Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1512
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 23:54
Alexsandrmsk
У меня периодически возникают мысли сварить себе ложементы в прицеп. Но не такие как на фото, а более хитрые.
Вижу примерно так: задний борт откидывается, и ложемент вместе с лодкой съезжает назад примерно на 1,5 метра. Жопа лодки практически касается земли. На транцевых колёсах лодка скатывается дальше, ложемент убирается в прицеп.
По окончании рыбалки ложемент вытаскиваем, нос лодки закорячиваем, переходим на зад, и толкаем лодку вместе с ложементом в прицеп. Привязываем.
Мой прицеп сильно старинный, на москвичёвских рессорах. Погрузочная высота большая. А ловлю я один. И снять/закорячить лодку я тоже должен один. Иначе ложемент мне не нужен.
Но надо нарисовать кинематику, а мне всё лень.
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 23:52
78 rus написал:
doldollar
Пластиковая хреновина меня не впечатлила. А вот нижний ящик именно то. По удобству вроде всё хорошо, а вот по пропираемости баллона непонятно.

Блин, я вот сам хочу для себя понять чем нижний ящик поинтересней будет? В пластике вроде все компактно и ничему не мешает, а нижний конечно громоздкий...
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 23:45
doldollar
Пластиковая хреновина меня не впечатлила. А вот нижний ящик именно то. По удобству вроде всё хорошо, а вот по пропираемости баллона непонятно.
Alexsandrmsk
Член ПКР

Alexsandrmsk

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 23:32
doldollar написал:
Так же интересно узнать!

Сейчас такой пластиковый в посейдоне на Софийской начали продавать.

Вот еще к теме форума. Я не имея лодочного прицепа, сварил себе вот такой ложемент в обыкновенный прицеп, свою функцию он вполне выполняет, единственное высоковато...
Возможно кому пригодится...

Прикрепленный файл (20150407_184908.jpg, 888326 байт)

Прикрепленный файл (20150409_162110.jpg, 886047 байт)

Прикрепленный файл (20150410_160105.jpg, 403211 байт)

Прикрепленный файл (20150410_161959.jpg, 387287 байт)
С уважением, Александр

KASATKA 385 + YAMAHA 15FMHS

HONDA CIVIC 4D+прицеп ЛАВ 81011 (комплект продан)

YAMAHA 30HMHS + KASATKA 385 (еще в процессе изготовления)
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 23:26
78 rus написал:
Видел на русфишинге ящик-держатель эхолота. Он крепится на лик-трос и формой облизывает баллон. В транспортном состоянии внутри него и АКБ и эхолот. В рабочем состоянии ящик крепится на лик-трос, эхолот достаётся и крепится сверху. По желанию в стенку ящика врезаются различные полезные разъёмы.
Иног...
.....

Так же интересно узнать!

Прикрепленный файл (image.jpeg, 399520 байт)

Прикрепленный файл (image.jpeg, 323225 байт)

Прикрепленный файл (image.jpeg, 90098 байт)
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 23:18
Видел на русфишинге ящик-держатель эхолота. Он крепится на лик-трос и формой облизывает баллон. В транспортном состоянии внутри него и АКБ и эхолот. В рабочем состоянии ящик крепится на лик-трос, эхолот достаётся и крепится сверху. По желанию в стенку ящика врезаются различные полезные разъёмы.
Иногда хочется сделать такой же, но останавливает дикая колбасня на волне. Не протрёт ли он баллон? Подозреваю что основные пользователи таких ящиков, обитатели местности со спокойной водой, и им не знакомо ощущение когда голова в трусы проваливается от скачков по волнам.
Протрёт или не протрёт в условиях Ладоги?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 22:39
doldollar написал:
коврик посейдоновский стоящая вещь?

аналогично сделал себе такой же коврик - в лодке гораздо чище и аккуратнее все стало.
www.illuminati.spb.ru
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:58
Джони написал:
doldollar написал:
Где крепишь аккумулятор? Подставку под спиннинг используешь под троллинг или просто для перевозки? Мне кажется под троллинг не очень удобно......

Понял, спасибо!
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:58
Alexsandrmsk написал:
doldollar написал:
Где крепишь аккумулятор? Подставку под спиннинг используешь под троллинг или просто для перевозки? Мне кажется под троллинг не очень удобно.

Два аккумулятора по 7 ампер/часв от бесперебойника закреплены в полке с музыкой. К ним же идет зарядка от мотора и от них же запитаны ПТФ, ...
.....

Ну ты псих :eek: но получилось круто ;)
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1137
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:56
doldollar написал:
Где крепишь аккумулятор? Подставку под спиннинг используешь под троллинг или просто для перевозки? Мне кажется под троллинг не очень удобно......

Прикрепленный файл (20150523_045435.jpg, 965879 байт)

Прикрепленный файл (CYMERA_20160131_215526.jpg, 128424 байт)
)))))
Alexsandrmsk
Член ПКР

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:36
doldollar написал:
Где крепишь аккумулятор? Подставку под спиннинг используешь под троллинг или просто для перевозки? Мне кажется под троллинг не очень удобно.

Два аккумулятора по 7 ампер/часв от бесперебойника закреплены в полке с музыкой. К ним же идет зарядка от мотора и от них же запитаны ПТФ, эхолот с навигатором, музыка и топовый с навигационными огнями.
Стаканы на банке чаще использую для перевозки удилищ, но также их очень удобно использовать и при троллинге. Большим троллингом не увлекаюсь, поэтому наибольшее количество удилищ в лодке - это три. В принципе при тролинге снининг держу в руках, т.к. хочется почувствовать саму поклевку, ну а когда надоедает, ставлю в стакан.
В этом году планирую установить в лодку внешний АКБ, наверное так будет правильнее...

Прикрепленный файл (WP_20151028_15_22_23_Pro.jpg, 4658799 байт)

Прикрепленный файл (20150318_160258.jpg, 1029738 байт)

Прикрепленный файл (20150318_160341.jpg, 991131 байт)
С уважением, Александр

doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:22
Джони написал:
doldollar написал:
Мужики, объясните, почему практически все крепят экран эхолота слева от себя? Мне кажется это очень не удобно. Когда тролишь или просто передвигаешься постоянной нужно смотреть влево, почему не поставить его с правой стороны? Когда двигаешься смотришь же прямо и смотреть на экран ...
.....

doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:20
Alexsandrmsk написал:
doldollar написал:
Скажи, коврик посейдоновский стоящая вещь?

Врать не буду, данный коврик сшил сам. Около дома делали футбольный стадион с искусственым газоном. Набрал обрезков и дома, проклеив, сшил их. Потом, под обрезав, получилось это чудо)))
А так вещь очень удобная, рекомендую. После рыбалки...
.....

Блин, красавчик!! Надо тоже что то думать) спасибо!
Alexsandrmsk
Член ПКР

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:16
doldollar написал:

Врать не буду, данный коврик сшил сам. Около дома делали футбольный стадион с искусственым газоном. Набрал обрезков и дома, проклеив, сшил их. Потом, под обрезав, получилось это чудо)))
А так вещь очень удобная, рекомендую. После рыбалки вытащил, сполоснул керхером - снова чистота. Данный сезон показал, что коврик в лодке - вещь очень полезная.
Ну вот и форум ожил. :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Прикрепленный файл (WP_20151011_001.jpg, 2370731 байт)

Прикрепленный файл (WP_20151012_13_44_41_Pro.jpg, 1824432 байт)
С уважением, Александр

Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:15
doldollar написал:
Мужики, объясните, почему практически все крепят экран эхолота слева от себя? Мне кажется это очень не удобно. Когда тролишь или просто передвигаешься постоянной нужно смотреть влево, почему не поставить его с правой стороны? Когда двигаешься смотришь же прямо и смотреть на экран который перед глаза...
.....

Мне удобнее с права. Эхолот и навигатор.

Прикрепленный файл (20150523_045358.jpg, 787102 байт)
)))))
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:09
Alexsandrmsk написал:
Sid написал:
Вот я тоже смотрю и думаю, с одной стороны - роде как габаритные гни, стаканы для спиннинга, фара. с другой стороны - всякое бывает на вываживании и задняя тагра - может сильно мешать.

Сейчас лодка выглядит так, вот думаю к лету дособираю все дистанции, будет там еще и ДУ.

Лодка класс :thumbup:

Alexsandrmsk
Член ПКР

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:04
Sid написал:
Вот я тоже смотрю и думаю, с одной стороны - роде как габаритные гни, стаканы для спиннинга, фара. с другой стороны - всякое бывает на вываживании и задняя тагра - может сильно мешать.

Сейчас лодка выглядит так, вот думаю к лету дособираю все дистанции, будет там еще и ДУ. :biggrin:

Прикрепленный файл (BpBGhnEyQ1Y.jpg, 42556 байт)

Прикрепленный файл (WP_20151012_13_54_28_Pro.jpg, 3320841 байт)

Прикрепленный файл (20150606_175227.jpg, 1041234 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4479.JPG, 5661477 байт)
С уважением, Александр

doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:04
Smoll написал:
doldollar написал:
Мужики, объясните, почему практически все крепят экран эхолота слева от себя? Мне кажется это очень не удобно. Когда тролишь или просто передвигаешься постоянной нужно смотреть влево, почему не поставить его с правой стороны? Когда двигаешься смотришь же прямо и смотреть на экран ...
.....

Логично, даже и подумать не мог, возьму на заметку! ;)
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 21:01
98-BENJ написал:
doldollar пОМИМО ТОГО ЧТО РУМПЕЛЬ В ЛЕВОЙ РУКЕ ЕСЛИ ДОРОЖИШЬ ТО И СПИНИНГ НА КОТОРЫЙ ЛОВИШЬ НА ЛЕВОМ БОРТУ(пардон клавиша нажата)плюс когда кресло поворотное удобнее сидеть в пол оборота и навигатор и эхолот перед глазами а чего смотреть прямо по курсу ничего там интересного нет! вода одна а тут ры...
.....

Согласен, смотреть там нечего, но а если топляк? Или например река где все заросшее?
Alexsandrmsk
Член ПКР

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 20:54
witamin написал:
неужели удобно таргу на транце?Там и мотор,да и рыбу тащить не удобно.Ведь лодку то не останавливаешь

Добрый вечер, по этому поводу много обсуждалось, для себя лично минусов пока не сделал, а рыбу - рыбу все равно к борту подводишь.
Для установил на таргу топовый и навигационные огни, установил ПТФ, далее хочу установить горн и консоль с ДУ, не вижу в этом ничего плохого и мешающего ловле и вываживания рыбы из воды.
На эту тему наверное много можно рассуждать :)
С уважением, Александр

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 20:52
witamin написал:
Вот не пойму,неужели удобно таргу на транце?Там и мотор,да и рыбу тащить не удобно.Ведь лодку то не останавливаешь

www.illuminati.spb.ru
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 20:40
Вот не пойму,неужели удобно таргу на транце?Там и мотор,да и рыбу тащить не удобно.Ведь лодку то не останавливаешь
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 17:18
doldollar написал:
Мужики, объясните, почему практически все крепят экран эхолота слева от себя? Мне кажется это очень не удобно. Когда тролишь или просто передвигаешься постоянной нужно смотреть влево, почему не поставить его с правой стороны? Когда двигаешься смотришь же прямо и смотреть на экран который перед глаза...
.....

По тому что развертка на экране эхолота начинается справа. И когда ты ставишь эхолот по левому борту изменение картинки на экране соответствует направлению движения лодки. То что справа на экране(ближе к носу) уже пройдено . А то что появляется на экране,как раз под тобой находится, особенно на румпеле. А вообще наверное это дело привычки.
Andrey63
Участник форума

Andrey63

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 12:32
Alexsandrmsk написал:
У меня тоже все на левой банке))))

Да у большенства так ;)
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2016 0:51
doldollar пОМИМО ТОГО ЧТО РУМПЕЛЬ В ЛЕВОЙ РУКЕ ЕСЛИ ДОРОЖИШЬ ТО И СПИНИНГ НА КОТОРЫЙ ЛОВИШЬ НА ЛЕВОМ БОРТУ(пардон клавиша нажата)плюс когда кресло поворотное удобнее сидеть в пол оборота и навигатор и эхолот перед глазами а чего смотреть прямо по курсу ничего там интересного нет! :biggrin: вода одна а тут рыбки!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
Alexsandrmsk
Член ПКР

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 23:57
doldollar написал:
Мужики, объясните, почему практически все крепят экран эхолота слева от себя? Мне кажется это очень не удобно. Когда тролишь или просто передвигаешься постоянной нужно смотреть влево, почему не поставить его с правой стороны? Когда двигаешься смотришь же прямо и смотреть на экран который перед глазами мне кажется намного удобней, безопасней.

Не придавал этому значению, но это действительно так. )))
Возможно потому, что практически все держат румпель левой рукой и чаще оборачиваются налево, чем направо. Возможно кто то думает иначе)
У меня тоже все на левой банке))))

Прикрепленный файл (P3280371.JPG, 3178661 байт)
С уважением, Александр

doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2016 23:00
Мужики, объясните, почему практически все крепят экран эхолота слева от себя? Мне кажется это очень не удобно. Когда тролишь или просто передвигаешься постоянной нужно смотреть влево, почему не поставить его с правой стороны? Когда двигаешься смотришь же прямо и смотреть на экран который перед глазами мне кажется намного удобней, безопасней.
Alexsandrmsk
Член ПКР

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 12:14
Сообщение отредактировано: 27 января 2016 12:57
Джони написал:
Alexsandrmsk Может пригодиться. https://youtu.be/hB1crqJHvts[/q]
Большое спасибо, видел уже данное видио. Оно было решающим перед покупкой тахометра)))AlexAuto написал:
Единственное-при таком расположении нави надо иметь орлиное зрение)))) А если чутка волна-вообще (высказался нецензурно), глаза выпрыгнут))))

У меня до этого навигатор был прикреплен на банке, не скажу что совсем ничего него не видно, но в большую волну глаза действительно разбегались)))) Думаю тут должно быть получше.
С уважением, Александр

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4848
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 9:41
Единственное-при таком расположении нави надо иметь орлиное зрение)))) А если чутка волна-вообще (высказался нецензурно), глаза выпрыгнут))))
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2016 8:04
Alexsandrmsk написал:
Alexsandrmsk написал:
Коллеги, всем Добрый вечер!
Решил собрать себе рулевую консоль и установить в неё стрелочный тахометр.
Приобрел тахометр (как сказали универсальный) фирмы KUS, кто нибудь пользуется данным тахометром?

Как то так получается ...

Alexsandrmsk Может пригодиться. https://youtu.be/hB1crqJHvts
)))))
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 22:42
Гросс написал:
ПВХ для меня на много лучше, чем кастрюля. Плюсы:

1. Легче. Даже вот эту новую 420 Антей + 30 Мотор я ОДИН поднимаю за корму. Соответственно, вдвоем поднимаем. При необходимости, конечно.

2. Безопасность. Долго можно говорить, что кастрюли не тонут. Я бы сказал, НЕ ДОЛЖНЫ тонуть. На моей практике у товарищей за последние 5-7 лет утонуло 3 железки (и один человек). И ни одной ПВХ, хотя знакомых с надувнушками у меня в разы больше.

3. Комфорт. Лично мое мнение - на ПВХ удобнее. Развалится на борту и позагорать гораздо приятнее на ПВХ, чем на металле.

4. Цена. Тут то же немаловажно. 42-й Вельбот стоит 130.000. ПВХ Антей 420 - 60.000. При этом на Вельбот вешается максимум 20, а на Антей - 30.

Минусы, конечно, то же есть. Но ЛИЧНО для меня плюсов больше и на много.

Я как и Алексей из Веселого мотаюсь много. От Астрахани до Мурманска. Весь прошлый год - на прицепе. В восторге!!! Хоть одним днем, хоть на неделю - все ВСЕГДА с собой. А так постоянно забывал то клапана (шутка), то якорь, то подсак, то насос... А так - все в лодке на своих местах. Все готово. Подцепил - и вперед. Как правильно отметили, время сборов на рыбалку - это магазин.

Блин, прям разнервничался... Как на рыбалку охота :)

поддержу на 100% по всем пунктам!)))
www.illuminati.spb.ru
Alexsandrmsk
Член ПКР

Alexsandrmsk

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2016 14:54
Alexsandrmsk написал:
Коллеги, всем Добрый вечер!
Решил собрать себе рулевую консоль и установить в неё стрелочный тахометр.
Приобрел тахометр (как сказали универсальный) фирмы KUS, кто нибудь пользуется данным тахометром?

Как то так получается ...

Прикрепленный файл (5XD2eiSoH5E.jpg, 45344 байт)

Прикрепленный файл (BpBGhnEyQ1Y.jpg, 42556 байт)
С уважением, Александр

Гросс
Участник форума

Гросс

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 12:07
modelist написал:
8 палок положить по борту... это задача...
30-ти секунд.

ПВХ для меня на много лучше, чем кастрюля. Плюсы:

1. Легче. Даже вот эту новую 420 Антей + 30 Мотор я ОДИН поднимаю за корму. Соответственно, вдвоем поднимаем. При необходимости, конечно.

2. Безопасность. Долго можно говорить, что кастрюли не тонут. Я бы сказал, НЕ ДОЛЖНЫ тонуть. На моей практике у товарищей за последние 5-7 лет утонуло 3 железки (и один человек). И ни одной ПВХ, хотя знакомых с надувнушками у меня в разы больше.

3. Комфорт. Лично мое мнение - на ПВХ удобнее. Развалится на борту и позагорать гораздо приятнее на ПВХ, чем на металле.

4. Цена. Тут то же немаловажно. 42-й Вельбот стоит 130.000. ПВХ Антей 420 - 60.000. При этом на Вельбот вешается максимум 20, а на Антей - 30.

Минусы, конечно, то же есть. Но ЛИЧНО для меня плюсов больше и на много.

Я как и Алексей из Веселого мотаюсь много. От Астрахани до Мурманска. Весь прошлый год - на прицепе. В восторге!!! Хоть одним днем, хоть на неделю - все ВСЕГДА с собой. А так постоянно забывал то клапана (шутка), то якорь, то подсак, то насос... А так - все в лодке на своих местах. Все готово. Подцепил - и вперед. Как правильно отметили, время сборов на рыбалку - это магазин.

Блин, прям разнервничался... Как на рыбалку охота :)
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2016 8:44
Гросс написал:
Нет, я решил - тарга. .....
Если решили так сделайте, а там время покажет .
)))))
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8113
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2016 23:35
Если часто приходится ездить на южную Ладогу, то актуальным параметром становится возможность пройти под понтонным мостом при переходе из Волхова в канал.
С таргами и другими высокими конструкциями это становится проблемой.
I'll be back!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2016 20:15
Ну а сейчас поскольку бабосов на ноаый лодочный прицеп нет то старый грузовой решил модернезировать срезать борта и опустить лодку см на 25 а то и 30 ниже.Как закончу фотки выложу
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2016 20:11
Сообщение отредактировано: 20 января 2016 20:12
Алексей из Веселого А скоко в лодку можно легкого барахла под тент запихать и места в машине освободить! можно и вторую лодку сложенную запихать! А мотор все равно в машине вожу! Я Валсу даже минваты упаковок 10 12 в лодку запихал сняв банки и в Карелию увез!
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1046
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2016 19:36
98-BENJ написал:
А с прицепом экономишь в целом часа полтора времени и не надо в темноте карячиться разбирать мыть и сушить лодку

+100 :thumbup: Как вспомню, что после ночи или 18-20 часов на воде "эту прелесть" надо разбирать и мыть, так сразу пропадало желание ездить на рыбалки :biggrin:
А с постановкой лодки на прицеп стал ездить гтраздо чаще!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2016 18:28
Сообщение отредактировано: 20 января 2016 18:30
78 rus 78 rus написал:
Ребята, так если вы возите лодку на прицепе, то зачем вам лодка ПВХ? Покупайте жёсткую лодку, там проблем с хранением удочек нет.

Пвх на прицепе самый универсальный вариант.Прав был тот кто после работы быстренько зацепил и поехал. Вся подготовка и сборы это заезд в магазин за провизией. Я летом микроавтобус вообще не разгружаю между рыбалками благо есть еще машины.В случае поездки куда нибудь в тьму таракань с неизвестными подъездами просто собрал кинул в машину и поехал.Тем более что в микрик влезает спокойно 2х380+18+20 .Так что в дальняк в два экипажа получаеться очень бюджетно, А с прицепом экономишь в целом часа полтора времени и не надо в темноте карячиться разбирать мыть и сушить лодку и запихивать все это в например какой либо седан.Большой плюс в конце сезона когда световой день уже короткий и шкура лодки дубеет основательно. Ну а это мой частный случай! Лодка стоит во дворе частного дома
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1046
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2016 17:18
Сообщение отредактировано: 20 января 2016 17:20
78 rus написал:
Ребята, так если вы возите лодку на прицепе, то зачем вам лодка ПВХ? Покупайте жёсткую лодку, там проблем с хранением удочек нет.

Отвечу со своей колокольни...
Когда встал вопрос ПВХ или железяка, то принимал (в своем частном) случае следующее:
1. География поездок (Ладога, Онега, Сев.Карелия). Это не позволяет харанить катер в одном месте на воде.
2. Лодка весь период открытой воды живет на даче на прицепе... Катер мне на участок не загнать (тяжел да и длина не позволяет) :(
3. Дача рядом с Ладогой...свалил пораньше с работы, зацепил лодку, и на воде 2-3 часика покидал ;) или в выходной спонтанно сорвался...
Еще несколько пунктов по мелочам...
Ну подчеркну, это мой, частный случай...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 181 182 183 184 185 186 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку