Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 194 195 196 197 198 199 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5025
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 21:34
Denis.
Данные с 500м/см и показания прибора имеют погрешности отличающиеся на порядок (10 раз).
В результате реальный свал банки и нарисованный могут (и так обычно бывает) отстоять на 100м. Значит в башке надо держать эту разницу.
Аналогично, увидев на 6м глубине надпись "К" не факт обнаружить там каменистое дно на котором может держаться крупный рып. Реальное "К" находят эхолотом и засовывают в пользовательскую точку.
Опыт говорит что такие находки мало связаны с "К" на карте.
Ну а там где грунт движется - бухта Петрокрепость у Невы, цифирки вроде бы отражающие ямки/бугорки вообще ничего не имеют с реальностью. Так какой в них смысл?
Смотреть полезно. Однако нельзя картинфу воспринимать буквально.
И это хорошо, остается богатое поле для фантазий :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 19:17
Сообщение отредактировано: 20 мая 2009 19:21
Ох Серега тень на плетень наводит. :)

Серега написал:
Бесперспективность Lowrance/Eagle в том, что карты только от производителя железа. Реально Финский, Ладога, Онега. Кажется Белое море. Не думаю что в ближайщее время появится что-то ещё.
Причем это стандартные судоходные карты. Рыболовам только для общего ориентирования. Их интересно смотреть в первый раз. После нескольких поездок в одно место в голове больше информации накапливается чем на карте. С этого момента их ценность падает.

это от слишком большого ума. Я например всегда пользуюсь и смотрю, даже там куда ежжу постоянно. :)
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:58
Serg7
Уверен что сухопутные карты этих производителей на данный момент не лучше IGo. Причина в том, что реально карты делает кто-то из монстров:
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=1258&st=0
http://www.gisa.ru/info_see.php?id=1783
по лицензиям Роскартографии http://www.roskart.gov.ru/ , видимо с довольно жесткими ограничениями по типам объектов.
Навиком явно получает более интересные данные :)
Но даже их карт недостаточно для навигации вне дорог.
Перспективы же могут быть хорошие. В идеале надо прочесть лицензии и планы Телеатласа и Навтека. Но по любому годами процесс будет измеряться.,
А электронику в прок покупать бессмысленно. Это- закон!
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 11:01
Спасибо ответившим!
Но вот наткнулся на инфу - после регистрации Eagle на сайте производителя карты мира (пишут подробные :) ) можно скачать бесплато! буду искать инфу дальше.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 10:36
Братья Фишеры умер мой любимый GPS Legend Cx не включается вообще тишина :( перед этим вроде ударил его не сильно об дверь в машине(лежал в кармане куртки) Может есть умельцы помогут?
рыба посуху не ходит!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:52
Серега
Так и ценник на эти карты вроде не простой.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:46
Serg7
Бесперспективность Lowrance/Eagle в том, что карты только от производителя железа. Реально Финский, Ладога, Онега. Кажется Белое море. Не думаю что в ближайщее время появится что-то ещё.
Причем это стандартные судоходные карты. Рыболовам только для общего ориентирования. Их интересно смотреть в первый раз. После нескольких поездок в одно место в голове больше информации накапливается чем на карте. С этого момента их ценность падает.
Гармин позволяет накапливать полезную информацию не в голове, а там где положено, на карте.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 13:19
Серега
Спасибо конечно за мнение!
Но я не совсем об этом спрашивал. И собирался использовать его по иному Картплотер, ИМХО, морской прибор, для дороги хватит имеющихся. К стати INavi - клон Навитела, до Выг-озера по векторным, без косяков довёл и дело на мой взгляд не в программе, а в кривых картах и глючном приёмнике, конечно мозги включать тоже иногда нуна, согласен. А нравиться мне в нём наглядный треккер. А в плотере мне-бы конечно хватило контура водохранилища но с картами глубин как-то нагляднее. Скинули скажем Л.О. координату - дошол, включил эхолот, нашёл свал. Отметил координату на записанном треке и вот оно ЩАСТЕ! Вот это я и обозвал оперативная привязка местности к глубине. А дальше ни то ни другое не нужно, можно отключать. Делить пополам такой замечательный экран думаю, совсем не обязательно.
xDevice не за 2500 а за 14000 как раз по причине размера экрана и контрастности.
Про батарею правильно - на 3-и часа хватает, поэтому приходиться 2х7,5А/час. таскать. И нафига это всё в лодке?
И в чём-же по Вашему бесперспективность Серега написал:
Lowrance/Eagle

Может есть ещё мнения пользователей ну хотя-бы навигатора Eagle? об эхолоте в другой ветке спрошу.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 12:13
Serg7
Понятно желание видеть на одном большом экране глубину и карту. Но за это расплата - очень и очень ограниченный набор карт.
Также не надо забывать, экран становится в два раза меньше, когда делим его между GPS и эхолотом.
Поэтому я бы купил отдельный карманный Гармин, в плюс - его можно использовать когда эхолот не нужен. А это очень часто.

КПК не для большой воды, нет смысла жевать, всё понятно. Кроме авто/пешком использую по озерам, когда важно острова, протоки и т.п.

Известна возможность поставить всяко разное на CE устройства. Однако не всегда, не на все и не всегда с полной функциональностью. Потому и не понимаю зачем. Разве когда безделушка за 2500р и присутствует любовь поковыряться с установкой.
К тому же время автономной работы. Хотя с последним может и не прав. их столько понавыпускали, хрен разберешься.

Навителу также как Гармину от Навиком просто не доверяю.
Если говорить про дальний загород, мой опыт такой: основной километраж не требует никаких карт. Указатели и здравый смысл. А там где становится непонятно и Гармин и Навител в большинстве случаев ничего не дают, либо хуже - врут.
Свежий атлас+космос+ГШ+немного мозгов почти всегда выручали.
Раз в год, в отпуск, специально беру с собой свежие векторные карты. Не помню ни одного случая чтоб получил реальную пользу (вру, через Кандалакшу один раз провели правильно :) ).

Все написанное не относится к движению по городу/пригороду, езде по основным трассам со сложными развязками. Там польза несомненна. Но вроде здесь о рыбалке говорим.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 12:13
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 12:17
Serg7
Что такое "оперативная привязка местности к глубине"?
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 11:07
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 11:10
Серега
То что я узрел в картплотере это:
1. 2 в одном флаконе, от сюда компактность и меньшая энергоёмкость;
2. оперативная привязка местности к глубине;
3. водозащищённость;
4. контрастность и размер дисплея.
5. да много ешё плюсов.
К КПК как навигатору, тем более на воде, отношусь весьма критично у самого уже 4 года Glofish на солнце не видно ни...чаво, количество датчиков :( а от сюда тормоза на малых скоростях. На нём сейчас INavi (гарминовские карты идут), IGO, Ozi, maps@Mail.ru (наверное самая полезная с её пробками)- до этого наверное 10-ок программ пробовал. Ну для машины ещё куда не шло. Всё тоже самое имею возможность загрузить и в xDevice с его Виндой СЕ. А про Китай, а что сейчас не Китай главное чтоб не кЕтай. Вот и спросил о Eagle т.к. с ним не сталкивался. Может я чаво пропустил - почему такое отношение к Навителу?
P.S. Финский это по коротким выхам а так Ладога, Онега, ну дальше...
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 10:06
Serg7
Может я ортодокс, но не понимаю тех кто покупает китайско-Навителовские изделия. Также никогда не купил бы Lowrance/Eagle как картплотер.
Основная причина - нет у них перспективы на ближайшее будушее.
Мой выбор - КПК с полноценной операционной системой.
В него можно засунуть всё что вам придет в голову и много чего не придет. Без всяких усилий.
А там где надежность КПК недостаточна - Гармин.
Хоть карты для Гармина в массе такие же убогие как Навителовские, греет душу возможность, в случае крайней необходимости, нарисовать собственную карту.
Для примера: если ловите в Заливе напротив Соснового Бора - что особо ценного может Вам дать существующая грубая морская карта для пароходов? Банки/ямки?
Тот же практический эффект можно получить от нескольких десятков пользовательских точек.
А Гармин дает возможность сделать реальную карту глубин. Если душа прикипела к одному месту, чрезвычайно полезнаю штука, серьезный дополнительный рычаг в познании любимого водоема.
А надоест на Заливе, поехали на большие озера Карелии например. И что? Картплотер стал обычным эхолотом.
С Гармином свободы больше. Если есть хоть какая дополнительная информация -бумажная карта, космоснимки на которых часто видны отмели - всё можно перенести в прибор.
По нынешним временам несложное дело.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 16:31
Серега
Спасибо большое. Программы качнул, буду дальше разбираться.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 12:57
Серега написал:
А почему именно этот прибор

Товарищ из-за бугра предложил привезти по сходной цене. Там они смотрю довольна распространены и пользуются популярностью, чего не скажешь о России. А спрашиваю потому-что понимаю - "..ни что не обходиться так дорого как... халява..." Будет валяться мёртвым грузом.
Серега написал:
Как эхолот, навигация вторичная задача?

Важно и то и другое. На данный момент у меня xDevice (ваще не лодочный вариант) и Пиранья 220, короче обложился гаджетами, для спиннингов места нет, вот и подумалось что картплоттер - это то , что нужно. В Тропоходе просветили что у Lowrance тот-же формат карт что и Eagle, и удовольствие будет стоить от 15.000р., однако :eek:
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 9:15
Сообщение отредактировано: 18 мая 2009 9:17
pashkasp
Не понимаю. Сначала у тебя IGO, потом хочешь Навител. А прибор у тебя Гарминовский. Для Гарминовского только Гарминовское!
RAMZES
С Гугл снимком можно сделать так http://www.karelia-life.net/ma...p;start=60
Прибор будет работать медленно, но будет :)
Именно как хочешь, поправлено в граф. редакторе, а дальше автоматическая работа нескольких программ.
Serg7
А почему именно этот прибор? Как эхолот, навигация вторичная задача?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 9:00
pashkasp
Странно Garmin nuvi 200 и IGO8 ,Navitel...
Serg7
Участник форума

Serg7

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 22:12
Прошу консультации - есть желание и возможность приобрести вот такой аппарат http://onlinefishfinders.com/pro978212.html Вопрос в целесообразности? Есть ли (и главное во сколько обойдутся) для него карты северо запада? И ещё вопрос (не совсем в ветку) как эхолот он что из себя представляет, в смысле отзывы пользователей? Заранее большое спасибо ответившим.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 21:46
Прибор у меня такой Garmin nuvi 200
Softvare Version 3.80
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 21:17
Серега Скорее всего вопрос к тебе........ как записать на карту памяти новую программу типа NaviTel
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 19:52
Сообщение отредактировано: 16 мая 2009 19:53
Denis.
Denis. написал:
найдешь - поделись.

Я бы с удовольствием, я не жадный. Тока, если и такие "зубры" как Denis. и Серега такой проги не знают - значится нету её. А жаль, так было красиво: склеиваешь карту из Гугла с файлом привязки для Ози, поправляешь граф.редактором и пользуешь...тока на компе. Ну и бог с ним. Все равно в Легенде экран маленький, не до изысков.
Серега
Серега написал:
Денис прав - действительно полезное, только рученьками

Кропотливая работа. Тот, кто нашел время, уперся и сделал - достоин уважжения.

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 23:12
kostjah
Можно и так. Еще один совет, который не устаю давать: если выключить вращение карты (включить "ориентация карты на север"), гораздо проще понять нужное направление движения в условиях мешающих факторов.
Дергающийся с задержкой экран не мешает!
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 22:50
Серега
А что вы скажете на такой способ: подходишь на моторе к точке, чуть-чуть не доходя до нее гасишь мотор, а дальше на веслах, аккуратненько и по тихонечку?
kostjah
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 20:17
Сообщение отредактировано: 28 марта 2015 8:23
RAMZES
Денис прав - действительно полезное, только рученьками. Для красоты можно использовать BMaP2MP, лежит здесь: http://ysbits.ru/bmap2mp/, короткое описалово: http://www.gps-club.ru/detail.php?ID=24523, автор пишет здесь: http://www.gps-forum.ru/cgi-bi...at&sb=
Получится почти без рук, но голову придется использовать :)
Русевич
Глобальный совет - самому найти и забрать в сети, начать можно отсюда: http://poehali.org/maps, по более богатым местам вопрос в личку.
Если надо что-то срочно конкретное, пиши, сброшу через файлобменник.
На мыло растр не лезет, велик размером :(
Могу не полениться и на DVD что-то закатать. Однако советую поконкретней с пожеланиями. У меня этого барахла около 100гВ, 20 дисков писать не буду. Да и не нужны они тебе. Похоже они и мне не нужны :biggrin:
kostjah
Если как пишешь, несомненно - большая погрешность определения прибора. Причины могут быть разные. У меня например ГарминGPS на лодке стоял рядом с эхолотом (тоже Гарминовским). Так не только точность подала, порой совсем спутники терял. Когда понял причину - оттащил немного подальше, проблема отпала.
На тему как не терять точность можно целый трактат написать. Общего плана совет - в следующий раз открой страницу спутников, подвигай прибор вокруг мотора, туловища, эхолота. Подними/опусти. Покрутись. Наблюдай как принимаются спутники, делай выводы. Только не торопясь все делай. Есть определенная инерционность в показаниях.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 19:08
RAMZES написал:

Подскажи, есть ли программные решения трасформировать растровую карту из Ози в векторную для Гармин? Чтобы эту красоту засунуть в Легенду. Руками рисовать не буду.

найдешь - поделись. Штоб одну кнопку нажать - и получить результат. :) А то приходится много работать, панимаиш... http://v-dorogu.narod.ru/article/mapscreate.htm :)
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:49
Серега
Было раннее утро и практически полный штиль. До точки шли на полном газу, напарника на передней банке даже не трясло (мотор Ямаха-15). А вот почему пришлось кружиться на месте - никак не пойму. Может дело в каких-то настройках прибора или я делал что-то не так. Да, забыл - мотор новый, только обкатал.
kostjah
Русевич
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:27
Серега
Хорошо обьясняешь, приятно читать. Чуствуется сильный опыт.
RAMZES написал:
Подскажи, есть ли программные решения трасформировать растровую карту из Ози в векторную для Гармин? Чтобы эту красоту засунуть в Легенду. Руками рисовать не буду.

Тоже интересно.
Русевич написал:
Есть у кого хорошие растровые карты 250 метровки и ниже для озика, Лен. области, Севера, Востока? Если кто может скиньте пожалуйста на мыло rusevich@e-mail.ru

Серега Можешь помочь? Если есть то что прошу хотелось бы и для гармина (мапсорса).
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 13:08
День добрый всем!
Серега
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 12:56
Видимо сегодня мой день :biggrin:
kostjah
Причин много можно придумать. Начиная от того, что из-за волны плохо лодкой управлял.
Вбрасываю идею: электропомехи от мотора забивали полезный сигнал, прибор терял точность, стрелка прыгала за блужданием местоположения. В сочетании с немоментальным разворотом по жидкой воде, было не попасть.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 12:02
Всем добрый день, подскажите кто знает... Проблема такая: навигатор Легенда нсх, купил в ноябре прошлого года, карта та, что шла с навигатором (наверное стандартная). Ходил пешком, ездил на машине - выводит на точку изумительно. Зимой на корюшке в ФЗ два раза (в разных местах) четко вывел меня на мои лунки, причем в трех-пяти метрах от них. Недавно был в Ладоге, вышел вечером на лодке с мотором, отловился, забил точку и ушел домой, а на утро пытался подойти к точке и на средних и на самых малых оборотах, но у меня долго ничего не выходило. Мне никак было не подойти "стрелочкой к флажку" на экране. Что не так или не правильно? Спасибо.
kostjah
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:49
Серега Ага понял!!Сегодня с ним поэксперементирую и проверю!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:47
pashkasp написал:
Серега Я когда в нем копался видел что там можно переключить на авто и на пешеходный!!!

Возможно говорим о разном.
Я говорю про настройку самого приемника, безотносительно программы. Когда приемник в автомобильном, у него появляется "зона нечувствительности". Т.е. координаты не меняются, пока не сдвинешься на 100метров, или не побежишь быстрее 5 км/час. Сделано, чтоб карта не крутилась на перекрестках, когда стоишь под светофором.
Пешком в этом режиме вообще невозможно
Ты видимо смотришь в программу. Там это относится к какие дороги будет выбирать прога для прокладки маршрута.
Разницу чуешь?
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:33
Серега Я когда в нем копался видел что там можно переключить на авто и на пешеходный!!!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:31
pashkasp
Не думаю что у геодезистов есть готовые изделия для OZI. Хотя интересно, чем они там пользуются.
У гедезистов скорей всего подробные векторные картинки (для Autocad) в местных координатах. Чтоб довести ЭТО до пользовательского состояния, немало мозгов надо приложить.
Откуда у тебя уверенность что в твоем девайсе приемник работает в пешеходном режиме?
Обычно так: КПК по умолчанию в автомобильном, коммуникаторы в пешем. Пеший в авто можно стерпеть, обратное абсолютно непригодно.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:24
Серега
Ну что бы надыбать растровых карт и космоснимков проблемы нет друг геодезистом работает так что у них в конторе все есть!Автомобильный режим не так часто и нужен так как больше времени я пешком хожу!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 9:15
Сообщение отредактировано: 15 мая 2009 9:49
pashkasp написал:
Серега А какую программу можешь посоветовать?

Это смотря какие задачи ставишь. Программ много сейчас, за всеми не уследишь. У меня свои привычки, возможно неоптимальные.
Если твое устройство на WinMobile, вижу два варианта. Они могут дополнять друг друга:
1. выяснить какой у тебя приемник GPS, если SirfIII, то поставить программу переключающую пешеходный/автомобильный режимы.
2. поставить Garmin MobileXT. С офф. сайта.
3. Купить у Дениса карту ЛенОбл для Гармин и засунуть её в впрогу по п.2.
Преимущества покупки:
-хорошо сделанная автопрокладка маршрута
-регулярные, по делу обновления
Недостатки: нет рельефа, нет леса и т.п.
4. Поставить на большой комп OziExplorer версий от 3.95.4m
5. Поставить на девайс OziExplorerCE версию 2.31
6. Надыбать растровых карт и космоснимков. Для Перешейка можно сыскать топокарты масштабом 250м/см. Старые конечно. Но старость по дорогам и новым дачам компенсируется свежим автоатласом (сканированным и привязанным), а по лесу на большУю часть Перешейка помогут космоснимки разрешением 0,6 м/пикс.

Если асфальтовые дороги и так знаешь, ЛО Дениса тебе не нужна.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 8:49
Серега А какую программу можешь посоветовать??? А то я новичек в этом!!! Какая в комплекте была про ту и спросил!!!
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 8:46
pashkasp
Для IGO нет и не надейся. Причина проста: нет нструментов для самодельщиков. А лицензионные ограничения не дадут фирмачам нарисовать подробные карты, даже если они захотят это сделать.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 8:22
Серега С просонья башка немного неварила пока кофе невыпил!!:) Карты нужны карельского перешейка для IGO 8
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 8:18
pashkasp
Классно пишешь :thumbup:
Т.е. дайте мне карты от Москвы до самых до окраин, для всяких разнообразных программ и приёмников GPS разных производителей.
Какие мне все равно :)
Может сначала немного собственную голову напрячь, прежде чем напрягать чужие?
Для справки: GPS это система. Для неё нет карт. Карты для устройств и программ. Причем для конкретных, конкретные.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 7:13
Люди добрые ! А есть такие карты GPS что бы можно было бы даже по лесным дорогам проехать?Точнее что бы они указаны на карте были!
Если у кого нить есть скиньте!!!pashkasp@mail.ru

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 194 195 196 197 198 199 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения