Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 200 201 202 203 204 205 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Илья Озерный
Член РОО ПКР

Илья Озерный

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 17:48
2 Андрей.Питер
Спасибо. Однако выкопал я еще JJ, не говоря уж о магелланах, тоже присутствующих. Для них нет карт?
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 11:47
Илья Озерный
И то и другое и третье. Хотя можно найти и надежнее и дешевле, но по отдельности.
Если совсем серьезно, по портативным GPS Гармин мировой лидер. Цены относительно невысоки. Надежность железа и программного обеспечения высокая. Выбор моделей очень большой. Опыт эксплуатации тоже немаленький. И для Гармина больше всего карт, причем много бесплатных. Хватает и платных вполне неплохого качества. Хотя России по картам далеко до Европы.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 0:26
Серега Скинул адрес тебе в личку два дня назад.
Илья Озерный
Член РОО ПКР

Илья Озерный

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 20:33
Уважаемые сообщники,
назрел вопрос с навигатором. Перелопатил конфу и еще полинтернета. Гармины такие распространенные потому что дешевые или потому что надежные? Или потому что предложения на рынке мало?
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:34
Змий Да карту я сделал, тока торговать ею не собираюсь. Я про компании которые ентим занимаются. А карта моя, она так сказать - для "внутреннего использования" :biggrin:
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 370
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:17
извини что твой ник извратил, больше не буду:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:12
migosh
Если Vil - это ко мне, то там и альтиметр есть. Разговор немого с глухим.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:04
Vil но ведь в навигаторе есть компас или в гарминге нет ???
Змий зря тебе смайлы не нравятся , улыбаться надо чаще :)
насчёт купания я уже и в ладоге купался и в заливе 4км до берега шёл примерно через каждые 50 метров проваливался и как дедушки с рюкзаками тонут тоже видал так что не думай что сие развлечение мне чуждо , просто с годами становишься немножко поумнее и не прыгаешь в трещины как некоторые горячие головы
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3216
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:00
Denis.
точна! :-)
обоим за офтоп саечка!
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:50
Змий
а ты - горнолыжник-шахид. :biggrin:
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:31
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 21:32
Denis.

дело не в чистоплюях, а в виртуальной конкуренции и игре с известным результатом ...

ПыСы: судя по фоте, ты картограф-геодезист? :-)

migosh
это не мнение, а жестокая реальность, подтвержденная опытом многих тут пишущих ...
на счёт купания ... не зарекайся ... и смайлы тут не уместны ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:27
Права на карты принадлежат конечно не картографам-геодезистам, этим бородатым, пропахшим дымам костра людям в заштопанных штормовках или гимнастерках, а государству (сейчас в лице Роскартографии), которое платило им в те времена зарплату за их работу... дык вот хрен ты у этого государства права эти купишь. Устанешь покупать...

Более того, даже если ты сам съемку С НУЛЯ произвел и карту сделал, хрена с маслом ты эту карту легализуешь за разумные деньги, такова печальная правда жЫзни.

Так что у чистоплюев всегда будет возможность ткнуть в тебя пальцем.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:24
migosh
Ты правильно все понял. + компас.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:19
Val ну если твоё мнение что простота и надёжность это главные требования к навигатору то обычный компас это именно то что нам всем нужно :)
компас , часы и клочёк бумаги :)
хотя можно и без часов обойтись , а то тоже упадут и сломаются , можно просто шаги счетать :)
и вообще зачем девайсу правать то ? хотя у меня он гермитичный но плавать я так думаю он без меня вряд-ли отправиться :)а я в одежде очень редко купаюсь , особенно зимой :) кстати твой сотовый телефон плавать умеет ??? вот мой тоже не очень :)
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:02
migosh
а Вас ни кто не заставляет Гармин брать ...

Кибыч
я про то, что разговоры о интеллектуальной собственности вещь тонкий ...
кста, ну допустим сделаешь карту, защитишь супер ключом, а дальше? пойдёшь к Гармину за разрешением его форматом торговать? :-)

а коды... дык была у меня мысль к спецам обратиться ...
вот прикинь, есть софт завязанный на нумер зашитый в железе ... а вдруг ентот нумер можно перешить ? :-)))
не наживы ради, а чисто по приколу (Val поймёт наверно), только времени нет этим развлекаться ...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:57
migosh
Ну не катят для больших водоемов связки КПК+GPS. Слишком нежные, для таких условий. Не могут они плавать в воде и сохранять работоспособность.
Если идти не от возможности заливки векторных карт, а от жизнедеятельности девайса(что неоспоримо правильнее, дабы себя родимого в живых оставить). То здесь, в первую очередь встает вопрос один - жив нафигатор, может и ты жив останешься. Зачем подменять удобность заливки карт и безопасность за счет навигатора на водоеме? КПК - упал и убился... я так, образно, но есть над чем подумать...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:50
ЗмийЯ собственно о том же, естественно топо основа - первостепенна. И компании которые производят картографическую продукцию преобретают права. Согласись, что когда в разработку какого нибудь "продукта" вложены время и деньги- производитель в праве ожидать доход от своей деятельности.
Ну скажем получил ты разрешение на аэрофотосьемку ЛО :biggrin: Нанял самолет, заплатил денег специалистам, ну в общем произвел некий продукт самостоятельно :biggrin: Посчитал там срок окупаемости, всякие маркетинговые штучки произвел... а какой то дядя взял да и выложил твои карты где нибудь в сети.. :biggrin:
Вот тут то ты и задумаешся - нужен ли тебе Гармин со своими кодами :biggrin:
А по поводу той топо основы - Времен СССР :biggrin: Так тут как в песне - все вокруг советское все вогруг мое :biggrin:
Сейчас вроде стали потихоньку наводить порядок в этом секторе - посмотрим, время покажет( я имею в виду всякие прогр. продукты)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:42
Да уж неожидал я такой реакции , но вот я только не понял одного
Что у вас за проблема с прорисовкой карт для гармина ?????
Просто у той-же гисруссы лежит редактор карт и даже есть проект НАРИСУЙ КАРТУ САМ туда все любители закидывают карты вернее карты своих городков и прочего , я вот например если хочу убедиться в чём-то вглючаю прогу от гугла там планетка крутиться и со спутника всё заснято , хочешь пирамиды в египте посмотри хочешь на дом свой посмотри координаьная сеточка к мышке привязанна хоть урисуйся карт , единственная беда так это то что область конечно-же хреновато смотриться а вот города супер как
и никаких исходников ненадо
все карты можно порезать кусками , склеить и дорисовать, так что пожалуй я пока всё-таки за КПК буду
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:42
Val
потный фишер это сила! глушители ГПС курят :-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:20
Змий
Угу. Именно подлодки и мешали... :)
Еще мешала большая взвесь воды(не очень чистой) в воздухе.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 19:47
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 19:51
Val
не Валер, там жопа была фатальная, даже если бы пурга кончилась, на экране был бы средний палец ...
в пургу я топал с желтым без проблем, правда видимость по горизонтали была метров 25, а по вертикали значительно больше, небо иногда проскакивало ...

гы-гы ...
Валер, так ты наверно тролил у базы наших подлодок :-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 19:19
Змий написал:
пошёл народ на лёд с навигатором, поднялась пурга и хочешь верь хочешь не верь, а глюкнул навигатор фатально и не из-за батареек

вOFFка, чтож ты секреты выдаешь? :biggrin:
Тоже самое, наблюдаецца при плотном тумане на Ладоге в летнее время. Вокруг сплошное "молоко" и глюки нафигатора... хорошие осчущения...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 19:13
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 19:49
Серега
совесть иметь не буду, я женат и натурал ...
в ответ могу другой реальный вариант ...
пошёл народ на лёд с навигатором, поднялась пурга и хочешь верь хочешь не верь, а глюкнул навигатор фатально и не из-за батареек, к счастью пипл вышел из пурги ...
это я к чему, на электронику надейся, а сам не плошай ...

Кибыч
Кибыч написал:
Взял и перегнал???? Каким это образом????

мы про интеллектуальную собственность или про процесс перевода карт?
диск смотрел? там есть .имг файлы без кода и без точки "made by ......"
как думаешь, откуда они у меня? так что про трудоёмкость песТня мне понятна ибо сам знаю, а вот когда поднимают спич за инт.собственность, то встречный вопрос, учтен ли вклад тех кто бум. топ. основу сделал, чтобы тельник рвать "да я тут целый месяц лист векторизовал! все в сад, мне пох!" ?
"мухи отдельно - котлеты отдельно"
трудоёмкость - не есть повод взвалить на себя всю собственность за продукт сделанный на основе труда картографов из USSR ...
усё ИМХО
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 18:58
Кибыч. на личке обмен мылом
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 18:22
Серега Согласен :biggrin:
Лучше скажи, треки по ЛО и Карелии есть? - если есть и не жалко скинь на мыло - очень помогут для прорисовки дорог и дорожек :biggrin:
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 18:14
Кибыч, о чем спор? Я со всем согласен. Я против штампов:
- Гармин гафно
- Лучше Гармина нет
- КПК гафно
- КПК лучшее навигационное средство
- ГисРусса карты-гафно
и.т.д.
Да и с собственностью станочника согласен. Хотя жизнь так устроена, что в данном случае интелектуальным собственником является обладатель чертежей...
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 17:57
Змий, ну имей совесть, перегибать то не надо. Вот тебе пример, как неиспорченные электроникой аксакалы бывают не правы:
Шеф, не помню в каком году, купил Гарминовский желток (видимо первый в городе). Отловили день в условиях "хорошей невидимости". Вечерком он завелся и собрался ехать куда желток показывает, а остальные авто туда куда дорога ведет. Несмотря на настойчивость обладателя желтка, остальные (можете себе представить, что и какими словами они об этом умнике говорили) отправились по дороге. А потом все таки нервы у кого-то из бывалых не выдержали, сели шефу на хвост. Приходили потом в гараж с литром благодарностей. При езде вечером, по "своей" накатанной дороге, ведушей в открытую Ладогу, первая бы точно ушла...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 17:49
ЗмийСерега
Вы все время упускаете не мало важную деталь - кому и для чего нужен навигатор? одному - лунки на озере искать, другому - по дорогам ездить, третьему - по лесам бегать. Вот взависимости от этого и навигатор и ПО к нему выбирать стоит.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 17:43
Змий
а по подробнее? сохранность чьей интеллектуальной собственности?
того кто взял карты Генштаба или Морские, перегнал в Гарминовский формат, а потом сказал "Моя собственность, ибо я её на Юноне купил" ?

Взял и перегнал???? Каким это образом????
Процесс этот весьма трудоемкий, занимает массу времени и средств. (Если говорить о качественной векторизации)
А интелектуальная собственность (защита собственности) - организаций производящих электронные карты. Карты защищены кодом.
ну, так скажем "обеспечить" безопасность он вряд ли сможет :-)
Конечно навигатор не панацея, нужен и компас и хорошая карта на бумажном носителе и навыки использования всего этого хозяйства.
Если не принимать во внимание качество карты используемой в навигаторе, то элементарная функция - "возврат к точке" легко поможет вернуться из леса к машине, найти место выхода на водоем заросший у берега камышом, и избежать массу всяких подобных неприятностей связанных с возвращением. :biggrin:

Серега Собственность - в том числе и станочника. А по поводу исходников - тут и спорить нечего. Свежих нету ни у кого, или засекречены до безумия.
А на счет фантазий - выиграет тот производитель, который предложит больше и лучше и желательно за меньшую цену.
В формате Гармина или еще какого нибудь производителя - не важно.
Я ГПС на рыбалке исрользую постоянно, столкнувшись с отсутствием нужных мне карт - изготавливаю их самостоятельно. Особенно это меня выручает, когда отправляюсь в путешествие в месность ранее мне не знакомую...
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1707
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 16:53
«О великий GPS навигатор.»
И зачем он нужен?
Решил я на рыбалке оторваться от толпы. Иду от берега периодически сверлюсь. Глубина метр полтора максимум. И вот оторвался. Сзади до людей метров 50 спереди 100. Сверлюсь, опускаю леску, балансир до дна не достает. Отматываю, не достаёт, еще отматываю, не достаёт, отматываю метр, не достаёт, отматываю еще метр, не достаёт отматываю еще метр, не достаёт. Что такое? Достаю из кармана навигатор и вижу, что стою ровно посередине фарватера реки Свирь.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 16:27
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 16:43
Кибыч
Кибыч написал:
Все очень просто, Гармин, по крайней мере обеспечивает сохранность интелектуальной собственности, я имею в виду - карты.

а по подробнее? сохранность чьей интеллектуальной собственности?
того кто взял карты Генштаба или Морские, перегнал в Гарминовский формат, а потом сказал "Моя собственность, ибо я её на Юноне купил" ?

улыбнуло,
Кибыч написал:
"Навигационный прибор - это в первую очередь, средство обеспечивающее помио всего прочего и Вашу безопасность. В том числе и качественными картами"

ну, так скажем "обеспечить" безопасность он вряд ли сможет :-)
а вот завести самонадеянного, вернее электроникозависимого, в тьму-таракань, потом стукнуться о камень, съесть батарейки, заморозить аккумы и послать юзера на все четыре стороны, эт запроста!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 14:18
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 15:57
b58
Естественно я говорил, про перспективу дешевых защищенных КПК, ну и т.д.
Мы рассказываем друг другу то, что оба хорошо знаем. :)
А вот разработка и производство...
Давайте на чистоту. Нет ничего подобного. Все (я подчеркиваю ВСЕ!) сухопутные векторные карты России это банально, как по кальке обведенные бумажные карты и атласы. Разница в том, что любители и полулюбители используют связку GpsMapEdit/cGpsMapper, а Навиком видимо компилятор от Гармин. Не просто так говорю, смотрю на свежую карту ЛенОбл. от Навиком и вижу, что проселок на 100% - 500м ГШ лохматых годов. Имея ввиду вышесказанное, нет никакой разницы под какой вывеской сидят умельцы щелкаюшие мышкой по бумажной карте. И какая здесь интелектуальная собственность, Кибыч ? Чем эта работа отличается от работы станочника по чертежу?
Сам Гармин не делает карты России. Мало того он не делает вообще никаких карт в полном смысле этого слова. Просто на западе, в отличии от нас, не прекращалась работа топографов в переломные для отрасли 80,90-е годы. Там давно топо информация накапливается в электронных универсальных форматах. Гармин просто покупает топоинформацию в одном месте, сведения о заправках и кафешках в другом, а потом компилирует все разом в свой формат и ставит ключик.
Тоже будет и у нас, через какое-то время. А пока так как есть. Где сидит Вася рисовальщик, в родной деревне или в Навикоме -неважно. Исходники и инструмент у них в общем то одинаковые. Мне попадались карты любителей (в том числе и в формате Руссы) потрясающего качества. Конечно они были на небольшую площадь, но это естественно - любимые места, сплошной энтузиазм. А тем, кто денюжек хочет заработать, из маркетинговых соображений приходится выпускать продукт на большую территорию.
Так, что не надо говорить про ГисРуссу, надо говорить про продукты конкретных рисовальшиков. У меня даже пробегала мысль организовать страничку со сравнительными тестами карт для Гармина. Однако понял, что это будет просто подстава: секретность, законы, лицензии...
Специально для Кибыч-а
Правильно -выиграет тот, кто кто к своим железякам даст хорошие и дешевые карты.
Пофантазирую: Мощный корейский производитель электронного барахла, например ASUS, выбрасывает на рынок программный навигатор. Герметичный, 30 часов работы от АА аккумуляторов, поддерживает GPS, Галилео и Глонас, $400. А для того, чтобы покупали много, дает к нему бесплатный карт редактор. Мало того - передает права на использование своего формата коммерческой почке Главного Картографического Управления Генштаба. Что станет с Гармином в России?
Вы не задумывались, почему для западного пользователя Гармин не такой однозначный выбор как у нас?
Причина проста - Стен Козицкий расколол формат Гармин, что позволило любителям делать карты именно в этом формате. А альтернативы любителям из-за толстозадых военных и законодателей в родной стране до сих пор нет.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 12:49
Банальности писать не хотелось но... максимально кратко...

migosh
на сегодняшний момент КПК с ГПС со всеми своими преимуществами хороши для использования в автомобилях. В лесу, на снехоходе, на рыбалке (летней-зимней), на мотоцикле, в самолете, на парашюте лучше использовать специально сконструированные для этого ГПС-приемники. Умные люди четко разделяют сферы применения и используют то или другое в зависимости от конкретной задачи.

На этом дискуссию предлагаю закрыть. Ж)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 23:58
Серега
Маленькая справочка - ГИСРУССА это не только программа, но и фирма занимающаяся разработкой и производством карт.
Влаго и пыле-защитные КПК существуют и сейчас, как и ноутбуки, только стоимость такого девайса не выдерживает никакй критки, а время автономки не идет ни в какое сравнение с Гармином.
migosh
Последнее, что грузят в КПК - это векторные карты, если это только не карты Питера или Москвы с автороутингом. Для всего прочего есть OziCE, с растром 500м или спутником от Гугла или НАСА
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 23:41
migosh по поводу жабы - рыбалка это хобби, а на хобби всегда денег человек тратит больше чем может себе позволить на самом деле....
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 23:39
Серега Все очень просто, Гармин, по крайней мере обеспечивает сохранность интелектуальной собственности, я имею в виду - карты. Халявные карты в сети - в основной своей массе, кривые и не информативные.
Хочеш хорошую карту - плати деньги. Не хочеш платить - рисуй сам. Есть у меня и КПК, и аж целых два навигатора, один в машине, один для беготни по лесу. Выводы свои я сделал.
Да, у Гарминов есть куча недостатков, на в конечном итоге выиграет тот производитель, для продукции которого будет больше КАЧЕСТВЕННЫХ карт, и не обязательно бесплатных. Навигационный прибор - это в первую очередь, средство обеспечивающее помио всего прочего и Вашу безопасность. В том числе и качественными картами.
migosh Да видел я это - подходит для ориентирования на месности с большой погрешностью. Мне это не подходит.
И с какого исходника эти карты сделаны? с двух километровок? где дорога шириной 2мм в реальном масштабе шириной 400 метров?
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 22:31
Кибыч , ты в этом прав , но спининг за три тысячи меня вот например жаба душит покупать :)
насчёт карт то в руссе они векторные , то-есть как бы те попроще обьяснить :) короче сам смотри , качай для винды freeware версию в ней карты посмотришь , хотя по области подробностей не обешаю,обычно сам дорисовываю в редакторе ихнем , то есть если какая-нить тропинка в лусу хитрая попадётся просто включаю рисовать трек
http://gisrussa2.ru/index.php?state=4
тут карты валяются
http://www.water.spb.su/gps-map/russia/
http://www.freemaps.ru/
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 22:09
migoshкогда я увижу что человек поймал на джиг больше чем я на железку...Дарагой, джиг это способ ловли, а не приманка.
b58
Да здравствуют карты ГИСРУССЫ - самые кривые карты в мире!

Нехорошо, нехорошо. Гисрусса, это программа такая и соответствующий к ней формат. Этот формат взаимообразно превращается в гарминовский. А качество карт - оно от мозгового сустава изготовителя зависит и (немаловажно) от усидчивости.
Кибычесли бы все было так просто, то фирмы вапускающие навигаторы давно разорились...
А что, если нос по ветру держать не будут и разорятся. Последнее подешевление гарминовского барахла от чего?
Железный гармин и КПК с навигационными программами, как калькулятор против компутера. Думаю никто бы не отказался от возможности вечерком у костра просмотреть в 3D рельеф дна накатанного за день участка, получить с фобоса погоду, отправить домоседу-приятелю фото трофея.
Нет сейчас никаких технических проблем, чтобы сделать КПК надежным, герметичным и долгоработающим. Думаю, что очень скоро нас ждет вал подобных игрушек.
Я основываю свою футурологию (модератор, это не мат) на основном:
Что эксклюзивного есть у Гармина? Кроме экономичного чипсета математики я ничего не вижу. Mapsource очень ограниченная и недружелюбная программа. Одно прописывание каждой карты в реестр чего стоит.
Просто Гармин первым сделал внутреннюю картографию в своих приборах. Вот, пока на этой инерциии живет.
Звиняйте, если кого задел. Особенно приношу свои извинения фирме "Garmin" :). Это у меня от температуры. А друганы в Свири кокуня душат...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 1:01
migosh Еу если считать основной целью рыбалки - вес рыбы поделенный на понесенные затраты... Тоды и говорить особо не о чем.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2007 0:42
migosh
Это пройдет, само, скоро...
ЗЫ. Да здравствуют карты ГИСРУССЫ - самые кривые карты в мире!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 200 201 202 203 204 205 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку