Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2003 14:18
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…

(Старинная молитва нахлыстовиков)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:31
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 20:38
БАВ написал:
Но мухи у нахлыстовиков какие красивые !!!
Не то что червяки у джигитов ...

Не знаю, как их сравнивать.
Это примерно как сказать, что павлин красивее, к примеру, человека ;)
Мухи нахлыстовиков разноцветнее - да... Пушистее - да... Но красивее... - возможно, но сравнивать тяжело.
Критерии "красивости" в данном случае для меня непонятны.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:26
Seiner написал:

. Но меня то интересует, на что же лучше клюет. Это конкретно, а не абстрактно

Прямо таки философский вопрос !
Да над ним уже много лет весь наш форум бьётся ! :biggrin:

У меня ответа нет ... . ;)

Но мухи у нахлыстовиков какие красивые !!! :thumbup:
Не то что червяки у джигитов ... :(
Будем ЖИТЬ !
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:22
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 20:25
Iwan написал:
Seiner написал:Жалко, что больше никто ловить на червя не умеет... Один Вы остались...

Iwan написал:Но я ловлю на искусственную, за редким исключением.

Iwan написал:Но уже несколько лет пользуюсь только искусственными приманками.

А Вы так рассуждали, будто Вы умеете ловить на червя... А если сами не умеете ( я так понимаю и на спиннинг тоже), откуда знаете, что на него клюет лучше, чем на спиннинг?... :eek:
Странно... Кто-то Вам рассказал? Или вы сами придумали? ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 20:02
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 20:17
БАВ написал:
Меня никогда серьёзно не огорчало отсутствие улова

А я впадаю в депрессию и грежу о самоубийстве :biggrin: Шутка :)
Если честно, то считаю, что иногда отсутствие улова лучше, чем его наличие. Правда, это вовсе не из-за общения с природой, а по другой причине.... Отрицательный результат - тоже результат (спорт.) Но это не важно...
БАВ написал:
но и эстетика подбора снасти , экипировки , приманок , места лова.

Но меня то интересует, на что же лучше клюет. :cool: Это конкретно, а не абстрактно :cool:
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 19:51
Seiner
Сергей !
Всё ,что я мог сказать в оправдание нахлыста в этой дискуссии ,изложено в моём предыдущем посте.
У Вас несколько иное мнение ,основанное ,в частности ,на том,что уровень Вашей техники заброса-проводки и качество Ваших снастей позволяют успешно ловить рыбу не прибегая к нахлысту.
Наверное ,всё-таки ,это частный случай.
Другим рыбакам,наверное, проще и интереснее применить нахлыстовый способ лова в подходящей ситуации .

И не надо забывать ,что искусство нахлыста - широчайший пласт не только техник заброса ,но и эстетика подбора снасти , экипировки , приманок , места лова.

К вопросу о удовольствии от процесса.
Меня никогда серьёзно не огорчало отсутствие улова , сам процесс общения с природой для меня вполне достаточен,чтобы почувствовать себя счастливым.

Будем ЖИТЬ !
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 19:01
Seiner написал:
Жалко, что больше никто ловить на червя не умеет... Один Вы остались...

Iwan написал:
Но я ловлю на искусственную, за редким исключением.

Iwan написал:
Но уже несколько лет пользуюсь только искусственными приманками.

Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 19:00
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 19:03
Seiner написал:
Ну, пяток-десяток рыбешек у лучших рыбаков не в счет... Это ни о чем....

Зато у Сейнера на резину очередная сотня :)
Чтож всем на резину не перейти :)

Воообще то тема о нахлысте. Причем здесь червяки....
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 18:03
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 18:09
Iwan написал:
Хариус на резину- первый раз слышу. Хотя наверное от водоема зависит

Не зависит

Iwan написал:
Червяк вообще для хариуса универсальная и всесезонная насадка

Iwan написал:
Ловить не умеют

Жалко, что больше никто ловить на червя не умеет... Один Вы остались... ;)

А то сколько не вижу червячников на речках - все сосут. Ну, пяток-десяток рыбешек у лучших рыбаков не в счет... Это ни о чем....
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 17:28
Seiner написал:
Сколько я не видел червячников на речке, но у них никогда не клевало.

Ловить не умеют. Червяк вообще для хариуса универсальная и всесезонная насадка. Но я ловлю на искусственную, за редким исключением.

Хариус на резину- первый раз слышу. Хотя наверное от водоема зависит
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 15:30
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 16:09
Зайчег написал:
Весь спорт на этом строится... Марафон куда удобнее проехать на велике (не говоря про машину). Однако - бегут

Вы сравниваете несравнимые вещи. Марафон удобнее бежать ногами, чем ползти или прыгать на одной ноге.
А на велике или машине - это как рыбу ловить динамитом или тралом -тоже "поймаешь" больше. Поэтому в спортивных реалиях для "велика" другие условия, а для машины следующие.
Ну, это если представить доступные сравнения.

Вот для меня нахлыст - это прыгать на одной ноге. Прикольно, но непонятно зачем? Лучше научиться бегать быстрее всех, если, конечно, есть такая возможность...
Правда, если нет возможности стать лучшим в беге, то можно попасть, пропрыгав марафон на одной ноге, в Книгу Гиннеса. Но меня это не привлекает...

Более корректно сравнить спортивную ходьбу и бег. Типа бегом быстрее, но ведь ходят...
Но это опять же не сравнение нахлыста и спиннинга. Ибо ходьба (по спортивной сути) есть упрощение бега. Ну, как ловить на турнире на веслах или на моторе. Мне нравится и так, и так.
Но на одной ноге ( как, к примеру, с проколотой лодкой) - это вряд ли.... Также непонятен и нахлыст...
Вероятно, нахлыст популярен из-за невежества большинства спиннингистов, ловящих хариуса и форель на маленьких речках. ;) Они просто не умеют ловить спином ту рыбу, которая клюет у нахлыстовиков

P.S.
Да, кстати, при ловле спиннингом на небольших речках подавляющее количество поклевок и атак рыбы очень хорошо видны. И поклевка тоже передается в руку вполне прилично.
Особенно на классической нахлыстовой дистанции и при прозрачной воде...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 15:25
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 18:07
Iwan написал:
Могу поспорить. Я считаю что хариуса лучше и эффективнее ловить на удочку

У меня другое мнение. Сколько я не видел червячников на речках, но у них никогда не клевало. Может они ловить совсем не умеют, не знаю.
Кстати, этих самых "сосущих" червячников я постоянно вижу на той самой речке, где реально поймать спиннингом 100 хариусов за день... И клев практически не зависит от сезона (кроме паводка).

Просто когда я насаживаю копию червяка на крючок и закидываю его спиннингом, то поклевки прекращаются совсем. Не то, чтобы клюет плохо, а вообще пусто.
А закидываешь спиннинг с правильной резинкой - и рыба атакует чуть ли не каждом квадратном метре...
Iwan
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 13:54
Seiner написал:
А вот на что лучше ловить хариусов и форелей в маленьких речках - вопрос.
Судя по тому, что я читал, слышал и видел в нахлысте - спиннинг эффективнее. И не только нахлыста, но и ЛЮБОЙ другой снасти, в том числе и "червячной"..

Могу поспорить. Я считаю что хариуса лучше и эффективнее ловить на удочку. По поводу наживки, в разное время года по разному. Но уже несколько лет пользуюсь только искусственными приманками.
По форели не знаю. Я ее еще не ловил. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 12:39
Seiner написал:
Судя по тому, что я читал, слышал и видел в нахлысте - спиннинг эффективнее. И не только нахлыста, но и ЛЮБОЙ другой снасти, в том числе и "червячной"...

Ну так вроде здесь был твой пост года три назад про твой первый форелевый соревновательный заход, где ты почти ничего не поймал, корифеи - по 5 рыбок, а доночник-судья на червя - несколько десятков :)
Seiner написал:
Может, за исключением сугубо верховых, типа уклейки. Но здесь я не претендую. Уклейку лучше ловить вообще не на спиннинг и не на нахлыст...

Она в говне города вырастает до размеров, позволящих интенсивно жрать 00 и маленькую вьюновку. Но это к КК - он умеет ее заброс=рыппка.

Seiner написал:
Вы должны стремиться НЕ к усложнению своих снастей, а к ловле более "сложной" рыбы. Это совершенно разные творческие направления.

КОМУ ДОЛЖНЫ? А победа над собственной неуклюжестью? Весь спорт на этом строится... Марафон куда удобнее проехать на велике (не говоря про машину). Однако - бегут. :)
Я лично - решил учиться ловить мультом. Из эстетики мыльницы на удочке и работы рук-головы на забросе. Бонусы типа повышения точности заброса - хорошо, но готов ждать. :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 10:59
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 11:42
Зайчег написал:
Обыграв нахлыстовиков, Сейнер примется за лещатников-карпятников с фидером, и обловит их резиной.

Думаю, не получится. Я пробовал - не нашел подхода к лещам и карпам со спиннингом. Клюют, но хуже, чем на фидер.
Но если что-нибудь подберу этакое - так сразу. :cool:

Нахлыстом и спиннингом мы ловим, по сути, одних и тех же рыб.
Может, за исключением сугубо верховых, типа уклейки. Но здесь я не претендую. Уклейку лучше ловить вообще не на спиннинг и не на нахлыст... ;)

А вот на что лучше ловить хариусов и форелей в маленьких речках - вопрос.
Судя по тому, что я читал, слышал и видел в нахлысте - спиннинг эффективнее. И не только нахлыста, но и ЛЮБОЙ другой снасти, в том числе и "червячной"...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 9:29
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2011 11:44
БАВ написал:
А удовольствие ,рыболову,нужно,всё-таки, получать от процесса ловли ...

В ответ приходит только фраза из не совсем подходящего к теме анекдота: "Ну, так нельзя!!! Надо себя заставлять!!!" :)

БАВ написал:
Зачастую,в более технически сложный .Зачастую ,в НАХЛЫСТ !

Просто нахлыст мне как раз кажется ограниченным способом ловли.
Да, Вы можете действительно ловить нахлыстом любую рыбу и в любых условиях. И я даже представляю, как это делать. Но зачем?

Смысл любого открытия (творческого процесса) не в придумывании и преодолении сложностей ("а не поймать ли мне рыбу "раком"?"), а наоборот, чтобы от них избавляться - в простоте.
Это позволяет добиваться лучших результатов ( в том числе и с творческих позиций).
Вы должны стремиться НЕ к усложнению своих снастей, а к ловле более "сложной" рыбы. Это совершенно разные творческие направления.

Преимущество над спиннингом у нахлыста, и то, относительное (не факт, что нужное), получается только при подаче сверхлегких (до 0,3 грамма - вес крючка) сильно парусящих приманок.
Приманка,скажем, уже весом в 0,5 - один грамм, прекрасно летит метров на тридцать, (а то и сорок метров) при забросе спиннингом (тонкая леска и правильный спин). А все остальное - вопрос техники!

БАВ написал:
Сам я считаю ,что нужно уметь равноценно пользоваться обоими вариантами , а не становиться "ортодоксом" в одном из них !

У меня не хватает таланта и времени, чтобы ловить успешно сразу (одновременно) двух зайцев. Тем более, если в одном из "зайцев" я вообще не вижу (пока) смысла.

Я не уверен, что рыба будет лучше клевать на сверхлегкие мухи (нахлыст) по сравнению с моей резиной (спиннинг) даже во время массовых вылетов насекомых.

У меня сложилось впечатление, что нахлыст имеет преимущество в мелких речках только над классическими спиннинговыми приманками, которые и применяются большинством рыболовов - спиннингистов.
Однако спиннингом можно ловить не только на вертушки или воблеры... Вариации искусственных приманок бесконечны.

Кстати, думаю, что на хорошие искусственные приманки условно хищная рыба клюет намного лучше, чем на естественные (животного происхождения - червяк и т.д.). Поскольку выбор естественных приманок ограничен... И я не представляю себе, как добиться от естественной приманки нужных параметров.
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 8:21
Seiner написал:
Рыбную ловлю в ее классическом понимании я действительно не люблю. Она мне кажется скучноватой. Нехватка адреналина. Спорт - более азартен. Победа над рыбой неинтересна. Победить рыбу несложно - это всего лишь вопрос времени и желания. Интересна победа над собой и другими, поскольку это исключительно временем и желанием не ограничивается. Не думаю, что это комплексы, скорее наркомания. Ведь адреналин тоже наркотик.

У Вас ,Сергей, притупилось удовольствие непосредственно от поимки рыбы.
Остался только адреналин от победы над другими рыболовами.
Такое бывает , слишком часто и слишком удачно ловите. :thumbup:
А удовольствие уже не то... .
Обычно ,в таком случае, заскучавшие переключаются на другой вид рыбы или способ лова.
Зачастую,в более технически сложный .Зачастую ,в НАХЛЫСТ !
Появляются новые знания и навыки , новые ощущения , новый адреналин .
Когда я спорю со своими друзьями - нахлыстовиками о преимуществах спиннинга,они утверждают,что их способом можно ловить почти любую рыбу и почти в любых условиях.
Сам я считаю ,что нужно уметь равноценно пользоваться обоими вариантами , а не становиться "ортодоксом" в одном из них !
Всему своё время и место .
А удовольствие ,рыболову,нужно,всё-таки, получать от процесса ловли ... ;)
Даже не от результата ... ;)
Будем ЖИТЬ !
Зайчег

Сообщение отправлено: 19 ноября 2011 0:20
Обыграв нахлыстовиков, Сейнер примется за лещатников-карпятников с фидером, и обловит их резиной. :biggrin:
В итоге он должен будет логично вызвать на поединок ... сейнер. :eek: ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2011 23:05
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2011 23:09
Странно, я вроде подробно отписал свою мотивацию, а никто даже прилизительно понять не смог.
То ли я недостаточно правильно объясняю, то ли настолько сильно отличаюсь.... :cool:
Рыбную ловлю в ее классическом понимании я действительно не люблю. Она мне кажется скучноватой.
Нехватка адреналина. Спорт - более азартен. Победа над рыбой неинтересна.
Победить рыбу несложно - это всего лишь вопрос времени и желания.
Интересна победа над собой и другими, поскольку это исключительно временем и желанием не ограничивается.

Не думаю, что это комплексы, скорее наркомания. Ведь адреналин тоже наркотик.

Но суть не в этом. Я не спрашивал фотографии с мушками и рыбами. Мне это неинтересно.

Сейчас мне просто кажется, что спиннинговые приманки (неклассические) будут эффективнее нахлыстовых в маленьких речках. Даже по мелкой рыбе, по количеству. И даже во время массового вылета мух.
И мне хочется узнать, ошибаюсь я или нет. :cool:
Я был бы не против посетить речку в компании нахлыстовиков в спортивных условиях в будущем летнем сезоне.

Не вижу проблем на довольно посещаемой речке Ленобласти поймать на спиннинговые приманки за световой день, скажем, 50-100 хариусов.
Хотел бы сравнить на этой речке возможности нахлыста и спиннинга.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 19:30
Человек на ведре с наклейками
Скажу больше, ну и зачем вся эта суета? :cool: :biggrin:
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 19:26
Ну это уже комплексы, на рыбалку без соревнований больше не "стоит" видимо :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 19:04
Человек на ведре с наклейками написал:
Видать Сейнера этого кто-то из нахлыстовиков сильно обидел!

Нужно в корень посмотреть ;) :biggrin:
Seiner написал:
Хочу вызвать на бой какого-нибудь уверенного в своих силах нахлыстовика на какую-нибудь ЕГО речку

Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 18:38
Видать Сейнера этого кто-то из нахлыстовиков сильно обидел!

Как говориться, прежде чем спорить о вкусе устриц, сначала попробуйте их :biggrin:

До нахлыста нужно дорасти... :biggrin: а пока крутите мясорубку... уж сколько раз спиннингуи были обловлены, а им все мало :cool:

Прикрепленный файл (y_43efbc56.jpg, 131403 байт)

Прикрепленный файл (y_38771c2c.jpg, 175051 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0560.JPG, 3003866 байт)
БАВ
Участник форума

БАВ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2011 8:11
Доброе утро !
Seiner
Seiner написал:

То есть, честно говоря, не понимаю смысла нахлыста.

Сергей !
Сам я пока спиннингист , но у меня много друзей ушло в нахлыст , причём некоторые - ортодоксально .
И ловят весьма неплохо.
Особенно - условно хищных рыб.
Кайф не только в количестве ... . ;)
bokoплав написал:

А вот вывод хорошей рыбы на прямом контакте-это и есть основа эротики...

Помимо этого аспекта , основной плюс нахлыста , в ловле некоторых видов рыбы , это возожность естественно подать и провести мелкую приманку когда рыба предельно осторожна . Как пример - ловля стайной уклейки , голавля .
А уж про "красненькую" и подавно .
Что бы Вы не говорили , на спиннинговой снасти ТАК не подать.
Точнее , нахлыстом можно почти всегда , а спиннингом - в ограниченном количестве ситуаций.

Частенько бывает, на малых речках , что хищник молчит , а резвящейся бели просто тучи ,тут нахлыст и позволяет отвести душу.

Можно , конечно , порассуждать ,что на "условно тяжёлые" приманки подобная рыба тоже клюёт , но , зачастую , мухи - вне конкуренции .

Вот поэтому я смотрю на подаренный друзьями нахлыстовый набор и думаю :"Когда же до тебя руки дойдут , наконец ?!" . :)

Будем ЖИТЬ !
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 19:36
Seiner написал:
на аналог тонущих нимф, отличающихся более совершенной игрой и большими возможностями.

Резина ?? :cool:
Seiner написал:
Рыба у них не клюет (по сравнению с хорошими спиннингистами).

Полови по малой воде лосика-увидишь :cool:
Или на вылете насекомых..
И кто это-хороший спиннингист??? И зачем с собой плохих нахлыстовиков брать?? :)
зы А вот вывод хорошей рыбы (ну тебе должно быть понятно,как пингвину-неудачнику)на прямом контакте-это и есть основа эротики...
хе-лучше бы в спорте чего отписал..а то скучно уже... :(
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 19:03
Val написал:
Seiner написал:То есть, честно говоря, не понимаю смысла нахлыста

Просто что нибудь здесь написать решил?

Если честно, то просто понимаю, что не использую все возможности спиннинга. И решил по этому поводу взять что-нибудь у других.
Вот нахлыстовики меня всегда интересовали - никак не могу понять, чем они занимаются. И для чего? Рыба у них не клюет (по сравнению с хорошими спиннингистами). Непонимание - оно напрягает...

Хочу вызвать на бой какого-нибудь уверенного в своих силах нахлыстовика на какую-нибудь ЕГО речку (лучше маленькую, чтобы нахлыст имел хоть какой-то эффект) и сравнить возможности спиннинга и подобной непонятной мне снасти... ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 18:26
Seiner написал:
То есть, честно говоря, не понимаю смысла нахлыста

Просто что нибудь здесь написать решил? :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 18:12
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2011 18:14
У меня полное ощущение, что классический спиннинг эффективнее нахлыстовой снасти даже при ловле мелкого хариуса и форели на маленьких речках. Во всяком случае, наблюдая за нахлыстовиками у меня складывается именно такое представление.
То есть, честно говоря, не понимаю смысла нахлыста. Типа, как для неудачников... ;)
Кстати, ловлю в последнее время спиннингом на аналог тонущих нимф, отличающихся более совершенной игрой и большими возможностями.
Charlie
Участник форума

Charlie

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2011 12:19
Артурище , Спортивное Рыболовство №-6 2003 , Спортивное Рыболовство №-11 2004 , Нахлыст №-5 2010 :thumbup:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2011 1:32
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2011 1:33
уважаемые нахлыстовики!
случайно в зимнем блеснении столкнулся с фактом, - что подвеска мухи на тройнике к зимней блесне порою увеливает улов и улучшает клев.
развивая тему - ощутил нехватку знаний и опыта
прошу вас поделиться опытом ловли,
если кто-то не плохо ловит окуня нахлыстом, -
подскажите пожалуйста, какими мушками, - и какие цвета/фактура
и иные параметры были эффективны?
с уважением к вашему не легкому способу ловли.
буду признателен за любую инфу -
фотки, описания,
или ссылки на конкретные мухи, которыми вы пользовались
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2011 18:35
karelii
по выражению лица ,всё понятно :biggrin:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2011 16:45
"СТАРЫЙ МУХОВЯЗЪ"
921-964-2702
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2011 16:11
8го октября 2011 года, на Петровском пруду состоится мастер класс и презентация снастей "DTX" Скотта Маккензи. Чемпиона мира, гида из Шотландии итд итп... http://www.mackenzieflyfishing.com/
Приглашаются все желающие. В программе: мастер класс Скотта Маккензи, тестирование продукции "DTX". Индивидуальные занятия и "кастинг клиник".
Начало в 12 часов. Это мероприятие совершенно бесплатное для всех.

Прикрепленный файл (01.jpg, 117134 байт)

Прикрепленный файл (02.jpg, 64370 байт)

Прикрепленный файл (03.jpg, 65818 байт)
www.kibko.ru
Charlie
Участник форума

Charlie

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2011 5:32
Сообщение отредактировано: 23 июля 2011 5:32
Val
Может поймёт :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 20:26
Charlie
Андрюх, уже все расслабились, а ты все борешься. :)
Charlie
Участник форума

Charlie

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 20:16
FlyFishingBeginner
Я имел ввиду закреплять перо ЗА ДРУГУЮ ЧАСТЬ. Т.е. за толстую или тонкую :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 15:55
FlyFishingBeginner
ну да... Просто, мне кажется, это очень неудобно - справа налево мотать...
Хотя, конечно, при желании, наверное, можно приспособиться...
Прости меня, но я уже не однолюб...
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 14:26
Сережка Ольховая
ершик
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 13:37
FlyFishingBeginner написал:
я наматываю назад(от торекса к жалу)

Офигеть! даже не представляю, что из этого получается...
Прости меня, но я уже не однолюб...
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 13:33
Charlie
просто Тяпкин все ершики наматывает в сторону торекса - что с наклоном вперед, что назад - я наматываю назад(от торекса к жалу)
Charlie
Участник форума

Charlie

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2011 9:01
FlyFishingBeginner
Ёршик-есть ёршик :biggrin: А наклон попробуй изменить путём закрепления пера за другую часть :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения