Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 200 201 202 203 204 205 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:58
Serg7
Уверен что сухопутные карты этих производителей на данный момент не лучше IGo. Причина в том, что реально карты делает кто-то из монстров:
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=1258&st=0
http://www.gisa.ru/info_see.php?id=1783
по лицензиям Роскартографии http://www.roskart.gov.ru/ , видимо с довольно жесткими ограничениями по типам объектов.
Навиком явно получает более интересные данные :)
Но даже их карт недостаточно для навигации вне дорог.
Перспективы же могут быть хорошие. В идеале надо прочесть лицензии и планы Телеатласа и Навтека. Но по любому годами процесс будет измеряться.,
А электронику в прок покупать бессмысленно. Это- закон!
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:01
Спасибо ответившим!
Но вот наткнулся на инфу - после регистрации Eagle на сайте производителя карты мира (пишут подробные :) ) можно скачать бесплато! буду искать инфу дальше.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2174
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:36
Братья Фишеры умер мой любимый GPS Legend Cx не включается вообще тишина :( перед этим вроде ударил его не сильно об дверь в машине(лежал в кармане куртки) Может есть умельцы помогут?
рыба посуху не ходит!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:52
Серега
Так и ценник на эти карты вроде не простой.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:46
Serg7
Бесперспективность Lowrance/Eagle в том, что карты только от производителя железа. Реально Финский, Ладога, Онега. Кажется Белое море. Не думаю что в ближайщее время появится что-то ещё.
Причем это стандартные судоходные карты. Рыболовам только для общего ориентирования. Их интересно смотреть в первый раз. После нескольких поездок в одно место в голове больше информации накапливается чем на карте. С этого момента их ценность падает.
Гармин позволяет накапливать полезную информацию не в голове, а там где положено, на карте.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:19
Серега
Спасибо конечно за мнение!
Но я не совсем об этом спрашивал. И собирался использовать его по иному Картплотер, ИМХО, морской прибор, для дороги хватит имеющихся. К стати INavi - клон Навитела, до Выг-озера по векторным, без косяков довёл и дело на мой взгляд не в программе, а в кривых картах и глючном приёмнике, конечно мозги включать тоже иногда нуна, согласен. А нравиться мне в нём наглядный треккер. А в плотере мне-бы конечно хватило контура водохранилища но с картами глубин как-то нагляднее. Скинули скажем Л.О. координату - дошол, включил эхолот, нашёл свал. Отметил координату на записанном треке и вот оно ЩАСТЕ! Вот это я и обозвал оперативная привязка местности к глубине. А дальше ни то ни другое не нужно, можно отключать. Делить пополам такой замечательный экран думаю, совсем не обязательно.
xDevice не за 2500 а за 14000 как раз по причине размера экрана и контрастности.
Про батарею правильно - на 3-и часа хватает, поэтому приходиться 2х7,5А/час. таскать. И нафига это всё в лодке?
И в чём-же по Вашему бесперспективность Серега написал:
Lowrance/Eagle

Может есть ещё мнения пользователей ну хотя-бы навигатора Eagle? об эхолоте в другой ветке спрошу.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 12:13
Serg7
Понятно желание видеть на одном большом экране глубину и карту. Но за это расплата - очень и очень ограниченный набор карт.
Также не надо забывать, экран становится в два раза меньше, когда делим его между GPS и эхолотом.
Поэтому я бы купил отдельный карманный Гармин, в плюс - его можно использовать когда эхолот не нужен. А это очень часто.

КПК не для большой воды, нет смысла жевать, всё понятно. Кроме авто/пешком использую по озерам, когда важно острова, протоки и т.п.

Известна возможность поставить всяко разное на CE устройства. Однако не всегда, не на все и не всегда с полной функциональностью. Потому и не понимаю зачем. Разве когда безделушка за 2500р и присутствует любовь поковыряться с установкой.
К тому же время автономной работы. Хотя с последним может и не прав. их столько понавыпускали, хрен разберешься.

Навителу также как Гармину от Навиком просто не доверяю.
Если говорить про дальний загород, мой опыт такой: основной километраж не требует никаких карт. Указатели и здравый смысл. А там где становится непонятно и Гармин и Навител в большинстве случаев ничего не дают, либо хуже - врут.
Свежий атлас+космос+ГШ+немного мозгов почти всегда выручали.
Раз в год, в отпуск, специально беру с собой свежие векторные карты. Не помню ни одного случая чтоб получил реальную пользу (вру, через Кандалакшу один раз провели правильно :) ).

Все написанное не относится к движению по городу/пригороду, езде по основным трассам со сложными развязками. Там польза несомненна. Но вроде здесь о рыбалке говорим.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 12:13
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 12:17
Serg7
Что такое "оперативная привязка местности к глубине"?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 11:07
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 11:10
Серега
То что я узрел в картплотере это:
1. 2 в одном флаконе, от сюда компактность и меньшая энергоёмкость;
2. оперативная привязка местности к глубине;
3. водозащищённость;
4. контрастность и размер дисплея.
5. да много ешё плюсов.
К КПК как навигатору, тем более на воде, отношусь весьма критично у самого уже 4 года Glofish на солнце не видно ни...чаво, количество датчиков :( а от сюда тормоза на малых скоростях. На нём сейчас INavi (гарминовские карты идут), IGO, Ozi, maps@Mail.ru (наверное самая полезная с её пробками)- до этого наверное 10-ок программ пробовал. Ну для машины ещё куда не шло. Всё тоже самое имею возможность загрузить и в xDevice с его Виндой СЕ. А про Китай, а что сейчас не Китай главное чтоб не кЕтай. Вот и спросил о Eagle т.к. с ним не сталкивался. Может я чаво пропустил - почему такое отношение к Навителу?
P.S. Финский это по коротким выхам а так Ладога, Онега, ну дальше...
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 10:06
Serg7
Может я ортодокс, но не понимаю тех кто покупает китайско-Навителовские изделия. Также никогда не купил бы Lowrance/Eagle как картплотер.
Основная причина - нет у них перспективы на ближайшее будушее.
Мой выбор - КПК с полноценной операционной системой.
В него можно засунуть всё что вам придет в голову и много чего не придет. Без всяких усилий.
А там где надежность КПК недостаточна - Гармин.
Хоть карты для Гармина в массе такие же убогие как Навителовские, греет душу возможность, в случае крайней необходимости, нарисовать собственную карту.
Для примера: если ловите в Заливе напротив Соснового Бора - что особо ценного может Вам дать существующая грубая морская карта для пароходов? Банки/ямки?
Тот же практический эффект можно получить от нескольких десятков пользовательских точек.
А Гармин дает возможность сделать реальную карту глубин. Если душа прикипела к одному месту, чрезвычайно полезнаю штука, серьезный дополнительный рычаг в познании любимого водоема.
А надоест на Заливе, поехали на большие озера Карелии например. И что? Картплотер стал обычным эхолотом.
С Гармином свободы больше. Если есть хоть какая дополнительная информация -бумажная карта, космоснимки на которых часто видны отмели - всё можно перенести в прибор.
По нынешним временам несложное дело.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 16:31
Серега
Спасибо большое. Программы качнул, буду дальше разбираться.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 12:57
Серега написал:
А почему именно этот прибор

Товарищ из-за бугра предложил привезти по сходной цене. Там они смотрю довольна распространены и пользуются популярностью, чего не скажешь о России. А спрашиваю потому-что понимаю - "..ни что не обходиться так дорого как... халява..." Будет валяться мёртвым грузом.
Серега написал:
Как эхолот, навигация вторичная задача?

Важно и то и другое. На данный момент у меня xDevice (ваще не лодочный вариант) и Пиранья 220, короче обложился гаджетами, для спиннингов места нет, вот и подумалось что картплоттер - это то , что нужно. В Тропоходе просветили что у Lowrance тот-же формат карт что и Eagle, и удовольствие будет стоить от 15.000р., однако :eek:
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 9:15
Сообщение отредактировано: 18 мая 2009 9:17
pashkasp
Не понимаю. Сначала у тебя IGO, потом хочешь Навител. А прибор у тебя Гарминовский. Для Гарминовского только Гарминовское!
RAMZES
С Гугл снимком можно сделать так http://www.karelia-life.net/ma...p;start=60
Прибор будет работать медленно, но будет :)
Именно как хочешь, поправлено в граф. редакторе, а дальше автоматическая работа нескольких программ.
Serg7
А почему именно этот прибор? Как эхолот, навигация вторичная задача?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 9:00
pashkasp
Странно Garmin nuvi 200 и IGO8 ,Navitel...
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 22:12
Прошу консультации - есть желание и возможность приобрести вот такой аппарат http://onlinefishfinders.com/pro978212.html Вопрос в целесообразности? Есть ли (и главное во сколько обойдутся) для него карты северо запада? И ещё вопрос (не совсем в ветку) как эхолот он что из себя представляет, в смысле отзывы пользователей? Заранее большое спасибо ответившим.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 21:46
Прибор у меня такой Garmin nuvi 200
Softvare Version 3.80
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 21:17
Серега Скорее всего вопрос к тебе........ как записать на карту памяти новую программу типа NaviTel
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 19:52
Сообщение отредактировано: 16 мая 2009 19:53
Denis.
Denis. написал:
найдешь - поделись.

Я бы с удовольствием, я не жадный. Тока, если и такие "зубры" как Denis. и Серега такой проги не знают - значится нету её. А жаль, так было красиво: склеиваешь карту из Гугла с файлом привязки для Ози, поправляешь граф.редактором и пользуешь...тока на компе. Ну и бог с ним. Все равно в Легенде экран маленький, не до изысков.
Серега
Серега написал:
Денис прав - действительно полезное, только рученьками

Кропотливая работа. Тот, кто нашел время, уперся и сделал - достоин уважжения.

Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 23:12
kostjah
Можно и так. Еще один совет, который не устаю давать: если выключить вращение карты (включить "ориентация карты на север"), гораздо проще понять нужное направление движения в условиях мешающих факторов.
Дергающийся с задержкой экран не мешает!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 22:50
Серега
А что вы скажете на такой способ: подходишь на моторе к точке, чуть-чуть не доходя до нее гасишь мотор, а дальше на веслах, аккуратненько и по тихонечку?
kostjah
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 20:17
Сообщение отредактировано: 28 марта 2015 8:23
RAMZES
Денис прав - действительно полезное, только рученьками. Для красоты можно использовать BMaP2MP, лежит здесь: http://ysbits.ru/bmap2mp/, короткое описалово: http://www.gps-club.ru/detail.php?ID=24523, автор пишет здесь: http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...at&sb=
Получится почти без рук, но голову придется использовать :)
Русевич
Глобальный совет - самому найти и забрать в сети, начать можно отсюда: http://poehali.org/maps, по более богатым местам вопрос в личку.
Если надо что-то срочно конкретное, пиши, сброшу через файлобменник.
На мыло растр не лезет, велик размером :(
Могу не полениться и на DVD что-то закатать. Однако советую поконкретней с пожеланиями. У меня этого барахла около 100гВ, 20 дисков писать не буду. Да и не нужны они тебе. Похоже они и мне не нужны :biggrin:
kostjah
Если как пишешь, несомненно - большая погрешность определения прибора. Причины могут быть разные. У меня например ГарминGPS на лодке стоял рядом с эхолотом (тоже Гарминовским). Так не только точность подала, порой совсем спутники терял. Когда понял причину - оттащил немного подальше, проблема отпала.
На тему как не терять точность можно целый трактат написать. Общего плана совет - в следующий раз открой страницу спутников, подвигай прибор вокруг мотора, туловища, эхолота. Подними/опусти. Покрутись. Наблюдай как принимаются спутники, делай выводы. Только не торопясь все делай. Есть определенная инерционность в показаниях.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 19:08
RAMZES написал:

Подскажи, есть ли программные решения трасформировать растровую карту из Ози в векторную для Гармин? Чтобы эту красоту засунуть в Легенду. Руками рисовать не буду.

найдешь - поделись. Штоб одну кнопку нажать - и получить результат. :) А то приходится много работать, панимаиш... http://v-dorogu.narod.ru/article/mapscreate.htm :)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:49
Серега
Было раннее утро и практически полный штиль. До точки шли на полном газу, напарника на передней банке даже не трясло (мотор Ямаха-15). А вот почему пришлось кружиться на месте - никак не пойму. Может дело в каких-то настройках прибора или я делал что-то не так. Да, забыл - мотор новый, только обкатал.
kostjah
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:27
Серега
Хорошо обьясняешь, приятно читать. Чуствуется сильный опыт.
RAMZES написал:
Подскажи, есть ли программные решения трасформировать растровую карту из Ози в векторную для Гармин? Чтобы эту красоту засунуть в Легенду. Руками рисовать не буду.

Тоже интересно.
Русевич написал:
Есть у кого хорошие растровые карты 250 метровки и ниже для озика, Лен. области, Севера, Востока? Если кто может скиньте пожалуйста на мыло rusevich@e-mail.ru

Серега Можешь помочь? Если есть то что прошу хотелось бы и для гармина (мапсорса).
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:08
День добрый всем!
Серега
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 12:56
Видимо сегодня мой день :biggrin:
kostjah
Причин много можно придумать. Начиная от того, что из-за волны плохо лодкой управлял.
Вбрасываю идею: электропомехи от мотора забивали полезный сигнал, прибор терял точность, стрелка прыгала за блужданием местоположения. В сочетании с немоментальным разворотом по жидкой воде, было не попасть.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 12:02
Всем добрый день, подскажите кто знает... Проблема такая: навигатор Легенда нсх, купил в ноябре прошлого года, карта та, что шла с навигатором (наверное стандартная). Ходил пешком, ездил на машине - выводит на точку изумительно. Зимой на корюшке в ФЗ два раза (в разных местах) четко вывел меня на мои лунки, причем в трех-пяти метрах от них. Недавно был в Ладоге, вышел вечером на лодке с мотором, отловился, забил точку и ушел домой, а на утро пытался подойти к точке и на средних и на самых малых оборотах, но у меня долго ничего не выходило. Мне никак было не подойти "стрелочкой к флажку" на экране. Что не так или не правильно? Спасибо.
kostjah
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:49
Серега Ага понял!!Сегодня с ним поэксперементирую и проверю!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:47
pashkasp написал:
Серега Я когда в нем копался видел что там можно переключить на авто и на пешеходный!!!

Возможно говорим о разном.
Я говорю про настройку самого приемника, безотносительно программы. Когда приемник в автомобильном, у него появляется "зона нечувствительности". Т.е. координаты не меняются, пока не сдвинешься на 100метров, или не побежишь быстрее 5 км/час. Сделано, чтоб карта не крутилась на перекрестках, когда стоишь под светофором.
Пешком в этом режиме вообще невозможно
Ты видимо смотришь в программу. Там это относится к какие дороги будет выбирать прога для прокладки маршрута.
Разницу чуешь?
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:33
Серега Я когда в нем копался видел что там можно переключить на авто и на пешеходный!!!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:31
pashkasp
Не думаю что у геодезистов есть готовые изделия для OZI. Хотя интересно, чем они там пользуются.
У гедезистов скорей всего подробные векторные картинки (для Autocad) в местных координатах. Чтоб довести ЭТО до пользовательского состояния, немало мозгов надо приложить.
Откуда у тебя уверенность что в твоем девайсе приемник работает в пешеходном режиме?
Обычно так: КПК по умолчанию в автомобильном, коммуникаторы в пешем. Пеший в авто можно стерпеть, обратное абсолютно непригодно.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:24
Серега
Ну что бы надыбать растровых карт и космоснимков проблемы нет друг геодезистом работает так что у них в конторе все есть!Автомобильный режим не так часто и нужен так как больше времени я пешком хожу!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:15
Сообщение отредактировано: 15 мая 2009 9:49
pashkasp написал:
Серега А какую программу можешь посоветовать?

Это смотря какие задачи ставишь. Программ много сейчас, за всеми не уследишь. У меня свои привычки, возможно неоптимальные.
Если твое устройство на WinMobile, вижу два варианта. Они могут дополнять друг друга:
1. выяснить какой у тебя приемник GPS, если SirfIII, то поставить программу переключающую пешеходный/автомобильный режимы.
2. поставить Garmin MobileXT. С офф. сайта.
3. Купить у Дениса карту ЛенОбл для Гармин и засунуть её в впрогу по п.2.
Преимущества покупки:
-хорошо сделанная автопрокладка маршрута
-регулярные, по делу обновления
Недостатки: нет рельефа, нет леса и т.п.
4. Поставить на большой комп OziExplorer версий от 3.95.4m
5. Поставить на девайс OziExplorerCE версию 2.31
6. Надыбать растровых карт и космоснимков. Для Перешейка можно сыскать топокарты масштабом 250м/см. Старые конечно. Но старость по дорогам и новым дачам компенсируется свежим автоатласом (сканированным и привязанным), а по лесу на большУю часть Перешейка помогут космоснимки разрешением 0,6 м/пикс.

Если асфальтовые дороги и так знаешь, ЛО Дениса тебе не нужна.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 8:49
Серега А какую программу можешь посоветовать??? А то я новичек в этом!!! Какая в комплекте была про ту и спросил!!!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 8:46
pashkasp
Для IGO нет и не надейся. Причина проста: нет нструментов для самодельщиков. А лицензионные ограничения не дадут фирмачам нарисовать подробные карты, даже если они захотят это сделать.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 8:22
Серега С просонья башка немного неварила пока кофе невыпил!!:) Карты нужны карельского перешейка для IGO 8
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 8:18
pashkasp
Классно пишешь :thumbup:
Т.е. дайте мне карты от Москвы до самых до окраин, для всяких разнообразных программ и приёмников GPS разных производителей.
Какие мне все равно :)
Может сначала немного собственную голову напрячь, прежде чем напрягать чужие?
Для справки: GPS это система. Для неё нет карт. Карты для устройств и программ. Причем для конкретных, конкретные.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 7:13
Люди добрые ! А есть такие карты GPS что бы можно было бы даже по лесным дорогам проехать?Точнее что бы они указаны на карте были!
Если у кого нить есть скиньте!!!pashkasp@mail.ru
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8243
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2009 23:55
Народ, а ни у кого нет карты для Garmin, на которой был бы Волхов хорошо нанесен, с глубинами (а не только самая нижняя его часть)?
Спасибо.
I'll be back!
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 15:50
ФМА написал:
имея конечную точку маршрута и едучи по ТРЁМ разным картам и навигаторам конкретно заблудились.какое дерьмо эта хитрая липездроника

:biggrin: Нада было ехать по одному ГПСу, чтоб штурман был один, его потом и пинать :biggrin: А карты Лучше пользовать Дениса, Лен. обл в навигаторе хорошо прокладывает маршрут, меня ещё ниразу не подводила. Грамотно настроить в навигаторе движение по каким дорогам желаете двигаться. А также брать с собой ноут и в проге гугла планета земля смотреть своё местоположение и ориентироваться, в случае чего. Дома заранее ознакомиться с картой, куда собираемся.
Есть у кого хорошие растровые карты 250 метровки и ниже для озика, Лен. области, Севера, Востока? Если кто может скиньте пожалуйста на мыло rusevich@e-mail.ru
Спасибо тем кто поможет.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 200 201 202 203 204 205 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку