Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Александр-Петергоф
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2015 9:55
Pupsik "лик-паз" - это крепление , используемое во сновном на сидушках , которые крепятся к линктросу лодки , делать самому наверное нету смысла , по 35 рябчиков найдёшь , помощнее 100 р. за пару , на сайте Флинк , если сидуха под кресло-лучше ставить па 2 кренления на сторону , если имел ввиду полностью комплект крепления - продаютя наборы и клеишь сам .
pupsik
Участник форума

pupsik

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2015 0:34
подскажите можно ли сделать самодельный лик паз?
:)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 979
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2015 17:29
Сообщение отредактировано: 13 марта 2015 18:48
Smoll. что интересно когда я пришёл в этот же магазин чтобы купить новое УКБ (бракованное менять не стал так как в нем уже просверлил отверстия под свои нужды ) так я перемерил этих УКБ штук 10 на лодку Антей 400 которая стояла в выставочном зале, и все они болтались.тогда я попросил дать мне уже последние УКБ с ветрины которое видимо лежало там давно и оно подошло :thumbup: А на мой вопрос почему остальные УКБ бракованные продавец ответил что такая новая партия пришла. Не конечно может с этим бракованным УКБ и можно было бы что то сделать, довести до ума . Но я не стал и купил новый.
)))))
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2015 17:27
Сообщение отредактировано: 13 марта 2015 17:31

Smoll написал:
[q]
Да и отверстие у этого УКБ просверлили близко к краю.так то я брал сразу 4шт , остальные нормально сидят. Короче брак. А лодка у меня Антей 400. Балоны 52см.
)))))
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2015 13:23
Сообщение отредактировано: 13 марта 2015 13:24
Джони написал:
Вот я купил в том году а он болтается, на КРЕПЛЕНИЕ «ЛИКТРОС-ЛИКПАЗ» хотел его даже выкинуть а сейчас попался он мне на глаза. Буду делать из него площадку под навигатор.

А стрелочки зачем? Показать, что есть выступ? Ну просверлили отверстие, с разных сторон, не соосно. К тому что УКБ болтается, это имеет косвенное отношение. Тут либо диаметр балона , у лодки, для этого варианта УКБ, маленький, либо отверстие просверлили близко к краю. К конференции проскакивали размеры УКБ, я по ним делал, за час 4 шт. не напрягаясь. Но все равно потом подгонял углы, что бы плотнее к балону лодки прижималось. А может это я не точно изготовил. :)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2015 10:51
Сообщение отредактировано: 13 марта 2015 11:40
Всеволод написал:
соло-290 с транцем и электромотором///на самом деле эта модель лодки не оборудована транцем изначально, поэтому да, пришлось поковыряться самому. Транец покупной, просто приклеен к лодке.

А что транец приклеел по шаблону или так на глазок? Просто мой друг сам приклеел транец на глазок, так у него потом на полном газу мотор под лодку заворачивало мотор правда был Сузуки 4лс. Но с электромотором не знаю, возможно не критично... И ещё коллеги кто будет покупать УКБ будьте внимательней, возможны косяки. Вот я купил в том году а он болтается, на КРЕПЛЕНИЕ «ЛИКТРОС-ЛИКПАЗ» хотел его даже выкинуть а сейчас попался он мне на глаза. Буду делать из него площадку под навигатор.

Прикрепленный файл (IMG_20150313_093518.jpg, 944541 байт)

Прикрепленный файл (CYMERA_20150313_105701.jpg, 461429 байт)

Прикрепленный файл (CYMERA_20150313_105739.jpg, 437990 байт)
)))))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 22:23
Модератор, не будь так строг. А интерьер? Стулья, диван, искренняя радость человека?
Это всё дорогого стоит! А как гордо мотор высится!
Всеволод
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 15:02
Сообщение отредактировано: 12 марта 2015 18:29
соло-290 с транцем и электромотором///на самом деле эта модель лодки не оборудована транцем изначально, поэтому да, пришлось поковыряться самому. Транец покупной, просто приклеен к лодке.

Комментарий модератора:
Как это сообщение связано с темой форума "Сделай сам. Тюнинг лодок"?

Вы сами приделали транец? Так напишите об этом.

Или просто хотите продемонстрировать свой корабль? Тогда вам в другу ветку -Лодки и моторы

Прикрепленный файл (соло-290-2.jpg, 996169 байт)
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 17:41
Kruk написал:
Тарга от Алекса. Стаканы приварены, но тоже кажется не надёжно!

Мне кажется, что такую таргу я видел в продаже на Бергольц, там, где прицепы продают...и в магазах тоже видел по 14р :eek: :eek: :eek: Конструктив в корне не понравился :(
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 17:37
Это не тарга, а очередная рукожопая говноподелка :biggrin:
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 15:41
вещий

На самом деле подвижные стаканы может и полезны, но не в троллинге...Попробуй собрать лодку с таргой, поставь в стакан палку в сборе и симитируй поклевку рыбы на воде леской. Посмотри за поведением стакана, не улетит ли палка в морскую даль? Все познается экспериментом...От себя могу сказать, что когда загнул палку судак на 5-ку и лосик чуть менее, палку не просто было вытащить из стакана ;)
Kruk
Участник форума

Kruk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 12:03
Тарга от Алекса. Стаканы приварены, но тоже кажется не надёжно!

Прикрепленный файл (2013-09-17 12.34.39.jpg, 991232 байт)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 9:33
У-у-у....Если он ещё и не приварен.....В принципе, для ультралайта потянет, но не более :biggrin: Вари вторую трубу, иначе первая же рыбалка обернётся жестоким матом :biggrin:
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 9:10
AlexAuto написал:
Я бы стаканы ещё понизу трубой " связал". Иначе будет выворачивать.

вещий
+1. Олег я тебе говорил про две точки крепления стаканов :cool: время, конечно покажет...а так, зачет!
вещий
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 8:49
Каждый стакан имеет свое (подвижное) крепление. но на будущее совет учту, спасибо.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 6:31
Как-то вот так:

Прикрепленный файл (image.jpg, 139880 байт)
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2015 6:28
Сообщение отредактировано: 5 марта 2015 6:32
Я бы стаканы ещё понизу трубой " связал". Иначе будет выворачивать.
вещий
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2015 23:11
Продолжением эпопеи об приведении судна в должное состояние (согласно задуманной концепции), явилось появление на свет чуда из нержавеющей стали. Рассказывать собственно нечего все и так видно и понятно из фото. Отдельное (человеческое) спасибо хочется сказать Алексею за оказанную помощь в воплощении этого проекта.
Итак, завтра свадьба, буду знакомить красавицу таргу с крепышом "Антеем".

Прикрепленный файл (P10200.jpg, 169546 байт)

Прикрепленный файл (P10201.jpg, 171269 байт)

Прикрепленный файл (P10202.jpg, 2670900 байт)

Прикрепленный файл (P10203.jpg, 179170 байт)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2015 14:54
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2015 15:06
modelist написал:

Поэтому он просто болтается на шнуре прицепленном к лееру. Когда надо, беру в руки.
.

KuKoNi написал:

глядя на это, я сделал по другому.
Взял листовой полистирол. нагрел феном и обогнул навигатор по бокам и снизу. Потом обрезал лишнее.

Парни, Спасибо за идею. .вещий написал:
Дак тут просто уголок ляминевый другой стороной развернуть и все, нави над шариком. Мой подход - эргономика и простота изготовления.

Согласен, хочется сделать просто, дёшево, и надёжно. Вот кстати пару ссылок, на мой взгляд интересных. http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=811 . http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=124&t=695
)))))
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2015 7:31
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2015 7:32
Джони

глядя на это, я сделал по другому.
Взял листовой полистирол. нагрел феном и обогнул навигатор по бокам и снизу. Потом обрезал лишнее.
Берегите природу, мать Вашу!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 21:21
вещий кстати в качестве подставки подошла бы пластмассовая серая сантехническая траба нужного диаметра распилиная вдоль. Чтобы в этот желоб поместился навигатор.
)))))
вещий
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 21:13
Дак тут просто уголок ляминевый другой стороной развернуть и все, нави над шариком. Мой подход - эргономика и простота изготовления.
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 20:56
вещий написал:
Джони, я не понял задачу, совместить кронштейн и площадку под навик, это как? Вроде уже совместил, если в боковом зацепе шарика будет отцепляться, переделаю кронштейн что б шарик был под площадкой. А та регулировка угла есть, возможность отцепить и посмотреть ближе есть, страховочный шнурок само соб...
.....

Да что бы шарик был под площадкой. А с регулировкай надо подумать. Может вообще от этого кронштейна оставить шарик и часть ножки приделав их к площадке, а уже саму площадку закрепить на укб в удобном месте. Ну вообщем надо подумать.

Прикрепленный файл (CYMERA_20150219_184245.jpg, 134997 байт)
)))))
вещий
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 16:12
Джони, я не понял задачу, совместить кронштейн и площадку под навик, это как? Вроде уже совместил, если в боковом зацепе шарика будет отцепляться, переделаю кронштейн что б шарик был под площадкой. А та регулировка угла есть, возможность отцепить и посмотреть ближе есть, страховочный шнурок само собой-вроде все учел. Держатель для бутылок архиважная весчь на судне, будет обязательно в количестве двух. А крепление, приклееное на борт, у меня тоже имеется, но до последнего времени использовалось для монтажа 9А/ч аккумулятора, очень удобно, только провода от эхолота мешали. Крепление для транспортировки ружья тоже уже продумано, но воплощение в недалеком будущем. Кстати раз уж работа у меня идет по всем фронтам, может кто катушки троллинговые сам воплощал и фотки остались.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 13:22
Это не мне, а предыдущему хозяину лодки :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 13:21
А нахрена они ТЕБЕ? :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 13:16
Алексей из Веселого
Это ремни с липучками, для перевозки ружей. Две штуки по каждому борту.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 12:50
modelist
А что за черный крест под УКБ? Его функция и назначение? :cool:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 11:36
Джони
Я отказался от крепления навигатора, потому что зрение стало садится и на расстоянии около метра, я уже в навигаторе ничего не разберу. Поэтому он просто болтается на шнуре прицепленном к лееру. Когда надо, беру в руки.
А так бы приделал к УКБ на котором эхолот и держатель бутылки.
(на фото пластмассовый держатель, который умер после первой рыбалки, сейчас металлический, как в твоей ссылке за 200 руб.)

Прикрепленный файл (37.jpg, 111443 байт)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 10:41
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2015 11:13
вещий написал:
лежал он на банке, точнее в ямке между банкой и баллоном. ...
.....

Хорошое место, Я тоже в последнее время навигатор там клал на тряпочке чтобы не скользил. А этот кронштейн убрал нафиг. Если все же продолжить тему про кронштейн то у меня задумка была такая. Сделать площадку под навигатор совместив ее с кронштейном таким образом чтобы навигатору некуда было падать а за счёт шарика кронштейна была бы фиксация и поворот навигатора и снять, поставить быстро. Это было бы удобно. рассматривал даже в качестве площадки велосипедный держатель для бутылки , фляги. Но потом так это дело и заглохо. http://www.velospb.com/products/access/flyaga.html ВЕЩИЙ. есть какие нибудь соображения по этому варианту. Как это можно сделать.
)))))
вещий
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 9:28
Друзья, где ж вы волны то берете такие. За неимением кронштейна этого, я прибор держал на шее, но неудобно, рук маловато, поэтому лежал он на банке, точнее в ямке между банкой и баллоном. На глиссере по волне (без фанатизма), напарник на передней банке аж икает, что б язык не прикусить, а навигатор не шелохнется, отсюда и пришла идея место ему законное определить. А стоимость морского, да оригинального не соответствует реальным требованиям последнего. Так что практика покажет.
Алексей, у тебя на почте фотки флажков лежат, ознакомься.
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 8:30
Алексей из Веселого написал:
А вот когда будешь скакать по волнам есть мысль, что ловить придется приборы

У меня Garmin78S, брал для него родное морское крепление- хоть на волне , хоть не на волне держит жестко, и не куда не выскакивает
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2015 22:13
вещий

Олег, ну на мой скромный взгляд, на малой скорости все будет нормуль. А вот когда будешь скакать по волнам есть мысль, что ловить придется приборы :cool: лично для меня навигатор не видится в пвх на кронштейне...
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2015 19:45
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2015 5:44
Морское крепление навигатора. http://gdekuda.ru/shop/accnav/index.php?ELEMENT_ID=17305. или. http://nuvi.ru/garmin/accessor...regon.html
)))))
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2015 19:33
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2015 23:36
вещий написал:
Снова руки чешутся.Еще небольшой улучшайтинг для полноты восприятия информации. Пластиковый кронштейн приехал из поднебесной (за копейки) и с приложенными мной усилиями превратился из автомобильного в лодочный.

Не хочу сказать не чего плохого про эту самоделку, но я тоже пробовал ставить на укб такой же кронштейн под навигатор гармин орегон 450. Так вот когда на малом ходу все ок. А когда на скорости по волнам то навигатор с этого шарика кронштейна с зафиксированного положения сползает в низ. и это раздражает. Не тут надо сделать как то по другому. и я тоже сейчас думаю как? Вообще то есть специальные гарминовские крепление, но оно дорого стоит. Но наверно все же придётся покупать , иначе это все фигня ненадёжная.

Прикрепленный файл (CYMERA_20150217_225728.jpg, 134741 байт)
)))))
вещий
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2015 18:15
Снова руки чешутся.Еще небольшой улучшайтинг для полноты восприятия информации. Пластиковый кронштейн приехал из поднебесной (за копейки) и с приложенными мной усилиями превратился из автомобильного в лодочный.

Прикрепленный файл (P1020.jpg, 101399 байт)

Прикрепленный файл (P1021.jpg, 83888 байт)

Прикрепленный файл (P1022.jpg, 97375 байт)

Прикрепленный файл (P1023.jpg, 107338 байт)
вещий
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2015 16:01
По порядку:
Лодка на фотке, действительно моя, в угоду удобной посадке, пришлось уменьшить пространство между банками см на 30, но ввиду дальнейшей установки тарги и длительного прибывания на волнах, думаю овчинка стоит выделки.
По габаритам 400*185*100 (от 100 мм не уйти, это высота аккумулятора, ширина 185 обусловлена после кончины ак-ра на 7 А/ч, установкой на его место 12 А/ч, а он чуть пошире будет, ну а длина изначально была задумана 220 мм, но в процессе изготовления пришло понимание об укладке всех проводов в корпус при транспортировке, а начитавшись об обломанных датчиках и раздавленных в дороге эхолотах, безопаснее места для последних товарищей не нашел). По весу весь комплект в транспортном положении 5 кг с хвостиком. Да, материал только аллюминий.
Месторасположение на судне не случайно, ибо на виду и в этом месте между банкой и пайолой ничего, кроме моих иногда вытянутых ног не бывает.
С Китая, кстати, заказывал тахометр электронный(куда ж без него) и кронштейн для навигатора за сущие копейки.
Алексей, не зарекайся :biggrin:
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2015 14:12
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2015 14:13
вещий http://ru.aliexpress.com/w/who...cycle.html Вот тут есть интересные шалабушки для нашего дела. Водонепроницаемые.
)))))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2015 13:36
Большой Шурик написал:
Фигасе! А на какю лодку будет ставиться этот пульт?

А вот эта лодка
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1404316
Там банки такого размера, что под них стиральную машину ставить можно.
Мне бы было тесно рыбачить в такой лодке.
Алексей из Веселого
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2015 13:22
вещий

Олег, идея хорошая, сделано все достойно! Только вот в ПВХ-ке итак маловато места...Если тебе данный девайс в помощь, то здорово! :thumbup: По мне, так я себе не стал бы такое делать :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 166 167 168 169 170 171 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения