Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Летняя ловля на живца
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 #
Печать

ЕвгенийФ(Онегин)
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 54
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:12
Шмуль
Привет всем!
Подскажите пожалуйста методу насаживания мертвой рыбки(или ее части, если это возможно) на налима.
Заранее спасибо за отзывы.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 8:00
Kolanya
Ну не знаю, я бросаю 3-4, не больше. А 100 - это не рыбалка, а работа. И потом, я сижу. жду поклевки- т.е. активная рыбалка, а 100 - это забросил и лег спать. а утром снял - неинтересно.
Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2005 8:59
А сколько забрасывается донок на налима, чтобы был реальный результат. Я тут с одним разговаривал, так он сказал что они забрасывают около 100 (правда на несколько человек), но все равно это прямо работа какая-то а не рыбалка или это норма?
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 15:29
Здравствуйте все! Ну что, пришла пора...Пока точу крючки,чистю примуса,жду, пока полнолуние кончится! А уж потом-вперед!
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 657
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 10:26
Шмуль
О как! А я, дурак, под Гвардейским мостом два дня просидел и ни поклевки не увидел! Бросал на фарватер и червей, и ершей, -0. Ну ладно, отсутствие результата - тоже результат.
С ув.,
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 14:00
Пятнистый
Нет, менты не гоняют. И даже просто не докапываются. А щука ловится постоянно, только некрупная, обычно  грамм 500-600. Ловят ее либо вокруг замка, либо со стороны петровской набережной - от ж/д моста до крепостного моста, как правило на  вертушки или твистеры. Но твистеры ведут не джиг-проводкой, а более-менее равномерной проводкой - дно сильно захламлено.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:57
Шмуль,
здорово. и налим крупный -на Ладоге обычно гр 600 в основной массе.
Классно ,что в черте города столько рыбы. Этим летом при мне у замка мужик на зеленый виброхвост щучку поймал .Кстати менты местные с мостов не гоняют? В Питере с мостов не половишь,или надо договариваться.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:50
Пятнистый
Да, прямо в городе, летом мы там судака ловим. Кстаи в этом году поймали приловле судака двух угрей. А вчера вечером, оло 21 часа, произошел непонятный случай. Прямо у опоры крепосного моста со стороны Выборгского порта, от меня на расстоянии2-х метров подвсплыла (именно подвсплыла, а не ударила) какая- то хрень сумашедших размеров - больше метра, но меньше полутора, бел0-сорего цвета, кувыркнулась в воде, не выходя за верхнюю кромку воды и снова ушла вглубь. Я просто охренел, когда это увидел. Свидетели есть- со мной еще двое ловили. Что это было - не знаю, Похоже на судака, но чтобы такого размера???. Кстати вчера мы поймали только двух налимов- около кг каждый. Но это не я - у меня только сход - рано подсек. Кстати налим очнь интересно клюет - раскачивает леску - сосет. подсекаем только тогда, когда начинает тянуть. Теперь выйду только в пятницу или субботу. В субботу точно, а в пятницу - пока не заню.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:40
Шмуль ,
с крепостного моста -это у самого замка получается.
Налим в черте города Выборга?
Обалдеть можно. Ето значит на островах,и  в бухтах его нет,а живет он в городе Выборге.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:35
Пятнистый
Тайны никакой нет. Ловим либо с набережной (хуже) либо с крепостного моста (намного лучше).  Некоторые ловят  с берега около гидрографии (чуть дальше яхт-клуба). Насадка нетрадиционная - поскольку нет времени ловить ерша, ловим уклейку, режем на две половинки и насаживаем как на донку на судака. Забрасываем в этом году практически под мост там почему-то лучше в этом году клюет, хотя в прошлом году лучше брал с набережной. Брать начинает с 19  и клюет примерно до 21-30. Пытались ловить и дольше до часу ночи, но голяк. Берет и под утро, но утром лень вставать- поэтому я не хожу. В этом году я лично поймал уже 4 штуки, из них дав за килограмм, два других маленькие. А вот один напарник, у него место лучше, а  вдвоем там не примоститься, так он уже 11 штук (!!!) задущил, Из них один за 2 кг, половина за 1 кг, остальные меньше. Причем при мне (я сам видел) одного так и не смог вытащить - так сильно упирался. Свидетель- Кечпиль, он регулярно слушает мои вопли по телефону, присутствовал сам при ловле, и теперь страшно завидует.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 13:26
Шмуль,
раскрой тайну золотого ключика!
Где вы там в Выборгском заливе налима ловите? В высоцке много раз ставил донки и резинки на ночь.Вся рыба ловиться ,но за все время только 2 маленьких налима попалось.А ведь места для него реальные и камней много и гряд. И ерша в достатке,и корюшка присуствует, а он ее любит.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 12:29
ИльяИ
Мы в Выборге уже третью неделю ловим.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2005 11:57
пришла пора гальванизировать тему
Vovka!
Смотрю свои записи:
24 октября 2004 г. ловили налимов на живца, с Vovkoi и товарищем.Температура днем +8, поймали 40 штук!
Не пора ли?
MSPB
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2005 9:47
Пятнистый, спасибо, летом я ловил малька еще у троицкого моста малявочницей (хороший такой малек см 5-7) за пару забросов необходимое количество, а сейчас там вроде льда нет но времени нет совершенно добраться и посмотреть, хоть и не далеко живу.
Приветсвую всех!
С уважением, Михаил
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2005 17:01
Михаил
Мы в этом году ловим живцов в Озерках или на Позитроне(озеро в Сосновке(парк))
В Озерках мелкая плотва, но надо прикармливать(сухари панировочные и мелкий мотыль). Леска-тонкая мормышка самая маленькая
На Позитроне -почти один окунь,причем доволно крупненький такой горбатый-грамм по 40,но на жерлицы нормально(там прикармливаем мелким кормовым мотылем). вообще на Позитроне с рыбой нормально.В эту субботу даже маленькую щуку поймали на мормышку.
Обычно приходиться часть субботы тратить на лов живца,но зато на озере при постановке жерлиц никаких проблем
MSPB
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 23:48
Доброго времени суток всем!
У меня пара вопросов, и если на них кто-то ответит буду очень благодарен!
Впрос 1. Слышал что где-то на Финляндском вокзале продают малька, сколько ни пытался найти не нашел. Где его можно купить там?
Вопрос 2. Можно ли где-то в городе поймать малька белой рыбы????
Заранее спасибо!
С уважением, Михаил
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2004 11:56
Вчера Мышара презентовал жерличку, что в Ленте продаются. Был очень удивлён, т.к. она мне очень напомнила изделие, описанное как то мной у Бороды - http://vlasenko.ru/New-man/Jer-txt.htm

Что хочу отметить:
Плюсы - относительно дешёвая (40 руб), лёгкая, компактная, флаг пришит, а не приклеен (но почему-то зелный:о)))), катушка вращается лгко и без биения.
Минусы (не смертельные) - узкая платформа, не закрывающая всю лунку (а засыпать эту Ж снегом сложно из-за специфики расположения); данная система фиксации флага предполагает использование лески от 0,4 мм диаметром (что не всегда разумно зимой) и непонятное пока кач-во пластика.

Вывод - жерлица для первого и последнего льда, когда относительно тепло и нет необходимости сберегать лунку от замерзания + рыба ещё вполне активна и не обращает особого внимание на "грубость" снасти...
Остался в "до"...
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 14:39
ALVIF,
А вот Вам Сюда плизз
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 13:48
Ну если Вы господа их первые думаете ставить,то мы с Лысым их вторые уже три Лунки ставим!,а первым был если не изменяет память Тим, ибо комуто я багорил щнура на Лунке 2..
Для желающих прикупить советую всетки купить в сумке на кондрашке,ну очень удобно!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 13:30
Паша.
Донки, из-за полного пофигизма налима, позволяют использовать всё более громоздкое - крюки, леску, груз и не оснащаются мет. поводком. На жерлицах, особенно с флагом, а не поставушках, леска более 0,3 это уже нонсенс, тройники максиму 4-ка по импортному, да и поводок стальной нужен для страховки.
Плюс донка она на то и донка, что бы ставиться на дно, а на жерлице живец обычно ставят над дном...
Остался в "до"...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 12:52
Cом & Val, чудской берег отличается отсутствием береговой растительности, поэтому вроде как среда обитания у этих позвоночных одинаковая - вблизи первого свала. А чем-то принципиально отличаются щучьи жерлицы от налимьих донок, я имею ввиду "подводное" их оснащение?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 11:18
Сом
Дык надоть черте куда- втроем двигать (вернуться бы только ):::) (это не предложение!!!! это предположение!!!!)
С широким рыбацким приветом!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 10:54
Сом
Бывает. Не спорю.
А Мордмол ещё не догадываецца, скока ему пилить прийдёцца, от основной "массы" участников. 8-)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 10:09
Вал.
На Вуоксе и Красногвардейке у меня было пару раз, когда на налимьи донки ловилась щука, а на жерлички - налим. Места их обитания иногда пересекаются, если есть перепад глубин с твёрдым дном...

МорДмОл.
Не ты первый. Я сам все Лунки до этого собираюсь жерличками половить, но как представлю, что надо уйти чётри куда, чтобы тихо было и сидеть там в одну харю вотку пить, так сразу желание пропадает:о))).
А в толпе их ставить - только время терять...
Остался в "до"...
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 10:00
ВИА
понял,в той ленте я еще небыл - далековато от меня.
трясти надо уметь:-)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 20:49
КАкАято подозрительная активность на жерличном фронте перед Л-05, КАРТЕ-МЕСТО!!!! Я первый обзывался на жерлицу!!!!
С широким рыбацким приветом!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 20:25
Паш
Донки на налима и жерлицы на щуку - совершенно разные вещи. Начиная от того, что выставляюцца в совершенно разных местах.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 20:12
Валера, чудскими долгими зимними вечерами с Мироном и Co бывает ставим жерлицы на налима. Штук эдак 5-7. Налима много и этого количества вполне достаточно. Но щука за прошлую зиму попалась лишь один раз. Хотя бродить там должна. Вот и призадумался после поста Сергея Анатолича, м.б. действительно в грузе дело. А в жерличники - ни-ни-)
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 19:02
Дима Х

"Лента", которая в Купчино на углу Бухарестской и Димитрова. Проходишь через турникет и идёшь прямо вдоль тренажёров пока не упрёшься в стелаж с палатками, спальниками, жерлицами и т.д. Если не найдёшь - ищи продавца-консультанта.
З.Ы. Покупал неделю тому назад.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 17:29
Паша
Груз не имеет большого смысла при малой глубине подо льдом в стоячих водоёмах. Если глубина побольше и имеет место течка, лучше груз ставить. Иначе, живец будет "прибит" ко льду и всякое желание двигацца у него отпадёт. Оптимально подобрать вес можно с помощью "оливки" с защёлкивающейся  пластиком канавкой. В этом случае, всю снасть не надо перевязывать, а только менять груз в зависимости от скорости течки. В этом случае (при оптимальном подборе веса), работает правило наименьшего сопротивления при поклёвке.

ЗЫ
А ты в жерличники решил записацца? 8-)
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 17:18
Ясно. Усе от лукавого.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 16:55
Паш, народ объясняет это тем, что зимой любое дополнительное сопротивление снасти провоцирует щуку выплюнуть наживку. Я в эту ерунду не особо верю, как и в лески диаметром 0,06 под мормышку, воблеры 2 см длиной для ловли форели и ершей без плавников для налима. Пустое это, особенно для любительской рыбалки - больше мороки и направлено на ловлю пиписок. Двушке похеру абсолютно, если на жерличке грузик граммов 6-8 стоять будет...
Остался в "до"...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 16:45
Сом, а почему не рекомендуют ставить зимой груз? Любопытно?
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 16:42
ВИА
а в какой Ленте и в каком отделе?Что то мне не попадались ,в Лентах,рыболовные товары.
трясти надо уметь:-)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 15:43
ФМА.
Груз ставлю по минимуму. Рекомендуют для зимы вообще его не использовать, но я ставлю, т.к. тогда надо с собой таскать что-то типа палки, чтобы его (живца) под лёд опустить...

ВИА.
А там (в Ленте) нет жерлиц в сумке?
Остался в "до"...
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 15:16
Спасибо,в Ленту не пойду,на Лермонтовском были по 50,зато магазин поддержу чутка..
А какую лучше высоту от дна ставить и надо ли тяжёлое грузило(по аналогии с летними при лёгком грузе сильно живец путается..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 15:11
ALVIF

Если надумаешь покупать, то были в "ЛЕНТЕ" по 45 р.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 14:49
Саня, смотря какие.
Надо пластик смотреть, как катушка вращается, флаг пришит или приклеен. А сам пятак - удобная штука, я из крышек от больших банок майонеза сделал и доволен. Леска к боковине лунки не примерзает и снегом удобнее засыпать...
Остался в "до"...
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 14:20
зимние  жерлицы с круглым пластиковым пятаком стоит покупать,или это полная фихня ?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2004 10:16
Слегка продублирую здесь.С субботы на воскресенье-налим,Запорожское. Мы на живца(ерш,окушок)-63 налима,в т.ч. штук 15 по 1 кг,соседи рядом,в тех же местах и с тем же количеством удочек на нарезку(окунек,плотва)- 2 налима.Почувствуйте разницу:-)).Экономия по времени-они выехали на 4 часа позже.Всем привет.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Летняя ловля на живца
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения