Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2003 14:18
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…

(Старинная молитва нахлыстовиков)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 17:02
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 17:06
серж51 написал:
а где мне место разберусь сам...

Просто в этой общалке я принимаю Вас за нахлыстовика. А Вы только пытаетесь сойти за него ....

Спасибо, что отредактировали свой предыдущий пост, где спорили со спиннингистом, уточнив, что Вы НЕ нахлыстовик..
серж51
Участник форума

серж51

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:49
Seiner

Спорить то не очем,я уже писал,а где мне место разберусь сам...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:40
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 16:41
mishem написал:
и оставив спиннинг пытаюсь ловить нахлыстом. Но, бесполезно

серж51 написал:
нет конечно,мировой рекорд где то за 50...Спиннинг

серж51 написал:
Я так не думаю

Не понимаю о чем спор???? :eek: :eek: :eek: Один доказывает преимущество спиннинга и второй тоже самое.... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:38
серж51 написал:
нет конечно,мировой рекорд где то за 50...Спиннинг

А я тут спорю, надрываюсь. ... :cool:
Извините, а что Вы делаете в этой общалке? :eek:
Я то здесь спорю и доказываю преимущество спиннинга над нахлыстом.
А Вы то что? :eek:

Наверное место Вам - в разделах спиннинг и "ловля красной". :cool:
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:35
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 16:43
Seiner написал:

серж51 написал:потому как кидаю метров на 70-80 Нахлыстом?

нет конечно,мировой рекорд где то за 50...Спиннинг.. mishem mishem написал:

Если я пройду со спиннингом и меппсами по любой речке Кольского, никакой нахлыствиок за мной ничего не поймает.И там, где не взяло на меппс, не сядет и на муху.При этом я всегда сохраняю некоторую надежду и оставив спиннинг пытаюсь ловить нахлыстом.Но, бесполезно, никакой кумжи и форели.

Не знаю про нахлыстовиков,скажу за себя.Я ловлю на мухи спинингом, в различных вариантах.Потому как свой меппс ты далеко не кинешь,как не пыжся,а разливы есть и по 100 метров в ширь...Да и на зацепах оставишь не мало.То думаю у меня будет преимущество..да и гоняю я по три мухи за раз..
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1139
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:23
Если я пройду со спиннингом и меппсами по любой речке Кольского, никакой нахлыствиок за мной ничего не поймает.
И там, где не взяло на меппс, не сядет и на муху.

При этом я всегда сохраняю некоторую надежду и оставив спиннинг пытаюсь ловить нахлыстом.

Но, бесполезно, никакой кумжи и форели.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:18
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 16:18
серж51 написал:
потому как кидаю метров на 70-80

Нахлыстом? :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 16:14
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 16:35
серж51 написал:
..."Навязывать другим рыболовам личный сленг не только бесполезно, но и смешно" ... ..Эта ветка о нахлысте и любой нахлыстовик их знает,а ты без понятия о нахлысте ,зато туда же в судьи..

ну, я, например, не знаю и не понимаю многих спиннинговых понятий - хотя в спиннинге достаточно давно.
И мне кажется странным, что в нахлысте такие понятия, непонятные для общей массы, существуют...

Может я и не прав... Но меня напрягает стремление показать элитарность и исключительность чего либо. При том, что у меня мнение об "этом" чуть ли не противоположное.

Я прошу извинения, если кого-то обидел. Но меня бы очень раздражал ( в спиннинге) совет, что рыбу надо ловить на "хреноллиана" или "хренохандру". Только потому, что такие частности в рыбалке не имеют смысла.
Также и в зимнем блеснении народ пытается ловить на всякие "Аляски" и "жабы", доказывая их исключительность.
Советы в общалках типа "ты "Аляску" попробуй - она сыпется так, что рыбку напоминает"... Или "сегодня клевало только на жабу" :eek: Полный бред....

Меня СОВЕРШЕННО не раздражает, что какой-то чел ловит окуня на блесну "Аляску". Как хочет и на что хочет - пусть на то и ловит.
Меня раздражает его совет/утверждение, поскольку мне он непонятен... :thumbdown:
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 14:58
Seiner

Ты меня удивляешь,лови на что тебе нравится,называй как нравиться,тебе же никто ни чего не навязывает.Я люблю ловить на больших реках,потому как кидаю метров на 70-80(большие плесы,подпорожные ямы,там ищу крупную рыбу),ловлю исключительно на мухи..Рыбачу исключительно спортивно,домой рыбу не ношу,за исключением трофейных экземпляров..Рыбачу на Кольском в общих местах,потому как личных не имею..Перепробовал разные снасти,нашел свои,вот теперь и рыбачу в удовольствие..."Навязывать другим рыболовам личный сленг не только бесполезно, но и смешно" :biggrin: ... ..Эта ветка о нахлысте и любой нахлыстовик их знает,а ты без понятия о нахлысте ,зато туда же в судьи..
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 13:08
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 13:08
На последней рыбалке по форели и кумже я как ты говоришь на "причем совершенно НЕ уловистое". обловил своего друга который ловил на железо примерно 10:1 причем двигалса по реке за ним.

Это на Кольском что-ли?

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 12:08
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 12:13
Seiner написал:
Начинают придумывать отговорки про свои места, которые не сдадут

Кстати меня тут убеждали, что ни один настоящий нахлыстовик НИКОГДА не сдаст мне свое место.
Если честно и откровенно, я считаю такую позицию ЖАДНОСТЬЮ И ЖЛОБСТВОМ.
Я понимаю еще не писать в общедоступных обшалках - там электрики всякие, сеточники, доночники, в конце концов, которые расставляют сотню крюков по речке и за них потом цепляешься своими приманками.... Но не сдавать своему брату - любителю - ОТСТОЙ.
Я ВСЕГДА готов честно и откровенно рассказать где, когда и на что ловил. ЛЮБОМУ. Не пишу в общалке, поскольку не знаю, кто прочитает. А Лично - готов.

Да - рыбы ты поймаешь меньше. Но зато поймаешь ту, которую не смог поймать другой... Интерес в том, чтобы обхитрить рыбу, а не нахапать мешок...
Цель нормального рыболова - в творчестве, а не в "пореве".

Знаю точно, что подавляющее большинство рыболовов, особенно нахлыстовиков, сильно отличается от меня в этом вопросе... :thumbdown: Считают меня идиотом.
А я их - жлобами и жаднорылами... :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 11:23
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 11:59
серж51 написал:
типа Виллиган с англицким крылом

Вот в спиннинге хорошо - никаких тупых названий ( за исключением проблем у новичков) - у меня только разбивка по типам: вертушка (сокр. вращающаяся блесна), воблер, нецепляйка (сокр. незацепляющаяся блесна) и т.д. и т.п.
Никаких "аглицких крыльев", "виллиганов" и "алехандров". Есть условия и задачи. Чтобы поймать рыбу - надо вычислить нужное заглубление, визуальный объем и колебания приманки. Некоторыми типами приманок это сделать удобнее - некоторыми сложнее. Надо выбрать то, что удобнее.
И все!!!

Именно так я и ловлю, к примеру, в речках хариуса и форель (реже другого хищника).

А придумывать всякие нелепые названия, которые как местным сленгом не назовешь - и навязывать их другим - это всего лишь способ поднять значимость. :thumbdown:

Зимой (при ловле со льда окуня) у нас в команде тоже зимние блесны имеют свои названия, в зависимости от формы блесны: смешные названия: гамадрилка, марапедка, торпедка и т.д. Но это сленг для ВНУТРЕННЕГО употребления, чтобы быстрее понять на какой тип ты ловишь - для ускорения и упрощения копирования. Навязывать другим рыболовам личный сленг не только бесполезно, но и смешно...

Нельзя сказать, что марапедка, уловиста, а гамадрилка -нет. Или наоборот. Это всего лишь вопрос игры и настройки приманки.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 11:07
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 11:14
серж51 написал:
Нахлыст не миф,а элитная рыбалка..

А спиннингом нельзя ловить на мухи? :eek:
По-моему, удобнее и проще спиннингом, если муха весит хотя бы от 0,2 грамма.

Я уже говорил, что компактная муха 0,3 грамма на леске 0,08 - 0,10 (на такую я ловлю обычно) летит при отсутствии ветра на 30 метров при забросе спиннингом Без дополнительной огрузки. Более тяжелая летит еще дальше.
Премуществ анимации у нахлыста по сравнению со спиннином я тоже не вижу.

А то, что весит до 0,2 грамма - иначе как кусок г.. ( у меня) не играет... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 11:06
серж51 написал:
Все уже проверено давно...Пустая полемика

Я ВСЕГДА предлагал встретиться на речке и сравнить мои блесны - и мухи классические (без своей игры).
Начинают придумывать отговорки про свои места, которые не сдадут. А на моих местах - якобы, у меня преимущество...
Вызывают сразиться на Неву, Финский залив, где я ловить не буду, потому что не ловлю форелей, кумж и хариусов на больших речках и местах без течения... Просто это условия, сильно отличащиеся от маленьких речек...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 11:00
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 11:19
серж51 написал:
обловил своего друга который ловил на железо примерно 10:1 причем двигалса по реке за ним..

Что за бред? К чему этот пост.
На какое железо? Как ловил? Причем здесь вообще железо? :eek: Что такое "железо"? :eek: Классическое колебло? Так даже оно бывает разным.
Я на железо облавливал другое железо ( в других руках) со счетом 30:0.
И какие из этого можно сделать выводы? Что железо г. - или железо - супер... :eek:
Тем более я считаю "железо" (классическое) в принципе НЕ слишком уловистым (ограниченным) по хариусу и форели. :cool:

серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:33
mishem
А можно и на муху типа Виллиган с англицким крылом которая имитирует как раз чевря..
Нахлыст не миф,а элитная рыбалка..
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 10:12
Seiner

На последней рыбалке по форели и кумже я как ты говоришь на "причем совершенно НЕ уловистое". обловил своего друга который ловил на железо примерно 10:1 причем двигалса по реке за ним.. :biggrin: Все уже проверено давно...Пустая полемика..Он к стати тоже не верил,а за мухами пришел на следующий день..
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 9:19
Сообщение отредактировано: 12 марта 2012 9:43
Вообще-то я имел в виду имитацию для рыбы ПОДВИЖНЫХ объектов. Вот она то, эта имитация, точно бесполезна - разница при любом раскладе будет огромна.
А вот неподвижные (или условно неподвижные, оживляемые течением воды) объекты - такие как рыбья икра, упавшие на воду насекомые и прочее - как мне кажется, все-таки нуждаются во внешней имитации (сходстве).
Просто у них (неподвижных объектов) нет больше НИКАКОЙ другой возможности хоть как-то привлечь рыбу и соблазнить ее на поклевку...

Я так думаю, что если бы кусочек червяка был бы точно имитирован по внешнему виду, запаху и консистенции - то на него бы рыба клевала... ;)

А вообще я думаю, что для хищной рыбы, каковой является форель и условно хариус - имитация неподвижных объектов относительно малорезультативна. И всегда можно подобрать приманку с активной игрой (без всякой имитации), которая будет быстрее и лучше привлекать форель и хариуса.
Наоборот - внешняя имитация водного объекта, который изначально не слишком заметен в воде, уменьшит раздражающую способность приманки.
Скажем, у меня по ЛЮБОЙ рыбе лучше работают кричащие оттенки подвижных играющих приманок.

То, что искусственная "муха" (большая и толстая) движется по-особому (типа силиконовой юбки) я наблюдал неоднократно.
Но я бы не стал выделять это движение в отдельный тип игры. Уж слишком много отдельных типов получится. Скорее как исключение, причем совершенно НЕ уловистое.

mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2012 0:49
На Кольском кумжу можно поймать на замызганный крошечный полугнилой кусочек червя.
Но - - сколько я не пробовал, она не разу не клюнула на визуально похожий на червя кусочек кишок.
Это значит, что даже на бурном перекате за доли секунды она опознает, что тут червь, а тут кишка.

Может вообще нахлыст - миф?
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 22:42
Seiner
Я и спорить то не собирался...не о чем... :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 21:17
Сообщение отредактировано: 11 марта 2012 21:42
серж51 написал:
Никакими движениями спиннинга/удилища их имитировать не удастся. "-Это тебе рыба поведала?

Это логический вывод из значительного собственного опыта. Я считаю, что не только не получится имитация, но она и не нужна - как тупиковый путь...
Как и фантик совершенно не обязательно должен имтировать мышку кошке. А должен шуршать и с нужной скоростью и на нужном растоянии двигаться...

серж51 написал:
Погоняй правильно связанную муху,и железо либо воблер,и увидишь разницу,причем именно в колебаниях.

Естественно я вижу разницу в колебаниях. Об этом и пишу, что в них суть. А не во внешнем виде...
Не понимаю, о чем тогда спорим... :cool:

Но если муха колеблется, то для меня это уже не муха - а что-то из типов приманок, описанных мною.

Без категоричности я не смогу донести свою мысль. Как раз я считаю, что в мире нет ничего определенного. И АБСОЛЮТНО любое мнение категорично.
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 20:44
Seiner

"Ибо рыба прекрасно отличит имитацию малька, от, собственно, самого малька... Никакими движениями спиннинга/удилища их имитировать не удастся. "-Это тебе рыба поведала? :biggrin: Погоняй правильно связанную муху,и железо либо воблер,и увидишь разницу,причем именно в колебаниях....На речке убеждался не однократно,муха рулит..
Просто научись сначала ловить на мухи..И поменьше категоричности " быть и быть не может"Удачи в обучении..
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2012 17:11
Сообщение отредактировано: 11 марта 2012 17:40
серж51 написал:
знаменитая муха Alexandra ,имитирующая малька форели,

В спиннинге, например, по сути, никаких УЛОВИСТЫХ визуальных ИМИТАЦИЙ мальков (как и прочего живого корма) нет и быть не может. Ибо рыба прекрасно отличит имитацию малька, от, собственно, самого малька... Никакими движениями спиннинга/удилища их имитировать не удастся.
Также как и котенок прекрасно отличает фантик, за которым он гоняется, от живой мышки... Только ему без разницы, пока нет опыта............ :cool:
То есть, имитаций то в продаже в рыболовных магазинах полно - но эти самые имитации предназначены не для рыбы, а для рыболова... ;)

Может в нахлысте все по другому? И спиннингисты - просто безрукие идиоты? :eek:
Однако, если исключить строго поверхностную ловлю на сверхлегкие приманки (на которые у меня не клюют ни хариусы ни форели, принципиально) - я существенной разницы (по принципам ловли) между спиннингом и нахлыстом не вижу. :cool: Ну как бы для меня нахлыстовая снасть - то же, что и ограниченная спиннинговая...

Я уже написал внизу, что мухой , в таком случае, можно назвать все что угодно - и колебло, и вертушку... Наличие или отсутствие перьев/волос и прочего - ничего не решает с точки зрения сути приманки.
А суть в колебаниях, которые создает приманка.

Как я уже говорил, если исключить кусок г..., волочащегося/плывущего по поверхности/толще воды - можно разделить приманки на три условных типа - на воблеры, колебалки и вертушки.
А по внешнему/визуальному ряду я бы стал делить приманки в самую последнюю очередь...

TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 19:37
Слон
спасибо, попробую!!!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Слон
Участник форума

Слон

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2012 16:03
Можно так http://flyfishing.spb.su/forum/viewtopic.php?t=115
хотя, я всегда просто складываю шнур и делаю такой же узел толстой леской 0,45 и без иглы (есть хитрый способ). Потом можно для деликатности использовать термоусадочную трубку.
К штатным коннекторам на шнурах отношение крайне отрицательное - многократно наблюдал, как они слетают со шнура при вываживании лосося!
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2012 12:15
Господа, такая проблема, на конце шнура нет петли, на подлеске есть, подскажите как сделать петлю на шнуре или как-то красиво привязать! Вязать петлю из шнура не предлагать, хочу чтобы было более эстетично! Сейчас сделал петлю из плетенки на конце шнура с помощью иглы, но может есть другие способы?
ЗЫ. Больше такой шнур не куплю!!!
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 660
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2012 20:17
серж51
спасибо
я сам не ловлю нахлыстом - просто продаю такой набор и человек интересовался - будет ли клевать ленок и харек)
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2012 19:16
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2012 19:17
А это разве не китайские мухи?

У меня на такие - по нулям.
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2012 17:49
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2012 18:33
FlyFishingBeginner
Из показанных мух у нас так комарик и муравей бы ловили,а так рыбалка покажет..
По вязке много косяков,пропорции,отдельные элементы,и цветовые решения необычные..В любом случае надо пробовать... Ну и ручейник в домике посоветовал бы на хариуса..Ленка не ловил никогда.С уважением Сергей.. :)
ps есть такая муха "валенок"называется..отлично работает по харьку..В инете есть..
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2012 20:23
Зайчег
Возьми их на харька.. :biggrin:
Зайчег

Сообщение отправлено: 17 февраля 2012 20:02
На мои "кривые" мухи какушки даже в городском пруду клюют. :)
Но надоедает.
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2012 16:34
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2012 16:47
Seiner Не обязательно что бы мухи плыли по поверхности (Сухари).
Мушки еще имитируют мальков,(всевозможные стримерки ) .Так знаменитая муха Alexandra ,имитирующая малька форели,запрещена на водоемах Англии (если не изменяет память) :) в виду ее чрезвычайной уловистости..Ну и конечно проводка,очень много значит..
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2012 11:16
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2012 11:23
Зайчег написал:
Seiner написал:Впрочем, когда я ловил на подобие мух спиннингом - на них вообще ничего не клевало.

Правда, что ли?

Ну - "мухой" в данном случае я называю все то, что плывет по речке как г..вно (обычно по поверхности или близко к ней), без самостоятельных устойчивых колебаний. То есть когда поддергивания спиннингом не спасают "отца русской демократии" ;)

На все, что не обладает устойчивыми самостоятельными колебаниями, вне зависимости от внешнего вида приманки, у меня рыба практически не клюет.... :(
Анимацией хлыста еще можно соблазнить что-то... Но это совсем не то, что нужно... :( Не раздача... :thumbdown:

А если "муха" будет колебаться, как воблер, "колебло" или вертушка (три типа самостоятельных колебаний) - то это уже никак не "муха", как бы приманка не выглядела при этом - хоть чиста насекомое... ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 23:43
Seiner написал:
Впрочем, когда я ловил на подобие мух спиннингом - на них вообще ничего не клевало.

Правда, что ли? :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2012 16:27
mishem написал:
Я думаю, что у нахлыста по хариуса нет никаких преимуществ перед спиннингом с нулевкой.
Не могу представить, чтобы хариус не сел на вертушку, но сел на муху.

Сужу о хариусе по аналогии с кумжей и гольцом.

У меня хариус на нулевку ОБЫЧНО клюет плоховато - больше пары десятков за день поймать архисложно, и то при большой активности. Правда, я ловлю на выбитых речках.
Впрочем, когда я ловил на подобие мух спиннингом - на них вообще ничего не клевало. :)
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 22:31
Нулёвые это маленькие что ли?

Ну да аглия 0 с черной мушкой.
Но какой смысл кидать ее нахлыстом.

Вообще, ловил кто нахлыстом кумжу на Титовке, Лице, Лебяжке?

серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 22:00
Зайчег написал:

Кстати - 0 и 00 сверхлегкий - ни вапрос нахлыстом кинуть. Они грамма по полтора...И плавучести шнура может хватить чтобы не утопла.Пробовал кто?Я серьезно...

Какие вертушки.. :) У 90% нахлыстовиков ловящими одноручниками ,даже просто обьемные мухи не летают!
серж51
Участник форума

серж51

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 20:47
Гоняю сразу три мухи,причем одна захичевана..облавливаю все глубины...
С нахлыстом это не возможно..Блеснами не ловлю ни какую рыбу,но почему то покупаю их!... :)
Адя

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 20:38
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2012 20:41
Зайчег написал:
0 и 00 сверхлегкий - ни вапрос нахлыстом кинуть. Они грамма по полтора...
И плавучести шнура может хватить чтобы не утопла.

Боюсь, что если даже найти способ привязать вертуху непосредственно к плавающему шнуру толку будет мало. :eek:
Зайчег

Сообщение отправлено: 15 февраля 2012 19:58
Сообщение отредактировано: 15 февраля 2012 19:59
Кстати - 0 и 00 сверхлегкий - ни вапрос нахлыстом кинуть. Они грамма по полтора...
И плавучести шнура может хватить чтобы не утопла.
Пробовал кто?
Я серьезно...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку