Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 января 2003 14:18
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…

(Старинная молитва нахлыстовиков)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 21:20
А где покупал? У меня много мух на Kamasan, и на крючках гораздо меньшего номера, проблем нет. Может тебе под видом Kamasan чего нибудь не то продали?
Ив.-ч
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 11:33
Здравстсвуйте, господа. Очень интересует меня вопрос по поводу качества или характеристики крючков.
Посему повторю свой вопрос:
купил нахл. крюки № 12 kamasan B400- разгибаются при незначительном усилии при намотке монтажной нити это нормально?
Они такие нежные и требуют соответствующего обращения или брачек присутствует и у известных фирм? Буду благодарен высказавшим свои мнения по этой теме. Иваныч Спб.
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 1:29
Кибыч, Спасибо.
Про кассету читай в личке.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2006 0:33
В начале "карьеры" вязальщика, тиски можно приобрести самые простые, без всяких дополнительных "прибамбасов" :biggrin:
Они позволяют вязать большинство необходимых на рыбалке мух. А уже потом, когда появиться опыт. можно приобрести те тиски, которые подойдут для решения стоящих перед вязальщиком задач.
Это мой личный опыт.
Большее внимание следует уделить катушкодержателям и зажимам для перьев, а так же крючкам и материалам для вязания.
Поговори с Еленкой, у нее большой опыт. :biggrin:
А кассеты так и нету :mad:
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 11:06
Не оповестили :frown:
Гарик
Участник форума

Гарик

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2006 9:16
Maxim
Бюджетные тиски всегда лотерея.........
Тоже самое можно сказать о снастях и экипировке.
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 23:42
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2006 23:45
Кибыч
Привет, конечно! Месяц назад точно. Ещё тебе в личку писал, хотел тебе тоже чёнить дать! А её тебе не передали? Ты меня оповести ... об этом, а то косяк какой-то получается!!!
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 23:00
Привет Maxim, а ты кассету вернул? :biggrin:
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 22:50
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2006 22:52
Гарик, Colonel Спасибо!
В дикой речке видел, мне тоже кажется что они неплохие. А тиски за 190 р.. они не развалятся через месяц или неделю? Я планировал потратить на тиски пару тысяч р. Хочу с рычагом вращения "губок", и с бобинодержателем-нитью. Вроде так называется.
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 22:08
Maxim
Что касается инструментов: посмотри в "Дикой речке"
набор Dr. Slick Co. За исключением шила, качество у всех инструментов вполне приемлемое.
Colonel
Участник форума

Colonel

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2006 0:37
а флай-фишинге можно заказать самые простые тиски-190 р,боббинодержатель вроде 25-30 р.Производитель-Индия
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 23:57
А у меня вопрос про тиски и инструменты. Посоветуйте недорогих производителей для начала.
Ив.-ч
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2006 14:36
Купил крючки kamasan 12-го номера - возникла проблема: гнутся при намотке монтажной нити. Вопрос : это нормально?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 18:25
Максим Перов
Улыбнул.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 18:19
Да простят меня модеры, но 1 апреля это в тему :-)

(найдено в сети)

...о том, как надо ломать стереотипы, могу рассказать на собственном примере. Как-то в осень и зиму я неплохо половил налима, и к весне его тушками были доверху забиты два ящика морозилки. Но мои дамы, привыкшие к хорошей рыбе, потребляли его с аппетитом выдр, а потому вдруг к середине июля настал критический момент, когда был зажарен и съеден последний налим. На следующий день дочка сказала — «Хочу налима!» Я начал было объяснять ей, что налим в это время года не ловится, показывал ей статьи в книгах и энциклопедиях, но ребёнка убедить трудно. Добила меня фраза — «Папа, ну ты ведь у меня такой умный, придумай как его поймать». Такое доверие ребёнка не оправдать нельзя.

Делать нечего, я начал думать. Что мы знаем о налиме? Налим — хищник, питается мелкой рыбой, падалью, ракообразными, наиболее активно кормится в холодное время года в тёмное время суток. Ловят налима обычно донками и жерлицами, реже на мормышку и зимнюю блесну. В качестве наживки используется дождевой червь или живец — ёрш и пескарь. С таким знанием налима в середине июля поймать просто невозможно. Каков источник этого нашего знания о налиме? Как правило — это статьи в рыболовных журналах, а также мнение других рыбаков. То есть сугубо субъективные вещи, подпадающие под понятие «стереотип». Если абстрагироваться от этих стереотипов, то можно попытаться поймать налима и в середине июля.
Теперь надо было выдвинуть системообразующий тезис, который, собственно и позволит выстроить саму систему. Перебирая в памяти известные мне успешные системообразующие тезисы, я вдруг натолкнулся на известную всем фразу — «Сталин — это Ленин сегодня». Как мы помним, этот тезис помог выстроить очень устойчивую систему власти в нашей стране. Следуя этому примеру, я сформулировал тезис так: «Налим — это крупная донная уклейка». Я понимал, что доказать это будет непросто, для этого нужен упорный труд и сильная воля, надо уметь не обращать внимание на усмешки и ухмылки друзей, неудачи первых шагов.
И я начал целенаправленно ездить за налимом именно летом. Снасти и наживки применял такие же, как и для ловли уклейки, только крючки ставил побольше и леску потолще. Ну и ловил, естественно, со дна. Первые две рыбалки окончились полным крахом.

Проанализировав свои неудачи, я понял, что просто так и не смог отойти от стереотипов, потому как пытался поймать налима в тех местах, где его обычно ловят зимой и поздней осенью — на каменистых перекатах и закоряженных ямах. К тому же я пытался поймать его ночью. В третий раз я поехал за налимом днём, хорошенько выспавшись, ловил в мелководном заливе одного из подмосковных водохранилищ. И успех не заставил себя долго ждать, уже с этой рыбалки я привёз с десяток налимов, пойманных на опарыша и на тесто. Я испытывал необычайное чувство гордости за себя, именно такое чувство, которое бывает, когда решишь какую-нибудь сложнейшую задачу. Последний раз такое чувство у меня было, когда я доказал Большую теорему Ферма.

С тех пор я регулярно ловлю налима летом. И пускай мне никто не верит, для меня главное — это результат. Даже такой прогрессивно мыслящий человек как Влад Новиков, было поднял меня на смех, когда как-то раз в начале июля у него на даче я пошёл на водохранилище, вооружившись поплавочной удочкой и шприцем с болтушкой. «Ты чего, в ловцы уклейки и плотвёнки записался?» — спросил он, выбирая спиннинг на сегодняшнюю рыбалку из своей коллекции. «Да нет, ты знаешь, я буду ловить налима». Только хорошее воспитание не позволило ему засмеяться в полный голос. Видя его изумление, я спросил у него — «А ты хоть раз ловил налима летом на болтушку?». «Так никто его на это не ловит» — ответил Влад. «Не ловят потому, что не пытаются» — парировал я и в доказательство в течение пары часов поймал пяток вполне мордастых налимчиков. Я полагаю, что именно после этого случая он и увлёкся (причём, надо сказать, вполне успешно) такими нетрадиционными способами рыбалки, как подземный спиннинг и подземная жерлица.

Но останавливаться на достигнутом я не привык. Размышляя о новых методах летней ловли налима, я вдруг подумал, что неплохо было бы попробовать нахлыст. Но как сделать так, чтобы муха успевала дойти до дна, не будучи проглоченной всякими голавлями, язями и прочими форелями? Для решения такой задачи пришлось обратиться за помощью к известному муховеду, доктору мухологических наук Виктору Дьяченко. Он считается непревзойдённым мастером системного подхода, тягой к новым нестандартным решениям и передовым технологиям, а потому сразу подхватил идею создания донных мух. И уже через две недели курьер привёз мне посылочку с двумя десятками вольфрамовых мух. Что говорить, рука мастера была видна сразу, и натурные испытания лишний раз подтвердили это. С первой же нахлыстовой донной рыбалки я привёз дюжину весьма упитанных налимов.

Так что, в наше трудное время главное в рыбалке — это системный подход и ломка стереотипов.
toto

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 1:06
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2006 1:07
Чуть не забыла-до чего можно дофантазироваться изобретая мух...
http://www.macdaddysfishinglures.com/flies-1.shtml#
toto

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 0:56
Тут интересовались Шишкинской книгой и кассетами(DVD) по нахлысту-книжка есть в формате rar,могу скинуть на мыло,диски с фильмами по мухам и приемам ловли(на иноземных языках) будут у меня на днях.Кому интересно-пишите или звоните 8-911-9336958 Наталья.
Пы.сы.Присоединяюсь к ВАЛу-есть еще один сайт по мухам
www.fishing.net.ru/shop/
Garik

Сообщение отправлено: 6 марта 2006 11:17
Сом
Я с удовольствием приму учавствие. Поучюсь. Только как записаться?
DDD
Участник форума

Всего сообщений: 142
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2006 12:36
Отходил 4 года в Вижине экстрим. Надоели, оттдал сыну Сома. Этим летом прошел с тащща лодку за собой с Верхнего Видпхка до устья Курги. Именно прошел, в августе упала вода... Симсовые ботинки(кожа, пластик, сетка) сдохли, а вейдера выжили. Не реклама.
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 18:22
Кибыч, я это читал http://www.fly-fishing.ru/forum/viewtopic.php?t=6. И определённые выводы сделал. Но сколько много мнений...=)
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 16:45
Логично
www.kibko.ru
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 15:24
Становится действительно интересно, когда "знающий" человек на  вышеупомянутом форуме ненавязчиво пинает Симмс, называет виженовские вейдерсы "мутными" при этом всячески превознося достоинства брэнда, в продвижении которыми он материально заинтересован.

К слову, первое правило грамотного и порядочного продавца гласит: "товар надо продавать, но нельзя "впаривать"".
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 1:23
Вот нарыл в сети очень разумное суждение знающего человека о забродниках, полезно всем прочитать...http://www.fly-fishing.ru/forum/viewtopic.php?t=6
www.kibko.ru
лётчики
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 18:52
бери vision Endurance дёшево и сердито
Адмирал
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 3:39
Maxim .
Симмсовские Гайды вне конкуренции, это считай эталон и пока никто до них не дотягивает. Даже более новые модели от Симмс. Но за 300 это тяжко будет взять.
Все материалы сильно разные по своим качествам, как по дыханию так и по износостойкости. Глупости не слушай. Это всё равно что сказать, что все современные машины примерно одинаковые. Нагрузки на растяжение материалы испытывают разве что на коленках, которые обычно усилены и не текут, и в носках, которые неопреновые :) Без швов на внутреннней части вроде не встречал, да и это фигня. Текут вейдера если хреново склеены, из дерьмового материала. или не по размеру, как у меня :) Ну это несчитая проколов естесственно.
По ботинкам два реальных минуса. Кожанные-тяжёлые, из заменителя-трескаются. Ну ещё если лёгкие со вставками из материи можно ноги по камням побить и брезент этот быстрее истирается, но в общем не критично.
Вижн в принципе никто особо не хает, нареканий серьёзных пока нет, но ему и лет немного. Чиркни свой размер бот и штанов. Тут у нас что-то валяется нулёво-ненужное. Надумаешь брать, так возьмёшь дешевле чем в магазине.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 1:53
Гарик, а ШШто за напарник?:)))
www.kibko.ru
Гарик
Участник форума

Гарик

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 1:17
Maxim
Отбегал два сезона по форелевым речкам в Vision Extreme не зная проблем.
Напарник по рыбалкам с моей подачи в начале прошлого лета приобрёл Gillie Extreme  - тоже доволен.
Ещё у Вижена есть модель Endurance - с повышенной износостойкостью, но мне, например, и "экстримов" хватает.
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 0:45
Для лётчики
а какую модель? я, если большинство за Vision буду брать Extreme или Gillie.
лётчики
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 16:53
vision несколько лет юзаю без проблем
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 14:17
Для интересующихся нахлыстовыми мухами:
http://www.fliege.ru/
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 1:52
Для Maxim.
В принципе все современные мембраны схожи по своим характеристикам и рано или поздно (в зависимости от условий эксплуатации и интенсивнсти загрязнения) начинают пропускать воду. Материал из которого они сделаны практически не растяжим, а нагрузки на растяжение испытывает постоянно, вот и начинает потихоньку воду пропускать.  Основная проблема не в этом. Быстрее всего вейдерсы изнашиваются, протираясь по швам. В особенности в нижней части. Выбирай модели без швов  на внутренней части бедра и ниже колен - там самое больное место. А мелких порезов и проколов все равно не избежать. Единственное лекарство - заплатка на клею, можно вместо специального клея использовать обычный момент. Обычно к вейдерсам прилагается ремкомплект, лоскуток мембраны и подложки.  У меня ниже колен вейдерсы за пару сезонов местах в семи проколоты и ни чего, держит.
Из обуви смотри сам, по бюджету. Но обязательно модель должна жестко фиксировать голеноступ, как у горнолыжных ботинок. У самого нога пару раз застревала между камней. Кожа или заменитель? Кожаные ботинки на мой взгляд лучше. Но есть один недостаток, становяться очень тяжелыми при намокании и при передвижении по суше просто не очень удобно. Подошва из войлока или с войлочными вставками обязательно, если не хочешь чтобы ноги в воде с камней соскальзывали. Рекламировать те или иные марки не буду. Если хочешь более подробно - заходи в Фишку Рыбака, расскажу.
www.kibko.ru
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2006 1:27
ЭКИПИРОВКА
У меня вопрос, возможно он очень популярен! =) Собираюсь покуать wader&wadign shoes. Приблизительно на всё 300$, каких бы Вы производителей посоветовали (их модели), и сто процентов ручались бы за их качество!? Что бы не приходилось их латать после 2-ой рыбалки!!! =)
Иваныч Спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2006 9:33
Могу дать адрес желающим.Там ещё другие цвета были,но на мой(не просвещённый) взгляд не подходящие.
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 22:36
Иваныч Спб
Вполне - вполне!
Иваныч Спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 19:58
Pikemaster
благодарю конечно за совет,но ведь и в питере в марте рыболовная выставка должна состояться. и еще вопрос : полоса красного кроличьего меха(примерно 1 см шириной) 80р за метр это нормальная цена?
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 9:05
Иваныч Спб
В Москву на выставку приезжай - не будет такой сумасшедшей цены!!! В прошлом году покупал за 450 деревянных!
Иваныч Спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2006 8:25
Ник 68   спасибо
Ник 68

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 23:58
Иваныч Спб
В "Дикой реке" была,цена:800-850р.,точно не помню.
Иваныч Спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2006 19:13
господа,подскажите,пожалуста,где можно купить "нахлыстовую мушку" шишкина в питере?спасибо
Maxim
Участник форума

Maxim

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2006 22:06
Кибыч, я держал =) но не пробывал пока. Купил я себе для начала эту фирму. а именно: Technium DF 9' AFTMA 6, Ultegra fly 5-6. Когда ходил выбирал по магазинам, мнений было много, кто говорил - Шимано отстой в плане палок, это механичесая фирма, она не специализируется на нахлысте, берите для начала Кола Салмон итд, короче кто что продавал ... А я не послушал и купил, возможно купил бы что-то другое если бы со скидкой не подвернулась палка с катушкой. Но когда привезли мне её остался очень даволен. Сделана качественно. Но, не знаю как на деле =) Что по спиннингу - ловлю только Шимано, и очень этому рад.
PS про кассету не забыл

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 49 50 51 52 53 54 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения