Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать

Denis.

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 13:46
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2014 13:47
Добрый день, коллеги!
Наконец то стал счастливым обладаелем Sony Z1 Compact. Как я раньше без него жил? ) Выбор пал на него в связи с непромокаемостью девайса.
Вообщем начинаю разбираться с навигационными прогами. Изначально брал с прицелом использования на воде как навигатор. (Карты глубин, запись трэка и т.д.)
Нашёл вот такой ресурс: http://seatracker.ru/viewtopic.php?t=3348
Всё поставил без проблем но что то картами глубин там и не пахнет (см. скриншот). Может кто сталкивался. Или прога не та.
Ещё вроде Ozi Explorer используют для таких целей. Подскажите, с чего начать в освоении андроидного навигатора. )

Прикрепленный файл (Screenshot_2014_12_07_11_50_25.p, 273514 байт)
migosh
Участник форума

Всего сообщений: 367
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2014 18:35
Серега просто всегда удивляла цена на эти карты , не знаю как сейчас обстоят с этим дела но раньше было жестоко
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2014 16:12
думал что для гармина есть какие то особенные -волшебные карты

Ну это странная мысль. С чего бы?
В Гармине, как и в других программах/устройствах карты сделаны из исходников.
А исходники... они известны:
ГКУ ГШ
Digital Globe
Треки из частных навигаторов
Глубины из частных эхолотов
Планы от лесоустроителей.
Ортопланы от строителей
Кадастровые планы
.....................

Раздобыв материал из этих источников, при понимании и умении можно сделать карту что для Гармин, что для Андроид программ.
Отличие только в том, что для Гармин карту можно сделать из чего угодно. Ну почти из чего угодно.
Для Андроид программ одно можно только для одной группы программ. другое только для другой.
Есть вроде универсальные, типа OSMand+, но какие то они всё таки недоделанные...
www.karelia-life.net
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2014 13:06
Серега просто думал что для гармина есть какие то особенные -волшебные карты :)
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2014 10:08
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2014 10:09
migosh
Эту тему только здесь жевали 333 раза.
Не интересно делать это 334-й раз в том же ключе.
Поэтому по другому напишу

В частности:
Тормознутость Гармин - даже обсуждать не буду. Это смешно.
Замечу только, не надо путать тормоза безобразно слепленной гастарбайтерами карты дороги России ТОПО с тормознутостью самого прибора.
Похоже для многих эта карта и Гармин есть одно целое, потому что другого им продавцы в навигатор не положили.

Общё:
Пока Гармин не поддерживал растр и единственной возможностью иметь карты по которым можно было прогнозировать местность, было самому рученьками обвести растр в вектор...,
я использовал растр (и вектор тоже) на КПК с WinMobile. Лет 8 использовал, оттого хорошо знаю на практике что и как в программном девайсе.
Девайсы на Андроид имеют только одно отличие от того старичка КПК в плюс - более качественные экраны. Всё остальное для навигации либо тоже, либо хуже
Это и говноприемники, выращенные на одном кристалле с процессором, и большее энергопотребление и отсутствие нужных аппаратных кнопок.

На рыбалке на Ладоге хватит смартфона? соглашусь.
20 и 100 лет назад рыбачки даже без смартфонов как то обходились.
Но Вы вроде спрашивали про самые подробные карты?
Зачем?
www.karelia-life.net
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 23:26
Серега на андроиде вообще нет нормальных векторных карт :) хотя это не сколько не мешает пользоваться растрами - дело только в размере но как бы если честно то не напрягает , наложение слоёв реализовано в sas4 причём автор программы общается с народом и реализует то что нужно , автономность - я уже писал что у телефона 2 аккумулятора в комплекте , то есть как бы нет особой разницы тащить комплект батареек или аккумулятор , ( хотя я думаю что гармин раз в 5 дольше проработает на одном комплекте ) без сомнения навигатор гармин с его непромокаемостью , автономностью , практичностью превосходит любой ванильный девайс на андроид , но есть очень много минусов -маленький , тормозной , нет уровня зарядки батареек , как бы в гармин всё реализовано для максимальной продолжительности автономной работы и если честно то бывает не очень просто соориентироваться по нему - без сомнения ехать в сибирь надо с гармином , на ладоге на рыбалке хватит телефона
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 22:10
как это понимать ? что есть в навигаторе гармина чего нет в андроид программах ?

Пару стандартных пунктов вставлю. При желании могу добавить.

1. Нет под Андроид нормальной программы для карты-гибрида. Это когда определённые элементы векторной карты, просвечивают через растровую карту.
Ссылки На Гугл/Майкрософт/Яндекс не прокатят. Я говорю о реально подробных картах, а не о грубо- дорожных картах, пусть и с финтифлюшками в виде космоснимков с этих ресурсов. И я говорю о картах, которые можно самому делать/редактировать.

2. Автономность плохая у Андроид девайсов. Сразу обращаю внимание: если какой то девайс работает долго потому что ему аккумулятор вставили на 4 а/ч, это не доказательство что он автомен. Аккумуляторы не только разряжаются, их ещё заряжать надо. Сменить пару элементов АА, или найти 5 в 4А/ч в автономе есть очень большая разница.
www.karelia-life.net
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 21:52
а вот у osm они почему то есть

Не понял, что тут удивительного?
OSM проект изначально сидит на реальных треках. И разрешается местами дорисовывать по космосу.

Это как всегда и плюс и минус.
Даже трек записать так, чтобы ему можно было доверять, надо чтоб в голове кой чего было. У 70% граждан Земли с этим проблемы.
А рисовать по космоснимку... да ещё правильно придать нарисованному атрибуты...
Ну и сами космоснимки. Могу пальцем показать на снимок в Гугле сдвинутый на 200 метров от реальности. Причём снимок по качеству хорош, всё видно, но вот так :(
На 99,99 уверен, что 90% рисовальщиков не заметят этот сдвиг.

Делайте выводы. Мне так надоело уже сравнивать дефекты шила и мыла.
Если участок небольшой, лучше забить и делать самому. А сторонние карты использовать только для проверки и справки.
www.karelia-life.net
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 21:40
Серега
Да и никакая программа для Андроид не даст функционала достижимого в современных туристских Гарминах.
как это понимать ? что есть в навигаторе гармина чего нет в андроид программах ?
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 18:56
Серега в том то и дело что на ггц нет тех лесных дорожек которые я знаю, а вот у osm они почему то есть , просто было любопытно откуда они свою информацию берут , не думаю что они сими всё рисовали по спутникам -планета блин большая
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 18:13
я сам подгоню , отконвертирую , интересен сам факт существования такой карты

Если сам факт существования, то:
Базовая топо карта в России 500м/см. По некоторым местностям 250м/см.
Более подробные только специально, по ограниченным участкам. Есть вроде подробней, но это карты, а разного вида планы в местных координатах.

Так что берем ГГЦ 250м/см, берем разные космоснимки, загружаем всё в Global Mapper и тасуем, рисуем, потом конвертируем результат в нужный формат.
Иноформ добавкой может быть какой нибудь план лесоустройства.
Но 99% это будет именно ПЛАН. Не то что не привязанный, это самой-собой, а вообще картинка с искажёнными пропорциями
www.karelia-life.net
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 17:24
Серега марка андроид :) меня не интересует ни марка ни навигатор ни формат , всё это я сам подгоню , отконвертирую , интересен сам факт существования такой карты , просто всё что до этого я видел это либо копия генштаба 250м либо osm которая в некоторых местах даже точнее , интересуют тропинки -просеки -лесные дорожки , потому что приходится пользоваться несколькими картами-что то есть на одной что то на другой , если есть чисто под навигатор то тоже пойдёт etrex 30 где то валялся -если с названием не ошибаюсь -тропоход по русски
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 17:02
migosh
Карта какая, на стену?
Если для навигатора, марку навигатора назови точно.
www.karelia-life.net
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 16:40
вопрос к знатокам , какая самая точная и подробная карта ленинградской области ? если можно то покажите скриншот -например карьеров в синявмно
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 15:39
dimas001
Если самому, набери в поиске Яндекс
- карты JNX
- патченая прошивка garmin.
Только не хватайся за первое попавшееся. На эту тему много глупостей написано. Оглядись вокруг, прежде чем начать что-то делать.

Если готовое, зайди сюда: http://piterhunt.ru/scripts/fo...amp;page=6
www.karelia-life.net
dimas001
Участник форума

dimas001

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2014 14:33
Добрый день! Приобрёл себе навигатор GARMIN 78. Т.к. в навигаторах полный ноль (прошу сильно не пинать) появилось несколько вопросов. Кто нибудь может объяснить так, чтобы я понял как можно улучшить карту, или скачать или приобрести или.... не знаю что там ещё можно сделать!? Заранее спасибо!
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2014 8:46
migosh
спасибо, обязательно посмотрю, попробую что это такое ...
migosh
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2014 12:21
Dmitrii на андроиде пользуюсь программой - sas4android -это на сайте 4pna , карты из sas естественно - там и глубины и прочее можно выкачать , ещё программка есть androiTS GPS test - карты она качает с нета но (катрты никакие - яндекс - гугл-вроде osm тоже есть ) но вот спутники ловит везде и всякие , глонас , gps , китайские тоже (это если приёмник в устройстве есть) насчёт время работы телефон higscreen boost 2 se , в комплекте 2 аккумулятора 3000 и 6000 , хватает за уши
Ultramarine
Участник форума

Ultramarine

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2014 13:56
Спасибо, Val! Не думал, что так просто найти ссылку. Мне посоветовали спросить. А чтоб так. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 21:25
Ultramarine
Вверху ссылочку не нажать? "Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex."
Ultramarine
Участник форума

Ultramarine

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2014 19:58
Всем, привет! Возникла проблема с навигатором Garmin etrex legend hcx. Отклеилась резинка вдоль всего корпуса. Видимо клей сдох. Может кто даст дельный совет про ремонт. Вроде даже слышал есть видео где на двусторонний скотч приклеивают резинку. Может у кого ссылка есть? :)
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 18:16
Между Etrex и картплоттерами есть и другие Гармин навигаторы. Например Montana, или Oregon-ы разных серий.
Цена, особенно сейчас, конечно кусается. Но зато все проблемы решаются разом.

Незащищённый планшет в лодке - много вопросов.
А защищённый стОит немало...
И всё равно остаются вопросы по автономности питания.
Да и никакая программа для Андроид не даст функционала достижимого в современных туристских Гарминах.
www.karelia-life.net
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 14:30
Серега
нет нет, не именно ози, я так сказать нахожусь в стадии поиска аналога своего etrex с маленьким экранчиком, хочу находясь в лодке не всматриваться в него...есть конечно картплоттеры, но они достаточно дороги, как сами по себе, так и карты к ним, вот и подумал что можно ведь как то приспособить имеющуюся кучу разных эл гаджетов. Но как оказалось это не так просто.
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 13:36
Посмотрел, игрушка это, от автора андросика - программы паразитирующей на формате OziExplorer.
Рекомендую зарегистрироваться на http://4pda.ru
Зайти сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=132
разобраться что сейчас есть приличного для Андроида.
Там есть программы для векторных карт, для растровых карт, есть даже программы умеющие работать с гибридом. По крайней мере они так пишут, не уверен что это достойно работает в реалии, так как есть лицензионные ограничения на приличные векторные карты.

Если решили осесть на OziExplorer, придется кой-чему научиться. Все эти автоматомделанные карты - фуфло.
Хотя мне не понятно, почему именно OziExploerer? Планшет вещь неприменимая для медленного точного движения пешком. Он нужен для авто? Но если так, сначала надо обратить внимание на карты дорог с автопрокладкой маршрута. Для Андроида это в первую очередь Навител и СитиГид.
www.karelia-life.net
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 12:45
Серега
Ozi Mapper сам еще не смотрел, так что не знаю на сколько она хороша или плоха...может у кого здесь есть опыт работы с ней
Серега
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 12:28
Что это за программа-"генератор карт"?
Как звать?
www.karelia-life.net
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 11:36
кстати, кому интересно, посоветовали программулину OziExplorer maps for Android с дополнительной программкой генератора карт...вроде как вариант интересный, буду пробывать
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 11:18
спасибо коллеги, я понял....малыми жертвами не обойтись :)
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 10:28
Alexis , а сним проблем и не должно быть. Софтина под его железо заточена. А вот с другими девайсами проблемы.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2014 0:19
togico
Имею мобильник на андроиде Garmin-Asus A50- проблем ни каких.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 14:29
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2014 14:31
Dmitrii
На яблочных есть бесплатная прога "Яндекс Навигатор" и вроде другие ещё есть.. Только надо брать планшет со слотом для телефонной СИМки.
П.С. Ну, и платить, соответственно, за трафик.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Эта тема была выделена из темы "ВСЁ об эхолотах." (14 ноября 2014 9:47)
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2014 18:52
Dmitrii Под WinMobile и WinCE Гармин поставить можно, но планшеты на этой оси наверно и не выпускаются. Для андроида Гармин так толком и не допилили. Подробнее ЗДЕСЬ
И еще, у планшетов два существенных минуса в качестве навигаторов - время работы и влагозащищенность.
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2014 11:39
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2014 10:25
Привет всем. Появился тут вот такой вопрос - можно ли запихнуть программу навигации в планшет? если да, то в какой и какую? например можно ли гарминовскую...и какая ОС при этом должна стоять на планшете? Смысл простой, хочу большой экран на котором все видно, а то в етрекс надоело пялиться.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 20:55
Сообщение отредактировано: 31 октября 2014 20:56
всем привет!
подскажите куда обратиться для ремонта навигатора GARMIN 60CSx?
батарейки потекли и теперь он не включается :(
"живьём брать демонов!!!" (с)
москва71
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2014 19:29
RTuERkaM написал:
07.08.2014 обновилась карта - Дороги России ТОПО до версии 6.19. При этом поддержка (обновление карты) с ФИДом 1281 - прекращена, а появилась новая с ФИДом 3332. Тоесть вышли новые версии 6.19 с ФИДами 1790, 3332 и 4594

Установил на 78 гармин. Нет линии глубин в заливе за дамбой. В версии 6,17 глубины были.
EugenyB
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2014 19:12
Потерялся....
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Спутниковые навигаторы и Эхолоты." (28 октября 2014 10:34)
Игорюша
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2014 20:31
а ни кто не подскажет,куда EugenyB подевался???
RTuERkaM
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2014 21:25
dimas001 написал:
Приветствую! Озадачился покупкой навигатора. естественно больше подходящего для рыбалки. Лимит 10-12 тыс. руб. Посоветуйте, что можно приобрести нормальное на данную сумму? Заранее спасибо!

Garmin GPSMAP 78s ;)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 193 194 195 196 197 198 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения