Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2003 14:18
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…

(Старинная молитва нахлыстовиков)
Elenka
Член ПКР

Всего сообщений: 61
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 июля 2004 22:31
Сер!
Не проблема! звони - договоримся как-нибудь о встрече... где-нибудь... Будем нахлыстом заниматься :) хоть бы и в Муринском ручье напротив моего дома :)))))) говорят - форелевая речка :))
да.. сезон начался.... народу мало тут. Все там :)))))
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2004 19:06
Опачки, а чего это тут, думаю, SER делает?
Серега, да они все тормоза, пока-а-а они в своих резиновых штанах из реки-то вылезут...
Недельку подожди еще...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2004 16:19
А что все нахлыстовики разьехались по заветным речкам?
Хоть бы кто послал что ли, по крайней мере ясность была бы, учись самостоятельно если так хочется :о(((
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2004 13:44
Господа нахлыстовики
Можа кто возмет на себя труд, показать неучу, т.е. мне, что такое нахлыст в живую, ну и азы преподаст. Буду весьма благодарен, а вдруг понравиться (интерес то есть). Снасти своей нет, но есть средство передвижения, в будни работаю до 18.00, но в выходные всегда. Заранее благодарен
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2004 23:36
Нет, мухов вяжем, да рыбов ловим, во.
www.kibko.ru
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2004 14:24
Кратко пишу по результатам недельной ловли рыбы в финляндии в Лохимаа. Если коротко, то хорошее место для отдыха с семьей или двоюродной женой. Для рыболовного тура - мало рыбы, совсем. Нас все пытались залечить, что рыбы невпроворот, вот только она специально к вашему приезду почему-то не берет. и так всю неделю.
Поймали на 4-х человек штук 4-5 ручьевой, штук 5 радужки и пяток хариусов за 5 дней ловли 2 раза в день.
Так что миф о Лохимаа для меня, например, больше не миф.
Комфорта много, услуги любые, все по-русски, самые дорогие в финляндии лицензии, за покупками по шмоткам, снастям - тоже понта нет, все то же что и у нас, только в меньшем количестве и ассортименте по той же цене
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2004 19:24
нахлыстовики! вы чего-нибудь делаете из черной собачьей(лабрадоровой) шерсти?
есть возможность заиметь ее много, вопрос - надо ли?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
AlexE
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2004 15:20
Всем спасибо.
К сожалению ни острова, ни с лодки не получится. Первого просто нет, а на лодке не станешь :( На нужном для заброса расстоянии от берега(ну туда, куда лодку поставить)течка нехилая и 8 метров глубины. Сносит сразу без вопросов. А если нормальный якорь кидать (а не кирпичи), то велика вероятность того, что приется потом веревку якорную резать :(
Александр спб
а в каких номерах статьи были?
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2004 13:08
AlexE,
лучше чем Александр Каплун с Украины написал в своих статьях в журнале Нахлыст про ловлю голавля я не берусь ответить, т.к. опыта не имею
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 17:54
Муховяз
Я не пытаюсь подколоть,меня действительно очень интересует фсё,что связано с жерехом и его привычками,Правда ловлю только спином,но надеюсь основная часть местных без комплексов (большой теннис тоже не люблю,предпочитаю настольный..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 17:44
Муховях
Там где этот подонок бьёт - или конец маршрута,или короткая остановка.Но никак не лежбище..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 17:36
Муховяз
Где это такие сказочные места,где и стоянка и место боя жереха в одном флаконе?
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 13:34
не могу прально сослаться,но эти люди живут и рыбачат красиво ...
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 10:59
AlexE
Маленькие подъязки 100-200гр. попадались мне на Шомбе на "головастые" нимфы зелено-оранжевых тонов (забыл, как правильно называются). Товарищ мой на Хайлендера на Лужме поймал язя на полтораху.
Александр СПб. Ни со строны жены, ни с прочих сторон, жалоб не поступало.
AlexE
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 10:38
Приветствую!
Интересно, пока тут идут разборки, кто-нить захочет ответить на чисто прикладной вопрос? :) Форели, лососи - это здорово, однако часто малодостижимо. Вот Александр спб высказывал мысль про ловлю голавля и язя... Ситуация такая: Река Ока, течение среднее, до сильного, бывают небольшие обратки у берега. Высокие берега, но местами позоляют спуститься до уреза воды. Над водой местами, но именно местами имеются кусты. Преимущественно сразу от берега идет сильный свал на глубину. Так что в 10-15 м от берега глубина может достигать 3-6 метров. Время - июнь, июль. Объект ловли - голавль, язь, жерех, чехонь.  Ну с чехонью как бы все понятно. Если она обнаружена и поднимается за сухой мухой, то ловля больше похоже на избиение :) Так что это уже неинтересно. А вот остальные... - проблема. Может кто выскажет мысли по технике и применяемым мухам или нимфам? Совет поискать перекат не принимается. Нет там перекатов, а если есть отмели, то они песчанные и рыбы на них нет.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 9:51
Дима, тонкие фильтры в почках они одни у тебя или запасные есть дома? Не мерзнешь на рыбалке? Вялым не стал? Как жена, не ругается? Результат любви к пиву
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2004 8:51
Ну вот и модератор появился. А то, понимаешь, распустились тут совсем. Алкаши-не алкаши, рыболовы-не рыболовы, чайники-не чайники...во спорить - то...Еленка модерачь этих выяснятелей отношений безжалостно!
Зы. А пиво и нахлыст - близнецы братья. И одно другому нисколько не мешает!
Elenka
Член ПКР

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2004 23:27
Привет всем!
Не думайте, что я про вас забыла...... Часто читаю наш форум.. Вот - даже и название поменяла немного :) Нравится?)
Всем сомневающимся в приорететах клуба (водка или рыбалка) предлагаю лично поучаствовать в четверговых встречах.... Встретиться, лично познакомиться....... При желании - можно и на природу выехать и/или выпить за что-нибудь приятное и близкое каждому :)) В хорошей компании посидеть и поговорить - всегда приятно :)))
Кстати - "привата" у нас нет.. :) так что все говорите все вслух :)
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2004 9:09
...
Остался в "до"...
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2004 9:09
Хочется просить особо энергичных товарищей перейти на соотв форум для обсуждения космических принципиальных вопросов, или в приват.
А.В.

Сообщение отправлено: 26 мая 2004 9:08
Сом
)))
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2004 9:07
Из уничтоженного:
"...нахлыст, если мне е изменяет память, является высшей ступенью развития рыболовного искусства... (это так, для справки)..."/Муховяз/

Муховяз.
В искусстве, уважаемый, нет высшей ступени. Оно просто искусство...

А про высшую ступень, если мне не изменяет память, сами нахлыстовики и написали. Но в укор им это ставить нельзя. Сходи в Ультралайт, там кое-кто из ультралайтчиков с таким же апломбом пишет об элитарности этого вида лова и тоже причисляет его к вершине рыболовного мастерства. В Троллинге - троллингисты, в штекере - штекеристы...
И ведь сие не ново - так было и будет, ещё в Библии описано, как Христос осудил фарисеев за то, что они считали будто любят Бога больше всех...
Но это уже из другой оперы и досаждать я здесь больше не буду, дабы не расстраивать нашего прекрасного модератора разными рассуждениями не по теме раздела...:о)))
Остался в "до"...
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2004 9:02
Вал,
расстояние до буртика ни на что не влияет. шнуры разной конструкции имеют разную толщину намотки. например, ДТ толще чем ВФ того же класса, а Виндкаттер толще иных спей-шнуров с аналогичной или близкой длиной торпеды. поэтому по длине бэкинга определись в зависимости от объекта ловли. если лосось - побольше, если хариус - поменьше. в качестве бэкинга обычно используют шнуры, не имеющие памяти и достаточно толстые для удобства управления с ними. толстую леску использовать можно, но она вспухает и жесткая.
соединение петля в петлю у меня лично никаких отриц эмоций не вызывает - сам так ловлю привязывать ли заранее муху к поводкам - вопрос вообще третий - поступай, как тебе удобней. просто я обычно только на водоеме, используя построение звезд на небе решаю, как именно я построю свою снасть, сколько мух я буду привязывать и т.п.
лётчики
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2004 19:27
Господа нас действительно много и сайт просматриваем,берем для себя что то ценное.Я когда начинал пришел в Наташу и мне много чего рассказали ну выкатил в конце концов (сам не мог работа ограничивает).Поэтому спасибо энтузиастам организовавшим этот клуб
и скажем good-bye Flifi многие говорят, а некоторые делают.

P.S. Val.Насчет предварительного крепления мухи- непонятно сформулировано?А петля в петлю нормально сам так делаю.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2004 11:00
что же касается сообщений DIMytry на соседнем форуме, то я не в восторге от любых подобных "новостей" в любом виде. Это лишь разжигает огромный зуд у народных масс, создает ажиотаж и т.п.
Я сам в курсе некоторых новостей и мест ловли. Ловля троллингом на просторах и взаброс на грядах трудно сочетается с нахлыстом. Кумжу с лодки нахлыстом ловить в принципе можно, примерно как описано в статьях в журнале нахлыст про ловлю блю фиш и т.п. Но у нас такого опыта в Питере ни у кого пока нет. Береговая ловля кумжи имеет место быть в ограниченных количествах и держится в строгом секрете, чтобы не произошло этой массовой выездной ловли "красненькой" с семьями, друзьями и родней.
ловля нахлыстом лосося в реках и троллинг на просторах суть разные методы, сочетать или копировать или пытаться подменять один через другой смысла нет.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2004 10:49
Flifi,
не обращай внимания, обидно людям.
лично я не тусовочная личность, никогда не участвую в толпе в любом виде, ни в рыбалке, ни на мотоцикле. есть несколько вежливых товарищей, с которыми приятно общаться на рыбалке и в привате. вот этим и занимаюсь.
я бы не участвовал в клубах и массовых выездах "на природу" с семьями - пройденный этап, не интересно.
выйти на "бассейку" или на Крестовский с нахлыстом поучиться, потестировать снасти в разных сочетаниях - вот это реально интересно, особенно в межсезонье.
я бы с удовольствием попробовал ряд удочек с рядом шнуров и вынес для себя мнение, что надо именно мне. а то ведь слаще морковки ничего не знаем в средней своей массе.
поэтому я за тематические выезды без остальных атрибутов "общения", это уже по желанию, по увлечениям
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2004 13:34
Простите неместного,но что такое ДЦП(не паралич надеюсь..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2004 13:19
чтобы не научиться забрасывать нахлыстовую снасть в течение 2 часов хотя бы на 10 метров, надо быть очень талантливым ДЦП, поэтому убить шнур очень трудно даже за год. у меня старшие шнуры живут уже по 4 года, и менять их нет причин
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2004 11:04
Да, плииз, кто в курсе - что с лицензиями - Варзугу уже открыли - какие новости?
С Уважением,
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2004 10:56
к сожалению, Вы не далеки от истины. В питере с нами плохо. вон все сплошь моторы, эхолоты, троллинги, плетенки, катушки, уж который год, обидно, ибо, по-моему мнению, есть корреляция между культурой рыбной ловли и количеством нахлыстовиков
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2004 12:41
Муховяз,
ну да, ну да, так и есть: "Набокова я не читал, но могу сказать, что это зловредная книжка, порочащая ..." Это уже было в нашей стране
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2004 10:01
Муховяз,
про длину шнура в воздухе я не написал в прошлом постинге ни слова. Какими двуручниками с какими шнурами ты ловил? У меня такое ощущение, что ВФ7 не догружает мою удочку
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2004 10:49
Хочу для понимающих опубликовать свои впечатления о своей покупке двуручного Сейдж 6 класса 12,6 футов ростом.
Вчера пробовал ее на воде. Начну с проблем у нас в городе с приобретением шнуров к данной удочке. По отзывам людей, на ней хорошо летает виндкаттер 6-7-8 класса. такого напрочь в городе не оказалось.
Если у кого валяется - готов купить.
Пришлось купить ДТ7 и РИО ВФ Селектив Траут 7 класса с торпедой 14,6 метров.
Катушку нашел Луп традишенл 3.
Оказался на реке, собрал с дрожью в членах. вначале снарядил ДТ. поставил супертонущий 5,5 футов лидер и муху на летнем двойничке 8 номера. летает хорошо. выкинуть весь шнур - не хватило техники, да и удочка при такой длине и малом классе все же немного медленная. но метров 20 выкидывал нормально. как тол ко подул ветерок - стало не комфортно. пошел сменил шнурок на ВФ. дело пошло веселее. и летать стал быстрее, и выстреливать пару-тройку метров ранинга стал. в общем и целом удочка оставила нормальные впечатления, не разочарован в покупке.
думаю ее применение примерно таково:
большие реки, малая вода, нимфы, стримеры, лососевые, трубки легкие не медные, тонущие лидеры, облов по площадям, большие сухие мухи в расчете на форель и крупного хариуса на дальнем расстоянии, где рыба менее подозрительна.
Преимущеста перед одноручником: ловля происходит гораздо быстрее и с гораздо меньшими усилиями на большой дистанции и площади.
скоро поеду в финляндию на форель. там и испытаю в условиях низкой воды, широкой реки с камнями и струями. там, возможно, будет лучше применение селектив траут чем виндкаттера. меньше шлепает по воде. также приколько будет попробовать ловить на сухую муху с дальней подачей. просто интересно, какова должна быть техника для мягкой презентации сухой двуручником.
в общем, все в поряддке. катушка действительно подошла, хотя, могла бы быть и потяжелее для двуручника. не совсем в ноль балансирует, но не критично.
сезон начался, чайники на нерест поперли - метут с прилавков все - рост популярности нахлыста. поэтому оказалась проблема быстро экипировать эту удочку.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2004 8:42
А результат пока один и тот же - температура воды 2 град. рыбы в реке нет. пришлось бросить рыбалку и заняться любовью и нимфами
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2004 14:09
ты имеешь в виду по молодости девочки, в зрелом возрасте - мальчики?
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2004 13:24
и любви
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2004 13:57
температура воды в лосево в субботу была 2,5 град. ни у кого ни одной поклевки
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 9:54
Flifi
про Бурную,за те деньги что он просит,он тебя не прогонит с речки,а может,да еще позвонит на трубу если проверка приедет.Хорошо хоть так можно половить,раньше вообще СОБР на БТРе приезжал и в морду прикладом.
трясти надо уметь:-)
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2004 9:44
На средних реках Карельского началось половодье, на малых ручьях карельского вода пока чистая аки слеза.
DDD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2004 16:09
Хоть и не в тему....
Уехал на кольский ловить всяких нахлыстовых рыб...Правда, из-под льда...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения