Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 14:39
Vstur
http://www.drypak.ru/main/gps-pda-smartfon/
http://www.aquapac.ru/index.ph...574e486a1b
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 162
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 14:28
Профильный вопросец назрел :-)
Есть ли в природе чехлы (прозрачные, желательно герметичные) для gpsmap 60-й серии, что б учитывали специфичную антенну ?
Или подходят какие-нибудь универсальные чехолчики?
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 13:22
Серега
За ссылки спасибо! Просто про существование OZI я узнал только вчера :)

А насчет dkkartcity согласен, но сейчас эти карты и прогу дают качать бесплатно.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 13:19
Серега

спасибо за ссалку...
ну а про жизнь)) я лично привык доверять жизнь своей голове)), а не каким то там приборам... хотя и твой аргумент я воспринимаю, поверь. И в горы ходил и в такие дебри лазал...
просто неохота два прибора таскать... И КПК и Нафигатор. Итак барахла всякого на рыбалке навалом).
Но за совет ещё раз спс, иначе бы и не спрашивал...
никогда не сдавайся!!!
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 13:03
LisNevsky написал:
Встал вАпрос о покупке навигатора...
Хотел бы КПК с GPS, но волнуют два вопроса - надёжность и влагозащищенность.

Можно почитать здесь:
http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...t&sb=5
Люди участвующие в обсуждении понимают, что говорят.
Я, лично не рискнул бы доверить свою жизнь обычному КПК.
Еще-много раз повторял и буду повторять: КПК-программное устройство, сможете ли Вы "в поле" переустановить операционную систему или восстановить слетевщий "путь к файлу имиджа"?

Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 12:56
Товарищ Т. написал:
Да, то есть, чтобы нарисованный в проге руками трэк стал трэком в GPS (не маршрутом)

А вы видели карты комплектные к программе? Во первых они не бесплатные, во вторых непонятного качества, в третьих их собственно мало: Питер, ЛО, Эстония. Почему не взять (как все) OziExplorer и не иметь никаких проблем. Тем более, что опять в сети появилось ОГРОМНОЕ количество карт:
http://www.velotourism.ru
http://www.topomaps.ru
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 11:51
Сообщение отредактировано: 13 декабря 2006 13:05
Встал вАпрос о покупке навигатора...
Хотел бы КПК с GPS, но волнуют два вопроса - надёжность и влагозащищенность. Подскажите у кого есть такая штуковина, какие могут быть траблы и как эти вопросы решаются. В лабазе мне ничего конкретного поведать не смогли))...
Буду оччень признателен....
а если посоветуете модель, моя благодарность будет ещё и булькать :)
никогда не сдавайся!!!
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 10:54
Серега
>Вопрос не понятен, какой трек? Ручками нарисованный в этой программе?

Да, то есть, чтобы нарисованный в проге руками трэк стал трэком в GPS (не маршрутом)
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 10:11
Товарищ Т. написал:
можно ли из этой проги трэк списать в GPS ?

Вопрос не понятен, какой трек? Ручками нарисованный в этой программе?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 21:52
Вот не люблю я гугль, однако в Tools->Options есть настройка вида координат.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 21:52
Скачал прогу City Guide бесплатно с http://www.dkartcity.ru/
кто-нибудь пользовался?
У меня самый простой желтый Etrex, можно ли из этой проги трэк списать в GPS ?
Водяной
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 13:55
Серега
Согласен, конечно, проще посмотреть точку в Google Earth, перенастроить GPS, ввести точку, и вернуть прежние настройки.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 22:42
Водяной написал:

А как пересчитать?

59,225448гр.=59гр.(22,5448*60/100)=59гр.13,52688мин.=59гр.13мин.(52,688*60/100)=59гр.13мин.31,6128сек.
А по мне легче пару раз кнопку в GPS нажать, да и в Google Earth наверняка есть переключение, поискать надо.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 18:34
Водяной написал:
А как пересчитать? Вроде все просто должно быть, арифметика простая, минуты, секунды, умножил и готово.
Не получается.

Переведи 59.225448 = 59 13' 31.6128"

Если совпадет, значит и у меня не получается.
Водяной
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 18:19
Denis.

В Google Earth к сожалению нельзя изменить формат представления координат. А перенастраивать и ГПС и MapEdit и прочее под Google Earth неразумно. Поэтому выходит так, если наметил в Google Earth точку к которой хочеш прийти, надо перечситать ее в формат ггмм.ммм
А как пересчитать? Вроде все просто должно быть, арифметика простая, минуты, секунды, умножил и готово.
Не получается. :mad:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 1:32
Сергей,
Ты явно не понял о чем я... я тоже чего-то не догоняю. Например я имел в виду, что дороги лесные не видны на снимках плохого разрешения... ну и т.д.

и пользуем мы снимки для совершенно разных целей, для Ози, КПК и навигации в реальном времени - твой, для мапедита - мой. Потому и спорить о форматах бессмысленно, давай закругляться. Куплю КПК - буду ECW юзать, чесслово.

Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 21:49
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2006 22:00
Так, по поводу отдельных деревьев могу сказать следующее... вот координаты точки из гугля 59.005448° 28.767126° слева качество высокое, справа никакое. Поэтому кстати не понимаю, зачем скачивать именно тот район что у тебя на скриншоте
Денис, ты что-то не понял. На скриншоте район закачки ограничен цветными линиями. Две красные, две зеленые. Правый нижний угол имеет координаты (на скриншоте) 58,98965; 28,71221. Т.е. справа грубо, слева подробно, как и у тебя.
... там на большинстве площади лесные дороги невидны
Ну дурацкий разговор. Если тропа идет под елками, понятно ее не видно. На том партизаны стояли и стоять будут. Если рассеяным взглядом скользить по гектарам леса такие дороги и не найдешь.
Сначала надо иметь конкретный интерес, к нему прибавить дополнительную информацию:
-слухи
-начальная точка, например съезд с трассы.
-конечная точка, например топтанная поляна без видимых дорог.
-рельеф местности, дороги то по сухому месту наезживают обычно.
-лесные дороги с ГШ500, там грубо отрисовано, но если нарисовано, точно люди используют.
Также много полезного можно узнать допросив с пристрастием, или напоив нужного персонажа :)
Собрав вышеперечисленное вместе, сужаем зону интереса и внимательно на нее смотрим. Видим, вот на полянке дорожка то чиркнула, СРАЗУ РАЗ ТУДА ТОЧКУ! А вот и на этой прогалине... и т.д. А потом между точками присматриваемся: ан - между кронами деревьев щёлка какая-то, и с чего это несколько сотен метров деревья кронами не соприкасаются?
В общем вот так, тяжелая шпионская работа.
На самом деле не так уж все не видно. Огромное количество дорог неплохо видно и в ельниках. Ну а в сосновых борах просто видно все.
А пригодность я имел в виду для разных приложений, ну ты понял о чем я...
Для GpsMapEdit ECW не годится, впрочем как и OZF2 :)
Пишите письма автору...

Кстати уверен, что дорога и на 256-цветном изображении будет видна.
Денис, твое бы упорство да в мирных целях. Если конвертировать фото тещи в OZF2, возможно она себя узнает, но это фото ей точно не понравится.
Я ведь не против OZF2. Мало того, все мои карты (но только карты!) в нём и хранятся. От этого даже имею проблемы, когда надо в мапедит карту подложить -приходится по архивам исходник искать. Когда у меня появились первые космоснимки (MrSid формат) я их тоже конвертировал в OZF2, с целью использовать в КПК. А потом, спасибо умные люди-научили.
Вбиваю последний гвоздь в OZF2: при конвертации jpg Гугл снимка в OZF2 размер файла однозначно будет больше даже самого исходного jpg.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 23:46
Серега
Так, по поводу отдельных деревьев могу сказать следующее... вот координаты точки из гугля 59.005448° 28.767126° слева качество высокое, справа никакое. Поэтому кстати не понимаю, зачем скачивать именно тот район что у тебя на скриншоте... там на большинстве площади лесные дороги невидны.

Вопросы цветности изображений буду изучать дальше.

А пригодность я имел в виду для разных приложений, ну ты понял о чем я... Кстати уверен, что дорога и на 256-цветном изображении будет видна.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 22:46
Карта ГШ имеет обычно 8 цветов. Сбоку/слева на карте, эта шкала приведена. Фактически это намек на то, что карта есть СХЕМАТИЧНОЕ отражение действительности. Именно поэтому лучшее представление карты - векторная графика, но в те времена когда Советская Картография зарождалась, такого понятия и соответствующей апппаратуры небыло. Когда мы сканируем карту в обычном режиме (24бит), полученное растровое изображение имеет (округленно) 16 тысяч цветов. Теоретически можно вернуть карту к 8 цветам, реально это не удается. Причин тому много:
1. Неравномерность цвета по полю, еще в типографии.
2. Складки, мусор, пятна (не основных цветов!) на бумаге.
3. Ограниченная фотографическая широта (улавливаемая сканером разность интенсивностей) сканера.
и.т.д.
Если нам очень надо довести количество цветов до оригинального, например для того, чтобы автоматически векторизовать дороги, леса... путь такой: Берем сканер с хорошей фотографической широтой (прибавка "фото" в названии), сканируем в максимально высоком разрешении, например 600 dpi, ничего не делаем с изображением, чтобы не уменьшить фотографическую широту. В полученном изображении пытаемся уменьшить количество цветов.
Если все делать правильно, легко уменьшить количество цветов примерно до 12. Дальше только вручную.
ВЫВОД: в топокартах 8 цветов, если в скане топокарты цветов больше, это избыточная и ненужная информация. Она только ухудшает распознаваемость (и автоматическую в том числе).

Гугл-снимки это не схема, это фотография реальности, каждый из 16000 цветов снимка несет информацию. Именно небольшие оттенки цвета позволяют отличить песок от асфальта, различить в массиве леса верхушки отдельных деревьев и т.п.
Собственно в чем проблема, не трудно самому убедиться, варианты:
- открываем фотографию в фотошоп и жмем image/mode/indexed color
-открываем jpg Гугл снимок в фотошоп и делаем тоже самое
-конвертируем jpg в ozf2 и сравниваем полученное
А увидите вы как вместо группы берез появится светло-зеленое пятно, вместо группы елок темно-зеленое пятно.

Формат ECW
Давайте внимательно посмотрим на цифры. В табличке на скриншоте их две, я их повторю, но грубо сокращу до Гигабайт, чтоб было представительней:
1. Размер мозаики 3,3 Gb - столько информации надо закачать с Гугла, чтобы получить всю мозаику по этой зоне в 19 уровне, т.е. картинку с разрешением 0,6м/пикс.
2. Размер растра 50 Gb - столько оперативной памяти запросит полная jpg картинка при попытке ее открыть, не важно в какой программе.
Первая цифра не очень интересна, она всего лишь отражает время и деньги на закачку, место на современных винчестерах хватает, а вот вторая...
В настоящее время в среднем компьютере установлено 0,5 Gb оперативной памяти. У особенно продвинутых может быть 2 Gb. Как видим отличие от желаемого в 1000 раз! Причем, если у вас есть возможность заплатить за память в 1000 раз больше :biggrin: , это не поможет. Чипсет материнской платы, да и сам всеми любимый WinXP, не позволят.
Не вдаваясь в подробности сообщаю вам максимально возможный параметр размера растра для jpg - 1 Gb для обычных программ и 2 Gb для продвинуто-профессиональных.
Причем, если вы попытаетесь открыть файл с размером меньше, но близким к критическому, процесс может занять например 20 минут.
Ну как, не впечатляет?
Соответствующий ECW откроется примерно за 1 секунду, запросив памяти 0,05 Gb. Кроме того этот формат неплохо жмет сам файл. степень сжатия, разумно ухудшающая качество (на мой глаз) ужимает растр в среднем в 60 раз. Т.е. не очень приятная цифра 3,3 Gb уменьшится до 50Gb/60=0,83 Gb.
Остается добавить - ECW понимает большинство картографических программ. Он, как всякий приличный профессиональный формат умеет хранить геопривязку внутри файла.

Ну и кому и для чего нужно.
Где то здесь пониже я писал, что нашел наконец дорогу, которую несколько лет не мог найти. Наколка типичная - секретная дорога, поворачивает в поле (типа за сеном), причем прямо в противоположную сторону от основной. На вышеописанном фрагменте дорога была вычислена за несколько минут!
Вот вам и ответ: это нужно для того, чтобы еще успешней засирать Родную Природу :(, а если серьезней -это карта "последней мили", на ней не только видно каждое дерево, но также его "национальность", рост и год рождения :)
Вышеприведенные жуткие цифры Гигабайтов, есть расплата за подробность этого в общем то небольшого участка, всего 98х18 км.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 18:22
Серега написал:
Реально существует один пригодный формат

надо уточнять пригодный кому и для чего. :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 18:20
Водяной,

по первому вопросу... установите в ГПС-приемнике датум wgs84 и формат координат hhddmmss.sss, или наоборот в гугле формат hhddmm.mmm, тогда все должно совпасть.

по второму вопросу... если Вы про гуглМВ, то к оригинальному гуглу он отношения не имеет... я сам долго в это не врубался. Программку сию написал человек из Архангельска... http://silver2004.narod.ru.

Серега,
никогда не пользовал КПК с гуглем лично, поэтому спрашиваю... а к чему приводит 256-цветовость гуглеснимка? генштаб смотрится вполне нормально.

Водяной
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 18:05
Denis.
На сайте Google
http://www.google.com/intl/en/options/

не могу найти программы Google ME, подскажите, где они ее прячут?
Водяной
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 17:41
Имею точку по GPS
N 60гр.34.595'
E 29гр.11.649'
(Это поворот по Выборгской трассе на оз. Глубокое)

Навел курсор в Google Earth на этот поворот, в то место где она снята была, в левом углу экрана читаю координаты:
N 60гр.34'34,84"
E 29гр.11'39,13".

И как это перевести в то, что навигатор показывает?

Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 15:06
OZF2 не годится, в нем индексирован цвет, т.е. там цветов не более 256. А мы говорим о фотографиях. Попробуй фото любимой тещи проиндексировать и подарить оригиналу :)).
Реально существует один пригодный формат -ECW -по сути тот же JPG, однако в память декомпрессируется только то, что смотрим, и в том разрешении, что смотрим. Как результат - открывается в сотни раз быстрее, не грузит проц. и память, плюс поддерживается OZICE.
EarthSlicer сохранять в ECW умеет, но какой-то он у него похоже ушербный (GlobalMapper тяжело вздыхает открывая его) и не содержит внутри привязки, которая может быть полезна, например если хотим вырезать кусок карты и сохранить в произвольный формат с сохранением привязки.
Лучшее, что я знаю, несмотря на некоторый геморой по созданию границ зоны закачки: http://rock-et-al.webhost.ru/gdown/
Скриншот страницы закачки прилагаю. Обратите внимание на размер файла! так вот такой файл, мой, отнюдь не новый КПК, может открыть! Для тех, кто не в танке -граница области закачки ограничена цветными линиями, в верху зоны мыс Колгонпя, сиречь 137км (привет корюшатникам :tongue: )

Прикрепленный файл (w.LO.gif, 63185 байт)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 14:12
Серега
кстати последняя версия googlemv сильно поумнела. Теперь можно сразу разбивать весь нужный район на куски определенного размера. А конвертация в ozf2 для КПК по-моему проблемой не является.

Я попробовал EarthSlicer поставить - дык проблем возникло... плюнул.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 13:07
Для правильного выбора, чем, что и как скачивать, надо самому понять -как и для чего будешь использовать.
Коротко так: Если просто посмотреть на небольшой участок земли типа 1кмх3км - GoogleMV подойдет. Если надо получить снимок востока Ленобласти, чтобы засунуть его в КПК, ноутбук и на местности смотреть реальные дороги, подъезды к озерам и т.п. GooglemV не подойдет никак.
Первая тому причина - jpg файл будет слишком большой, в лучшем случае техника будет работать очень медленно, а скорей всего такой файл просто не откроется. Причем ограничение будет даже не от программ, операционка загнется. В КПК (OZICE), jpg вооще не работает.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 11:02
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/utility/39424/
как скачать
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 10:35
Товарищ Т. написал:
тысячные доли минут, так?

Тысячные-месячные, не важно. Что там есть после запятой.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 10:22
Серега
Серега написал:
Градусы/минуты,дес. доли минут;

Вроде бы Градусы/минуты/ тысячные доли минут, так?
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 16:55
Товарищ Т. написал:
В проге есть кнопка с пипеткой, ей обозначил точку, она выводит координаты и просит подтверждения.

Действия с пипеткой правильные. Скорей всего банально ошибся в форме представления координаты. Их три в GPS: Градусы/минуты/секунды, десят. доли секунд; Градусы/минуты,дес. доли минут; Градусы, дес. доли градусов.
А кроме Google MV еще кой чего есть...

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 16:20
ТоварищТ,
найди в яндексе программку Google Map Viewer (Google MV) И пользуйся ей.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 16:15
Серега написал:

А как собственно был привязан этот кусок
Гарантирую, На СТОЛЬКО Гугл не врет.

В проге есть кнопка с пипеткой, ей обозначил точку, она выводит координаты и просит подтверждения.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 13:24
Товарищ Т. написал:
скачал Google Earth, нашел пару известных объектов в городе, забил в GPS, приехал - разница примерно в 500 метров. Гугл врет?

А как собственно был привязан этот кусок :cool:
Гарантирую, На СТОЛЬКО Гугл не врет.
Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 13:06
скачал Google Earth, нашел пару известных объектов в городе, забил в GPS, приехал - разница примерно в 500 метров. Гугл врет?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 14:30
кому интересно фото со спутника: http://maps.google.com/?ll=30.751278,-129.375&spn=179.612685,360&t=h&om=1

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 16:58
Огрехи перевода, несомненно, присутствуют. Посему предупреждаю пользователей виндов с русским интерфейсом: при установке обновления выбора у вас не будет.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 13:49
Philips

Я пробовал в фотошопе русифицированном работать.... 2 дня стерпел - поставил англицкий снова :biggrin:

Ну да все оффтоп, все-же легенда наверняка выберется...
год-полтора проживет и под замену, а сложность научит многому на будущее ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 13:34
Самый сложный для меня это русифицированный GPS12. :eek:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 13:21
Leader-spb
Да дело даже не в этом. Новые проще старых и удобнее.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 12:58
Philips

А я бы на твоем месте немного предушил жабу и купил Venture Cx.
Разница в цене не очень большая.

Более 100 грина...

Цветность мне в принципе не впилась
Размер мозгов я думаю пару карт в 8 метров влезет, я далеко никуда не катаюсь.
Usb-com.... в принципе не особо важно для меня, софт все равно одинаковый под них вроде ? А скорость закачки... я же не блох ловить собираюсь где скорость нужна.

Опять же по примеру с мобильниками я всегда шел по пути простоты и пока не пожалел о выборе, кто бы знал как я издевался над Моторолами своими.... раза 3 перешивал полностью ихъ :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения