Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 18:28
ВВП,
откуда глубины-то? Если оттуда, откуда я думаю, то времени потраченного это не стоит...
Коп2
Участник форума

Коп2

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 18:13
История про 60с проста. Данный приборчик на первом выезде на рыбалку,при выходе лодки на глисер свалился с банки и пробыл в воде(внутри лодки) 5-8 секунд.Через три минуты глюканул,временно невидел спутники и коротнул "клаву".Так что про какойто там стандарт,что данные приборы выдерживают получасовое поружение на метр- полная Х........!
З.Ы. Отдать должное,по приезду домой был просушен жёниной плойкой в течении 2,5часов и работает без замечаний.
З.Ы.Ы. На гарантийном талоне наши продавцы меленькими буквами сделали приписочку"претензии за нарушение влагозащищенности не принимаются"-обезапасили свои задницы.А желание с ними погрызца было великое.
Итог:Слабое место данных приборчиков-клавиатура.
Всё что мне нравиться в этой жизни-либо аморально,либо от этого полнеют...
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:44
Змий,
Дык и я в ней ничего не редактирую кроме маршрутов :)
За предложение, конечно, спасибо, да только мне бы надо оприходовать порядка 30 озер с подробными глубинами, включая всю систему Вуоксы. Долго аттачить придется:) Мне столько пива даже в багажнике не привезти, чтобы компенсировать времязатраты :))
In ichthys veritas!
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3201
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:23
Коп2 ,
и это радует :-) не забудь про озик, хорошая время-убивалка, кстати, про твой 60С думаю интересно будет послушать всем.

ВВП,
"как много нам открытий чудных"(с) я мапусорсу не пользую ... кинь на мейло, я всё при аттачу, там всего один мегабайт.
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 17:04
Змий,
Знаком пока только с "Мапсорс". А эту хрень можно ли отсюда закачать (на работе проверить не могу - доступ к екзешникам запрещен)? И вообще - что оттуда надо, а что - лажа?
In ichthys veritas!
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 15:57
Змий
СПАСИБА!!! Всё срослось,программа работает отлично!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 15:28
ВВП,
мона и нуна, если уверен, что трек пральный  :-)
я конечно не спец ... но мне тут нравится ... http://michus.narod.ru/projects/gpsmapedit/addons.html
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 14:17
Вопрос к специалистам.
Можно ли в имеющуюся на компе ингитовскую карту ленобласти для Легенды вносить изменения? И что для этого нужно сделать? А то надыбал глубины некоторых озер карпера, теперь надо бы порисовать так, чтобы не трековыми точками, а нормальными линиями, а то никакой памяти не хватит :)
(если уже было - то пошлите туда, где было... )
In ichthys veritas!
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 664
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2005 9:40
ALEKS   Шнур, похоже, не виноват...
Клев-инвертор
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 23:28
Кибыч ALEKSU)) Какая программа?
www.kibko.ru
ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2005 22:54
Вопрос к местым гуру:
У меня комп не хочет распознавать навигатор (Легенда). Ждал несколько раз до 10 мин. но не дождался. Может виноват шнур? Со стороны приёмника -4 контакта, а со стороны СОМ порта прозванивается только 3.( 2 и 3-сигнал туда-обратно и 5- общий). Со стороны приёмника ещё есть контакт + питания, который в СОМ разъёме не найти. Кто виноват: шнур, комп или я? За ответом приду вечером. Поможите!!!
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 22:27
о куда треки слать можно ...
http://www.dragni.spb.ru/gps/spb/spbindex.htm
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 23:40
Peacekeeper,
это не девайс глючил, а руки у владельца. :)  Все готово.
Peacekeeper
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 8:58
Денис
Привет, как мой девайс "заглючивший"?
Aster
Участник форума

Aster

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 7:31
Denis, здравствуйте. Еще раз хочу выразить свою признательность и поблагодарить. По моему от волнения, прощаясь даже забыл пожать руку. Крепко жму! :-) Надеюсь, что пересечемся на рыбалках.
С уважением
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 10:26
Денис, для тебя инфа. правда не знаю насколько нужная:
Голландская фирма Stentec на своем сайте www.stentec.com на странице gpsfreeware.html предлагает бесплатное программное обеспечение, совместимое с бортовым GPS и предназначенное для самостоятельного построения цифровых навигационных карт.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 22:08
Коп2,
Строго говоря, Гармин выпускает КПК со встроенным ГПС, работающий на базе wince. Под ними пойдет озисе, а он позволяет работать с растрами.

Цена устройства около штуки. Ж)
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 9:10
Denis.
Вопрос сам собой снялся.Раз Garmin не хочет работать с растровыми картами,то....
В общем как всегда:хотелось как лучше,а получилось как обычно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 0:16
B58,
конвертировать- это сильно сказано. Ж)

Коп2,
я не понял вопроса...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 23:53
Коп2
Ошибка! Mapedit
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 23:52
Коп2
Есть такая программка Mahedit, она позволяет, при определенных навыках конвертировать растровые карты в формат Mapsource, но хлопотно это!
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 14:31
Андрей.Питер
Спасибо!
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 11:54
Коп2
Карта для OZI для GPS Garmin не годится. Загрузить ее не получится.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:37
Вопрс Denisу,а получилось без первой буквы
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2005 10:34
enis.
Вопрос наверно к Вам(может быть дилетантский но испортить ни чего не хочеться).У меня есть программа MapSc...в которой залита карта Ладоги с диском и скаченная OziExplorer3.95.2  в которую я закачал уже привязанную растровую карту Высоцк/Выборг.Так вот вопрос как залить всё это дело вместе в GPS? Или как эти програмки между собой должны взаимодействовать? С уважением
Искатель
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 170
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2005 11:53
К специалистам

Нельзя ли на МАР76S записывать только часть протокола пути ? В инструкции на МАР60 такая возможность предусмотрена, а в 76 не получается.
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 10:01
Коп2
Ну если ещё не догадались, то Вам нужен Denis. Адрес есть на этой странице чуть ниже.
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 10:56
Коп2
Если Вы не поленитесь прочитать хотя бы несколько страниц этого форума, то несомненно определите сами кто Вам нужен.
Коп2
Участник форума

Коп2

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 9:59
Всем привет! На днях стал счастливым обладателем GPS 60C. Машинка конечно впечатляющая на 25и летие друзья подарили. Так вот может кто подскажет где взять для Ладоги  и залива карты(точнее купить)покачественнее,а может халява какая ни будь есть.С уважением
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 16:54
Ув. модераторы пост мой и два пред"идущих вместе" можно уронить :-)
ЮЗАС
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 13:42
Модераторам
сорри, что не в тему, просто Змия не могу найти нигде
ЮЗАС
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 13:40
Змий
Я тебя потерял, твоя тушенка ждет тебя у меня в машине, на буднях следующей недели заберешь.
Vic
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 7:50
Может что-нибудь поменяется:
Из интернет-интервью руководителя Федерального агентства геодезии и картографии Бородко Александра Викторовича.

1. Ведущий: Гнеушева А.Е. из Санкт-Петербурга задала такой вопрос. Какой принцип должен быть положен в основу определения государственной тайны в области пространственных данных?

Действительно, у меня дома есть карта Москвы где-то середины 1970-х годов, где, наверное, пятая часть покрашена таким равномерным серым цветом (промышленная зона). Известно, что крупномасштабные карты раньше были запрещены, может быть, и сейчас, для распространения. Говорят, даже умышленно вносились искажения какие-то в карты, которые распространяются, чтобы сохранить государственную тайну.

Бородко А. В.:

Вопрос серьезный. Вы знаете, что совсем недавно три министра - министр обороны, министр экономического развития и министр транспорта подписали письмо на имя Президента о снятии ограничений на координаты географических объектов. Роскартография и Министерство транспорта выступают с принципом обоснованности. Если я не могу обосновать те секретные данные, которые считаются топографической картой секретными, если не могу обосновать секретность координат, я не должен их засекречивать. Значит, засекречивать их должен тот, кто их обосновывает. И, соответственно, он должен решать вопрос, как хранить эти секреты и как не допускать эти секреты на рынок, для использования его в обыденной жизни. И при этом не должен страдать обыкновенный потребитель этой информации. Потребитель продукции, которая делается на основании топографических карт. Поэтому мы ставим вопрос о том, что мы считаем, что топографические карты - координаты для гражданских. Таким образом, мы не можем обосновать секретность этих данных. Вот это основной принцип, который мы ставим во главу угла, когда говорим о том, что необходимо рассекречивать данные, что необходимо давать доступ к этим данным широкого круга. Секретные данные - да, пожалуйста, мы можем сделать слой секретных данных, забирайте их, храните у себя. Мы гражданское ведомство и должны делать для экономики больше продукции.

2. Ведущий: Вопрос от Вавилина Александра из Москвы. Уважаемый Александр Викторович, когда, наконец, начнет официально действовать система глобального позиционирования в России? В хорошем европейском автомобиле на экране навигации подробная карта Европы, а после восточной границы Польши серое пятно! Обидно, создается впечатление, что в нашей стороне никто и не живет!

Бородко А. В.:

Да, я согласен, действительно обидно, обидно за нашу страну, обидно за то, что мы отстаем в области навигационного обеспечения, обыкновенного бытового навигационного обеспечения обыкновенных людей. Проблемы, которые я затронул, это, в частности, и режимность. Когда заработает у нас система глобального позиционирования в России? Она и сейчас работает. В настоящее время на орбите находится 12 спутников и, можно сказать, практически вся территория РФ обеспечена своей автономной системой позиционирования. Эта система называется "ГЛОНАСС". По миру пока получаются дырки, в некоторых местах надо ждать где-то по 2-3 часа. Для того чтобы не ждать, нам нужно запустить 24 спутника (18 плюс 6 запасных), тогда можно будет в любую секунду получать координаты. Этими вопросами занимается Федеральное космическое агентство. Я знаю, что сейчас достаточно активно работы идут по развертыванию нашей отечественной системы глобального позиционирования. А то, что у нас не очень хорошее состояние с навигацией, даже взять в простом смысле для автомобилистов, это действительно обидно. Я думаю, что в ближайшее время, в 2006 году, мы постараемся сдвинуть этот вопрос с мертвой точки и многое решить для того, чтобы нам не было стыдно за страну.

Кому интересно, полностью - здесь: http://www.garant.ru/iconf/show.php?id=39
Гаврюша
Член ПКР

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 16:39
Denis.
Спасибо.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 14:49
Гаврюша,
http://gpsspbmap.narod.ru. Там все рассказано и показано. Если коротко - для воды любой картографический ГПС начиная с ч-б легенды. Для карт суши - все-таки лучше цветной.
Гаврюша
Член ПКР

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2005 9:50
Denis.
Добрый день.
Я видел у рыболова на Ладоге навигатор, который показывал глубины, свалы. С его слов он по навигатору идет четко по свалу и в общем с не плохим результатом, подскажите пожалуйста, какой навигатор это позволяет и какие карты нужны.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 15:25
Змий,
я ж сказал, что сам могу сделать инструкцию если надо.

Макс Перов,
тот самый, но я подписываюсь не "Денис", а "Denis."
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2005 11:21
b58

У Дениса - это у какого? У того, что подписывается "Денис" в этой конфе?
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 18:54
Denis
сенкс, но я ходить да сканить, ленив стал до безобразия :-)

Макс Перов,
а Вы наберите в яндексе "Карта Ладоги" прочитайте штук 20-30 ссылок и всё узнаете :-)
карты глубин сделаны на основе растровых 500 метровок для корабликов
точны ли они?
а что есть точность?

я уже разок тут высказался, что исходники для КОРАБЛИКОВ, а для водомоторников, эти карты есть весьма неплохой ориентир при планировании поездки...
НО! ждать от карт для корабликов 100 процентной информации о рельефе и расположении камешков вредных для винта вне зоны фарватера, по карйней мере наивно ...
Считаем, что в Легенде у Вас будет подвижная копия бумажной карты со всеми плюсами и минусами...
ИМХО: плюсы - не теряем ориентацию (относительно берега), грубо прикидываем глубину (отметки !через! 500-200 метров+изобаты) и возможность крупных куч камней
          минусы - если карта перегружена навигационной информацией (буи и вешки которых иногда реально нет, створные знаки, маяки - на которые вообще редко кто из рыболовов смотрит), то разбирать на маленьком экранчике весь компот+свои точки, как мне кажется, не просто ...

Карта-ориентир,  эхолот - выдача реальной глубины ...

b58

а что в сети несколько прямо? :-)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2005 15:45
Змий,
качнуть нету, но могу сделать хардкопи на 60С.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку