Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 15:02
Сообщение отредактировано: 29 мая 2008 15:03
stran0nik
stran0nik написал:
При желании в машине ее можно с ноутом срастить и решить проблему экрана. В ноуте гарминовский навигатор прекрасно дружит с растровыми картами используя OziExplorer или с гугловскими снимками. А гугл вообще решает проблему карт и их привязки.

Почитать бы как это делается. Можно ссылочку какую?
Про легенду.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2879
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 14:35
Сообщение отредактировано: 29 мая 2008 14:37
Серега написал:
Короче, семимильными шагами, к деградации мозговой деятельности

эт точно ... ну яго нафиг ... скоро будут адреса в wgs писать ...
а я и забыл чито есть люди которым очень надо в джунглях питалово навигатора забыть выключить на ночь ...

я тут на семинарчике забавном был ... так народ пытается убедить в том что под действием радиоизлучения (базовые станции сотовых операторов, радиостанции, радары ...) появляются токи в проводящей среде организма (спинной мозг и всё-такое самое проводящее), потом локальный разогрев, разрыв молекул с испусканием УФ (энергия связи однако) внутри организьма ... дык вот енти самые кванты УФ способны вызвать всякие очень вредные и необратимые мутации ...
весьма занимательный вариант объяснения повышения процентов онкологии среди детей ...
человечество поливает себя дождем радиоволн, комфорт за счёт здоровья ... гпс конечно слаб, но постоянный фон поднимет ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 14:10
Denis.
Ты все знаешьб подскажи G 172C идет в комплекте с шлангом к компу? Замучился искать, а может его и не было :tongue: :eek:
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 9:25
Возможно ли загрузить карты все какие существуют в природе ( только по россии)

может все таки на карты посмотреть? Они ведь не взаимозаменяемые для разных железяк.
Или будем искать железку с блестящими кнопками, а потом обнаружить что комплектные карты нафиг не нужны.
Если едем до Новосиба, надо купить свежий атлас автодорог.
Ни за какие деньги ты не найдешь готового электронного решения для такого путешествия сегодня.
Если въедешь в тему, то найдешь. Но "въехать" за деньги не купить.
А про завтра надо думать завтра. Завтра все может быть по другому. Вдруг завтра кто-то выбросит на рынок всю Рассею на базе ГЛОНАСС в собственном формате :)
MapSource поставь хотя бы. Все равно ведь придется ставить и учиться пользоваться, если на Гармин девайсы западешь.
Народ, дайте Ульяновскому правильную ссылку, или диск подарите с ДР4.03; 4.02. Я мало Гармином интересуюсь, самому надо искать.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 0:57
Сообщение отредактировано: 29 мая 2008 1:02
Nuvi 710 по Ладоге вообще таскать не надо. Он неводостойкий.

Требования 7 дюймов и 15 тыщ рублей сами по себе взаимоисключающие. :) 7 дюймов это 15 см - размер экрана картплоттера средней паршивости.. или Tablet PC.

Короче одним ГПСом не обойдешься, и в 15тыщ не уложишься... Если деньги критичны, я бы в машину взял Нуви 200W, а на природу какойнить Etrex Legend Hcx.

stran0nik написал:
5.03 это все теже 27 областей. Нет даже Архангельска. Про Урал и говорить нечего. Надежда на 5.10 - вроде должна быть скоро но за деньги.

у меня стоит 4.03 (наверное) - там 43 области. Архангельск есть. Не уверен, впрочем, что это релиз.
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 0:29
Экранчик конечно маловат. Я розчитывал на 7 дюм. :(
Силён рыбак не тот - кто много поймал, а тот рыбак - кто не поймав , завтра идёт снова на рыбалку !!!
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 0:28
Денис. Извени что достаю.
GPS навигатор GARMIN NUVI 710 Russia . А по ладоге его нормально таскать. и твои карты можно загрузить? :cool:
Силён рыбак не тот - кто много поймал, а тот рыбак - кто не поймав , завтра идёт снова на рыбалку !!!
stran0nik
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2008 0:14
Сообщение отредактировано: 29 мая 2008 0:15
Denis. написал:
Ульяновский

если в машине и надо чобы вел по улицам то... в принципе наверное Нуви 710. Покрытие ДРР5.03 сейчас большое - около 40 областей. Но для грибов он не приспособлен.

5.03 это все теже 27 областей. Нет даже Архангельска. Про Урал и говорить нечего. Надежда на 5.10 - вроде должна быть скоро но за деньги.
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 23:57
:cool: Денис. Уже читаю и впитываю инфу. нужен в основном в машине. Но и по ЛАДОГЕ и по ВУОКСЕ тож надо. так как рыбачу в основном на ентих водоемах. Огромное спасибо всем отозвавшимся. Готов поглощать инфу и дальше кто что предложит. :cool: Да всех ПОГРАНЦОВ С ПРАЗДНИКОМ Всем МИРА.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 23:45
Сообщение отредактировано: 28 мая 2008 23:50
Ульяновский

если в машине и надо чобы вел по улицам то... в принципе наверное Нуви 710. Покрытие ДРР5.03 сейчас большое - около 40 областей. В машине Нуви 710 очень удобен, но для грибов он не приспособлен.

О приборе: http://gps-rus.ru/catalog/navi...2149.shtml

Если нужен прибор для грибов, то почитать можно еще и тут: http://gpsspbmap.narod.ru/technics.html
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 23:41
Пацаныыыыы!!!!!!!! :cool: Помогите профану.Блин. Все сайты на англицком, а я из иностранных токо Украинську мову знаю. :(
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 23:35
Значит так. :( В основном нави нужен в машине. Возможно ли загрузить карты все какие существуют в природе ( только по россии). Тема сложная поэтому в двух словах необяснить. а еще учитывая что я в этом профан. Где-то на сайте я прочитал что есть карты 30или даже д=более городов россии, про областя ничего не видел но говорят что по нави можно смело проехать от питера до новосиба. Хочу доверить выбор опытному пользователю. В магазинах никто толком ничего не может сказать. Они токо и мечтают впарить что по дороже. Типа это самое-самое. Монитор у меня штатный 9*12 см. вполне нормально но меньше нежелательно. Таскать я его буду редко, Водозащита не имеет смысла, батареи на 5-6 часов за глаза. Что взять. Я в тупике. Прошу помощи на этом сайте потому-что кроме нормального фишера никому не верю. Особенно консультантам в магазине. Обжигался. Опыт есть. :cool:
stran0nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 23:24
Серега +1
Я бы еще добавил что увеличение мощности передатчиков упрощает приемную часть в навигаторе. Это приведет к серьезному уменьшению энергопотребления.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 21:45
Змий написал:
гы, и зачем более чувствительные навигаторы?

Смотрите шире маэстро, GPS он не только под Ваши потребности, но и для других :) Это:
Затем что на узких улочках Европейских городов Сирф 3 не тянет.
Затем что в тропических лесах (а там он очень нужен) Сирф 3 не тянет.
Затем что даже по широким Питерским улицам навигатор часто дает такую ошибку, что прибор верещит "сход с маршрута".
Кроме того лучший прием позволит уменьшить дистанцию за которой начинается пересчет маршрута, что очень важно когда перекрестки (и повороты) близко расположены.
Короче, семимильными шагами, к деградации мозговой деятельности и освоению густых лесов.
stran0nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 19:33
Сообщение отредактировано: 28 мая 2008 20:14
Ульяновский написал:
Серега Тоды встречный вопрос какие карты подобрать и где. Плиз. Кто поможет с ентой темой? Хочу навигатор.

Сначала реши для чего он? Где будешь пользовать? Это главное. В машине нужен большой дисплей с сенсорным экраном. В пешем походе или рыбалке - носимый и маленький с низким энергопотреблением и водозащищенный. Универсальных нет, хотя лично я прекрасно пользую в автомобиле, в лодке, пешком Легенду Снх. При желании в машине ее можно с ноутом срастить и решить проблему экрана. В ноуте гарминовский навигатор прекрасно дружит с растровыми картами используя OziExplorer или с гугловскими снимками. А гугл вообще решает проблему карт и их привязки.
Мапсерс как правило поставляется на CD вместе с гарминовским приемником.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 19:04
гы, и зачем более чувствительные навигаторы? :-)
http://www.electronshik.ru/news/show/615
лучше бы двух батареек на три дня хватало ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 10:16
Серега
Тут, например, есть дистрибутив Мапсорса:
www.rus-roads.ru
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2008 9:29
Сообщение отредактировано: 28 мая 2008 9:31
Ульяновский
Опять не правильно :)
Сначала ставим программы в которых можно посмотреть на карты.
Т.к. Вам наверно за город и по воде хочется, сужаю область поиска до
-Гармин карты
-Растровые карты

Для первых ставим MapSource. На родном сайте
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209
Вы натолкнетесь на апдейт. Где взять установочный дистрибутив сходу не скажу. Ко мне он пришел на CD. Может кто здесь подскажет?
Далее находим карты, лучше платные. Типа Дороги России от Навиком, или еще лучше выклянчить Ленобласть у Дениса. Инсталируем карты в MapSource регистрируем ключем DEMO, любуемся.

Для вторых ставим OziExplorer. Поишите какую нибудь старенькую версию в сети. Не найдете, пишите в личку, пришлю. Заодно пару карт могу прислать. Только район укажите.
Обращаю внимание:
В первом случае прога бесплатная, карты платные, во втором наоборот.
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 21:18
:eek: Серега :( Тоды встречный вопрос какие карты подобрать и где. Плиз. Кто поможет с ентой темой? :cool: Хочу навигатор.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 20:37
Ульяновский
Вы думаете уже пришло время когда для любого девайса навалом карт для разных применений? Нет, это время еще не пришло.
Сначала круг задач которые надо решать, к ним карты, а глядя на конкретные карты выбираем приборчик или программу.
И только потом думаем где это будет стоять :)
Ульяновский
Участник форума

Ульяновский

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2008 11:06
Всем привет. Есть вопрос к знатокам. :( Хочу преобрести навигатор, чтоб в машине установить и в редких случаях с собой носить. Что можете посоветовать. Желание: Экран по больше примерно 5-7 дю,русыфицированный, с возможностью загрузки карт России, с компасом, с выносным приемником или возможностью подключения такого, цена в пределах 15000. :cool: За ранее благодарен.
Змий
Участник форума

Змий

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2008 17:48
а говорят глонасс не работает :-)
http://www.unicont.spb.ru/?n=1&d=12&p=0
stran0nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2008 20:01
Я думаю что MapSource изначально создавалась для работы с лицензионными картами. Отсюда все сложности работы и специальная интеграция в нее картографического материала. Хорошая в принципе прога но немного глючная.
Для загрузки интернетовской халявы надо пользовать sendmap20. exe и ее оболочку img2gps.exe.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2008 23:06
AIGПрограмма MapSource выгружать карты не умеет,только точки и маршруты и треки. Карты с разрешением .img,но они должны быть привязаны к программе. Проблемы нет, сначала поизучайте теорию. Похоже Вы пытаетесь нахрапом взять. Начните с того,что определитечто за карты у Вас установлены(пусть продавец ответит или в меню карт должно быть написано). А уже потом думать ,что с ними делать.
AIG
Участник форума

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2008 22:43
Прошу помощи. Навигатор Легенда Нсх, закачали туда карты где покупал. Мэпсорс их выкачивать отказывается и закачивать какие либо карты с сети тоже не хочет, а точки маршоуты выгружает. Подскажите в чем может быть проблема и какое расширение должно быть у файлов с картами, чтобы закачать.
Заранее благодарен
DAV
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 19:05
Все работает! Огромное человеческое спасибо! Всетаки хороших людей больше, чем всех остальных!
Muh
Участник форума

Muh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 17:23
DAV
Если точно простой Etrex, без индекса "Н", то вот тебе прошивка
http://www.lesvoda.ru/download/?file=32
DAV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 16:42
Сообщение отредактировано: 20 мая 2008 16:43
А какая до этого прошивка была? - Не знаю, необратил внимания.
Я думал прибор простенький, проблем с русификацией не будет.
По русски пока не заговорил. :mad:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 14:03
Сообщение отредактировано: 20 мая 2008 14:03
DAV
А какая до этого прошивка была? Ну так по русски заговорил? ;)
DAV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 13:36
Единственная прошивка, что установилась на мой etrex, с сайта garmin.com, это eTrex/eTrex Camo/eTrex Summit, Ver. 3.70, as of Oct 15, 2007
Это как понять?

Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2008 11:06
DAV
А с сайта www.garmin.com не пробовали?
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 23:36
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 23:38
DAV
видимо Вы приобрели Etrex H. Подозреваю, что на e-trex.narod.ru лежит прошивка для обычного Etrex-a. Видимо придется идти в сервис-центр... список тут.
DAV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 20:19
Прибор Garmin etrex, приобретен на Американщине, "говорит" по ихнему. Очень хочется заставить говорить по русски. Кабель для соединения с компьютером имеется. Пришивки с e-trex.narod.ru не работают, хотя делалось все по инструкции.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:31
DAV
А конкретнее?
DAV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:24
Добрый день! Хочу русифицировать Garmin etrex, подскажите где взять прошивку. Поиск не помогает. :(
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 16:36
stran0nik

Конечно отключать всем набором . Делается тремя нажатиями в 60-ке. 5.10 мне кажется будет только к осени. Пока 4.03 -5.03.
stran0nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 13:20
Denis. написал:
Странник,
карты можно отключать сразу мапсетами.

Точно. Какой я тупой. Нашел в настройках карты отключение блоками. Спасибо.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 13:12
Странник,
карты можно отключать сразу мапсетами.
stran0nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 13:07
Сообщение отредактировано: 16 мая 2008 13:12
горняк написал:
stran0nik
Можно ведь еще проще,скинуть файл на комп,затем получить новый файл карты и, объединив их, просто скопировать на карточку с помощью любого картридера.

P.S. Насчет 4.05 не погорячились? Следующая 5.10.

Можно конечно и объединить но листы атлантика прорисованы не по береговой линии. Они перекрывают федеральные дороги (4.02 не 4.05 - ошибся) Нифига под ними не видно в самых интересных местах. Либо надо ручонками выключать карты атлантика а их там около сотни штук и без названия - одни номера. В навигаторе уже с трудом поймешь где что. Либо надо другие водные карты.
А 5.10 уже есть?

Сообщение отправлено: Нет

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения