Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 660
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2004 15:00
А кто подскажет,слабые и сильные стороны Магеллана по сравнению с Гармином...В основной массе,что?
Пользователь "желтого"-простого..."Е-траха".
Tight lines!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2004 13:33
AND,
Есть экземпляры, которым уже много лет, и все в порядке, а некоторые через года полтора начинают барахлить...

О подробной статистике и ремонте лучше спросить в конторах, которые ГПСами торгуют.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2902
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2004 13:38
Madrin

ну тогда наверно серийный номер с 13 начинается... попробуй Магеланы ...
не доверяйте на 100% электронике, всегда надо компас иметь...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Madrin
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2004 13:14
Дык контора тут непречем,я бы тут свое горе не изливал ,если бы прибором окрывал бутылки ..Он у меня всегда на груди весел,не бился ,не мочился(в плане не намокал).Видимо какой то злой рок меня преследует с этими Гарминоми.Вспомнил тут как лет 10 назад немного другой но тоже Garmin в середине Атлантического сдох,так я чтоб место определить вместо антены выносной банки консервные к нему подсоединял,изредко,но помагало
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2004 12:58
Увы, увы, нет в мире совершенства. Джойстик - слабое место Вентур, Легенд и Вист.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2004 12:34
Madrin

А контору озвучьте плиз, может Вам сразу новый привезут, или скажут,
что Вы его сами того...

При юзании Желтого 1,5 года проблем не было ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2004 12:17
Madrin
2 года. Полет нормальный_тьфу три раза через левое плечо).
Меня любят женщины и боятся рыбы
Madrin
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2004 12:07
Добрый всем день.Хочу поделиться своими неприятностями по поводу GPS,конкретно моделью Garmin Etrex желтенького такого света.Первый данный аппарат был куплен мною 2 года назад.Через 2 месяца после покупки он перестал включатся,был сдан в ремонт по гарантии,где был уснешно НЕотримонтирован и дали мне такой же новый,который в свою очередь тоже перестал работать месяц назад и был признан неремонтно пригодным.Было бы интересно узнать ,случались ли данные поломки у других юзеров данных приборов.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 20:09
AND

Я тут уже писал, бывает такая фигня, редко, но бывает один раз "разработал" за 5 минут насилования. Разок было, что для перемещения вниз нужно жать вниз-влево под 45 градусов.
За зиму, раз 5 было, летом я не катаюсь...
ИМХО контактное явление, то ли окисляется, то ли стирается ...
Наверно надо джойстик менять, а может втюхали "Factory Reconditioned", они на 20$ дешевле там :-)
Посему очень хочу 76MAP, он и позиционируется вроде как Марин и там вроде кнопа посерьёзней + двигает под 45 градусов...
Чё то я растренделся сегодня, всем удачи!
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 16:47
Denis
Спасибо , довольно интерестно.
С уважением
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 16:41
Это техническое меню. Там еще есть тесты экрана. Кое-что можно прочитать здесь - http://www.badger.ru/reviews/navigators/18.php

Я бы этими недокументированными возможностями не злоупотреблял. Сам лично сжег таким образом Etrex Camo. Хорошо, что он был на гарантии.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2004 16:27
Господа подскажите плз!
GPS-Legend находиться в выключенном состоянии.Если одновременно нажать кнопки(джойститка и вкл) то появляеться какая то заставка?
Кто знает че это такое?Только одно понял там есть  температура окружающей среды  и уровень заряда батареи ,остальное какой то бред.Причем это есть помоему у всех GPS
С уважением к знатокам!
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2004 17:25
Бухта

а у меня на нем иногда джойстик глючит ... надоела эта пиписка ...
а зачем русская прошивка? надо самообразованием заниматься :-)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2004 12:39
В инфорте.
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2004 12:35
Denis
А где можно прикупить разъем Гармина?
Л.И.Б.
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2004 11:30
Jerr
Советую посмотреть сразу с картой. Стоят около 300 зеленых. Без карты надоест играться после первого сезона. У меня Etrex Legend. Следующая модель отличается памятью (24 против 8), компасом и бараметрическим высокомером (более точен)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2004 11:25
Да... вполне полноценный эхолот с ГПСом за 260 это здорово. Если с  деньгами напряг - бери... Если ненапряг - подумай об более серьезных вариантах. Для ладожских рыбаков есть решения гораздо интереснее (но и дороже). Это я про ГПС. Ну и конфу эту перечитай от и до, внизу есть кнопка Распечатать эту тему.

Этого эхолота тебе хватит в 95 случаях из 100.

Кабель нужен чтобы ГПС с компом и ОЗИком соединять. Про Ozi Explorer читай на  реалбайкере, да и много где - это стандартное программное обеспечение для работы с отсканированными бумажными картами. В комплект поставки желтого етрекса кабель не входит. Отдельно кабель около 15-20 долларов, или покупаешь разъем за 6 баксов и паяешь кабель сам. Схемы есть на сайте Гармина.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2004 10:46
Jerr
Посмотри Etrex Venture.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2004 15:55
Цена нормальная более чем. Модель Etrex Legend. Ну а в каком состоянии прибор сейчас, я ессно не знаю. И я уже не помню, какие там карты воды были.
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2004 15:41
Denisу.Еще раз прошу сказать о ГПС из объявы,нормальная ли модель? И второе-он продает за
230 без карт и др.,а за 300 полностью заряженный.Нормальная ли цена? Как лучше?Ответь побыстрей,пока
жаба отпустила...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2004 13:05
Серега,
С одной стороны 125 метров на 500-метровке это 2.5 мм на бумаге. С другой, повторюсь, размер, скажем, любой отметки глубины - 2.5 мм по диагонали... Вообще конечно такая погрешносьт это многовато, и странно.

С третьей - 125 метров подозрительно походит на ошибку в привязке (Пулково вместо ВГС-а). Смещение точно к востоку или западу, или по диагонали?

А вообще мне тут рассказали, что однажды в 1996 году плыла себе яхта по Выборгскому заливу по глубине, и вдруг - бах - напоролась на скалу, которую пропустили когда глубины галсами через сколько-то там метров замеряли. На картах следующих лет эта скала появилась. Так и тут - потонет на банке кто-нить - нарисуют поточнее. ж)
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 18:57
Алексей HONKA

советуйтесь с Denisom,
и кратенько для начала:
1) сколько денег не жалко
2) для каких целей
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 16:49
Алексей HONKA,
Здесь вАм все раскажут,ставьте конкретные вопросы!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 9:30
В моей практике ситуация похуже, встречались очевидные ошибки. Например: Остров Мантсинсаари, остров Хейнялуото, напротив замечательная баночка 1,8м. Так вот она смещена в реальности на 125м (какой там центрирующий кружочек...) относительно карты 25074. Удивительно, что на топографической карте Р36-100аб все точно. Могу объяснить такое только тем, что дама (на картфабрике) рученьками наносившая баночку  через ДРАЛОСКОП на новую карту чем-то отвлеклась.
www.karelia-life.net
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 13:34
На моей практике любая банка, изображенная отдельной изобатой, находилась с первой лунки. Практика - это Курорт, Комарово, Ударник, 58-й, Кирха, Пляжная, Манола, и дальше. При этом размер банки не имел значения. Единственное исключение - пара довольно больших банок в б. Ключевская, попросту исчезнувших (плавали и искали их с эхолотом). Те, которые обозначаются цифрой в кружке - не знаю, не искал. Теоретически погрешность определения координат таких банок не может быть меньше, чем размер кружка на карте.

Змий,
ИМНО такие вопросы лучше задавать в форуме бостона.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 13:20
Серега,
это точно, а ещё промеры на тех картах в основном 40ых, 50ых и 60ых годов ...
так что ставим свои реальные точки и копим базу данных, а те кто могут корректирует свои карты :-)

PS:
Мой вопрос по сравнению наземных карт Ингит-Сиби к этому не относится и остаётся в силе ...
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 13:15
По поводу точности карт: Сравнивал те многие места, где карты (по Ладоге и Заливу) перекрывают друг друга. Несовпадения информации на 500-метровках порядка 50м, на других картах пропорционально масштабу. Но самое главное, что есть места где информация об одном и том же участке совсем различна. ТАКИХ МЕСТ МНОГО! Например изолиния 10м на одной карте идет на 300м мористей (масштаб карт одинаковый).
В другом популярном месте карта масштаба 250 показывает 9м, а другая масштаба 500м - 9м. Уверяю Вас, что карты привязаны ПРАВИЛЬНО, и все ошибки на совести тех людей что рисовали( а я так понимаю у нас это делается вручную) бумажную карту. Моя оценка возможных источников погрешностей показывает, что основным источником является сама бумажная карта. Видимо это связано с тем что карты для мореходства, а не для ПОИСКА БАНОК РАЗМЕРОМ 10 МЕТРОВ КВАДРАТНЫХ. Так что для поиска придеться немного посверлить лунок..........
www.karelia-life.net
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 9:35
Как в eTrex отключить навигацию на точку?
йцуке

--------------------------------------------------------------------------------
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 13:56
ALEKS

мыль vova-z@yandex.ru чтоб тут не мусорить ..
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 13:23
Из "Объявлений"

25 Март. 2004,11:25
йцуке
Нет для кадждой модели существует своя прошивка.
Андре

--------------------------------------------------------------------------------

25 Март. 2004,11:10

Можно ли закачать прошивку eTrex Camo     в eTrex ?
йцуке

предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 12:48
2 Aleks
Пасибки...
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 12:44
Змий, у Первомайки встал у стенки форта, нафигатор показал на карте, что я ещё в воде. В режиме "Панорама" смещение на С-В 30-35м от реальной точки. А банка маленькая, 4м, и течения тогда не было. В сторону 15м уже 6м глубины. Максимальная точка банки от показаний примерно 40м на С-В, если на картах цифры стоят в месте максимума. На другом листе карты подозреваю расхождение до 2 секунд, но это надо ещё проверить. Если смещение одинаково во всех точках карты, то с этим как-то можно смириться. Можно ли вообще вытащить карты из Легенды в комп, откорректировать и закачать обратно без последствий? OZI тут сможет помочь?
Leader-spb. Всё заканчивается покупкой нафигатора, а абонентскую плату за нас платит американский налогоплательщик. Кому интересно, могут прочитать познавательную ин-фу в журнале "Домашний компьютер" №3/2004 (www.homepc.ru)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 11:58
2 ALL
Просветите ламера плиз :mol:
Все заканчивается на покупке навигатора ? Или надо еще подключаться, абонентскую плату за спутник и т. д.
Если есть дайте ссылку или намыльте файл leaderspb@yandex.ru
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 17:00
А вот вопрос серьёзный, не секрет, что есть карты области для навигаторов от якобы разных творцов Ингит и Си-Би, как то случилась возможность проехать с двумя Легендами от Зеленогорска до 58 км, так вот лично я большой разницы не заметил, обе работают одинаково по скорости, а информативность может чуть больше в Си-Би, но и там иногда проколы были по сравнению с Ингитом.
Какие есть мнения, вернее не умозаключения, а реальные тесты?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 15:16
Как что, надо работать над связностью изложения своих мыслей. Пригодится на семинарах. ж)
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 14:58
Ну не понял, так не понял ... что ж поделать :-)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 14:10
Змий,
че-то я тебя не понял. Ж) И я не знаю откуда у АЛЕКСа карты. Вообще хотелось бы больше конкретной информации в подобных вопросах.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 13:59
ALEKS,
расскажи плиз где течение при глубине до 7 метров сносит на 35 метров мармышку,
так, 7 в квадрате плюс 30 в квадрате, далее корень и того 31 метр мармышку отпускать это круто :-)

Denis,
вспомни Светлану ...
ИМХО из той же оперы ...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 12:58
АЛЕКС,
ты мормышкой или блесной дно щупал? Если мормышкой, то течение может все испортить. Были прецеденты.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 12:50
ALEKS

ты деньги за это платил?
вот и иди к тому кто это тебе влил :-)
а на самом деле так оно и есть, только  при продаже ни кто не скажет :-)))
выход один, ставить для себя реальные точки, поправка вноситься при создании карт на компьютере (тилько кому это надо), а то что влито, уже считай на вечно ...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения