Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 #
Печать

Guest

Сообщение отправлено: 29 января 2003 14:18
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…

(Старинная молитва нахлыстовиков)
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 13:13
вкусно рассказываешь, вот ужо погоди, съезжу в конце мая в Лохимаа, напишу так, что Вы все завидовать будете, типа:
медленно расстегиваю пуговки, рука скользит... и далее в таком же стиле про хариуза на 5 кг
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 13:07
Саша СПБ.
Не, трубочка уже чересчур... побить могут, они и так на меня недобро смотрели...Я даже повариху в лагере просил, чтобы она не спрашивала  их про улов...
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 11:54
Дима, а вот для таких моментов и нужна хорошая трубочка и добрый табачок.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 11:52
Андрей, сходи к бородатым на нахлыст и спроси у Андрея Соколова об этом. он работал гидом в тех краях, посоветует не в бровь, а в глаз. Опять же, ты не сообщил, какую рыбу будешь ловить
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 11:15
Мужики. Есть возможность половить нахлыстом. Снасти будут чужие. А вот мух хочу сам взять. Поскольку сам не нахлыстовик, каких не знаю. Кто может подзказать. Май месяц, Ирландия, что лучше из мух с собой взять?
Да, рыбалка не морская
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:54
В продолжение темы. Осенью был в Ловозерье. Теплая вода и кумжа отказалась напрочь. Ловил хариусов. Поразила речка Сара. Неширокая, метров 30. Основные хариусовые места не в порогах, а в спокойном течении, там, где течет среди болот. Канава-канавой, ни всплеска, ни кружка. Одеваю очки, вижу еле-еле проглядывает камень, под самым берегом, отошел, бросил...тишина, одна муха, другая, третья...ну не может не быть за таким камнем кого-нибудь...Сработал абсолютно черный-черный кэдис. 500-1000. Их за и вокруг камня целая туча собралась. Партийный съезд какой-то. И так до следующего камня. А в порогах тишина и пеструхи маленькие 300-400.
Хочу в Ловозерье!!!!!!!! И ведь обязательно поеду! Кстати, спинингисты в тот день побрились. Когда мне надоело, я стал их забросам обучать, сел под голубичный куст, отхлебывал вискарь, делал умное лицо, хлебал, затягивался, и медленно, со вкусом так, говорил:"Частите, любезный!"
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2004 10:20
Flifi,
в том, что ручьевая рыбалка интереснее абсолютно с Вами солидарен. Тупое окучивание площадей (даже с поправкой на места стоянки, на ямки, на якобы огромное искусство "читать реку") на большой реке не идет ни в какое сравнение с спецлазом. ну и удовольствие большое.
хотя иногда хочется разнообразия. а вот на плотву и всякую иную рыбу уже давно не выезжаю - не интересно напрочь. даже пытался представить, что я буду ее ловить нахлыстом их лодки - все равно не хочет душа.
а вот щуку я обязательно хотя бы попробую половить нахлыстом попутно на большой реке.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 21:27
Flifi
я ,пока,до этого не дошел,половлю пока лососиков.Был на Йоконьге,понравилось,но пехом далеко идти,а вертушка дорого.
трясти надо уметь:-)
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 16:40
Flifi
а с голубым крылом не пробовал? Этой осенью моя ,да и Л,любимая муха.
трясти надо уметь:-)
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 13:13
да, в этом сезоне грозились пускать только по портрету - знаком - проходи, не знаком - до свиданья
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 12:48
в лосево часто и 2-хдюймовой медной на тонущей голове 400 гран не добивает до дна, смотря по конкретному месту. ну и летит все препаршиво с тонущими приблудами плюс трубой, дай бог на 20 метров запулить
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2004 12:46
я бы советовал обратить внимание на тонущие головы гайд и тини. сам пользую тини. сравнить с гайд не могу. но про гайд очень хорошие отзывы у мурманчан, москвичей и шумакова
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 10:11
Летчики.
Нема за шо...
Саша СПб.
Мало того, что ты самый настоящий, ты еще и самый скромный нахлыстовик!
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2004 9:41
Еленка, настоящий нахлыстовик = это я
лётчики
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2004 13:05
DDD Дима спасибо ,я им сделал предложение от которого они не смогли отказаться.Спасибо за желание помочь.
Elenka
Член ПКР

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2004 22:41
MaxSalmon
Мысль переписать название – неплохая – а что бы написать – чтобы все были довольны?  Предлагайте! Чтобы коротко (не более 1-2 строчек) и ясно :))
Муховяз!
В Дикой Речке все это есть.. и курсы и встречи и передача опыта...  Мог бы и сам зайти и посмотреть :)
Александр спб
А почему именно трубка? Может еще и шляпу с перьями как у мушкетера? Термин «небюджетная снасть» вроде мне объяснили... а  «настоящий нахлыстовик»? Это кто будет? :))))))
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2004 20:34
ДД Дима,
давненько видать ты не посещал магазины. В этой самой ДР полно этих блесенок было до выставки,
Муховяз,
там же и рафия
а можно эту самую рафию вполне заменять проклеенными сегментами перьев индюка, фазана
Виталий М
Член ПКР

Виталий М

Профиль ICQ

Всего сообщений: 198
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2004 15:12
DDD, такие малюсенькие с одинарным крючечичком и иногда в заводное колечичко лепесточичек..? Неа не слышал. Видел вроде в Орлане в прошлом году.
Вон там,ниже по сплаву,- плотина,о нее разобьется глупая домашняя рыба,идущая на нерест.
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2004 13:13
Да я ему и не мешаю...Мешаю ему обычно после...
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2004 9:35
Коллеги, не слышал ли кто про малюсенькие колебалки длинной около 10-15 мм. По-моему, назывались они "минилиппы". Один мой знакомый с Кольского рассказывал, что это абсолютно убойная вещь на хариуса, когда он идет на нерест...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 16:04
Что-то я не видел нахлыстовиков с трубками... Вот моряков - да.
Да и от лукавого это все. Тем более если не куришь - удовольствия от трубки тоже не будет. ПРоверено. 8=(
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 15:58
Ал. СПб.
Саша, я как-то на Лужме устроил заплыв...метров на 25...на мне остались только те приблуды, которые были пристегнуты, из карманов все уплыло...Трубку как пристегивать будешь?????
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 15:15
Александр спб
Прошу прощ за флуд.
Ну и зачем? Табаки нормальные начинаются от 200 руб за 50 гр. Давыдов, Данхил, Совинелли, Петерсон, Каптэн блэк. Мне не очень нравяться табаки с восточными добавками, так. наз. ориентальные. Был хороший сайт вроде табакерка ру. там много всего.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2004 13:38
Недавно подумал, что я не настоящий нахлыстовик, т.к. не курю трубку (и ваще не курю). В результате прикупил 2 трубки и аксессссуаров с табаками. Теперь я настоящий. У кого есть опыт - прошу делиться, особенно табаками
Elenka
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 23:48
Нет Иванч, к сожалению, после такой неприкрытой рекламы от Кисы Воробьянинова этого раритета не достать теперь... :(
Как я понимаю ( и надеюсь)  все мы встретимся завтра или на выходных на выставке... Вот только как узнать кто из вас кто...... А?
Думаю там быть завтра в районе 4 часов.. как раз перед Наташей :)
Муховяз, думаю, что ты найдешь своих клиентов – заработаешь себе на новую удочку :))).... Кстати тут недавно как раз говорила с одним из них.....
Elenka
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2004 0:49
Всем приветик!
ДА, да, я тоже по вам всем соскучилась :)). Рада, что за мое отсутствие вы не переругались :)) Я пока только еще намечаю весенне-летние маршруты и заканчиваю зимний сезон. Придумываю где и на что ловить буду.. Вообщем – сплошные приятные мысли :))
Теперь немного  о деле...  Так как я у вас модератор все-таки, хочу напомнить про правила пользования здешним сайтом – НЕ писать откровенной рекламы (Муховяз – к тебе, в основном, претензии. Если что – не обижайся, но придется стирать – хоть я еще ни разу вас не стирала и других модераторов пока отгоняю от любимой странички :))))
Пробовала красить шерсть по совету Суворова краской для волос.... ужасное зрелище.....Цвет – совершенно не соответствовал обещанному и желанному. У Суворова, по его словам, с этим тоже были проблемы. Говорят тут на одном сайте (швейном), если развести анилиновый краситель в 10 р повышенной концентрации, остудить, добавить соли или уксуса... потом часов за 5-10 мех и покрасится... вот если не куплю крашенного меха хорошего на выставке – поэкспериментирую :) расскажу потом :).
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 18:10
нив прошлую, ни в позапрошлую субботу мы ничего не поймали на больших реках. И не видели никого, кто бы поймал или подержал. рыба даже не прыгала, хариуса, такое впечатление, на перекатах и плесах нет, мухи никакие не летали целый день.
не сезон - подумал Штирлиц
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2004 13:13
Муховяз,
Я минут 15 назад писал на эту тему.
Я бы если бы сейчас выбирал для себя удочку 5 класса выбирал бы из ГЛ гликс и Винстон лтикс
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 16:31
это даром, в магазине будет дороже
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 14:22
Орлан ул ал невского метро ал невского,
дикая река басков переулок
скоро книги Шишкина станут очень большим раритетом в связи с безвременной кончиной автора, спешите
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 10:38
Алмах,
купите книгу Шишкина "нахлыстовая мушка", вопросов не останется. магазинов полно в питере
Дима, как я помню та пятерка была с отломанным концом. поэтому определить характер Вижена не представляется возможным по данной палке.
Муховязу,
я не понимаю Вас - вначале Вы пишете, что в магазине нельзя определить характер палки, надо на водоем. потом Вы пишете, что удочки, которые Вы щупали в магазине хлипкие и не сбалансированные. что-то не вяжутся показания.
Шимано не ловил и не трогал - брезгую, Вижен не ловил - не лежит душа.
Если появится желание положиться на чье-либо мнение (мое например) свяжитесь со мною, встретимся в магазине, только приезжайте с деньгами, не хочу просто потратить время без пользы
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2004 9:27
Муховяз.
У меня товарищ ловит Вижном 5-кой. Ну так, туда-сюда...На мой взгляд слишком дубовая, напоминает ручку от швабры...
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 12:53
Александр Спб.
Раз Tyly сказал, что связь через тебя, то не мог бы ты ему передать, что комплект, состоящий из GLX 15 10/11 PC и  катуха BFR DragonFly Cartrige395 лежит у меня на работе. Раб. тел. 380-39-80. Дмитрий, иногда Леонидович.
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 10:44
Муховяз.
Я бы все-таки посмотрел на ГЛ гл3. Мне кажется, что своих денег этот девайс стоит. сам такой штукой ловлю...
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2004 9:40
Муховяз,
тут такое странное дело, что есть в продаже хорошие удочки по 150-200 долл и по 600 и выше, а вот по 350 долл я например просто теряюсь. советовать ГЛ гл3 глупо (я не в восторге), мог бы посоветовать ГЛ Трилоджи, но она около 450.
Сейчас в свете последних событий в городе с ремонтом и гарантией на ГЛ, а также в связи с происхождением и сборкой ГЛ вообще не хочется покупать ГЛ по такой цене. Лучше по этой же цене купить с пожизненной гарантией.
Я предпочитаю трогать руками и лишь потом принимать решение о покупке. Поэтому советовать по каталогам я также не берусь.
Сейчас стоит в одном магазине безвестная удочка 4 класса по цене около 150 долл. Очень хорошие впечатления. плюс к ней можно купить катушку за 100 долл.
Либо искать подержанные брэнды с рук по общалкам
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 11:19
сообщение из москвы, не прибавить-не убавить

Вчера ночью в аварии погиб Михаил Шишкин.Очень тяжелая утрата для всего нахлыстового сообщества.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 11:14
Имею вопрос к муховязам:
как правильно использовать перо цапли - надо ли его разделять надвое (как это правильно делать) или выщипывать, или мотать целиком.
если мотать целиком - густовато получается
пробовал разделять иголкой вдоль надвое - плохо получается, не ровно, не по всей длине, только материал портится
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2004 11:13
И где это Елена-модератор подевалась, почему не советует ничего, на вопросы не отвечает, скушно, хочется поговорить на тему нахлыста, а никто не говорит ничего.Ну хоть я скажу - вчера вертел несколько катушек в основном 4-7 классов от разных производителей по цене от 2 тыс р до 10 тыс руб.
Сам бы купил, но не надо за 2 тыс руб Окуму алюминиевую или за 3 тыс руб из какого-то ал сплава. Очень хороши. Тормозной блок закрытый, шпуля быстросъемная, широкая, высокая, регулировка тормоза звездой и очень плавная. А что еще нужно в этом классе. вроде бы даже шимано алтегра и та дороже.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 15:31
Странное дело, стаж вязания мух более 10 лет, а в удочках спрашивают совета. Боюсь что-либо советовать, т.к. мой стаж в нахлысте всего 4 года.
И потом, на эту тему уже говорили буквально 5 минут назад и на этом форуме
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2004 13:50
Перенесено из "спининга"
Журналы - журналами, а что вы порекомендуете выбрать из рада нахлыстовых рабочих палок, не слишком дорогих (до 350 $). Интересно мнение, комментарии, предпочтения. Выразите свое мнение. Выбор - штука не простая...
Муховяз
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку