Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах). Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
Аркаха
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2017 23:40
carmen1971 потребление это и есть ваты, 35ват разделить на 12вольт- почти 3 ампера, арифметика школы.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 612
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2017 10:05
А приятелю в прошлом году на ПВХ на заднюю консоль повесили два сплошных круглых светодиода светит хорошо но, 4 рубля. плюс всякие переключатели.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2017 10:03
SST написал:
carmen1971 написал:
купил противотуманку впердолил ксенон и забыл.Жрет мало а эффекта за глаза.

Наименование модели, мощность не чирканёте.. И потребление какое?

Samogonshik написал:

Куда фару то такую ?

На ПВХ! )

Да на неё.А ч о не так!? Сколько потребляет??!!! Не знаю но могу сегодня заменить. Самому стало интересно. А так 35 ватт
Аркаха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2017 0:33
В прошлом году не знал куда деть телефон, убил аккум(залило)ну порукоблудничал, чисто так для телефона, и для жониных сигарет, непромакайку, да и фонариков.

Прикрепленный файл (image.jpg, 1399186 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1326003 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1399107 байт)
Аркаха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 19:39
SST . Эти фары тоже не айс, они дают много света, расплывчато очень и под нос, не торопился бы посмотрел бы у китайцев типа этого....

Прикрепленный файл (image.jpg, 113742 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 116649 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 179568 байт)
Angey73
Участник форума

Angey73

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 18:51
Поставил себе на таргу 2 диодные фары по 45 W каждая (15 диодов на лампу по 3 W). Покупал в каком-то джиперском магазе. Такие фары были в двух модификациях: фары рабочего света и дальнего света. Надо брать именно дальнего - пучок более узкий и дальше бьёт. Пока на воде не совсем стемнело - надо идти не включая фар (лучше видно). Но как стемнеет совсем - включаю фары. На видимость никак не влияет (что без фар ни хрена не видно, что с фарами также), НО любого "нежданчика" выхватывает метров за 60-80 - времени среагировать предостаточно (тем более что в потемках мало кто несется сломя голову). Ну и к берегу подходить - красотища, они реально лупят метров на 100. Только подобные фары надо ставить все таки при более-менее больших движках (чтобы генератор справлялся). 2 такие фары кушают 90 W, а это почти 8 ампер!!!. У меня Суза 50 выдает 19А - за глаза хватает, а моторы поменьше могут и не потянуть. Пробовал до этих 2 штуки по 20 W - фигня полная. А эти - самый девке огурец.

Прикрепленный файл (IMG_0128.JPG, 7849282 байт)
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 427
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 10:23
carmen1971 написал:
купил противотуманку впердолил ксенон и забыл.Жрет мало а эффекта за глаза.

Наименование модели, мощность не чирканёте.. И потребление какое?

Samogonshik написал:

Куда фару то такую ?

На ПВХ! )
Дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день! Дай человеку удочку - и он будет пьян каждые выходные!!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2017 0:23
Тоже мучился с фанариками.Забил. купил противотуманку впердолил ксенон и забыл.Жрет мало а эффекта за глаза.Особо по карельским озерам по осени.Топляки всякие камни все на перед видно.Не говорю уже про берег.Подходишь к берегу как НЛО все видно-)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 23:53
SST написал:
Покурил ещё раз тему. Девайс отвёз обратно в бч5. На авто рынке купил диодную фару за 1500..27 ватт

Куда фару то такую ?
Хочу на рыбалку всегда!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 21:42
Хотел бы я посмотреть автомобиль SST на предмет тюнинга... :)
SST
Участник форума

SST

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 19:42
SST написал:
Купил девайс в бч5. 35 ватт. Буду колхозить на носовую ручку.

Покурил ещё раз тему. Девайс отвёз обратно в бч5. На авто рынке купил диодную фару за 1500..27 ватт

Прикрепленный файл (DSC_1170.JPG, 2832431 байт)
Дай человеку рыбу - и он будет сыт весь день! Дай человеку удочку - и он будет пьян каждые выходные!!
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 765
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2017 23:16
Аркаха написал:
Можетбыть то, что я по незнакомым водоемам не хожу по ночам, так и не возникала проблема с фарой

По незнакомым я и днём в режиме "пешего хода" и обязательно под эхолотом, чтобы не поиметь неожиданность снизу, со снижением хода до минимума в случае резкого поднятия дна или даже плавном повышении к глубинам порядка 2 м.

А фара - не знаю, кроме того, что она мне не нужна, в зонах интенсивного судоходства, типа Волховской губы, по-моему это может быть и небезопасно: лупанёт кому-нибудь по глазам при расхождении на встречных курсах и .... На фиг, ходовых (хотя бы топового) достаточно, чтобы тебя видели другие.

Аркаха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2017 13:41
AlexAuto . Там был большой при большой пррррррррррр.....Наверное больше слышно чем виндно!!!!!! Северянин Можетбыть то, что я по незнакомым водоемам не хожу по ночам, так и не возникала проблема с фарой, Ф.З. Да Ладога где рыбачю все изъезженно, Нарвское- погранзона, только днем.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2017 23:30
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2017 23:58
Северянин написал:
а применения фар для подсветки по курсу или по сторонам.

вот именно-фара........а то один с фонариком -другой со свечкой-папироской еще подсветите :) -делайте или приобретайте нормальную фару и все будет видно......а кто на пвх или катере в ночи без света передвигается в оживленных местах или просто стоит на якоре- считаю люди представляют реальную опасность..... при столкновении все закончится может печально и очень печально-как в приморске в 2013 году :thumbdown:
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2017 22:41
Аркаха написал:
Я тоже ни когда не гонялся за скоростью, но когда ночью на Ладоге на меня шел шестиметровый с соткой на корме, увидел меня когда ему фонарем в лоб свеить начал, с того времени у меня за спиной всегда белая лампочка на штанге горит. И меня хорошо видно, и пространство в лодке подсвечивает...
.....

Безопасность превыше всего, это свято.
Только обсуждение было не вопроса наличия или отсутствия собственных огней, обозначающих ваше плавсредство для посторонних, а применения фар для подсветки по курсу или по сторонам.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2017 21:43
AlexAuto
На пароходах надо на бак вперёдсмотрящего ставить. Трезвого, с биноклем и шестом.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4655
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2017 21:34
Аркаха , страшно было? :biggrin: А прикинь, когда вы как привидения под форштевнем возникаете? :eek:
Аркаха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2017 20:54
Северянин . Я тоже ни когда не гонялся за скоростью, но когда ночью на Ладоге на меня шел шестиметровый с соткой на корме, увидел меня когда ему фонарем в лоб свеить начал, с того времени у меня за спиной всегда белая лампочка на штанге горит. И меня хорошо видно, и пространство в лодке подсвечивает, а причалить к берегу мне достаточно налобника.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2017 0:07
KuKoNi написал:
Выключил фару, покурил. Стал различать силуэты леса (островов) на фоне неба. Дальше без фары.

Мой опыт аналогичен.

Пятница, пока с работы, пока соберешься, пока доедешь, надуешься, загрузишься... А с середины августа темнеет рано. В общем, неоднократно ходил в полной темноте в Ладожских шхерах.

На воде однозначно гораздо светлее, чем на берегу, и собственный свет скорее мешает. Контур берегов виден прекрасно, другие лодки на воде - тоже. Нормально выходил на любимые стоянки и, если они оказывались уже заняты, искал свободные стоянки. Фонарём пользовался только на берегу при разгрузке и разбивке лагеря.

Естественно, этот конкретный район знал, как свои пять пальцев, и за рекордами скорости не гнался.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2017 21:46
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2017 22:37
78 rus написал:
Пучёк света в никуда. Отсюда и траблы.

какой пучок-какие траблы ;)если бабосов нет или жалко--- ты найди на авито убитый фонарь ЯРКИЙ ЛУЧ с нормальным отражателем и стеклом диаметром 250-300мм-вставь туда ксенон-жопу где стоял акб обрезаем и делаем ручку-получится шикарный фара-искатель за копейки----там не пучок там столб света......если конечно со зрением беда то уж свет ни какой не поможет.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2017 8:25
SST
Вопрос в том, что глазу не за что зацепиться. Пучёк света в никуда. Отсюда и траблы.
SST
Участник форума

SST

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2017 23:19
KuKoNi написал:
Когда резко увидил стену камыша в 50м

Если на 50 м пробивает - это уже неплохо.)
В авто мы же все ездим с фарами, вроде не замыливает.. Значит вопрос в мощности.
Попробую.. Опять же эффект не важен, главное рукоблудием заняться.. тумблерки там и всё такое..
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1891
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2017 11:25
AlexAuto написал:
Уже много лет вожу обычную лампу-фару с ручкой и шнурком для прикуривателя. Очень удобно.

;) :thumbup:
То же самое. Всегда в кастрюле. Так еще и фонарик подарили, бьет на 250м.

SST
Из своего опыта. Стояла фара 50Вт . Обычная автолампочка. Шел ночью среди островов. Август, луны нет. Вытянутую руку в темноте не видно. Включил и пошел в глиссере :) Когда резко увидил стену камыша в 50м по курсу, стало страшно. :biggrin:
Выключил фару, покурил. Стал различать силуэты леса (островов) на фоне неба. Дальше без фары. Даже ходовые глаз замыливают. Их тоже выключил.
Берегите природу, мать Вашу!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2017 11:08
Уже много лет вожу обычную лампу-фару с ручкой и шнурком для прикуривателя. Очень удобно.
SST
Участник форума

SST

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2017 10:36
78 rus написал:
Спектр света какой? Если больше 2700К, то дрянь.

По цифрам сложно сказать. Если сравнивать с энергосберегающими лампочками, то свет "тёплый".
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 22:33
AlexAuto
У меня галоген. Светофор, он светит сам. Светофор не аргумент.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 22:15
78 rus , ты даже не представляешь, сколько этой " красной вещи"( крови))) было найдено :biggrin:
Прикинь.... У тебя фары светят 4250( ну если у тебя приличная машина, с оригинальным ксеноном) :biggrin: Ты сигналы светофора путаешь? :biggrin:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 22:12
AlexAuto
Слово "утрировать" знакомо? А то, что холодные спектра изменяют цветоощущение, это факт. Попробуйте с китайским синим фонариком найти красную вещь в зелёной траве. Будете изумлены :biggrin: .
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 16:04
78 rus , ну эт вообще шедевр с твоей стороны :biggrin: Прям как наш всем известный персонаж, " отливаешь в камне" :biggrin:
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 10:43
SST
Спектр света какой? Если больше 2700К, то дрянь. Искажает цветопередачу. Ну то есть берег то увидите, а вот красное легко покажется зелёным (слегка утрирую).
SST
Участник форума

SST

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2017 10:24
mongol написал:
а кто же покупает световые приборы в бч5

Конкретно этот девайс обошёлся в 2 тыс.
Аркаха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 14:03
Добрый день всем. Перестаньте ругаться по поводу окисления контактов, все электрохимические реакции проходят в агрессивной среде, коими является и вода и грунт, но в ...... Я не думаю что провода да аккамуляторы будете держать в воде. А от брызг воды есть всякие защитные спреи на силиконовой основе.
TL
Участник форума

TL

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 13:34
Gosha190 написал:
TL написал:
Gosha190 написал:

читаю Вас и вспоминается мне история преподавателя теории цепей:

дело не в физике, а в электро-химических процессах, возьмите провод, подключите к аккумулятору и опустите в воду, зачистив концы, через некоторое время (зависит от тока и материала провода) увидите, что положительный провод съело, а минусовой - живой. Это так называемая "электрическая коррозия"..
CMB335|F5(6)M
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 10:46
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2017 10:47
а кто же покупает световые приборы в бч5 или аналогах-зайдите в магазин би-би там все дешевле в два а то и в три раза ;) ----к примеру фара-искатель на пульте в бч5-14699 галоген а би-би ксенон 5600..........тоже по цене и с фонарями и тд.
SST
Участник форума

SST

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 10:16
KuKoNi написал:
Колхозь. Толку ноль.

Дык от фары особово эффекта то и не жду.. Будет она включаться красиво тумблерком.. ) Чем бы дитя не тешилось..)
В силу обстоятельств иногда вынужден перемещаться на глиссе ночью. Думаю всё же фара в этом случае помехой не будет. И с носовой ручки свет должен хорошо распространяться.
Alexsandrmsk написал:
Саша привет! Если есть возможность, бери лучше такие как у меня были

Александр, твоему оснащению остаётся только позавидовать. ) Пока буду с этой фарой пробовать. Если твои фонари поставить на нос, эффект должен быть в 2 раза выше, имхо.
Gosha190 написал:
Какая Сузука?
Какие основания не доверять сервису?

Suzuki DF 20 AS инжектор. Сервисники пару раз путались в показаниях.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 10:15
TL написал:
Gosha190 написал:
12 вольт по воде врятли коротнет, а вот коррозия положительного контакта будет 100%

читаю Вас и вспоминается мне история преподавателя теории цепей:

"прихожу я в Гостинный двор и в отделе сувениров хочу купить термометр, который на магнитике крепится к металлической поверхности. Прошу продавщицу показать мне его, а она говорит: а он бракованный - у него магнит с одним полюсом".

TL
Участник форума

TL

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 9:15
Gosha190 написал:
TL написал:

если в нишу вода попадет, то у всего хозяйства съесть плюсовые контакты,

на самом деле все еще хуже: у "всего хозяйства" 100% еще есть и минусовые контакты!

12 вольт по воде врятли коротнет, а вот коррозия положительного контакта будет 100%
CMB335|F5(6)M
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 368
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 0:59
SST написал:

Кстати, а какой ток заряда идёт от генератора ПЛМ. В сервисе Сузы мне сказали - 6 А. Правда ли это? А то, я тут фару-искатель присмотрел.. )

от генератора неизвестного ПЛМ идет неизвестный ток :biggrin:

Какая Сузука? Они тоже очень разные. При желании можно все узнать в инете, если знать марку мотора.

Какие основания не доверять сервису? Если маломощный мотор - типа 9.9, то катушки там маломощные - 80вт. Делим эту мощность на напряжение на нагрузке и получим искомый ток.

Но это максимально возможный ток. При низких оборотах двигателя - такой ток не получить.
Alexsandrmsk
Участник форума

Alexsandrmsk

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 23:49
SST написал:
Купил девайс в бч5. 35 ватт. Буду колхозить на носовую ручку.

Саша привет! Если есть возможность, бери лучше такие как у меня были, советовал-советую-и буду советовать, освещали реально весь берег. В них стоят по два диода по 10W каждый, но свет супер, швартоваться просто прелесть.

Прикрепленный файл (20150605_200803.jpg, 43572 байт)

Прикрепленный файл (20150605_202618.jpg, 35464 байт)
С уважением, Александр

KASATKA 385 + YAMAHA 15FMHS

HONDA CIVIC 4D+прицеп ЛАВ 81011
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1891
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 23:35
SST

:biggrin: Колхозь. Толку ноль. По открытой воде ты будешь видеть черноту. Швартоваться удобнее с фонариком.
Любой свет замыливает глаз. Ты даже границу вода-небо различать перестанешь. :thumbup:
Берегите природу, мать Вашу!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 169 170 171 172 173 174 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS