Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2003 14:18
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…

(Старинная молитва нахлыстовиков)
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 17:39
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2012 17:41
Не согласен. Пример ситуации.
Харёк стоит под берегом в камнях, глубина 10-20 сантиметров. Ловить представляется возможным только со стороны воды. Вертухи почему то тонут, мухи почему то нет. В итоге хорь ловится только на муху

Нулевый мепс с черной мухой исправит ситуацию.
Я вот пробую нахлыстом на Лице и вижу что муха плывет как сопля.
И сам не верю, что клюнет.
А вертушка имитирует какую-то динамику и жизнь.

Поймал как-то на такой мепс хариусика-супермалька..

И кстати - а где сейчас на Кольском ловят хариуса нахлыстом?
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 16:43
Адя написал:
Вертухи почему то тонут, мухи почему то нет

То есть - нужна МУХА, а не нахлыст?
Кинуть ее на 10-15 метров ныне спином не проблема...
Для меляков есть поводковые...

Комментарий модератора:
Ветка форума - О нахлысте. О спиннинге в другом месте.

Адя

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 13:59
mishem написал:

Я думаю, что у нахлыста по хариуса нет никаких преимуществ перед спиннингом с нулевкой.

Не согласен. Пример ситуации.
Харёк стоит под берегом в камнях, глубина 10-20 сантиметров. Ловить представляется возможным только со стороны воды. Вертухи почему то тонут, мухи почему то нет. В итоге хорь ловится только на муху.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 0:33
Я думаю, что у нахлыста по хариуса нет никаких преимуществ перед спиннингом с нулевкой.
Не могу представить, чтобы хариус не сел на вертушку, но сел на муху.

Сужу о хариусе по аналогии с кумжей и гольцом.
серж51
Участник форума

серж51

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2012 20:57

Комментарий модератора:
При продолжении попыток нарушения ППиМ, будут предприняты надлежащие меры.

серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 16:07
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 16:14
Зайчег написал:

А так да - кореш на Кольский ездит с одним нахлыст-девайсом, простейшим по нынешним временам, и на местного хариуса хватает - когда тот на спин не ловится.

Могу доказать на практиктике,любому нахлыстовику...

Val Зачем? :)
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 16:01
proli написал:

uteto Вот здесь. http://flyfishing.spb.su/ почитайте, поспрашивайте, съездите весной на открытие сезона. Там дадут попробовать объясняют и т.д.

да у Кибыча много чему можно научиться,но не бес :biggrin: патно думаю...
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 15:31
Сом написал:

uteto написал:Отвечай - с чего освоение нахлыста начинать.1. С просмотра фильма "Там, где течёт река...", если зацепит, то можно начинать.2. С уверенности в том, что у тебя всё получится, как бы ни страшно это, на первый взгляд, выглядело.3. С готовности потратить на это уйму времени, если даже не всё свободное.4. С понимания того, что ловить надо там, где есть рыба, т.к. как бы не хотелось учиться где почище и посвободнее, надо набивать шишки на реальной рыбалке. 5. С осознания того, что дорогая снасть ещё не факт, что правильная, есть достаточно хорошие недорогие удочки, шнуры, катушки и те, кто говорят, что начинать с них нельзя - врут. Главное, в начале, гармоничная снасть.6. С вязания своих мух, пусть в начале корявых и смешных, но своих, иначе нахлыст до конца ты так и не поймёшь.Ну вот и всё...

Не согласен: мое мнение либо клуб,либо индивидуальные занятия...что дорого..В Питере есть клуб,попробуй..Удачи..
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 14:39
Val написал:

серж51 написал:это то что он уступает по всем параметрам ловли на бомбарду и наливной поплавокВот теперь понятно. С вопросами "добычливости", это к Seiner'у . серж51 написал:Могу доказать на практиктике,любому нахлыстовику...Зачем?

Думаю,что 99% рыбаков ходят на рыбалку,что бы поймать рыбу,а вы зачем?
Природу я тоже люблю.. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17223
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 14:11
серж51 написал:
это то что он уступает по всем параметрам ловли на бомбарду и наливной поплавок

Вот теперь понятно. С вопросами "добычливости", это к Seiner'у . :biggrin:
серж51 написал:
Могу доказать на практиктике,любому нахлыстовику...

Зачем?
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 14:07
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 14:10
Человек на ведре с наклейками написал:

Серж51, я так понимаю нахлыст вам не дался? Так и скажите...

Нахлыст я освоил довольно прилично,кидаю как слева так и справа,участвовал в соренованиях,даже отметился в журнале нахлыст..
Val написал:

Человек на ведре с наклейками Смысл полемики? Научить курить можно и медведя, только он не будет знать, занафигом его этому учили. Если человек понял, что это не его - продал снасти и забыл. Тут мы немного другое имеем - вложил кучу бабла, ничего не понял и теперь весьма зол... думаю, на себя.

.Основная причина расставание с нахлыстом. это то что он уступает по всем параметрам ловли на бомбарду и наливной поплавок...Разве что по красоте и по презентации мухи выигрывает..
Могу доказать на практиктике,любому нахлыстовику...Дунул ветер нахлыстовик сиди курит,рыба идет за 30 метров от берега тоже курит не достать, обрывистый берег с резкой глубиной кусты опять кури,места для нахлыста ограничены,на семужьих реках очередь покидать...

вот челвек пишет про 12 классов двуручников, только не упомянул он, что у болшинства производителей классы начинаются с 6-ого!А при том, что многие класс обозначают двумя цифрами, например 6-7, а некоторые и тремя, например 8-9-10, все двуручники сводятся двум трем удочкам! И то, я оставил себе сейчас всего два! 6-7 и 8-9, ибо дальше совсем специфические удочки! Про одноручники, тут сложнее классы начали делать с 000, т.е. с -3!Но от 000 до 2 удочки оооооочень специфические, узконаправленные! Так что их в серьез рассматривать не будем!Для начала 5-ого класса хватит на глаза и на все случае жизни!Хочется экстрима, тонких лесок, мелких мух - купи тройку!Если направлен на ловлю щуки, окуня, лосося, кумжи и т.п. купи еще 7-ку или 8-ку!Если бабла не меренно, и на тарпона, каранкаса и альбулу поедешь - купи 10 класс!Так в чем дело собственно? Чем нахлыст затратнее спиннинга?одноручник 3-5-7-10 , двуручник 67-89Итого всего 6 удочек перекрывают весь!!! спектр, включая море, ручейки, озера, реки и т.п.!

Да я много о чем еще не написал,об удилках Скагит,Андерхенд,Свич-родах,Чешских нимфах,бекингах,ранингах,шутингах,и том что можно стоять в бюджетных вейдерах типа Колы за 8т.р.и морозить себе яйца,или в Симмсах за 30т.р комфортно.. :biggrin: радует до сих пор,муховязание,вяжу по 1000-1500 в год...Я не против нахлыста,я не говорил что спин буджетнее,каждому свое..Я просто рыбак..
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 13:35
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2012 13:45
uteto написал:
Отвечай - с чего освоение нахлыста начинать.

1. С просмотра фильма "Там, где течёт река...", если зацепит, то можно начинать.
2. С уверенности в том, что у тебя всё получится, как бы ни страшно это, на первый взгляд, выглядело.
3. С готовности потратить на это уйму времени, если даже не всё свободное.
4. С понимания того, что ловить надо там, где есть рыба, т.к. как бы не хотелось учиться где почище и посвободнее, надо набивать шишки на реальной рыбалке.
5. С осознания того, что дорогая снасть ещё не факт, что правильная, есть достаточно хорошие недорогие удочки, шнуры, катушки и те, кто говорят, что начинать с них нельзя - врут. Главное, в начале, гармоничная снасть.
6. С вязания своих мух, пусть в начале корявых и смешных, но своих, иначе нахлыст до конца ты так и не поймёшь.

Ну вот и всё...

Остался в "до"...
Человек на ведре с наклейками
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 11:15
вот челвек пишет про 12 классов двуручников, только не упомянул он, что у болшинства производителей классы начинаются с 6-ого!
А при том, что многие класс обозначают двумя цифрами, например 6-7, а некоторые и тремя, например 8-9-10, все двуручники сводятся двум трем удочкам! И то, я оставил себе сейчас всего два! 6-7 и 8-9, ибо дальше совсем специфические удочки! :cool:

Про одноручники, тут сложнее классы начали делать с 000, т.е. с -3!
Но от 000 до 2 удочки оооооочень специфические, узконаправленные! Так что их в серьез рассматривать не будем!

Для начала 5-ого класса хватит на глаза и на все случае жизни!
Хочется экстрима, тонких лесок, мелких мух - купи тройку!
Если направлен на ловлю щуки, окуня, лосося, кумжи и т.п. купи еще 7-ку или 8-ку!

Если бабла не меренно, и на тарпона, каранкаса и альбулу поедешь - купи 10 класс!

Так в чем дело собственно? Чем нахлыст затратнее спиннинга?

одноручник 3-5-7-10 , двуручник 67-89

Итого всего 6 удочек перекрывают весь!!! спектр, включая море, ручейки, озера, реки и т.п.!

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 10:27
Val написал:
Ты в спиннинг сколько вложил?

Не помню, тыщ 50-60 наверное, а с учетом времени и сил, потраченных на набор информации вместо полезной деятельности - нехорошие числа могут быть. :biggrin:
И разобрался я только с хеви - что не нужно, хватило двух удочек, ну и с мультом - вообще не начинал. :)
А так да - кореш на Кольский ездит с одним нахлыст-девайсом, простейшим по нынешним временам, и на местного хариуса хватает - когда тот на спин не ловится.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 7:15
нет, так вы его не поняли, он продал свое барахло за сотку, а это всего лишь 50% от того, за сколько он его купил
И это при том, что одежка, поддевка в эту сумму не входит! Я в этом? как его? аФуе во!

Вы меня хоть на полоски рвите не верю!

Продавец выписывает чек на воблеры , шнур , спиннинг , лодку , мотор , прицеп , джип ... Второй продавец спрашивает :
- Как тебе удалось так раскрутить мужика ???!!!
- Ну , он купил прокладки и пожаловался , что когда у жены критические дни , не знает куда себя девать от скуки . Я посоветовал поехать на рыбалку ...
proli
Участник форума

proli

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2012 2:27
uteto
Вот здесь. http://flyfishing.spb.su/ почитайте, поспрашивайте, съездите весной на открытие сезона. Там дадут попробовать объясняют и т.д.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 23:48
нет, так вы его не поняли, он продал свое барахло за сотку, а это всего лишь 50% от того, за сколько он его купил :biggrin:
И это при том, что одежка, поддевка в эту сумму не входит! Я в этом? как его? аФуе во!

Вы меня хоть на полоски рвите не верю! :eek:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:13
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2012 22:14
Т.е., вложить от 100 т.р. - тогда можно понять? А в спиннинге, или донке тоже так?

П.С.
Ты в спиннинг сколько вложил?
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 22:09
Первому я не поверю. :)
Либо уж реально много попробовать и понять что не твое, либо вообще не начинать.
Этим верю.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 21:45
Ну может. Одному достаточно одного удилища класса "а'ля все в одном для начинающего", другому серж51 написал:
где то получил около сотки т.рубликов..

Результат один.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 21:37
А я не заметил никакой злости. :)
Скорее - что человек разобрался и понял что не его, да и перешел на другое.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:48
Смысл полемики? :cool: Научить курить можно и медведя, только он не будет знать, занафигом его этому учили. :) Если человек понял, что это не его - продал снасти и забыл. Тут мы немного другое имеем - вложил кучу бабла, ничего не понял и теперь весьма зол... думаю, на себя. :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2012 19:42
Серж51, я так понимаю нахлыст вам не дался? Так и скажите... :eek:
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 21:23
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2012 21:50
С нахлыста соскочил в прошлом годе.. Сейчас ловлю на спин, использую мухи.
Надо определиться где ,и что будешь ловить..12 классов двухручников, и 9-10 одноручников,ко всем надо шнуры и не по одному..Далее экипировка,
Ну и мухи...самое интересное..Продав весь свой (высказался нецензурно)...за 50% стоимости,за ислючением мушинных дел..Я где то получил около сотки т.рубликов..
Так что вопрос про кошелек не напрасен...С уважением Сергей..
:biggrin: РS.Основная причина расставание с нахлыстом. это то что он уступает по всем параметрам ловли на бомбарду и наливной поплавок...Разве что по красоте и по презентации мухи выигрывает..
Рекомендую найти человека который владеет нахлыстом..иначе учеба затянется на долгие годы и радости не принесет.Нах..это своеобразная философия,поймать рыбу приманкой изготовленной собственными руками и потом отпустить ее,поблагодарив за доставленное удовольствие..Как то так..

Комментарий модератора:
Сокращайте нахлыст чуть по другому, плиз.

О.М.

uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 20:36
серж51 написал:

Рекомендую начать с кошелька..Если правильно,то очень дорого...Каких рыбов будешь ловить и где? Вот вопрос...для себя пришел к выводу..Это буржуйский ананизм..Извиняюсь за выражение...По нашему понты!

А че тогда здесь делаешь? Я не знаю кого ловить. :) Но то что это ананизм согласен. :biggrin: Спиннинг тоже ананизм, и ох как мне это дело нравится :biggrin:. Где?-Бурная, наверное.
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2012 18:42
Сообщение отредактировано: 8 февраля 2012 19:18
Рекомендую начать с кошелька..Если правильно,то очень дорого...
Каких рыбов будешь ловить и где? Вот вопрос...для себя пришел к выводу..
Это буржуйский ананизм..Извиняюсь за выражение...По нашему понты!
uteto
Участник форума

uteto

Всего сообщений: 1394
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2012 14:54
И так, рыболовная элита! Отвечай - с чего освоение нахлыста начинать. :) А то посмотрел, как-то все очень сложно - начиная с мокрых, сухих мушек, и заканчивая классами удилищ. :(
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 18:30
Seiner написал:
еще я подумал, что условий "соревнований" не должно быть никаких. Мне интересует только сравнить разные приманки и посмотреть новые возможности нахлыста, о которых я до сих пор не имел понятия А для этого правила не нужны. Достаточно просто совместной ловли.

Ты так бы сразу и сказал, и люди к тебе потянулись бы. :biggrin:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2011 17:08
Zhukov написал:
Спасибо, но до весны ждать, как-то лениво.

Поскольку все последние свободные дни (последние две недели, на выходных) провожу на льду (тестирую окуневые блесны) - то разрываться на разные снасти физически не могу.
Наверное, надо будет подождать до весны. :(

А место предполагаемой совместной ловли - мне все равно - готов на свои места взять. Какая разница?

А еще я подумал, что условий "соревнований" не должно быть никаких. Мне интересует только сравнить разные приманки и посмотреть новые возможности нахлыста, о которых я до сих пор не имел понятия ;) А для этого правила не нужны. Достаточно просто совместной ловли.

Обидно будет, если нахлыстовик будет использовать "нерабочие" приманки, на фоне которых я не получу полноценной информации. Но надеюсь я достаточно раззадорил того же Ваню Жукова - и этого не произойдет... ;)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 17:41
Камчадал написал:
Довелось ловить хариуса, форель, лососевых спиннингом в окружении нахлыстовиков и "поплавочников". У всех похожая приманка, т.е. сделана одним человеком по одному образцу-типажу. Это наверное больший показатель. И самое интересное -"Поплавочник" уверенно лидировал)))

Ниже я высказывад предположение, чо так оно и бывает :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 17:38

Комментарий модератора:
Вот какое это отношение имеет к данной конференции?

Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 16:32
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2011 16:49
Адя написал:
Я вообще не представляю какой похлыстовик будучи в здравом уме пригласит Сейнера на "свою" речку учитывая подход последнего к рыбалке в целом.

В точку. Поэтому на речку его никто не приглашал. И вообще, желания порыбачить совместно, с его стороны, пока, не заметно. Значит мои условия оказались не под силу (желание, возможность). От этого мои планы рыбалок не поменяются. И под встречные предложения менять не стану о чём уже писал. Дать возможность спиннингисту постоять рядом, покидать, сравнить, посмотреть мне не жалко, берег длинный (не речки)...Наоборот, чаще действуем совместно, для быстрого изучения пространства. День то короткий :cool: И это нормальная практика. Например, раньше ловил с напарник по рыбалкам, известным на форуме под ником deniska, пока он не стал подводным охотником. Перешагнул через нахлыст и максимально сблизился с природой :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 16:18
Адя написал:
не представляю какой похлыстовик будучи в здравом уме пригласит Сейнера на "свою" речку

Да и не похлыстовик тоже. Глобально разговор о другом был. Тема, на мой взгляд бессмысленная.
Адя

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 16:13
Я вообще не представляю какой похлыстовик будучи в здравом уме пригласит Сейнера на "свою" речку учитывая подход последнего к рыбалке в целом. Если только на Охте уклейку половить.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 15:44
Seiner написал:
Затем меняем места, как только перестает клевать. Но суть в одновременной ловле с одной позиции.

"По настоянию поэта он договаривается с секундантом Дантеса виконтом Огюстом Д’Аршиаком о жестких, рассчитанных на смертельный исход условиях дуэли по недавно появившемуся кодексу графа де Шатовиллара: стреляться должны были с 10 шагов (7-8 метров) и возобновлять поединок в случае отсутствия результата.
Дуэль держалась в тайне и состоялась в 5 часов вечера 27 января на Черной речке за Комендантской дачей."

P.S. для экономии времени могу предложить просто снять штаны :)
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6421
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 13:49
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2011 14:11
на мой взгляд вообще бессмысленно говорить об уловистости той или иной снасти. ибо ловит не снасть а рыболов. и успех будет зависить только от него самого. на каждого нахлостовика, найдётся спинингист и наоборот. также как на каждого доночника найдётся поплавочник и наоборот. единственное что можно сказать о спиненге, то это то, что снасть эта более универсальна. и ловить им можно на любые приманки, от сухих мух и до тяжёлых колебалок, плюс тоже в том, что кидать можно с боле сложного берегового уреза. но опять же, при всём при этом он может проиграть нахлысту, по случаю и из за индивидуального марстества того или иного рыбака.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21396
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 12:03
Согласен с Сом ..но смешно...
Еще в прошлом веке я видел ...как бы зарождение нахлыста и тоже пытался....провести ..перепендикуляр :)
Видел когда в первый раз Ванфиш и Божук взяли в руки нахлыст..да и почти все теперяшние "зубры"..
Соревновались с Лехой Божуком на мойке-спиннинг против нахлыста...
Вместе ходили на знаятия по забросу и по вязку..Боря Петров наверно мой стихотворный опус о вязании мух до сих пор сохранил...
Сам половил нахлыстом..поймал..даже несколько щук...
Пытался симбиозировать...Ловили с Лехой судака ..по-разному..и что??
вывод-Кому-то джип -подальше забраться ,кому-то порш-побыстрее проехать..а кому-то трактор...и всё от условий...
А соревноваться надо...стенка на стенку с бейсбольными битами.. :eek:
Иначе-никак..Или отстрелить Сейнера ,чтобы со скуки не занимался фигней.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 11:09
Т.е. только в этом случае мы стали говорить про снасть? И только про снасть, исключая приманку. Ведь так? При других условиях - сухая мушка, блесна, червяк - это ведь не показатель уловистости снасти? Или я заблуждаюсь? Или кто-то другой заблуждается?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 11:08
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2011 14:30
Хотел написать своё мнение, но стёр...
Если попробовать поместить рыбалку между такими понятиями, как "искусство" и "наука", то, к примеру, на моём этапе этого увлечения, необходимость логики и объективных зависимостей в ней почти такая же, как и эстетики с психологией (личности/человеческих отношений). У кого-то, внутри этого отрезка, наблюдается сдвиг вправо, у кого-то - влево и степень этого сдвига тоже у всех разная.
Поэтому, согласен с Валерой и теми, кто поддерживает эту точку зрения - дискуссию можно вести только с позиции личностного восприятия как рыбалки вообще, так и её соствляющих в частности. А сие бессмысленно...

Вести же разговор о том, какой из видов рыбалки эстетичнее ещё более бесполезно, т.к., если в первом случае, можно определить хоть какие-то критерии оценки, то во втором - уже нет. Это тоже самое, что сравнивать картину и скульптуру в искусстве или рассуждать какой из святых "святее" в религии. Тут я согласен с Серёгой...

Однако, не скажу, что читал всё без интереса... ;)
Остался в "до"...
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 декабря 2011 10:56
Камчадал написал:
И самое интересное -"Поплавочник" уверенно лидировал)))

Так за него в нужном горизонте приманку снасть держит. :)
У спинингиста она скорее тонет, у нахлыстовика - скорей всплывает. :eek:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку