Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 901
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 13:18
В.А. спасибо
про мат уже понял,
"Композит" на Октябрьской знаю - гелькоут там брал в прошлом году
Ну строить лодку на матрице я конечно не буду :)
никто меня не понимает, так как рыбы
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2015 1:27
DIG73 написал:
Открой тайну

Мат=стекломат, нарубленное стекло, связанное специальным транспортировочным составом, благодаря которому оно не распадается и находится в рулоне. Когда на такой "мат" попадает полиэфирная смола, то находящиеся в ней компоненты растворяют этот состав, пропитывая мат и позволяя создать уже стеклокомпозит.
При покрытии мата смолой очень хорошо видно, где смола "впиталась", растворив пропитку, а где - нет. Там четко заметны белые пятна.

Фото бочки, откуда беру смолу. Бочка приехала из Норвегии.
Здесь такие бочки или в розлив, смолу и любые стекломатериалы можно купить на Октябрьской наб. почти напротив "турецкой башни".
Еще фото мата и тканей, и как начинают делать лодки. На матрицу нанесен слой гелькоута.

Прикрепленный файл (смола.JPG, 3584156 байт)

Прикрепленный файл (смола1.JPG, 4628906 байт)

Прикрепленный файл (мат и рогожа.JPG, 5108085 байт)

Прикрепленный файл (гелькаут.JPG, 4094433 байт)
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 23:42
Вовка Потапов написал:
поехать в гараж, развернуть лодку, измерить всё.....

только так,по другому только покупные и тоже примерять,где сверлить транец.точка ЖИРНАЯ
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Вовка Потапов
Участник форума

Вовка Потапов

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 19:29
Всем привет.

Господа, может кто-нибудь знает размеры транцевых колёс (а именно длину труб, на которые крепятся колёса) для Флагмана или Солара с надувным дном, или толщину дна в кормовой части ниже транца? Может у кого фото есть, где можно размер определить или ссылка какая? Очень надо! С недавних времён живу в Ярославле, а тут просто даже в магазинах такого не найти, но есть рукодельщики которые готовы сделать подешевле чем 7500 руб.)))

Можно, конечно поехать в гараж, развернуть лодку, измерить всё...... но как всегда не хватает времени . Поделитесь инфой, друзья!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 9:52
Сообщение отредактировано: 3 июня 2015 10:01
В.А.! Открой тайну - что такое "мат" - стеклоткань (не рогожа)?
т.е. стекломат, понял ))

И конкретную марку Norpol в студию!
Если можно ссылку - где он есть.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 9:22
DIG73 написал:
ФСФ фанеру обклеивать стеклотканью?

Да, вначале вырезаешь и подгоняешь под размер. Потом первая пропитка - смола без отвердителя, чуть разбавленная ацетоном. Вторая пропитка - смола с отвердителем. Потом - шкуришь и накатываешь слой - два мата, в зависимости от толщины фанеры и места ее установки. Но я последнее тысячелетие работаю только с НОРПОЛОМ. Он стабилен и предсказуем, в отличие от всех наших смол.

DIG73 написал:
Их также сажать на эпоксидку и обклеивать?

Вся технология та же, тогда будет крепко и надолго.
И не забывай все углы срезать и делать закругления с радиусом не менее 3-5 мм. Иначе мат не прикатаешь. На кницы сверху не менее 2-3 слоев ткани и приформовывать к транцу и днищуDIG73 написал:
остальной частью кокпита было сделано

через 2-3 слоя в углах.

DIG73 написал:
полистирольных плит?

Да, я считал весь объем из магазина, в лодке получилось немного меньше.
DIG73 написал:
кокпита было сделано

Поленился сделать дренаж из конуры и под банкой. Можно было проложить трубу по днищу.
DIG73 написал:
Все крепление шпангоутов к бортам и днищу выполнено приклейкой?

Да, обязательно. В два три слоя и место приклейки тщательно зачистить шкуркой.

DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 8:54
Сообщение отредактировано: 3 июня 2015 8:59
Владимир, спасибо.
Это видео я уже видел.
ФСФ фанеру обклеивать стеклотканью?
Кницы к транцу и днищу из той же фанеры? Их также сажать на эпоксидку и обклеивать?
"400 литров пены" имеется ввиду полистирольных плит?
А в представленной лодке вода между закрытым баком и банкой не набирается? Или там сообщение с остальной частью кокпита было сделано?
Все крепление шпангоутов к бортам и днищу выполнено приклейкой?
И что значит "пропитанные и закатанные в один слой матом"? чем пропитанные? мат - это что?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2015 0:06
Чтобы в лодочке себя уверенно чувствовать и не скользить после дождя и пойманной рыбы, решил бросить нескользяк из неармированного ПВХ. Получилось неплохо, заодно потренировался клеить ПВХ на пластик. Держится крепко, при попытке оторвать, начинает рваться ПВХ. Работал с таким клеем - фото.
Этим же клеем буду клеить и липучку на банки, чтобы не соскальзывали и не улетали на ветру мягкие накладки.
Несколько фото процесса "вышивания крестиком" - пришиваю липучку к ПВХ. На некоторых образцах еще видна наметка.

Прикрепленный файл (IMG_0658[1].JPG, 3637272 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0660[1].JPG, 4491979 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0663[1].JPG, 4724972 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0667[1].JPG, 4340399 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 23:51
DIG73 написал:
У меня такой вопрос

Небольшое видео Фъерда после капиталки.

Забаченная часть -собачья конура, почти герметичная, туда складывается весь бутор, не имеющий прямого отношения к рыбалке.
Объем - более 400 литров.
Дальше - герметичная банка. В качестве переборок - шпангоутов поставлены листы 4 мм ФСФ, пропитанные и закатанные в один слой матом. Внутри блоки пенопласта из Карауты. Подогнанные по форме корпуса и запаяные в черный п/этиленовый мешок.
В задней банке также герметичный мешок с пено (по-моему)полистиролом - "флормат". Так как он немного сосет воду, до 15 %, его лучше упаковать герметично. По моим расчетам получилось около 400 литров пены. Из бюджетных это самый надежный способ.
С транцем не всё просто.
Нужно разбирать старый транец и вынимать оттуда закладную фанерку, она наверняка уже с гнильцой. Транец очищается до нормального слоя стекла и потом усиливается фанерой ФСФ. Бак-фанера- излишество.
После этого, делается накладка из 6-8 мм ФСФ внутри и снаружи, но так, чтобы от углового стыка с транцем было примерно 4-6 см и была возможность нормально работать прикатывающим валиком. Фанера проклеивается и стягиваются струбцинами. Потом добавляешь саморезов насквозь. Режешь транец под высоту мотора и сверху топкоутом.
Можно поставить пару небольших книц между транцем и днищем.
Никаких дополнительных хомутов, стяжек и уголков -обвязок не надо. Проверял транец на 30 силах - нет проблем.
Но, чтобы нормально пошла под пятнашкой, нужно другое днище. Я на стоковые круглые обводы ставил некое подобие гидролыжи - это видно по форме транца. В таком виде Фъерд глиссирует под 9,8 с одим челом, под 15 - с двумя и рыбшмотьем. Но гиммора в работе много. Прикинь, стоит ли по полной программе, может лучше все накоротке.
Gorin
Участник форума

Gorin

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 21:16
Сообщение отредактировано: 2 июня 2015 21:19
Вечер добрый. Лопнул возрастная пружина в нужном лодочной насоса. Где такую достать или чем заменить???

Прикрепленный файл (P_20150602_211438.jpg, 253589 байт)

Прикрепленный файл (P_20150602_211424.jpg, 259005 байт)
Ищу жену! При себе иметь лодку и мотор!
Marader
Участник форума

Marader

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 15:15
С продолжением

Прикрепленный файл (IMG_20150602_113508.jpg, 714358 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150602_104020.jpg, 571628 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150602_144657.jpg, 640780 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150602_144640.jpg, 594243 байт)
Marader
Участник форума

Marader

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 15:12
Повесть о том как мы мотор восстанавливали.

Прикрепленный файл (IMG_20150602_091611.jpg, 555970 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150602_091639.jpg, 537714 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150602_091649.jpg, 528359 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20150602_093111.jpg, 552966 байт)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 11:15
Сообщение отредактировано: 2 июня 2015 12:32
У меня такой вопрос, если В.А. ответит, будет хорошо.

В прошлом году привел в божеский вид свою ПФ (пелла фъорд) снаружи, шкурил, эпоксидил, покрывал топкоутом.
Теперь нужно в порядок изнутри привести.
Начал с того, что вскрыл полость под задней банкой, вынул оттуда блок плавучести (вернее уже балласт) - белый пенопласт на воде уже себя сам еле держит, 10-15 кг наверное весил, заодно избавился от муравейника.
Вот думаю, есть смысл заполнение делать, многие просто выбрасывают, обустраивают там типа рундука.
Чем бюджетно можно заполнить? Дорогущую негигроскопичную пену не предлагать - итак лодка все более золотой становится. Да и найти ее непросто.
Есть пена бюджетнее, типа монтажной, что-то там пишут про влагостойкость, и по-моему 4%-ного насыщения ею водой, но доверия не внушает она.
У меня есть немного листов твердого пенопласта, того самого, но тратить его жалко как-то.
Пеноплистирол (оранжевый) для этого дела не пойдет? Или его тоже во что-то, типа полиэтилена "обернуть"?
Вариант с ПЭТ-бутылками тоже не нравится...
В-общем в прострации нахожусь.
Тоже касается и блока под передней банкой.
И второй вопрос: Транец у меня укреплен, 5-сильную выдержит точно, но т.к. есть в планах купить универсальный мотор, для своих целей, для ПВХ и ПФ - 9,9 (15), то нужно быть уверенным в транце. (ПФ под 15-кой я видел лично, в инете, и у В.А. кажется была, или есть?)
Есть ли смысл приклеивать на всю площадь транца лист бак. фанеры?
У той лодки, что я видел в натуре этого момента не помню, помню только что у них стояли усилители из полосовой нержи, с двух сторон, которые шли где-то от задних уключин к транцу, в плане типа трапеции без основания получалось.

DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 10:10
sokolovrobert написал:
Спасибо, а на сколько стоит пред?

ну я сейчас не помню, ты по своим потребителям посчитай, проводок выбери, ну и предохраниель соответственно )
Я еще помпу включаю, у меня побольше;
В прикуривателях-"папах", ну в тех, что в гнездо вставляешь, всех этих приборов, так же имеются встроенные предохранители.
Еще я отключение массы с ключом сделал - удобно.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 545
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 23:02
modelist У друга стоит и слепит ночью
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4655
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 17:19
А я вот весь в раздумьях.... Напруга от 12,5( в троллинге) до 17 в полную ручку. Растёт постепенно. Суза DT40. На большой Ямахе как влитая-14,2 через 2-3 минуты. В любом режиме.
sokolovrobert
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 15:49
DIG73 DIG73 DIG73 написал:

sokolovrobert написал:Народ есть вопрос, на Ямахе 30 hwcs выходят провода на акуммм, от этого же аккума хочу цепануть всю остальную электрику, начну с эхолота, сразу же начитавшись форумов сделал вывод, что надо заказывать регулятор напряжения да бы все это дело не спалить, скачками напряжения в ...
.....

Спасибо, а на сколько стоит пред?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2015 15:19
sokolovrobert написал:
Народ есть вопрос, на Ямахе 30 hwcs выходят провода на акуммм, от этого же аккума хочу цепануть всю остальную электрику, начну с эхолота, сразу же начитавшись форумов сделал вывод, что надо заказывать регулятор напряжения да бы все это дело не спалить, скачками напряжения в сети, вопрос - есть ли у нас где в продаже такие штуки http://vodnik.1000size.ru/regu...26637.html или может есть еще какие варианты, что бы все можно было сделать красиво и безопасно, может кто в курсе и покупал где нибудь некий девайс, буду очень благодарен

Если с АКБ будешь брать напругу - ничего не спалишь; у меня на таком же моторе так и сделано: эхолот, навигатор работают; через прикуриватель, в цепь АкБ - прикуриватель поставлен предохранитель
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1054
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2015 9:42
Сообщение отредактировано: 28 мая 2015 9:44
Всем добре, на днях сколхозил себе Самодельный короб для эл. проводов в лодку ПВХ: http://youtu.be/kMugl0pZspU и сразу жить стало легче жить стало веселее, провода от эхолота и навигатора не лежат на дне лодки и не путаются под ногами. Lone_Wolf написал:
Вот такую соорудил консольку, на авторство не претендую. По сути все уже было...
Материалы: стеклотекстолит (обрабатывать тяжело, руки чешутся от пыли), старый УКБ (разрезал пополам). Все покрыто несколькими слоями лака. Гнезда влагозащищенные, вольтметр - валялся без дела (больше для красоты, т.к. ...
.....

Интересная самоделка + 5
)))))
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2339
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 10:04
Lone_Wolf написал:

Вот такую соорудил консольку, на авторство не претендую. По сути все уже было...Материалы: стеклотекстолит (обрабатывать тяжело, руки чешутся от пыли), старый УКБ (разрезал пополам). Все покрыто несколькими слоями лака. Гнезда влагозащищенные, вольтметр - валялся без дела (больше для красоты, т.к...
.....

Осталось акустику с сетапом в лодку сделать и вперед)))
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Sasha73
Участник форума

Sasha73

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 9:54
Lone_Wolf написал:
modelist написал:
Топовый огонь над носовым тентом не будет в ночи слепить самого рулевого?

Вопрос не мне, а Sasha73

Есть такие сомнения.... Скоро будет понятно)))), думал про это, специально взял огонек повыше, ну и наклонить можно если что вперед аж на 90 градусов. Испытания покажут))). Но топовый огонь на транце мне категорически не нравится!
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 9:45
modelist написал:

Вопрос не мне, а Sasha73
www.platan.ru

73
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 9:41
Сообщение отредактировано: 27 мая 2015 10:08
Sasha73
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 9:22
Вот такую соорудил консольку, на авторство не претендую. По сути все уже было...
Материалы: стеклотекстолит (обрабатывать тяжело, руки чешутся от пыли), старый УКБ (разрезал пополам). Все покрыто несколькими слоями лака. Гнезда влагозащищенные, вольтметр - валялся без дела (больше для красоты, т.к. в эхолоте есть встроенный)

Прикрепленный файл (P1100323.JPG, 356830 байт)

Прикрепленный файл (P1100325.JPG, 357295 байт)

Прикрепленный файл (P1100326.JPG, 365839 байт)
www.platan.ru

73
sokolovrobert
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 2:20
Народ есть вопрос, на Ямахе 30 hwcs выходят провода на акуммм, от этого же аккума хочу цепануть всю остальную электрику, начну с эхолота, сразу же начитавшись форумов сделал вывод, что надо заказывать регулятор напряжения да бы все это дело не спалить, скачками напряжения в сети, вопрос - есть ли у нас где в продаже такие штуки http://vodnik.1000size.ru/regu...26637.html или может есть еще какие варианты, что бы все можно было сделать красиво и безопасно, может кто в курсе и покупал где нибудь некий девайс, буду очень благодарен :biggrin:
Sasha73
Участник форума

Sasha73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 22:42
Сообщение отредактировано: 27 мая 2015 0:37
дальше...

Прикрепленный файл (image3-2.JPG, 2361348 байт)

Прикрепленный файл (image3-3.JPG, 1931070 байт)
Sasha73
Участник форума

Sasha73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 22:41
Сообщение отредактировано: 27 мая 2015 0:38
Установка ходовых огней на ПВХ (черновой вариант еще). Вся проводка идет внутри трубки. Посередине топовый огонь, справа, слева ходовые. Все просто и понятно ))

Прикрепленный файл (image1-2.JPG, 2361348 байт)

Прикрепленный файл (image1-4.JPG, 1949540 байт)

Прикрепленный файл (image2-2.JPG, 1667035 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 21:57
Sasha73 написал:
Лодка на прицепе

Теперь понятно.
Sasha73
Участник форума

Sasha73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 21:44
Val написал:
Sasha73
А на чем ты это возишь? Просто, по габаритам, нужно Газель заказывать.

Лодка на прицепе, а размеря ящичка 780*380*300 (приблизительно))), вес 6-7 кг
Sasha73
Участник форума

Sasha73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 21:41
Сообщение отредактировано: 27 мая 2015 0:46
Ну и еще немного о маленькой доработки прицепа.

Прикрепленный файл (image1.JPG, 218253 байт)

Прикрепленный файл (image2.JPG, 279489 байт)

Прикрепленный файл (image3.JPG, 438501 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 2419802 байт)
Sasha73
Участник форума

Sasha73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 21:40
Продолжение )))

Прикрепленный файл (IMG_2704.JPG, 331208 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2715.JPG, 365840 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2725.JPG, 155365 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2729.JPG, 273518 байт)
Sasha73
Участник форума

Sasha73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 21:39
Всем привет). Может кому то пригодится! Придумал и воплотил в жизнь крепления роликов к ложементам прицепа. Ролики и подшипники приобрел на Седова 13, токарь выточил втулки, купил алюминиевый уголок 50*50*3. Дальше все в принципе понятно по фоткам)). Печально было видеть из чего делают ложементы((((( - тихий ужас!!! Все держится очень и очень крепко (крепится в двух плоскостях), а не то что прикручено на саморезиках ))))), выдержит и железную лодку.

Прикрепленный файл (IMG_2695.JPG, 150422 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2696.JPG, 385947 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2698.JPG, 365475 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2701.JPG, 365584 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 21:33
Sasha73
А на чем ты это возишь? Просто, по габаритам, нужно Газель заказывать.
Sasha73
Участник форума

Sasha73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 21:25
Сообщение отредактировано: 27 мая 2015 0:43
Продолжение

Прикрепленный файл (image1-3.JPG, 3071554 байт)

Прикрепленный файл (image2-3.JPG, 2011537 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2660.JPG, 132681 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1724281 байт)
Sasha73
Участник форума

Sasha73

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2015 21:24
Сообщение отредактировано: 26 мая 2015 21:25
Всем добрый вечер. Сделал себе вот такой ящичек ))). Основным толчком к созданию такой штукенции сподвигло как это не странно, желание закрепить мягкое сиденье более жестко)). Ящик будет крепиться под заднюю банку (от банки до пола). Делал из 10 мм фанеры, уголки, заклепки. Внутри будет установлен автомобильный аккумулятор (заряжается от мотора), а так же останется полно места для всякой мелочи)). Если будет интересно, после установки ящика в лодку выложу фотки.

(все фотографии в сообщении выше))

Прикрепленный файл (IMG_2678.JPG, 299464 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2681.JPG, 379846 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2685.JPG, 318146 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2691.JPG, 374514 байт)
Эта тема была выделена из темы "Правила пользования маломерным судном" (26 мая 2015 13:50)
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2015 22:46
Привет. Что-то не получается найти Н-образный профиль для пайол толщиной 9 мм. Может кто-то недавно покупал или может быстро найти, буду благодарен за ссылку.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2015 12:53
Сообщение отредактировано: 22 мая 2015 12:54
arkan63 написал:
Да и как вы это себе представляете то? Грузом зацепился и вместо остановки дал газу,то-ли?Ну не все же без мозгов.

Всякое бывает...и без мозгов, и пьяные в хлам :mad: да в конце концов я видел двух кадров, которые взяли рыбу в подсак и вдвоем :eek: начали с ней заниматься, забыв о том, что есть другие лодки рядом и курс их лодки привел к небольшому каллапсу рядом находящихся :mad: при этом все это безобразие продолжалось пару минут...а для трагедии хватает секунды :(
Но конечно, оверкиль - это больше юмор :biggrin: :biggrin: :biggrin:
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2015 12:12
Алексей из Веселого :А надувастик он же амортизирует...может и оверкиль сделать на "радость" пассажирам

Ну между карабином и шнуром ещё амортизатор стоит,уж явно скорее он порвётся.Да и как вы это себе представляете то? :eek: Грузом зацепился и вместо остановки дал газу,то-ли?Ну не все же без мозгов.
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1023
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2015 9:35
AlexAuto написал:
Пусть уж лучше груз оторвёт

Ну да, но это применимо к жесткому корпусу...А надувастик он же амортизирует...может и оверкиль сделать на "радость" пассажирам :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга