Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3204
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 16:11
vovka
не ты первый ... скажи, пусть новый поиск организует, да дай ему минут 5 под открытым небом спокойно полежать и батарейки обеспечь товарищу, чтоб не выключался ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 13:23
А вот кто подскажет? Мой чудо-нафигатор Легенд открывает страницу "поиск спутников", и на этом заканчивает работу...максимум, через некоторое время появляется "повторить поиск?" А потом вообще выключается,через часок...
Давно не пользовал,кажись разок на грибы в августе, нормально ловил в лесу...
Ну еще детенок говорит брал осенью по городу ходить...Не заблудился... Что может быть? Всем привет.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 13:02
stoskyt
карта области с глубинами???
это новость ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 23:57
Denis.
Ну да ладноть,спасибо за инфу а как насчет прайса на карты ? Наскока он гуманен ? :-))
stoskyt
Участник форума

stoskyt

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 18:19
- Подскажите кто знает! Как из навигатора (GARMIN - GPSmap 60C ) перенести карту Лен. области с глубинами, дарогами и.т.д.  на компьютер в прогу " MapSource - version 6 " понятно что через кабель........У меня загружается только мои точки и маршруты  отмеченные в навигаторе и всё ....

С Уважением всем рыбакам.
Да, Семёнов, делай что хочешь... Но баркас мой со дна достань!!!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2006 0:27
Gorreri,
значит я отстал от жизни. Раньше было дешевле. Кстати, эта прошивка хоть и за деньги, но кажется в ней есть возможность вводить кириллические имена объектов в поиске, чего (вроде бы) нет в бесплатных прошивках с е-трекса.

Кому-то это может и не надо, кому-то и пригодится.
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 12:12
Уважаемые фишеры!
Может кто юзал GARMIN GPS V Deluxe каковы впечатления, как прием, в машине. А то в инете практически нет отзывов пользователей.
Заранее спасибо.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 14:19
Gorreri,
гы, гы ... не Вы первый натыкаетесь на подводныю часть айсберга под названием "навигатор с картами" ...
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 22:10
Змий да ладно - 500 руплей - "не поешь , не попей", за то через 3 минуты читал меню по-нашенскому,а за остальное "счастие" сиречь карты ФЗ и ЛО попросили около 100 енотов....Однако(с)
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 17:08
Змий
20 выездов это долго. Летом напомни. Вообще приклейка резинки только для эстетики т.к. герметичность обеспечивается той полоской которая под скотчем.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 16:33
Philips
очень интересно, а ещё интересней как оно со временем, доложись через 20 выездов плиз ...

Gorreri
сравнил, ноут и ГПС ...
я уговаривать не буду, скажу только, что если за 1-2 минуты руссификации 500 рупий (могу сам себе теперь по  500 рублей платить не выходя из дома), то прикинь скока тебе остальное счастье будет :-)
"ужас"(с)ХХХ
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 15:24
Как приклеить резинку Е-трекс.
Зашел в магазин «Метизы» и купил бобину двустороннего скотча за 31 руб. Там было два вида на тканевой основе и на  полимерной. Взял на полимерной. Далее снимаем с навигатора резинку и обезжириваем. Под резинкой старый скотч. Стык расположен снизу рядом с креплением шнурка. Поддеваем, снимаем и наклеиваем на бобину.  Старый скотч  будет трафаретом для последующего творчества. Длинны окружности бобины при наклейке хватает с запасом. Острым ножом вырезаем по трафарету, отделяем  от бобины, приклеиваем на навигатор, снимаем защитный слой и приклеиваем резинку. Вот и всё времени потрачено 10-15 минут.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 13:37
Привет всем.
http://www.cnews.ru/news/top/i...aily_cnews
P.S.
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 10:57
Denis.  спасибо сейчас поеду,правда 500р -как-то не 10 енотов :-)))), ну а потом как я понял за картами к тебе ?
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 10:53
Змий
Н-е-е-е ,сам боюся однако, мне племянник ноут-соньку уже русил,да так что я потом 100 енотов выложил чтобы восстановить.Так то ноут -весчь бесполезная.:-)))) А вообщем наверное начинать надо было с чего-нибудь попроще - да поздно метаться...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 17:22
Gorreri
если скучно можно и самому пошалить :-)
http://e-trex.narod.ru/download.htm
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2006 1:51
Андрей Ф,
Прям даже и не знаю что товетить. Ж) Ну разве что могу посоветовать прочитать конфу, ответ на вопрос найдется обязательно.

Gorreri,
3254444, удовольствие стоит $10.
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 20:22
Denis.
А в gps ни кто не запихивает?
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 20:01
День добрый ,коллеги. Жена осчастливила вожделенным подарком - Garmin GPSMAP 60cs ба-а-альшой, кра-а-а-асивый, цветной - токма привезен из северной страны. Инструкцию к нему отыскал,изучаю....Может кто подскажет где за гуманные деньги его можно россиянизировать? А то с аглицким,да и вообще с техникой дружбы не сложилось.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 19:02
...ммм... что, совсем нету? Еще в порту есть конторы, которые атласами и бумажными картами торгуют, но их телефоны я потерял вместе с мобилкой перед Новым годом.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2006 13:15
Denis.
У них нет. Посоветуй еще что-нибудь, а то скоро весна!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 18:32
АндрейФ,
тебе нужен атлас внутренних водных путей, том и часть не знаю, попробуй спросить в Чарт-Пилоте.
Андрей Ф
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 13:44
Ре подскажите где можно скачать/купить лоцию нижней Волги?
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 17:39
Спрашивал я тут про софт для моб. тел., чтоб GPS Bluetooth прикрутить, сам и отвечу ->
http://www.unteh.com/products/mobitrack/
А "Acer a35" не долго в одиночестве пребывал ->http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=607 и даже так ->http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=625, ток цена неизвестна. Хочу "loox n500" есть особые мнения? Всем спасибо.
Макарыч1
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2006 0:18
Случайно в руки попался диск "Регионы России и города России".
Может у кого есть ключик.
Спасибо.
Urchies
Участник форума

Urchies

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 1:35
Кибыч
Спасибо, за эти деньги с таким количеством карт оч. даже гуд и демо есть, обязательно попробую.
Почитал форумы и засомневался, нужны карты глубин на рыбалке или нет.
Потому как девайс приобретать хочу в основном для рыбалки с лодки, и в лес ходить, ну и в автомобиле пользоваться, но и от КПК на "холяву" трудно отказаться. Кстати есть в продаже и чехольчики для КПК, вроде даже герметичные и не тонущие(с пенопластовой вставкой). Или всё-же недорогой GPS "компас", не решиться никак...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2006 3:57
посмотри тут, может поможет http://gisrussa.ru/world-map.html
www.kibko.ru
Urchies
Участник форума

Urchies

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2006 2:31
Понятно, КПК VGA и ГПС отдельно лучше, но и дороже значительно.
Карты, на КПК морские/городские с экраном 240х320, сильно плохо будут выглядеть или терпимо? И еще кто-каким софтом пользуеться для редактирования/работы или может кто знает софт для мобильных тел., что-б GPS Bluetooth прикрутить?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2006 21:10
Zemzj
Спасибо Вам большое! Мы теперь тоже GPS навигаторы будем использовать! А на какие места Вы попадали? И какие аккумуляторы надо использовать, шоб вернее было?
Zemzj

Сообщение отправлено: 8 января 2006 20:50
Не знаю как вам, но мне наравиться GPS навигатор. Скока ездил всегда  стока и попадал на места. Если не нравиться срок действия батареек, то купите аккамуляторы вернее будет! 8)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2006 18:04
Самый большой недостаток подобных систем, это малое время автономной работы. Если будет работать только в автомобиле, то нормально. Плюс никакая пыле-влаго защищенность.
www.kibko.ru
Nestor
Член ПКР

Nestor

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2006 13:32
M_Ura
В руках не держал, но как железо наверняка работает!
Присмотрись к КПК с VGA экраном, гораздо лучше!
А прикупить отдельно  GPS модуль не проблема.
Лично мое мнение - КПК первично, GPS вторично.
Urchies
Участник форума

Urchies

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2006 4:17
Выскажите мнения по девайсу плз.
http://www.acer.ru/acereur....7319748
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 22:54
Philips,
надо ещё 10 штук починить для статистики ...
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 22:12
Змий
А я уже два раза после "ремонта" съездил. Сначала проверил потом написал.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 19:29
Philips,
проздравляю!
лучше страха нагнать, чем потом кто бяку скажет ... я перчатки тоже не одевал, если мои домыслы о шлейфе верны, то можна мастэрскую аткрыват или к суппер диллерам города наниматься ... :-)
насколько мне известно, тот агрегат что я разбирал, до сих пор жив и бодр, включая джойстик, окромя траблов с резинкой ... (клей нужно сначала тестировать на куске резинки, чтоб как Онегин не попасть )
дефекты пайки я только в мелкоскоп нарыл ...
попробуй на морозе проверить "эффект джойстика", детальки должны "усохнуть" от термического воздействия, у меня эта бяка сначала на морозце проявлялась ...
про "конденсат в корпусе джойстика" не верится, я склоняюсь к окислению контактов шлейфа от платки с джойстиком и экраном к маме (ну где антенна, проц и вся фигня) ...
"Гармин-ацтой, сервис лажа!"(с)я

mordmol,
Дмитрий, не за что, я и по рыбалке могу наказ дать, летняя как сам понимаешь не рыбалка ... :-)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 18:46
Змий
Володя, вот читаю я тут о джойстике, и вспоминю твои наказы: мол - лучше покупай без джойстика!

Спасибо тебе Володя !!! Век - не забуду!!! ))))))
С широким рыбацким приветом!
Philips
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2005 16:47
Замучил меня джойстик. Прочитав творение Змия, решил разобрать свой Е трекс. Все как он и описал. Только страху нагнал про перчатки и проч. Сам  перчатки не одевал и не заземлялся (голым задом на медный лист).
Что можно добавить.
Две половинки тоже склеены в месте, где стыкуется скотч, видимо это не «друзья» а на заводе. Пилить не обязательно, можно аккуратно надавить и клей треснет. Пыли грязи внутри корпуса нет, как и должно быть все-таки прибор герметичный. Дефектов пайки не обнаружено. Ну так и неисправность скручиванием корпуса не устранялась. После сборки дефект джойстика пропал и не появляется уже пару недель. Причина дефекта так и не установлена, возможно, это окисление в разъёме шлейфа или конденсат в корпусе джойстика. Теперь нужно найти тонкий двухсторонний скотч, чтобы заменить старый и приклеить резинку и прибор как новый.
Отдельное спасибо первопроходцу Змию.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2005 17:04
Отец Федора,
посмотрите тут  , грузится долго, но смысл есть ...
предпоследнее в навигаторах
Отец Федора
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2005 16:09
Уважаемые коллеги. Если есть среди вас пользователи Garmin E map, может поделитись русским мануалом к нему для копирования и дальнейшего осмысления. За мной магарычик.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 172 173 174 175 176 177 178 179 180 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку