Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
01.06.2017 14:07
Купить эхолоты: Lowrance, Humminbird, Практик, Craft, Deeper, JJ-Connect, Rivotek, FishHunter, Lowrance, Vexilar можно в интернет-магазине Sigmatika - https://sigmatika. ru/catalog/fish_fi nders/ Гарантия от ...Читать полностью »
19.02.2017 13:31
С помощью эхолота IFishing можно быстро и качественно
исследовать дно водоема и обнаружить рыбу. Все данные передаются по Bluetooth
на ...Читать полностью »

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 10:11
Сообщение отредактировано: 19 марта 2012 23:57
Внимание! В конференции запрещено обсуждение использования любого нелицензионного программного обеспечения. Основание: пункт 4 ППиМ.

Спутниковые снимки на пользу рыболовам-пингвинам.

Что делать с отклеившейся резинкой на GPS-приемниках серии Etrex.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 9:52
Вечная проблема выбора...
Советую всем, кто покупает впервые, или меняет, брать Garmin из современной линейки.
Возможность загнать туда растр большого объема, это что-то!
Функциональность растет в разы.
КролиК_oFF
Участник форума

КролиК_oFF

Всего сообщений: 294
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2011 9:26
Grek написал:
DEF
Спасибо за совет, но у меня долго обычный желтый этрекс с аналогичным приемником был и по лесу с ним частенько по грибы шастал. Спутники терял, но поляну найдешь и он их тут же находит. Так что не проблема это.

Рассматривал к покупке E Trex H и Legenda HCx. Разница в цене - в 2 раза. Прижмотил денежек. Взял "жовтинький" Etrex H. (кстати, говорят у него чип поменяли то ли с SIRF III на MTK, то ли наоборот - типа лучше стал ловить в лесу.)
Резюме: По соотношению цена/кач-во АШ-ка - хороший аппарат. Точность-до 5 м. Если чтоб в лесу не заплутать - то больше и не надо. Но! Если деньги позволяют - берите Legenda HCx. Все-таки с картами - поприятней будет.
ЗЫ: Брал самый дешевый, найденный по Яндекс Маркет. Проверил серийник на сайте - официальная поставка.
ЗЗЫ: Выбор одобрен Гуру (Denis) :)
Рыба есть... Ловить надо уметь! (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 20:59
Aleksan-za написал:
Может кому нужно?

Ну может. А это в правилах удалось прочесть?
http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules
4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
- входящих в противоречие с законодательством РФ;

То, что ты выложил, является твоей разработкой? Или, ты это просто стырил и решил за счет кого-то оказаться "добрым Гудвином"??
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 14:49
Grek
Хм, лично у меня совсем опыт другой был - намучался с ним в лесу, поляну надо было сильно большую, искал долго спутники. Как вариант, может от партии зависит, может погодные условия разные были.
Для меня желтый не вариант - с картами как-то все веселее, а разница в цене не столь значительна.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3961
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 14:29
DEF
Спасибо за совет, но у меня долго обычный желтый этрекс с аналогичным приемником был и по лесу с ним частенько по грибы шастал. Спутники терял, но поляну найдешь и он их тут же находит. Так что не проблема это.
Меня любят женщины и боятся рыбы
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 14:26
Grek
Если для леса то старый не надо - будет спутники терять (старая Легенда в лесу вообще не катит). Нужно с Surf3 чипом, говорят Legend HCx в лесу хорош. Если найдешь где недорого дай знать - тож хочу свою старую легенду менять...
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 13:00
А вообще мое мнение-на навигаторе экономить не стоит т.к. кто знает он ведь кому-нибудь и жизнь спасти может,но компас превыше всего.
kostjah
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 12:50
Grek
Карты,треки,точки,все цветное,яркое-Нет, я считаю-это золотая середина цена-качество-его возможности-практичность,да и тестю будет в самый раз.Но вот цена?
kostjah
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 12:45
Grek
Я ему сказал, бери, Я ему сказал, бери, мол, желтый Этрекс., желтый Этрекс.

Неправильно
Надо было сказать мол бери желтый Этрекс H.
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 312
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 12:35
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2011 12:38
Grek Будешь покупать дешевый навигатор, убедись что на него есть гарантия в Новикоме. Почти все навигаторы которые продают дешевле чем в официальных компаниях-серые и не поддерживаются официальной гарантией. Удачи.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 12:33
Grek
Саша,у меня Легенда-нсх.Не нарадуюсь.Это тот-же 60-тый,только экран поменьше и управление джойстиком,а в остальном тоже самое.
kostjah
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 12:11
Grek написал:
А чё с цветным не так?

:biggrin: С цветным все так. Просто он дороже. Тогда Legend HCx, работает замечательно.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 12:09
Val написал:
Grek
Саня, в eTrex нет загрузки карт. В нем можно только точки выставлять. Legend с картами. Только бери не просто Legend, а лучше Legend H из Ч/Б.

А чё с цветным не так?
Зы: про этрекс все знаю, ибо лет шесть с ним ходил.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 12:03
HVA-3 написал:
Легенда кон-но хороша. но для тестя может лучше Оregon или Dakota т.к. у них монитор побольше(ИМХО).

С каких это пор эти навигаторы стали
Grek написал:
простенький и недорогой навигатор,

Может я что то упустил?

HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 12:00
Сообщение отредактировано: 7 апреля 2011 12:03
Grek написал:
Мущщины, подскажите!
Тесть тут собрался приобресть. А Легенда - нормуль?

Легенда кон-но хороша. но для тестя может лучше Оregon или Dakota т.к. у них монитор побольше(ИМХО конечно).
УДАЧИ!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 11:31
Grek
Саня, в eTrex нет загрузки карт. В нем можно только точки выставлять. Legend с картами. Только бери не просто Legend, а лучше Legend H из Ч/Б.
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 11:23
kostjah
Ну, схема ценообразования мне более-менее знакома :-)

Val и всем
А Легенда - нормуль? Или косяки какие замечены? Хотя б в сравнении с тем же Этрексом. А то есть объявы про новые за этрексовские деньги.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 10:30
Grek
Тогда Этрекс который ч.б,но с картами-тот что до легенды шел.Для справки-Когда я покупал свою Легенду она стоила по городу 10-11т.В Тропоходе на Юноне(да и по всему рынку)она стоила7т.р.Разница ощутимая.Затем так же покупали напарнику 60-тый-по городу 14-15ть,там-11ть с копейками.
kostjah
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2011 7:44
kostjah
Угу, дорого, да и зачем?

Val
Авто, Валер, я так понял не годицца по причине аккумы-мататы. В общем, Этрекс...

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 23:19
Grek
Сань, авто - сразу вычеркнуть, судя по направленности использования. Тогда уж лучше ч/б из серии бу.
kostjah
Член ПКР

kostjah

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 22:08
Grek
Саша,а Легенда это дорого тестю будет?
kostjah
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2011 19:59
Мущщины, подскажите!
Тесть тут собрался приобресть простенький и недорогой навигатор, штоб в лесу не заблудиться. Я ему сказал, бери, мол, желтый Этрекс. А потом подумал, этрекс этот доисторический, а вдруг технологии давно вперед шагнули и есть что-то за эти бабки поинтереснее. Ну там может автонавигаторы, с которыми по лесу пошастать можно и точки какие-нить поставить? Всяко лучше, чем просто Этрекс.
Ну и если кто барыжит ими занедорого, вэлкам :-)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 14:41
Спин написал:
Тогда и нафигаторы не нужны будут...

Вот тогда то навигаторы и будут очень нужны :) От проверяющих бегать :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16119
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 14:36
Ничо - скоро сделають не токма всеобщую платную рыбалку, но и платный же сбор ягод, грибов, трав и прочего в лесу (уже предлагали, щуки этакие). Тогда и нафигаторы не нужны будут...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 10:52
горняк
И за грибами,и на рыбалку,и за ягодами... :)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2842
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2011 8:59
Виктор Колпино ,а куда пешком ходить, за грибами? Думаю лучше ставить и то и то. ;)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2011 23:50
Спасибо,понял,то есть в пешем режиме при наличии топо6.8 ставить 5.22 смысла нет.
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2011 23:13
dgiharka
Что такое находит 2-3 спутника? Когда 3 находит он определяется?
Проверь, какую дату и время показывает.

Скорей всего навигатор потерял альманах. Поставь вертикально на максимально открытом месте на полчаса, там есть режим принудительного поиска, есть возможность указать местоположение примерно. Это убыстряет процесс.. После того как определится, в следующие разы все будет быстро. Чтоб навигатор не терял время и альманах, не надо хранить его без питания.
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2011 20:14
dgiharka написал:
Кто сможет помочь дельным советом.

http://www.stalker-gps.ru/2010-09-12-14-53-07.html

Позвони туда, может чем нибудь помогут.
По крайней мере мой неисправный взяли, но не ремонтировать. За полцены обещали новый привезти в течение месяца, с гарантией на год.
Когда отвозил, видел у них там паренек сидит в отдельной комнате, что-то ремонтирует :)
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 423
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2011 14:53
Кто сможет помочь дельным советом...
4 года назад подарили навигатор Garmin E-trex. Некоторое количество времени лежал в коробке за ненадобностью. В прошлом году столкнулся с проблемой - выезжаю за город, включаю... Находит максимум 2-3 спутника, соответственно, пользоваться нереально. В том же самом месте точно такой же навигатор работал на отлично.
В связи с этим вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? И куда имеет смысл обратиться?
Копался на форумах - ответов не нашел((((
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2011 10:56
Важно понимать, что по топо обычно непного отстает от ДРР по актуальности всего, что связано с автомобильной частью. Топо 6.9 выйдет неизвестно когда.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 23:26
Denis. написал:
скорее 5.19 или 5.20 + топонагрузка

Это мне и тебе понятно. :biggrin: Специально обозначил - по простому. Сейчас пойдет спич о разнице в версиях и какая "Дороги" соответствует "РФ ТОПО".
Ты лучше скажи, когда 6.9 с Суходольем выпустят?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 23:18
Val написал:
6.8 - это дороги 5.22+топо нагрузка.

скорее 5.19 или 5.20 + топонагрузка
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 23:13
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 23:14
Виктор Колпино
Это совершенно разные карты.
По простому: 5.22 - это дороги (глубин в них нет и топо нет). 6.8 - это дороги 5.22+топо нагрузка.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 22:46
Подскажите,5.22 и топо 6.8.В чем отличия,какая лучше ?
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 13:45
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 14:35
Коллегам прива!Пишу тут првый раз и ваще в навигаторах не волоку. У меня появился навигатор в трубе нокия н8,скажит пожалуйста где найти к нему подробную карту глубин ло и фз. Если это вобще возможно. Заранее спасибо.
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2842
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2011 8:57
Сообщение отредактировано: 31 марта 2011 9:42
Всем, кто ждал. Встречайте версия 5.22 в обновлениях.
Изменения с 5.21 v.2 до 5.22
1. Добавлена поддержка показа фоторазвязок в г. Москва (для приборов, поддерживающих JCV), добавлены 2 фоторазвязки.
2. Добавлены 3D модели достопримечательностей – 54 в Москве, 11 в Санкт-Петербурге.
Для приборов, поддерживающих 3D.
3. Обновлены POI в гг. : Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Уфа, Пермь, Нижний Новгород, Самара, Рязань (добавлено 6 500 объектов)
4. Добавлены контуры домов с адресной привязкой и полный объектовый состав, а также обновлена навигационная обстановка в регионах:
4.1. Волгоградская (Горная Поляна, Гумрак, Горьковский, Водстрой, Заречный, Песчанка, Водный, Горный, Майский, Гули Королевой, Кирова, Соляной, Южный, Средняя Ахтуба, Волжанка, Уральский, Краснооктябрьский, Городище)
4.2. Кемеровская (Киселевск)
4.3. Краснодарский край (Арзгир, Благодарный, Грачевка, Донское, Дагомыс, Лазаревское, Лоо, Мацеста, Сукко, Эсто-Садок, Головинка, Гай-Кодзор, Вардане, Благовещенская, Железноводск)
4.4. Красноярский край (Дорохово, Танзебей, Григорьевка, Ильечево, Жеблахты, Николаевка, Новоозерный, Разежье, Большая речка, Ойский, Верехний Кебеж, Черная Речка, Покровка, Мотыгино, Толстый Мыс, Светлолобово, Бараит, Николаевка, Горный, Верхняя Чулымка, Каратузское, Сизая, Голубая, Сухобузимо, Большая Мурта, Новоселово, Богучаны, Кодинск, Береш, Холмогорское, Глядень, Парная, Тасеево, Усть - Мана, Манский, Кузнецово, Каменка, Свищево, Маганск, Лопатино, Красная Сибирь, Идринское, Степное, Преображенский, Средняя Березовка, Жгутовск)
4.5. Пермский край (Добрянка, Чусовой, Полазна)
4.6. Свердловская область (Туринск, Талица, Тавда, Сысерть, Сухой Лог, Среднеуральск, Североуральск, Рефтинский, Реж, Ревда, Пышма, Полевской, Новоуральск_Верхне-Нейвинский, Новая ляля, Нижняя салда, Нижние Серги, Невьянск, Михайловск, Лесной-Нижняя Тура, Кушва, Красноуфимск, Красноуральск, Краснотурьинск, Кировград, Качканар, Карпинск, Камышлов, Исток, Ирбит, Ивдель, Дегтярск, Горный_Щит, Волчанск, Верхняя_Тура, Верхняя_Салда, Верхняя Пышма, Верхний_Тагил, Богданович, Березовский, Новоберезовский, Белоярский, Заречный, Барачинский, Артемовский, Арамиль, Большой Исток, Алапаевск)
4.7. Республика Саха (Якутия) (Беркакит, Чульман, Алдан, Серебряный бор)
4.8. Ставропольский край (Минеральные Воды, Александровское, Дивное, Лермонтов, Нефтекумск, Кочубеевское, Новоселицкое, Светлоград, Степное)
5. Обновлены карты: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская, Украина, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Карелия, Коми, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Беларусь, Астраханская, Волгоградская, Калмыкия, Краснодарский край, Ростовская, Ставропольский, Башкортостан, Кировская, Марий-Эл, Мордовия, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Пермский край, Самарская, Саратовская, Татарстан, Удмуртия, Ульяновская, Чувашия, Свердловская, Тюменская, ХМАО, Челябинская, ЯНАО, Алтайский край, Республика Алтай, Байконур, Бурятия, Забайкальский край, Иркутская, Кемеровская, Красноярский край, Новосибирская, Омская, Томская, Тыва, Хакасия, Амурская, Еврейская АО, Магаданская, Приморский край, Сахалинская, Хабаровский край, Чукотский АО, Якутия
6. Обновлена информация для отображения пробок в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Красноярске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Новосибирске, Владивостоке, Самаре и Казани.
7. Добавлена информация для отображения пробок в г. Хабаровск.
8. Внесены исправления по результатам тестирования и замечаниям пользователей, поступивших в период с ноября 2010 по январь 2011.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2011 15:49
немного о картплоттерах...
Купил Garmin GPSMAP 526s,скрепя сердцем отдал 28 килорублей :cool:
рекомендую всем :thumbup:
качество прорисовки карт,интерфейс,удобство - на твёрдую 5-ку
G-2 BlueChart - это отдельная песня :thumbup:
до этого был GPSMAP 178 Sounder,отработал своё без проблем и нареканий.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1939
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2011 15:55
Val
Серега
Виктор Колпино
:thumbup:
Я все понял. Ставлю любую потом редактировать. Принесет , будем мучать прибор. Главное самим сильно не "устать" :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2011 23:30
Сообщение отредактировано: 23 марта 2011 23:59
Val
А вот слова Landmarks в Магеллане не встречал,правда у меня там все на русском,все что есть я выложил на фотке,полностью меню. Аглицким не владею,кстати в Орегоне 450 тоже все на русском,а точки там называются маршрутными.
В Магеллане включил английский язык,вместо "Личные точки(POI)" появилась надпись "My Pts of Interest ".

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 199 200 201 202 203 204 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   GPS навигация и картография.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку