Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 18:36
Народ. Просветите пож.
Что лучше: десять треков и один маршрут или десять маршрутов но, один трек. И еще. Геко  кто нить пользует. Что в этот экранчик, меньше спичечного коробка, можно увмдеть
Спасибо.
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 15:18
Генштабовские километровки трасс М10 и М4 есть у кого полный маршрут?
На озвученных ниже сайтах есть, но не все области есть.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2004 9:25
Во какая штука.
С Уважением,
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3216
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2004 13:11
Н.Н

джойстик у меня приходит в рабочее состояние если взять с торцов легенд и малость корпус повести ... паять наверно китаёзы не умеют ... да и делать надежную вещь не выгодно, бизнес америкосов гикнется ИМХО... Вот как разберу Легенду... столько лишних деталей появится, буду рацуху внедрят:-)
А компАс ты зря ругаешь, разве что если мануала на него русского нет, тогда понятно :-)
ИМхо надо несколько степеней защиты, дык самое надежное это компАс и трезвая голова...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2004 20:18
Сказка так сказка. Все равно от покупки легенд и иже с ним, я отказался. Джойстик кирдык и прибор кирдык. Так и потеряться где нибудь мона.Если без жпс-а ты в дебри не полезешь, то с ним, море по колено. А карту мы теперь не берем и компас нам нафиг не нужен. А ломается все почему то не дома, а где нибудь, между Дубно и 7-м километром. Но не в канале, когда мы идем туда, а в Ладоге, когда идем обратно, решив по пути подорожить. А бензина у нас впритык и ветерком что то вроде тумана тянет. Да. Попали.
Что то я мрачно сегодня. Наверное погода.
Всем удачи.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 665
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2004 17:32
Координаты известны, оказывается:
http://www.calle.com/world/PE/8/Nahui.html
Клев-инвертор
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2004 8:47
ЖПС знает все. У него же спутники-разведчики:-)).И в инет сообщает.Всем привет.
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2004 22:53
Кто нибудь откроет  тайну?. Откуда жпс легенд узнает лучшее время для рыбалки и можно ли эту информацию в инете надыбать?
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2004 13:53
Мегре,
зря сказал.
С Уважением,
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2004 13:17
1942 - это система координат. А карта там по состоянию на 1989
Клев-инвертор
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2004 11:58
Мегре, ты "молоток".
1942-это круто. Нам бы еще Ивинский до затопления найти и вся рыба наша. Я помню на Нарвском был, на базе.  Там на стеночке висела карта, до потопа, и чего не попросил. Но в те времена о жпс-ах никто и не слышал, наверное и в Америке.
С почтением. Ник.
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2004 11:41
Н.Н.,
посмотри тут:
http://www.lib.berkeley.edu/EART/x-ussr/M38.html

Swat,
в Греции все есть...
Клев-инвертор
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2004 11:34
Ошибся. блин. Не Селитренное а Никольское. Соленое Займище-Никольское. И еще вопрос. У знакомого в Легенд есть такая фишка: лучшее время клева. Для каждого места свое. Говорит: совпадает, плюс минус полчаса. Что это за функция такая?
Ник.
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2004 10:39
Спасибо Мегре.
Что-то стало получаться с ОЗИ. А где можно найти Нижнюю Волгу, от Соленого займища до Селитренного. В принципе места известные, но хотелось бы глянуть с высоты птичьего полета, да и на следующий год собираемся. мало ли что .
Всем удачи.  Ник.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2004 16:42
Змий, Мегре
а есть у вас Вуокса с привязкой, токо не 2 км, как по ссылкам ниже, а масштабом покрупнее, метров 500?
буду премного благодарен.
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2004 11:27
Мегре.
gordeevnn@list.ru
gordeevnn@km.ru
Николай.
Мегре
Участник форума

Мегре

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2004 10:37
esa,
позвони

H.H.
позвони

3322056 раб.
Клев-инвертор
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2004 8:21
esa,
если чё нужно картографичного качнуть, в разумных пределах конечно:-)
кидайте по почте vova-z()yandex.ru адресок, качнем быстренька.
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2004 21:09
Александр, спасибо.
Вопросы будут, но потом. Много эти файлы весят , накладно их качать для ознакомления. Надо сначала приемником обзавестись.
С уважением . Ник.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2004 11:28
подскажите плиз, где мона КУПИТЬ уже привязаные карты для Оzi. Интересует ВСЯ лен область(еще хотелось бы карелию и вологодчину) М 1/50000 или 1/25000. На реалбайкере можно, но там ждать пока по почте придет... Может кто занимается профессионально этим в Питере?
Часть карт у меня есть, но привязывать их уж больно муторно...
accent
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2004 1:57
Н.Н

Нужен файл привязки ***.map
без него можешь только затащить битмап файл для самостоятельной привязки
Почитай http://www.realbiker.ru/OziExplorer/index.shtml

Будут вопросы - спрашивай, будет много вопросов - дам свое мыло.

С уважением,
Александр
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2004 0:00
Здравствуйте коллеги.
Может кто подскажет, что-то я не вьеду. Приемника у меня еще нет, решил пока ознакомиться с програмным обеспечением. Скачал и установил "ОСЮ" даже русифицировал его. Скачал несколько карт, а открыть их не получается. Что делать-то надо?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 15:57
Денису вАще пора занятся картой Руси для Ренж-Ровера,владельцы этого чуда готовы вывалить кучу бабла за карты во встроенный ЖПС...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 15:22
VDA,
меня больше ценник агрегата печалит ...
наверно Гармин цены на приемники специально низит, чтоб потом на аксессуарах и картах выехать... имхо конечно
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 11:29
Змий,
Диме Х - надо сменить ник на "я не тормоз":)))))
.
Ладно это все фигня - а вот что я прочитал на досуге.
Денис - ты не тем занимаешься - глянь внимательно на ценник:)))
.
107,
см. сюды. Руссофикации для  MapSource нет, но есть русские мануалы.
А вот сказано как на досуге карты рисовать, но это скажу я тебе, не для пьющих и слабонервных, в общем не для нормальных людей ... :))
С Уважением,
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 10:22
107

Вы мне начинаете напоминать ДимуХ при постановке проигрователя и меня в начале знакомства с P-CAD :-)
Вот спец форум http://gps.boston.ru/cgi-bin....general
Тут про Ози http://realbiker.ru/OziExplorer/Contents.shtml  http://www.newshop.ru/gps/prog/ozi.htm
http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm
reallife
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 9:05
http://freegpsmap.narod.ru
Может интересно ? :)
107

Сообщение отправлено: 13 августа 2004 6:59
Есть еще один вопрос:
где можно подробно почитать на русском языке о программе OziExplorer???
есть путная карта Рыбинки с привязкой к этой самой программе, а вот как создать точку с точностью до последней цифры ни как не соображу, а в ручную тыкать можно до бесконечности, но все будешь где-то рядом...:о)))
С ув.
107

Сообщение отправлено: 12 августа 2004 10:05
Всем привет!
Помогите начинающему!!!
Закачал к себе в комп MapSource и карту Ярославской обл., все здорово, даже набив с навигатора в ручную точки они оказались именно там где должы быть на карте, что оччень удивило.
Но есть несколько вопросов:
1. есть ли у кого ссылка на програмку чтоб его (MapSource) русифицировать или хотя бы перевести мили и футы в км и м
2. Подойдет ли стандартный шнурок для желтого еТрекса к компу и етой самой программе MapSource и если да, то что еще нужно для этого
3. Есть ли где ссылка, чтоб почитать как правильно в этой программе формировать маршруты и ГЛАВНОЕ их записывать в память компа, а потом их переносить в ЖПС и записанные на ЖПС маршруты записывать в комп и накладывать их на карты

З.Ы. нет, я не настолько тупой, чтоб совсем там ни чего не понимал, маршрут то я рисовать я научился, но что с ним дальше делать??? просто не силен я в англицком...:о)))

С ув. к конфе.
Сема
Участник форума

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 11:14
Змий, спасибо за ссылки, я хотел приобрести что-то более основательное наподобие http://fisher.spb.ru/places/maps/m17.html ,желательно с привязками. Если кто знает, где можно разжиться CD с подборкой подобных карт буду премного благодарен.  Из найденного мною в сети могу посоветовать - http://www.maxlos.spb.ru/Site_loss/GPS/GPS_01.htm  и  http://www.rus-roads.ru/gps/help_ozi/index.html
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 12:50
Сема

Замечу, что у меня тоже есть компутер, желание и возможность ...  даже рисование карт имеет некоторое развитие.
Но, пользую Легенд, так как предпочитаю на таком водоеме как Ладога, иметь в одном флаконе + защищенное от ветра и воды и темного времени суток + габарит кармана.

по картам
тут: http://fisher.spb.ru/places/maps.html
      http://www.velotourism.ru/gps_map/index.htm
по ГПСам  http://gps.boston.ru/cgi-bin/forum/wwwthreads.pl
ещё в ине-те лежит прилично, пользуйте поисковик ...
Сема
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 11:57
Змий, по поводу батареек и аккумуляторов полностью с Вами согласен (купил на скорую руку для пробы). Касаясь Легенды и ей подобных приборов мне кажется она нужна тем у кого нет дома под рукой комьютера или желания в оном копаться с программным обеспечением и соединительными кабелями. У меня имеется и то и другое, а маленький экран Легенды заменил лист 20х30см с распечатанным фрагментом Южной Ладоги и нанесенными предварительно интересующими меня точками. По поводу камней ( Варецкие и им подобные места) - никто не мешает золивать их  в прибор при необходимости. На самом деле есть много случаев когда нужен (необходим) GPS с залитыми картами - длительные или дальние походы, командировки когда нет под рукой персоналки. Задачей моей первой вылазки -выяснить насколько удобна связка простейшего навигатора с фрагментом карты водоема и нанесенными на нее интересующими вас точками. Вывод - эта комбинация полностью меня удовлетворила, т. е. я контролировал свое местонахождение относительно береговой линии и ближайших (около 9км) камней, мог точно выходить на точки нанесенные на фрагменте карты, мог наносить, что с упехом и делал точки клева. Подготовка маршрута дома занимает 5-10мин вместе с распечаткой его на бумагу. Подскажите начинающему навигатору, где раздобыть или купить растровые (сканированные) карты нашего региона.
С уважением, Сема.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 11:01
Сема,
Поздравляю с открытием GPS!
Но опыт показывает, что рано или поздно народ берет Легенду или 76,
Легенда Цветная по паспорту ест за 36 часов (обычная 18) всего 2 батарейки!
Да и разрешение экрана у неё получше.
Кстати, правильная закупка хороших аккуммуляторов с хорошей зарядкой намного выгодней регулярного затаривания батарейками (которые Вы наверняка бросаете в обычный мусор и всякая гадость из них потом попадает в землю из которой воду сами и потребляем).
Ну, а наличие береговой линии и камней на экране (в любое время суток) 12 вообще не даст никогда.
Удачи и берегите себя...
Сема
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 0:29
Обещанный отчет о первом выезде с GPS. Прошел по заранее спланированному маршруту: были казусы связанные с отсутсвием навыков пользования прибором, но основная проблема - жрет батарейки (может быть просто "левые" купил на кондрашке 5р-шт) Поймал  около 18 кг - окунь, шука, одна на 6 кг. Проходившие мимо мужики сообщили что не видели поклевки. Был на воде с 10-ти утра до 15-00. Намеченный до Варецких банок маршрут пройти не удалось в связи с досрочным выполнением планов по улову. Дома, слив точки мест поклевок рыбы в OZI, получил интересную для анализа картинку.   Впечатления: как будто получил глаза.
Сема
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2004 23:23
Пол года читал, собирал материалы - что купить. после анализа всего пррочитанного и увиденного пришел к выводу, что лучше варианта подготовки маршрута предстоящей рыбалки на персоналке в OZIEXPLORER и сливом точек в навигатор мне не надо. Рассматривал вариант с "ЛЕГЕНДОЙ", но покрутив ее "наперсточный" экран,понял-это не для меня. Завтра еду первый раз в Новую Ладогу с GPS12 c закачанными первыми 40-ка точками и цветной распечаткой их на А4. О впечатлениях расскажу позже.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2004 9:14
У меня приятель из американской страны тут на сайте выплыл с неожиданным приветствием, можно его напрячь прислать пару-тройку цветных легенд, только не все понятно с руссификацией, гарантийным обслуживанием и растаможкой
С широким рыбацким приветом!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2004 9:03
Мдя... а у буржуев Цветная Легенда стоит стока скока у нас ч/б ...
ещё 24 метра памяти и мини usb всё для человека! :-)
GARRIK
Член ПКР

GARRIK

Профиль ICQ

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2004 10:04
ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОСПОДА !
ДЕНИС! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩ В ПРИОБРЕТЕНИИ GPS.
ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА НЕВОЛЬНУЮ  ЗАДЕРЖКУ.
С УВАЖЕНИЕМ
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2004 12:16
Ниче-ниче, когда-то все и от КВН-а с лупой, наполняемой водой, тащились. Ж))))

Лично я с обычной Легенды слезать пока не собираюсь.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
107

Сообщение отправлено: 13 июля 2004 10:27
Змий
Вот и меня жаба сьела, купил Желтый и на панели авто ловит все прекрасно, отклоненое 6-9 м, на улице 4-6, среди высотных домов 9-16, в густом лесу 6-9, так что подожду когда цветные станут по 250-300 уёв и карты путные Российские появятся...:о)))
В целом очень доволен, хотя когда то и от Хонды-2 пищал, а теперь хЦЦа как минимум 18л/с, да все та-же зеленая с лапками у горла сидит...:о)))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку