрывало у самого планера,волна приличная была,рывки сильные,шнур не выдержал,вот и все описание.

Между шнуром и планером ставлю аммортизатор на карабинах,для смягчения нагрузки на узел.В волну попадал изрядную,но ни разу даже намека не было на обрыв.Хотя на каждой стороне по 4 "глубоких" воблера ставил.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 11:06
Serg7

ну а чего тут описывать? шнур стандартный,желтый,бигджоновский,обрывало у самого планера,волна приличная была,рывки сильные,шнур не выдержал,вот и все описание.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 10:15
Grek написал:
Старого русла Ивины?

Точнее Свири ;)
На самом деле заболел я этой хренью, именно там, увидев как лихо ребята с планерами отловились, меньше трёхи не брали. И ходили именно по старому руслу. Трек предлагали, но некуда мне его было всунуть. Сейчас жалею.
Grek написал:
зачем для конкретно этого места тарга?

Ну как ты Саша, мог такое подумать? :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 9:12
Serg7 написал:
Испытывал на Ивинском. Всё сбивался со старого русла - трэка нет,

Старого русла Ивины? Дык там ширина такая, што я там с двумя палками всю рыбу соберу, если приманку подберу правильную - зачем для конкретно этого места тарга? Я еще понимаю, по затопленной части...
Меня любят женщины и боятся рыбы
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2013 0:24
Сообщение отредактировано: 2 октября 2013 0:52
Федор Л
Ты про таргу или планер? Хотя... и по тому и другому, только идиот может быть уверен в своей безапелляционной правоте. Но в который раз повторяю все поделки на фотографиях - МОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ! И безусловно требует доработки, чем и буду заниматься зимой. Или ты мне хочешь сказать поговоркой что ... пол дела не показывают? ;) Вообще, всё это задумывалось под девизом "Троллиг - это доступно, и вовсе не безумно дорого и сложно!!!" Вся конструкция мутилась в надежде вырваться на Онегу, но большинство решило НА ИВИНУ! О чём безусловно сожалею, хотя-бы потому, что и испытать-то толком не пришлось. Само железо довольна жёсткое и в тоже время в нужных местах эластичное получилось, должно выдержать рывки в волну.
Федор Л написал:
У меня планер обраывало
об обрывах слышал не мало, если не затруднит опиши свою ситуёвину - Условия плавания, Длина, материал леера (шнура как будет понятнее), В каком месте оборвало? Планера покупные? размер? карабины какие? Короче всё... Сам как думаешь, почему такое произошло? Мне-бы это помогло в своих изысках. Ну и готов выслушать конструктивные предложения. :thumbup:

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 23:57
Serg7
Для понимания вопроса. Я не морской волк,но кой-какой опыт есть. У меня планер обраывало. Железные части остались невредимы. Твоя конструкция выдержит?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 20:44
Сообщение отредактировано: 1 октября 2013 20:48
AlexAuto написал:
Угол завала палок великоват.

Мне так больше нравится :) но если чаво, и если присмотреться, сейчас ещё есть возможность поиграться +-45 град.
Пожалуй спрошу ещё раз - кто подскажет бюджетный сварочник по АМг?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 20:39
Федор Л написал:
ты вообще на большие планера ловил? там усилие будь здоров)))

На фото вроде видно, ну а если нет - 700мм. Про усилие - в штиль не более 20кг. О своих планерах вроде писал здесь, ну а если нет http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=122 с 15-го сообщения. При такой конструкции, планер мягко отрабатывает рывки на волне. Испытывал на Ивинском. Клёва не было. Так... щурята, отпущены. Всё сбивался со старого русла - трэка нет, а главное помощника как такового не было. Отходив день, снял таргу и ходил по мелям, в надежде хоть на ужин чего нить поймать. Испытания отложены :(
Всё что видишь - ещё раз повторяю - эксперимент - требует доработки, и основательной. Но я уже знаю куда двигаться. А на счёт сомнений - как говаривал мой ротный -"нех... сомневаться, х...рить надо, а то коммунизм не построим..." :biggrin:
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1031
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 19:32
AlexAuto написал:

а с чего ты взял, что великоват...по мне так нормально...я сейчас таргу тоже ваяю, чуть позже выложу, так там тоже примерно такой угол сделал...на мой, скромный взгляд, угол близкий к 90 град. не удобен в работе со снастями :cool:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 18:39
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 16:12
Serg7
ты вообще на большие планера ловил? там усилие будь здоров))) лично я ну очень сильно сомневаюсь в живучести твоей конструкции,хотя идея сама по себе и неплохая.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 15:56
В смысле какое усилие? Чем его, безменом что-ли мерить? И когда остановиться? Когда привальник резану? :) По ощющениям килограм 40 держит за верхнюю перекладину держась, дальше не пробовал. А профиль можно и обернуть во что нибудь - например кембрик приклеить. Я-ж так, - идеей поделился - привальник специально заказывал, 380-ый делается без него. А на самом деле, с ним можно много чего намутить. Например шасси крепить большого диаметра - хоть колёса от велика, для использования лодки в качестве тележки.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1928
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 14:22
Сообщение отредактировано: 1 октября 2013 14:24
Serg7
поставь друга на нос и попробуй тянуть таргу назад. Какое усилие держит?
Посмотри где вмятины от профиля на привальнике, там потом будут прорезы-прорывы.
А так за идею 5+. Профиль бы поправильней
Берегите природу, мать Вашу!
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 13:23
Сообщение отредактировано: 1 октября 2013 13:28
Grek :) Спасибо
Да, если кто не опознал - "зацеп" за привальник - этой профиль каниза с отпиленной полкой :biggrin: Но в мире ещё много всяких подходящих железок :biggrin:

Прикрепленный файл (IMAG0311.jpg, 502315 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 13:00
Serg7
Ну в общем все оченно толково и симпатично.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 12:17
Сообщение отредактировано: 1 октября 2013 13:24
Сварки нет :( А то-бы я... ух чаво замутил ;) Ищу инвертор по алюминию за приемлемую цену. Может кто чаво подскажет?
Да, забыл добавить - к сожалению фото нет, но лодку за таргу, без мотора на бок перевернул! И в этой комплектации её (таргу) имеется возможность уложить на нос лодки, если вдруг надоело бороздить в троле, и есть желание покидать спин, или там с удочкой посидеть.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 12:12
Grek Кромки я конечно обработал напильником :biggrin: Но Александр согласись это ведь не такая уж и проблема при наличии правильных материалов, говорю-же - опытный образец.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 12:08
Serg7
Привальник, конечно, прочная весчь, но вот при ходе по волне эти острые кромки не наделают ли кердык?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 12:05
Батарейки, для огней (светодиоды повышенной яркости D-10мм) в нижней перекладине тарги.

Прикрепленный файл (IMAG0946.jpg, 1253754 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0947.jpg, 1139912 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0951.jpg, 1244271 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0953.jpg, 1092134 байт)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 11:58
Вот такая вот идея - крепить к привальному брусу, т.е. ни чего не надо клеить к лодке! и в принципе эта тарга подойдёт почти к любой лодке подобных размеров. Собрал из чего попало. Но оно работает! Осталось Сварить из нормальных материалов :biggrin:

Прикрепленный файл (IMAG0943.jpg, 1333656 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0978.jpg, 1307386 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0947.jpg, 1139912 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0949.jpg, 926520 байт)
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2013 13:12
NowhereMan написал:

А где покупали платформу?
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2013 19:58
Большой Шурик написал:
Так оно и есть
спасибо, и С днем рождения!

)))))
rozenbom
Участник форума

rozenbom

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2013 9:41
max500 написал:
Кто подскажет с чего можно телегу для мотора сделать :biggrin: с наименьшими заморочками.

Цена вопроса 750 р. в "Метрике" или любом другом подобном магазине. Перемещаю на ней лодку и мотор- г.п. тележки 70 кг.У меня мотор 36 кг. лодка 42кг. -тяжеловато для спины стало,от квартиры до машины самое то)
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2013 21:44
В.А. написал:
Есть более простая и надежная конструкция. Под человеком весом чуть более 150 кг она живет уже третий сезон.
Позволяет контролировать состояние и, в случае износа, произвести замену.

Если возможно , расскажите поподробнее .
Стою перед выбором .
Не хотелось бы ошибаться .
Будем ЖИТЬ !
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2013 18:50
98-BENJ написал:
А шланг от аппарата где можно купить,если не секрет...
)))))
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2013 15:53
Большой Шурик а я вообще поставил со скорой от аппарата искуственной вентиляции легких силиконовый глфрированный просто блеск мягкии прочный и по размеру подходит а до этого от стиралки был тоже лучше оригинала
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4811
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2013 14:23
А чё вы со шлангами делаете? 2 Браво, по 12 лет-проблем нет.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2013 14:05
Джони написал:
шланг от стиральной машины. Вычитал тут в инете чел поменял и очень доволен типо мягкий, элостичный и все такое

Так оно и есть.
Да пребудет с тобой рыба!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 179 180 181 182 183 184 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку