Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
БУХТА_2
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 11:26
Всем Привет !!!
Я так и не понял подвоха в прошивки на русском языке 3,60
от версии 3,20 весь смысл прошивки это подписывать точки на русском языке
а не в меню которое изучено за три года в доль и поперек. Или Я не ту версию сдернул    http://v-dorogu.narod.ru/load.htm
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 8:46
Интересно, а как насчёт 1км для Q39, Q40 ?
фрагменты с http://topmap.narod.ru./ не предлагать ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 4:33
Denis
В известной мне халяве этих листов нет, там что - секрктный объект? На многих сайтах там дыра.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 14:34
smi, b58,
вы случайно генштабовских о-36-5 и о-36-17(кроме г) нормальных 1км или 500м листов нигде не видели?
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 9:15
Smi, b58
Это верно, всего описанного в постинге от 09 Март. 2005,23:37, в атласе нет. А надо ли? Как мне кажется для фишера нужно знать примерно размер водоема/речки, расстояние до него, и наличие дорог или тропинок. У себя я именно по этому атласу нашёл мелкие лесные озёра глубоко в лесу, о которых раньше только слышал.
Впрочем, чего спорить, кого устраивает такой вид "как есть", тот будет доволен и этим атласом, кого нет- что ж пусть ищет секретные :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 8:51
Denis
Еще хороший сайт по картам - www.rus-roads.ru
Виталий
Чем отличаются карты из атласа от карт с сайта topmap.narod.ru. читай в 09 Март. 2005,23:37. Смею заверить -  они только похожи.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 23:21
Denis
  Ну не поверю, что ты не знаешь сайта реалбайкера. Он же смежным делом занимается, там много инфы про GPS, точки, карты и т.д. Очень известный ресурс. От чего охреневать-то???
---

С ув., Smi
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 23:14
Виталий.
  Ты, наверное, просто никогда не видел НОРМАЛЬНЫХ карт.
  В этом атласе, а он из лучших, очень много чего нет. Нет геодезических знаков (вышек, реперов), нет характеристик дорог (ширина, покрытие, макс.нагрузка на ось), то же касается мостов. Не показаны ответвления дорог (в том числе железных), если они ведут к режимным объектам. Горизонтали проведены через 10 метров, а не через 2, и из-за этого теряется бОльшая половина рельефа. Нет характеристик лесов - на нормальной карте написано не "сосна-бер", а дан возраст, средняя толщина и высота леса, а также кол-во деревьев на гектар. Еще нет информации о реках и ручьях, типа ширина-глубина-скорость_течения. Не говоря уже о том, что нет параллелей-меридианов и магнитного склонения :). И наверняка я еще половину забыл, чего там нет.
  И главное: насыщенность "турЫстской" 500-метровки объектами - скорее как у "нормальной" 2х-километровки, а не как у карты масштабом 1:50000. Правильно Денис сказал, атласы делаются из двухвёрсток методом растяжения. Километровки, размещенные на сервере университета Беркли, лучше наших гражданских 500-метровок.
  Основная проблема "правильных" карт - их актуальность. Обычно самые свежие варианты - это состояние местности примерно 15-20-летней давности. Проблема решается наложением на карту свежего космического снимка. Естественно, для Московской области эта проблема стоИт гораздо острее, чем для Магаданской :)...
---

С ув., Smi
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 21:57
Охренеть. Уже генштабовские 500-метровки брошены на алтарь наживы. Ничего святого, фсе на продажу. Вот он, дикий капитализм. Ж)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 21:22
Атлас "Реки и озера Карельского перешейка", масштаб 1:50000. Военно-картографическая фабрика, 2000 год.
Smi, я не знаю какие слои там "срезаны", но качество карты меня, как рыбака и туриста, полностью устраивает. Реки и ручейки есть, горы и холмы показаны, болота тоже довольно точно размечены. Конечно на ней нет глубины озер и типов дна, но думаю вряд ли на какой-нибудь карте это найдешь.
Кстати на ссылке ниже, которую Denis привёл, даны листы карты из этого же атласа :)
Smi
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 18:47
Swat
  По поводу "настоящих" бумажных карт, а не атласов для турЫстов, с которых срезано половина информационных слоев, посмотри здесь и вот здесь- ну и вообще, сайт полезный, если кто не знает...
  Это не бесплатно, естественно. Имеется некоторый риск, так как взаимоотношения строятся по принципу "утром деньги - вечером стулья". Доставка почтовой бандеролью. Прецеденты были, все было ОК в прошлом годе два раза. Доступны все районы на километровках, и на пятисотках тоже много чего есть
---

С ув., Smi
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 18:17
Дома погляжу как Атлас зовется. Продается почти везде. Но буквально недавно видел  в рыболовном магазе у м. Василеостровская. Стоит в районе 150 р.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 18:09
Denis.
Спасибо.
А яндекс сей ресурс почему то не нашёл.
Почти то ,что надо.
lad
Участник форума

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 18:05
БУХТА_2
Точнее не 3.50 а 3.60. Лежит она здесь:
http://v-dorogu.narod.ru/load.htm
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 17:22
Адя,
http://topmap.narod.ru.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 17:05
Виталий.
А что за атлас такой? Можно поподробнее? Я сколько не видел подобных карт, фсё время ощущение, что их по памяти рисовали,а память была плохая.
Denis.
Сват спросил ,где можно поиметь )) это не подразумевает свободную продажу.
Я бы тоже с удовольвствием разжился бы высокоточными картами нашего региона.
Если кто знает, заранее сенкс.
БУХТА_2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 16:42
Denis !
Спасибо за ответ. А то я уже собирался сносить версию 3,20 на русском,
здесь из общения понял что есть 3,50 на русском.
Вопрос !!!  в 3.50 исправлено что в алфавите нет букв Щ и Ч, как в 3,20 а то прблема подисывать точки например слова Щука не понятно как заменить.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 15:22
Обычно такие карты  делают из несекретных 2-х километровок, растягивая их в 4 раза и дорисовывая что-нить, что фантазия позволяет...
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 15:17
Denis.
Не знаю как по поводу секретности, но 500-метровки Карельского перешейка есть в свободной продаже. Даже для удобства в атлас объеденены. Карты достаточно точные, проверял по своей местности.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 14:23
Сват,
карты такого масштаба секретны, и в свободной продаже вряд ли присутствуют...
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 12:23
Хоть тут в основном разговоры идут про всякие новомодные электрические карты, спрошу-ка я про старые добрые бумажные...
Подскажите пожалста место секретное где можно карты купить/взять/скопировать, вопщем поиметь :) Нужны максимум километровки, лучше мельче отдельных мест архангельской губернии.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 11:21
Змий,
джиг - форева... очень прикольно... особенно когда клюет. Это как поплавок, тока рыба в 10-20 раз больше. Я даже поплавок забросил нафик... В прошлом сезоне народ отрывался на... далее личной почтой если надо.

А корюхи не особо-то и есть... я три раза ездил... по 10-15 штук ловил... разучился наверное. ж)

lad,
практически ничем.
lad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2005 10:35
Скажите пожалуйста, чем отличаються русские прошивки Легенды 3.20 и 3.50?
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 22:36
Denis
Ну типа того, ну да хрен с ним, чуть джойстик двинул и порядок ...
На север - обзор маловат при нормальной детализации, на ч/б вообще как щель спектрофотометра глядишь ...
Люблю по движению глядеть ... психологрия млин ...
А я может микроджига накуплю на лето, пару кило по 20-50 граммуликов ... главно хоть пяток часов выбить на личные нужды, за корюхой не скататься, позор ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 22:10
Змий,
небось хаотично при остановке крутит, когда вектор движения неопределенным становицца...

А у меня карта всегда на север ориентирована... потомучто я быстро в пространстве не перемещаюсь покачто... :) А вот в этом сезоне буду на глиссе рассекать - тогда и поставлю ориентацию по движению...
lad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 20:53
Коллеги, спасибо за Ваши ответы.
Игрушка оказалась посложней чем казалась при первом знакомстве..
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 18:05
Denis,
либо меня обманули и встроили компас ... но ЛегендаС крутит карту так что кажется будто кефир был перегрет, трезвеет только при движении или панорамировании ...
философский взгляд на полную неопределённость жизни воплощен в железе...
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 17:45
Насчет спидометра скажу...По ГОСТу любой спидометр не может показывать скорость ниже,чем фактическая (ни на сколько),зато погрешность показаний в сторону превышения не ограничивается. Поэтому ЖПС можно и должно верить ...
Да и вообще ЖПС супротив спидометра- как современный компьютер против арифмометра "Феликс"... Вот.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 16:43
БУХТА 2,
новая версия прошивки Легенды связана с обновлением системной платы прибора. Ни прямой, ни обратной совместимости с прошивками ранних версий нет. С точки зрения экстп... пл.. тлуатации разницы тоже никакой.

lad,
а) врут спидометр и ГАИшники. ГПС показывает правильно. На классиках спидометр заряжен на 10%, на Святогоре как выяснилось недавно аж на 15%, на иномарках обычно поменьше.
б) если ты стоишь на месте, то крутить компас и карту будут только навигаторы со встроенным магнитным компасом (Summit, Vista, VistaC, GPSMap76S, 76CS, 60CS).
в) все ч-б легенды не отличаются высокой скоростью перерисовки карт. А имеющиеся карты суши, в свою очередь, довольно плохо оптимизированы под быструю прорисовку. И дело не только в тех параметрах, о коротых говорит Змий (хотя и в них тоже), а в "избыточной" векторизации и плохой раскладке объектов по слоям...
г) СиБиградовская прошивка ничем не плоха (если качество перевода устраивает), только версия у нее может быть старая (до 3.00). Обновишь - получишь в 2 раза больше waypoints  и другие полезности...
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 16:26
lad,
навигатор, когда стоит, ничего посчитать не может - координата не меняется, а когда начинает двигаться - координата начинает меняться и он из ее разности все и высчитывает - и компас (напр. на север) и скорость и т.д.
Спидометры отеч. машин завышают на 10%, импортные завышают тоже, но на меньшую величину. А радары...не знаю, должны быть точными. Но навигатор точнее.
Клев-инвертор
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 12:57
lad,

навигатор меняет картинку только при движении, ещё там есть ориентация по северу или по движению...

Карты ИМХО сконвертированны так чтоб как можно больше карт влезло в Ваши 8 Мб, с одной стороны больше поверхности Земли вы имеете в кармане, с другой больше денег мона с Вас взять (ИМХО).
При конвертации карт есть параметры значения которых могут влиять на скорость прорисовки. Чудес не бывает, хочешь более быструю прорисовку - пожалуйста! но размер конечного файла допустим Ленобласти будет больше (я себе для Цветной Легенды 4 мегабайта сделал), т.е. под остальное будет на 0,5-1 мегабайт меньше (все оценки приблизительны) и не факт, что варианты малость"быстрых" карт влезут в том же составе в Ваши 8 Мегабайт.

Так что остаётся смирится, или брать модели с бОльшим объёмом памяти и конвертить самому, если есть возможность и желание ...

Усё ИМХО любителя с небольшим опытом...
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 12:41
lad, добрый день и остальным.
Если ты едешь равномерно и прямолинейно, а наФигатор у тебя лежит под лобовым стеклом, то ВРЕТ твой / врут ВСЕ автоспидометры на разную величину - это конструктивно / спидометр. Разница тобой определена верно.
lad
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2005 12:18
Вчера по случайности стал счастливым обладателем новой Legendы!!
Коллеги, я прекрасно понимаю, что вам уже надоело отвачать на одни и те же вопросы, и все же рискну спросить:
В навигаторе стоит русская прошивка Си-Би Град, где то читал, что она не очень удачная, в чем конкретно это проявляется?
Почему, когда я стою на месте и вращаю навигатор, компас не двигается, стоит поехать и компас начинает показывать стороны света. Так и должно быть?
При движении спидометр авто показывает 80 км/ч, а навигатор 70 возможно это погрешность автомобиля но показания радаров полосатых всегда соответствовали показаниям спидометра..
Довольно медленная прорисовки карты это особенность всех легенд или только моей?
Заранее спасибо.
БУХТА_2
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 18:37
Господа !
Вышла новая версия Legend (прошивка 3,70) на Garmin.com
из истории прошивки я так и не понял что нового добавилось
если кто себе поставил подскажите что изменилось !!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2005 17:47
АвгустА
Пиши на мыло, чем смогу - помогу.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2005 12:52
АвгустА
corsar.avtostop.ru
далее везде. 8=)
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
АвгустА
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2005 9:20
Господа! Есть желание попользовать НуБук с полноценными картами и ГПСом! Осталось найти карты ФЗ и ЛО и связь их с ГПСом! Буду признателен за помощь в этом не легком деле ;)
С уважением
АвгустА
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 10:30
А новая родная прошивка ЛегендыС переводит глубины в метры, приятность.
Может все знают конечно, но для меня новость ...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2005 23:37
Pavel
Полемика по данному вопросу ведется на моей памяти уже лет пять, а воз и ныне там! В настоящее время действует сей документ и , что будет рассекречено в новой редакции - это есть очччень большой вопрос!

Перечень
объектов местности и элементов содержания
топографических карт и планов,
запрещенных для открытого опубликования

Согласован
с Генеральным штабом ВС Российской Федерации
№ 320/2/2996 от 2.11.2000 г.

Утвержден
Приказом Роскартографии
от 14 декабря 2000 г. № 181 пр.
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящий Перечень объектов местности и элементов содержания топографических карт и планов, запрещенных для открытого опубликования (далее по тексту - Перечень) разработан на основе сравнительного анализа национальных топографических карт и планов по степени их доступности для открытого опубликования с учетом современных возможностей дешифрирования объектов местности по открытым космическим снимкам и определения их качественных и количественных характеристик.
Примечание. Под опубликованием топографических карт и планов в открытой печати имеется в виду распространение картографических материалов без ограничений: публикация, сообщение по телевидению и радио, размещение в вычислительных сетях общего пользования, оглашение на международных и внутрироссийских съездах, конференциях, совещаниях, симпозиумах, публичная защита диссертаций, демонстрация в кинофильмах, видеофильмах, диофильмах, слайд-фильмах, экспонирование в музеях, на выставках, ярмарках, продажа их без ограничения круга потребителей, вывоз материалов за границу или передача их гражданам, не имеющим доступа к сведениям, составляющим государственную тайну.
2. Действие Перечня распространяется на карты и планы открытого опубликования, созданные (создаваемые) на территорию Российской Федерации и стран Содружества Независимых Государств в графической, цифровой и иных формах. Требования Перечня обязательны для предприятий, учреждений и организаций, наделенных полномочиями по созданию таких карт и планов независимо от их организационно-правовых форм на всей территории Российской Федерации.
3. Карты и планы, предназначенные для открытого опубликования не должны содержать: сведений, отнесенных к государственной тайне, а также служебной информации ограниченного распространения; сведений, раскрывающих оперативно-тактические свойства местности (описания и справки о местности, схема грунтов, перечни важных объектов, условия проходимости, маскирующие свойства местности обзора местности и т.п.); сведений об объектах военного назначения (в том числе промышленных и хозяйственных объектах двойного назначения) и пояснительных подписей при них; сведений об объектах, запрещенных для открытого опубликования органами государственной власти.
4. Объекты местности (элементы содержания) топографических карт и планов, не включенные в Перечень, разрешаются к показу на топографических картах и планах при условии обеспечения их планового положения не точнее, чем на топографической карте масштаба 1:100000 в государственных системах координат и изображения рельефа местности горизонталями с высотой сечения 20 метров и более.
5. Топографические карты масштаба 1:500 000, 1:1 000 000 могут быть открыто опубликованы без ограничений. Карты масштаба 1:200 000 и крупнее должны иметь произвольную разграфку, отличную от государственной.
6. Настоящий перечень уточняется Министерством обороны Российской Федерации и Федеральной службой геодезии и картографии России.

II. Обьекты местности и элементы содержания топографических карт и планов, запрещенные для открытого опубликования
7. Геодезические пункты: пункты государственной геодезической сети, астрономические пункты, точки съемочных сетей, реперы и марки государственных нивелирных сетей.
8. Промышленные объекты: электростанции, склады горючего, газгольдеры, устья шахтных стволов и штолен (в том числе на туннелях и подземных каналах), выходы нефти, нефтяные бассейны и ямы, магистральные нефте- и газопроводы (в том числе дюкеры, станции перекачки и компрессорные станции на них), контрольные и усилительные пункты и бункеры на кабелях и трубопроводах, подводные и подземные кабели связи, аэродромы (за исключением разрешенных к открытому опубликованию) гидроаэродромы, посадочные площадки, участки дорог, оборудованные для взлета самолетов.
9. Дороги и дорожные сооружения: тупики и подъездные пути железных дорог (в том числе наземных линий метро) подпорные стенки железных дорог, погрузочные площадки на железных дорогах, строящиеся дороги, обозначения труднопроезжих участков дорог (показывать условным знаком обычных дорог соответствующего класса), подъемные, разводные, наплавные, ценные, висячие мосты (показывать условным знаком обычных мостов).
10. Гидрография и гидротехнические сооружения: водопроводы, доки, слипы, стапели и объекты навигационного обеспечения плавания в порты (якорные стоянки, маяки, банки, скалы, рифы, камни, морские каналы, глубины, огни, буи и постоянные знаки береговой сигнализации), кроме объектов, разрешенных к открытому опубликованию Министерством обороны Российской Федерации.
11. Рельеф: дополнительные и вспомогательные горизонтали, если они детализируют формы рельефа с подробностью лучше, чем на карте масштаба 1:1 000000, входы в пещеры и гроты.
12. Характеристики объектов местности: специализация промышленных объектов (могут сопровождаться подписью "промзона"), этажность и огнестойкость кварталов населенных пунктов, материал постройки и высота сооружений более 30 метров, высота опор линий электропередач; колейность, электрофицированность железных дорог, характеристики участков железных дорог с уклонами более 20%, участков автомобильных дорог с большими уклонами и малыми радиусами поворотов, дорожных сооружений (за исключением длины и ширины всех видов мостов), дорожных туннелей и участков горных дорог (троп) на искусственных карнизах (оврингов), проездов под мостами, автопаромов, время действия перевалов: шлюзов, плотин, каналов, действующих водохранилищ, гидроузлов, продолжительность разливов рек и озер, скорость течения в реках, глубина рек, озер, болот и других водоемов, грунта русла рек и рельефа дна водоемов, приливно-отливные течения и величина приливов; карьеров, телекопов, отвалов, дамб, береговых валов, гаян, обрывов, оврагов, промоин, отметки высот наиболее выдающихся точек местности (командных - имеющих наибольшую высоту и допускающих хороший обзор с них окружающей местности, максимальная видимость с них); количественная и качественная характеристика лесов (за исключением породы деревьев), ширина просек.
13. Элементы зарамочного оформления топографических карт и планов: сетка прямоугольных координат в государственных системах координат (кроме карты масштаба 1:200 000) и ее оцифровка; подписи о системе координат карты (в том числе ключи перехода от условных (местных) систем координат к государственным системам координат); пояснительные тексты и чертежи о магнитном склонении и сближении меридианов, данные о магнитных аномалиях; номенклатура и шифр номенклатуры листа карты в государственной разграфке; справка о местности, схема грунтов, сведения, характеризующие проходимость дорог и местности вне дорог для различных видов транспорта.

Главный отличительный признак - наличие на секретной карте в правом верхнем углу грифа "СЕКРЕТНО" или "ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"
                                               По материалам сайта skitalets.ru
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2005 17:34
http://www.rol.ru/news/it/news/05/03/09_008.htm

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения