Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2007 13:08
Shuric Если нужны точные координаты какой то конкретной точки - можно сделать по другому.
Берешь максимально подробную, карту месности. Сканируешь, привязываешь в Озике и уже там получаешь координаты искомой точки.
А в любом навигаторе, при наведении курсора на какое нибудь место - координаты и так выводятся на экран.
P.S. Карты лучше 500 или 200 метровки.
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 13:16
Shuric
Вернее так: все электронные карты имеют это свойство, и имя им - ЛЕГИОН! Сужай задачу.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 12:34
Shuric написал:
приветствую всех, подскажите кто может где можно найти электронную карту ЛЕН. ОБЛАСТИ, КОТОРАЯ бы выдавала координаты точки на которой стоит курсор.

Я честно говоря не понял. Повторите вопрос как нибудь по другому. Ну или задачу целиком обрисуйте.
Shuric
Участник форума

Shuric

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2007 12:21
приветствую всех, подскажите кто может где можно найти электронную карту ЛЕН. ОБЛАСТИ, КОТОРАЯ бы выдавала координаты точки на которой стоит курсор.
Shuric
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 18:53
Серега Почему нет? есть :biggrin:
Тут скорее всего от конечной цели плясать надо - какие карты и зачем? :biggrin:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 18:45
migosh Не советую, там карты не особо правильные. Ежели есть желание получить правильную карту , придется делать самому.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2007 12:16
migosh
1. Карты из Гисруссы в Garmin хоть и просто, голову все равно включать придется.
2. Здесь живут рыболовы, у них нет времени на такое баловсто. Редактирование карт - это в других местах.
3. Карты от любителей Гисруссы такого же качества, как тексты в общалках где эти рисовальщики толкутся. Посмотри как Denis пишет. Вот у него и карты такие :biggrin:
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 367
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 21:15
я имел ввиду не руссу использовать а просто брать от туда карты и в гарминовский формат их
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 21:14
Val просто я тут читал что у народа вроде проблемы с картами и редактирование ,эта фотки из руссовского редактора и почему-бы народу не использовать бесплатные карты и редактор этих карт , если ты думаешь что я рекламирую её то поверь я очень далёк от этого
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 21:07
migosh
Ты гисруссу пиаришь? Зачем она в гармине?
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 21:03
я вот опять про карты , ведь в гармин можно гисруссу вставить как я понимаю ?

Прикрепленный файл (гисрусса 2.JPG, 62172 байт)
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 18:13
Илья Озерный
Если кратко, карты для них есть, но хороших практически нет. По воде за реальные деньги есть только под Гармин. По дорогам для Магеллана есть часть тех карт, которые при покупке Гармина обычно грузят в подарок. JJ, если с картографией, то речь идет по 400-ый, про него можно почитать тут:
http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?t=7645
У меня после этого чтения желание с ним работать с картами как то пропало...
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Илья Озерный
Член РОО ПКР

Илья Озерный

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 17:48
2 Андрей.Питер
Спасибо. Однако выкопал я еще JJ, не говоря уж о магелланах, тоже присутствующих. Для них нет карт?
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 11:47
Илья Озерный
И то и другое и третье. Хотя можно найти и надежнее и дешевле, но по отдельности.
Если совсем серьезно, по портативным GPS Гармин мировой лидер. Цены относительно невысоки. Надежность железа и программного обеспечения высокая. Выбор моделей очень большой. Опыт эксплуатации тоже немаленький. И для Гармина больше всего карт, причем много бесплатных. Хватает и платных вполне неплохого качества. Хотя России по картам далеко до Европы.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2007 0:26
Серега Скинул адрес тебе в личку два дня назад.
Илья Озерный
Член РОО ПКР

Илья Озерный

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2007 20:33
Уважаемые сообщники,
назрел вопрос с навигатором. Перелопатил конфу и еще полинтернета. Гармины такие распространенные потому что дешевые или потому что надежные? Или потому что предложения на рынке мало?
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:34
Змий Да карту я сделал, тока торговать ею не собираюсь. Я про компании которые ентим занимаются. А карта моя, она так сказать - для "внутреннего использования" :biggrin:
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:17
извини что твой ник извратил, больше не буду:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:12
migosh
Если Vil - это ко мне, то там и альтиметр есть. Разговор немого с глухим.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:04
Vil но ведь в навигаторе есть компас или в гарминге нет ???
Змий зря тебе смайлы не нравятся , улыбаться надо чаще :)
насчёт купания я уже и в ладоге купался и в заливе 4км до берега шёл примерно через каждые 50 метров проваливался и как дедушки с рюкзаками тонут тоже видал так что не думай что сие развлечение мне чуждо , просто с годами становишься немножко поумнее и не прыгаешь в трещины как некоторые горячие головы
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2854
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 22:00
Denis.
точна! :-)
обоим за офтоп саечка!
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:50
Змий
а ты - горнолыжник-шахид. :biggrin:
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:31
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 21:32
Denis.

дело не в чистоплюях, а в виртуальной конкуренции и игре с известным результатом ...

ПыСы: судя по фоте, ты картограф-геодезист? :-)

migosh
это не мнение, а жестокая реальность, подтвержденная опытом многих тут пишущих ...
на счёт купания ... не зарекайся ... и смайлы тут не уместны ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:27
Права на карты принадлежат конечно не картографам-геодезистам, этим бородатым, пропахшим дымам костра людям в заштопанных штормовках или гимнастерках, а государству (сейчас в лице Роскартографии), которое платило им в те времена зарплату за их работу... дык вот хрен ты у этого государства права эти купишь. Устанешь покупать...

Более того, даже если ты сам съемку С НУЛЯ произвел и карту сделал, хрена с маслом ты эту карту легализуешь за разумные деньги, такова печальная правда жЫзни.

Так что у чистоплюев всегда будет возможность ткнуть в тебя пальцем.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:24
migosh
Ты правильно все понял. + компас.
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:19
Val ну если твоё мнение что простота и надёжность это главные требования к навигатору то обычный компас это именно то что нам всем нужно :)
компас , часы и клочёк бумаги :)
хотя можно и без часов обойтись , а то тоже упадут и сломаются , можно просто шаги счетать :)
и вообще зачем девайсу правать то ? хотя у меня он гермитичный но плавать я так думаю он без меня вряд-ли отправиться :)а я в одежде очень редко купаюсь , особенно зимой :) кстати твой сотовый телефон плавать умеет ??? вот мой тоже не очень :)
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 21:02
migosh
а Вас ни кто не заставляет Гармин брать ...

Кибыч
я про то, что разговоры о интеллектуальной собственности вещь тонкий ...
кста, ну допустим сделаешь карту, защитишь супер ключом, а дальше? пойдёшь к Гармину за разрешением его форматом торговать? :-)

а коды... дык была у меня мысль к спецам обратиться ...
вот прикинь, есть софт завязанный на нумер зашитый в железе ... а вдруг ентот нумер можно перешить ? :-)))
не наживы ради, а чисто по приколу (Val поймёт наверно), только времени нет этим развлекаться ...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:57
migosh
Ну не катят для больших водоемов связки КПК+GPS. Слишком нежные, для таких условий. Не могут они плавать в воде и сохранять работоспособность.
Если идти не от возможности заливки векторных карт, а от жизнедеятельности девайса(что неоспоримо правильнее, дабы себя родимого в живых оставить). То здесь, в первую очередь встает вопрос один - жив нафигатор, может и ты жив останешься. Зачем подменять удобность заливки карт и безопасность за счет навигатора на водоеме? КПК - упал и убился... я так, образно, но есть над чем подумать...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:50
ЗмийЯ собственно о том же, естественно топо основа - первостепенна. И компании которые производят картографическую продукцию преобретают права. Согласись, что когда в разработку какого нибудь "продукта" вложены время и деньги- производитель в праве ожидать доход от своей деятельности.
Ну скажем получил ты разрешение на аэрофотосьемку ЛО :biggrin: Нанял самолет, заплатил денег специалистам, ну в общем произвел некий продукт самостоятельно :biggrin: Посчитал там срок окупаемости, всякие маркетинговые штучки произвел... а какой то дядя взял да и выложил твои карты где нибудь в сети.. :biggrin:
Вот тут то ты и задумаешся - нужен ли тебе Гармин со своими кодами :biggrin:
А по поводу той топо основы - Времен СССР :biggrin: Так тут как в песне - все вокруг советское все вогруг мое :biggrin:
Сейчас вроде стали потихоньку наводить порядок в этом секторе - посмотрим, время покажет( я имею в виду всякие прогр. продукты)
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:42
Да уж неожидал я такой реакции , но вот я только не понял одного
Что у вас за проблема с прорисовкой карт для гармина ?????
Просто у той-же гисруссы лежит редактор карт и даже есть проект НАРИСУЙ КАРТУ САМ туда все любители закидывают карты вернее карты своих городков и прочего , я вот например если хочу убедиться в чём-то вглючаю прогу от гугла там планетка крутиться и со спутника всё заснято , хочешь пирамиды в египте посмотри хочешь на дом свой посмотри координаьная сеточка к мышке привязанна хоть урисуйся карт , единственная беда так это то что область конечно-же хреновато смотриться а вот города супер как
и никаких исходников ненадо
все карты можно порезать кусками , склеить и дорисовать, так что пожалуй я пока всё-таки за КПК буду
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:42
Val
потный фишер это сила! глушители ГПС курят :-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 20:20
Змий
Угу. Именно подлодки и мешали... :)
Еще мешала большая взвесь воды(не очень чистой) в воздухе.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 19:47
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 19:51
Val
не Валер, там жопа была фатальная, даже если бы пурга кончилась, на экране был бы средний палец ...
в пургу я топал с желтым без проблем, правда видимость по горизонтали была метров 25, а по вертикали значительно больше, небо иногда проскакивало ...

гы-гы ...
Валер, так ты наверно тролил у базы наших подлодок :-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 19:19
Змий написал:
пошёл народ на лёд с навигатором, поднялась пурга и хочешь верь хочешь не верь, а глюкнул навигатор фатально и не из-за батареек

вOFFка, чтож ты секреты выдаешь? :biggrin:
Тоже самое, наблюдаецца при плотном тумане на Ладоге в летнее время. Вокруг сплошное "молоко" и глюки нафигатора... хорошие осчущения...
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 19:13
Сообщение отредактировано: 29 января 2007 19:49
Серега
совесть иметь не буду, я женат и натурал ...
в ответ могу другой реальный вариант ...
пошёл народ на лёд с навигатором, поднялась пурга и хочешь верь хочешь не верь, а глюкнул навигатор фатально и не из-за батареек, к счастью пипл вышел из пурги ...
это я к чему, на электронику надейся, а сам не плошай ...

Кибыч
Кибыч написал:
Взял и перегнал???? Каким это образом????

мы про интеллектуальную собственность или про процесс перевода карт?
диск смотрел? там есть .имг файлы без кода и без точки "made by ......"
как думаешь, откуда они у меня? так что про трудоёмкость песТня мне понятна ибо сам знаю, а вот когда поднимают спич за инт.собственность, то встречный вопрос, учтен ли вклад тех кто бум. топ. основу сделал, чтобы тельник рвать "да я тут целый месяц лист векторизовал! все в сад, мне пох!" ?
"мухи отдельно - котлеты отдельно"
трудоёмкость - не есть повод взвалить на себя всю собственность за продукт сделанный на основе труда картографов из USSR ...
усё ИМХО
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 18:58
Кибыч. на личке обмен мылом
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 18:22
Серега Согласен :biggrin:
Лучше скажи, треки по ЛО и Карелии есть? - если есть и не жалко скинь на мыло - очень помогут для прорисовки дорог и дорожек :biggrin:
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 18:14
Кибыч, о чем спор? Я со всем согласен. Я против штампов:
- Гармин гафно
- Лучше Гармина нет
- КПК гафно
- КПК лучшее навигационное средство
- ГисРусса карты-гафно
и.т.д.
Да и с собственностью станочника согласен. Хотя жизнь так устроена, что в данном случае интелектуальным собственником является обладатель чертежей...
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 17:57
Змий, ну имей совесть, перегибать то не надо. Вот тебе пример, как неиспорченные электроникой аксакалы бывают не правы:
Шеф, не помню в каком году, купил Гарминовский желток (видимо первый в городе). Отловили день в условиях "хорошей невидимости". Вечерком он завелся и собрался ехать куда желток показывает, а остальные авто туда куда дорога ведет. Несмотря на настойчивость обладателя желтка, остальные (можете себе представить, что и какими словами они об этом умнике говорили) отправились по дороге. А потом все таки нервы у кого-то из бывалых не выдержали, сели шефу на хвост. Приходили потом в гараж с литром благодарностей. При езде вечером, по "своей" накатанной дороге, ведушей в открытую Ладогу, первая бы точно ушла...
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2007 17:49
ЗмийСерега
Вы все время упускаете не мало важную деталь - кому и для чего нужен навигатор? одному - лунки на озере искать, другому - по дорогам ездить, третьему - по лесам бегать. Вот взависимости от этого и навигатор и ПО к нему выбирать стоит.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения