Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 196 197 198 199 200 201 #
Печать
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Denis.

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
EugenyB
Участник форума

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 22:03
Алик гатчинский написал:
!!! Купив прибор скопируйте на компьютер все его содержимое на случай восстановления !!!
Жень, прочитал это по твоей ссылке,это так важно ?
Где это находится в навигаторе ,что за папка которую надо скопировать ?
Ну дуб дубом,боюсь донажимаюсь кнопки и всё похерю. :)

Это на случай восстановления. А ниже в той ссылке описаны папки навигатора и что в них находится.
Алик гатчинский написал:
Что то скопировал хз чо ,заняло 1,7 Гб пока копировалось писал что из Гармин в новую папку

Содержимое прибора сразу после покупки имеет приблизительно именно такой объем 1.7Гб
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 21:44
RTuERkaM
Привет!
Что то скопировал хз чо ,заняло 1,7 Гб пока копировалось писал что из Гармин в новую папку :) .Нее буду опять ждать сына завтра ,с ним надёжнее . Ой поменяю я этот 78-ой на ведро с болтами ,ближе они мне ,чем эта иликтроника :biggrin:
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
RTuERkaM
Участник форума

Всего сообщений: 83
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 21:18
Алик гатчинский, это не важно, но очень желательно. В будущем очень может пригодится. Это не сложно, создаем на ПК папку, к примеру - "Бекап памяти навика", подключаем навик к ПК, он определится как два съемных диска. один - это его память, второй - карта памяти. Открываем память навика и все что там есть копируем в созданную папку.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 20:08
EugenyB
!!! Купив прибор скопируйте на компьютер все его содержимое на случай восстановления !!!
Жень, прочитал это по твоей ссылке,это так важно ?
Где это находится в навигаторе ,что за папка которую надо скопировать ?
Ну дуб дубом,боюсь донажимаюсь кнопки и всё похерю. :)
RTuERkaM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 10:48
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 10:49
Алик гатчинский написал:
Скажите кто ,а карты Чудского существуют для Гарминов 78 -ых,уж больно этот водоём мне интересен зимой своей тишиной и отсутствием наступающих тебе на снасти .

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 22:57
EugenyB написал:
Вот почитай

Привет! Благодаря этому чтиву,я и выбрал 78Sc но уже понимаю ,что рановато мне эти сСцылки изучать (понимать) ,это легко тому кто в этом шарит и голова как компьютер ,а у меня одни железяки в голове ,вот с ними я дружу :). Скажите кто ,а карты Чудского существуют для Гарминов 78 -ых,уж больно этот водоём мне интересен зимой своей тишиной и отсутствием наступающих тебе на снасти .
EugenyB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:49
Alexander75 написал:
Коллеги,подскажите где взять карты navionics для Lowrance! спасибо

Скорей всего только в магазине. Но вот пару тем посмотрите
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=87258
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31352
Может что прояснится.
Alexander75
Участник форума

Alexander75

Всего сообщений: 129
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 16:36
Коллеги,подскажите где взять карты navionics для Lowrance! спасибо
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 10:49
Strannik-Z написал:
но он за этим не увидел или не захотел увидеть конкретику вопроса.

Не поленился ещё раз прочитать Вами написанное.
Не вижу вопроса, на который можно дать ответ.
Обиды вижу. На что? здесь никто ничего Вам не должен, потому критика чужих советов странна, или мягко говоря - нелогична. С каких пор ученик советует учителю как его учить :)

Вы не пытаетесь понять что пишем, или не можете.
Буквы экономим? Или не можем описать свои потребности, потому что "сам не понимаю для чего"?
Так или так - это Ваши проблемы.
www.karelia-life.net
EugenyB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 0:55
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 0:59
Strannik-Z написал:
Я задал конкретный вопрос, а получил в ответ одну воду и рассуждения. Что меня в принципе и напрягло.

Вопросов было несколько.
Strannik-Z написал:
Сейчас стоит выбор навигатора Montana 600/650t или 62S?

Сравниваете приборы разной ценовой категории и назначения. Один управляется одной рукой второй двумя (одной держишь второй в экран тычишь). Можно было бы понять если сравнивали орегон 600/650 и 62.
Strannik-Z написал:
Какому отдать предпочтение?

Это по моему вопрос про выбор.
Strannik-Z написал:
Был в пользовании 62S, всё устраивало, кроме медленной работы с кнопками. У кого был/есть опыт работы с сенсорными навигаторами? Их плюсы и минусы в работе, особенно на зимней рыбалке?

А это конкретика.
Для зимней рыбалки с учетом того что Вы готовы потратиться на Монтану достаточно 62/78й и нуви 3590. Так как Вы не написали на чем ездить на рыбалку - считаем на авто с топовым автонавигатором до которого даже дотрагиваться не надо, а голосом адрес или имя точки сказал и поехал. А на берегу 62й/78й поставил точку возврата и пошел к заранее забитыми в навигатор точкам с лунками, в одной руке держа навигатор, а другой тащим санки со снастями. Обратно в обратной последовательности. Точка в кнопочном забивается двумя нажатиями одной кнопки и имя (номер) точки дается автоматически и запомнить номер точки возврата легко. Лунки забитые номером, дома по треку и своей памяти обзовете на компьютере. Точки из списка джойстиком выбираются легко. При сравнении других приборов и условий рекомендации могут быть другими.
Про Монтану - экран у нее слабоват, так как большой.
А Вы ни хрена не написали и хотите чтобы Вам развернутые ответы дали на блюдце. Да еще и 62м пользовались, а сами принять решение если он Вас не устраивает боитесь, информацию про Монтану сами собрать не хотите.

Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 23:29
EugenyB написал:
Ну если ты Серегу не понял, тогда я тебе совет дам.
Выбираешь денек похолоднее и ветерок посильнее, берешь ведро холодной воды, едешь на Юнону. Ставишь ведро на открытом месте, продуваемом ветром и начинаешь периодически мочить руки и сушить их на ветру пока пальцы не одеревенеют от холода, и только после этого заходишь в ларек (НЕ В ТЕПЛЫЙ МАГАЗИН, А В ХОЛОДНЫЙ ЛАРЕК) и пробуешь играться с Монтаной. С 62м ты игрался. Сравнишь и выберешь сам, а не переложишь это на других.

Я задал конкретный вопрос, а получил в ответ одну воду и рассуждения. Что меня в принципе и напрягло. Серега вероятно и профи в своем деле и подходит к делу обстоятельно, но он за этим не увидел или не захотел увидеть конкретику вопроса.
EugenyB, ну если вы именно так образом себе выбирали навигатор, то флаг вам в руки, у вас не плохо получается вилами по воде... Но это далеко не "Война и мир", который может быть даже и не был вами прочитан. Но это к делу и не относится. Да и поддакивать не очень, то и красиво выглядит со стороны мужчины. Тем более я не помню, чтобы на вас были переложены "муки выбора навигатора", Миссия вы наш))).
Никто, кроме НАС!!!

РЫБА - ЕСТЬ! Она не может НЕ ЕСТЬ!!!
EugenyB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:39
Сообщение отредактировано: 11 января 2014 21:51
Точно сами не знают, что им надо.
Толи навигатор для зимней рыбалки, Задать точку, выбрать из списка и идти, а затем вернуться. Или "Войну и мир" над лункой писать, но тогда тоже не Монтана.
По цене Монтаны я себе взял 78й и нуви 3590 - это для моих задач и условий самое лучшее.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 18:50
Strannik-Z
Вы сами не знаете для чего нужен.. Кто понимает что хочет получить, может это описать
Медленная работа с кнопками... -единственная инфа, и то гадать приходится.
В смысле, адрес цели буквами долго набирать?
Оно мне надо гадать? И ни кому не надо.
Каков вопрос - таков ответ, закон инет общалок.

www.karelia-life.net
ValeryR
Участник форума

ValeryR

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 18:46
Strannik-Z
Я поменял 62-ой на Монтану 650. Очень доволен. Испытания на большом морозе с ветром специально не проводил, но при -15 всё в норме. Карты ставил у Сергея, рекомендую. И прислушаться к его советам стОит. Он же сможет Вам рассказать о немалых возможностях 650-го более грамотно. Лично я обратно на 62-ой никогда бы не поменял. Все "штучки" с мокрыми руками, ветром и прочее сильно притянуто за уши.
EugenyB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 14:14
Strannik-Z написал:
Всем ДВС. Сейчас стоит выбор навигатора Montana 600/650t или 62S?.. Какому отдать предпочтение? Был в пользовании 62S, всё устраивало, кроме медленной работы с кнопками. У кого был/есть опыт работы с сенсорными навигаторами? Их плюсы и минусы в работе, особенно на зимней рыбалке?

Ну если ты Серегу не понял, тогда я тебе совет дам.
Выбираешь денек похолоднее и ветерок посильнее, берешь ведро холодной воды, едешь на Юнону. Ставишь ведро на открытом месте, продуваемом ветром и начинаешь периодически мочить руки и сушить их на ветру пока пальцы не одеревенеют от холода, и только после этого заходишь в ларек (НЕ В ТЕПЛЫЙ МАГАЗИН, А В ХОЛОДНЫЙ ЛАРЕК) и пробуешь играться с Монтаной. С 62м ты игрался. Сравнишь и выберешь сам, а не переложишь это на других.
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 12:29
Серега
Вся твоя беда в том, что внимательно читать не умеешь и понять, что хочет интересант!
Серега написал:
Strannik-Z написал:
Есть, что по существу сказать?

Есть.
Во первых подержи их в руках, во вторых понажимай на них кнопки.

Если бы читал внимательно, то увидел бы, что 62S у меня был в пользовании, и чем он мне не понравился.

Серега написал:
Реальные и виртуальные, в третьих намекал - Каждый навигатор имеет свою нишу применения. У Монтаны и 62-го они разные, Отсюда следует, ты не совсем представляешь для чего использовать.
это
в пеших, водных и других вылазках-походах, в том числе и зимой

Эти два навика позиционируются как туристические для портативного использования. Поэтому они и сравниваются в одной нише. Отсюда и плясать надо, а не разводить воду:
Серега написал:

Ни о чём. Как пример: водный поход на байдарке одиночке по рекам Кольского и водный поход на катере 120л.с. вдоль севера Ладоги ооочень разная вешь. О каком ты пишешь.,мне неведомо. это касается и других походов, включая зимнею рыбалку. Рыбалок я тоже знаю бесчётное количество вариантов.

Рыбалок, как и походов я тоже знаю множество. Только вопрос не в этом состоял. Он был задан весьма конкретно по двум моделям. А ответа от тебя так и не поступило. Может ссылку будут полезными... Прочитаем... Увидим...
Никто, кроме НАС!!!

Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 9:46
Strannik-Z написал:
Есть, что по существу сказать?

Есть.
Во первых подержи их в руках, во вторых понажимай на них кнопки. Реальные и виртуальные, в третьих намекал - Каждый навигатор имеет свою нишу применения. У Монтаны и 62-го они разные, Отсюда следует, ты не совсем представляешь для чего использовать.
это
в пеших, водных и других вылазках-походах, в том числе и зимой

Ни о чём. Как пример: водный поход на байдарке одиночке по рекам Кольского и водный поход на катере 120л.с. вдоль севера Ладоги ооочень разная вешь. О каком ты пишешь.,мне неведомо. это касается и других походов, включая зимнею рыбалку. Рыбалок я тоже знаю бесчётное количество вариантов.
Есть даже физиологические причины для выбора, читай http://piterhunt.ru/scripts/fo...mp;page=21 с поста 408 9это моя писанина)
также пройдись по совету EugenyB сюда
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=66159
Половина тех советов тоже моя писанина :)
Есть также http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...gpsgeneral но это не каждому по силам. Там продавцы и опытные пользователи тусуются

Ну а если всё равно не понятно, ещё раз попытайся четко описать применение, лучше на подробном примере, токгда рискну дать короткий конкретный совет.
Эссе писать не буду. Достаточно их написал.
www.karelia-life.net
EugenyB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 8:53
Алик гатчинский написал:
Всем привет!
Ну вот и я стал обладателем игрушки (для меня) Гармин 78 SC ,первый вопрос ,а его необходимо регистрировать на сайте Гарминовском и где у него номер ,крутил крутил не нашёл?

Вот почитай http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=66159 и по ссылкам указанным там.
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 1:42
Серега написал:
Strannik-Z
Забавную пару выбрали, навигаторы из абсолютно разных сфер использования
Тема перетёрта в ста местах тысячу раз. Для зимней рыбалки достаточно Etrex-20 если зрение хорошее.
А если Вам надо для чего то ещё, так и спросите конкретно-что лучше для .........?

И что полезного я могу извлечь из этого сообщения? Была определена пара навигаторов для сравнения, навигаторы будут использоваться по прямому их назначению, в пеших, водных и других вылазках-походах, в том числе и зимой. Есть, что по существу сказать?
Никто, кроме НАС!!!

Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 1:20
Можно загрузить "Garmin express"

Ни в коем случае не надо это делать, если хотите сами решать что ставить и как.
Alexis
Думаете новое всегда лучше старого? Что это не так, подсказывает обычная логика. Практика сиё подтверждает. И по картам и по прошивкам.

Strannik-Z
Забавную пару выбрали, навигаторы из абсолютно разных сфер использования
Тема перетёрта в ста местах тысячу раз. Для зимней рыбалки достаточно Etrex-20 если зрение хорошее.
А если Вам надо для чего то ещё, так и спросите конкретно-что лучше для .........?
www.karelia-life.net
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 0:52
Алик гатчинский
Можно загрузить "Garmin express" и на зарегистрированный прибор автоматически обновлять карты и пршивки.
Strannik-Z
Участник форума

Strannik-Z

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 23:08
Всем ДВС. Сейчас стоит выбор навигатора Montana 600/650t или 62S?.. Какому отдать предпочтение? Был в пользовании 62S, всё устраивало, кроме медленной работы с кнопками. У кого был/есть опыт работы с сенсорными навигаторами? Их плюсы и минусы в работе, особенно на зимней рыбалке?
Никто, кроме НАС!!!

Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:15
Серега написал:
Не надо регистрироваться.

Ну не надо так не надо. :)
Серега написал:
Надо попытаться понять как это работает.
Проникнуться простой мыслью что навигатор без хороших карт, как ружьё без патронов.
И ухаживать за ним. исходя из другой не сложной мысли. что это миникомпьютер у которого все данные на флеш памяти.
Данные надо время от времени резервировать, правильно хранить, с понятными названиями.
:eek: :( .Пока только тыкать могу на кнопки ,по ходу разберёмся потихоньку. Серега написал:
А за флеш памятью, особенно внутренней, надо ухаживать стандартными средствами Windows > правая кнопка на диск > свойства > сервис
. Потом объяснишь что это такое Серега написал:
правая кнопка на диск > свойства > сервис
. Сразу много инфы моск не выдержит :)
.

Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 21:53
а его необходимо регистрировать на сайте Гарминовском

Да, приучили нас всякие Гуглы-шмуглы, авиты-хрениты. ..
Не надо регистрироваться.
Надо попытаться понять как это работает.
Проникнуться простой мыслью что навигатор без хороших карт, как ружьё без патронов.
И ухаживать за ним. исходя из другой не сложной мысли. что это миникомпьютер у которого все данные на флеш памяти.
Данные надо время от времени резервировать, правильно хранить, с понятными названиями.
А за флеш памятью, особенно внутренней, надо ухаживать стандартными средствами Windows > правая кнопка на диск > свойства > сервис

Пошел в личку отвечать.
www.karelia-life.net
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 20:57
Всем привет!
Ну вот и я стал обладателем игрушки (для меня) Гармин 78 SC ,первый вопрос ,а его необходимо регистрировать на сайте Гарминовском и где у него номер ,крутил крутил не нашёл?
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7781
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 0:30
Поигрался с ним еще - нашел еще приятный сюрприз - мертвое зависание, если втыкаешь в него USB-шнурок и коннектишь с компом.
В субботу девайс поедет в гарантийку.
I'll be back!
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2014 10:47
Dreamer
Конечно отправить в гарантию.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2014 9:14
Dreamer
Годятся.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 21:25
Добрый день.

Подарили навигатор Garmin Etrex 20.

Поигрался, обнаружил глюк - после выключения больше не включается никакой кнопкой, пока не передернешь батарейки. Я так понимаю, это прошивка кривая, и было ли у кого-то такое? Или разочаровать подаривших и просить отправить в гарантийку?

Еще вопрос - к нему годятся карты, которые использовались с Etrex Legend HCx ?
I'll be back!
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 16:59
artistru72 написал:

ПОЗВОНИ КОЕ-ЧТО ПОДСКАЖУ
artistru72
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 14:32
Прошу у Вас помощи,так как слабо разбираюсь в ком.программах.Можно ли загрузить карту глубин к примеру Ладога,финский,Нева,в простой автомобильный новигатор,на который установлены к примеру сити гид или новител,если да ,то как,или сколько это примерно стоит???
RTuERkaM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2013 22:34
Только вот не пойму, а почему именно 6.16, а не последнюю 6.17 ?
Zigor
Участник форума

Zigor

Всего сообщений: 223
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2013 22:31
RTuERkaM спасибо, начал скачивать...
RTuERkaM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2013 20:57
Zigor написал:
Обсуждалось ли..., как с ТОПО 6.16 отрезать восточную часть, дабы уменьшить вес, есть ли такая программа?

А не проще скачать инсталятор ТОПО 6.16 Восток? Вот для ФИДв 1281 - http://files.navicom.ru/MapUpdater616East_1281.exe
Zigor
Участник форума

Zigor

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2013 13:27
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2013 13:44
Aleksan-za Спасибо.
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2013 13:23
Zigor написал:
Обсуждалось ли..., как с ТОПО 6.16 отрезать восточную часть, дабы уменьшить вес, есть ли такая программа?

GmapTool тебе в помощь.
Zigor
Участник форума

Zigor

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2013 13:16
Евгений Михалыч
Участник форума

Евгений Михалыч

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2013 2:04
Дообсуждался и купил гармин 62 s СПАСИБО КТО ПОМОГАЛ Разбираюсь ....КАК. и где его пользовать..
RTuERkaM
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 22:51
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2013 22:51
Евгений Михалыч написал:
Хочу купить Дакота 20 или Орегона 450 подскажите что лучше для зимней рыбалки и где купить рускоязычный вариант..

Ну..., тыкать сенсор в перчатках на морозе - наверное не очень удобно, уж наверное лучше Garmin GPSMAP 78s ;)
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2013 20:14
Хочу купить Дакота 20 или Орегона 450 подскажите что лучше для зимней рыбалки и где купить рускоязычный вариант..

Лучше Oregon. Неважно где купить, русскоязычные все. Кроме абсолютной экзотики, типа купить в магазине в Индонезии.
www.karelia-life.net

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 196 197 198 199 200 201 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку