Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать

Guest

Сообщение отправлено: 29 января 2003 14:18
О Господи, спасибо тебе за то,
что ты создал птиц, летающих в небе,
и плавающих в воде рыб, которых мы
можем ловить на перья птиц,
летающих в небе…

(Старинная молитва нахлыстовиков)
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2155
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 22:27
Сообщение отредактировано: 27 мая 2015 22:45
Val написал:

Ну так занимайся рыбалкой, которая тебе нравится. Или тут все высказали своё мнение в отношении твоей рыбалки?

Занимаюсь. Я ведь без сарказма, а с удивлением и уважением на вашу терпимость к такому способу лова.
Сколько стоит минимальный набор для нахлыстовика? Я слышал, что только катушки стоят от 10 000
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17353
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 22:22
РинатПитер написал:
неинтересная и нудная рыбалка

Ну так занимайся рыбалкой, которая тебе нравится. Или тут все высказали своё мнение в отношении твоей рыбалки?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2015 22:19
Как у вас на нахлыстовую рыбалку, хватает терпения? Смотрю часто видео о рыбалке и вижу ваших коллег: по моему мнению, неинтересная и нудная рыбалка. Вы прямо - герои и очень терпеливые. А я люблю более спортивный вид ловли.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 342
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 11:50
mishem написал:
А чего это за зараза из реки в реку?

Это актуально для Норвегии. Там много семги в море разводят. Большие концентрации рыбы-она начинает болеть. Сбегает из садков и в реки. Заражает там дикую рыбу. Ну и вода в реке. Войлок хорошо сохраняет эту заразу (в отличии от резины) . Для рыбалки в Исландии , например, требуется справка , что Ваши вейдерсы и ботинки были обеззаражены. VITOS написал:
Спасибо!!!
Все с вейдерсами определился!!! теперь определяюсь с ботинками!
Подошву давно определил для себя что будет резина, а вот какие взять боты еще выбираю и еще вопрос по шипам , на сколько они эффективны, стоит ли с ними заморачиваться?? насколько они реально помогают???

Тут сколько рыбаков столько и мнений . Мое мнение - не нужно. У других - другое
VITOS
Участник форума

VITOS

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 10:46
Спасибо!!!
Все с вейдерсами определился!!! теперь определяюсь с ботинками!
Подошву давно определил для себя что будет резина, а вот какие взять боты еще выбираю и еще вопрос по шипам , на сколько они эффективны, стоит ли с ними заморачиваться?? насколько они реально помогают???
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 17:22
А чего это за зараза из реки в реку?
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 17:16
VITOS написал:
Всем привет!
Друзья, помогите новичку (т.к. вейдерсов никогда не было у меня) выбрать вейдерсы. Главные критерии выбора это:
- износостойкость, долговечность
- надежность
- удобство использования
Варианта три:
1 Patagonia Rio Gallegos Waders, Alpha Green
2 Vision Opas Zip
3 Simms G3 GUIDE STOCKINGF...
.....

Раньше утверждали, что Simms только рулит (для понимающих) . На третий год эксплуатации мои Simms G3 GUIDE STOCKINGFOOT потекли между ног. Такое ощущение, что протерлись просто. Ходил в них не так уж много, но 150-250 км намотал.
Все равно купил себе такие же.
Мерить нужно все, либо подробные размеры с себя снимать и с толковым продавцом советоваться. Simms G4 не советую, просто переплата денег за якобы самую современную мембрану . С Вижина точно на SImms переходят, насчет патагонии слышал, что вреде неплохие. Если все приблизительно в одну цену - то SImms . Про ботинки - лучше брать хорошие. Я как то дешевый Вижин взял, так они так ноги намяли , что продал кому то почти забесплатно. И еще - лучше все таки войлок. Сейчас многие переходят на резину, но это связано в основном , чтобы заразу на подошвах не переносить из реки в реку. Я стоять на скользких камешках на войлоке лучше. Нужно понимать - для чего ботинки : Если переходы небольшие можно взять тяжелые , максимально защищающие ногу. А если ходить по 10-25 км/день , то вес будет одним из главных критериев.
VITOS
Участник форума

VITOS

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2015 11:19
Всем привет!
Друзья, помогите новичку (т.к. вейдерсов никогда не было у меня) выбрать вейдерсы. Главные критерии выбора это:
- износостойкость, долговечность
- надежность
- удобство использования
Варианта три:
1 Patagonia Rio Gallegos Waders, Alpha Green
2 Vision Opas Zip
3 Simms G3 GUIDE STOCKINGFOOT
Районы использования будут разные , Карелия (Кольский п-ов), вся ЛО и т.д.
По цене они примерно все одинаковые , но сомнения в выборе все таки присутствуют, перелопатив кучу форумов к единому мнению я не пришел, также мерил только один вариант , это Vision Opas Zip но на размер меньше!! Остальные варианты померить нет возможности т.к. нет таких розничных магазинов. Общая сумма затрат, вейдерсы + ботинки = 40000 рублей. Хотел еще хорошие ботинки взять.
Есть еще один вариант Вейдерсы Simms G4 Pro Stockingfoot , это вроде самые износостойкие но тогда ботинки придется брать самые дешевые.
Прошу вашего совета какой вариант выбрать!!!
Спасибо!!!!
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2015 21:00
РинатПитер написал:
Берете насос для лодок, просовываете в вейдерсы шланг и место где проходит шланг, туго завязываете жгутами. качаете воздух или слушаете или же засовываете в ванну. Где пузырьки,...

Спасибо, но способ со спиртом как то больше понравился :biggrin: , вроде полегче... Хотя если спирт не найду, придется Вашим способом воспользоваться, уж больно не хочется бродить по рекам и мокнуть на сквозь...

Dreamer написал:
Изопропиловый спирт используется в производстве электроники - им протирают платы. Как правило, продается в магазинах, где продают всякие паяльные принадлежности.

Все понял, спасибо, уже легче, по крайней мере знаю где искать!
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 21:40
Всем привет, хочу научиться нахлысту.
Комплект есть.
Кто готов бесплатно научить - пишите)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8068
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 2:58
Xottab написал:
теперяче осталось найти один из этих спиртов

Изопропиловый спирт используется в производстве электроники - им протирают платы. Как правило, продается в магазинах, где продают всякие паяльные принадлежности.
I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2015 21:34
Xottab написал:

, ни одного черного пятнышка ни где не обнаружилось... Даже не знаю, теперь радоваться или думать,
.....

Берете насос для лодок, просовываете в вейдерсы шланг и место где проходит шланг, туго завязываете жгутами. качаете воздух или слушаете или же засовываете в ванну. Где пузырьки, там и дырки.
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2015 19:02
Сергей В. спасибо, уже понял, вчера помочил вейдерсы, текут однозначно, теперяче осталось найти один из этих спиртов, что б распознать то место откуда течь идет...
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 22:08
Xottab
Вообще то , про изопропиловый спирт речь шла . Или про этиловый который 96% раствор. Водка - это 40% , не помню объемных или массовых . Может и не сработать с водкой тестирование.
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2015 23:54
Берем пшикалку (можно из под хозяйственного очистителя к.н.), заливаем туда изопропиловый спирт (если не жалко можно и этиловый). Выходим на балкон и пшикаем спиртом все вейдерсы изнутри. Все дырочки от больших до самых маленьких проявляются чернотой на наружном слое. Обводим их шариковой ручкой, аквасил в зубы и вперед.

Вообщем сделал все как доктор прописал... Но, то-ли вейдерсам еще рано разваливаться, то-ли отходил не так уж много. А может просто фирма ни чего так... :biggrin:
А может и водка паленая... В итоге, облил все как из шланга с внутренней стороны, вывернул наружу, держа в одной руке карандаш в другой клей, а они и не понадобились, ни одного черного пятнышка ни где не обнаружилось... Даже не знаю, теперь радоваться или думать, что "Смирновка" не подошла под мои задачи... Но способ не из легких, выдержать в ванной пары "Смирнова" не так уж и легко... :biggrin:
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 10:28
Сергей В.
Спасибо за подробную консультацию, в выходные буду клеить... У меня Loop, отходил конечно на много меньше чем Вы, но носки под неопреном последнее время мокрые, и в районе коленки точно течет, так что буду пробовать все исправить... Еще раз спасибо...
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 23:39
Xottab
Там, на упаковке аквасила написано все. Неопрен , вроде , тоже можно клеить. Мазать вейдерсы снаружи . Неопреновые носки всегда влажные , т.к. Не дышат и пот конденсируется. Не перепутайте с дырочкой . Вчера клеил G3 вейдерсы. Неудачные попались. На 3-й год потекли. Правда и отходил в них км 200-300 .
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 10:40
Сергей В. спасибо за помощь!!!
p.s. А мазать лучше снаружи или изнутри, или вообще без разницы?
И еще вопрос, неопреновый носок этим клеем мазать можно? Вроде как он у меня потек... (По крайней мере когда снимаю вейдерсы носки у меня мокрые в районе пальцев.)
Everfrost
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2015 22:11
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто в Питере обучает нахлысту с нуля. На гуглил пока две ссылки раз и два , и на этом все. Спасибо
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2015 20:46
Xottab
Aquaseal это специальный клей для вейдерсов. Может клеить и забродные ботинки. В его составерастворители разные и что то типа искуственного каучука, при застывании он эластичен. Если дырочка в вейдерсах небольшая достаточно капельку клея сверху и размазать. Засыхает полностью через 24 часа. Есть ускоритель полимеризации с которым застывает через 8-12 часов.
Также друкие марки аналогичные - aquasure знаю, есть еще.
Отдельная тема - клеи loon с затвердеванием от ультрафиолетоого света. Там в наборчике 2 тюбика - один для вейдерсов, другой для узлов на мухах . Также в комплект входит мааленький УФ фонарик. Намажешь, посветишь- и готово. Как держат эти клеи - не знаю, а аквасил проверенная штука
Xottab
Участник форума

Xottab

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2015 10:42
Сергей В. а Вы не могли бы поподробнее, как аквасилом обработать?
Заранее спасибо!
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 20:52
К началу сезона-проверка вейдерсрв : Берем пшикалку ( можно из под хозяйственного очистителя к.н.) , заливаем туда изопропиловый спирт ( если не жалко можно и этиловый) . Выходим на балкон и пшикаем спиртом все вейдерсы изнутри. Все дырочки от больших до самых маленьких проявляются чернотой на наружном слое. Обводим их шариковой ручкой, аквасил в зубы и вперед.
Очень удобный способ, только что сам проверил.
AndyG
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2015 20:56
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2015 11:05
Дмитрий_К
Участник форума

Дмитрий_К

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 12:54
ребят..сто лет не штудировал форум. А естьу нас тут "кулю -продам" категория? я с вейдерсами ошибся немного с размером.))
общему хобби слава!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Снасти и Приманки (зима и лето)." (2 ноября 2014 15:52)
time
Участник форума

time

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2014 19:09
День добрый.
Прошу дружеский ХЕЛП. Хочу научиться ловить нахлыстом, подскажите пож-та где можно в наших магазах приобрести комплект для нахлыста или б/у комплект у тех кто перерос свой первый нахлыстовый комплект, и самое главное кто сможет на возмездной основе дать несколько уроков, территориально желательно Купчино. Вот кстати единомышленник продает палку с катушкой для начинающего стоит брать или это другой класс.
" Продам нахлыстовый комплект 5 класса (реально 4+). Снасть в рабочем состоянии, б/у.
Удилище 8 футов (240 см) двухколенное углепластик IM6 классического строя (не быстрое) Phluger SUMMIT и катушка полностью металлическая с регулируемым тормозом, широкопрофильная, с обгонной муфтой (намотка шнура без дополнительного сопротивления) и тормозом с трещеткой, действующей в направлении сматывания шнура. Отшлифована направляющая шнура, намотан бэкинг 50 метров 20 lbs и шнур 5 класса DT5F (двойной конус, плавающий) SA 17 метров.Цена 2000 руб.""

Заранее спасибо за помощь.

Чем дальше от понедельника, тем добрее утро.
barsukk
Участник форума

barsukk

Всего сообщений: 743
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2014 8:12
Сергей В. написал:
А зачем полимерные коннекторы? Можно и на шнуре ( подлеске ) петлю сделать . То же самое будет без затрат. Кстати , гиды коннекторы не используют вообще, т.к. может оказаться слабым местом

Затем что быстро и нечего вязать не надо,к тому же дёшево ;)
Гиды рыбу с ногу ловят,а тут,самая крупная чуть за полкило,и коннектор спокойно её держит...вот на Кольском я бы про коннекторы даже думать не стал :cool:
Клюёт всегда...Ловлю и ем.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2014 20:51
А зачем полимерные коннекторы?
Можно и на шнуре ( подлеске ) петлю сделать . То же самое будет без затрат.
Кстати , гиды коннекторы не используют вообще, т.к. может оказаться слабым местом
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2014 14:33
Народ,а не подскажете где купить коннекторы,как петлевые,так и "полимерные"-как то всё привезённое разошлось "по кустам",а в питерских магазинах поискал-нету,и продавцы большие глаза делают,особенно по "полимерам" :(
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 20:00
За небольшим исключением в Лен. Области нахлыстом не рыбачу . Ловля красноперки? Ну, на любителя . Лучше уж щучку погонять. Хотя никаких преимуществ по сравнению со спиннингом нет. Этого не скажешь про ловлю семги и лососевых на Северах :)
голавлик-62
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2014 17:31
Ребята,а что у нас красноперку перестали ловить на заливе?Что-то нахлыстовики затихорились.Ведь нахлыст не ограничен ловлей только в карелии и на кольском.А этот раздел практически не посещается.Ведь ловите же гдето.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2014 19:55
Есть 4 кл scientific anglers sistem 2
Эд юго-запад
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 23:34
Сообщение отредактировано: 18 июля 2014 23:34
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2014 18:29
creofun
Если хототе денег сэкономить - обучайтесь по книгам, видео. Этого добра полно в сети.
Мой совет- не кроите , пара уроков у сертифицированного инструктора значительно больше даст , чем советы бывалых.
creofun
Участник форума

Enterstellar

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2014 13:02
Сергей В. написал:
на Янисйоки

Поближе бы хотелось)
xD
Николай Николаевичhttp://creofun.imgur.com
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2014 20:36
creofun
19 апреля на Янисйоки традиционное открытие нахлыстового сезона.
https://www.facebook.com/events/515902808518550/?ref_dashboard_filter=calendar
Поезжайте- там научат :thumbup:
creofun
Участник форума

Enterstellar

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 23:54
Кто безвозмездно готов научить ловле (забросам) нахлыстом?
Николай Николаевичhttp://creofun.imgur.com
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2014 20:13
barsukk
Ответил в личку
barsukk
Участник форума

barsukk

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2014 8:12
Сергей В. написал:
В инете остался. Кстати , хорошие скидки там сейчас

адресок можно? ;)
Trioniks
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2014 22:33
К сожалению змейки протерлись . Удочка для спорта, достаточно жесткая, поэтому если она будет немного мягче, будет неплохо. И керамика все-таки более скользкая, чем змейки. Да и шнур меньше к бланку липнет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 50 51 52 53 54 55 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   ВСЁ о нахлысте.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку