Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2003 14:18
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…

(Старинная молитва нахлыстовиков)
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 13:37
Более того, хуже Мустадовских мушиных лососевых крючков я наверное ничего и не видел.

Насчёт Патриджа, я не знаю кто их там купил, но под этой маркой выпускаются всё те же самые толковые крючки традиционного лососевого изгиба а-ля спэй. Просто делают и новые под эгидой Фродина и уже в Сингапуре, последние мне действительно меньше нравятся.
Это мне просто кучу свежих гаков прислали недавно. Вязать теперь, неперевязать ;)

Слава, с прошедшим тебя! Был на охоте, вот только до компа добрался. Чтоб у тебя жало не отламывалось, ну, и всё остальное тоже было в порядке :)
матраскин
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2005 10:48
Крючки Мустад покупать не стоит, у мелких отламывается жало при ударе об воду
Elenka
Член ПКР

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2005 22:43
Валерка,
А к чему ты это? :) А цены где ? Хотя я их примерно помню, и они довольно интересные.
Кстати, хочу огорчить всмысле крюков "Патридж". Эту фирму купил Мустад и теперь все их крюки с одного конвеера сходят. Они даже немного другой формы теперь, нет того изгиба.....  Кстати, пока там не раскупили все материалы - можно сходить и повыбирать.... Когда они еще раскачаются на новый контейнер с Филиппин....
Я в Мустаде часто бываю, в курсе их событий
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 19:04
Отрывок из прайса ЭкоТехнологии

Bronze mallard large      
Bronze mallard medium      
Bucktail mix.colours      
CR-021 Курица скальп natur
Cobweb s/f 6/0.10/100m sp.bl
Full bucktail bl      
Full bucktail orange      
Full bucktail red      
Gallena hackles red      
Indian cock saddle green fluo
Indian cock saddle yel      
Marabou claret      
Rabbit zonka strip red      
Silver mallard small      
Wisp m/f 8/0.10/100m sp.bl
Даббинг rabbit (dyed) 10 гр.
Марабу Marabou 20 гр.
Нитки Cobweb 200m sp.bl (10шт)
Петух Indian cock saddle orang
Петух Indian cock saddle red
Петух hackles large10 гр.
afon
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 18:36
Не могу съездить в Гризли, в прочем как и в другой любой реальный магаз: я живу в "Российской глубинке" - Калининградском анклаве...
лётчики
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 18:13
не спеши,съезди в гризли, помотри вейдерсы Вижн. Я юзаю их три года и никаких проблем. Они качественные и поцене недорогие.
afon
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 10:01
Привет всем!

Подскажите пожалуйста начинающему:
Хочу прикупить себе вейдерсы Ron Thompson. Покупать буду в Германии (сделаю заказ знакомому, который ТАМ). "Тот" человек в курсе, что надо и какой модели надо. Проблема с размером. Не очень-то хочется ошибиться, да еще за такие деньги.
Сами вейдерсы будут с сапогом (т.е. НЕ с носком), сами сапоги уже изначально "приварены" к штанинам.

Собственно встал вопрос о том, какой-же размер брать.
У меня самого нога 43 размера (обычная городская обувь), правда есть "пара туфлей русско-китайско-турецко-польского" (точнее сказать не могу  ) производства, на которых указан размер 44.

Хочется взять такой размер вейдерсов, чтобы нога нормально вошла в сапоги с толстыми носками из полартека

Такими носками доволен "как слон" и отказываться от них не хочется.

Ну так вот, у Ron Thompson размеры вейдерсов идут как
40/41
42/43
44/45
46/47
т.е. насколько я понимаю размеры "сдвоенные". Плюс я еще не совсем понимаю как "их" размеры состыковываются с "нашими".

Кто что может посоветовать, расчитываю на мнение профессионалов.
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 9:48
недавно встретил на воде знакомого, который в общем-то начинал приобщать меня к нахлысту вообще. так вот он впервые купил и испытывал двуручник. стандарт в общем-то, но я на 6-й секунде заподозрил, что он не грузится шнуром. Вот так опытный человек попал по чьему то совету на неверный класс шнура. я дал ему попробовать иной вариант, чтоб он сам почувствовал, что такое грузится, а что такое нет. это сразу очень заметно. так что при подборе шнуров к двуручникам всегда есть вероятность, что это не совсем то, что будет оптимально
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 9:39
По двуручникам вообще тема достаточно интересная и неоднозначная в подборе снастей, не то что в одноручнике, где все понятно. вот, к примеру, если Вы уже научились кидать пресловутый виндкаттер, то перед Вами должен ребром встать вопрос с стреляющими головами и их подбором. На рынке много всего, и мало одновременно. мало, когда попробуешь то, другое. понимаешь, что мало нормальных голов. могу от себя таким людям посоветовать стреляющие головы от Тини, а также под брэндом Вижен. Самое путевое, что мне и моему знакомому попадалось в руки (пока). Вижен лучше Тини. Не знаю, кто его выпускает для Вижен. не так важно, важно, что это можно купить. Покупайте сразу набор, а не 1 шнур. 1 головой не решить на месте всех ситуаций. как минимум - 3 головы мне видится: плавающий зад\медленнотонущий перед; слаботонущий зад\тонущий перед; тонущий зад\сильнотонущий перед
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2005 9:31
А какое чудо в двуручнике 6 класса. несколько производителей с мировым именем и пожизненной гарантиев выпускают такие. мой-Сейдж, ростом 12,6. грузится шнуром ли вульф стилхед 9 класса. тоже ничего удивительного, т.к. удильник не широко распространеннный, под него нужно подбирать шнуры, впрочем, как и для большинства удочек. вот в воскресенье прошлое поймал на него форельку на кило с небольшим, в прошлом сезоне самый результат - форель на кило двести. что еще интересует про удочку конкретно - спрашивай.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 17:07
Упс...
Не хожу я в него. Извиняюсь.
Elenka
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 16:51
Салмо

ТЦ Артем.. ст. метро Спортивная

На Маяковского уже полгода как закрылся
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 16:27
Dima-pr

"Дикая река"
Басков переулок дом 13\15, тел.\факс 279-89-41

"Орлан"
ул. Александра Невского, 4, тел. 271-68-33, факс. 277-43-06

"Салмо"
ул. Маяковского, 40, тел. 272-33-74, факс. 173-45-00
Dima-pr

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 10:19
Кстати, еще вопрос. Знаком ли кто с такой речкой Полометь? Где то на Валдае она по-моему находиться. Собрался туда поехать в выходные. Есть ли смысл там ловить. Да и вообще есть хоть какая инфа по рыбе там? Всем спасибо.
Dima-pr

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 10:16
Добрый день. Всем огромное спасибо за названия магазинов, но вот если бы еще адреса были... Или они так же засекречены как и реки?
stran0nik
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 3:06
АЛЕКСАНДРУ СПб
Нельзя ли подробнее по друручник  6 класса? Кто же сотворил такое чудо. Где купили? Длина? А шнуром девятого класса нагружать не страшно? Или там пожизненная гарантия?
stran0nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2005 2:44
В Орлане есть  только вейдерсы шнуры и удочки из экотехнологии от дедушки лумиса - материалов очень мало. Про сальмо говорить не хочется  поскольку господин Суворов похоже отрекся от благородного нахлыстового дела. А может просто не сильно выгодное оно. Леночка мустад пока что рано даже упоминать. Крюки выбрать у них немного можно и то партридж  или овнер потому как недорого. Интернетовские магазины занее мне лично не подходят. это кот в мешке. Могу посоветовать www.brinkhoff.com -сеть магазинов в германии.
лётчики
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 21:50
салмо забыли
Elenka
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2005 19:51
Между прочим немного материалов пришло в Мустад. Цены там по сравнению с Дикой рекой просто радуют, но на качество надо очень внимательно смотреть. Правда надо сказать, что я в "Реке" тоже тщательно все "обнюхиваю" прежде чем купить.... Еще также в последнее время я пользуюсь московским И-нет магазином http://www.fly-fishing.ru там неплохой ассортимент, цены тоже ничего.... Но тут уж самой ничего не выбрать.... что пришлют - то и будет
лётчики
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2005 21:55
ну есть ещё Орлан
stran0nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2005 23:43
Dima почитай общалку - вопросов будет еще больше. Магазин по материалам в Питере только один, к сожалению - дикая река. Заходишь туда и понимаешь что монополия это большое зло.   Остальное ищи где попало.  Клуб был но умер а жаль. Его участники вяло тусуются промеж собой а идея возрождения тоже кажется умерла из-за отсутствия помещения. Лично я иногда посещаю Наташу. Заходи если интересно.
Ты прямо умелец, какой то. Все своими руками - снимаю шляпу. Лет десять назад другого выхода не было, но сейчас вряд ли надо изобретать велосипед. Приличное снаряжение можно прикупить по вполне гуманным ценам. На самом деле снасти и экипировка это для себя любимого. Они несут комфорт телу и эстетику  в сознание что в нахлысте едва ли не основное. А  ежели рыбки захотелось и таковая присутствует в зоне досягаемости шнура то необходимо учесть и ее пожелания т е предложить соответствующее блюдо и грамотно его подать.
Много информации на бородатых страницах.
Vjhirev  СПб
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2005 17:37
Может кому интересно - в прошлые выходные побывал на двух речушках ЛО, очень низкий уровень воды. У воды по снегу ползали веснянки, а над водой кружила всякая мошкара. С рыбой туго :). Всем привет.
www.kibko.ru
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2005 8:59
Ты думаешь, ты первый тут с таким вопросом? Ошибаешься. Почитай общалку чуть ниже, там и найдешь ответы на вопросы. Магазины: дикая река, салмо, гризли
Dima-pr

Сообщение отправлено: 29 марта 2005 20:29
Добрый день, уважаемые. Извините, что обрасчаемся, поможите люди добрые:) Есть вопрос. Но для начала... Заболел нахлыстом года четыре назад, причем в декабре. Случайно прочитал в книжке описание этого способа, и покатилось... Оббегал почти все магазины, ни материалов тогда , ни снастей, ессесно не было, а продавцы вообще об ЭТОМ ничего не знали. Ну решил все сделать сам. Сделал. Удочка-бамбук, шнур сам сплел, мушки из петуха с дачи. Работало, но не клевало. На следующий год купил удочку из клеенного бамбука, остальное все тоже. Не клюет. Друзья смеются. Перед прошлым етом собрал удилище из старого спининга. Выглядит -супер. Все остальное то же, тока шнур усовершенствовал. Заброс- метров 17. Итог: за все лето куча язей(самый большой 800г.) , уклейки, ельцов и плотвы. Один раз жерех на Луге оторвался. Друзья стали уважать нахлыст:))) Так вот. Теперь у меня есть, благодаря недавно прошедшей выставке, полноценная снасть #5. Не самая дешевая, но и не за 500у.е. Вопрос. Вернее просьба. Помогите информацией или личным опытом: где в Питере взять инструменты, материалы. Есть ли какие собрания иль клубы, где можно подучиться и потренироваться. Ну и может кто возьмет с собой на рыбалку или в компанию??? Буду очень всем признателен за ответ. Уж очень мне нахлыст нравится, а как попало ловить не хочется...
Спасибо. мыло6 DIMA-PR@yandex.ru
Рыбачок(Москва)
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 16:40
Нужно будет доехать до Вышнего Волочка,со стороны Питера не доезжая до Волочка повернуть на посёлок Красный Май и через посёлок по дороге в сторону п.Великооктябрьский.От красного Мая где-то ехать 35 км. до отворотки в сторону Цны.На ней ,на большой поляне всё и состоится.Подробности по мылу Grailingгавrambler.ru
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 17:53
Рыбачку из Москвы.
Спасибо за приглашение. Подробностей не хватает.
www.kibko.ru
Рыбачок(Москва)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 17:12
В Москве по любому будет выезд клуба на открытие сезона где-то 9мая с тестированием крепких алкогольных напитков в район Вышнего Волочка.Так что велкам.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2005 22:05
Всем привет.
В прошлом году кем-то была высказана удачная мысль: "совместный выезд нахлыстовиков на рыбалку, обмен опытом, неформальное общение и тд." Тема совсем угасла? А то кроме обсуждения шнуров и палок вроде как и поговорить уже не о чем?
www.kibko.ru
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2005 10:03
Детский лепет какой-то, дак узнай. для этого тебе и ссылки даны
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2005 11:53
Вы ошибаетесь, в мурманске много знающих нахлыстовиков, почитайте внимательно раздел нахлыст на бородатых страницах и Вы найдете мурманчан, которые прекрасно разбираются в нахлысте, также сможете прочесть мнение гидов, которые по полгода проводят в мурманске
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2005 11:46
Шнуры начинаются не с цены, а с конкретных марок и брэндов. Я бы отметил Ли Вульф ТТ, Сайнтифик Энглерс всевозможные серии, Виндкаттеры всякие для 1 и двуручников, сходите в Дикую реку, там Вас огрузят по данному вопросу

А что нового Вы хотели бы узнать о кола-салмон по сравнению с тем, что уже перемусолено в инете, например, вот тут:
http://kola-salmon.ru/forum/
или на бородатых, или вот тут:
http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/
Да и потом в Питере пока немногие могут выразить свое отношение к данному вопросу на основании собственного опыта
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:02
Лыжи это пройденный этап:) Ещё в прошлом году. Тогда мы с Кибычем на первой же рыбалке едва не сломали себе ноги, после чего оставили деревянные средства передвижения под ближайшей сосной:)
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 11:49
Оденься теплее
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2005 23:33
Всем привет.
В ближайшую оттепель собираюсь на речку, хотелось бы услышать несколько полезных советов. Может кто поделится опытом?
www.kibko.ru
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4380
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2005 17:49
Романтик.
Перья, конечно же, нужны! Сейчас постараюсь зайти на Ваш сайт.  
Спасибо за информацию.
Прости меня, но я уже не однолюб...
матраскин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 18:28
Slava@i-set.ru
матраскин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2005 18:26
Моби,
мыльни, есть вариант
blackfly
Участник форума

blackfly

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2005 21:35
Хочу к новому сезону купить удилище с катушкой на щуку.Может посоветует кто, что-нибудь из среднебюджетного?Кто чем ловит?Опыт в нахлысте небольшой,ловить собираюсь в основном на озерах.Заранее спасибо.
Рыбачок(Москва)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 19:08
Да Саша.У этого шнура есть некоторые достоинства.
рабочий
А в сравнении преобретается опыт.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 19:07
Антон привет, я этот шнурок буду демонстрировать рабочему и крестьянину, чтоб их классовая ненависть крепла в общении с интеллигенцией

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения