Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 21:38
Kol9mba написал:
мой опыт говорит, что 90% сидишь более менее ровно

А мой опыт подсказывает наоборот...При переходах и тем более при троллинге я сижу под углом примерно 45 град относительно линии хода. Лично мне так удобнее :cool:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1537
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2014 19:26
А на сколько нужно именно поворотное кресло? мой опыт говорит, что 90% сидишь более менее ровно, только спинки не хватает. кресло со складной спинкой без поворотного механизма должно быть норм???
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Снаряжение для рыбалки..." (21 января 2014 12:44)
Башмур
Участник форума

Башмур

Всего сообщений: 154
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 18:35
Grek написал:

В общем, на руки перчатки, в руку ножницы и рыбу и вперед....

а вот про ножницы - то я и забыл!!!! :eek:
если ни чего из задуманного не выйдет то на них и остановимся :thumbup:
Чтобы быть великим - надо быть простым.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 12:17
Serg7 написал:
в 340-м размере совместить сейнер-траулер и производственный рефрижератор сразу в Гиннессокнигу

тады я в этой самой книге. Потому как у меня 340ая. :)

Башмур написал:
идея возникла после того как проболтавшись всю ночь и день на воде после жары практически весь улов (хоть и скромный) пришлось использовать в качестве удобрения - обидно и жалко до жути!!!

В августе езжу очень часто на окуня взаброс на Ладогу. Ловлю утром, потом пауза, потом вечер, потом домой. На берег не выхожу. Днем жара капитальная - даже зонтик с собой беру. Посему ситуация описанная и потребность сохранить улов мне лично очень понятны. Как поступаю я? После утренней зорьки потрошу прям на воде, тока без всяких столиков. Столик, я так понимаю нужен, чтоб чешую чистить. Но как это на сохранность рыбы-то влияет? В общем, на руки перчатки, в руку ножницы и рыбу и вперед. Если б был холодильник, то и потрошить, наверное, не нужно - че с ней за сутки будет с холодной-то?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 7:17
:biggrin: спасибо за подсказки!!!
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 418
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 23:28
Башмур написал:
яхту приобрЕсть - жена в ней тады и поселит

Не самый плохой вариант)) У меня один знакомый после приобретения оной был выгнан из дому. Но особо не расстроился-на его 14 метровой посудине было круче чем у некоторых дома. Т.Е. ВСЕ!! И без жены он не горевал целый сезон :thumbup:
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:23
Serg7 написал:

.....часа в 3 ночи после похода за судаком, мне только и сил-то хватает, так это лодку автомойкой сполоснуть и затащить в гараж.
.....

вот и по этой причине тоже сей предмет хочется попробЫвать сваять, а вообще идея возникла после того как проболтавшись всю ночь и день на воде после жары практически весь улов (хоть и скромный) пришлось использовать в качестве удобрения - обидно и жалко до жути!!! :( . параллельно озадачен подбором холодильного оборудования - тоже дилемма. термо сумка - брикетов на долго в жару не хватает. холодильник от аккумулятора - громоздко... яхту приобрЕсть - жена в ней тады и поселит :eek:
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 22:00
Башмур написал:
сваять столик для разделки рыбы не отходя так сказать от кассы...

Чем-то это попахивает... Наши так в Германии рыбу разделывают прямо на берегу, антрекоты там ловить не запрещено :biggrin:
А ведь хотел написать - лодка станет желанной крысиной добычей :thumbup:
Хотя мне такая идея нравится :thumbup: Жена на отрез отказывается чистить рыбу и мне не даёт (видишь-ли кухню уделываю) -"...чисти на берегу..." А-ГА!!!- часа в 3 ночи после похода за судаком, мне только и сил-то хватает, так это лодку автомойкой сполоснуть и затащить в гараж.
НО! в 340-м размере совместить сейнер-траулер и производственный рефрижератор сразу в Гиннессокнигу :thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 19:49
Башмур написал:
Лодка Адмирал 340. Ну и вообще - стоит ли упражняться с такой вещицей? Просто хочу чтоб было так - поймал, сразу разделал, и тут же в холодильник.
В Посейдоне вчера видел столики крепятся на банку. очень интересное решение стоят один 500 второй 600руб. посмотри их. Но лучше чистить рыбу все же на берегу.
)))))
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 17:19
Grek написал:

Тут порылись сразу две собаки. Первая - будешь орудовать ножичком возле НАДУВНОГО борта. Вторая - твоя ТОКАШТОПОЙМАННАЯ и СКОЛЬЗСКАЯ рыбка будет находиться в непосредственной близости от родной стихии.
.....

с первой собакой надо внимательнее будет - самому стремно :eek: . а вот для второй приобрел в билтеме сей девайс - думаю что гуманнее будет его использовать, а не давать трофею мучаться.

Прикрепленный файл (45-590_l.jpg, 10314 байт)
JS360
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 14:11
Grek написал:
Тут порылись сразу две собаки. Первая - будешь орудовать ножичком возле НАДУВНОГО борта. Вторая - твоя ТОКАШТОПОЙМАННАЯ и СКОЛЬЗСКАЯ рыбка будет находиться в непосредственной близости от родной стихии.

Мне кажется, есть и третья - кровь и внутренности от "ТОКАШТОПОЙМАННАЯ"...
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 13:03
Петр написал:
В стройтовары с веслом(чтобы не ошибиться с размером),

обычно 32 мм

Башмур написал:
Просто хочу чтоб было так - поймал, сразу разделал, и тут же в холодильник.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 12:18
Башмур написал:
Загорелись с преятелем сваять столик для разделки рыбы не отходя так сказать от кассы... Видел много фото самоделок, но немного не понимаю как закрепить - может кто чем поделиться из своего опыта?

В стройтовары с веслом(чтобы не ошибиться с размером),дальше я думаю понятно

Прикрепленный файл (Klipsa_dla_trub1.jpg, 17332 байт)
Башмур
Участник форума

Башмур

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 12:11
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 12:14
Добрый день, уважаемые мореманы :) ! Загорелись с преятелем сваять столик для разделки рыбы не отходя так сказать от кассы... Видел много фото самоделок, но немного не понимаю как закрепить - может кто чем поделиться из своего опыта? А задумка такова - кусок пластикового подоконника шириной чтоб перекрывал борт а крепить хотим на весло - естественно сей девайс должен быть быстро-съемным. Лодка Адмирал 340. Ну и вообще - стоит ли упражняться с такой вещицей? Просто хочу чтоб было так - поймал, сразу разделал, и тут же в холодильник.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 899
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2013 14:29
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2013 14:29
Геннадий ВДК написал:
На дутых колёсах нельзя хранить

спасибо за совет, храню я на "транце", на балконе, видишь на фото доска?
эта телега как "средство доставки" от "транца" к машине и от машины к транцу лодки, ну и т.п.... но все равно учтем :)
никто меня не понимает, так как рыбы
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2013 14:18
DIG73 На дутых колёсах нельзя хранить.......Спустит колесо и колпак мотора разобьётся........уже проходили. Подкладки нужны.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2013 13:51
Сообщение отредактировано: 7 января 2014 17:25
Сделал тут такую телегу под свою 30-ку, идею на каком-то рыболовном сайте подглядел
выглядит м.б. не эстетично, зато дешево, надежно, и практично :)
Обошлась порядка 1,5 т.р. (материалы) + день неторопливого труда
Нагрузку в 2 раза больше держит спокойно, за подробностями можно и в л.с., чертежи есть, делал сам. Еще и ручку сделал, хотя она особо и не нужна. Вес собственно телеги 19,5 кг. В Ниву влезает мотор+тележка.
Да, профиль 30х30, хотя планировал из 25х25 делать, но по ошибке в магазине не то взял...
Вот и оно:

Прикрепленный файл (DSCN8400.JPG, 827664 байт)

Прикрепленный файл (DSCN8401.JPG, 822576 байт)

Прикрепленный файл (DSCN8395.JPG, 832665 байт)

Прикрепленный файл (DSCN8399.JPG, 759033 байт)
sollo7
Участник форума

sollo7

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 19:26
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2013 19:28
2 сезона полет нормальный.Ездил и в небольшую волну и в дождь и в снег.Комфорт.Макс скорость при течке 38 км развивал .Пятая точка при этом чувствовала себя комфортно.Спина сказала спасибо 1000 раз.
Чертежи мона посмотреть на русфишинге.Все на резбе разборное.

Прикрепленный файл (кресло.jpg, 153509 байт)
Too good to be true...
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2013 15:34
Может кому и пригодится. :)
http://www.biltema.fi/fi/Veneily/Huonekalut-ja-sisustus/
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 21:05
Акс написал:
Всем привет!
Планирую поворотную сидуху на банку надувнушки под кресло со спинкой...

Не так давно писал уже на эту тему. А если чутка поподробнее, то два сезона на Викинге, два на Сапсане, мотор пятнашка, летаю низенько так и по Ладоге, и по Онеге, и в штиль, и в ветер. Все живет, нигде и ничего пока не отвалилось и не порвалось.

Кресло из разряда «кресло для стадиона», поворотная платформа и основа – кусок фанерки для крепления кресла к поворотной платформе.
Минус конструкции – кресло с банкой составляет единое целое и посему конструкция несколько неудобная для транспортировки (я кладу ее в салон на заднее сиденье поверх шкуры от лодки), а если по спартански еду (на один день), то и в багажник влезает.

Самая важная проблема, которую приходится решать при такой конструкции, - это закон физики, который выворачивает вашу банку назад при старте (момент опрокидывания – лодка задирает нос, вы откидываетесь, центр тяжести проходит уже позади банки и ее просто выворачивает с ликтроса.

В моем случае этот трабл решается тремя вещами:

1. Установкой крепления для ликтроса по всей длине банки, а не посредине, как устанавливается штатно (банка 24 см – используются 2 голубевских 12-сантиметровых крепления на 4 отверстия).

2. Точным расстоянием между креплениями (банка по ликтросу должна ходить очень туго).

3. Точным подбором места установки кресла на банку относительно переднего и заднего ее краев. Это нужно для того, чтобы в любом режиме движения (вставания на глиссер, перемещения на глиссере и в водоизмещающем режиме) седоку всегда было комфортно сидеть и его никуда бы ни опрокидывало: ни вперед, ни назад).

Штука эта сложная, я для этого сначала использовал «право на ошибку»: не стал сразу городить на штатной банке, а вырезал из ДСП «черновик» и на нем уже экспериментировал. Кстати, на суше (в гараже) сидеть было нормально, а вот после воды пришлось сместить кресло относительно фанерной площадки чутка вперед. Потом сделал еще один выход на воду, убедился, что все тики-так, и потом уже впендюрил все на штатную заводскую банку.

Акс написал:
на скорости не хожу, если такое есть...то на короткое время...да и мощность всего 4 л.с.

При таком раскладе уж точно не имеет смысл городить сложные конструкции - кресло на банку и вперед. На крайняк перпендикулярно ходу повернешься и ничего вообще выворачивать не будет. К тому же, если память мне не изменяет, то тебе до моего веса еще ого-го скока съесть нада :) , а у меня пока все нормуль с креслом.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 7:35
Хотя еще парочку покажу :)

Прикрепленный файл (DSC05229.JPG, 85289 байт)

Прикрепленный файл (Тюнинг лодки 006c.jpg, 177528 байт)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 7:28
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2013 7:29
Ну и (правда без разрешения, но думаю не обидиться Grek )
Счастливый Саня на кресле закрепленном на банке.
Могу еще кучу фоток выложить, да только надо ли?

Прикрепленный файл (IMG_5209.jpg, 96844 байт)
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2013 7:26
Межсезонье :)
Вариантов крепления кресел куча. Придуманы они давным-давно. Имеют право на жизнь-все.
Есть основы( крепление на ликтрос, крепление на баллон,крепление на банку,крепление на пайол). Далее лишь вариации.

В.А.
Лаяться и поливать нечистотами собеседника(мягко говоря) некрасиво. Если тебе что то не нравиться, то это еще не значит ,что это не нравиться другим. При всем моем уважении к тебе ты не являешься истиной в последней инстанции.

Прикрепленный файл (IMG_2338.JPG, 77080 байт)

Прикрепленный файл (1.jpg, 52613 байт)

Прикрепленный файл (2.jpg, 48371 байт)

Прикрепленный файл (P1060190.JPG, 72537 байт)
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 21:46
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2013 21:52
Акс

Нет, это немного не то. По Вашей ссылке это универсальное крепление поворотного механизма на банку любой ширины и толщины, т.е универсальная. Держал ее в руках, доверия не вызвала :(
То что выложил В.А. очень похоже...судя по всему такое, как на фото

пысы. закончу таргу мастерить, займусь новым креплением сиденья и планерами :)

Прикрепленный файл (12609.jpg, 47499 байт)
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 21:44
Grek написал:
Все сидушкостроители, вам срочно надо в Москву! :)

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 19:54
Все сидушкостроители, вам срочно надо в Москву! :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2938
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 16:41
Алексей из Веселого такая штука не имеет к этому отношения?
http://www.cabelas.com/product...t104492880
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 15:38
Где-то в сети выдел кресло с креплением на баллоне. При этом банка снята вообще...Есть мысли такое к сезону замутить...Нет ни у кого такого фото или описания? :cool:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 15:36
DIG73 написал:
Научи, Мастер!

http://www.youtube.com/watch?v=xnckzDcEKX0

Уже сделана ни одна сотня, правда, ставят не ту поворотную платформу, вместо распределенного подшипника.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 15:20
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2013 15:22
Акс написал:
Вопрос: как это крепится?

Площадку крепил 4 винтами с предварительной установкой закладных в банку, поворотный мех-м крепится прямо с сидушке.
Поворотный мех-м входит прямо по пазам в площадку и фиксируется стопором (он идет в комплекте).

Акс написал:
Удобно ли ?

Ставится одним движением, снимается также...

Прикрепленный файл (x_37d0ff6d.jpg, 35245 байт)

Прикрепленный файл (x_77de1acc.jpg, 33022 байт)

Прикрепленный файл (x_0a55944c.jpg, 32652 байт)

Прикрепленный файл (x_35b39d65.jpg, 41431 байт)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 15:03
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2013 15:05
В.А. написал:
крепить кресло со спинкой к штатной банке - технически - БЕЗГРАМОТНО

а куда прикажете его крепить? грамотный вы наш? :cool: Научи, Мастер!

...у меня закреплено к банке, на поворотной площадке (площадке, типа как на фото, ну разве что в БЧ покупал)... если по волне глиссеровать, то не айс... банку может вырвать из ээээ ... "ликтроса"? :eek: , но в этом случае стремишься вниз, ко дну лодки, а не за борт. Чтобы там еще порвало баллон.. ну это надо постараться, саморезы ввинтить, торчащие и т.п. ... а так-то чего людей пугать?
Или это от межсезонья опять? :) дык... вроде уже к концу оно подходит
...до этого сиденье на ноге стояло закрепленное к пайолине со всякими усилениями, отказался, в связи с отказом от ДУ...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 14:36
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2013 14:46
Алексей из Веселого написал:
Если чего интересно, спрашивайте...

Буду интересоваться...потому как на скорости не хожу, если такое есть...то на короткое время...да и мощность всего 4 л.с.Главное -удобство позвонков при рыбацких упражнениях...Вопрос: как это крепится?Удобно ли ?
KuKoNi, спасибо....интересно.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 14:13
В.А. написал:
Вообще, крепить кресло со спинкой к штатной банке - технически - БЕЗГРАМОТНО.

Это еще не самый ужасный вариант. Вот мы с другом на Фрегат поставили, там лавка крепится шнурками. Так вот это реально жутко было, так сильно болтается и удобства никакого не получилось, в первые же 10 минут сняли обратно. Точнее, сняли лавку с одного из крепления и уперли в пол наискосок.
I'll be back!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 13:48
KuKoNi написал:
3-5 сезонов хватит.

У ОДНОГО приятеля навернулась в начале второго.

У второго через3 рыбалки, но он весит более 120 кг
Вообще, крепить кресло со спинкой к штатной банке - технически - БЕЗГРАМОТНО.
Есть прецеденты, когда рвало ликтрос и повреждало баллон.
Надежность не заложена в эту конструкцию. А тем более, перегрузки при движении на волне.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 13:44
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2013 13:48
Акс

Пользую поворотное кресло уже 4 сезона. Сначало стояло на Комбате, потом перекочевало на Антей.
Комплект состоял из того, как пишет KuKoNi (переходник, поворотный мех-м, кресло). Все брал в Баджере (не реклама). При глиссе, да еще и на волне откидываться сильно не получится, если только в пол оборота...При троллинге, особенно долгом спина сказала СПАСИБО :biggrin: Если чего интересно, спрашивайте...

Прикрепленный файл (x_8117e174 (1).jpg, 33396 байт)

Прикрепленный файл (P1020859.JPG, 739130 байт)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1891
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 13:22
В.А.
Согласен, но лодка не хранится на воде и выезды врят ли чаще 20 раз в год. С таким раскладом на 3-5 сезонов хватит.
Берегите природу, мать Вашу!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 13:16
KuKoNi написал:
ЭТО + ЭТО

Все, что касается использования сухопутных мебельных приспособ на воде, не жизненно. Выходит из строя очень быстро, иногда с неприятными последствиями. Это касается и кабеласа и предложений Кости. Китайские штучки из хорошо корродирующей жестянки.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1891
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 12:50
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2013 13:26
Акс

ЭТО + ЭТО
Не рекомендуется использовать при движении на скорости свыше 10 км/ч. (пишет продавец)

Берегите природу, мать Вашу!
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2013 11:45
Всем привет!
Планирую поворотную сидуху на банку надувнушки под кресло со спинкой..
У кого есть опыт таких устройств, обсудим?

http://www.cabelas.com/product...=SBC%3B+LN

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга