Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2005 16:43
Змий, Denis
Спасибо.
Начал думать, усилено разглядывая пальцы рук.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3202
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2005 16:30
Esa,
не слушай Denisa, "большим пальцем" кнопки тыцать не надо, он для другого дан :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2005 13:48
Змий,
Зато для 60-ки надо большой палец сильно сгибать когда на кнопки тычешь. Ж))))
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2005 13:38
Esa,
Denis, как ходячий склад мануалов одну вещь зажал :-)
Есть маленькая деталь, посмотри где управление на 76 и где на 60 ...
ИМХО не очень есть здорово на 76, что они сверху, получается что низзя спокойно мацать кнопы и при этом экран смотреть  не из под ладони ...
может у меня пальцы такие кривые, но чисто как удобство и наглядность на 60 ке кнопы лучше лежат ...
а ваще 76 вроде как Марин позиционируют, я понимаю типа должОн стоять на постаменте типа перед лицом ...

Оба не лезут в типовой карман :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2005 13:26
76 плавает, 115 мб памяти
60 тонет, 56 мб памяти.

Остальное одинаково.

"S" дает магнтный компас и барометрический высотомер.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2005 12:21
уважаемые спецы, если сравнивать 76C и 60C  и забыть про различие в прайсе, то что лучше брать? И еще, о чем говорит и что дает (опять же кроме прибавки в цене) приставочка "S" в конце названий приборов.
на баджер не отсылайте, т.к. там при нажатии клавиши "сравнить" выдает одну и ту же текстовку.
С ув.,
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:25
Не знаю по поводу каких либо других моделей (не имел), но 60-ка у меня без проблем ловит в автомобиле, ну бывает в колодец заедешь, там киснет -  2 спутника, потом крякает, что мол пора выезжать на просторы. Да и в дождь в автомобиле тоже проблем не замечал, при том, что я пишу про поездки в городе. Ни почитай я этой конфы, так бы и думал, что так и должно быть..... у всех моделей.
С широким рыбацким приветом!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 15:14
Denis.

ну кроме дождя (ливень недецкий был) ещё  добавь городские условия (стационарные), т.е. приём при хорошей погоде максимум 4 спутника (зона видимости ограничивала) ... тест проведён в жёстких условиях, и мне даже показалось, что Легенда чуть дольше принимала (или скорей всего апроксимировала не достающие спутники???) чем 76СS... конечно у 60-ки антена стоИт "как лом в бетоне" по тому и ловит ИМХО лучше, за то не в каждый карман залезет, даже со сметанкой :-)

Калинин Ю.
и правильно, дождись когда Энгельса сделают, приедешь как белый человек :-)
а вообще, зря ты это, на фиг тебе оно нуно? смотри, понравица жене с детками возится, придётся повторить и крестик можно на побрякушках с крюками ставить жирный! :-)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:26
Денис,
Ну никак не доеду до тебя, шоп ты в мой закачал карты и русифицировал
силикон - желательная резинка
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 14:14
Змий,
Не знаю как при дожде... вообще странно все это, даже моя Легенда при любой погоде нормально работала... но в автомобиле и ЛегендаС и,  60-ки ловят на голову лучше ее. 60-ка вообще сквозь крышу в некоторых авто...

В авто ставил рядом простую и цветную легенды - у цветной и спутников больше, и прием увереннее, и старт быстрее происходил... странно. Цветная даже сквозь атермальное лобовое стекло (актуально владельцам французских авто) ловила, а простая затыкалась.
БУХТА_2
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 9:43
Garmin !!! на Легенде
больше обновлений делать не будет пиридется пользоватся как есть т.е. на английском
языке подписывать точки .....
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 23:36
Ну не знаю насчёт 60С, а при тесте 76С и ЛегендыС оба примерно одинаково "слепли" при сильном дожде, стояли с зазором 10 см ...
lesnik
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 20:56
Denis,
Большое спасибо за консультацию, надеюсь на дальнейшее сотруднечество по поводу закачки карт.
Тогда она ему и говорит.....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2005 22:35
lesnik,
60-ка на голову лучше обычной Легенды принимает спутники. Как, впрочем, и цветные Етрексы.

Kent,
если английский не пугает - то Геко 201. Он, опять же, чувствительнее обычного Етрекса. 101 я бы не рассматривал, у него нет возможности к компу подключаться.
lesnik
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2005 11:43
Здравствуйте господа!
Прошу Вас проконсультируте или выскажите мнение по GPSMap60, т.к. стою перед выбором между Легендой и им. Есть мнение, что 60-ка имеет более высокую чувствительность, что для меня актуально  т.к. имел прецидент в незнакомом лесу под дождем с GPS12 :((
С уважением,
Тогда она ему и говорит.....
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2005 12:00
b58,
спасибо!
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 8:54
Господа, прошу присоветовать: необходим навигатор, главное условие - бюджетный и чтобы мог находить любую точку (уловистую ямку, лунку, авто в лесу) и т.д. (необходимый минимум).  Подскажите, Geko 101, Geko 201, eTrex - что из них удобнее и практичнее? И может кто был на выставке, представлена там электроника данного типа, по нормальным ли ценам и можно ли сравнить что-то с чем-то :)
С уважением,
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2005 10:13
1. не нужно.
2 карты начинаются с Легенды - новая $300. если подержаную - пролистывай "объявления", может предложат.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2005 8:54
Змий
Посмотри здесь: http://www.zanzibar.ru/links/map_links.htm
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
БУХТА_2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 17:20
Большое Всем Спасибо !
За объяснения !
Теперь понял в чем подвох, будем ждать когда фирма Garmin в легенду воткнет
русский язык.
Поставил обратно 3.70 и наслаждаюсь жизнью.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 14:29
Да
Вместо красивых точек "ЩУКА 8 кг" теперь всю жизнь придется писать "PIKE 1 KG"
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 14:12
b58,
дык это потому что на всех сайтах одно и тоже выложено...

Точки на русском подписывать лучше не надо.. ибо конфликты с программным обеспечением возникнуть могут... с мапсорсом - точно
БУХТА_2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 11:26
Всем Привет !!!
Я так и не понял подвоха в прошивки на русском языке 3,60
от версии 3,20 весь смысл прошивки это подписывать точки на русском языке
а не в меню которое изучено за три года в доль и поперек. Или Я не ту версию сдернул    http://v-dorogu.narod.ru/load.htm
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 8:46
Интересно, а как насчёт 1км для Q39, Q40 ?
фрагменты с http://topmap.narod.ru./ не предлагать ...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 4:33
Denis
В известной мне халяве этих листов нет, там что - секрктный объект? На многих сайтах там дыра.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 14:34
smi, b58,
вы случайно генштабовских о-36-5 и о-36-17(кроме г) нормальных 1км или 500м листов нигде не видели?
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 9:15
Smi, b58
Это верно, всего описанного в постинге от 09 Март. 2005,23:37, в атласе нет. А надо ли? Как мне кажется для фишера нужно знать примерно размер водоема/речки, расстояние до него, и наличие дорог или тропинок. У себя я именно по этому атласу нашёл мелкие лесные озёра глубоко в лесу, о которых раньше только слышал.
Впрочем, чего спорить, кого устраивает такой вид "как есть", тот будет доволен и этим атласом, кого нет- что ж пусть ищет секретные :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 8:51
Denis
Еще хороший сайт по картам - www.rus-roads.ru
Виталий
Чем отличаются карты из атласа от карт с сайта topmap.narod.ru. читай в 09 Март. 2005,23:37. Смею заверить -  они только похожи.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 23:21
Denis
  Ну не поверю, что ты не знаешь сайта реалбайкера. Он же смежным делом занимается, там много инфы про GPS, точки, карты и т.д. Очень известный ресурс. От чего охреневать-то???
---

С ув., Smi
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 23:14
Виталий.
  Ты, наверное, просто никогда не видел НОРМАЛЬНЫХ карт.
  В этом атласе, а он из лучших, очень много чего нет. Нет геодезических знаков (вышек, реперов), нет характеристик дорог (ширина, покрытие, макс.нагрузка на ось), то же касается мостов. Не показаны ответвления дорог (в том числе железных), если они ведут к режимным объектам. Горизонтали проведены через 10 метров, а не через 2, и из-за этого теряется бОльшая половина рельефа. Нет характеристик лесов - на нормальной карте написано не "сосна-бер", а дан возраст, средняя толщина и высота леса, а также кол-во деревьев на гектар. Еще нет информации о реках и ручьях, типа ширина-глубина-скорость_течения. Не говоря уже о том, что нет параллелей-меридианов и магнитного склонения :). И наверняка я еще половину забыл, чего там нет.
  И главное: насыщенность "турЫстской" 500-метровки объектами - скорее как у "нормальной" 2х-километровки, а не как у карты масштабом 1:50000. Правильно Денис сказал, атласы делаются из двухвёрсток методом растяжения. Километровки, размещенные на сервере университета Беркли, лучше наших гражданских 500-метровок.
  Основная проблема "правильных" карт - их актуальность. Обычно самые свежие варианты - это состояние местности примерно 15-20-летней давности. Проблема решается наложением на карту свежего космического снимка. Естественно, для Московской области эта проблема стоИт гораздо острее, чем для Магаданской :)...
---

С ув., Smi
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 21:57
Охренеть. Уже генштабовские 500-метровки брошены на алтарь наживы. Ничего святого, фсе на продажу. Вот он, дикий капитализм. Ж)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 21:22
Атлас "Реки и озера Карельского перешейка", масштаб 1:50000. Военно-картографическая фабрика, 2000 год.
Smi, я не знаю какие слои там "срезаны", но качество карты меня, как рыбака и туриста, полностью устраивает. Реки и ручейки есть, горы и холмы показаны, болота тоже довольно точно размечены. Конечно на ней нет глубины озер и типов дна, но думаю вряд ли на какой-нибудь карте это найдешь.
Кстати на ссылке ниже, которую Denis привёл, даны листы карты из этого же атласа :)
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 18:47
Swat
  По поводу "настоящих" бумажных карт, а не атласов для турЫстов, с которых срезано половина информационных слоев, посмотри здесь и вот здесь- ну и вообще, сайт полезный, если кто не знает...
  Это не бесплатно, естественно. Имеется некоторый риск, так как взаимоотношения строятся по принципу "утром деньги - вечером стулья". Доставка почтовой бандеролью. Прецеденты были, все было ОК в прошлом годе два раза. Доступны все районы на километровках, и на пятисотках тоже много чего есть
---

С ув., Smi
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 18:17
Дома погляжу как Атлас зовется. Продается почти везде. Но буквально недавно видел  в рыболовном магазе у м. Василеостровская. Стоит в районе 150 р.
Адя

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 18:09
Denis.
Спасибо.
А яндекс сей ресурс почему то не нашёл.
Почти то ,что надо.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 18:05
БУХТА_2
Точнее не 3.50 а 3.60. Лежит она здесь:
http://v-dorogu.narod.ru/load.htm
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 17:22
Адя,
http://topmap.narod.ru.
Адя

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 17:05
Виталий.
А что за атлас такой? Можно поподробнее? Я сколько не видел подобных карт, фсё время ощущение, что их по памяти рисовали,а память была плохая.
Denis.
Сват спросил ,где можно поиметь )) это не подразумевает свободную продажу.
Я бы тоже с удовольвствием разжился бы высокоточными картами нашего региона.
Если кто знает, заранее сенкс.
БУХТА_2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 16:42
Denis !
Спасибо за ответ. А то я уже собирался сносить версию 3,20 на русском,
здесь из общения понял что есть 3,50 на русском.
Вопрос !!!  в 3.50 исправлено что в алфавите нет букв Щ и Ч, как в 3,20 а то прблема подисывать точки например слова Щука не понятно как заменить.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 15:22
Обычно такие карты  делают из несекретных 2-х километровок, растягивая их в 4 раза и дорисовывая что-нить, что фантазия позволяет...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку