Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 179 180 181 182 183 184 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 18:22
Может кто знает? Нужно купить метров 50 прочной капроновой ленты. Шириной сантиметра 2 примерно. Хочу перейти с круглой якорной веревки на плоскую. Чтобы не растягивалась. И вытаскивать вроде легче. Где можно купить по недорогой цене?
vasia1978
Участник форума

vasia1978

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 15:46
Мужики подскажите где купить или самому сделать держатели для спинов для пвх лодки при переходах- на 4-6шт.
Удачной рыбалки !)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2014 22:38
РоманЫч_2011 написал:
"тряпка" даже пропитанная держать воду не будет и в сильный затяжной ливень промокнет!!!

Если ливень продлится дольше 3 лет, то наверно пропитка промокнет.
А вот чтобы полиэтилен промок, первый раз слышу :biggrin:

РоманЫч_2011 написал:
А пвх - нет!

Ты знаешь, что человеку становится плохо не столько от недостатка кислорода, сколько от избытка СО2? :cool:

Если честно, то ни на одном судне, СДЕЛАННОМ ТАМ, не видел ходовых тентов из ПВХ, только так называемые синтетические брезенты. Которые без дополнительной пропитки служат и 5 и 10 лет. Это, наверно, чистА твоя придумка?!!! ;)

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3947
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2014 16:08
Captain-Jack написал:
УВАЖАЕМЫЕ, подскажите где приобрести крючки на привальный брус, как на носовых тентах. Имею давнее желание пошить аккуратненький тентик, от дождя и тумана на стоянке.

Женя, я себе из обычного тента сделал. Вот здесь и вот здесь уже писал об этом. Очень дешево, сердито и компактно. Теперь без него не выезжаю, благо места совсем не занимает. Ставится быстро и просто, хоть лодка на воде, хоть на берегу.
А вот здесь и в рулоне этот самый тарпаулин можно купить, и в виде готовых тентов. А дальше на свой пароход подгонять.
Меня любят женщины и боятся рыбы
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Всего сообщений: 554
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2014 12:21
В.А.
Большую нелепицу даже сложно придумать, пневматика - это не фура и нет никакого смысла ставить грубую и тяжелую ткань весом 300-400 грамм, когда можно отлично обойтись и 50-70 граммами, которую проще шить, она будет иметь меньший объем и лучше сворачивать при транспортировке.
Транспортировочный тент, если лодка хранится на улице в накаченном виде, может быть из ПВХ.

??? :eek:
"тряпка" даже пропитанная держать воду не будет и в сильный затяжной ливень промокнет!!!А пвх - нет!
Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить!
starik58
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2014 6:54
День добрый. Спасибо за инфо.
ст.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 22:02
РоманЫч_2011 написал:
Для стояночного тента идет не оксфорд,а ПВХ !!!

Большую нелепицу даже сложно придумать, пневматика - это не фура и нет никакого смысла ставить грубую и тяжелую ткань весом 300-400 грамм, когда можно отлично обойтись и 50-70 граммами, которую проще шить, она будет иметь меньший объем и лучше сворачивать при транспортировке.
Транспортировочный тент, если лодка хранится на улице в накаченном виде, может быть из ПВХ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 21:57
starik58 написал:
Оксфордов использовать на стояночный тент

В Снаряжении на Литейном выбор довольно большой. Есть тафетта и мембрана, ниже вполне подойдут.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 21:55
Serg7 написал:
твой тент (кажись из палаточного материала) на Пелле жив ещё?

Сережа, тент на Пелле был пошит из обычного толстого технического капрона. Он прослужил 20 лет. Раз в 3-4 года обрабатывался пропиткой на основе смеси бензина и ацетона, в которой был растворен парафин. Он отлично держал даже летний ливень.

Serg7 написал:
На лобовуху чтоль? Дык ... а брызги?

Носовой тент должен, на мой взгляд, быть пошит БЕЗ всяких окон - сплошной. Его высота должна обеспечивать шкиперу, сидящему на штаной банке мертвую зону не более 5-7 метров. Любые окна в нем бесполезны, они удорожают, снижают надежность. Не видел таких тентов, которые бы не текли по шву ткань - пластик.
Стояночный тент - только для стоянки. Передвигаться на пневматике под полным тентом - минимум опасно.
Поэтому, если в нем будет стоять не пластик, а москитка, это удешевляет конструкцию, уменьшает его объем, увеличивает долговечность. Позволяет нормально дышать ночью, а не задыхаться в жару от нехватки воздуха и не бояться кровососов.
Сетку на окна в одном из своих тентов я крепил на круговой молнии. А поверх москитки - накладку из ткани тента, которая не позволяла через окна заливать дождю, также на молнии, но без фиксации снизу.
Serg7 написал:
может ссыль дашь

Нету их, никто не делает, а если и делают, то .... мне не понравилось. Рисунок чуть позднее..
Serg7 написал:
Вот это как раз и обдумываю на свой Р-380

Стояночный тент я бы сейчас шил из мембраны :thumbup: . Цена вопроса - смех.
Проклеить швы изнутри можно потом и самому.

DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1217
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 19:55
РоманЫч_2011 написал:
чем искать такой кусок ткани

Магазин на обуховской обороне, в районе Елизаровской - очень много есть всего.
Ну, хочет человек сам сделать, что в этом такого?
Рыбу ж тоже в магазине купить можно - дешевле и быстрее получится :cool:
никто меня не понимает, так как рыбы
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 17:21
Captain-Jack написал:
Всем ПРИВЕТ.
УВАЖАЕМЫЕ, подскажите где приобрести крючки на привальный брус, как на носовых тентах. Имею давнее желание пошить аккуратненький тентик, от дождя и тумана на стоянке.

СПАСИБО.

В Лоцмане ТЫНЦ
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 17:09
РоманЫч_2011
ПВХ !!! Лично мое мнение- легче купить- чем искать такой кусок ткани и вышивать и вырезать!

Купить конечно легче, но лично мое мнение, в использовании данные тенты не удобны, т.к. тяжелые и объемные. Если возвращаться к машине на стоянку, то данный девайс можно использовать, а вот если уходить в море с полной экипировкой необходим легкий и компактный тент.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 17:00
Всем ПРИВЕТ.

СПАСИБО.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
РоманЫч_2011
Член ПКР

РоманЫч_2011

Всего сообщений: 554
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 11:42
starik58
Всем доброго дня.Подскажите-какой из Оксфордов использовать на стояночный тент.Или возможны другие варианты?Заранее благодарен....
ДВС! Для стояночного тента идет не оксфорд,а ПВХ !!! Лично мое мнение- легче купить- чем искать такой кусок ткани и вышивать и вырезать! ;)
Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить!
starik58
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 11:26
Всем доброго дня.Подскажите-какой из Оксфордов использовать на стояночный тент.Или возможны другие варианты?Заранее благодарен....
ст.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:52
В.А. Володя, спасибо за поздравления, (чёртов Ростелеком с его инетом - постоянные отключения :mad: )
Давно хотел спросить как там твой тент (кажись из палаточного материала) на Пелле жив ещё? Не тёк ли он?
В.А. написал:
Кто мешает вместо убожественного пластика поставить противомоскитку (проще, дешевле в изготовлении)?
В смысле? На лобовуху чтоль? Дык ... а брызги? Хотя может мне и пригодится такой вариант - в июле по вечерам, при входе в речку уж больно много мошки, лезет во всё, не только глаза.
В.А. написал:
Кто мешает сделать жалюзи на окна из сетки?
А это ещё как?
В.А. написал:
Кто мешает сделать нормальную вентиляцию внизу и вверху?

Если рисовать лень, может ссыль дашь, как ты себе это представляешь?
В.А. написал:
Кто мешает пошить самому подобие не из кордуры или авизента, а из легкого оксфорда или тафетты? :) Или даже тонкой мембраны?

Вот это как раз и обдумываю на свой Р-380 К тем более швейка по близости и работники ублажены неоднократно рыбкой :biggrin: К тому-же кой какой опыт по пошиву тентов на кастрюльки, у них имеется.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 22:01
горняк написал:
Grek ,

Саша, с "Днюшкой" тебя. Всех, всех радостей от жизни!!!

Присоединяюсь!!!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2831
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2014 7:45
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2014 7:45
Grek ,

Саша, с "Днюшкой" тебя. Всех, всех радостей от жизни!!!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 3:16
DIG73 написал:
насчет шнура - не понял ... видимо это аллегория какая-то... ))"турбо" наверное да... но у меня почему-то за всю жизнь их штуки 2 было...с остальным согласен.... звиняюсь за флуд ))

Покупаю турбо прямоугольные пластиковые за 25-30 руб. С крышечкой. В Метрике внизу отдел табака. А хвостик шнура ею отрезаю, когда узлы вяжу. ;)
Берегите природу, мать Вашу!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3947
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 21:19
бросайте курить, ребята :-) и никакой тент не понадобится :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 17:52
[KuKoNi написал:
турбозажигалка за 25 руб. решает эту проблему, да и шнур режет вместо ножниц

Считаю что носовой тент нужен только от захлестывания с носа, остальное все решает гермосумка и правильная одежда

насчет шнура - не понял ... видимо это аллегория какая-то... ))
"турбо" наверное да... но у меня почему-то за всю жизнь их штуки 2 было...
с остальным согласен....
звиняюсь за флуд ))
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 11:19
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2014 11:23
DIG73 написал:
Самый большой плюс, как это не смешно - тент давал возможность прикурить на глиссе, но если чел спереди сидит - можно за него спрятаться.

:biggrin:
турбозажигалка за 25 руб. решает эту проблему, да и шнур режет вместо ножниц

Считаю что носовой тент нужен только от захлестывания с носа, остальное все решает гермосумка и правильная одежда
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 11:53
Сообщение отредактировано: 31 января 2014 14:20
evgen написал:
А в чем минусы ? Сам пользую , "- " не понял

1. Хоть у меня и со "стеклом", но все равно, сидя сзади, ухудшает видимость (вернее "впередсмотрение"), и на глиссе, и при нырянии по волнам, хотя я не маленький (184) и сижу на кресле - тянуться все равно приходилось, высматривая бревно в канале.
С ДУ нормально было...
2. При ловле, ну если не на якоре, особенно вдвоем, "убивает" сектор, и только стоя тогда надо, если не на якоре с ветерком - еще больше мешает. При охоте примерно тоже...
3. При покатушках (лыжах и баб повозить :biggrin:) - уменьшает вместимость.
4. Якорь по носу снять-поставить не могу, приходится с бортов ставить.
5. При проходе через лаву, в Креницах, при выс. воде мешал - приходилось складывать, а это не все равно, что передернуть затвор, таки :)
6. Шмурдяк от дождя защищает весьма условно.
7. Неудобности при транспортировке, разжевывать не буду - мне неудобно. В гараж с разложенным не заехать.
8. При десантировании, загрузке в коротких сапогах (бывает и такое) и т.п. пропадает возможность сделать это через нос - приходится ставить бортом. При этом каждая "..." стремится налечь на него всем телом, вызывая у владельца микроинфаркт :biggrin:
Еще мог бы и субъективных "минусов" накидать, но будя...

Это для меня все неудобно, м.б. кому-то не так - его право :)

Самый большой плюс, как это не смешно - тент давал возможность прикурить на глиссе, но если чел спереди сидит - можно за него спрятаться.
Защита от брызг есть, но относительная, при разных условиях она на нет сводится, ну а от ветра мне и не надо :)

В-общем-как то так...
Ну и еще плюсик - лодка с ним, конечно интереснее смотрится, "тюнинх", так сказать, но это тоже на любителя :)
Так что ИМХО + меньше много, если бы сейчас - не стал бы на него тратиться, хочу продать, да лодка у меня не слишком распространенная....

Провести некоторую аналогию можно (кто знает -поймет) с навеской кенгуринов, калиток и т.п. на авто (сужу по Ниве, хотя сам вовремя почитав, этого не делал). Кто покупает первую Ниву - бежит в магаз и покупает весь этот "обвес" (как же у меня джип! :biggrin: ), а потом, поумнев, и наигравшись, если успеет, он начинает это снимать и захламлять гараж, или пытается втереть другим (как у нас в ветке "куплю-продам").... ;)
Вместе с тем на "алюминьке" ветровик - я считаю, очень нужная и полезная вещь, а ПВХшка все же ПВХшка...
возвращаясь к той же аналогии - из Нивы Уазик не получится :)
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 11:15
Сообщение отредактировано: 31 января 2014 11:16
DIG73 написал:
сейчас перестал ставить, ИМХО, "+" меньше чем "-"

А в чем минусы ? Сам пользую , "- " не понял .
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 9:50
В.А. написал:
Кто мешает

Все верно, все верно..., только жениться не хочу, да вторая уже ни к чему... :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 9:18
Сообщение отредактировано: 31 января 2014 9:21
Serg7 написал:
Без мозгов ваще всё опасно,

Сережа, во - первых, с днем РОЖДЕНИЯ... Здоровья и душевного равновесия!!!
По транформерам.
Еще даже на лодки Казанка М в техпаспрте было написано примерно слудующее - не ставьте!! на ходу полный тент. А если поставили, отстегните кормовую дверь. :cool: Чтобы можно было спаститсь.
Те, кто придумал этот транформер - действительно имеют проблемы с серым веществом. Те, же, кто его использует, как ходовой, видать - тоже.
Это опасная штука по определению. Ночевать при отстутствии притока свежего воздуха, да еще и с такими окнами - не удобно, жарко и душно. Если что-то открываешь, достают мошки и комары.
Раздел - ТЮНИНГ.
Кто мешает пошить самому подобие не из кордуры или авизента, а из легкого оксфорда или тафетты? :) Или даже тонкой мембраны?
Кто мешает вместо убожественного пластика поставить противомоскитку (проще, дешевле в изготовлении)?
Кто мешает сделать жалюзи на окна из сетки?
Кто мешает сделать нормальную вентиляцию внизу и вверху?
Кто мешает нашить карманов на стенки для мелочевки?
горняк написал:
Может еще кто?

Игорь, привет..
Пока хороших и даже нормальных - увы, никто. Либо сам, либо за немеряную плату индзаказ...
Либо найти швею - мотористку и за обещание жениться заказать ;) :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 9:01
В.А. написал:
Движение в дождь под так называемым транформером.

Владимир, приветствую. Смотрю тут страсти по поводу трансформеров ... Я вот их тоже отметал, а сейчас захотелось сделать(вернее заказать)на свою лодку. Для движения в любую погоду и для любых водоемов, мое мнение ,что они не нужны. Мне для ночевки только в прибрежной полосе, чтобы от глаз людских и от непогоды скрыться. Хочу даже без окон, только входы и антимоскитка. Как такой вариант имеет право на жизнь? Кто у нас хорощо тенты делает- Кондор или Глобус? Может еще кто?
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 7:02
Serg7 написал:
Она самая - Х-20, но...стояла... стояла спёрли всё до последнего крючка....

Искренне сочувствую............
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 6:48
У меня трансформеры стояли на всех лодках
Сначала на Беркуте 350
Потом на Каймане 400
Использовал всегда, ставил практически на каждом выезде, но чаще всего на ходу убирал. Главное удобство - закрыть на ночь, от росы. Ну и во время дождя. Но на ходу ставил редко.
)))))))
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 21:20
Петр написал:
Вас так развеселила моя опечатка? Рад за Вас.

Ну что Вы... мне показалось что как раз наоборот, Вы критически отнеслись к моей лодчёнке, но потом узрил, что в чём-то Вы правы - карт, именно карт по ощущениям вхождения в поворот, а не мопед. Так что я искренне, и не хотел оскорбить, но если что прошу прощения.
Петр написал:
а на Вашем девайсе стоит как минимум Хонда 20-ка без него спокойнее,поскольку согласитесь обзор хреновенький и словить камень или топляк шансы повышаются намного.

Она самая - Х-20, но...стояла... стояла :( спёрли всё до последнего крючка....
В.А. написал:
Ты сможешь объяснить родственникам погибших, что красиво , а что не красиво?

Почему на машине с неработающими дворниками опасно ездить? :cool:

Без мозгов ваще всё опасно, зато запросто могут тебе премию Дарвина вручить - во всём есть плюсы. Володь, ну чего ты заводишься, мы уже в 2009 кажись, на тему о тентах достаточно нафлудили. Но если чаво, я по речкам и каналам во всю тапку не гоняю, к тому-же зачастую, это запрещено правилами.
Но коли ветка "Сделай сам. Тюнинг лодок" и обзор - это единственное препятствие его использования - хочу поделиться своими соображениями, как изобразить дворник на таком тенте.
Посмотрите на картинку и обратите внимание на магнитное уплотнение холодильника. Ход мысли ясен? Остекление будет и изнутри от испарины протираться. Сам механизм тоже когда-то был придуман - он автоматический, достаточно прост и не как не скажется на сложение тента - гибкий, но может кому что поинтереснее в голову придёт.

Прикрепленный файл (154038_1373825353_1.jpg, 21607 байт)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 20:57
KuKoNi написал:
Проще гермосумку в нос

да, и так не плохо, пожалуй, для определенных случаев...
но я, если еду один все в нос до 1 банки валю не смотря, а в такую много не влезет, если вдвоем, то уж точно, ну это дело каждого...
Serg7 написал:
господа написавшие отрицательные отзывы о трансформере

я не писал отрицательный, высказал ИМХО, ну зачем так категорично?Serg7 написал:
вы его хоть раз эксплуатировали
положим, ну сомневаюсь я в качествах какой-нибудь машины... ну допустим Запора (кстати он у меня был :biggrin: ) и что? я не мог бы о ней отзываться отрицательно, что ли? Обязательно надо покупать все и тестить? Не хватит ни времени ни жизни на все... :cool:
так что даже владелец высказывает только свое ИМХО, не более
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 19:45
Сообщение отредактировано: 30 января 2014 19:47
Serg7 написал:
Но писать что фигня всё это ... по меньшей мере не красиво.

На Новоладожском канале несколько лет назад на прибрежных деревьях висела пара венков...
Движение в дождь под так называемым транформером. :cool:
Ты сможешь объяснить родственникам погибших, что красиво , а что не красиво?

Почему на машине с неработающими дворниками опасно ездить? :cool:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 19:16
Сообщение отредактировано: 30 января 2014 19:18
Serg7
Вас так развеселила моя опечатка? Рад за Вас. Ходил я и на каРтах и на классике с трансформерами. Он хорош на стоянке,при неспешном передвижении, при дожде или наоборот сильном солнцепеке. Но на ходу,на хорошем ходу, а на Вашем девайсе стоит как минимум Хонда 20-ка без него спокойнее,поскольку согласитесь обзор хреновенький и словить камень или топляк шансы повышаются намного. А так кому нравиться арбуз,кому свиной хрящик.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 615
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 18:55
DIG73
А я и не имел ввиду штормовой ветер и двухметровые воны. ;)
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 18:54
Петр Я специально не писал какой фирмы у меня был тент, сейчас их огромное разнообразие, может чего и к маленькой классике появилось, не толь к моему КАРТУ :biggrin: Вот например - http://forum.motolodka.ru/read...;t=1303680 мне, так нравится :thumbup: Но писать что фигня всё это ... по меньшей мере не красиво.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 18:42
Сообщение отредактировано: 30 января 2014 18:43
Serg7
Главным в Вашем посте является последнее предложение. Не сравнивайте 420-й кат и классику.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 18:24
Вот просто удивляет. господа написавшие отрицательные отзывы о трансформере, вы его хоть раз эксплуатировали? А вот мне он на Р-420 ну О-ОЧЕНЬ нравился. Он на то и трансформер - что его можно на половину сложить например, и у тебя над головой крыша, и дуги не мешают. Парусность ... ну а куда она денется, но мне как-то везло, что была она только на руку когда и в дорожку и в дрейф ходил, и с удочкой ловил, приноровиться только надо. И в волну порядочную под ним дождь проливной пережидал, заметьте с донкой, когда все на берег ломанулись :biggrin: Да к стати и на глиссере под ним шли с братом в волну и ни о каких кобрах даже намёка не было, потому как он скорее АНТИКРЫЛО.
А преимуществ сколько? + Палатка не нужна, от сюда сохранность непосильно нажитого выше. Собственно и на воде можно переночевать с комфортом. И на воде его поднимал в одно лицо, в двоём так ваще - 1,5 мин. Так что писали-бы о том что лично счупали.
ВСЁ естественно моё ИМХО, НО как пользователя. Может на лодках других типов (размеров) оно и не очень.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 15:53
DIG73 написал:
Сделал бы себе лучше закрытый нос вровень с бортами, чтобы шмурдяк не намокал...

Проще гермосумку в нос

АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 15:06
stivi Большой Шурик DIG73
СПС
Понял, что он мне точно не нужен.

А вот к какому-нибудь девайсу со спинкой присмотрюсь,
уж очень хочется удобства для спины,
даже одно из основных требований.
Вариантов столько, что глаза разбегаются, да и мнения все противоположно разные.

Но что он мне нужОн это 100% ;)

Видел в теме ранее, очень неплохие варианты, украду у когонить идейку :cool:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2014 9:23
stivi написал:
при дальних переходах в неблагоприятную погоду (ветер, дождь). Но и парусность увеличивается

сам себе противоречишь :)
"Кобру" с ним сделаешь - шансы не выбраться многократно увеличиваются.
В-общем это скорее туристический вариант, по спокойной воде, при знании лоции ))

Мне и ходовой перестал нравиться, сейчас перестал ставить, ИМХО, "+" меньше чем "-".
Сделал бы себе лучше закрытый нос вровень с бортами, чтобы шмурдяк не намокал...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 179 180 181 182 183 184 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку