Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 14:28
Всех, у кого есть рации прошу отписаться в ИДЕЯХ в табличку радистов))... заранее спасибо.
никогда не сдавайся!!!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 12:27
В. А.
поживем-увидим :)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2007 1:10
В. А. Енто правильно, а вот карты, мне кажется - более важный вопрос.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3125
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2007 20:49
В. А.
гы, гы, тебе нынешней точности для отыскания лунки не хватает?
убери ладонь с антенны :-)

цена зависит от объёма заказа в Тайване ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
В. А.

Сообщение отправлено: 16 января 2007 17:25
spav, добрый день и остальным. Сказка или нет будет видно годика через 3-4. Если выполнят ряд если,
- сделают нормальный ГЛОНАСС-М с жизнью 7-8 лет
- доведут количество на орбитах хотя бы до 24 и будут это число поддерживать. Старые спутники кончатся через 3-4 года с момента начала эксплуатации
-научатся ли запускать их на орбиты с большим наклонением
- даст ли Казахстан добро на столько запусков в год
- создадут ли нормальный приемник и по качеству/размеру , а самое главное - цене, чтобы он конкурировал с американским???
Ну и по мелочам, маркетинг и тд... Тогда на высоких широтах, начиная с 60-й, у нас будет лучше , чем у пиндоосов точность.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 16:35
Leader-spb написал:
Времена изменились

Регулярно вояки у нас в конторе берут транзюки, диоды, микрухи и пр.....
Импорт и не жужжат.....

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 16:26
Сообщение отредактировано: 11 января 2007 16:34

военная техника не должна зависеть от зарубежных поставок комплектующих,
уж если мы с Беларусией договориться не можем. так что говорить про других
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 12:59
Denis.
Конечно самообман. Трек точно по дороге, а ставишь точку и она попадает мимо дороги :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 12:41
Philips написал:
Это может помочь

во-первых не на всех картах это работает, во-вторых это самообман. :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3664
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 12:16
Philips

Дык это же не решение, как я понимаю если бы карта была "прямая" и нормально привязана я бы и ехал по дороге без всяких включений функций и прочего.
В самом Питере то я езжу по дорогам на этой-же карте, а достаточно 20 км отъехать и привет....

Я же не по маршруту ехал, я просто включил приемник и он показывал мое местонахождение и выкладывал его на карту.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2007 12:08
Leader-spb
"спокойно мчался в 50-100 метрах от дороги"
В навигаторе, в настройках карты, есть функция "по дороге" ("Lock On Road") включи её. Это может помочь :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 18:03
Времена изменились

Регулярно вояки у нас в конторе берут транзюки, диоды, микрухи и пр.....
Импорт и не жужжат.....

Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 17:58
spav
Времена изменились, теперь наше военное ведомство допускает использование зарубежной элементной базы, так как своей действительно не осталось. Сам работаю в "Электронстандарте", который собственно и занимается сертификацией данной продукции. Существует список такой разрешенной элементной базы, он утвержден в том числе и военными.
Для примера, сейчас сдаем газоанализаторы для подводников нашего ВМФ, так там запчасти на 90% импортные, и ничего, военпреды принимают, только сверяют со списком :)
Так что может MCHS и недалек от истины.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 17:57
Габадей

Карты адиннаковые во все гармины, стондарт то один.
У Дениса уточни, он и подгонит если что, договоритесь.

В инете много, но пока только Питер приемлемый я нашел....
Ладога и ФЗ такого какчества, что хмммм......
Ну дык бесплатно ;)

Ездил по бесплатной карте в пригород.... судя по нафигатору я был на вертолете, срезал все повороты, спокойно мчался в 50-100 метрах от дороги :biggrin:

Убило меня количество ссылок:
Только у нас, бесплатно СУПЕРПУПЕРПОДРОБНАЯ карта юга ленобласти... качаю файло, конвертю, цепляю в мапсурс.....
На сером фоне нарисованы 20 кружочков с названиямо городов... ни догог, НИЧЕГО кроме кружочков и названий на ломаном русском англицкими буквами :tongue:

Габадей
Участник форума

Габадей

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 17:32
Leader-spbА что там с картами на Вентуру Сх,
Габадей
Участник форума

Габадей

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 17:29
Denis.Спасибо за ссылку
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 16:23
Кибыч написал:
В новостях по первому каналу,проскочил сюжет в котором министруиванову показывали прототипы отечественных приборов.
Судя по тому что я там увидел - "микрокалькуляторы" Электроника, образца 80х годов Такой вод дизайн...

Судя по всему, в эти корпуса напихали гарминовскую начинку :biggrin:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 16:02
В новостях по первому каналу,проскочил сюжет в котором министруиванову показывали прототипы отечественных приборов. :biggrin:
Судя по тому что я там увидел - "микрокалькуляторы" Электроника, образца 80х годов :biggrin: Такой вод дизайн...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 15:06
MCHS написал:
Система ГЛОНАСС предназначена для определения с помощью портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей, с точностью до метра.

И вы верите в эти сказки? :)
Я имел удовольствие поработать в вышеупомянутом вами институте, когда там еще работали люди, способные что-то творить. Потом в институте и МРП решили сотрудничать с америкосами (надо ометить - с моим участием), но тех хватило только на пару лет, пока они не вникли в особенности нашей национальной экономики.
Возможно, спутников в намеченные сроки и накидают, но кто видел приемоиндикаторы? В системах двойного назначения все элементы должны быть отечественные, а где их взять? Где сейчас находится наша радиопромышленность? В свое время приемоиндикаторы были ранцевого типа, наподобие радиостанций времен ВОВ. С тех пор вряд ли что-то серьезно изменилось в нашей элементной базе, да и той уже нет. Я уж не говорю об элементной базе стационарных систем дальней навигации, которые до сих пор непонятно каким образом функционируют.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 13:07
Габадей
http://gpsspbmap.narod.ru/technics.html

Wolf
не знаю... тут что-то проскакивало но вроде никто не откликнулся...
Wolf
Член ПКР

Wolf

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 12:03
Denis. Привет
Может подскажешь,кто занимается картами для Магелланов,в частности-Meridian Gold?! Заранее благодарен!
Не Член ПКР.

Россия-единственная страна, где правительство считают по членам, а скот по головам...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 10:32
Габадей

Я недавно тут мучился выбором, почитай 4 страницы назад:
Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 10:18

В результате упал на Вентуру Сх, с компьютером она на ура, интерфейс дружественный, пока без нареканий.

Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2007 9:40
Габадей написал:
навигатор реальный по качеству и не очень дорогой? Для рыбалки.

Любой Гармин, выбирай по цене.
Габадей
Участник форума

Габадей

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2007 20:04
Люди добрые и знающие подскажите плиз какой навигатор реальный по качеству и не очень дорогой? Для рыбалки.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2007 0:03
Горняк.
попробуй IGO6. Для езды по городу.
Гисрусса выложилась бесплатно на своем сайте..... Новогодний подарок.
А за городом лучше OZI пока нет ничего.Для рыболовно-охотничьих целей.
Загляни на сайт 4pda/ru. Там много про навигацию чего есть....
в форумах.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 22:16
Denis.
Спасибо.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 16:44
Дороги России от Навикома лучше для автомобильного использования - лучше сделаны населенные пункты, все крупные с поиском по адресу и интересными точками. Карта "питерских авторов" больше подходит для аутдора - на ней больше топографической информации (болот, просек, ручьев, троп), поиск по адресу есть только в СПб, пригородах и некоторых райцентрах. Блючарт от Гармин для рыбаков избыточен. Есть более дешевые аналоги.

Кое-какое сравнение проводил в свое время Серега: http://www.karelia-life.net/articles/atcl0002/reach_gps.htm
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2007 13:25
Добрый день,господа Фишеры.С наступающим Рождеством .Кто пользовал,хотелось бы узнать мнение о картах Дороги России с маршрутизацией от Навиком и BlueChart от Garmin,особенно о вторых.В магазине Doroga.ru есть карты Питерских авторов.Может кто знает ,кто авторы?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 21:50
karelii
не будем о грустном... Будут исходники нормальные - сделаю.

Всем спасибо за понимание.
В. А.

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 13:31
muchspb, добрый день и остальным.
Я прекрасно понимаю, что чем старше человек, тем сложнее выйти из положения, когда ляпнул что-то, не взвесив все последствия от сказанного. :(
Подсказываю, можно просто извиниться и сказать, ну, погорячился, с кем не бывает и все поймут. :)
А вот пальцами задевать за стены – это не по-нашему :( , не по-бразильски :( . Тем более , что это даже не институтская , а школьная программа . 10 класс - астрономия ;) : космические скорости и геоорбиты. Наверно уже подзабылось, ну ладно понятно, за суетой жизни еще и не то забудешь. :)
Академиков В. Н. Челомея и В.П. Глушко надо бы помнить, ай ай!!! Вот мне лично,
особенно запомнилось общение с Валентином Петровичем, умнейший :thumbup: и скромнейший человек был :thumbup: , и могу сказать по секрету, о САТАНЕ не по предложенным на днях публикациям мог судить. И его точка зрения на человеческий организм, как теплотехничекое изделие / надеюсь понятно выражаюсь ?/ на мноооого опередило эпоху. :)
Так что, батенька , не надо горячиться. :)
Итак всем понятно, что в ближайшие 3-4 / ну это самый оптимистичный прогноз / года нам , рыбакам от ГЛОНАССА ничего не светит. Даже если все запуски Протонов/ Союзов в срок :) . А потом – будем посмотреть. :cool: Конечно здорово пиндосам вставить :thumbup: по-самое некуда, особенно в высоких широтах/ надеюсь , понятно , о чем? /… :)
PS Наверно так сильно Эль-Нинье влияет на погоду :( и отсутствие льда у нас, что из-за отсутствия :mad: человеческой рыбалки возникают дискуссии. :) Поэтому ВСЕМ!!! желаю в Новом году наряду со здоровьем – всяческих успехов во всех сферах деятельности!! :) :) :)
muchspb
Член ПКР

muchspb

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 12:27
b58
То что было, то быльём поросло - как говорят мудрые, в одну речку нельзя войти дважды.
Систему знаю (обзорно), но дело в том что "космос" с боевыми средствами разошёлся значительно, причём не в пользу "космоса"
(ИМХО).
С Вашим постулатом согласен, что и говорил в своих постах - пусть пироги печёт пирожник. И про "мышиную возню" - в точку, задумовать масштабный проект переделки "Хаммера" в трактор ради нескольких десятков таких "хаммеров" - задумка спорная. Но, в принципе, технически идея вполне осуществима, так ведь?
А злосчастную Сатану , вообще-то привёл примера ради ибо её РЕАЛЬНЫЕ возможности знаю.
Немного задевает, когда на искажённых представлениях неглупые люди делают выводы, соответственно, неверные и убедят ведь других неглупых людей что так всё и есть на самом деле.
Вот и завёлся я, старый дурак - инстинкт преподавательский не выбить.
Тем ни менее извините, кого обидел, С Новым Годом всех, здоровья, счастя, удачи, РЫБАЛКИ!!! Учитесь, анализируйте, СОМНЕВАЙТЕСЬ!
P.S. Могу поделиться векторными картами 1:200000 под ГИС "Интеграция" О36,37,38,N36,37,38
muchspb
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 9:37
Denis.
С наступающим!
Не собираешся делать сухопутную карту Карелии , хотябы южной части, до Медвежьегорска?
Пробовал покупать разные- ни в ......... ни в красную армию, вооще левые
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 9:13
Denis.
приношу свои извенения, никого не хотел обидить.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 2:13
Господа, пааапрашу прекратить. Вижу постепенный переход на личности с отходом от темы конференции.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2006 0:28
muchspb
Только про первый отдел не надо. В мое время за весь этот базар допуска Вас лишили бы еше позавчера, причем раз и навсегда, да и с работы бы поперли, зачем там человек без допуска?
Использование отслуживших армейских носителей для вывода на достаточно высокую, 15000-20000км, орбиту относительно тяжелых объектов - мышиная возня и очередной армейский прожект, коих было уже достаточно еще в мое время.
Что б не прослыть в Ваших глазах голословным - имел в свое время прямое отношение к системе 17Н11, если Вам это о чем то говорит
muchspb
Член ПКР

muchspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 21:00
В. А.
Намба уан: приведите учёную степень, звание и т.д. чтобы ставить мне оценки (можно в личку) - такие люди есть, но неуж то вы... боюсь подумать (Ленин :biggrin: !).
Намба ту: научитесь, that is разгонный блок - рву ваш аттестат зрелости (право имею, уж поверте).
Корень зла: прочитате, плизз, мой предыдущий пост - не всё что на заборе написано...
То же самое, про полезную нагрузку - не можете читать, пусть намёками, - отношу Вас к Супостатам, идиотам, наивным албанцам (нужное подчеркнуть) и зайду завтря в особый отдел - поставлю уотку, значит не зря хлеб свой едят!!!!
P.S. - в так называемом Морском старте среди авторов алгоритмов калибровки ККП и кое чего ещё - Ваш покорный слуга третий сверху. Хотелось бы знать у Авторитета, что Вы туда внесли?
Для остальных: в постах В.А. - не правда а "ПРАВДОПОДОБИЕ", мысли здравые, но начальные условия и посылки - чушь!!!! Из газеты "Смертельное убийство", - а посему выводы похожи .... извините, "коллега", от оценок (в отличие от Вас) воздержусь.
Всех с Новым Годом!!!!
muchspb
В. А.

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 17:16
специально для ДВОИШНИКА :( muchspb
Не 10, а 8,5 тонны - стебя минус один балл :(
Эти 8,5 выводятся не на круговую низкую / даже / , а всего лишь в космос / ближний со скоростью , меньше 7,9 км/сек - для тебя по секрету - это 1 космическая - минус еще балл :(
Даже Протон и Союз / которые могут в космос на 1 космической / оснащают разгонными блоками, это чтобы на геостационар или высокую круговую - это еще минус балл :(
Сам разгонный весит около 5 тонн, но он разгоняет только с 1 космической, а вот ХТО САТАНУ будет до 1 космической разгонять, это вопрос, и что после этого останется на полезную нагрузку - это минус еще один балл :( Даже при условии морского старта с экватора САТАНА нервно курит в стороне :)
По результатам проведенного подсчета я тебе даже польстил вначале, ты оказался не двоишником , а единичником!!! :(
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 16:56
Серега
...для чего надо... зимнее обострение, бродят мыслишки.
Мин. цель обмен точками с отметками глубины, как вариант брать их из эхолота.
А с GM опять беда :-) Если загрузить из gpx и потом выгрузить эту инф-ю в другой gpx, то глубна просто теряется.
А что-то возможности выгрузки в gdb, mps, loc, для mapsource, к примеру, я не обнаружил. gpsmapedit не регистрированный тоже очень капризен в поддержке разных форматов, так что...проблема остается...
PS. Письмишко скинул
muchspb
Член ПКР

muchspb

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 16:27
Не понял...., ик!!!
15А18 относятся к классу сверхтяжёлых ракет с весом боевого оснащения свыше 10 тонн!!! Ик, ик, ик!!!
У космос (блин - лунявая ракетка) - 20-30%!!!!
Чем ближе к экватору - тем лучшее (+10-15% полезной нагрузки) - отселе ценность Байконура! Берём Глонасс спутник - 2 тонны. Вот тебе и ОГО! Ввиду того что Протон - разработка 60-х (sic!!!) годов, цена её (в сравнении конечно) - копейки, только поэтому она и используется часто. Из за высокой надёжности (за это время можно было довести) - лучшая ракета. Прилдожить требования боеготовности, точности, и т.д. - дерьмо дерьмом...
Посему путь РВСН и КВ разошёлся в середине 80-х, за последних не в курсе, а за первых - честно говоря действующих РВСН-овцев в Питере, условно говоря, двое... Есть ешо учоные - ПРОшники, но немного не то.
Теперь загадка, кто Я? У, блин, ИК, спросил?
muchspb
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2006 16:10
Vstur
Да скажите ради Бога, для чего это надо?
Не могу придумать, для чего эти глубины могут понадобиться в MapSource. Зачем их разглядывать на векторных картах? Если надо заливать их в навигатор, так правильней будет сохранить из GM в шейп файл, открыть его в GpsMapEdit, создать собственную мини карту img и закачать ее вместе с другими (возможно полезными :) ) картами.
Если знать конечную цель можно найти правильные короткие пути.
А по поводу экспорта из GM, так это зависит в частности и от версии. У меня довольно старенькая, 7.03 кажется.
Путь: Export Vector Data.
PS если Вам удалось нарыть свеженький GM, 8-х версий, поделитесь опытом на мыльце seno2002болонкаmail.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку