Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Летняя ловля на живца
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48 49 50 51 52 53 #
Печать

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:34
Сергей К. написал:
по поводу расчистке реки Гладышевки и выпуску туда форели.. И что? Что стало с той рекой?

так туда вроде каждый год сеголетков балтийского лосося выпускают
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:29
ВИА
Да говорил я с умными дядьками, профессионально занимающимися разведением рыбы. Да только все разговоры начинались с вопроса:"А куда выпускать будете?"(рыба покупалась не для разведения, а для выпуска "на волю"), и не получив ответа, люди как-то теряли интерес к разговору :cool: . Так что я даже не получил ответа на вроде бы простой для профи вопрос - когда лучше выпускать: весной или осенью. Это мой первый опыт, приходится учиться на своих ошибках...
А по поводу Дохтура.. Помнится, несколько лет назад была проведена шумная пиар-компания с привлечением прессы по поводу расчистке реки Гладышевки и выпуску туда форели.. И что? Что стало с той рекой? Что стало с той рыбой? Не хочу наступить на те же грабли..
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3562
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:17
vovka
Ты смотри какой спрос на живца! Может действительно бизнес открыть... Я уже знаю, где их держать будем - в субботу вечером тебе расскажу :cool:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:17
Shuher написал:
Вот так вот счука прёт а живца хрен возьмёшь.

так всегда: есть живец, хищник не берет,
хищник берет - живца не поймать :)
но иногда, правда очень редко, бывает и так:

Прикрепленный файл (Изображение 050А.JPG, 62081 байт)
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 16:09
Shuher Так ить и я про то же...Живца поймал-половина успеха всей рыбалки...А он-купить,купить....
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:28
Сергей К.
Свяжись по твоему вопросу с Дохтуром (Сергей Анацкий).
Он профи, работает в океанариуме - его тема. :cool:
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 810
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 15:23
spavvovka
Зимой поехали с корешом на речку одну типа на разветку. Выходим на лёд проходим метров сто вверх, мужик стоит а рядом с ним счука на здоровенная, ещё вода на ней не замёрзла, токо вот вынул (ловил на жерлицы). Поговорили с ним живца ловит в другом месте, в ванне дома держит. Правда живёт в области не подалёку от обоих водоёмов. Ну короче пошли мы ловить. Ловили ловили мерного окуня ноль вобще.
После перехода на мормышечку 1,5 мм на 0.06 лесочке попёр таки пиписечный окушок, ну думаю с живцом проблем не будет.
Через некоторое время поехали туда ставить жерлицы. Мы с братом сразу за микро снасть, луночки прикормили и .... 0 короче столько лунок я в жизни не сверлил. Результат за 5 часов 3 окушка. Было решено ставить то что есть, а потом долавливать живца. Пять минут ждём флажок - счука. Переставляем две оставшиеся. Пять минут счука. Один оставшийся живец после очередной перестановки переходит в разряд мертвецов. Больше живца взять не удалось.
Вот так вот счука прёт а живца хрен возьмёшь.
Набил мешок? Утопись!
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 14:32
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 14:38
Сергей К. написал:
Вопрос с аэратором. На конечном этапе транспортировки (6-8 часов)нет возможности пользоваться им.

Аэратор в походных условиях применял накачивая камеру от футбольного мяча (в старые времена такие были) лодочным ножным насосом (лягухой). Одной закачки хватало на 30-40 мин.
Другой вариант: Повторить мероприятие зимой по морозцу. Чем вода холоднее - тем лучше живцу (к бабке не ходи).
Еще лучше: комбинация из двух предыдущих.
Успеха.
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:42
Про химпрепараты - спасибо, как-то сам не додумался. У самого дома аквариум, но химией не пользуюсь, вода в Гатчине очень сильно отличается по хим.составу и жесткости от Петербургской (специально интересовался этим вопросом). Вопрос с аэратором. На конечном этапе транспортировки (6-8 часов)нет возможности пользоваться им. Да и вода в любом случае будет разная - в месте покупки, дома и на водоеме.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 12:41
spav Ну тогда лови, что шевелился и азарт появлялся...И день теряй...Издержки способа, понимаешь...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:52
vovka
на мертвецов - это понятно, но когда живец шевелится, все же лучше, хищник еще и боковой линией реагирует, и азарт появляется
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:50
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 11:52
Живца крупного хранить сложно. Мелочь до 5 см хранить можно легко, чем больше емкость, тем лучше. Держите в естественных условиях, чтобы по возможности вода не меняла температуру. Аэратор необходим. Держите только в воде из водоёмов, вода из под крана только карасей не убивает, остальные дохнут быстро.
С крупным живцом лучше не связываться, особенно пойманным на крючок, дохнет быстро.
Ну а если с вечера наловил, то до следующего дня должны дожить.
А можно вообще в садке в воде оставить, припрятать только как следует и по пути на рыбалку забрать.
Маловато будет!!!
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:49
spav Кроме,как поймать- негде.
Или переходи на "мертвецов"-некоторые так и делают,не теряя день...
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:28
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2006 11:28
vovka
в том-то и вопрос,
пока приедешь на озеро, пока наловишь, день и пройдет, а хотелось бы иметь уже с собой, вопрос - где их взять?
Сергей О.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 11:06
СЕРГЕЙ К. Знаю точно,что существуют лек. препараты которые добавляют в воду для перевозки рыбы, как раз на большие расстояния. Их используют точно для транспортировки аквариумных рыб . Подробно про них можно можно узнать в хороших больших зоомагазинах типа АГИДИС ну или поговорить с продавцами рыбы на КОНДРАТЬЕВСКОМ рынке.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 10:16
spav Ну причем тут лето...Летом я ловлю живцов пр.каждый день без проблем.Живцы разные бывают...Вот.
Штрих Да готов я к новым местам,очень хочу выехать в места с крупным налимом...Но никто ничего не показывает,тока я свои места поcдавал:-(((
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2006 10:05
Уважаемые, кто имеет опыт транспортировки большого количества малька в относительно небольших обьемах? Нужен дельный совет.
В этом году я с другом проводил как-бы эксперимент по зарыблению водоема. Купили в Карелии "на пробу" около 2-х тысяч малька (2-3 см), до дома довезли нормально в 100 литровой пластиковой бочке, дома они у меня жили в гараже два дня, на это время я им засунул два распылителя воздуха от аквариума, да воду менял. Потери были, но очень небольшие.
Проблема возникла при перевозке непосредственно к водоему. Так как место было выбрано в глуши, без автомобильного подъезда, то пришлось тащить их на себе, в более мелкой таре. В итоге погибло около половины, может даже чуть больше.
По весне и след.осенью собираемся повторить попытку, да не хочется наступать на те же грабли. Первый опыт был можно сказать печальный и неудачный. Буду признателен за совет, как можно перевести достаточно большое количество малька в ограниченном объеме, время нахождения в таких стесненных условиях примерно 6-8 часов.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 15:27
vovka Спасибо.В принципе я всю понял(касаемо моих вопросов).А ты кстати не пробовал ловить налима в Кириково ? Я с напарником в позопрошлом году сезон там открывал,но скромненько.Правда с живцом были проблеммы,ловили на нарезку.А в пршлом году ездила компания знакомых в твои пенаты,руководствуясь твоими подсказками по телефону.А я выбраться не смог :( Я кстати не пьющий :) Если что готов составить компанию.Всем привет!
... и луку мешок.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 13:38
vovka написал:
Да ты что???Какой,наф,малявочницей!

А мы на Крестовском летом в ВМК "Нева" малявочницей с бона спокойно ловили живца
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 12:10
spavДа ты что???Какой,малявочницей! Обычной удочкай,мотыль-червь...А малявочницу я приплел- так ей только льдины собирать,чтоб окно очистить...Хрен ей ершика поймаешь...
Вот.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:43
vovka
т.е. ты просто малявочницей ловишь, разбивая лед? а как живца приманить в малявочницу?
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:39
spav Не понял...Спросили,как я ловлю живца...Я очень подробно рассказал,как ловлю...Т.е. по мне я нормально ответил на вопросы, ну кроме покупки, т.к. не покупал, то и не знаю про это....
А если чего непонятно,ты не стесняйся,спрашивай,я еще раз повторю:-)))
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 11:14
vovka
вопрос то был как живца поймать?
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2006 9:35
Штрих Вопрос конечно интересный.Плохо ловить. Бьешь тонкий лед, окно делаешь,чистишь его какой-нибудь малявочницей...Все равно подмерзает,снасть тоже обляденевает,но упорство и труд все перетрут (с)...
Ну и принцип...Резиновые штаны обязательно.Забредаешь в воду,ну чуть ниже,чем по пояс,и привязываешь доночки к тросте,оставляешь рядом. А если нет травы- то типа подпусков-веревка с грузом и крючками,на них живцы, с другой стороны поплавок из бутылки...
Ка.Влад Не надо налимов раздирать на куски,выдавливать из него кишки и выпускать кровь на себя...Постарайся быть аккуратнее,и не уделаешься...
Из советов- крюки вынимать из пойманных налимов удобно утконосами,ну и сами крючки должны быть настоящими, не тоньше чем из 1 мм диаметра проволоки,тогда и они не сломаются, и налим не повредиться...Пожалуйста.Всем привет.
Ка.Влад
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 21:39
В этом году попробывал ловить налима сам процес понравился но налим вони отнего а кровища как с поросенка все уделались.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 19:29
vovka Привет Vovka ! Второй год читаю твои отчеты по налиму.Подскажи как ты ловишь живца когда по открытой воде уже поздно,а на лед еще не выйти.Еще хотелось бы узнать принцып установки донок по открытой воде. Заранее спасибо.
... и луку мешок.
VAL S-Pb
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 18:27
Ребята я из Питера подскажите где купить живца скоро зима а времени ловит нет
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 17:54
ВИА :thumbup: ъ
spavПятнистый Ловля живца- важнейшая часть живичной рыбалки! А иногда успех всего мероприятия зависит от того, поймал или нет живца. А вы-купить,пусть Шмуль наловит...
Попробуйте так организовать рыбалку, чтоб было время и на живца, и соб-но на рыбалку. Или- на спиннинг,вон в Серебряном ручье электовоблеры продают,бегают лучше живых :eek:
Всем привет!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 17:34
Шмуль. Практические предложения.
С моста у Выборгского замка можно живца наловить небольшим подъемников-малявочником. Мелочи там в любое время суток много.По темноте рыба мене осторожна,можно сыпануть немного прикормки.
Сгодиться и косынка с ячейкой 10-12, уклейка будет точно,также мелкий окунь.
Третий вариант купить предварительно на рынке свежей ряпушки или корюшки- отличная насадка(хотя не знаю как в Выборге сейчас с ряпушкой)
ВИА
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 16:08
spav
Спроси у vovk,и - может у него остались. Он, обычно после рыбалки, на Деряпкином рынке на Петроградке продаёт живцов по 10р за штуку.
Сам-то он к рыбалке свежих ловит!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2006 16:02
скоро первый лед! а кто подскажет, продают ли где живцов? а то бывает проблема по перволедью.
Ихтиолог
Член ПКР

Ихтиолог

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2006 18:31
vovka
Володя привет. Не 200 а 140гр., но суть все равно не меняется....
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:04
Шмуль
ИМХО налим шарит по дну и подбирает все подряд
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:02
spav
Мне именно про налима надо.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 11:00
Шмуль написал:
даже на небольшом течении будет извиваться, выделяет достаточно много крови. Если кто-то пробовал, то какие результаты?

налима не пробовал, а вот корюшку ловил. не понравилось, показалось, что на другие наживки клюет лучше, хотя несколько штук поймал и на печенку.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 10:58
vovka
А как ты его насаживаешь, режешь? Подробности.
Выходи на налима. Начал брать хорошо, тем более с завтрашнего дня опять похолодание.
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 10:51
Шмуль, привет! А я все никак не выберусь:-(( Печень не пробовал, а вот достоверно знаю про сало-работает!
Ихтиолог тоже привет! Еще раз перечитал-5 унций...200гр..-трава-рулит! Шутка.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2006 10:13
Вопрос знатокам:
Поскольку, как правило приезжаю с работы поздно и уже темно, то живца на налимо мне поймать трудно и времени много уходит. Пробовал ли кто-либо ловить налима на полоски из печени? Почему именно из печени, то потому что она мягкая. даже на небольшом течении будет извиваться, выделяет достаточно много крови. Если кто-то пробовал, то какие результаты?
Только не надо мне выдавать советы типа лови на замороженного живца, полоки из рыбы морозь и т.п. Это я знаю, пробовал и пробую. Меня именно печень как насадка интересует.
Кстати про налима. Ловил в четверг- ни одного. В пятницу не пошел, а напарник шесть штук поймал, причем два из них за полтора килограмма, а одного даже из воды приподнять не смог:- вывел на поверхность, налим мотнул головой и леска 0,3 КАК ГНИЛАЯ НИТКА ЛОПНУЛА. Поэтому рванул в субботу вместе с ним6 опять клева нет6 поймали по одному налимчику каждый, вес около 600 грамм.
Ихтиолог
Член ПКР

Ихтиолог

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2006 18:16
vovka
Володя привет. Ну ведь не придумал я про траву. Там такие мотни какой-то зелено-желтой элодеи набивались, я сам удивился. И несет как раз по дну. У меня груза в 5 унций, поэтому на дне лежитит живец. Буду ждать похолодания, может пройдет трава-мурава.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.

vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2006 14:58
царь написал:
. A vovka что думает по этому вопросу

Да сложно ч.л. думать...Откуда сейчас трава??? Померла она месяца полтора назад...А когда была- досаждала,идет в основном поверху,но вроде на клев не сказывается...Ну ищешь местечко,где поменьше несет...Вот такие думки мои:-))

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48 49 50 51 52 53 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Поплавочная и донная ловля »   Летняя ловля на живца
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения