Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:23
Никто не пытался смотреть навиониксовские карты на компе ? Нашел navplanner http://www.landfallnavigation.com/navplanner.html кто то пользовался им и есть ли альтернативы ?
Эта тема была выделена из темы "Пообщаемся" (21 февраля 2009 18:22)
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 19:12
Rus-lan
Годы идут, ничего не меняется. Может отключим мозги от засевшей в них рекламы?
То что щас напишу, исключительно просто:
Навигация, в полном смысле этого слова, (не исключая и спутниковую), это возможность:
а) определять свое местоположение на карте
б) предсказывать нужные путешественнику характеристики местности

Проблему с п."а" решила спутниковая система GPS. Теперь не надо звезд и кучи забавных приборов. Не надо ничему учиться, есть спутники там и... приемник здесь. Каким то волшебным образом в этом приемнике появляются координаты нашего местоположения. Блин, весьма точные координаты.
А что с п."б"? Качество по этому пункту нифига не зависит от того Гармин он или нон нэйм Китаец. Оно тем более не зависит от герметичности прибора или раскрученности марки.
Оно зависит только ОТ КАЧЕСТВА КАРТЫ!!!
Вот так просто.
Какой бы не был крутой прибор, если в нем (не важно по каким причинам) нет карты обеспечивающей п."б", ОН НЕ НУЖЕН.

Флейм вокруг железяк - можно найти на любую тему.
одни годами обсуждают блесны, вместо того чтобы обсуждать как на них ловить. Другие годами спорят о преимуществах зеркалок над компактами и наоборот, такую же хрень можно бесконечно читать на компутерных форумах.
Когда человек не может ухватить суть, что ещё остается :)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2570
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 21:33
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2009 21:34
Серега написал:
а жаться с ним как целка я не хочу на рыбалкеСогласен, это так. Если токо для воды, лучше прибор. Тем более карты для воды примитивны, потому давно для Гармин существуют.С лесом всё не так. Не вспомню ни одного случая, чтоб Гармин карта мне в лесу пригодилась.

А я наоборот только на него и рассчитываю, хоть и занимался туризмом в школе.Муравейники и мох на деревьях не помогают почемуто! :( Наверно что то пропустил на практических занятиях. :biggrin:
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 9:53
а жаться с ним как целка я не хочу на рыбалке

Согласен, это так.
Если токо для воды, лучше прибор. Тем более карты для воды примитивны, потому давно для Гармин существуют.
С лесом всё не так. Не вспомню ни одного случая, чтоб Гармин карта мне в лесу пригодилась.

Сообщение отправлено: Нет

fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 15:31
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2009 16:12
Угу 7 месяцев юзаю в резиновом чехле и все нормально. Причем не в самых ласковых условиях. Может по-конкретнее по- вопросу))?? а то лишь бы чужое обосрать это русский народ завсегда))))
Ну не мерьте все по себе, не надо (ласково так) ;)
К вышесказанному (именно выше) забыл добавить, я не потею))) нечему))) аки доска))так что у меня там сухо и комфортно))) у меня в машине сырее чем под мышкой

fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 14:57
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2009 15:03
Нигде не могу найти толковую статью как юзать КПК со встроенным GPS. Какие программы навигационные и для редактирования, как их юзать, какие карты с чем жрутся, как все это с ПК подружить и тд и тп. ..В инете долго копаться. Может кто знает ?))
У самого АСУС P535 с Навителом, Айго и Гармин мобайл. Все работает, но я хз как все это применить для рыбалки...Везде вода синенькая без циферок))) Я так поверхностно понял в КПК в отличии от гарминов с картами глубин пробем меньше))) К Денису не надо обращаться, а то он усердно продвигает гармин онли, а кпк мол так себе, хотя я считаю по льду нормально. Тестил, все хорошо работает. Пришел на точку, спутники отключил, в карман засунул, батарею не жрет. :thumbup: Для летних брызг мб и не очень...но это уже отдельная песня, да и пример, приведенный Денисом в статье - шторм ночью - чуть ли не единственный в пользу родных гарминов ( в 90% случаев ездит народ в Ленобласть на 1-1,5 дня).
Да и вообще: выбор зависит от толщины кошелька.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 14:51
Rusevich написал:
Здраствуй дорогой, а когда примерно будет эта статья, чтоб не проморгать?

пока не знаю. План уже созрел, а когда дойдет до писанины - трудно сказать...
Эта тема была выделена из темы "Пообщаемся" (18 февраля 2009 14:34)
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 703
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 14:32
купил gps map 60csx , с встроинными картами одна из них называется -blueChart Atl. карта с промерами глубин: рыб. водохр, ладога, нева,залив.все устраивает кроме обозначений - Характеристик морского дна. в них черт ногу сломит, на каждом из водоемов походу свои обозначения из одной или несколько латинских букв. звонил в контору у которой купил, они кричат карты американские и помоч не могут . может кто сталкивался с такой проблемой ? интернете не могу найти может кто даст ссылку? или объеснит популярно, вот некоторые из обозначений:S- M- G- R- P- I- K- Cy- Gr- c.S- f.S- co.S- f.P- c.P- St- c.St- f.St- I.Gl- ZhI- I.mK- mG.kP- KcK- mgGL.I- Sh.fS- hM

Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 12:41
мап сорсу - знать не хочу ...

Ну и зря. В сочетании с MapSetToolKit всё становится довольно удобным.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3202
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2009 11:35
предупреждаю сразу, я тупой, ленивый, больше 1 страницы текста не читаю (разве только если картинки с тётками) ...
по голове бить - нет смысла ...
где мона прочитать про типа Орегон 300 и его заморочки с картами ...
тама две памяти ... вот приспичило мне самодельное подобие Наровы залить чтоб потешить себя с дитЯми, и чего?
надо ставить новую микро SD ?
где гарантия шо не сотрется из родной памяти?
и чем туда собсна лить не страшно? (т.е. процесс будет контролируемый)
или логика работы со старыми навигаторами тут не катит?
сэнд мап знаю, командер знаю ... мап сорсу - знать не хочу ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2833
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:26
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2009 22:27
Вилли
Единственная карта Вуоксы и автор как раз над Вами. (т.е. в самом верху).
Вилли
Член ПКР

Вилли

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 22:11
Привет, друзья!
Начал ездить на рыбалку на озеро Вуокса, район Приозерск, Бойцово (там дача). Подскажите, пожалуйста, где можно закачать в "легенду" хорошую карту глубин этого озера.
Заранее спасибо.
cuper
Участник форума

cuper

Профиль ICQ

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2009 13:13
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2009 13:17
kie13
сгенерил карту для garmin. ТОЛЬКО озеро - 14мб.
http://ifolder.ru/10584944
в приемнике выстави максимальную детализацию
cuper
Участник форума

cuper

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 12:21
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2009 18:14
горняк
мда коллега... Вы правы... просто давно я гармины не трогал... но для старждующих есть следующее решение... можно не загружая карты в ПК, загрузить маршруты, маршрутные точки и пр... все это загружается в мапсорс без проблем...
естественно что для такой манипуляции необходимы карты... хоть какие-то... чтобы было удобно просматривать полученные с навигатора данные... делать свои метки и записывать их в навигатор...
для этого нам потребуется хорошая карта... у того же навикома берем
дороги россии
делаем в мапсорсе все что нам нужно, заливаем обратно на GPS/PDA ... ТОЛЬКО НЕ ЗАЛИВАЙТЕ КАРТЫ!!!! ИНАЧЕ ТОПО 6 ЗАТРЕТСЯ!!!
и наслаждаемся..
проверено! работает!

ps
передрал я топо 6 в мапсорс... все равно при выгрузке карт ругается на отсутствие topo 6...
так что проще и дешевле взять "Дороги России с маршрутизацией". Фед.округа. 4.03 FID=1120" и делать как уже сказано выше... ну или...
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 12:14
98-BENJ
Vista Cx новых не бывает. Полгода как сняты с производства.
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 22:17
По объяве в ШАНСЕ купил VISTA Cх С микрухой и картами глубин ФЗ ЛО Невы Свири Онеги картами ЛО Сити НАВИГЙШЕН ЗА 8 т.р НОВЫЙ! Дерзайте ищите!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 21:56
Что такое модис?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 18:11
Rus-lan

Много слов Вам написали,большая часть впустую. Топо 6.0 выпущена Навикомом ,как предустановленная на карточке. Версий под MapSource не существует. Можно хитрым способом самому установить,но при этом будет отсутствовать поиск. Хотя для общего обзора можно использовать. Последняя версия для MapSource была 4.03.

CuPER
Нет генштаб-это не то,человек хотел,чтобы карта его на Карельскую рыбу выводила. :biggrin:
cuper
Участник форума

cuper

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 16:53
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2009 17:02
zaletniy горняк
ну сразу скажу таких карт нет... я не видел... есть карты генштаба в хорошем качестве растровые с маршрутизацией для OZI... но ни каких баз там нет и в помине... карты 87-го года... на сколько я понимаю... и соответственно всех дорог построеных после этого там нет... но то что касается подъездов к водоемам - это сколько угодно... там деталировка, если мне память не изменяет 1см=100м

по поводу более современных на мой взгляд по Карельскому перешейку лучше всего NAVITEL, но Карелии как раз по-моему нет для них хотя я могу ошибаться... - дома посмотрю уточню... кстати базы там есть... некоторые...

ну или гарминовские карты... от "навиком" - карелия там есть точно... вот с базами сложнее =)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 16:50
CuPER

Я просто не занимался этим плотно, может и можно. Я купил себе гармина, слил пару карт халявных с глубинами и мапсурсом затолкал на железку. Все, мапсурс с тех времен не трогал... знакомые все хотят обзавестись нафигаторами, как надумают тогда и буду мудрить.
Разумеется все можно, что один сделал другой завсегда поломать сможет :biggrin:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 16:37
Rus-lan

А вообще пользуйтесь поиском... отматываем на 4 страницы назад и читаем сообщение Shuher от Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 21:47

Там ГУРУ уже ответили.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

cuper
Участник форума

cuper

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 16:30
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2009 16:34
Rus-lan
я сам искал в интернете - ребята очень оперативно работают - раздачи закрывают... если только спросить у кого есть... у меня где-то может быть валяется... я помню что все-таки слямзил его где-то... если только не стер за ненадобностью....
зы просто когда недавно перебирал свои архивы он мне вроде на глаза не попадался... но я еще посмотрю...

дело в том что карты для мапсорса платные тоже, так же как и запихиваемые в GPS... но судя по стоимости я так подозреваю, что барыги просто пихают с одного ЛИЦ диска карты с мапсорса на все навигаторы, при этом не платят лицензионных отчислений... если только диск сразу не покупают вместе с навигатором... на ДИСКАХ идут карты для мапсорса - и из мапсорса они уже компилируются и заливаются в навигаторы...
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 16:24
CuPER написал:
Rus-lan нужен диск топо 6 для MapSource... технология для гарминов следующая можно из мапсорса запихать в навигатор карты - для того чтобы наоборот нужны танцы с бубном... проще диск найти

Где найти? :eek:
Непонятно на кой черт продают навигатор с картами если эти карты в MapSource не засунуть! :mad:
cuper
Участник форума

cuper

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 16:16
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2009 16:27
arhas
самое хорошее - навикомовские карты... платное...
cuper
Участник форума

cuper

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 16:11
Rus-lan
нужен диск топо 6 для MapSource... технология для гарминов следующая можно из мапсорса запихать в навигатор карты - для того чтобы наоборот нужны танцы с бубном... проще диск найти
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2009 14:44
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2009 14:50
Не кто не в курсе как с 60сх топо 6 в MapSource засунуть? :(
Топо 6 на карточке в навигаторе. MapSource при получение карт с прибора пишет что!
"Некоторые карты не удалось открыть,так как следующие продукты MapSource не установлены.
Дороги России.Топо.Версии 6.0 :mad:
Как установить не понятно! :eek:

Прикрепленный файл (4.JPG, 22073 байт)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2009 17:39
Игорь С-Петербург написал:
Цена в 7 т.р. на сегодняшний день за LEGEND HCx - нереально низкая, если только б.у. Рекомендованная розница со вчерашнего дня- 12390, так что цена и в 10 т.р это уже практически с 20% скидкой. Но на Юноне всякие чудеса бывают, можете сьездить посмотреть.

Видел 7 числа за 10 т.р + топо карта России с маршрутизацией.+карта 1гб.
Себе брал 60сх + (топо 6+2гб карта в подарок) за 13990 т.р.
Звонил в дорога.ру цена 18300 :eek:
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 19:40
zaletniy написал:
Denis. Конкретно интерисует карта, по которой можно попасть с шоссе, дорог и т.д. к водоёмам карелии! Например сейчас собрались с соратниками на Онежское оз., а ехать собираемся из Соснового Бора, поэтому нужна достоверная и чёткая информация по дорогам и базам отдыха водоёмов карелии!!!

Пардон за длинное цитирование. Это чтоб был понятен ответ.
1. С шоссе, дорог, к водоёмам Карелии попасть можно с вероятностью 50/50. Объяснение простое - никто не занимался предметным сбором этих дорог. Тем более они такие, что надо писать лоцию :biggrin:
2. Онежское озеро большое, цель автор топика не указал, сам думай.
3. Так базы нужны или проезд к водоёмам с рыбой? Это не одно и тоже.

Для направления мысли в нужное русло: Московские и Питерские ездят в Карелию по двум случаям:
а) Чтоб поймать большую кумжу или что подобное. Это банально, неинтересно и самый простой путь - ищи в п. Пяозерский народ, который за разумные бабки обслужит по полной. Можно даже позвонить, типа в Лоухское отделение рыбохраны, там подскажут. Все они друг-друга знают.
б) Чтоб попасть в "своё место", найти "свою рыбу".
Это другое дело. Почет и уважуха.
Варианты решения:
1. Заслужить право спрашивать у знающих людей про заветные места и надеяться что расскажут.
2. Самостоятельно поискать в инет, кто что случайно пропустил в "открытую", сделать выводы, добыть всю возможную картографию (спутник снимки не помогут сами по себе). Используя разнообразные программы и карты проложить плановый маршрут, сомнения и непонятки вытащить в предметный форум и спросить конкретно. Не ответят, сам виноват. Рискуй.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 16:32
zaletniy
Если найдете такие карты ,которые удовлетворяют Вашим требованиям, поделитесь информацией пожалуйста.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 15:42
zaletniy
прямо такой одной и не знаю... народ пользуется разными... о IGO до спутниковых снимков... стопроцентного качества не дает никто... Может Серега ответит, если появится.
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 13:08
Denis.
Конкретно интерисует карта, по которой можно попасть с шоссе, дорог и т.д. к водоёмам карелии! Например сейчас собрались с соратниками на Онежское оз., а ехать собираемся из Соснового Бора, поэтому нужна достоверная и чёткая информация по дорогам и базам отдыха водоёмов карелии!!! :cool:
берегите природу !!!
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 12:04
Так ведь в ноябре и доллар был по 27, и евро по 34, а что сейчас?
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2009 11:09
Я покупал в ноябре новый в магазинчике на Юноне,причем по всему рынку цена была 7-т.р.По городу 10-т.р.Сейчас не знаю.
kostjah

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку