Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 200 201 202 203 204 205 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 9:07
Змий
Представил свою ненаглядную собирающую грибочки с сонаром на перевес, чуть животик не надорвал...
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3216
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2005 0:19
b58
а мне зимой он не нужен...
как известно из литературы, летней рыбалки не бывает :-)

сонар дешевле для лета чем эхолокатор и жэпээс, да и провода не путаются...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 21:14
Змий
Тока в эхолот ее не воткнуть, а так, да игрушки клевые.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 18:14
Семенов

и так и этак потратишь деньги на игрушку, в пустую или нет, тебе решать ... или жене, гы-гы :-)

ИМХО: по совокупности параметров ЛегендаС рулит, моему 3 летнему пасану нравятся игрушки в ней (астеройды крушить), в общем вещь для уровня 3 лет, ОднАзнАчнА! :-)
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 17:55
Змий
Евро конечно, за рубли я только картошку покупаю))
Маловато будет!!!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 16:45
ЕвгенийФ(Онегин)
Привет, плохо держится ... ?
Может тряхнуть диллеров или прямо Гармин ...
Взято с форумов
1)полиуретановый клей Уран,
2)обрати внимание на хорошую зачистку поверхности http://gps.boston.ru/cgi-bin....st64040

Семенов
"8-9 тысяч" чего? :-)
tsvl
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 14:59
Семенов
Я бы не сказал, что Легенда простейшая. Она все-таки поддерживает загрузку карт и стоит сейчас около 7 тысяч. Если не жалко 10 тысяч, то посмотри на Висту, у нее объем памяти побольше, или лучше на цветную Легеду, на ней и экран побольше, и видно лучше, чем на ч/б, и, как ни странно, существенно больше время работы от батарей. А за 8-9, мне кажется, вообще ничего нет, либо 7, либо 10 ;) Если, конечно, говорить только о новых, б.у. можно найти что-нибудь поприличнее и за эти деньги.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 14:37
Denis. tsvl
Неохота тратить деньги впустую, начинать с простейших игрушек. Я спрашивал, за 8-9 тысяч я что смогу купить?
Маловато будет!!!
ЕвгенийФ(Онегин)
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2005 10:29
Привет всем Гуру и не очень..
Подскажите плиз, я использую для эхолота аккум 9 В, могу ли я к нему завести еще и Легенду?
Как приклеить наконец эту хренову резинку на Легенду, она начинает раздражать...! :-)
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 23:43
VDA,
гы, а с чего это жидкому кристаллу работать без подогреву на морозе?
он наверно не замерзает, а начинает тормозить :-)
"садись, два!"©
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 18:03
VDA истину глаголет.  Саундер для рыбака фарева! Это, правда, не относится к владельцам катеров, там на приборную панель можно все поставить... А зимой и моя ч-б легенда сойдет.

Семенов,
не покупай КПК для рыбалки, ибо устройство это нежное. Вот для автопутешествий и всяких поездок в Европы КПК получше будет. А те, кому нужно и на снегоходе, и в авто, и в катере - берут 276-й.
tsvl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:42
VDA
да, на КПК OziExplorer CE, на большом компе - OziExplorer и MapSource для подготовки маршрутов и хранения треков.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:19
tsvl,
какой софт на КПК - OziExplorer CE?
.
Змий,
ну дык - вместо корпуса - салазки - делов-то :)
У меня кстати эхолот боится мороза - экран замерзает :)))
С Уважением,
tsvl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 15:01
Семенов
Сначала я купил себе Легнду черно-белую, минимальную для загрузки карт. Попользовался с пол года, захотелось чего-то большего, купил КПК и прикрутил к нему эту Легенду. Легенду не удобно использовать в машине - экран маленький, плохо видно, КПК не удобно таскать в лес и на рыбалку, не только не удобно, но и опасно, влагозащиты никакой, да и разбить просто. Теперь все это использую следующим образом: в машине КПК+Легенда, в лес, на рыбалку - только навигатор. Получился, по моему, оптимальный набор :) Вот только несколько мешают провода, когда все это собрано в машине, но это не смертельно.
Кстати, при покупке КПК чуть не купил КПК со встроенным GPS модулем Mitac Mio 168, стоит он около 11 тысяч, но что-то остановило :)
Так что, мне кажется, надо сначала определится с целями использования, и решать, что покупать.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 14:45
Змий ,спасибо!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 14:03
Что я могу купить тысяч за 8-9?
Маловато будет!!!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 13:56
VDA
а пингвин не рыбак что ли? :-)
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 13:51
А для рыбака лучше сонар+гпс в одном флаконе - на одном экране.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 13:50
Начать надо с возможностей софта для КПК и сравнить с "софтом" "аппаратного" гпс - приемника.
С Уважением,
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 13:30
Касается знатоков.
У меня приятель купил КПК, а к нему беспроводной, через Блю-тус ДжиПи Эс приёмник. Говорит, что намного круче, чем просто нафигатор). Типа карты, память и т.д. У меня нет ни того, ни другого.
Что же лучше, 9 тысяч КПК и 5-приемник. итого 14.
Как считаете, для рыбака то всё же что лучше?
Маловато будет!!!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 12:55
ИльяИ,
готовь ящик на 13 Мегов и Ози у тебя :-)
ПыСы: если надо мыль ...
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2005 11:31
Denis.
спасибо,
но там все не по русски и целых три программы,какую брать?
В общем приезжай на ТО!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 18:28
А у меня ч-б легенда... :)

ИльяИ,
грю тебе - OziExplorer, http://www.oziexplorer.com
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 15:38
Подскажите:где скачать программку,чтоб сохранить данные из ЖПС в ПК без ущерба для загруженных карт.Или это очень сложно?
И можно ли потом личные точки закачать в новый ЖПС(а вдруг поменяю на цветной!)
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 11:37
DPAKOH,

а меня за здешние цены и бюджет семьи и жаба душат :-)
хотя цветастность конечно приятней и экранчик пошире удобнее, но жаба даёт добро только на Юсовский прайс, 250 баксов за елочную игрушку для папы в виде цветной легенды это для неё нормально ... :-)

Андрей "Ус"
цветастость полезна, и как правильно заметил гуру особенно "для карт суши"... правда, если есть ноут и машинка, то связка ноут-ГПС по обзорности и доступность+информативность карт для Ози явно выигрывает при передвижениях по суше на колесах.

А ещё, цветные ГэПэЭсы аккумы едят в два раза меньше и памяти больше...
PS: повторюсь, эти плюсы (для меня конечно) явно не компенсируют местные ценники ...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 11:36
Может быть ответ поставить иначе - Легенда и Мап 60 хорошие аппараты, но если есть возможность заплатить больше за комфорт, то лучше купить их в цветном варианте.
Чтобы не выглядело как категорическое отстаивание....
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 21:08
Игорь С-Петербург
Я не оспариваю достоинства цветного дисплея, я пытаюсь сказать только одно, до 40% к стоимости ИМХО много. Пример Легенда ч/б и цветная, еще последнюю нельзя подключить к эхолоту.
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 19:20
b58
mordmol абсолютно прав- удобство пользования перекрывает незначительную разницу в цене, помимо лучшей считываемости информации, у современных цветных навигаторов есть такая функция, как автоматический переход в ночной режим с подстройкой основных цветов под конкретного пользователя т.е. под Вас. Кто ходил в сумерках или в полной темноте, тот знает. Короче, небо и земля( читай-земля и вода)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 16:22
mordmol
Аналогия с компом не совсем корректна. Там всеж изображения, картинки. Здесь аналог скорее с цветным эхолотом, так же разные сигналы имеют свой цвет. И это нагляднее. А обмениваться я предпочитаю точками, у каждого свой маршрут.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 15:48
b58
Это просто неудачный пример,искать более удачный честно говоря просто лень, да и по поводу точек, точки  это для себя, а если поделиться с другом, то точки не катят. Да и нагляднее разноцветные треки тут и говорить не о чем. Ну а по поводу компа с цветным и черно белым мониторами считаю очень близкая к жизни аналогия, впрочем все ИМХО и  в продолжении отстаивания своего мнения не вижу смысла
С ув.
С широким рыбацким приветом!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 11:06
mordmol
Неудачный пример. Трек сохраняется с датой создания и нет проблем определить, когда и где был. А еще продвинутые юзеры имеют привычку отмечать интересные места точками, это несколько удобнее, чем разыскивать заветный омуток по треку. Я не спорю, цветной дисплей нагляднее, отчасти более информативен, но цена...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 8:49
Андрей "Ус"
Мне кажется что цветной дисплей отвечает критерию цена-качество, примерно 20-80%. Поясню, мне кажется что ценник за цветность дисплея действительно слегка завышен (не более 20%). Но я уже никогда не откажусь от возможности пользоваться именно цветным дисплеем.Представьте себе, что компьютер Вам нужен исклюсчительно для общения на данном сайте и больше ни для чего.... И вот Вы сидите за цветным монитором, читаете мой постинг и вдруг цвета пропадают и Вы все видите в ч.б. тонах. Нет, конечно Вы и в дальнейшем сможете читать  и писАть постинги, просматривать материалы сайта и даже фото.....НО. Вот это НО и объясняет необходимость цвета в GPS Кроме того есть целый ряд практических моментов. Например, Вы отправляетесь на рыбалку, Вы ищите заветный омут в котором пару-троку лет назад взяли трофей, но чудо-приборчик в Вашем арсенале тогда отсутствовал. Место Вы знаете очень приблизительно и на прошлых выхаха и на позопрошлых не обнаружили заветного омутка. Итак Вы предпринимаете третью заключительную попытку. Включаете чудо-приборчик и наболюдаете близко идущие треки ваших прошлых посещений на ч.б. мониторе Вам будет не отличить,когда где Вы были на прошлой неделе, а где на прошлых выхах...... Пример возможно не очень удачный,но показательный..
Андрей "Ус"
Участник форума

Андрей "Ус"

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 23:29
mordmol
А цветной дисплей - это полезно в жизни или просто приятно глазу?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 9:08
Андрей "Ус"
С боксами для КПК проблема, видел только один раз. Что касается предложенного  mordmol прибора, то да, прибор хороший, но переплачивать вдвое за цветной дисплей...
(счас набросются) Есть еще 72 и 76 серии.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 23:37
Андрей "Ус"

В твоем варианте - GPSMAP 60C

Пользую сам - больше года, оч. доволен
Андрей "Ус"
Участник форума

Андрей "Ус"

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 23:24
b58
Слушай, а бывают для КПК какие-нибудь боксы-футляры? (как для телефонов и фото- видео-?)
Ну а кэхолоту моему вроде-бы вообще ничего не приконнектить...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 22:54
Андрей "Ус"
При твоих условиях вариант ГПС+КПК не катит. Если в машине, то нормально, а на воде и в лесу ну совсем плохо. Не урони, не замочи и т.д. Только обычный ГПС-приемник и скорее всего именно Легенду, только черно-белую, цветную нельзя подключить к эхолоту.
Андрей "Ус"
Участник форума

Андрей "Ус"

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 19:01
DPAKOH
Когда море информации, то её тяжело хлебать. Это у Ходорковского сейчас много свободного времени, а тут приперся с работы поздно вечером и в койку...
Поэтому и спросил, кто что выбрал и как ощущения.

Змий
Возможные варианты использования: лодка: дорожка в заливе, спин - северный берег Ладоги; на машине - ехал, ехал и тут грунтовка кончилась...; в лесу за грибами - грибов набрал, а как обратно выйти... и т.п.
Собираюсь потратить около 15т.р.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 13:43
Андрей "Ус"
почитайте ниже - в изобилии написано и про то и про другое.... а если поискать в сети - вообще горы информации!
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 10:23
Андрей "Ус"
это вопрос философский и даже провокационный :-)
вряд ли тут найдётся конценсус, всё зависит от технического задания, какова цель, условия ... огласите плиз ... а то народ начнёт сейчас гудеть как в рокарии :-)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 200 201 202 203 204 205 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку